Gedichte, Kurzgeschichten, Geschichten und mehr bei e-Stories.de - Dem Treffpunkt für Leseratten und Autoren!

Hier findest Du über 100.000 Gedichte und Geschichten über Liebe, Liebeskummer, Freud & Leid, zur Hochzeit und Geburtstag, und und und ...
Kurzgeschichten Logo e-Stories.de
 
 
 
| Home | Über e-Stories.de | Kontakt |

Linie
Leseecke

Kurzgeschichten
Gedichte
... in englisch
... in französisch
... in spanisch
... in italienisch
... in portugiesisch
... in niederländisch

Die Bücherecke
Hörspiele & Videos
Liste der Autoren
News, Termine & Wettbewerbe
Reiseberichte
Weihnachten
Erfahrungsberichte unserer Autoren

e-Stories.de unterstützen!

Linie
Interaktiv

Forum
Brieffreunde
Endlosgeschichten

Linie
Autoren

Mitgliedsbereich
Mitschreiben
Tipps für Buch-Autoren
Lektorat-Service
Fragen&Antworten

Impressum








Gedichte aus der Kategorie „Klapphornverse“


Triff Deine Wahl aus 20 Gedichten dieser Kategorie!
- Oder klicke hier für die Übersicht der Kategorien!

 




- Klapphornverse -


Gedichte sind sortiert nach Alphabet / Nach Veröffentlichungsdatum sortieren

Titel:Autor / Autorin:Online seit:Kommen-
tare:
Auch 'ne Theke mit AlkoholJürgen Berndt-Lüders08.08.20105
Der Lehrsatz des Pythagoras ...Klaus Heinzl23.10.200911
DIE ZWEI AUS KLAPPHORNIENJenno Casali12.05.20152
Drei blöde SprücheGeorg Wegener15.07.20118
Ein Polizist ...Horst Fleitmann22.02.20162
FaschingsausklangAdalbert Nagele16.02.201014
FrühlingsblasenAdalbert Nagele12.07.201114
In der WieseAdalbert Nagele23.07.200913
Klapperknaben - KlappertiereHerbert Itter23.09.20108
KlappernasenHerbert Itter26.07.20106
KlappersextettHerbert Itter14.08.20105
Logisch, oder was?Hermann Braun04.12.20152
RingelnatziadePaul Rudolf Uhl23.11.20128
Segeln ums KlapphornHeino Suess12.07.201110
VIER FÄLLE FÜR ZWEIJenno Casali03.10.20153
Vier Mal kurz gelacht ...Horst Fleitmann26.11.20165
Wer hätte das gedacht ...Horst Fleitmann24.07.20164
ZweiSandra Behrens13.10.2011
ZWEI HIER, ZWEI DORTJenno Casali22.03.20152
Zwei PfarrerRobert Nyffenegger24.02.20153

Übersicht der Kategorien!

 

© 1999-2017 e-Stories.de - Jörg Schwab

Für Beiträge von unseren Besuchern in den Foren und Links auf Seiten außerhalb der Domain "www.e-stories.de" übernehmen die Betreiber von e-Stories.de keine Haftung.

» Impressum » Nutzungsbedingungen » Urheberrecht » Datenschutz » Kontakt