Gedichte, Kurzgeschichten, Geschichten und mehr bei e-Stories.de - Dem Treffpunkt für Leseratten und Autoren!

Hier findest Du über 100.000 Gedichte und Geschichten über Liebe, Liebeskummer, Freud & Leid, zur Hochzeit und Geburtstag, und und und ...
Kurzgeschichten Logo e-Stories.de
 
 
 
| Home | Über e-Stories.de | Kontakt |

Linie
Leseecke

Kurzgeschichten
Gedichte
... in englisch
... in französisch
... in spanisch
... in italienisch
... in portugiesisch
... in niederländisch

Die Bücherecke
Hörspiele & Videos
Liste der Autoren
News, Termine & Wettbewerbe
Reiseberichte
Weihnachten
Erfahrungsberichte unserer Autoren

e-Stories.de unterstützen!

Linie
Interaktiv

Forum
Brieffreunde
Endlosgeschichten

Linie
Autoren

Mitgliedsbereich
Mitschreiben
Tipps für Buch-Autoren
Lektorat-Service
Fragen&Antworten

Impressum








Gedichte aus der Kategorie „Gedanken“


Triff Deine Wahl aus 4707 Gedichten dieser Kategorie!
- Oder klicke hier für die Übersicht der Kategorien!

 




- Gedanken -


Gedichte sind sortiert nach Alphabet / Nach Veröffentlichungsdatum sortieren

Titel:Autor / Autorin:Online seit:Kommen-
tare:
1000 ErinnerungenVanessa Eberhardt07.10.2007
1008 ?Roland Drinhaus31.12.20154
16 und so weiseNika Baum01.08.20099
17.-18.-19. August 2012Ursula Bleitner17.06.20141
2010Horst Rehmann30.12.200911
2013Oliver Baum06.01.2013
70 JahreKlaus Thomanek05.07.20146
A S S O Z I A T I O N ! ? !Melanie Schmied15.11.20055
aaaPeter Prior27.12.20073
ab - ortRita Weiß02.01.2009
Abend am SeeChrista Astl20.07.201412
AbendfriedenEdelgunde Eidtner17.09.201613
AbendgedankenSilvia Pree31.07.20091
AbendgedankenLinda von Oepen08.07.20041
*Abendgedanken*Susanne Kobrow29.07.200511
Abendgedanken an sie...Oswald Rauch20.05.20111
Abendgedanken an sie...Oswald Rauch11.06.20112
AbendglockenFranz Christian Hörschläger21.10.20103
AbendklängeEdelgunde Eidtner07.11.201113
Abends am FensterNicolai Fleckenstein06.05.2003
Abends am SeeHolger Kreische27.11.20052
Abend-StimmungPeter Froese15.03.20021
AbendstimmungEvelyn Goßmann16.08.20083
AbendstimmungSilvia Pree31.01.20101
AbendstimmungSieghild Krieter24.04.200810
*Abendstimmung*Susanne Kobrow22.08.20046
AbenteuerFrank Hoppe31.07.20022
AbenteuerKerstin Voß29.04.2008
Aber ich muss doch...Heike Kijewsky19.01.20048
aber natürlich nur liebenMonika Gestrich-Kurz24.10.20092
AbklatschHans Witteborg23.02.20158
AbschiedF. N.14.11.20061
AbschiedSilvia Enz31.01.20071
Abschied oder ankommen?Sabine Müller08.01.20143
Abschied vom TagAngelika Vitanza-Lima11.02.20031
AbschiedsgedankenFranz Bischoff16.03.201320
A B S T E L L G L E I SMarlene Remen19.08.20167
AbtauchenEvelyn Goßmann21.02.20082
AbtreibungEva Schäfer01.05.20084
AbwägungAndreas Kastner27.02.2002
Abziehbilder -UnikateEvelyn Goßmann27.03.20131
AchHartmut Pollack09.03.20086
Ach, ihr armen PharisäerHermann Braun05.04.20123
Ach so ....Heidemarie Rottermanner16.02.20118
AchterbahnElke Lüder04.11.20124
AchtgebenUwe Walter16.09.201320
AchtungChristina Wolf04.09.20096
adeClaudia Jendrillek19.02.20043
> > > A d v e n t < < <Ilse Reese14.12.201612
AdventSilvia Pree27.11.20113
Advent 2011Udo Gombert06.12.2011
AdventEdelgunde Eidtner30.11.200917
AdventsstimmungChristina Wolf02.12.201210
A l a a f - ein Lichtlein brennt!Gerhild Decker26.11.200710
AlbtraumThomas Standfuß15.12.2004
AlcatrasMara Krovecs20.01.20051
Aldonas NachrufYvonne Burczyk01.11.20061
ALHAMBRAMarion Batouche17.06.20125
Alkohol!Kerstin Langenbach08.08.20124
Alkoholrausch für die AbenkungHungki Park02.06.20051
Alle EinsAnita Namer10.06.20092
ALLE JAHRE WIEDER . . .Rainer F. Storm30.12.200711
AlleeHans Witteborg13.03.20112
Allein gelassenChristian Müller03.05.20051
"Allein sein"Marc Lange10.09.20053
AlleinseinChrista Astl30.07.201315
AllerheiligenChristiana Heindl01.11.20053
AllerseelenChristine Wolny02.11.20043
AllesUte Abele21.11.20102
Alles andersThomas de Vachroi15.02.2010
Alles bleibt andersSilvia Milbradt23.02.20115
Alles doch nur TheorieHermann Braun11.10.20113
Alles für meinen KopfVinzens Murphy27.12.20142
Alles gut !Carola Fehring17.07.20133
alles H EINErleiBoris Gau14.01.2011
Alles ist gleichKlaus Thomanek29.04.20106
alles losPetra Virbinskis29.07.20021
Alles mit HerzEvelyn Goßmann13.01.20111
Alles nur ein Traum............ ?Florian Adloff03.03.20042
Alles so weit weg...Antje Auel19.02.20059
Alles und doch nichtsElke Gudehus23.11.2001
Alles unfertigHans Witteborg26.05.20145
Alles vergehtKareen Stein10.05.20033
Alles wird GutMaren Schultz31.10.2005
Alles wirkliche LebenHelga Aberle19.07.20081
Alles zusammen... nur durch Dich!!!Melanie Schmied07.11.201012
Alles.......Liebe!!?Anita Namer26.12.20094
AlltagAlexander Fakoó12.02.2006
alltagMiro Pabst27.11.2003
AlltagWiebke Böhm30.08.20041
AlltagAnastasia Pakskin06.01.20051
AlltagsbeschreibungRoland Drinhaus01.07.20165
ALMWIESEChristine Wolny27.02.200812
Als kleiner Mensch ganz großAdalbert Nagele04.11.201521
also gar nicht so viel....Manfred Bieschke-Behm29.06.20051
Alte AugenGeorges Ettlin01.10.20113
ALTE GASSENEva Leitgeb29.09.20122
Alte GedankenStephan Löcher14.01.2013
Alte TageManuela Schneider10.08.20042
AltersbosheitWalburga Lindl21.01.200610
ALTES HANDWERK...Marianne Reepen21.08.20064
Altes Jahr - Neues Jahr (2012/2013)Manfred Bieschke-Behm28.12.2012
altes neues landPeter Alexander Lutze21.09.20032
Am Anfang steht eine SekundeJessica Fischer23.08.2005
Am BahnhofDaniela Nitz25.08.20103
Am Ende der Anfang (alles wird gut)Ralf Stürmer20.03.20082
Am Ende der StadtVinzens Murphy27.11.20141
Am Ende will er uns nichtHeinz-Walter Hoetter19.07.20152
Am FensterKerstin Langenbach10.11.20078
Am Fenster meiner TräumeAnna Schwegmann20.03.20063
Am LIebsten...Kerstin Langenbach04.09.200815
Am MeerChristina Gradtke25.01.20091
Am meisten?Hungki Park24.11.20081
Am StrandThomas Svensson09.02.2006
Am Strand der SehnsuchtKarsten Herrmann28.07.20122
Am WaldseeAlma Marie Schneider29.05.20032
AmerikaEvelyn Kreß10.12.20123
AmerikaCora Corell02.02.20093
An blauem WasserGabriele Leson-Lehnard05.01.20126
An den MondHans-Peter Zürcher28.10.20054
An den MondSvenja Fischer24.01.20051
an die Götter (bob und done)Ive Lammers15.02.2006
An einen FreundAlbrecht Kuhn22.04.2005
An einen Poeten (Klaus Lutz.)Heino Suess02.07.200915
An guadn WurfPaul Rudolf Uhl01.01.20096
An jeden, der mir begnet istJoana Mertens29.08.2003
An manchen Tagen..Stephanie D.16.11.20071
an meine Dichterkolleginnen und KollegenPeter Kusche16.02.20122
An unserer Tragödie ändert sich nichtsHungki Park18.06.20053
An Verstandes GrenzeGeorges Ettlin16.11.20082
Andere WeltJule Sonnenschein01.11.20044
...ANDERS...Mariel Gerbert21.04.200512
AneinanderreihungClaudia Pflicke27.01.20063
AnemonenjägerAndreas Vierk07.04.20131
Anfang und EndeJanine Albrecht04.09.20092
Anfang und EndeCorinna Pommerening24.09.20022
A N G E B O TMarion Batouche02.04.20109
Angekommen im SchneeFlorian Seidel06.06.2003
AngeregtElke Lüder06.10.20096
angeschlagenDitar Kalaja16.01.20064
AngstMarc Witkowski27.10.20014
Angstliches GeflüsterAnastasia Pakskin04.12.20034
Ankerlos ins UngewisseRoland Drinhaus19.05.20108
Ankommen im LebenNorbert Wittke09.04.201211
ANLIEGENMarion Batouche06.03.20114
anschrift: lebenRita Weiß08.08.2008
AnsichtHans-Jürgen Stecker04.07.20051
***************1993 - Ansichten********************Wilhelm Bachler01.12.20152
Ansichtssache!Heidemarie Rottermanner17.10.200711
Ansprache an das hohe Haus der PolitikThomas Kreuter04.05.20103
Anti Poetry SlamAndreas Gritsch02.01.20081
AntipathieKai Bresching29.12.2009
... April ???Karin Schmitz07.11.20072
AraberhengstDominique Schneider10.02.2006
ArbeitMarion Hartmann29.08.20051
Arbeit gespartLizzy Tewordt06.11.20068
Arbeit und GlückNorbert Wittke02.08.200814
ArbeitslosRichard von Lenzano30.12.20063
Arena der GefühleMelanie Schmied11.10.20106
ArglosMichael Buck09.09.201110
Arm geht jeder Mensch zugrunde - So Gott will!Hermann Braun18.12.20121
ArmutbekämpfungPeter Prior31.12.20121
Arrivederci BenedettoHans-Juergen Ketteler28.02.20138
Arroganz und DichtungAdalbert Nagele25.11.201516
ArtigLuca Claus29.03.20111
Assotiation einer ersten BegegnungKordula Jesberger10.07.201014
Assoziation über HeutePeter Prior22.09.20112
Assoziationen vor meinem Gedicht - a -Peter Prior21.05.20102
Assoziationen vor meinem Gedicht - b -Peter Prior23.05.2010
AtemAnna Guttmann29.04.20072
Atem der EwigkeitCarolin Schwab04.05.2006
AtheismusPeter Prior06.11.20121
AtheneHans Witteborg19.11.20112
...auch duViola Meyer-Schaa25.03.20055
...auch ein GebetBernd Rosarius29.06.200612
Auch ichRita Rettweiler16.12.20034
Auch so könnte es sein...Christa Astl04.06.20157
“Auch Sternenbilder werden geh´n...“Kerstin Langenbach27.10.20075
Auf AbwegenHans Witteborg22.10.20154
Auf dem Bahnsteig der TräumeHeinz-Walter Hoetter31.01.20072
Auf dem WegBritta Schäfer06.10.20109
Auf dem Weg der VerirrungSarha Amini11.04.2004
Auf der DurchreiseGinette Rossow11.06.20055
Auf der Flucht.Hannah Weggerle24.12.2008
Auf der Suche...Heike Kijewsky21.02.20045
Auf der Suche...Manuela Schneider26.08.20043
Auf der SucheKarin Ernst02.11.20021
Auf der SucheCarsten Ubrich02.06.2005
Auf des Messers SchneideFlorian Klima17.11.20122
Auf die Betonung kommt es an (Nonsens)Susanne Aukschun24.07.20075
Auf ein neues JahrHolger Kreische30.12.20052
Auf einmal warst Du daMatthias Matthes29.04.20053
Auf geht` sAlbrecht Kuhn10.03.20062
A u f R e i s eIlse Reese28.12.200910
auf TreppenstufenAnne Abrolat01.08.20031
...AUF UND DAVON...Mariel Gerbert14.03.20059
AufbruchRenate Gabriel24.10.20101
AUFBRUCHMarion Batouche12.02.20103
aufgefangene schwingungGinette Rossow19.01.20062
AUFLEHNUNG EINES ZWEIFLERSRenate Tank26.10.20159
AuflösungCarola Fehring16.07.20055
A U F R U FMarion Batouche07.04.20105
*Auftakt in den neuen Tag*Susanne Kobrow11.08.200511
Auftauchende GedankenKarin Lissi Obendorfer25.05.200611
Aufwiedersehen & TodPredrag Trupeljak28.01.2008
AugenUte Bund18.02.20091
Augen eines kleinen KatersMeike Schäfer24.06.20151
*Augen lügen nicht*Susanne Kobrow26.08.200410
AugenblickSilvia Schmidt11.05.200611
AugenblickAlbrecht Kuhn01.05.20072
Augenblick, oder mehr?Christoph Fay02.12.2006
augenblickeDitar Kalaja13.04.20031
AugenblicklichChristina Patjens22.09.20031
AugustMichael Buck31.08.201013
AUGUSTGRUSSChristine Wolny01.08.201410
AuraJohanna Kreher26.09.2011
8. Aus dem Reich der GedankenPeter Prior17.05.20111
9. Aus dem Reich der GedankenPeter Prior18.05.20111
7. Aus dem Reich der GedankenPeter Prior16.05.20111
2. Aus dem Reich der GedankenPeter Prior11.05.20111
3. Aus dem Reich der GedankenPeter Prior12.05.20111
4. Aus dem Reich der GedankenPeter Prior13.05.20111
5. Aus dem Reich der GedankenPeter Prior14.05.20111
1. Aus dem Reich der GedankenPeter Prior10.05.20111
6. Aus dem Reich der GedankenPeter Prior15.05.20111
Aus der Ferne....Jutta Knubel24.09.20107
Aus einem fernen LandMichael Buck19.10.20118
Aus Fehlern wird man Klug ?Carsten Ubrich18.05.20054
AUSBLICKChristine Wolny09.03.201015
Ausblick nach innenSybille Buchwald19.03.2007
AusgeträumtVolker Lahmann - Lammert10.12.2007
Ausn LöibmAnna Steinacher04.01.201211
AusnehmendEdeltrud Wisser28.06.20109
AussichtenChrista Astl19.10.20144
AusweglosJürgen Sanders28.10.20124
Ausweglos verstricktEvelyn Goßmann23.07.20082
auswirkungenGinette Rossow01.11.20059
AUSZEITChristine Wolny03.12.201413
AuszeitManuela Theuner22.04.2007
AutobahnPaul Rudolf Uhl24.06.201210
BabuschkaEvelyn Kreß14.08.20072
*Bahnfahrt*Susanne Kobrow21.07.20058
balanceGinette Rossow18.08.20057
BALDChristine Wolny05.09.201015
*Bald schon ist sie wieder da*Susanne Kobrow19.09.20048
BalladenmädchenSonja Nic Rafferty23.07.20055
Balsam / KurzlyrikViola Otto18.05.20056
BalzverhaltenPeter Prior18.11.20121
BananePetra Mönter20.07.20021
BANK Im SCHNEEChristine Wolny02.01.20065
Baum des LebensSonja Nic Rafferty17.09.20066
BaumgedankenMargit Farwig08.04.200913
bbbPeter Prior28.12.20073
Bedachter Glückwunsch ...Klaus Heinzl10.03.20139
BEDAUERLICHRenate Tank13.06.20145
BedenkenClaudia Pflicke23.01.20063
Bedeutung der WahrheitAstrid Jovanovic24.04.2004
bedeutungslosJürgen Riegler10.01.2017
bedrohliche näheGinette Rossow28.09.200512
Befragung wegen eines Autorentreffens. Ergebnis!Hans-Juergen Ketteler18.05.201410
BefreiungIrene Beddies16.07.20138
> > > B e g a b u n g < < <Ilse Reese09.10.201414
Begegnung!Stefan Pösel14.05.20051
begegnung am mittagRita Weiß29.02.20081
BegegnungenEvelyn Goßmann11.01.20111
"Begegnungen"Kerstin Langenbach15.08.20161
Begleite michMaureen Böhnstedt19.10.2005
BegleitenChrista Astl30.10.201312
"Begrenzt"Kerstin Langenbach23.03.20123
Beharrrlichkeit und GeduldHans Witteborg07.10.20164
be-herrschenCarola Fehring07.06.20133
Bei TageslichtHans Witteborg09.02.20111
Beim WirtAlma Marie Schneider26.06.20041
BejahenKlaus Thomanek26.05.20145
BergChristiane Mielck-Retzdorff05.07.20081
BERGAUFChristine Wolny23.02.20052
Bergsteiger - AlterChrista Astl13.06.201313
BerührungsängsteEvelyn Goßmann04.04.20081
BescheidenheitRoland Drinhaus21.04.20127
BESCHEIDENHEITChristine Wolny28.11.201215
> > > B e s s`r e - T a g e < < <Ilse Reese01.11.201514
Bestes LebenselexierJürgen Günther10.01.20072
Beten - Reden mit GottChrista Astl16.11.20139
BetrachtungChristine Wulz05.11.20081
BeugehaftMaryanne Becker04.03.20032
Bevor ich so ende ...Willi Wrubel23.07.20061
Bewahren von WeltAnne Abrolat10.01.2004
BeweiseElke Gudehus04.07.20023
BewertungenFranz Bischoff02.05.201315
BewohntBirgit Enser02.08.20024
Bewusstes LebenFranz Bischoff01.10.201411
BewußtseinMandy Gesick20.07.20061
Beziehungs - Mathematik 3Christa Astl03.01.201310
biestAna Logie02.12.2005
Bilder in mirMarlene Remen05.12.20146
*Bilderbuch- Herbst*Susanne Kobrow10.11.20057
BildertanzWolfgang Scholmanns18.07.20154
Bildgedicht Male mit FarbenSabine Brauer22.10.20127
Bildgedicht Die EntscheidungSabine Brauer02.09.20129
Bildgedicht StreitSabine Brauer03.07.20135
Bildlich gesprochenStefanie Dietz08.04.20066
"Bin"Kerstin Langenbach10.08.20114
Bin ich Old School?Katja Mandel21.08.20145
Bin nicht...wird nieDani Merks31.12.20041
Bin nur traurigWaltraud Dechantsreiter14.04.20151
*Birke im Wind*Susanne Kobrow02.09.20046
bis dass der tod ......?Monika Wilhelm07.03.20074
Bis zur WiedekehrWolfgang Scholmanns18.09.20143
Bist du da?Rita Rettweiler27.11.2002
Bist du die Richtige?Alexander Piel19.12.20042
BitteJürgen Sanders23.10.20102
Bitte...Christina Pfaffengut27.01.20062
BitteIrene Beddies21.02.20157
"Bitte einsteigen" ...Kerstin Langenbach26.12.20076
Bitte höre, was ich nicht sage!Stephanie D.10.05.20102
Blatt im SeeWerner Malkowski04.01.20064
BlauAndrea Renk01.12.20031
Blaubaumsitzen und anderesMara Krovecs24.03.20043
Blauer NachmittagSilvia Pree17.02.20082
Blaues DachEvelyn Goßmann11.03.20083
Bleibt alles beim Alten?Sabine Brauer11.07.20126
Bleischwere NachtBirgit Lüers04.12.20056
blenden müssenDitar Kalaja01.07.2003
BlendwerkElke Lüder10.01.20166
Blick aus der BahnKarin Ernst26.03.20044
Blick ins LeereThomas Fischer18.08.20053
Blick nach vorn..Kerstin Langenbach24.05.20098
Blick zurückChristina Stöger01.09.20121
Blinde ZukunftFlorian Böhm03.11.2011
Blinder Verstand...Margit Berger14.03.20051
BlitzaufnahmePeter Prior12.10.20132
Blumen lassen grüßenMargit Kvarda28.08.201313
Blut auf der StraßeManuela Schneider29.07.20041
Blut ist LebenManuela Schneider31.05.20052
Blutende Braut...Kristin Werner28.12.2006
BLUTMONDRenate Tank15.06.20116
BlutsaugerFranz Bischoff07.08.20149
BlüteAstrid Jovanovic27.12.2004
BlütentränenViola Meyer-Schaa02.09.20041
Blütezeit Teil A.Peter Prior01.12.2012
Blättriges - für meinen guten Freund Lothar zum 50.Karsten Schrut13.11.2011
bohrende GedankenDieter Franke23.09.20031
BrelWerner Malkowski20.11.20052
BriefkastenHermine Geißler16.07.20022
BritaTobias Brake06.03.2013
Brotlose KunstI. Kunath03.11.20131
BruchstückeJulia Wehkamp25.09.20021
BrückenChristina Telker18.11.20125
BUCH DER LIEBEChristine Wolny27.03.20157
Buch voll ungelöster RätselEvelyn Goßmann24.08.20071
buchen sollst du (be-)suchen...Bea Busch19.12.20058
BuchenwaldAnne Seltmann07.08.2003
BuchstabensalatAnita Namer21.03.20163
Bunte AnsichtskartenEdelgunde Eidtner09.08.20088
Bunte GedankenViola Otto22.09.20126
*Bunte Luftballons*Susanne Kobrow06.05.20057
Bunte Wellenträume in GlasGabriele A.14.09.201413
Buß- und BettagSabine Brauer21.11.20125
BücherFranz Bischoff16.01.201321
BücherschatzGerhild Decker09.07.200810
Bündeln..Klaus Thomanek06.06.20142
"Büsche"...Kerstin Langenbach23.06.20113
B ö s e - s e i n ? ? ?Ilse Reese02.08.201010
camara obscuraDitar Kalaja24.01.20053
Carmen, carminisNicola Laumen12.11.2011
CatHermine Geißler27.06.20021
CaveauMaximiliane Brandt22.01.2008
cccPeter Prior29.12.20072
Chaos in der DunkelheitKatja Mandel26.09.20142
ChaotischSilvia Pree08.06.20101
circlingStefanie Specht11.04.2003
ClownChristiana Heindl03.05.20053
Clown seinNorbert Wittke16.06.20149
Credo der FreundlichkeitRainer Tiemann05.08.201021
CSIUrsula Geiger16.07.200611
Da gab es ein MädchenTobias Franke16.02.2009
Da, wo du klein bist.Walburga Lindl21.04.200610
"Dachse"Armin Platt28.06.20021
DaheimIlse Reese12.07.200811
DamalsMarina Fleischlin29.08.2005
DamalsJan Wendler05.03.20151
...Damals...Antje Auel05.08.200513
Damen-Kaffee-KlatschEvelyn Kreß28.05.20072
DanachEva Gabriel20.08.20154
D a n k b a r - s e i nIlse Reese27.12.201113
DankeAnna Guttmann20.01.20073
Danke an die jungen WildenKarsten Schrut11.07.20102
DankeschönNina Summer19.06.20043
DanksagungPetra Gittner07.06.2011
Dann ist NachtThomas Wienold05.01.20101
DAS ZÜNGLEIN AN DER WAAGEBrigitte Frey26.01.20065
Das alles ist HeimatAdalbert Nagele07.03.201213
Das alte BuchHelga Edelsfeld23.04.201313
Das alte BuchHolger Kreische20.10.2005
Das alte JahrWaltraud Dechantsreiter04.01.20153
Das AlterRegina Rogalski15.08.20135
Das Alter....Christa Astl18.01.201411
Das AlterM Czie20.01.2009
Das Auge der ZeitGünter Weschke29.08.20113
Das BeilRoland Drinhaus25.04.201010
DAS BEWUSSTSEINHeidi Schmitt-Lermann27.04.201212
Das bin ICHNicole Matthies07.05.20033
"Das Biotop"Kerstin Langenbach24.10.20078
DAS BLAU IN DEINEN AUGENChristine Wolny06.07.20075
Das BuchReinhard Bergs10.02.20121
*Das Buch*Susanne Kobrow21.08.200613
Das Buch deines LebensSabine Brauer19.12.20107
das "Böse"Evelyn Kreß09.08.20075
Das Denken - Teil - 9 -Peter Prior06.12.20071
Das Denken - Teil 1 -Peter Prior28.11.20074
Das Denken Teil - 11 -Peter Prior08.12.20072
Das Denken Teil - 12 -Peter Prior09.12.20073
Das Denken Teil - 2 -Peter Prior29.11.20072
Das Denken Teil - 5 -Peter Prior02.12.20071
Das Denken Teil - 8 -Peter Prior05.12.20072
Das Denken Teil - 4 -Peter Prior01.12.20071
Das Denken Teil - 7 -Peter Prior04.12.2007
Das Denken Teil - 3 -Peter Prior30.11.20072
Das Denken Teil - 6 -Peter Prior03.12.20071
Das Denken Teil - 10 -Peter Prior07.12.2007
das "Dort"...Kerstin Langenbach17.09.20117
das DrehenMo M.07.04.20065
Das einsame HoffenStergios Stavropoulos05.01.2006
Das ElendJessica Pfeiffer10.10.2008
Das erste mal...Antje Auel15.03.20055
das Feuer in der StadtMustafa T.29.11.20071
Das FlüchtigeMargit Farwig08.02.20158
Das Gebet an die JugendHungki Park06.07.20051
Das GedichtMarkus Peters03.08.20081
Das GedichtStephan Lill01.03.2010
Das Gedicht verinnerlichtIoana Geier09.10.20161
das gefühl liebeDitar Kalaja22.08.20052
DAS GEFÄNGNISFrank Haak20.08.20064
DAS GEHANDELTE WESENRenate Tank31.01.20156
Das GeheimnisKarl Wiener09.04.20102
Das GeheimnisSarah Maria Koban04.06.20072
das GemäldeMo M.11.01.20062
Das Gesicht des AprilsSilvia Pree14.04.20122
Das gesichtslose SelbstporträtHungki Park01.07.20051
Das Glas WasserHans Witteborg09.09.20167
DAS GLÜCKHeidemarie Rottermanner18.12.200613
Das GlückChristian Fuchs10.06.2005
Das GlückAdalbert Nagele21.04.201417
Das Glück ist ein MigrantSven Eisenberger19.03.2016
Das goldne LichtRadegund Mayr21.10.20043
Das große DilemmaHans Witteborg02.01.20157
Das größte GlückHans-Peter Mischlinger30.03.20111
Das größte Rätsel!Hungki Park06.12.20083
Das gößte GeheimnisHungki Park18.11.20081
Das HausMaren Schultz27.07.2006
DAS HELLE VÖGLEINRenate Tank30.01.20148
Das HerzHungki Park26.12.2008
Das Herz als...Barbara Priolo13.06.20043
DAS HOCHBEETChristine Wolny10.06.201310
DAS HOHE HAUSRenate Tank27.02.201417
Das höchste GutAndré Pfaffe04.07.20111
Das -icht-Gedicht.Norbert Wittke01.09.20054
DAS IST MEINE....Christine Wolny01.08.200911
Das ist unsere ErdeHorst Rehmann06.06.200810
Das JahrWiltrud Mothes04.07.20071
Das Jahr vergingSieghild Krieter14.11.20045
Das junge WortGeorges Ettlin05.09.20054
Das Kind in mirManfred Wrobel15.06.20063
Das Kind ist längst in den Brunnen gefallenPeter Prior05.12.20152
das KissenMo M.09.04.20064
Das KlavierNeven Dreyfuß23.05.20131
Das kleine GedichtIsabell Prüss14.06.20142
Das kleine GlückFranz Bischoff29.01.201617
“Das Knäuel“...Kerstin Langenbach21.04.20099
Das KünstlerherzIsabell Prüss06.09.20134
Das LebenJoana Angelides09.06.20071
Das LebenJennifer Krosch17.11.20042
Das LebenElke Gudehus24.10.2001
Das LebenKatja Sarnes09.11.2007
Das LebenAdalbert Nagele28.09.201111
Das LebenEva Leitgeb03.11.20122
Das LebenMichael Buck03.12.20098
Das LebenAnnika Kühlke25.01.2002
Das LebenNora Runge29.08.20061
Das Leben - ein Spiel?Anita Namer22.10.20116
Das Leben der MusikLisa Standi21.03.20132
Das Leben ebenRoland Drinhaus22.01.20134
Das Leben. Eine Uhr.Robert Gryczke13.01.20063
Das Leben ist ein unbarmherziger KampfHungki Park07.09.20031
Das Leben nur ein Traum !?!Gorden Biemüller26.01.20051
Das Leben ähnelt einem KarussellKarin Grandchamp22.12.20155
Das LebenshausRolf Bormuth04.07.20062
Das LeidHungki Park23.11.20084
Das LICHT IN MIRMichael Beckert24.10.2008
Das liebe Geld - Die SchicksalstrachtKai Bresching27.06.2008
Das Lied der NachtigallMartina Kast17.08.20032
das MeerMarie Lang24.06.2003
Das MeerMichael Rühlicke21.12.2014
Das Meer des LebensSilvia Pree05.07.2008
das meer und die sterneDominik Märzluft13.05.20051
DAS MENSCHENKONZERTRenate Tank14.11.20157
Das Nah zu suchenHartmut Pollack28.03.20096
Das neue Jahr 2014Adalbert Nagele02.01.201425
das OMo M.31.12.20059
Das orange QuietschentchenNika Baum08.03.20091
Das Paradies der PoesieHans Witteborg21.12.201411
Das RadRita Weidner31.07.20031
Das Rad der ZeitEvelyn Goßmann06.08.20095
. . . das Schweigen lauscht in die StilleHorst Werner Bracker04.04.20153
Das schöne WetterSarah Gallus30.09.2002
DAS SEGELBOOTChristine Wolny03.07.20088
Das SpielAnita Namer03.07.20097
Das Spiel mit den Augen...Antje Auel24.01.20058
Das TierChrista Hahn05.06.20072
Das Tor zu neuen WeltenMarkus Peters22.10.20081
das unmögliche wollenBjörn Meisel30.03.20071
Das (vergebliche) LebenLars Schmitt21.03.20121
Das WasserInga Schönlein13.12.20011
Das WetterEvelyn Kreß18.05.2008
--Das Wort--Alois Bleidt09.04.20072
Das WortHans Witteborg28.05.20112
das wortGerhard Christen23.06.20132
Das Wort, die Schrift und SchachPeter Prior06.05.20112
Das WunderKlaus Wittlich17.08.201010
Das ÄußereHungki Park14.11.20081
DazwischenJörg-Carsten Grimmer28.02.20052
dddPeter Prior30.12.20072
de clein-SeinThomas Bretz22.01.2003
> > > D e i n - A k k u < < <Ilse Reese11.08.20127
Dein Freund der SchlafHans Witteborg21.02.20112
Dein GedichtJessica Idczak17.08.2005
Dein GlückssternFrank Hoppe25.06.20103
Dein Jetzt!Hungki Park30.01.20092
Dein Kampf....Antje Auel07.02.20056
Dein LebenHungki Park03.11.20083
Dein SchattenNorbert Wittke08.01.200913
Dein WegNico Möller11.03.20081
Dein widersprüchliches VerhaltenAdelheid Bergs11.08.20054
Dein WortJürgen Sanders04.07.20121
DEINE GEDICHTEBrigitte Frey13.06.200613
****Deine Antwort****Brita L.17.05.2008
Deine NarbenElke Lüder10.10.201510
Deine Nähe...Oswald Rauch19.05.2011
deine realitätDitar Kalaja05.07.20033
Deine ReiseSieghild Krieter28.03.200810
deine verstumpften tiradenDitar Kalaja29.09.2003
Deine WahrheitJens Schriwer25.01.20032
Deine Wärme ( SMS - Spruch )Robert Prem16.11.20041
deinen namenDitar Kalaja02.12.20034
DEKOChristine Wolny09.01.201313
Dem Mond folgend...Li Jasmin Song-Hu16.10.20051
DemaskiertNicole Pulver10.06.20082
Demokratie versagtNorbert Wittke07.04.20079
DemütigungRebecca Ruffing09.04.20081
Den Augenblick genießenHeike Dietrich12.08.20071
Den Dingen auf den Grund gehenMargit Farwig17.12.200815
Den Ruf der Sehnsucht vernommen..Gabriele A.14.08.201211
Den Tag nicht vor dem Abend scheltenRoland Drinhaus02.05.20127
Denk an die SpinneAntje Auel04.07.20071
DenkanstößeHans Witteborg06.01.20148
Denke das GedachteChristina Franzen01.10.2005
*~~ Denken ~~ *Kerstin Langenbach04.06.20075
denken 2Christian Mathes26.02.20041
denken 1Christian Mathes19.02.20041
DenkenHans-Jürgen Rüstau11.07.2003
denkenMattias Raab28.03.20061
DENKEN, der Fluch der EinsamkeitRainer Preuß03.06.20071
“DenkMal“W.F.S.16.12.20122
DenkweiseFranz Bischoff21.10.20167
DepressionenHolger Kreische30.11.20051
DepressionenKarsten Schrut26.02.2012
Der KAKTUSKerstin Langenbach01.05.20079
DER SINN DES LEBENSHeidi Schmitt-Lermann17.01.201218
Der AbgrundRobert Berndt04.02.20033
Der Alltag ..............Heike Dietrich02.07.20051
Der AnführerPeter Spiegelbauer16.08.20142
Der AnästhesistArndt Unger02.01.20061
Der ApfelJürgen Sanders04.12.20101
Der BannChristoph Fay03.12.20061
Der BauersmannThomas Kreuter08.04.20102
Der BaumPetra Mönter18.06.20057
Der BaumKarsten Schrut05.11.2011
*Der Baum*Susanne Kobrow31.08.20046
Der BaumUwe Walter05.06.200925
Der BaumJoe Stuckenschnieder29.11.20066
Der BaumMichael Dreblow11.11.20061
Der BaumEdda Graedener17.05.20073
Der Baum dein FreundWaltraud Löchel18.04.2009
Der Baum, dein FreundJoachim Garcorz24.11.20065
Der Baum und die KräheNina Schusteritz18.05.2002
Der beginnende Tag als VorbildKlaus Thomanek01.08.20132
Der BeobachterFlorence Siwak06.04.20133
Der Berg der wahren Liebe !Ecki Paul04.01.2010
Der BergbachChrista Astl31.03.201410
Der beste Sex der Welt!Silvia Pree27.07.20094
Der BesuchPredrag Trupeljak23.03.20091
Der BettlerWalburga Lindl22.02.20067
Der Blick in den Spiegel ...Manuela Adler27.04.20056
Der Blues (Eine Trilogie in einem Band)Bernhard Pappe10.10.20152
Der BoteRita Bremm-Heffels22.09.20025
Der bunte SchmetterlingChristina Stöger04.10.20135
der bücher weisheitMonika Wilhelm01.04.20061
Der ChorChristina Wolf08.07.20093
*Der Clown*Susanne Kobrow07.09.200611
Der DichterReimund Schön02.06.20072
Der DichterJanine Albrecht07.10.20091
Der DämonFlorian Klima26.11.2012
Der EdelmannSabine Brandt27.08.20136
Der ehrliche GedankeWerner Malkowski01.02.20065
Der eigene WegChrista Astl15.11.201411
DER EINSAME BAUMBrigitte Frey07.08.20077
Der einsame SchusterHungki Park18.09.2003
Der Engel, der die Stille brachteManuela Schneider20.08.20042
Der Engel, der vom Himmel fielManuela Schneider12.07.20041
Der erdähnliche PlanetPeter Prior05.11.2013
Der erschlagende Beweis.Peter Prior09.03.2011
Der ExzentrikerHans-Jürgen Braun05.03.20156
Der FalterHans Witteborg25.05.20163
Der Fink als PhilosophIngo Baumgartner17.03.20134
Der FlussKarl Heinz Hastra23.09.20121
Der Fluss der ZeitLars Schmitt22.11.20062
Der FreundKlaus Lutz12.09.201211
Der GangMarkus Höhn02.12.20041
DER GEDANKEManfred H. Freude19.02.2004
Der GedankeWilli Luttenberger01.01.20131
Der GedankeMaik Graf von Leonstein24.09.20091
der gedankeStephanie Müller25.03.2005
Der GedankensammlerHellmut Frey13.01.201010
Der Geist der BedrängungSarah Honeck01.10.20042
Der GlücksschmiedRoland Drinhaus17.02.20135
. . . der goldene HerbstHorst Werner Bracker31.08.20141
der GrasklangAnnely Frischkorn-Vorwald01.07.20111
DER GROESSTE SCHATZKordula Jesberger17.05.200514
DER GUTE, ALTE TEDDYChristine Wolny07.11.201216
Der guten Menschenseelen KindHeinz-Walter Hoetter23.09.2006
der Herbst des LebensHerwig Fritz09.10.20051
Der HimmelWolf-Rüdiger Guthmann22.11.20125
Der Himmel fällt...Heike Kijewsky26.05.200612
der KampfMo M.10.03.20062
Der Kampf zwischen Gut und BöseAnita Namer07.07.20122
DER KLEINE BUECHERWURMKordula Jesberger29.05.20098
Der KneipengängerSabine Brauer24.01.20142
Der KreisVictoria Herbig20.12.20014
Der kreisende VogelJulia Wehkamp27.01.20021
Der Kreislauf des LebensSabine Brauer26.05.20145
Der Krug ist am zerbrechenFranz Bischoff27.10.201213
DER KUCKUCK UND DER ESELBrigitte Frey19.04.200611
Der “Kuli“ (Kugelschreiber)Evelyn Kreß05.04.20072
Der kurze schöne AugenblickPredrag Trupeljak04.07.20071
Der lange SchachtFranziska Wega18.06.2003
DER LEBENSWEG…Maggy Sowa28.02.20053
Der LeserSieghild Krieter22.08.20055
der letzte Funken....Manuel Herms14.03.20071
Der letzte Tag DezemberSilvia Milbradt31.12.20118
Der Liebe Ursprung????Heideli22.06.201217
Der Mann, das starke Geschlecht?!Monika Gestrich-Kurz12.08.20095
DER MARKTChristine Wolny14.12.200711
Der MeditierendeGeorges Ettlin23.07.20121
Der MenschHans-Peter Zürcher05.01.20065
Der MenschNora Runge26.09.2007
Der MenschKlaus-D. Heid26.02.20031
Der MenschMarlene Rieck30.09.20081
. . . der Mensch in seinen WahnHorst Werner Bracker23.01.20152
Der Mensch ist die Summe seiner GedankenRolf Bormuth15.02.20096
Der Mensch ist nicht die WeltKai Bresching30.01.20051
Der MittagsmörderWaltraud Dechantsreiter28.02.20152
Der Moment...Heinke Niekamp28.06.2004
Der MomentThomas Ammer10.05.20031
Der Moment...Kristin Werner26.12.20062
Der MondChristina Wolf29.09.201212
Der MondFrank Hoppe24.06.20102
Der MondSieghild Krieter27.09.20047
D e r - M o n dIlse Reese22.09.201015
Der MondRobert Berndt08.02.20031
Der MondNora Marquardt08.07.20118
Der Mond zieht seine BahnAdalbert Nagele14.06.201511
Der morgen dann...Ilona Maier23.02.2002
Der NarrFranz Supersberger08.02.20062
Der NeujahrszugHorst Rehmann26.12.20096
Der OsterbriefHermann Braun01.04.20134
der PARADIESVOGELKordula Jesberger27.09.20059
Der Patient ist Schuld.Norbert Wittke03.05.200811
Der PfadEdeltrud Wisser03.03.200915
Der Pfad der BegierdeMario Marquardt13.04.2005
Der Philosoph Friedrich NietzschePeter Prior16.06.20123
Der PlatzregenFrank Laser22.11.2005
Der PulsHelmut Wendelken21.09.20097
Der Puls der WeltMarie Bruhn07.06.2008
Der RabeCarsten Ubrich16.12.20051
Der RahmenGisela Gebhardt31.08.20051
Der "RASENMÄHER"Kerstin Langenbach26.07.20079
Der RegenHungki Park16.05.20073
der -Regen°°°°°°°°°°°°°°°°°Kristina Amann06.06.20051
Der RegenbogenFrank Laser03.03.20072
DER REIME WESENBrigitte Frey10.11.20074
der Reiz der RoseReimund Schön15.11.2005
Der ResetknopfFranz Bischoff13.08.20167
Der RitterJudith Stuppner09.05.20091
Der RuhediebNika Baum04.11.20099
Der Schauer der MuseNicole Handke06.11.2005
Der SchimmelAndreas Vierk09.12.20101
Der Schlange SpurKarl-Heinz Franzen04.01.20112
DER SCHLAUE LÖWENZAHNChristine Wolny19.04.200916
der SchneeMo M.01.04.20064
der SchreiberLothar Vahldiek10.04.20021
Der schweigende Ort.Christina Franzen04.07.2005
Der schöne Schein!Helga Edelsfeld10.03.201312
der SchönstenJens Kaestner22.04.20141
der SeemannMo M.29.06.20071
Der SehendeJanine Albrecht15.09.20092
Der SeidentanzRamona Jährling29.12.20103
... der SinnEvelyn Kreß19.09.20073
Der Sinn dahinterMarcel Hartlage20.10.2011
Der SinnierendeAdalbert Nagele26.11.201018
Der Sirenen * GesangHeino Suess06.08.20094
Der Sonne zum AbschiedNina Schusteritz21.05.2002
Der SonnenuntergangNina St.18.08.20031
DER STAMMBAUMHeidi Schmitt-Lermann24.05.201319
Der SteinBernd Rosarius16.02.200613
der steinerne LöweAnne Abrolat20.06.2003
Der Stern als FreundYvonne Sartoris04.02.20051
Der stille WandererChristina Pochert29.05.20134
Der SturmMichael Buck13.11.20108
der SuchendeSvenja Fischer07.05.20121
Der TagJochen Raske28.11.20034
Der Tag der NachtLarissa Lamadé22.07.2007
Der Tag und die NachtSieghild Krieter12.09.20042
Der TagesablaufRaimund Löser17.04.20101
Der Tanz der SterneSilvie D.22.06.2004
Der TautropfenBernd Rosarius22.08.20054
Der technische FortschrittClaudia Bachmann28.04.2007
Der TodStephanie D.17.11.2007
der todPeter Schellenberg05.08.2003
" Der Tod "Marc Lange28.10.20054
Der Tod, dann nichts mehrHungki Park30.05.20051
Der Totengräber predigt BescheidenheitCarola Fehring22.11.20063
Der TraumMichael Glauer11.06.20051
der TraumUrsula Mori25.07.20086
Der TraumTorsten Macht10.04.20051
Der TraumAndrea Benn26.10.2002
Der Traum eines MenschenMichael Glauer04.12.20061
DER TRAUNSEEChristine Wolny14.04.201017
Der TurmTheresa Möller01.08.2004
Der Unterschied?Hungki Park23.12.20084
DER UNVERGESSLICHE TANZChristine Wolny08.02.20147
Der UrknallReinhard Bergs14.02.20121
Der VerLETZTEManuela Schneider05.07.20061
Der Vorsatz.Luzy Mayer28.08.20094
Der wahre SenderBernd Herrde09.07.2011
*Der Walnussbaum*Susanne Kobrow28.04.20058
DER WANDERERHeidi Schmitt-Lermann20.05.201219
"Der Wanderer"Dennis Kesy06.06.20051
*Der Weg*Susanne Kobrow12.08.20054
Der WegYvonne Sartoris07.04.20051
Der WegNicole Puch21.07.20071
Der WegInga Schönlein15.10.20011
Der Weg, Das Ziel, Die Hoffnung... Das Glück?Stefan Brücker12.03.20052
Der Weg ist das ZielFranziska Reiche04.06.20061
Der Weg zu mirChrista Astl31.05.20116
DER WERTKordula Jesberger29.05.200514
Der WettergottSilvia Schmidt14.06.200613
Der WiderspruchI. Kunath04.11.20131
Der Wille und die TatJulia Stern18.06.20102
Der Worte MachtDanuschka Stauffer21.04.20041
Der Wunsch in dirHelmut Wendelken18.12.200914
Der Wunsch meines DichtensBernd Richter12.01.20042
Der ZauberwürfelHeinrich Soucha16.05.2014
Der ZeitfaktorAntje Auel06.01.20052
Der ZirkusclownFrank Laser25.05.20062
“Des Alltags leichte Schwere“Kerstin Langenbach20.05.200810
Des Glückes WesenHeidrun Gemähling24.02.20133
Des Lebens IrrwegeMonika Wilhelm28.04.20084
Des Lebens PfadCan Kahya28.01.2012
des Meeres ElementeReimund Schön30.09.20051
Des Schreibens GlückRoland Drinhaus11.07.20115
DesinteresseHans Witteborg07.03.201513
destillatDitar Kalaja16.02.20062
Desto mehrHungki Park18.07.20071
*Dezembergedanken*Susanne Kobrow16.12.200410
DiamantIrene Beddies24.05.20146
Diamanten des HimmelsAnnika Kühlke08.10.2006
dich verzaubernDitar Kalaja25.07.20056
DichtenIrene Beddies14.01.20137
Dichter KunstKurt`l Hechenberger18.02.2002
Dichter sein...ja oder nein?Helene Berger13.04.20064
Dichter und DenkerEvelyn Kreß26.04.20073
DichterkunstHeidemarie Böhler29.03.20072
Dichter-ThemenKarl-Heinz Fricke12.12.200510
DichtkunstFranz Bischoff07.01.201212
DichtungEdeltrud Wisser21.03.200912
Dick ist schön-Entschuldigungen um nicht abnehmen zu müssenPetra Mönter29.08.20067
Die AffenfeeKlaus Wittlich23.07.201010
Die Alster - HamburgThorsten Hild08.05.2006
Die alte BankStefanie Dietz15.11.20067
Die AmpelHungki Park10.07.20071
Die AnsichtskarteIngo Baumgartner11.04.20083
Die Antwort für michLisa Ocker04.01.20101
die ArmutMo M.29.12.20053
Die AuferstehungHungki Park31.05.20063
Die Augen-eine InspirationHans-Jürgen Stecker09.07.20051
Die bewusste NachweltHungki Park09.07.20053
Die blaue RoseSieghild Krieter30.05.200612
Die Burg einer FrauMichael Beckert09.10.2008
Die DenkerinAnschi Wiegand23.01.20077
Die DingeJürgen Psiorz17.08.20142
Die Dämmerung !Christine Lieb12.01.20143
Die egotzentrische LiebeHungki Park12.06.20052
Die EngelManuela Schneider12.09.20041
Die ErdeHungki Park25.01.20091
Die erste KerzeMarlene Remen30.11.20143
Die ewige WiederkehrCarola Fehring03.04.20155
Die Familie unter der LupeKarl-Heinz Fricke09.12.201116
Die Farbe der GedankenElahe Ahmadpour20.04.20071
Die FederMarlene Rieck16.11.20071
die federDitar Kalaja21.06.20058
Die FeldpostkarteBernd Rosarius25.08.20055
Die FinsternisFlorian Marx03.04.20051
Die FluchtJana Müller06.12.20041
Die Flügel zum LebenJoachim Garcorz17.11.20064
Die Frage der NachtUdo H. Winter20.01.20082
Die Frage des SeinsChristina Pochert25.06.20102
Die Frau im SpiegelMareen Hartelt03.12.20041
Die Freiheit im KopfPatrick Tzschanter16.12.2015
Die Fremde, die ich nicht kenneWaltraud Dechantsreiter09.02.2015
Die FriedhofbankRolf Föll14.03.20041
Die frohe Botschaft - Ein Schwadronier par excellenceHermann Braun26.12.20152
Die Fülle einer LeereChrista Astl11.01.201310
Die GabeInga Schönlein15.03.20021
Die Gedanken eines EinhornsHendrik Vadersen15.03.2004
. . . die Gedanken sind freiHorst Werner Bracker21.06.20141
Die Gedanken sind freiSilvana Hoffmann06.08.20044
Die Gedanken sind frei!Barbara Greskamp24.10.20097
die gedanken verlorenDitar Kalaja28.06.20042
die geduld des papiers (deutsch-englisch)Kordula Jesberger17.07.20109
Die geraubte FreiheitDerya Aktas19.11.20053
Die HandGeorges Ettlin04.02.20074
DIE HEILIGENRenate Tank01.11.20134
Die HoffnungRebecca Schröder24.10.20032
Die Ich- AGLizzy Tewordt23.11.20069
Die innere WeltEvelyn Goßmann24.01.20113
die IrrenMo M.11.03.20062
die katzenfrauDogma24.08.2007
Die keusche BlumeHungki Park27.06.20053
die KontrolleMo M.03.01.20063
Die Kraft des SeinsSabine Brandt30.08.20132
Die Krater deiner MondeMichael Buck25.06.201211
die KunstMo M.28.04.20062
Die KälteHungki Park22.11.20081
Die LauneRichard Hetzer11.07.20061
Die LebensuhrFrank Laser20.06.20061
"Die Leere"Marc Lange05.04.20062
Die letzten Worte zur NachtAndrea Göbel08.09.2004
Die LiebeHungki Park01.04.20064
die LiebeKordula Jesberger16.08.20136
Die LiebeWiltrud Mothes15.01.200916
Die LiebeManuela Adler16.08.20051
Die Liebe ...Manuela Adler29.01.20055
Die Liebe ist nah´Lydia Nicole Kirchesch20.06.2007
Die LieblicheFarhad Salmanian31.10.2004
Die Logik meiner UnlogikWaltraud Dechantsreiter11.02.20161
die lügePeter Alexander Lutze07.05.20035
DIE MASKEKordula Jesberger08.06.200517
D I E mauerHans-Jürgen Hendricks15.02.20081
die MauerReimund Schön03.12.2004
Die Merkel ruftHorst Rehmann06.01.20163
Die MuseNicole Handke15.10.20051
Die MusikJennifer Krassow24.07.20061
Die MusikHungki Park11.10.20081
Die Mutter ist das ewige LebenHungki Park14.11.20065
*Die Möwe*Susanne Kobrow29.10.20044
Die Möwe JonathanHelga Aberle23.12.20112
Die Nachsilbe -salPaul Rudolf Uhl20.08.201213
Die NachtAnnette Meitner30.03.2007
Die Nacht bricht an.....Christina Wolf11.08.20129
Die Nacht schweigt.....Christina Wolf18.02.20135
Die Nacht und Die GedankenAlexander Schneider22.02.20071
Die Nacktheit der DichterGeorges Ettlin14.04.20051
Die NaturHungki Park30.11.20082
Die neue LyrikGeorges Ettlin13.08.20072
Die NeuzeitKarl-Heinz Fricke08.08.200810
Die nichtige KreaturHungki Park01.06.20051
Die normierte, dressierte MenschheitHungki Park14.09.20032
Die OsterkerzeChrista Astl04.04.20156
Die OsterkerzeChristine Singer24.01.2003
Die peinliche PanneHungki Park08.02.20061
Die Person hinter dem GedichtKatja Hahn01.09.20053
Die Poesie.....Gabriele Ebbighausen12.07.20082
die PumpenMonika Gestrich-Kurz08.07.20098
Die Puppe zwinkert uns nun zuMargareta Hennen17.02.20154
Die QuelleDetlef Thiele10.03.20084
Die Raupe auf dem BlattFrank Laser21.11.20055
Die ReicheSabine Brauer25.01.20132
Die Reife meiner LiebeUli Garschagen08.02.20114
Die ReiseDetlef Thiele28.02.20082
"Die Rennbahn"Kerstin Langenbach15.10.20087
DIE REUEWalburga Lindl09.02.20063
DIE ROSERenate Tank11.11.20137
Die RoseKurt`l Hechenberger18.02.2002
Die Rose in meiner HandHelga Edelsfeld31.05.201313
Die Rückkehr des GehirnsGeorges Ettlin15.07.20065
Die SammlerManuela Theuner02.10.20072
die schieflageDitar Kalaja30.03.20053
Die Schwäche liegt in der EindeutigkeitAlma Marie Schneider02.01.20041
Die SchönheitLisa Lobby15.09.2006
Die SchöpfungHungki Park19.07.20072
Die SchöpfungHungki Park25.11.20084
die sehnsuchtDitar Kalaja21.12.20053
Die Sicht der DingeHelga Edelsfeld19.04.20169
Die SonneChristina Wolf29.08.20109
Die StadtGeorges Ettlin21.07.20056
Die Sterne leuchtenWolfgang Soppe09.10.20043
Die Stimme!Helga Edelsfeld17.06.201315
"Die Stimme in Uns"Marc Lange06.08.2005
die StraftatMo M.28.12.20052
Die StrassenOkan Canbaz19.10.2014
die SucheMo M.23.12.20055
Die Sucht RauchenSarah Gallus25.07.2002
Die TomatePetra Mönter19.07.20022
Die Treppe zum HimmelKarin Grandchamp24.02.20169
Die Truhe:Torsten Macht01.11.2005
Die TräneHans-Werner Kulinna26.07.20132
Die Tränen meiner LustKim Vaughan20.04.2006
Die TurmuhrNorbert Wittke04.05.20078
Die TürVanessa Eberhardt01.04.20071
Die Tür zur SeeleHans-Jürgen Stecker27.05.20054
Die UhrInga Schönlein14.10.20011
Die UmarmungAndrea Göbel26.02.20126
Die UmweltJochen Raske26.11.20035
Die unheilige DreifaltigkeitKarl Wiener24.11.2016
Die VerdrängungSandra Pulsfort27.06.20052
Die Vergangenheit…Sunni Be16.04.20122
Die verschenkte BlüteJürgen Günther16.05.2016
Die Verschiedenheiten der PoetenKarl-Heinz Fricke03.10.200513
DIE VOGELTRÄNKEChristine Wolny18.09.20078
die WahlMo M.07.01.20063
Die wahre, reine SchönheitHungki Park15.05.20053
DIE WAHRE STADT DER LIEBESimone Wiedenhöfer15.12.200813
Die Wahrheit!Jessica Melcher26.05.2006
Die Wahrheit!Heidemarie Rottermanner30.06.200812
Die WahrheitKai Bresching08.01.2004
Die Wahrheit in den AugenJennifer Krassow26.10.20061
Die Welle hinterm KielGabriele A.09.05.20156
Die Welt an sich...Uwe Walter25.03.201324
Die Welt der ÄngsteChiara Fabiano30.07.20151
Die Welt neben mirVolker Winkler21.02.20082
Die WolkenClaudia Neuwirth10.09.20135
Die ZeitRachida Zoubid15.02.20132
Die ZeitRoswitha Zipperer23.11.2003
Die ZeitBoris Gau18.09.2008
Die ZeitHorst Rehmann06.02.20097
Die ZeitSieghild Krieter09.09.20042
Die ZeitYvonne Sartoris04.02.20051
Die ZeitKlaus Thomanek28.01.20161
Die Zeit...Karin Lissi Obendorfer13.01.200714
Die ZeitHermann Braun01.09.20141
Die ZeitAnna Kropf26.09.20043
Die ZeitAndrea G.25.09.20071
Die ZeitKurt`l Hechenberger18.02.2002
Die Zeit ...Manuela Adler14.03.20053
Die Zeit , das Leben...Jutta Knubel11.10.20112
Die Zeit fließt weiterHungki Park14.06.20051
Die Zeit ist ein DiebCarola Fehring28.01.20062
Die Zeit ist schlecht?Norbert Wittke17.10.201022
Die Zeit kommt früh genugUli Garschagen20.07.20089
DienstagmorgengedankenPeter Prior16.11.20101
*Diese drei Worte*Susanne Kobrow12.01.20058
Diese Stunde war andersWolfgang Scholmanns15.10.20142
Diese WeltHartmut Pollack04.02.20078
DieselbenKatja Moser07.03.2005
diffuses LichtChristiana Heindl23.10.20033
DilettantMargareta Hennen20.05.20141
DirRolf Föll06.11.20031
DistelnSilvia Pree16.07.20074
Doch wenn ich schlaf bin ich Engel :-)Rita Rettweiler19.01.20082
Dohle sein!Ingo Baumgartner21.08.20136
DoppellebenNicole Jany21.01.20091
DornenElke Gudehus06.11.20011
Dornen am RosenstielHelmut Maier Moir11.03.20052
Dosensuppe - a -Peter Prior25.06.20082
Dosensuppe - b -Peter Prior26.06.20081
Dosensuppe Teil - c -Peter Prior27.06.20081
Dosensuppe Teil - d -Peter Prior28.06.2008
Dosensuppe Teil - e -Peter Prior29.06.20081
Dosensuppe Teil - f -Peter Prior30.06.20081
DR. CORNELIA PAUN HEINZEL : "Träume"Cornelia Paun12.10.20141
DR. CORNELIA PAUN HEINZEL : "Was ist der Wert ?"Cornelia Paun14.10.2014
DR. CORNELIA PAUN HEINZEL :"Zeit"Cornelia Paun28.09.20142
DrahtseilaktBirgit Lüers28.09.20058
Dreh dich nicht umJenny Probst27.02.200510
Drei Wahrheiten?Hungki Park24.12.20081
Droge GeldDetlef Heublein16.05.200612
Dschungel-LebenRichard Hetzer10.06.2006
Du...Heike Kijewsky13.06.20065
D U.....Silvia Schmidt04.05.20068
...Du!Mike Hahn25.02.20061
Du.....Sandra Bauer04.08.2003
DU BIST........Kordula Jesberger16.01.20078
Du bist........................!Bernd Richter27.08.2005
Du bist einfach DuAntje Auel11.06.2007
Du bist gut!!!Antje Auel27.07.20062
Du bist nicht alleinCarsten Mordos17.05.2004
Du bist nie ganz alleineAdalbert Nagele17.12.20034
Du bist schön-schön bist du- schön blöd!Lizzy Tewordt23.04.200612
Du bist überall und nirgends...Julia Bruhn20.01.2008
Du gönnst dir nichts...Silvia Pree19.06.20092
Du hast gesungenManuela Schneider28.11.20042
Du hast mich verändertRita Rettweiler04.07.20032
- DU kannst wählen -Melanie Schmied10.11.20055
Du sagst.....Tanja Perz27.02.20056
*Du sagst....*Susanne Kobrow29.01.20057
Du selbstDetlef Thiele07.03.20084
Du SinnlicheUli Garschagen16.10.20088
Du Stern, so fern der WeltWiltrud Mothes04.04.200915
du und ichSabine Büttiker-Riedel14.12.20026
Du und IchKarin Grandchamp13.11.20163
Du und ich!Hungki Park13.01.20092
Du und Ich...Heike Kijewsky22.01.20042
dualitätGinette Rossow26.06.20054
DubiosesFranz Bischoff06.02.201318
Dumme Gedanken......Marianne Knip21.03.20085
DUMME KUHChristine Wolny21.06.201512
Dunkelheit...Heike Kijewsky16.02.20044
DunkelheitKristin Sluka01.05.20041
DunkelsterneClaudia Pflicke09.01.20061
DunkelTanzViola Meyer-Schaa10.03.20056
"Dunkle Gasse,in einer Nacht voller Regen"Marc Lange29.09.2005
Dunkle GedankenNormann Thielen20.02.20061
Dunkle SucheChristina Franzen03.03.2006
dunkle zeitChristian Castello29.06.2008
Durch das UniversumManuela Schneider15.06.20052
Durch die ZeitRolf Föll13.02.2004
Durch Mark und BeinKarin Schmitz07.09.200710
DurchblickBrigitte Le-Sage04.02.20052
DURCHBLICKChristine Wolny19.09.20158
DurchflossenEylül Akgül18.05.2007
DurchhaltenAdalbert Nagele29.10.201324
Durchsichtige TränenAndreas Benz14.05.20097
DurstWerner Malkowski26.01.20064
DünnschichtigHans Witteborg19.05.20112
Düstere AussichtenHans Witteborg09.12.20112
dämerungszeitChristin Wille20.09.20101
dämonInes Schmidt02.01.20113
Dämon der VergangenheitJessica Idczak31.08.2005
E i n _L I C H T L E I N _____ ‘S _ L I A C H T E R LK.N.Klaus Hiebaum16.04.20051
EchoHeino Suess22.02.20119
Echte PerlenBernd Herrde01.12.20101
eclipseDitar Kalaja13.10.20032
EdeltannePetra Mönter12.12.20054
eeePeter Prior31.12.20073
EgalAnna Guttmann29.05.20071
EheHungki Park18.12.20085
EheEvelyn Kreß28.04.20073
eheDitar Kalaja02.06.20052
EheMonika Gestrich-Kurz10.11.20105
ehrliches GlaubensbekenntnisAna Logie06.05.2004
Eigene Wege gehenHelmut Wendelken10.09.20094
Eigene WeltAndre Starke04.01.20031
Eigentlich...Jessica Idczak23.04.20061
Eileen Gray’s ästhetische IdeeAndreas Vierk12.01.20154
Ein > Ende < und ein > AnfangZoé Hötzel01.02.20052
EIN - UND ZWEISAMKEITChristine Wolny05.01.201012
Ein - Wort - ZeilerAndreas Gritsch06.02.2007
Ein Abend mit Dir...Antje Auel24.05.20056
Ein AlleinunterhalterNorbert Wittke26.05.20078
Ein alter HutJulia Schmidt13.04.2010
Ein Augenblick langSilvia Schmidt19.09.20063
Ein bisschen FriedenKarin Grandchamp16.12.20157
Ein bisschen KindDetlef Thiele17.09.20124
Ein Blatt am BaumHorst Rehmann02.03.20155
Ein Blatt aus LichtFrank Guelden19.11.20071
Ein Blick aus dem FensterStefanie Martin27.06.2006
Ein Blick in die AugenAntje Auel09.08.200511
Ein Blick nurHungki Park04.05.20071
Ein braver MannKarl Hofmann04.03.20083
~ ~ Ein Buch ~ ~Erika Pössinger17.06.20074
Ein BuchstabeJanine Albrecht08.11.20092
Ein einzeln BlattMaria Gebhardt01.06.20053
Ein Fisch an der Oberfläche ...Manuela Adler26.05.20051
Ein FlügelpaarGerhild Decker02.07.200916
Ein freier GedankeRobert Prem22.11.20043
ein früherer Kuss?Nina St.27.06.20052
Ein GedankeHorst Rehmann24.11.20112
Ein Gedanke....Silvia Ziegler01.10.20021
ein GedankeRolf Driehsen20.02.2011
Ein GedankeClaudia Kühne12.07.20111
Ein GedankeGeorges Ettlin08.05.20163
Ein Gedanke im SchneePeter Prior25.12.20101
ein gedanke in dirDitar Kalaja06.08.20031
Ein Gedanke zum WeiterdenkenPeter Prior29.12.20081
Ein GedankenschweifYilmaz Özdemir20.05.20102
Ein GedichtHorst Rehmann12.11.20113
Ein GedichtAlexander Krause23.10.20042
Ein Gedicht IIAlexander Krause29.10.2004
Ein Gedicht wie ein GedichtMargareta Hennen22.01.20146
E i n - G e n i eIlse Reese20.09.201011
Ein GeschöpfMarie Schulze28.12.20021
Ein geselliger TypArnim Schubring15.03.2007
Ein grauer TagKarin Rokahr14.02.20055
Ein GriffHungki Park16.12.20082
Ein Gruß sei Dir gesand ....Frauke Weldert23.01.2007
Ein guter Satz von GoetheWally Schmidt15.09.20153
Ein Gürklein ist geborenUli Garschagen27.11.20096
EIN HAUCH.....Christine Wolny23.11.20078
EIN HAUCH VON HERBST.....Christine Wolny25.08.20109
> > > Ein - Herz - voll - Freude < < <Ilse Reese28.05.201316
Ein Jahr lebt sichChrista Astl29.12.201212
Ein jeder weiß....Manfred Bieschke-Behm27.05.20132
Ein Jemand bin ich...Evelyn Goßmann09.11.20091
Ein (kein) Übermensch.Ecki Paul23.02.2010
Ein Kelch voll TränenPeter Alexander Lutze18.01.20044
Ein kleiner Junge ...Manuela Adler03.02.20055
Ein kleiner SpaziergangChristine Walter13.09.2005
Ein kleiner TagKarin Ernst21.09.20032
Ein kleiner Tropfen.....Christina Wolf21.04.201016
Ein kleines Stückchen EwigkeitAlbrecht Kuhn29.12.20084
Ein kurzer GedankeAnja Heller06.11.2008
Ein LebenDaniela Nitz14.11.20051
Ein LebenAlois Mayer09.03.20155
Ein Leben danach!Heidemarie Rottermanner14.09.20068
*Ein letzter Sommertag*Susanne Kobrow03.09.20049
Ein letztes WachrüttelnNorbert Wittke27.10.200916
Ein Lichtermeer aus himmlischen Gedanken für Dich und DichRolf Bormuth23.12.20043
E i n - l i e b e r - G r u ßIlse Reese14.06.201113
Ein Lied zu all`den Katastrophen...Heino Suess03.06.200813
Ein Loch in der SonneManuela Schneider30.08.2004
*Ein Lächeln*Susanne Kobrow18.05.200511
EIN LÄCHELNChristine Wolny30.01.201314
Ein Mensch...Antje Auel26.02.20059
Ein Menschenleben...Karin Lissi Obendorfer25.05.200811
EIN MONAT NOCH....Christine Wolny25.11.201013
Ein NachbarClaudia Neuwirth08.09.20132
....ein neuer Tag VergangenheitMaren Schultz14.11.20061
Ein neuer VersRalf Glüsing27.04.20156
...EIN NEUES LEBEN...Mariel Gerbert18.07.20074
Ein NichtsHans Witteborg09.10.20112
Ein NiemandBeate Treutner10.06.20093
Ein OrtAlessandro Lega02.02.2003
Ein Päckchen FriedenKarin Grandchamp22.11.20157
EIN RAUM FÜR RUHE!Maximiliane Linden17.09.20082
Ein Samstagmorgen im JanuarAndre Kiesler24.12.2004
Ein Segen, oder?Hungki Park26.01.2009
Ein Stein möchte ich sein....Christa Astl18.02.201412
Ein SternKathrin Dorau01.06.2006
Ein SternAnnika Kühlke27.01.20022
Ein Store für WünscheRoland Drinhaus16.07.20142
Ein Studium !!!!!Silvia Schmidt12.06.20069
Ein Sturm kommt auf...Kerstin Langenbach12.11.200715
Ein Stück des WegesAndreas Benz29.01.20074
Ein Tag erwacht.....Christina Wolf27.01.201111
Ein Tag ohne DichMarion Neuhauß19.12.2009
Ein Tag ohne DichHartmut Kersten04.09.20064
Ein TanzRalf Glüsing21.02.20159
Ein Teil meines LebensFrank Hoppe08.10.20082
E i n - t i e f e r - B l i c kGabriele A.16.11.20159
Ein TraumGisela Gebhardt01.07.20032
Ein ungewöhnlicher MorgenWolf-Rüdiger Guthmann27.10.20125
Ein unscheinbares Rädchen...Evelyn Goßmann13.07.20093
Ein VogelManuela Schneider27.02.20054
Ein Vogel und der MenschMarlene Rieck07.11.20072
Ein WeidezaunFelix M. Hummel05.12.2010
Ein weißes Blatt Papier........Birgit Hofmann18.06.20042
Ein wohlbekannter FreundStefanie Haertel02.07.20141
Ein Wort in aller MundeSven Später24.06.20091
Ein WunschRenate Gabriel15.02.2007
Ein ZeichenBernd Rosarius26.05.200621
Ein Zufall?Hungki Park14.10.2008
EinbildungRaimund Löser23.04.2012
*Eindrücke am Morgen*Susanne Kobrow04.01.20054
Eine AntwortOsman Öztürk05.08.2006
eine ausgewogene FeststellungRoland Drinhaus06.02.20127
Eine durchwachte NachtNatalie Kurz08.06.20053
eine echte KunstPaul Roland Vettermann05.06.20081
eine Fremdsprache ?Ursula Bleitner21.10.20146
eine Gabe: "Sehen"Evelyn Kreß04.05.20073
Eine gefühlvolle GeschichteMichael Dreblow10.11.2006
Eine kleine Reise von gestern bis jetztBianca Donner27.05.20052
Eine Krone für Eltern, die stolz auf ihre Kinder sindRolf Bormuth22.05.20057
Eine NachtEva-Maria Krämer02.03.20081
Eine Nacht nurJörg-Carsten Grimmer05.03.2005
Eine neue SchöpfungHungki Park29.05.20062
Eine Oase.....Klaus Thomanek30.09.20153
Eine peinliche PanneHungki Park11.06.20054
Eine Reise ohne RückkehrHungki Park27.05.20052
Eine Rose, so schönJoachim Garcorz01.12.20064
Eine SpurJürgen Sanders03.08.20101
EINE STIMME....Christine Wolny05.06.200917
Eine tolle, große Familie..Martha Koschmieder29.04.20057
Eine traumhafte VorstellungMichael Buck08.12.20109
Eine TräneNicole Pulver10.12.2003
Eine Welt ohne DichRebecca Lang06.01.20091
Eine ZwischenfrageSusanne Bruschke15.03.20071
Einer zuvielF. N.28.10.20052
Eines Tages.....Barbara Wittig24.06.20032
Eines Tages werde ich wissenMargit Farwig12.09.20077
Einfach dasManuela Schneider03.09.20041
Einfach ein Brief,,, Letters are written never meaning to...Melanie Schmied02.10.20105
Einfach mal nur so gedachtLizzy Tewordt05.02.20065
Einfach nur Gedanken...Nadine Meyer23.08.20021
Einfach SeinEvelyn Zeiler16.02.20061
Einfach soAndreas van Appeldorn12.02.20141
Einfach zugeklapptHans Witteborg29.01.20157
EinfühlsamSieghild Krieter30.07.20054
EingebranntBirgit Lüers21.08.20056
EingefahrenJürgen Sanders03.01.20141
EingewecktRita Bremm-Heffels16.08.20033
Einige Gedanken niedergeschriebenMargit Kvarda15.05.200815
EinkaufsgangOlaf Kroll04.12.2006
EinmalBianca Sotgia24.11.2007
Einmal noch mal jung seinTobias Sebastian Dahm03.02.20023
Einmal nur...Susanne Aukschun20.04.200712
EinsamDaniel Schnurbusch17.04.20062
EinsamElke Gudehus05.12.20011
Einsam und verlassenBarbara Priolo21.01.20091
Einsame HerzenThomas Svensson22.10.2005
*Einsamer Strand*Susanne Kobrow16.10.20047
EINSAMKEITChristina Wolf30.07.20095
EinsamkeitElizabeth Tödter30.01.20051
> > > E i n s a m k e i t < < <Ilse Reese30.01.201511
Einsamkeit = FreiheitChrista Astl11.02.201311
EinsichtKlaus Thomanek30.12.20151
EinsichtEvelyn Kreß29.01.20082
Eintrag vom 16.04.08Enno Ahrens19.04.2008
Eintritt freiBeate Sörgel01.03.20131
Einzeln und freiJürgen Sanders02.01.2013
einzigartigReimund Schön09.11.20051
Eisige NebelschleierUwe Walter10.11.201029
Eiskunstlauf-oder junger Mensch mit AlterskrankheitDietmar Wessel07.04.20034
EitelkeitHans Witteborg05.11.20112
EITELKEIT VEREITELTRenate Tank08.04.201611
EmanzipiertWiltrud Mothes16.07.200811
Emotionale VergangenheitsblitzeThoben Jess13.01.2002
Ende der ZeitNorbert Wittke26.04.20068
Ende und AnfangMargit Farwig02.01.200914
ende (vom anfang?)Anne G.23.02.20051
EndgültigkeitIrene Beddies03.11.201310
EndlichJürgen Sanders13.02.20112
Endlich AdventHans Witteborg07.12.20124
Endlich leben!Heike Dietrich06.02.20052
endlich sommerBrigitta Firmenich13.06.20063
EndlosElke Gudehus16.11.20012
Endstation AbstellgleisHeike Siepe21.02.2004
Endstation SehnsuchtManfred Bieschke-Behm08.03.2008
EndzeitstimmungFrank Starke31.01.2009
EnergieKarin Weber18.10.20031
EngeHans Geske22.09.20141
EngelElke Gudehus15.12.2001
EngelRalf Glüsing19.03.20155
*Engel*(100)Susanne Kobrow01.12.20048
Engel der EwigkeitHeinz-Walter Hoetter24.10.2015
Engültiges Fazit?Hans Witteborg22.06.20113
EntbehrungenDanuschka Stauffer23.05.2004
ENTBLÄTTERTChristine Wolny30.05.201112
EntfaltungHelga Aberle11.08.20082
"Entfernt"Michael Buck15.04.201213
Entfernungen werden NäheSilvia Schmidt01.05.20067
EntscheideTanja Lackmann09.01.20081
EntscheidendJanna Ney28.09.20087
ENTSCHEIDUNGMarion Batouche06.02.20102
Entscheidung...Kristin Werner19.01.2007
entscheidungMiro Pabst11.11.20031
> > > E n t s c h e i d u n g < < <Ilse Reese18.02.201410
Entscheidungen...Antje Auel05.12.20058
EntschweigenJürgen Sanders28.08.2010
E n t t ä u s c h tIlse Reese19.05.201014
E N T T Ä U S C H U N GMarion Batouche30.03.20105
enttäuschungDitar Kalaja12.12.20055
Er - klärungMelanie Schmied11.11.20109
*Er ist immer da...*Susanne Kobrow01.07.200612
Er las SchillerNicolai Fleckenstein03.05.20031
...er liebt ich... er liebt mich nicht... er liebt mich...Karin Schmitz30.03.20072
Erdbeerquark (der Zeitgeist vom 14.6.14)Roland Drinhaus14.06.20142
ErdenfalterRichard von Lenzano27.05.20061
*Erfrischender Abend*Susanne Kobrow14.06.20064
Erfüllender MangelNika Baum11.10.200912
E r f ü l l tGabriele A.27.08.2016
ErgussKarl-Hans Goebel04.08.20091
ErinnerungElke Gudehus04.07.20021
ErinnerungSilvia Pree20.09.2009
ErinnerungAndreas van Appeldorn16.05.20161
Erinnerung - Bundes Republik DeutschlandPeter Prior22.11.20152
Erinnerung an einen Sommertag....Sieghild Krieter24.08.20054
Erinnerung im HerbstChristiane Mielck-Retzdorff24.10.20095
ErinnerungenDavid Stinner25.02.20072
ErinnerungenEcki Paul03.03.2010
ErinnerungenDagmar Senff01.09.20097
ERINNERUNGENChristine Wolny18.06.20078
erinnerungenMaria Mai05.12.20092
ErinnerungenDiana Schmidt24.03.20072
ErinnerungswegeChrista Astl12.09.201312
Erkenne die VielfaltMatthias-Alexander Treptow08.12.20111
ErkenntnisHans-Peter Zürcher29.07.20082
ErkenntnisAnna Rachow24.01.20083
ErkenntnisMartina Wiemers07.08.20062
Erkenntnis...Heike Kijewsky09.12.20034
ErkenntnisFranz Bischoff08.01.20145
Erkenntnis über die LiebeMonika Gestrich-Kurz19.10.20095
ERLEBNISSEMarion Batouche07.08.20104
ErmunterungGünter Adler04.12.2008
Erster November...Heideli01.11.201219
erster VorsatzViola Otto29.12.20064
Ertappt...Antje Auel23.09.20062
Erträumter WunschAndreas Gritsch28.09.2006
EruptionenAdalbert Nagele23.11.201118
ErwacheSandra Pulsfort15.04.20063
Erwachen ...Marianne Knip25.07.20092
ErwachenDietrich Pietsch19.07.20021
ErwachenJürgen Sanders25.06.20122
Erwachsen?Janine Becker01.08.2005
Erwachsen?Thomas Wienold29.12.20091
ErwartungenAnita Namer01.07.20093
ErziehungFranz Bischoff07.01.20148
Erzählungen gedichtetUlrich Wienpahl30.09.20101
Es altert schnell ...Sieghild Krieter26.02.20076
Es bröckeltHans Witteborg26.05.201511
Es eilt die ZeitHermann Braun08.04.20124
Es geht mir gut, wirklich richtig gutInes Peters13.03.20101
Es gibt sie noch.......Christina Wolf25.10.201011
Es ist!Norbert Wittke08.08.200610
Es istMargit Farwig26.11.201210
Es istPatrick Richter02.10.2003
Es ist andersKlaus Thomanek21.11.20152
Es ist besserPetra Eggert15.10.2004
Es ist dunkelAriane Hofmann09.05.2004
Es ist für uns gescheh ´nSabine Brauer23.04.2011
Es ist HerbstSilvia Pree18.10.20091
Es ist nur eine Frage...Stephanie D.20.07.20091
es ist nur ZeitMichael Klose15.03.2005
Es ist so….......Franz Bischoff27.01.201411
Es ist so wie es istJasmin Jeannette Zenger05.03.20121
Es ist SommerSonja Klaunzer04.06.20082
Es ist zu spätJürgen Dammann29.09.2006
Es kommt die NachtAlma Marie Schneider24.03.20041
*Es kommt, wie es kommt...*Susanne Kobrow08.06.20054
..es lässt uns schmunzeln - der blaue DunstGabriele A.24.06.20153
Es regnet in meiner SeeleSilvia Pree11.08.20072
Es reicht ...Manuela Eibel13.01.20055
es rückt näher das WeihnachtsfestMonika Gestrich-Kurz27.11.20104
Es schweigtWolfgang Scholmanns20.01.20132
Es schweigtWolfgang Scholmanns09.02.20147
Es sind nur GedankenJürgen Skupniewski-Fernandez29.10.20161
Es soll aufhören...Heike Kijewsky14.03.20041
Es spielt sich in unseren Köpfen ab...Antje Auel20.12.20042
Es spricht die SeeleFlorian Adloff19.03.20043
Es trübt der WahnsinnArthur Diner07.09.20101
Es tut weh...Margit Berger24.02.20053
ES WIRD ZEITMaggy Sowa06.03.20054
Es zu verstehn...Marcus Burchardt26.06.20051
Estadio Victor JaraGudrun von Hase07.07.20102
EternityYasmin M.29.05.2002
etwas besonderesSabrina Hausmann27.11.2008
Etwas LiebeFranz Bischoff20.10.201213
Etwas Wichtiges noch...Richard Hetzer05.07.20061
europaPeter Prior11.11.20121
EwigkeitElke Gudehus05.12.2001
Expedition GedichtSilvia Milbradt20.10.20097
FABELWEISHEITMarion Batouche07.01.20105
Facetten des LebensShirley Janssen21.10.20031
Fairness-GebotRainer Tiemann04.11.200819
FalkensichtHartmut Pollack01.04.20073
Falsche ZuneigungNicole Jany04.11.2008
.... falsches VerstehenEvelyn Kreß08.08.20074
FalschspielerFranz Bischoff20.11.201510
Falten im GesichtChristine Utermoehlen21.03.20021
Familienterror.istHannah Weggerle30.11.20081
FantasiaKarin Ernst22.04.200412
FantasieJoachim Garcorz04.08.20092
FantasieliebendManuela Schneider16.03.20052
FantasieweltMarie Schulze05.08.20021
*Fantastische Stille*Susanne Kobrow12.07.20056
Fantasy-LiteraturHans Witteborg17.09.20122
> > > F a r b e n < < <Ilse Reese07.04.201611
Farben des LebensBeate Loraine Bauer10.12.2009
...farbenbuntViola Meyer-Schaa31.08.20043
FarbenmelodieWolfgang Scholmanns24.04.20143
Farbenspiel...Heike Kijewsky07.03.20043
FarbtopfAndreas Gritsch18.03.2007
fassadeDitar Kalaja24.02.20031
FassadenJason Hatcher25.10.20061
Fast dächte ich!Christiane Ploennigs19.12.20032
Fast ein GebetWilfried Böß09.05.20073
fast werd ich träge weinerlich und lächerlichMario Marquardt06.04.2005
FaszinationHartmut Pollack29.07.20071
Fata MorganaChrista Krt26.08.20045
Fata MorganaHungki Park04.12.20081
*Februargedanken*Susanne Kobrow06.02.20055
Feder und SchwertPeter Spiegelbauer27.08.20142
FEDER--LEICHTE--WOLKEEveline Dächer08.09.20053
FehlerAnita Namer04.07.20092
FehltrittBernd Rosarius12.02.20069
> > > F e i e r a b e n d < < <Ilse Reese19.08.201412
F e i e r t a g eIlse Reese02.01.201211
FeindbildRichard von Lenzano14.08.20063
FeinfühligesOliver Stefan15.12.20132
"Felsenkeller"Evelyn Kreß21.10.20075
Fensterholz und RegenklangSebastian Winkelmann28.08.20021
Ferien ins IchSilvia Milbradt02.09.20099
Fern der Liebe?Astrid Jovanovic04.11.20053
Fern von dirJenny Starke25.05.20101
FernwehHans Witteborg07.09.20114
festgelebtViola Meyer-Schaa27.03.20057
FeuerSieghild Krieter28.01.20054
FEUER UND RAUCHChristine Wolny12.08.201014
FEUERWERKIcemoonlight03.01.201212
fiebernd zum lichtGinette Rossow05.11.20053
filmrissDitar Kalaja23.03.2003
Finanzielle GedankenDetlef Heublein31.05.200510
*Finger verbrennen?*Susanne Kobrow20.05.20059
Finst're NachtSylvia Knitel13.05.20081
FischePaul Rudolf Uhl14.11.201510
FischfangDieter Fetzer11.08.201412
Flammendes KreuzSandra Pulsfort30.01.20063
FlattergedankenAnna Guttmann17.12.2006
FleischbeschauAnna Rachow04.10.20081
Flieg...Birgit Lüers24.07.20067
FluchTobias Franke08.07.2010
FluchtJörg-Carsten Grimmer04.03.2005
flucht aus der wirklichkeitDitar Kalaja24.09.20031
Flucht ins SelbstKatja Heinrich05.02.20052
FLUGLÄRMChristine Wolny24.06.201410
FlugshowAndreas van Appeldorn05.02.20144
Fluktuation bei e-Stories.deNorbert Wittke05.06.201016
Fluss der ZeitHelga Edelsfeld14.01.201412
FlussgesprächeFrank Martin21.12.20081
FlutgedankenUwe Walter17.06.201319
FlußhasenGerti Hansen26.08.20151
Flüchtige FaszinationGinette Rossow09.04.20064
FlüchtlingHans Witteborg18.04.20168
Flügel der LiebeBrigitta Firmenich20.04.20024
FlüsternJasmin Räbsamen04.09.20052
footprintsAnne Abrolat10.06.2003
Form oder Inhalt?Christa Astl11.08.201218
Fortschritt?Hans Witteborg12.06.20129
Fortsetzung folgtRoland Drinhaus10.03.20122
F r a g ` - n i c h t. . . . . . . . .Ilse Reese16.09.20109
Frag nicht sovielHans Witteborg22.08.20123
FrageKarin Weber19.07.2003
FragenManuela Michels19.10.2005
FragenMichael Klose14.03.20051
FragenChristina Wolf04.11.20118
FragenZehra Karadeniz07.01.2008
Fragen ...Willi Wrubel22.06.20061
fragen..Peter Alexander Lutze19.05.20035
Fragen an eine andere ZeitHolger Kreische12.12.2005
Fragen, fragenPredrag Trupeljak16.07.20071
Fragen in meinem KopfManuela Schneider01.08.20041
Fragen oder AntwortenBianca Donner31.05.20052
Fragen sagen!!Markus Peters19.07.20082
Fragen über FragenAlexandra Wolfers-Kollas26.11.20081
FragewürdigAnne Hürdler25.01.2007
Fragment einer LügeSigrid Penz28.08.20121
Fragmentarisches zur Liebe IArs Somniandi04.01.20091
Fragmente am StrandChristiane Mielck-Retzdorff19.12.20095
FragwürdigkeitFranz Bischoff01.07.201412
Frankfurt/OderTorsten Sommer19.05.20131
Frau und Herr Forelle ( oder Mahlzeit)Klaus Wittlich26.08.20108
Frauen... die, die Welt bewegenChrista Eva Walter02.08.201311
Frauen fragen...Georges Ettlin31.08.20056
Free your mindsMarcus Hansen14.10.20051
FreedomF. N.02.12.2004
FreestyleReto Elliker28.09.20042
FreiThomas Koch08.09.20021
FreiKerstin Ikemann17.02.2004
FreiJürgen Sanders02.01.2014
FreiKarin Weber08.04.20041
Frei...Dani Merks10.09.20042
Frei seinAnita Namer13.08.20093
frei wie der windJana Paul20.01.2003
Frei wie ein VogelChriss Niyazi18.07.20093
Freie GedankenAndrea Redmann16.09.2006
Freie KreiseGeorges Ettlin23.04.20056
Freier WilleEnno Ahrens04.09.20101
freigeisterAna Logie06.03.2009
FreiheitCarsten Mordos07.05.20041
> > > F r e i h e i t < < <Ilse Reese16.05.20158
> > > F r e i h e i t ? < < <Ilse Reese20.10.201112
FreiheitErika Seetzen-Woods28.07.2007
FreiheitManuela Schneider21.03.20052
FreiheitSabine Fenner19.01.2007
FREIHEITChrista Astl21.02.201313
Freiheit am GipfelChrista Astl08.07.20139
Freiheit ist kein aller Menschen GutLorenz Lechner Steixner17.05.20091
Freiheit,die ich meineAndreas Benz29.06.200710
FreiheitsgedankenManfred Bieschke-Behm06.03.20144
FreiheitsliebeHans Witteborg09.08.20112
FreilaufJessica Christ13.10.20031
Freispruch für ErgebnislosesRoland Drinhaus05.08.20115
Freitag der 13 teM Czie14.02.20092
FremdeF. N.15.11.2006
Fremde UnruheMargit Farwig03.11.201014
FremdgehenDetlef Heublein13.08.200512
Freud - LeidFranz Bischoff23.02.201314
FreudeKarl-Heinz Fricke28.04.200919
FreudeFritz Rubin30.12.20141
> > > F r e u d e < < <Ilse Reese24.08.20148
FreudeChristian Müller02.05.20051
Freude, Friede, LiebeChrista Astl25.12.201211
Freude oder KummerUrsela Seitz21.12.20102
~Freunde~Susanne Kobrow31.08.20068
FreundeMargit Marion Mädel25.10.20024
FreundeNora Runge20.09.20061
FreundeAnita Namer22.06.20093
FreundeHans-Jürgen Stecker13.06.20053
FriedenKarin Ernst25.03.20045
FriedenAnnika Kühlke26.09.20061
FriedenFranz Bischoff20.12.20163
Frieden in unserem HerzenWalter Colling21.08.2010
Frieden undHeidemarie Rottermanner04.05.20085
FriedensmahlMargit Farwig31.10.201013
FriedenswunschFranz Bischoff01.07.201311
FRIEDLICHChristine Wolny25.03.201515
FrostigMargit Farwig24.09.200810
F r ü c h t eIlse Reese03.02.201012
früh nachtsDitar Kalaja20.01.2003
> > > F r ü h a u f s t e h e n < < <Ilse Reese27.11.201313
FrüherPeter Prior01.03.20121
.... "früher"Evelyn Kreß07.10.20075
früher MorgenEvelyn Kreß07.05.20074
Früher und heuteErnst Dr. Woll12.11.201513
> > > F r ü h e r - w a r `s < < <Ilse Reese31.07.20168
FrühlingSylvia Kopsch23.04.2003
*Frühling überall*Susanne Kobrow11.04.200510
*Frühlingsempfinden*Susanne Kobrow03.05.20063
FrühlingsgedankenKarin Grandchamp12.01.20166
*Frühlingsgedanken*Susanne Kobrow31.03.20057
FrühlingsliedKarin Rokahr22.02.20053
FrühlingssehnsuchtHolger Kreische22.01.20062
FrühlingswindRebecca B.09.04.2008
Frühschicht des LichtesWerner Malkowski03.11.20055
FrühschwimmerB. Jung24.10.2009
FrühstücksgedankenPeter Prior13.04.20102
Funkelnder SternClaudia Behrndt19.10.20031
Funken der EwigkeitElke Anita Dewitt22.02.2002
FURCHTLOSIGKEITMarion Batouche27.07.20112
Fünf MinutenPeter Prior04.10.20111
für alle PoetenMartina Wiemers10.04.20074
Für alle dieRita Rettweiler20.04.20042
Für AndreasIrene Beddies30.04.20144
Für CanEmily R.10.01.20092
Für das PoesiealbumKarl-Heinz Wienke12.02.20082
für dichUrsela Seitz15.03.20072
Für Dich....Margit Berger24.01.20052
Für die Tiere dieser Erde ....Heidemarie Rottermanner17.11.201510
Für eine Person geschriebenRobert Prem06.12.20042
Für einen besonderen MenschenMarion Bovenkerk09.12.20119
Für einen FreundSabine Brauer07.09.20124
Für J.J.Manuela Schneider20.11.20041
Für M.Marika Thommen14.07.2014
für mariel...Nicole Heitz24.02.20042
Für mein VaterlandLorenz Lechner Steixner10.12.2008
für meine Enkelin Sarah...Eva Leitgeb03.10.20125
Für mich...Andrea Laubach21.08.20122
Für RufusKristina Korus26.06.20041
Für uns...Margit Berger06.02.20051
Fürbitte an Gott.Ecki Paul29.11.20081
> > > G e s u n d h e i t < < <Ilse Reese13.06.201510
G versus VGrit Scholz28.07.20092
Galaktisches LiebesfeuerKarsten Herrmann13.02.20147
GanymedEvelyn Kreß06.11.20074
Ganz tief in meinem HerzenDorothea Paul28.11.20102
Ganz WeißAlbrecht Kuhn13.11.2005
Geboren ins LichtEleonore Görges24.07.20084
"Geborgenheit"Marc Lange23.05.20054
gedachten Gedanken gedenkenIcemoonlight07.11.200912
GedankePeter Prior11.02.2014
Gedanke - a -Peter Prior01.12.20081
Gedanke - a -Peter Prior03.01.20092
Gedanke - b -Peter Prior02.12.2008
Gedanke - c -Peter Prior03.12.2008
Gedanke - d -Peter Prior04.12.20081
Gedanke - e -Peter Prior05.12.2008
Gedanke - f -Peter Prior06.12.20082
Gedanke - g -Peter Prior07.12.20082
Gedanke - h -Peter Prior08.12.20081
Gedanke - i -Peter Prior09.12.20081
Gedanke - j -Peter Prior10.12.2008
Gedanke - k -Peter Prior11.12.20081
Gedanke - l -Peter Prior12.12.20081
Gedanke - m -Peter Prior13.12.2008
Gedanke - n -Peter Prior15.12.20081
Gedanke - o -Peter Prior16.12.20081
GedankenMonika Gestrich-Kurz06.05.20097
GedankenStephan Löcher16.08.2014
Gedanken (2)Hans Witteborg12.10.20166
GedankenCharlotte Kunzet12.07.2005
GedankenHeike Dietrich25.06.20061
GedankenDagmar Senff08.09.200915
Gedanken...Brita L.08.07.20061
~Gedanken~Sylvia Seidel11.08.20061
GedankenManfred Bieschke-Behm10.07.2005
GedankenIlona Schütte30.08.20101
...GEDANKEN...Mariel Gerbert09.08.20065
GedankenMarie Lang11.06.2002
GedankenDieter Hahn16.03.20121
Gedanken.Sieghild Krieter02.02.20056
GedankenSylvia Grothues04.07.2005
GedankenChrista Astl27.07.20168
~ GEDANKEN ~Karin Schmitz01.08.20064
GedankenDieter Ganz19.05.20151
GedankenSamuel Stähli13.06.20078
GedankenAnette Esposito30.05.20066
G e d a n k e nIlse Reese26.07.20109
GedankenUrsula Haller13.09.20155
GedankenUrsula Haller02.12.20157
GedankenAnja Turk (Brellenthin)14.03.2002
> > > G e d a n k e n < < <Ilse Reese01.04.201514
GedankenAnja Turk (Brellenthin)14.03.2002
GedankenChristine Wolny25.12.20031
GedankenSilke Golob15.05.20052
GedankenHeidi Kirschnick15.01.20091
GedankenGülay Akgül04.12.20061
GEDANKENChristine Wolny09.10.20068
G E D A N K E NMarlene Remen21.05.20162
GedankenThomas S. Lutter25.08.2015
Gedanken:Torsten Macht17.09.2006
Gedanken.....Peter Alexander Lutze24.01.20041
GedankenGünter Kania21.02.2007
GedankenKarin Rokahr23.05.20065
GedankenRalf Carsten Winkler22.05.2006
Gedanken!Dieter Fürnhammer04.02.2007
Gedanken..Bernhard Mock22.11.20105
GedankenLaura May Pérez Hemphill22.05.2006
GedankenMoni Zielke02.02.20072
GedankenAnja Turk (Brellenthin)03.03.20021
> > > G e d a n k e n < < <Ilse Reese27.10.20146
GedankenKlaus Thomanek02.06.20091
GedankenEvelyn Kreß10.07.20072
GedankenJennifer Rosenberger13.09.2005
> > > G e d a n k e n < < <Ilse Reese07.01.20148
GedankenThomas Herrmann03.11.2002
GedankenKatja Hahn08.08.20051
GedankenHeinz-Walter Hoetter01.11.2005
GedankenAnika During06.12.2002
GedankenFranz Bischoff15.12.20168
GedankenNico Vater26.08.2005
GedankenClaudia Fenske02.12.2008
GedankenIlse Reese29.03.200811
Gedanken...Christina Pfaffengut21.01.20061
Gedanken!Karin Dietrich24.10.20023
GedankenHorst Rehmann16.03.20108
GedankenHolger Kreische19.10.2005
GedankenHelmut Wendelken08.11.200913
GedankenRita Rettweiler08.08.2003
GedankenMartina Neubauer30.09.2005
GedankenJutta Westen30.09.20142
GedankenJoe Stuckenschnieder15.05.20043
GedankenBrigitta Firmenich07.07.20041
gedankenMelanie Mayer12.10.20023
GedankenSandra Ritschel12.01.20111
GedankenClaudia Behrndt01.07.2003
GEDANKENChristine Wolny08.06.20154
GedankenMichael Dreblow18.05.20081
GedankenMirko Boksic13.01.2008
GedankenJessica Lischewski20.01.20061
GEDANKEN!Christina Pfaffengut25.01.2006
GedankenMaren Schultz26.07.20051
GedankenAlexander Schneider26.10.2005
GedankenJens Behrendt30.01.2005
GedankenSarina Ziegler05.12.20052
GedankenSelene Lune17.09.2003
GedankenSandra Bauer18.04.2003
gedankenDitar Kalaja11.10.20051
GedankenKerstin Hoffmann21.03.2003
Gedanken - in - mirMarlene Remen06.04.20154
Gedanken 18.01.2009 - Ein Tag der Gefühle verändert hatDana Polster20.01.20091
GEDANKEN AM SPIEGELBrigitte Frey03.02.20066
Gedanken - SalatGerhild Decker20.01.200813
Gedanken - Worte - TatenManfred Bieschke-Behm03.09.20051
G e d a n k e n 2013 - 2014Marlene Remen10.07.20142
Gedanken am frühen MorgenPetra Mönter04.01.20112
Gedanken am SonntagFranz Bischoff17.11.201311
gedanken an dichRita Weiß23.08.20092
Gedanken an eine UnbekannteJörg-Carsten Grimmer20.02.20051
Gedanken an einen TräumerHelene Berger10.05.2009
Gedanken an meinen letzten KrankenhausaufenthaltKarsten Schrut24.03.2011
GEDANKEN AN SYLVESTERDieter Christian Ochs28.12.200412
Gedanken auf IrrwegenSabrina Eder17.08.20153
Gedanken, Bausteine für einen MärchengartenRolf Bormuth04.02.20063
Gedanken bei dir.........Jürgen C.27.09.2003
Gedanken der HoffnungRenate Hertwig06.08.2007
Gedanken der NachtChrista Krt26.05.20042
Gedanken der SeeleGabriela Abendroth29.03.20072
Gedanken einer TräneManuela Theuner30.10.20062
Gedanken eines SohnesLutz Wagner26.09.20023
Gedanken eines TeehäferlsHeidemarie Rottermanner22.09.20068
Gedanken eines VatersGerhard Christandl18.02.20132
Gedanken eines VatersHolger Kreische05.10.20052
Gedanken Fragen und AntwortenRoswitha Pogotz23.01.20113
21.12.2012 Gedanken im JanuarElfi Benning05.01.2010
Gedanken im ZugMargit Farwig14.12.200810
Gedanken in der DämmerungHartmut Pollack26.11.2006
Gedanken in einer schlaflosen NachtYvonne Sartoris01.03.2005
Gedanken kommenGerhard Krause11.01.20175
Gedanken schreiben und verstehenSilvia Schmidt29.04.200610
gedanken schwerer abendMaik Graf von Leonstein16.07.2011
Gedanken sind freiJudith Egli09.06.20071
Gedanken sind frei - immerEvelyn Goßmann29.01.20083
Gedanken sind wie SchmetterlingeGerhild Decker10.03.201017
Gedanken und WirklichkeitJürgen Wagner16.03.20131
Gedanken und WorteHannah Neuhaus16.03.2007
Gedanken vor TagesanbruchPeter Prior28.01.20121
Gedanken wie ziehende WolkenChristine Wolny13.01.20041
Gedanken über die Kaffeetasse (wahlweise Teetasse)Petra Mönter20.11.20045
Gedanken über einen wunderschönen SommerabendEveline Dächer19.06.20054
Gedanken über TatsachenMargit Kvarda04.10.201017
Gedanken zu Leben und TodNorbert Wittke31.10.200812
Gedanken zu WeihnachtenThomas Wienold17.12.20091
Gedanken zu WeihnachtenRalf Glüsing19.12.20158
*Gedanken zu Weihnachten*Susanne Kobrow17.11.20057
Gedanken zum Jahresende 2008Karin Lissi Obendorfer31.12.200810
Gedanken zum JahreswechselHelga Edelsfeld28.12.20149
Gedanken zum JahreswechselHelga Edelsfeld30.12.201213
Gedanken zum JahreswechselNora Runge28.12.20063
Gedanken zum KarnevalAlina Jeremin20.01.20024
Gedanken zum Klassentreffen ( nach 40 Jahren )Günther Würdemann04.07.2003
Gedanken zum LebenFranz Bischoff13.07.201514
Gedanken zur NachtStefanie Haertel02.08.20141
Gedanken zur NachtSilvia Penka20.06.20051
GEDANKEN ZUR NACHTDieter Christian Ochs08.12.200611
Gedanken zur NachtCarmen Delami16.06.2003
Gedanken zur PoesieFranz Bischoff07.01.201314
Gedanken zur SpracheArs Somniandi19.07.20081
Gedanken zur WeihnachtszeitUwe Hartig26.11.20071
GedankenBesitzViola Meyer-Schaa09.02.20057
GedankenBILDERKerstin Langenbach04.07.20073
GedankenbilderHeidelind Matthews06.11.20164
GedankenblitzMichael Glauer05.10.2008
GEDANKENCHAOSPetra Grunden29.02.2004
GedankenchaosAnette Esposito05.12.20053
GedankendenkenJulius Josef Mayer22.04.20041
*Gedankenerguss* auch zum SchmunzelnKordula Jesberger02.09.20125
Gedankenexperimente & Wortspielereien: AnkommenKerstin Knorr27.10.20091
Gedankenexperimente & Wortspielereien IIKerstin Knorr26.10.20101
Gedankenfarben!Elke Lüder28.10.20107
GedankenfedernSusanne Nübel21.06.20111
Gedankenflucht ...Marianne Knip12.10.20093
GedankenflügeSylvia Baus26.04.20093
GedankenfreiHeinz-Walter Hoetter15.04.2015
GedankengWolfgang Bornemann05.02.20072
GedankengangPeter Prior22.01.2014
GedankengangPeter Prior21.11.20122
GedankengrauSylvia Baus30.08.20094
GedankengutLuzy Mayer14.04.20092
GedankengängeSabine Brauer19.06.2015
GedankengängePeter Spiegelbauer30.07.20141
GedankengängeSilvia Pree06.06.20092
GedankengängeLinda von Oepen18.12.2002
GedankengängeHeidrun Gemähling15.06.20102
Gedankengänge..Daniela Mayer20.09.2013
GedankenklauRosemarie Pruss-Korpolewsky24.02.2008
GedankenlandLutz Gördes06.06.20023
GedankenlastChristina Wolf13.07.20095
Gedanken-LosPeter Alexander Lutze04.07.20062
GedankenmeerLena-Marie Kern02.05.20143
GedankenmosaikKarin Hufnagel02.01.20114
Gedanken...nicht nur zu WeihnachtenHeike Kijewsky22.12.20044
gedankenDitar Kalaja16.09.20041
GedankenpeinGerhard Christen09.09.20092
GedankenpoesieHartmut Pollack08.01.20076
GEDANKENREISEKordula Jesberger24.11.20049
GedankenreiseAndrea Koßmann20.03.20061
GedankenreiseSilvia Pelger02.11.20053
GedankenreiseWiltrud Mothes06.11.200814
GedankenrevueHeinrich Soucha30.12.20111
GedankenschrankenlosigkeitGerwin Degmair24.04.20071
Gedankenschweifen*Susanne Kobrow18.02.20058
GEDANKENSCHWINGENDieter Christian Ochs18.11.20038
GedankenspielFritz Rubin01.02.20084
GedankenspielRalf Glüsing21.08.20165
GedankenspielSaskia Gölz04.05.20071
GedankenspieleHans Witteborg30.05.20143
GedankenspieleChrista Krt24.08.20048
GedankensplitterMartha Koschmieder07.10.20057
GedankensplitterDetlef Heublein08.08.20058
GedankensplitterHans Witteborg27.01.20144
*Gedankensplitter*Susanne Kobrow15.11.20049
GedankensplitterGudrun von Hase22.07.20112
Gedankensprung,Herzsprung,Eisprung(?),Sprungbrett&ein SprungKerstin Knorr25.10.2010
GedankensprüngeSilvia Pree24.04.20111
GedankensprüngeHans Witteborg12.04.20111
GedankensprüngeAdelheid Bergs12.08.20058
GedankenstromJulia Kraus13.10.2003
"Gedankenstürme"Kerstin Langenbach14.12.20077
GedankenstößeManuela Eibel20.01.20058
GEDANKENTANZStefanie Kurley11.09.20142
GedankentraumFranziska Simon30.08.20102
gedankenverlohrenAnett Engel25.06.20031
GedankenverlorenJanine Albrecht13.10.20091
GedankenwegMartin Wagner26.09.20062
Gedankenwege!Elke Lüder31.10.20107
GedankenweltKristina I. Sindt15.02.2004
GedankenweltenHeidrun Gemähling06.01.20161
GedankenwindHartmut Pollack31.01.20081
GedankenwürmerBirgit Lüers17.05.200613
Gedankenzelt...Maria Gebhardt03.01.20061
GedankenzugEvelyn Goßmann06.01.20142
"Gedanklicher Dialog"Kerstin Langenbach14.08.20094
GedichtDaniela Nitz12.03.20092
Gedicht ohne HeldSilvana Hoffmann31.07.2004
GedichteSieghild Krieter03.02.20055
GedichteFrank Hoppe09.07.20109
gedichteDitar Kalaja24.07.2003
GedichteI. Kunath26.01.20123
Gedichte schreibenChrista Astl12.06.201411
Gedichte sollten Gedichte seinNorbert Wittke16.05.200615
GeduldHartmut Pollack19.04.20084
Geduld!Heidemarie Rottermanner07.08.200714
Geduld - das ZauberwortAntje Auel22.05.200510
Gefahr laufenDaniel ".:gefaehrte:." Friedrich02.05.2003
GefallenJennifer Rosenberger23.05.20072
Gefallener GedankeChristina Franzen27.12.20051
Gefangene in Raum und ZeitRenate Gabriel25.05.20062
gefesselte träumeDitar Kalaja17.10.20062
GEFLUESTERETE GEDANKENFLUT(Wie ein Gedicht entsteht)Kordula Jesberger10.02.200515
Geflügelte WorteNorbert Wittke05.08.201016
Gefrorene SuppeEnno Ahrens04.08.2007
GefühlAnja Turk (Brellenthin)28.08.2002
GefühleKurt`l Hechenberger18.02.20021
GefühleChristina Wolf30.10.201018
GefühleEvelyn Goßmann17.02.20081
GefühlsbilderElke Lüder06.01.20157
GefühlswaldKordula Jesberger08.10.20068
Gegen die HerbstdepressionenIris Bittner23.10.20033
Gegen GefühleHans-Jürgen Stecker24.06.20056
Gegenbilder oder: Im Karneval der Jahre /(+)Ingrid Lehmann30.06.20103
Gegensätze ...Manuela Adler29.06.20053
GegensätzeAntje Auel21.12.20041
GegensätzeThomas Becker10.01.20092
> > > G e g e n w a r t < < <Ilse Reese28.03.201610
GegenwartAstrid Jovanovic03.02.2004
GeheimSieghild Krieter07.03.20056
Geheimes IchAlex Lorger14.07.2005
Geheimnis des LebensRobert Hofbauer18.10.20041
GeheimnisvollesMargareta Hennen11.05.20142
GeheimtippPetra Mönter30.04.20057
*gehen lernen*Kordula Jesberger27.04.201310
Gehen und Kommen...Kerstin Langenbach08.04.200913
Geht ´s noch?Hans Witteborg02.01.20135
... Geist - Seele des MenschenHorst Werner Bracker30.04.20141
Geiste unseres SeinsKai Bresching02.03.2006
GeisterEnno Ahrens01.07.2007
Geistige NotariateSandra Pulsfort07.02.2006
Geißel Der MenschheitMichael Glauer04.08.20051
GeküsstKarin Rokahr30.04.20053
GelassenheitHeidrun Gemähling30.05.2012
GelassenheitChrista Astl07.02.20143
G e l dIlse Reese12.01.201012
Geld ist Macht zum Schutze des KonsumsDavid Thamm01.08.2009
GemeinsamBirgit Gers20.01.20065
GemächlichkeitSue Honig29.03.20114
Genug Kraft ?Heike Kijewsky10.01.20044
Georgie, Freund nennst du dichRebecca Lang15.05.2009
Gerechte RacheWaltraud Dechantsreiter19.05.20153
gesang der freudeHeidi Lachnitt (hl)05.11.20021
Geschehen in 2010 - (Pünktchen und Anton heute)Evelyn Goßmann11.12.20101
GESCHENKIngrid Drewing29.08.20088
Geschenk - Zeit !Heidemarie Rottermanner11.12.20079
Geschlossen Augen...Kerstin Langenbach02.12.200814
Geschmackliche VeränderungenCindy Bansemer30.08.20055
GESCHMACKSSACHEChristine Wolny25.07.201311
Geschundene SeeleEvelyn Goßmann26.03.20092
GesellschaftLisa Seute26.04.2006
GesichterFranz Bischoff06.01.20159
Gesichter & SeelenEvelyn Goßmann17.06.20111
Gespaltete SeeleAndreas Benz16.04.20077
Gespräch zwischen Herz und VerstandHelene Berger03.05.2009
gesprächeDitar Kalaja18.10.20041
Gespürte NäheWerner Malkowski29.04.20066
~ GESTERN ~Martha Koschmieder31.05.20057
GesternMario Marquardt17.04.2005
Gestern – Heute – Morgen…Miriam Kreß05.12.20031
*Gestern Abend*Susanne Kobrow29.05.20056
Gestern und heuteManuela Schneider20.09.20041
Gestern war, heute ist...Sieghild Krieter22.11.200914
Gesteuert?Jürgen Günther02.06.20041
Gestohlene EnergieHans-Jürgen Stecker15.05.20053
Gesundheit gleich ReichtumKlaus Thomanek11.03.20146
Gesundheitswesen aus der linken EckePeter Prior08.06.20101
GeteiltLydia Windrich12.07.200613
GetragenseinCarola Vahldiek19.09.2009
getroffenChristiana Heindl07.12.20053
GevatterGermaine Adelt19.01.2008
GEVATTER SCHLAFMarion Floimair09.11.2006
GewaltverherrlichungVera Dossen-Horn20.03.20042
*Gewesen...*Susanne Kobrow06.09.200614
GewitterDeeva Jones23.04.20062
GewitterstimmungSilvia Pree17.06.20071
GewonnenManfred Wrobel05.07.20063
GezeitenKlaus-D. Heid10.12.20021
Gib dem Schicksal eine ChanceHelga Edelsfeld07.09.201610
Gib ihm Raum deinem TraumElke Anita Dewitt22.02.20022
Gib mir deine HandSylvia Potent-Jensen09.06.2003
Gib mir die HandIsabell Prüss05.03.20142
Glanz im HerzenGabriele Dirks07.09.20071
GLASBLAURenate Tank13.12.20108
glasklarDitar Kalaja25.03.2008
GlaubeHolger Kreische30.09.20053
Glaube BekenntnisYvonne Burczyk25.05.20071
Glaube daran...Frank Hoppe08.05.20133
Glaube es kaum...Frank Hoppe29.04.20135
Glauben!!!Klaus Lutz03.02.20107
Glauben oder WissenChrista Astl25.08.201510
Glauben und HoffenKlaus Thomanek15.08.20094
GlaubenssacheFranz Bischoff24.02.201412
Glaubst Du an Schicksal...?Margit Berger29.05.20053
Glaubst du wirklich?Jessica Idczak19.08.2005
GleichgewichtSylvia Knitel05.09.20093
gleichgültigDitar Kalaja21.08.20031
> > > G l e i c h h e i t < < <Ilse Reese23.11.201511
Gleichheit erst im JenseitsNorbert Wittke17.06.201011
GletscherlichtAdalbert Nagele22.10.201428
"Glimmer"Kerstin Langenbach07.05.20143
GLÜCKKarin Schmitz16.06.20067
GlückMarion Mwamahe03.04.2008
GLÜCKBastian Blome04.12.20042
GlückKatrin Ritter28.08.2003
GlückManfred Bieschke-Behm29.11.20061
Glück...Peter Prior16.10.20113
GlückChrista Krt16.09.200410
“Glück auf!“Birgit Lüers23.05.20069
Glück im LebenRoswitha Pogotz30.07.2011
Glück im LebenKarin Weber20.04.2004
Glück im LebenMarion Neuhauß11.10.20112
Glück ist ...Marion Mwamahe02.04.20082
Glück und GlasUrsela Seitz30.09.20062
Glückes SchmiedLothar Vahldiek08.05.2002
glückes schmiedMonika Wilhelm13.06.20069
GlücklichAnita Namer31.07.20092
Glücklich bist du nie alleinChrista Astl12.07.201211
Glücklich sei das menschlich WesenThomas Kreuter11.08.20101
Glücklich seinKarin Weber02.05.20042
GlückseeligkeitBettina Andersen21.08.20102
GlücksgewichtGisela Schmidt17.03.20142
GlücksmomenteChristine Wolny05.10.20031
Glücksmomente (Parabel)*Heino Suess13.10.200913
Glücks-SucherStephan Lill10.02.2010
Glämmer oder Schein?Melanie More26.03.2004
Gnadenlose SterneSonja Reineke06.01.2009
GOLDENER NOVEMBERMarion Batouche27.10.20129
Gone....Yasmin M.28.05.2002
GottKarin Lissi Obendorfer14.09.20055
Gott gab dem Menschen das LebenNorbert Wittke10.04.200912
Gott schenkt, wir zerstörn!Peter Alexander Lutze21.11.2001
Gott trägt dich immerKlaus Thomanek20.10.20152
Gottes SchöpfungChrista Astl28.06.20145
GRASGRÜNChristine Wolny24.06.200913
GratwanderungChrista Astl21.07.201111
“Grau“Kerstin Langenbach22.05.20084
Graue GesichterAnja Kühne-Mann18.02.20071
G r a u e r - T a gIlse Reese30.11.201012
GRAUES HAARChristine Wolny16.08.200712
Greif nicht nach den SternenAdalbert Nagele14.12.20037
GrenzenEvelyn Kreß07.03.20086
GrenzenGisela Schmidt19.08.20111
GrenzenlosMargit Farwig07.09.20078
GrenzgängerEvelyn Goßmann20.09.20102
Grenzwissenschaft Teil - K -Peter Prior09.02.20082
Grenzwissenschaft Teil - A -Peter Prior30.01.20083
Grenzwissenschaft Teil - B -Peter Prior31.01.20083
Grenzwissenschaft Teil - C -Peter Prior01.02.20081
Grenzwissenschaft Teil - D -Peter Prior02.02.20081
Grenzwissenschaft Teil - E -Peter Prior03.02.2008
Grenzwissenschaft Teil - F -Peter Prior04.02.20082
Grenzwissenschaft Teil - G -Peter Prior05.02.20082
Grenzwissenschaft Teil - H -Peter Prior06.02.20082
Grenzwissenschaft Teil - I -Peter Prior07.02.20082
Grenzwissenschaft Teil - J -Peter Prior08.02.20082
Grenzwissenschaft Teil - L -Peter Prior10.02.2008
GrenzüberschreitungKarin Lehmann05.04.2008
Grosse Klappe, nichts dahinterKarin Grandchamp02.01.20166
Große KinderSilvia Pree01.06.20113
Große WorteElke Gudehus28.04.20021
große worteMiro Pabst15.12.2003
Großes StaunenChristina Gradtke15.05.20071
Grübelei...Bea Busch21.02.20068
GrübelnManfred Bieschke-Behm31.03.2006
grün fließt das wasserDitar Kalaja02.10.20033
Gründe gibt es tausendfachHermann Braun28.10.20141
GRÜNES LICHTMarion Batouche22.02.20102
GRÜSSE-STRAUSSChristine Wolny10.02.20052
GrößeInga Schönlein15.03.20021
GuanchenEvelyn Kreß02.11.20075
Gummi-GargoyleKristina Korus12.06.20041
Gut Nacht SMS (SMS - Spruch)Robert Prem06.04.2005
Gut wie wahrHermann Braun10.02.20122
Gute LösungLizzy Tewordt26.05.200616
Gute NachtEdelgunde Eidtner20.09.200915
GUTE NACHTChristine Wolny04.07.200914
Gute VorsätzeWaltraud Dechantsreiter01.01.20155
Gute Wünsche IIKarin Weber18.12.2003
G u t e n - M o r g e nIlse Reese11.09.201010
Guten Tag lieber Chef!Silvia Schmidt27.06.20065
Gutes GelingenKarin Weber25.11.2003
GutmenschHans Witteborg22.01.20136
H E L L D U N K E LArs Somniandi27.04.20081
Habe keine AngstMelanie Schmied07.10.20104
HaikuGertrude Theuerweckl20.02.20031
HaikuGertrude Theuerweckl17.11.20021
HaikuGertrude Theuerweckl17.11.20021
"Hallo Echo"...Kerstin Langenbach24.10.20106
HalloweenElke Gudehus18.11.20011
Hallstatt, Ort der StilleFranz Preitler06.09.2006
Halte durch!Hannah Gottschling02.09.20042
HALTUNGMarion Batouche28.07.20106
Hand in Hand das BandManfred H. Freude09.12.2003
HAPPY 2009Sabine Nebenthal01.01.20091
HarmonieAdalbert Nagele09.12.20037
HarmonieEdeltrud Wisser30.01.200914
HassRonny Meyer29.07.20023
HASS BESIEGENChristine Wolny16.02.200610
HassgedankenNicole Zschörnig24.02.20071
HassliebeElke Gudehus18.11.2001
Hast - du - was, - dann - bist - du - was....Ilse Reese10.05.20139
Hast du noch Zeit ???Marlene Remen04.10.20153
Hat es sich gelohnt???Petra Mönter03.06.20055
HauptstraßeBernd Herrde17.06.20148
Haus derHeidemarie Rottermanner25.09.200710
Haus des LebensElke Gudehus20.01.2002
HaushaltsbuchPeter Prior02.06.20102
HeidelbergEvelyn Kreß15.12.20126
Heilig AbendHans Witteborg24.12.20113
HeilkraftKarin Weber21.07.2003
HeimatMichaela Erbar21.03.20041
> > > H e i m a t l i e b e < < <Ilse Reese14.01.20129
HeimkehrBrita Holtfreder (Zakowski)21.02.20133
Heinz Säring...Klaus Heinzl21.04.201211
HeinzelmännchenEvelyn Kreß04.09.20074
Heißgekühltes BegehrenElke Lüder12.09.20155
*Hektik*Susanne Kobrow13.05.200510
HeldenAnna Rachow14.10.20053
HelferArnulf Rädecke07.10.20081
hellwachHeidi Lachnitt (hl)23.11.20022
Helm ab zum GebetHermann Braun03.04.20167
Henoch und JephtaAlexander J. Scheuch07.01.2016
Herbei, herbeiAnna Rachow17.01.20065
Herbst....Helmut Wendelken20.10.200911
HerbstSilvia Pree07.09.20093
HerbstCarolyn Herz24.05.20072
Herbst - Träumereien!Heidemarie Rottermanner01.10.200816
Herbst-BluesIrene Beddies26.08.20143
*Herbstbote*Susanne Kobrow26.08.20056
HerbsteindrückeAdalbert Nagele29.11.20024
HerbstflugInge Hornisch03.12.20135
HerbstgedankenIrene Beddies14.09.20143
HerbstgedankenHans-Peter Zürcher17.11.20062
HerbstgedankenWolfgang Scholmanns25.09.20144
Herbstgedanken eines einzelnen BlattesPaul Roland Vettermann20.04.20084
HERBSTGEFÜHLChristine Wolny13.08.201414
HerbstimpressionenSusanne Kobrow09.10.20065
HerbstlichesJoachim Garcorz26.11.20064
"Herbstlicht"Kerstin Langenbach08.11.20108
HerbstmondSilvia Pree27.08.20092
*Herbstsonnenmoment*Susanne Kobrow21.10.20044
HerbstspurHungki Park12.11.20081
HerbstversöhnungUwe Walter10.09.201422
HerbstwetterSonya Osmy12.08.2007
HerbstwindHans-Peter Zürcher10.11.20052
HerbstzeitloseRichard von Lenzano12.10.20063
Herr. behüte meinen MundSabine Brauer10.06.20116
HERZHeidemarie Rottermanner03.01.200713
Herz und FederBirgit Enser19.07.2003
Herz und SeeleAnita Namer31.01.20144
Herzen, hart wie SteinPeter Alexander Lutze28.04.20021
HerzensspurenDetlef Thiele24.01.20086
HerzenswohnorteGinette Rossow22.07.20066
HERZENSWUNSCHMarion Batouche23.01.20102
HERZENSWÄRMEChristine Wolny21.03.20154
HerzenszeitDetlef Thiele03.02.20085
HerzfarbenEvelyn Goßmann22.08.20092
HerzgrabNika Baum27.02.20091
~Herzliches~Stefanie Dietz17.04.20069
Herzlos?Evelyn Goßmann13.03.20113
HeteromorphAntra Mai11.09.2004
Heut ist mein TagMartina Wiemers17.08.20064
HEUTEChrista Astl31.01.201313
Heute...Elahe Ahmadpour31.05.20073
HeuteKarsten Schrut12.11.20112
Heute - Ein Tag wie jederSusanne Bruschke15.10.20081
Heute Morgen...Kerstin Langenbach28.07.20098
Heute NachtAlbrecht Kuhn20.01.20122
HEUTE WILL DER SCHLAF NICHT KOMMEN.....Christine Wolny02.04.201511
Heutige GedankenNorbert Wittke25.11.201514
Hey Du...!Jutta Knubel21.01.20103
Hey Ihr!Vera Dossen-Horn12.03.20044
Hier geht´s lang sagt der AutorChristina Dittwald29.04.201411
Hier oder Dort?Elke Lüder21.10.20094
"Hier" und "Dort"Michael Buck30.11.20082
Hierher - dorthinHartmut Pollack05.03.20094
Hiinter einem Gartenzaun...Sieghild Krieter27.03.200711
Hilfe kannst du nicht erflehenBernd Rosarius17.05.200621
......hilflos allein gelassen........Edith Kratz14.07.2004
Himmel und HölleUte Richta07.03.2005
~~~ Himmelblau ~~~Karin Schmitz04.06.20083
HimmelfahrtHans Witteborg09.05.20138
>>> Hinfort >>>Kerstin Langenbach02.04.200810
HingabeErnst Dr. Woll14.07.20158
Hinhören!Heidemarie Rottermanner27.11.200812
HinterHeidemarie Rottermanner14.12.200912
Hinter Dir davorStephan Götze03.03.2002
Hinter ihren schönen AugenKarsten Herrmann19.10.20131
Hinterm HimmelstorAnschi Wiegand18.09.201110
Hinterm SternenscheinKarsten Herrmann24.01.2014
HinweiszeichenWerner Malkowski13.01.20064
HirngespinstFrank Laser05.01.2006
HirnmühleEdward Suvega06.02.20111
HitzewellePaul Rudolf Uhl16.06.201410
H2OKarsten Schrut16.05.2010
HochachtungHans Witteborg20.10.20126
HochmutFranz Bischoff09.12.20167
Hoffnung?Hans-Jürgen Graf22.12.20114
HoffnungBecca Stift02.03.2002
Hoffnung!Kathrin Werner10.02.20082
> > > H o f f n u n g < < <Ilse Reese23.02.201511
HoffnungLydia Windrich14.11.20057
HoffnungAnnika Kühlke25.09.20061
HOFFNUNGChristine Wolny31.01.20051
HoffnungAdelheid Bergs18.08.20057
HoffnungRalf Weitzel20.09.20055
HoffnungJanine Winter24.04.20054
HoffnungMartina Kilb28.06.2002
HOFFNUNGChristine Wolny30.08.20065
H o f f n u n gIlse Reese23.09.201013
Hoffnung der HähnchenUli Garschagen28.01.20052
HoffnungslichtWolfgang Scholmanns08.04.20135
---Hoffnungsträume---Ecki Paul17.01.2010
Holde SchlampereiJürgen Berndt-Lüders20.09.20105
Home sweet homeDaniela Nitz22.06.20072
Hommage an das Publikum (Lesung vor Publikum)Norbert Wittke02.04.20067
Homo SapiensEvelyn Kreß05.07.20074
HonigmundGinette Rossow18.03.20071
"Hotel Herz"Kerstin Langenbach17.04.20089
HumanitätFranz Bischoff15.09.201414
HumanitätHans Witteborg01.02.20166
HumorErnst Dr. Woll22.03.20156
HumorFranz Bischoff06.12.201510
humor ist,wenn man trotzdem lachtPeter Alexander Lutze06.05.20031
HumorfrageFranz Bischoff20.02.20156
HundehimmelPaul Rudolf Uhl14.07.20155
HymneJosefine Pika01.02.2002
Hände sprechen BändeIlse Reese16.02.20109
*Hände für dich*Susanne Kobrow08.08.20059
~ Hätte ich ~Martha Koschmieder13.09.20059
Hätte ich FlügelEvelyn Goßmann07.03.20083
HÖHENANGSTMarion Batouche04.03.20102
HöhenrauschHans Witteborg03.01.20132
HölleMeike Schäfer04.06.20151
Höre mir zuSabine Fenner26.09.2005
hörenEylül Akgül07.11.2005
i ahPeter Prior02.06.20122
ICHAnita Namer07.06.20094
ICHJana Kirchner01.08.2002
IchJan Stenglein20.01.20064
Ich AkrobatRoland Drinhaus23.05.20111
Ich baue ein Herz...Elke Gudehus02.03.2002
~~~~~~***ICH BIN***~~~~~~~~~Kordula Jesberger23.02.200515
Ich bin...Kerstin Langenbach03.07.20109
Ich bin...Ursula Fuchs20.12.20062
Ich bin bereit ...Siegfried Fischer07.05.20104
Ich bin froh, dass es Dich gibt!Heike Dietrich16.04.20054
"Ich bin Ich"Evelyn Kreß22.07.20074
Ich bin Tag und NachtJasmin Räbsamen01.09.20051
Ich bin wieder hier (in meinem Revier) *lächel*Kordula Jesberger04.10.20067
Ich bleibeF. N.23.09.20051
Ich bring Dir Muscheln mit....Tanja Perz17.05.200511
Ich danke dirAnna Grundmann03.02.2004
Ich denk an dichMichael Reuther11.10.2005
ich denk an DichUli Garschagen10.10.200912
Ich denk an dichNika Baum04.10.20098
Ich denke...Volker Zdunnek20.06.20021
Ich der Schlauste Poet hier auf diesem PlanetManuel Herms25.04.200712
Ich, der wilde SchreiberlingRoland Drinhaus05.12.20115
Ich dichteHorst Rehmann28.02.20154
Ich erwarte michAndreas Thon15.12.20053
Ich fang die Ferne ein...Kerstin Langenbach22.07.20077
Ich frageBarbara Platzer30.03.20042
Ich geh ins Nichts...Hans Witteborg11.09.20166
Ich gehe alle Wege mit dirKarin Grandchamp04.09.20165
Ich glaub, es war FrühlingHermann Braun23.09.20116
Ich glaube dir...Miriam Elfers03.09.2006
Ich glaube noch an MärchenSilvia Milbradt11.06.20083
Ich gönne...!Klaus Thomanek21.05.20143
Ich habe aufgemacht......Anita Namer25.06.20091
Ich habe dich weggeworfenSilvia Pree01.08.2005
Ich habe Durst!!!Martin Hron06.11.20123
Ich habe sie gesehen ...Frank Hoppe22.03.2002
Ich im AlltagOlaf Kroll27.11.20062
Ich lebe ...Frank Hoppe28.06.20103
ich liebe...Mo M.17.09.20053
Ich liebe dichSilvia Pree04.06.20094
Ich liebe Dich ...Manuela Adler19.05.20056
*Ich lächele....*Susanne Kobrow01.06.200510
Ich mag dich nicht!Lutz Wagner09.12.2002
ich meine...Bea Busch08.02.200614
Ich muss dir da was sagenMandy Gesick25.06.20061
Ich möchte...Bettina Schmid01.06.20073
Ich möchte...Martha Koschmieder26.03.20058
Ich möchteAngie Adams23.10.20107
Ich nehme meine Träume mit...Tanja Perz14.06.20054
Ich oder Du ???Maik Graf von Leonstein07.01.20091
Ich rede in den Wind...Georges Ettlin27.06.20114
ich sah dichJeck Patalavaca24.02.20081
Ich schenk dir einen RegenbogenRamona Jährling10.09.20095
Ich schenke...Marija Geißler01.10.200813
*Ich schenke dir einen Stern*Susanne Kobrow25.10.200510
Ich schick Dir ein LächelnMartina Wiemers17.01.20077
Ich seh´ mich als ClownAdalbert Nagele19.02.20058
Ich spreche zu mir selbstAlina Thiel25.07.20051
Ich steh dazuJennifer Niemann21.03.2012
"Ich suche...."Marc Lange03.11.20051
Ich träume nur...Kerstin Langenbach07.08.20088
Ich träumte einen TraumBettina Andersen20.08.20071
Ich und duNorbert Wittke22.04.200916
Ich versuche esAnita Namer07.07.20091
Ich war nie ein MusterschülerBarbara Wittig13.09.20022
Ich weiß nichtRita Rettweiler09.07.20032
Ich werde schlafen...F. N.24.09.2006
Ich will.....Edeltrud Wisser18.07.20119
Ich will...Peter Ahlhorn28.12.2013
" Ich will ...... "Marc Lange20.11.20052
Ich will Dich nicht!Anastasia Pakskin07.01.20051
Ich will in meine Träume steigen...Dieter Gropp24.09.20062
ich wir und euch oder shizophrene liebeDitar Kalaja26.03.20042
Ich wollt´...Sabine Brauer22.02.20117
. . . ich wollt' nur ein Stück Weges gehnHorst Werner Bracker27.03.20153
Ich wünsche dir Harmonie im HerzenWaltraud Löchel29.06.20081
Ich würde gern..........Karin Grandchamp31.03.20157
Ich wüsste gern ...Horst Rehmann20.08.20115
ich übe nochUrsela Seitz02.12.20084
Ich,Wer bist du?Bianca C.20.10.2001
IdeenKarin Rokahr30.10.20054
IdentitätClaudia Pflicke10.01.20061
Identität macht SinnTobias Funke20.10.20152
IdentitätsverlustUrsela Seitz23.09.2006
IdiotKlaus-D. Heid27.03.20033
IdunaReimund Schön12.04.20052
IdylleSieghild Krieter07.05.20051
Igel-gleichEdeltrud Wisser27.12.200814
Ihr BäumeKatrin Bock07.08.20044
Ihr habt gewonnen...Kristin Werner28.03.20071
Ihr Traum?Hungki Park12.12.2008
illusionDitar Kalaja05.04.2003
IllusionenAdalbert Nagele24.11.201017
IllusionenBirgit Enser24.02.2002
Illussion?Torsten Jäger21.03.2008
IM VERGLEICHHeidi Schmitt-Lermann14.01.201617
Im Alter lassen Kraft und Sinne nachErnst Dr. Woll02.07.20144
Im Atem der UnendlichkeitGabriele A.08.05.20152
Im ChaosSilvia Pree01.06.20094
Im DachgiebelChrista Astl19.07.20147
Im deutschen WestenManfred H. Freude08.12.2004
Im FeldNancy Scholz28.08.20071
Im Flug der ZeitUlli Bator16.04.20141
Im Fluss der verkehrten ZeitChrista Krt25.08.20044
Im GegenwindAstrid v.Knebel Doeberitz20.11.20078
“Im Geiste...“Kerstin Langenbach05.10.20098
Im Glas des LebensBeate Treutner27.06.20104
" Im Heute"....Kerstin Langenbach17.08.20085
Im InnernHans Witteborg21.10.20159
... im JuniEvelyn Kreß25.06.20074
Im KellerCarola Fehring10.03.20138
*Im Leben*Susanne Kobrow27.01.20053
Im Leben …Edeltrud Wisser23.06.200917
Im leisen Fall der herbstlich roten BlätterMario Morgenroth14.07.20161
Im Lichtermeer der TräumeKarsten Herrmann29.03.2013
Im lieblichen VeronaPeter Spiegelbauer31.05.20151
Im Meer der HimmelMichael Buck04.03.201311
Im Rad der ZeitWolfgang Scholmanns08.11.20145
Im SchattenJürgen Sanders05.03.20161
Im SchlummerFrank Guelden02.12.20144
Im SommerwindRalf Glüsing12.09.20165
Im Suchen sich zu findenHartmut Pollack29.03.20094
I m - S u m p f - d e s - H a s s e s...Gabriele A.16.07.2016
Im tiefen InnerenSilvia Milbradt02.02.201115
Im Traum und in der Liebe...Karin Schmitz27.09.20062
Im VakuumHartmut Pollack15.08.20082
Im WaldPetra Mönter25.07.20021
Im Wechselspiel der GezeitenChrista Krt15.07.20041
Im ZooUwe Walter03.06.200925
ImagineJakob Kappert13.01.20161
immer beherrschtDitar Kalaja05.05.2003
Immer dannTorsten Tückmantel03.10.20022
Immer nach vorne, mit dem Gesicht voranHeinz-Walter Hoetter02.04.2014
IMMER WIEDER NEUE RÄTSELBrigitte Frey02.08.20067
Impressionen eines WochenendesJessica Idczak17.11.20051
IN DER STILLEMarianne Reepen23.10.20051
in DASStephan Buhla05.11.2009
In den Augen des BetrachtersRaimund Löser31.03.2010
In den Ketten der UnentschlossenheitOliver Zajonz19.05.20053
In den Weg gestelltEllen Zehrer06.06.2005
In der Schule...Evelyn Kreß02.08.20074
in der StilleElahe Ahmadpour27.03.20082
In der Stille der NachtMareen Hartelt03.03.2005
In der Stille unserer GedankenMartina Kovacs31.07.20141
In der TiefeJürgen Sanders30.04.20111
In der VorweihnachtszeitChristina Wolf06.11.20099
In diesem Kerzenscheine...Christina Gradtke20.07.20073
In dunklen NächtenFrank Guelden11.01.2008
In eigener Sache...Antje Auel18.10.200511
.... in einer BäckereiEvelyn Kreß09.07.20072
In ErinnerungDaniela Nitz08.11.20051
In GedankenFranziska Simon24.09.20102
In mancher GemeinschaftManuela Schneider09.09.20041
In MelancholieViola Otto31.05.20032
In RegenbändernFrank Guelden06.12.2007
In Reim oder Vers gesprochen...Martha Koschmieder17.06.20054
IN TIEFER ZERKNIRSCHUNGRenate Tank04.11.20159
In wieviel......Christina Wolf17.09.201210
*Indian Summer*Susanne Kobrow12.09.20068
inmitten der sacheDitar Kalaja22.03.20051
InnenlebenHeike Kijewsky02.12.20031
Innere EinkehrGerhild Decker13.08.201014
Innere LeereHans Witteborg08.06.20126
Innere UnruheMarlene Rieck09.12.2007
Inneres GeflüsterEvelyn Goßmann23.06.20102
Innerlich zerrissenYasmin M.14.09.2002
Ins GrasJürgen Sanders07.02.2011
Ins Gras beißen ...Frank Hoppe09.09.20095
Ins LichtJürgen Sanders22.12.20103
Ins NirgendwoHeidelind Matthews19.09.20165
InselHermine Geißler19.06.2002
> > > I n s e l - d e r - S o n n e < < <Ilse Reese28.01.20147
InspirationMargit Farwig13.06.20075
IntelligenzAntje Auel27.04.20068
IntensivstationDetlef Thiele24.02.20087
Internet-ArbeitskreisRoland Drinhaus16.10.20107
IrdenlebenHungki Park22.12.20083
Irdische GüterIlse Dunkel24.09.20044
IrgendwannSandra Bauer18.11.20021
Irgendwann ist jetzt!Renée Lock18.10.20041
IRGENDWAS ...Christa Astl26.02.201315
Irgendwer - IrgendwoEvelyn Goßmann15.03.20121
Ironie des Schicksals...Frank Hoppe24.04.20134
Irre ich mich, oder............Helmut Wendelken24.10.201016
IrrgartenManuela Schneider13.05.2006
IrritationAnette Esposito22.05.20065
IrrwegRamona Schoen23.01.20156
Ist alles okay...?Margit Berger11.04.20051
Ist das Alles? - 4 -Peter Prior17.08.20101
Ist das Alles ? - 1 -Peter Prior12.08.20101
Ist das Alles? - 2 -Peter Prior15.08.20101
Ist das Alles? - 5 -Peter Prior18.08.20101
Ist das Alles? -3-Peter Prior16.08.20102
Ist es das???Antje Auel21.12.200511
Ist es das?Anastasia Pakskin26.05.2005
. . . ist FeierabendHorst Werner Bracker24.06.20141
Ist Gott unhöflich?Norbert Wittke19.11.200812
Ist Liebe schön?Miriam David04.04.20052
italienisch - molto beneEvelyn Kreß14.05.20073
"Ja" oder "Nein"Britta Schäfer16.08.20107
Ja, und ?Albrecht Kuhn15.07.2006
JagdAntje Dannen14.03.2006
JAHRENSWENDEChristine Wolny31.12.201116
JahresausklangHorst Rehmann30.12.20107
JahresbeginnWaltraud Dechantsreiter05.01.20151
JahresendePeter Prior15.12.20111
JahresendeBrigitte Haase29.12.20089
JahresrückblickManuela Theuner26.12.20051
JAHRESWECHSELChristine Wolny27.12.201411
JahreswechselAdalbert Nagele29.12.201511
JahreswechselSilvia Pree31.12.20094
JahreswendeKarin Grandchamp25.12.20153
JahreswendeBrigitte Le-Sage31.01.2005
Jain und JeinDirk Till21.10.20131
Jambus – SchampusFranz Bischoff01.03.201317
JAMMERTALChristine Wolny13.06.20156
Je mehr Ablenkung, umso seliger!Hungki Park25.08.20053
Je wieder?Hungki Park11.12.20083
Jedem Tag folgt eine NachtHans Witteborg24.05.20165
Jeden TagManuela Schneider13.07.20041
JEDEN TAGChristine Wolny23.04.200910
JederDieter Kamensek24.01.2007
JederAnita Namer24.06.20091
Jeder MenschMichael Buck10.09.20099
Jeder neue TagNorbert Wittke26.08.20052
Jedes Alter für sichHungki Park30.08.20031
JenlandJürgen Sanders05.11.2006
Jetzt ist es falschSilvia Pree15.09.20082
Jetzt schlägt ´s dreizehnHans Witteborg13.10.20124
jetzt sehn ich mich nach EinsamkeitAndre Pin13.03.20057
Jetzt und MorgenRamona A. Lingner20.10.20041
JugendNorbert Wittke26.09.20053
JugendKarin Lissi Obendorfer20.10.20055
Junge BlütenKarin Ernst25.02.20042
Junger LäuferMichael Buck05.01.201010
JungsMartina Huppert14.02.2004
KAFFEEMonika Gestrich-Kurz16.03.20093
KaisermantelAdalbert Nagele22.09.201421
K a l e n d e rIlse Reese01.11.200912
Kalt wie SchneeClaudia Groh06.12.2005
** Kalte Hände **Kerstin Langenbach28.01.20089
Kalte HölleManuela Schneider29.03.20052
Kalte Schatten darf man nicht anfassenMelanie More16.02.2004
KaminfeuerHans Witteborg19.02.20113
Kann es sein..Martha Koschmieder21.09.20055
Kann man unter Wasser.... ? ...Kerstin Langenbach13.09.20087
KarfreitagMichael Buck10.04.20097
Karfreitag und OsternSabine Brauer30.03.20132
Karmatische TräumeHartmut Pollack27.06.20083
KarnevalKaren Voltz07.02.20134
KarnevalszeitChristina Dittwald24.02.20147
Kartoffelsalat ist leckerManfred H. Freude23.09.20052
Katastrophen-GottNorbert Wittke19.01.20078
Kategorie Mann, und wie macht Frau es richtigAntje Auel02.08.200513
*Kaufrausch*Susanne Kobrow24.11.20047
KEHRTWENDEMarion Batouche19.02.20125
Kein KlopsWolfgang Scholmanns17.02.20161
Kein KommentarRoswitha Utikal22.10.20092
kein lösungswegSandra Winter18.11.2005
kein sicherer ortEva Gabriel27.03.20143
Kein Stein gleicht dem Ander'nCorinna Lassen12.06.20123
Kein TickHeino Suess06.02.201310
Kein WindSusanne Nübel01.05.20105
Kein Wort...Hans Witteborg24.04.20138
Kein Wort......Norbert Wittke05.08.20069
Kein Wort der GerechtigkeitManuela Schneider21.10.20042
Keine AhnungS. G.28.02.2004
Keine Dichtung ohne Sorge (memento mori)*Heino Suess21.08.20143
Keine KindertränenManuela Schneider13.09.20063
Keine Worte...Tanja Perz19.10.20056
KellerSonneViola Meyer-Schaa12.02.20054
Kennst Du diesen Ort?Tanja Perz26.02.20056
KerzeElke Gudehus05.11.2001
Ketten der EndlichkeitRalf Glüsing27.02.20158
*Kieselstein*Susanne Kobrow21.08.20044
Kind seinIlona Maier23.02.20021
KINDERChristine Wolny25.09.201213
KINDERHeidi Schmitt-Lermann22.01.201613
Kinder!Petra Mönter03.09.2002
Kinder des LichtsRolf Pollberg05.01.2009
KindergartenFranz Bischoff25.08.20159
Kindliche FreudeMaria Gebhardt07.07.20053
KirschenmondRalf Glüsing18.09.20165
KITAPLATZChristine Wolny20.03.201313
KlageStephan Buhla22.09.20101
KlagenRoland Drinhaus07.11.20155
KlangfarbenMara Krovecs14.08.20032
> > > K l e i d e r - m a c h e n - L e u t e < < <Ilse Reese17.06.201411
KleinchristkriseUli Garschagen15.10.20091
Kleine Dinge, Große DingeMichael Buck22.08.20097
Kleine Fluchten 2011...Melanie Schmied27.10.20108
Kleine FreudenHorst Rehmann30.01.201014
Kleine HölleThomas Herrmann23.05.20072
kleiner MenschPetra Virbinskis15.05.20032
Kleiner SpatzKarin Rokahr16.05.20056
*Kleiner Stern*Susanne Kobrow21.09.20045
Kleines GedichtStefan Jacobi09.10.20141
kleines gedichtLeon Rutan19.04.20061
Kleines Gemeinschaftswerk von Uli Garschagen & Gundel EidtnerEdelgunde Eidtner19.05.20088
Kleines Weisheiten und SprücheSylvia Fäth25.09.20065
Kleines, wichtiges 'Nichts'Evelyn Goßmann26.08.20102
*Kleines Wölkchen*Susanne Kobrow02.10.20045
Kleines....großes GlückManuela K.11.01.20102
KleinigkeitenElke Gudehus21.11.20011
“Klimbim“ mit Ingrid SteegerHeideli08.05.20139
KlonenElke Gudehus18.11.2001
Kluge RegentenLydia Windrich19.07.200611
KNALLBUNTGrit Scholz16.07.20092
Kollektive Einheit - Kosmische HarmonieTobias Majunke27.11.2008
KOMA-BALLADEAndreas Gritsch01.06.2009
Komische WörterLizzy Tewordt19.06.200610
Komm, mein LebenSilvana Hoffmann19.07.20042
KompliziertSilvia Pree13.06.20094
> > > K o m p r o m i s s b e r e i t < < <Ilse Reese28.05.20167
KonfliktTobias Franke04.02.2010
KongruenzHans Witteborg07.10.20123
Konkurrenzlos mächtigHorst Rehmann08.06.200914
Konstante VergänglichkeitRobert Schmidt20.04.2004
KonsumPetra Mönter16.06.20021
KopfPeter Prior03.09.20082
KopfarbeitHeike Kijewsky10.10.20031
kopfklarheitDitar Kalaja07.06.2003
Kopflyrik oder : Alter LederbandIngrid Lehmann20.06.20127
KopfsalatAnika Schneider09.07.2009
KopfschmerzenRebecca Dörr04.12.20131
KOPFSTANDChristine Wolny03.09.20158
KornblumenMichael Buck09.07.201112
KorrekturenMichael Buck14.05.20138
Kraft der StilleWolfgang Scholmanns13.03.20138
Kraft und Kreativität der GedankenKlaus Thomanek09.02.2014
Kraft und Kreativität unserer GedankenKlaus Thomanek02.01.2016
Kraftlos...Heike Kijewsky15.01.20042
Kreativer Nullpunkt eines DichtersManuela Theuner28.10.20064
KreativitätFranz Bischoff09.09.201315
KreativitätSilvie D.29.07.2004
KrebsSabine Brauer20.03.20136
kreiseHeidi Lachnitt (hl)01.11.20021
Kreisende GedankenHorst Rehmann08.01.20082
Kreislauf!Heidemarie Rottermanner03.07.200810
KREUZWORTRÄTSELBrigitte Frey13.12.200711
KriegNora Runge22.07.20061
K R I T I KMarion Batouche13.03.20102
KRITIKERUrsula Geiger05.05.20064
Kroatische KüsteEdmund Huditz03.08.20051
Krähen der NachtBirgit Lüers07.02.200611
KunstHeino Suess02.02.20089
KunstFranz Bischoff05.02.201210
Kunst!?Michel Pauwels28.05.200910
Kunst...Oliver Zajonz13.12.20102
Kunst aus BuntglasAdalbert Nagele15.07.201414
Kunst und ZeitKarl-Heinz Fricke19.01.200811
KunstDefinitionAlexander J. Scheuch03.07.20152
KurzMichael Schulze02.09.2003
kurz & gutMarthe F.13.02.20081
Kurzer ZukunftsgedankePeter Prior11.09.20152
KurzgedankePeter Prior14.01.20083
Kurzgedicht(147)Hungki Park28.09.2003
Kurzgedicht(144)Hungki Park27.08.2003
Kurzgedicht(143)Hungki Park26.08.2003
Kurzgedicht(146)Hungki Park09.09.2003
Kurzgedicht(145)Hungki Park03.09.2003
KuschelwetterKarin Schmitz15.01.20078
K U S SLuzy Mayer16.07.20115
Künstler und andereHans Witteborg07.08.20166
KünstlersucheHans Witteborg11.09.20111
Küss mich ich bin der Wind ...Juri Wolf24.07.2002
Könnte!?Klaus Thomanek28.05.20144
Könnte ich...Vikica Cvetkovic09.03.2008
Körper, Geist und Seelen-Twist...Heike Kijewsky28.12.20035
K ö r p e r k u n s tGabriele A.22.01.2016
KörperspracheElke Lüder06.11.20114
KörperverletzungAnita Namer22.10.20123
L I C H T B L I C KK.N.Klaus Hiebaum17.05.20043
L I E B EAnschi Wiegand03.02.20066
Lachende TränenChrista Krt29.05.20041
Lady'sEvelyn Kreß13.11.20074
Land der GedankenHans Witteborg24.05.20135
Langer Weg...Yasmin M.25.08.2002
LangeweilenChristian Boppel15.07.2003
LANGSAM....Christine Wolny13.09.20078
Langsam wird mir unheimlich...Margit Berger20.04.20054
Lass dein Herz nicht erfrieren!Alexandra Wolfers-Kollas09.11.20111
Lass deine Seele nicht verbrennenNorbert Wittke24.04.201210
Lass es ruh'nRoswitha Utikal08.10.20092
Lass michJürgen Sanders02.06.20122
Lass mich lauschenHartmut Pollack24.04.20086
Lass uns tanzenAlbrecht Kuhn17.05.20061
LASST UNS .......Christine Wolny02.05.20075
L a u f - d e r - Z e i tIlse Reese07.08.201114
~~~Launig~~~Sieghild Krieter19.08.200613
LaunischAndreas van Appeldorn14.05.20151
Laut gedachter GedankeChristina Franzen05.07.20061
Laut im KopfDaniel Heinen21.09.20091
"Laut und Leise"Kerstin Langenbach10.04.200811
LebeKlaus Lutz06.03.20146
Lebe jeden TagMartina Hoffelner01.09.2008
LebenBrigitte Le-Sage20.03.2004
LebenMichele Pischedda24.03.20141
*Leben*Susanne Kobrow31.05.20057
LebenDaniela Picht20.09.20031
LebenStefanie Köcher22.01.2003
Leben?Eva Schäfer30.04.20082
LebenElke Lüder29.08.20135
LebenKatja Sarnes17.10.20051
LebenRamona S.19.05.2006
LebenNorbert Wagner18.02.2004
LebenKarin Weber15.02.2004
Leben - mal anders gesehen -Evelyn Goßmann19.09.20095
Leben er-lebenAnita Namer24.09.20104
Leben im GroßstadtdschungelKatja Mandel03.10.20143
Leben in der VergangenheitRita Rettweiler17.12.20021
Leben in DeutschlandPetra Mönter17.11.20045
leben, suchen, vdrdientEvelyn Kreß17.05.2008
LEBEN UND STERBENChrista Astl07.11.20118
Leben und WirkenPatrick Papenbrock10.03.2012
LEBENDER TOD / TÖDLICHES LEBENMarion Batouche27.04.20123
LEBENDIGE WÄRMERenate Tank18.12.20148
LEBENS LAUFChristine Wolny19.06.20157
LebensbuchGeorges Ettlin05.02.20065
LebenseinschätzungFrank Hoppe22.06.20103
LebenselexierHans-Jürgen Stecker25.07.20054
LebensfragenRoland Drinhaus09.05.20112
LebensfragenChrista Astl19.08.201411
LEBENSINHALTMarion Batouche02.01.20104
LebenslichtFrank Hoppe22.04.20133
LebenslügeAndrea Koßmann11.07.20081
LebensmutKarin Weber30.11.2003
LebensnervChrista Krt29.06.20041
LebensraumUwe Walter07.10.200916
Lebensstufen ABCEvelyn Goßmann24.07.20111
LebensverlaufNorbert Wittke27.01.201015
LebenswaldRoland Drinhaus26.06.20109
LebenswegeFranz Bischoff28.12.201216
LebensweisheitAdalbert Nagele10.01.201613
LebensweisheitJürgen Skupniewski-Fernandez01.12.20162
Lebensweisheiten Teil I und IISaskia (Sam) Müller01.06.2005
Lebens-WindEdeltrud Wisser27.11.200816
"Lebenszeit"Kerstin Langenbach16.12.20087
Lebet gefälligst in FriedenHungki Park20.02.20031
LebewesenGertraud Rauhaus27.09.2005
Lebst Du noch?Karin Schmitz17.10.20067
lebt es?Mario Wiese16.02.2009
LeerAndreas Vdovkin16.12.20011
LeereChrista Astl28.01.20127
Leere GesichterMartin Gary09.12.20021
"Leere" Herzen...Kerstin Langenbach24.02.200810
Leere KöpfeMargit Farwig09.12.20077
leicht entzündbarAntra Mai13.09.20043
LeichterAlina Jeremin21.12.20022
LeidenschaftAstrid Jovanovic28.10.20055
Leidenschaft MusikChrista Astl02.11.20126
Leider und SchadeAndreas Gritsch27.02.20061
LeierkastenmannErnst Dr. Woll10.03.20159
LeiseHans Witteborg05.08.20145
LeniFerdinand Hanke24.03.20081
lese wie ich als Kind las...Ingrid Lehmann04.12.20113
Letzte AtemzügeOswald Rauch15.05.20111
LETZTE FEBRUARGEDANKENDieter Christian Ochs01.03.20057
LETZTE TAGEChristine Wolny27.12.20051
Letzte Worte an dich...Susanne Kobrow27.02.20079
LETZTER JUNIGRUSSChristine Wolny30.06.20158
Letzter TagTanja W.05.03.2008
Letztes BlattHungki Park17.11.20082
Leuchtende FarbenEdeltrud Wisser09.12.200814
“Leuchtturm“Kerstin Langenbach20.09.20074
Liaba Herrgott,Paul Rudolf Uhl11.11.20144
Licht am Ende des TunnelsPetra Gittner27.06.20112
licht der illusionDitar Kalaja23.05.20031
Licht der SeeleHans-Peter Zürcher22.05.20071
Licht und DunkelheitHeinz-Walter Hoetter31.01.20152
Lichtblicke!Heidemarie Rottermanner12.04.200712
LichtdiebeNika Baum21.06.20097
Lichter der NachtKerstin Langenbach17.11.20089
LICHTerSCHATTENKerstin Langenbach29.05.20074
LichtmeerHungki Park27.12.20081
LichtTanzViola Meyer-Schaa20.07.20059
LichtzellenblitzeHartmut Pollack03.05.20095
LiebeUrsula Haller14.02.20168
LiebeAndrea Koßmann27.05.2006
LIEBEKarin Schmitz24.01.20074
LiebeLydia Windrich10.10.200513
Liebe?Hannah Gottschling01.09.20044
Liebe?Elke Gudehus23.02.20036
"Liebe?"Marc Lange18.06.20051
Liebe & LeidAntonia Guhse27.12.2010
Liebe bedeutet Achtung!!!Antje Auel10.01.20059
Liebe die verletztLisa Spindler17.03.20051
~Liebe geben~Susanne Kobrow05.07.20081
Liebe heißt nichtMargit Farwig07.09.20086
Liebe ich noch???Rebecca Schröder07.10.2003
Liebe kommt dem Frühling gleichInga Rothe19.04.20081
Liebe muss Hoffnung sein....Christoph Fay04.12.20062
Liebe oder FreundschaftHans-Jürgen Stecker09.06.20054
Liebe oder Haß?Sandra Skupin17.12.2003
Liebe schenkenUli Garschagen18.05.20086
Liebe und HassUlrike Päßler07.06.20051
"Liebe?! ,was ist das"Marc Lange30.07.20054
LIEBE WORTEChristine Wolny21.02.20069
Lieben ein Leben lang?Manuela Koppin13.01.20053
Lieben könnenChrista Astl10.09.20135
Lieber nicht...Lizzy Tewordt20.06.200712
liebes „Ich“Gisela Mach04.01.20032
LiebesGeburtViola Meyer-Schaa27.02.20057
Liebes-GefühleF. N.10.09.20041
LiebesWachsenViola Meyer-Schaa14.04.20058
LiebeswasserNika Baum23.05.20095
Lied der FragenBenjamin Bieber17.05.20021
Lied der VergessenenManuela Schneider09.01.20052
LiederAnne Abrolat14.06.2003
Liest du es jemals???Sylvia Grothues14.01.20053
literarische maßregelungGinette Rossow14.01.20067
Loch im BauchUwe Boehlke11.05.2004
Lohnt es sich zu sparen?Ernst Dr. Woll04.10.201513
LOS SO LOSManfred H. Freude26.04.2004
lose worteTanja Wingerter02.01.20073
lose ZeilenAntra Mai24.01.2005
LoslassenJürgen Sanders08.07.20121
LottozahlenStephan Lill09.02.2010
Luftschlösser bau'nAdalbert Nagele06.06.201513
luftspiegelungDitar Kalaja13.09.20062
LügeChristina Wolf14.09.20134
lügenAnnette Meitner15.12.2008
> > > L ü g n e r < < <Ilse Reese25.09.201611
LyrikMargit Farwig25.06.200813
LyrikWalburga Lindl25.05.200616
Lyrik KorsettHeino Suess23.01.201410
Lyrikessay - GedankenDieter Kamensek19.03.20071
Lyrikessay4-Gedanken zur TrauerDieter Kamensek23.03.20071
LyrikseelenRoland Drinhaus28.10.20164
Lyrisches "Ich"Christine Walter17.03.20068
LächelnKarin Weber16.07.20032
"Lächeln"Kerstin Langenbach24.03.200811
Längst VorbeiIlona Maier23.02.2002
LäuferTim Zenke02.06.20121
Lösung?!Andrea Koßmann18.07.20093
M I S S T Ö N E ...Gabriele A.22.11.20154
Macht es Sinn?Nicole N.04.10.2008
Mag nichtRicarda Ohligschläger24.09.2008
MagneteEvelyn Goßmann01.09.20105
MAIENBUCHENGRÜNBrigitte Frey15.05.20066
MaikinderCindy Schrickel04.04.20041
Maitre NaturIngo Baumgartner21.10.20102
Mal ganz ehrlichGabriele Ebbighausen25.06.200912
Mal sehnErk Vollmer23.11.2002
Mal so gesehen...Evelyn Goßmann27.07.2013
"Mama" "Papa"Kerstin Stelzer06.11.2014
Man glaubt zu wissenHans Witteborg03.09.20136
Man sollteAngie Adams07.11.20106
Manche MenschenHartmut Pollack26.01.20092
Manche Menschen...Kerstin Langenbach10.09.200914
ManchesRena Larf18.11.20021
M a n c h m a lMarlene Remen02.05.20146
Manchmal ...Elke Lüder19.04.20114
Manchmal...Heike Kijewsky08.03.20042
MANCHMAL.....Christine Wolny07.08.20137
ManchmalFranz Bischoff07.06.201411
ManchmalLutz Wagner04.11.2002
ManchmalChristina Patjens09.09.20032
ManchmalLothar Schwalm27.06.20114
Manchmal ...Karen Voltz23.05.2013
Manchmal denkst du, dass nichts mehr gehtAngie Adams22.11.20103
manchmal fällt es schwerMonika Gestrich-Kurz11.04.20115
Manchmal ist es so ...Helmut Wendelken02.12.200910
Manchmal möcht ich Fine seinLizzy Tewordt25.04.200610
Manchmal nachtsAnja Hoffmann11.05.20053
Manchmal suche ich mich selbstHans-Werner Kulinna23.07.20131
Manchmal, wenn ich träume ...Anett Engel04.06.2003
Manchmal wär ich gern ne KatzeClaudia Behrndt11.11.20062
ManipulationHellmut Frey19.01.20105
Mann im MondAngie Adams16.03.20067
* Marienkäferkind*Susanne Kobrow16.09.20045
MarzipangedankenNika Baum10.08.20096
MaskenManuela Theuner15.04.20071
MaskenElke Gudehus16.11.2001
Mathe?Anita Namer01.10.20099
MathematikstudiumGinette Rossow22.11.20066
Meer EinsambaumKathi (ICAT)02.11.20142
Meere im TurmKarl-Heinz Franzen06.01.20112
"mehr Herbst - als Sommer"Evelyn Kreß19.08.20075
MEHR UND MEHRRenate Tank12.07.201414
mein achtenHeino Suess21.01.200711
Mein BaumElke Gudehus20.01.2002
Mein Brot brechen.Birgit Kleinfeld22.10.20133
Mein BrunnenHans-Peter Zürcher06.08.20075
Mein EngelElke Gudehus02.03.2002
Mein Fluss...Frank Hoppe20.03.20137
Mein Freund der BaumEcki Paul28.12.20102
Mein GedankeHungki Park19.02.20093
Mein GesichtGisela Steinert11.06.20041
Mein Glück...Frank Hoppe13.05.20134
Mein Gott, warum ...Alexander J. Scheuch27.12.2015
Mein heimlich Reich...Barbara Wittig10.10.2002
Mein HerzKarin Ernst31.10.20022
Mein HerzRamona Jährling11.09.20092
Mein HundUta Borchert01.01.20046
mein ichSieghild Krieter05.09.20068
Mein IchEsther Rothlübbers29.10.2005
Mein JugnuAurangzaib Akhtar28.06.20061
Mein KampfHannah Neuhaus09.04.20071
Mein kindlicher BlickManfred H. Freude17.01.2005
Mein kleiner BaumWerner Malkowski07.03.20064
Mein LandFrank Hoppe11.09.20095
Mein Land die HurePredrag Trupeljak06.10.20092
Mein liebster PlatzCindy Bansemer25.08.20059
Mein LuftschlossKarin Ernst09.05.20048
"Mein Mann"Anschi Wiegand19.07.20114
Mein Mond, dein MondSilvia Milbradt10.08.20084
Mein OrtJessica Summa16.07.20061
Mein PultFranz Bischoff03.06.20155
*Mein Schatz*Susanne Kobrow10.01.20057
"Mein Schatzkästchen"Renate Cohrs21.05.2009
Mein SchmetterlingseffektMichael Buck13.11.20163
Mein SchreibtischThomas Wehner15.06.2008
*Mein Schutzengel*Susanne Kobrow27.09.20046
Mein SternIcemoonlight27.11.20099
Mein SternchenKatrin Rißmann07.06.2008
Mein TaschentuchAndrea Renk10.09.20049
> > > M e i n - T r a u m < < <Ilse Reese14.10.201311
Mein VaterSabine Brauer17.09.20151
Mein WegHeike Dietrich19.02.20071
Mein WissenLutz Wagner12.06.2002
Mein zärtlicher, verrückter Chaot ...Manuela Adler16.04.20059
MEINE ABSOLUTE FREIHEITMarion Batouche12.04.20124
Meine ganz persönliche AttentäterinCarola Fehring26.05.20138
Meine GedankeLinda Klant29.04.20134
Meine GedankenMarion Hartmann20.02.20061
Meine GedankenSelma I. v. D.07.04.20082
Meine GedankenHans-Peter Zürcher23.01.20073
Meine Gedanken fliegen durch die NachtInge Hornisch18.05.20145
Meine Gedanken reisenFritz Rubin17.10.20073
Meine Göttin...Kristin Werner03.11.2007
Meine Seele liegt in Falten...Heike Kijewsky10.12.20032
Meine SehnsuchtMarkus Peters22.09.20081
Meine selbstverfassten Sprüche IIICornelia Reese11.02.2006
meine Sicht auf Dich...Antje Auel26.03.20102
meine sorgenMiro Pabst14.12.2003
Meine SterneEvelyn Kreß15.08.20073
Meiner Seele ReichKarl-Heinz Franzen06.09.20123
Meines Vaters HutChristiane Mielck-Retzdorff21.09.200910
MelancholieKatja Heinrich12.02.2005
Melancholische WeltJoe Stuckenschnieder13.11.20056
MELODIE DER WORTEMarlene Remen28.04.20161
Melodie des HerzensKerstin Hoffmann22.03.2003
Memories of LoveCarmen Delami28.04.20032
MemoryKarin Schmitz01.03.20075
Mensch?Stefanie Dietz13.04.20067
Mensch, dein Glück ist irgendwo...Barbara Wittig11.08.20021
MENSCH UND BAUMBrigitte Frey15.05.20113
Mensch und TierTobias Mai29.12.20022
MENSCHENGeorg Joachim Mücke07.02.2003
MenschenAlexander Kowalewski23.12.2014
MenschenBrigitte Le-Sage13.04.2004
> > > M e n s c h e n < < <Ilse Reese03.07.20149
# Menschen #Karin Schmitz08.12.20064
Menschen der WeltKarin Weber10.07.2003
Menschen in der StadtKlaus-D. Heid28.10.20013
Menschen kommen...Adelheid Bergs20.09.20055
MENSCHEN NEBEN DIR UND MIRRenate Tank10.11.201513
MENSCHEN SO UND SOChristine Wolny02.08.200910
MENSCHENSKINDERHeidi Schmitt-Lermann04.10.201119
Menschfrage/Gottes AntwortAlex Lorger24.08.20051
menschlichStefanie Haertel01.01.20141
MenschlichPeter Spiegelbauer12.11.2014
MENSCHLICHER ABGRUNDMarion Batouche23.03.20103
MetallPaula Simon27.04.2010
MICH!Heidemarie Rottermanner13.10.200610
Michael und OliverFrank Hoppe08.04.2002
mich...sein lassenViola Meyer-Schaa29.08.20042
MillionärEric Agne03.03.20134
Minima MoraliaMargit Farwig22.08.201310
Minuten für dichInge Hornisch21.05.20115
Mir rieseln die GedankenGeorges Ettlin20.10.20107
Misanthropische GedankenHans Witteborg26.02.20163
MissgunstNorbert Wittke29.07.200813
Mit - Leid (en)Michael Buck25.05.20117
mit anderen augenHans Witteborg17.10.20148
Mit dem Herzen sehenEvelyn Goßmann06.08.20072
Mit dem Vertrauen eines KindesSilvia Pree23.07.20092
Mit dem WindF. N.22.08.2006
Mit den WolkenEvelyn Goßmann28.08.20102
> > > M i t - F r e u d e < < <Ilse Reese27.02.20148
Mit leeren HändenS. Stein17.11.20021
Mit Täuschung lebenHans Witteborg12.02.20168
Mit zeitlosen AugenPeter Alexander Lutze24.06.20061
MittagsglockenElke Birninger17.06.20103
MittelrandManuela Schneider23.08.20042
MitternachtsbriefF. N.21.11.2006
MitternachtstafelNils Lüdtke08.02.2005
MittigWerner Malkowski17.10.20058
MitunterMargit Farwig08.08.20089
MitunterMargit Farwig02.06.20167
MixturenFranz Bischoff08.06.20129
Moderne-GedankenPeter Prior23.02.2011
MomentMiriam David05.01.20082
MomentaufnahmeAndreas Gritsch07.04.2006
MomentaufnahmeMarie Bruhn29.04.20081
Momente!Heidemarie Rottermanner27.09.200713
MomenteMelanie Schmied05.10.20053
MomenteWolfgang Bornemann22.01.20077
Momente für die EwigkeitMeike Schäfer19.08.20153
MondlichtManfred H. Freude10.01.2005
MondnachtLuzy Mayer05.06.20095
MondnachtChrista Astl30.10.201210
MondscheinElke Gudehus16.11.2001
MondwellenInge Hornisch08.02.20135
MondzauberDoreen Rosenthal08.06.20092
Mono - TonSue Honig24.09.2006
MontagmorgengedankenPeter Prior15.11.20102
MontagsgedankenChrista Krt13.12.20041
MoosHeino Suess02.01.200911
MoralDetlef Thiele29.01.20086
Mord am ........Lydia Windrich02.08.200611
Mord am SinnAnna Rachow10.12.20057
MorgenBeate Kölsch22.08.20041
MorgenF. N.21.10.20061
Morgen ist MorgenNormann Thielen25.09.2005
Morgen wissen wir mehr...Birgit Lüers06.06.200610
MorgengedankenLydia Michel05.08.20043
M o r g e n g e d a n k e nMarlene Remen28.08.201412
MorgenlichtWolfgang Scholmanns05.08.20142
MorgenliedHans Werner11.10.20111
MorgenröteGabriele Leson-Lehnard15.11.20134
MosaiksteinchenHartmut Pollack14.02.200512
MuschellebenHartmut Pollack05.12.20067
MusePetra Virbinskis29.07.20022
MuseumAndreas Thon22.08.20143
MUSEUMChristine Wolny26.08.201310
MusikSilvia Pree19.03.20092
MusikNina Michalitsch31.07.20071
> > > M u s i k - i m - B l u t < < <Ilse Reese25.09.201513
Musik verbindet die WeltNorbert Wittke06.01.20074
Muss das uns was angehen?Ernst Dr. Woll16.11.20144
Muss nachdenkenFranziska Klett29.10.20021
Mut + ART = sINnlichkeitNika Baum19.05.20096
MutlosigkeitFlorian Marx03.04.20051
MutterWilhelm Braisch04.10.20061
Mutter ErdeKarl-Heinz Fricke08.08.200710
Mutter´s HilfeMaria Kindermann28.05.20123
MüdePetra Mönter21.07.20021
Müder MontagHartmut Pollack15.09.20088
MÜRITZGEFÜHLMarion Batouche17.07.20108
Müßige Frage!Hungki Park31.01.20091
Mächte des HimmelsJoachim Garcorz11.12.20062
MängelMichael Markgraf07.10.2008
MännerNora Runge03.09.20066
MännerLothar Vahldiek10.04.20021
Männliche SchwächenSusanne Aukschun18.08.201011
MärchenThomas Piehler01.02.2010
MärchenNorbert Wittke09.05.200710
MöglichkeitenAnita Namer27.06.20092
MöglichkeitenHartmut Pollack28.10.20085
Nach..Nicola Schweers17.06.20062
Nach B.BrechtMaria Stern20.10.20092
Nach dem GoldMichael Buck26.10.20107
Nach dem SturmMichael Buck21.11.20105
Nach drei Kaffee, ohne Milch und Zucker.Peter Prior25.06.20112
Nach HauseJörg-Carsten Grimmer23.02.2005
Nach OsternSilvia Pree12.04.20123
Nach schlafloser Nacht.....Evelyn Goßmann15.06.20113
NachdenkenHanna Hauser12.08.2007
NachdenklichMiriam Elfers08.07.2005
NachgedachtWaltraud Dechantsreiter21.01.20163
NachgedachtEva D.20.11.20031
NachgedachtLydia Windrich27.06.200618
NachgedachtHans-Peter Steiner09.04.2002
> > > N a c h g e d a c h t < < <Ilse Reese16.03.20165
N a c h g e d a c h t . . .Ilse Reese17.03.20099
Nachgedanken, AbendlichtPeter Alexander Lutze22.10.20033
nachhallDitar Kalaja14.10.20053
NachregensonneVoahanitriniaina Rabary-Andriamanday18.11.2012
Nachruf auf 2011Margit Farwig29.12.201113
NachtBator05.09.2004
NachtMonika Maria Preiß20.09.20151
NachtChristopher Rettig24.04.20062
NachtgedankePeter Prior11.04.20083
Nach(t)GedankenKerstin Langenbach27.09.20079
NachtgedankenMarlis Herkt29.01.20062
N a c h t g e d a n k e nMarlene Remen15.12.20143
NachtgedankenCarolin Müller02.08.2008
NACHTGEDANKENMarion Batouche09.02.20106
NachtgedankenHorst Rehmann22.09.20124
NachtgedankenHanna Bähr13.02.20093
NachtgedankenAndreas Benz30.04.20099
NachtgedankenRicarda Ohligschläger16.11.20081
NachtigallEvelyn Goßmann03.03.20083
NachtsMagdalena Sannwald15.04.20041
NachtsChristina Wolf20.02.20109
nachtsKaren Voltz17.02.20131
nachts amhimmelNorbert Müller14.03.2011
NachtsternInge Hornisch11.11.20135
NachttraumAntra Mai10.11.20041
NachurlaubsgedankenKarin Ernst22.09.20047
nacktheitDitar Kalaja13.09.20055
NadelstichLetho06.11.2001
Nah.....Jutta Knubel19.12.20104
nahaufnahmeDitar Kalaja15.09.20053
Naiv?Hanna Bähr25.08.20101
NarbenAnna Richter11.02.20072
Narben in meiner SeeleIvonne Fellberg20.10.20071
NarrenspiegelPeter Alexander Lutze09.10.2003
> > > N a s s k a l t < < <Ilse Reese11.01.201610
Natur- und LebenskreisRoswitha Pogotz13.01.20112
Natürlich!Frank Guelden17.01.20102
Natürliches AblenkenBritta Schäfer13.09.20125
Nebel über dem FlussAnja a. S.02.01.20093
NebelbrautElke Lüder05.10.201511
~ NebelNacht ~Kerstin Langenbach12.02.20082
nehmen & gebenRamona Nixdorf22.11.2003
NeidEllen Zehrer09.06.20052
Neid - LosHeidi Schmitt-Lermann07.07.20107
NeonstadtWerner Malkowski09.07.20053
NERDHans Witteborg11.12.20113
netzhautDitar Kalaja17.05.2003
netz-werkeDitar Kalaja28.04.20054
NeuanfangMiriam Meister04.10.2006
NeubeginnChristiane Mielck-Retzdorff24.08.201010
NeubeginnDetlef Heublein09.06.200611
Neue ErfahrungChrista Astl14.11.201210
Neue KraftKarin Weber20.07.2003
NEUE WELTMarion Batouche15.01.20103
Neues JahrWaltraud Dechantsreiter31.12.20143
Neues JahrMargit Farwig04.01.2007
Neues Leben erwachtSabine Brauer26.08.2014
Neugier auf LebenEvelyn Goßmann22.06.20142
NeujahrBritta Schäfer01.01.20103
NeujahrNorbert Wagner01.01.2003
Neujahr 2012Christina Wolf31.12.20116
NeujahrFranz Preitler31.12.2005
Neujahrsgedanke 2013Peter Prior07.01.20131
Neujahrsgedanke 2011Peter Prior30.12.2011
NeujahrsgedankenPeter Prior27.12.2013
NeujahrsspaziergangUwe Walter01.01.200917
NeunundneunzigSilvia Milbradt15.11.200913
Neunzig MinutenRainer Tiemann27.03.200820
NeuschneeMichael Buck15.01.20095
NeustartRicarda Ohligschläger19.10.2008
Nicht der Sinn weiß wer ich binRoland Drinhaus15.04.20136
Nicht einmal eine TräneAnja (Sanny) Werner27.10.2003
Nicht erst doch hoffungslosHans Witteborg02.01.20148
Nicht erzwingen - eher erwartenChrista Astl16.03.20139
Nicht gesund ist ...Sieghild Krieter03.12.20099
nicht in dieser WeltAntra Mai27.05.2006
Nicht loskommenChristina Franzen30.01.2005
Nicht mehr da!Lisa Stein06.11.20012
...nicht nur zur KerzenzeitEvelyn Goßmann03.12.20131
Nicht selbstverständliches ...Maria Schmid05.01.20031
Nicht vergebensAchim Tober11.08.2002
Nicht verstehen wollen!Sieghild Krieter23.08.20058
NICHTIGKEITENKurt`l Hechenberger18.02.2002
NichtsManfred H. Freude19.01.20051
Nichts ,,,Beate Sörgel27.09.2011
nichts gelerntGerlinde Kielburger15.12.20051
Nichts hat sich geändertHeike Dietrich15.04.20055
...nichtsmehrwissend...Mariel Gerbert29.01.20048
NichtstunThorsten Hild30.06.20021
Nie vergessenUli Garschagen12.02.20142
Nie wiederJennifer Heitkamp04.01.2005
Nie wiederJürgen Sanders23.06.20113
niederschreibenAlina Jeremin06.01.20032
Niemals Karrierefrau...Antje Auel19.06.20058
Niemand ist vollkommenGabriele Ebbighausen19.03.200910
Niemand kennt den wirklich Tod...Kerstin Langenbach06.09.200711
Niemand kennt mich wirklich...Anna Richter13.02.20072
NieselregenNorman Möschter11.09.20141
Nimm dir ZeitKarin Lissi Obendorfer21.11.20056
Nirgendwohin?Cornelia Tauchner29.05.20072
Nirgendwo/Sehnsucht (von Frau für Frau)Carmen M.30.05.20052
Nix wie LebenCarola Fehring22.02.20103
“no way?“Sandy Recker21.12.2003
Normen, Werte, AttitüdenWolfgang Scholmanns19.02.20147
NOT AUF DER WELTChristine Wolny31.05.20158
NOVEMBERBLICKChristine Wolny06.11.201010
NOVEMBERTAGMarion Batouche03.11.20106
nun fallen die gedankenDitar Kalaja03.06.20043
Nun schau dochRita Rettweiler17.02.20031
Nun sitzt er da und schaut zuruckWally Schmidt06.01.20153
Nur ein Chaos?Hungki Park06.05.20072
Nur ein GedankeJanine Benkert15.02.20081
Nur ein kleines Gedicht zum GrundeinkommenHeike Otto13.06.20162
Nur ein SchneiderFranz Bischoff03.01.20169
nur ein Traum...Cindy Müller17.02.20052
Nur ein TraumSandra Brenner11.04.2005
Nur ein Traum?Sylvia Grothues24.03.20041
Nur ein Vierzeiler - Immer in BewegungSiegfried Fischer18.06.20165
nur eine Bitte ...Klaus Heinzl17.08.20128
Nur eine FrageOkan Canbaz12.10.20131
Nur eine PfützeIngo Baumgartner19.05.20084
Nur einSpiel!?Christian Mathes04.03.20041
Nur Friedfertigkeit?Hans Witteborg10.05.20155
N U R G E D A N K E NMarlene Remen21.01.20153
Nur weg (von hier)?Judith Franke21.05.20031
*Nur wenn du ...*Susanne Kobrow05.04.20056
Nur Zeitvertreib?Margareta Hennen28.02.20142
Nutzlos...Heike Kijewsky25.01.20042
NUTZLOS?Kordula Jesberger22.11.200511
nächstenliebeAstrid Thiemann17.07.20115
NächteMaik Graf von Leonstein14.08.20152
NÄCHTEChrista Astl26.08.20106
Nächte voller RegenJasmin Räbsamen23.08.20051
Nächtliche GassenChristiane Mielck-Retzdorff30.10.20098
Nächtliche GedankenFranz Bischoff11.06.20155
Nächtliche ReiseMarion Batouche12.02.20114
Nächtliche Störung...Ina Klutzkewitz14.05.20107
Närrisches TreibenNora Runge14.02.20091
Ob es sinnvoll ist ?Bernd Rosarius17.02.20069
OberflächlichkeitenInga Schönlein15.03.20022
ObjekteMaik Tippner05.08.2012
> > > O b s t < < <Ilse Reese24.01.20146
Ode an meine GedankenHans-Peter Zürcher11.10.20064
OffenbarungHans Witteborg19.03.20146
Offensichtlich nichtHans Witteborg08.08.20145
Oh je!Beate Treutner25.04.20093
Oh Mensch....Sieghild Krieter19.09.20056
Oh, schleichender WahnwitzNils Lüdtke15.10.20041
Ohne dich...Michael Buck24.04.20081
Ohne LichtMartin Hron18.01.2012
Ohne LiebeHungki Park22.07.20071
Ohne LiebeHeidemarie Rottermanner17.09.20099
ohne punkt komma oder strichReimund Schön06.06.20063
Ohne TitelElke Gudehus20.01.20021
.....Wolfgang Scholmanns08.01.20132
ohne TitelJessica Scharf25.01.20072
???Karl Heinz Hastra30.10.20122
ohne TitelAnnika Kühlke24.01.20021
........Maria Stern29.07.20091
Ohne Zwang im ReimBirgit Radcke27.06.2004
OktobergedankenSabine Brauer02.10.20134
*Oktobersonnenfreundentag*Susanne Kobrow04.10.20059
OlivenbaumJoana Angelides13.03.2003
OpferrolleChrista Astl14.09.20127
> > > O p t i m i s t < < <Ilse Reese24.11.201311
OrdnungJessica Fischer04.08.2005
OrganspendeKarin Grandchamp12.03.20167
Orgasmus des DenkensHartmut Pollack29.01.20062
OstergedankenAdalbert Nagele06.04.20036
OstermorgenNorbert Wittke25.03.20065
Ostern ist da!Pieter Kunstreich03.04.20151
OstfriesenteeSabine Brauer07.10.20152
o.t.Rita Weiß06.10.2009
> > > P a l a v e r < < <Ilse Reese27.10.201212
PALMSONNTAGChristine Wolny22.03.201311
PandoraMargit Farwig10.06.20166
ParadoxNora Runge29.03.20081
Paradox ...Elke Lüder01.12.20106
PARADOXSabine Brauer25.09.20128
...paradox II.Bea Busch21.03.200619
ParteienChristiane Mielck-Retzdorff24.02.20095
PassgenauGinette Rossow14.03.20065
Peng und weg.....Helmut Wendelken23.10.200913
PERFEKTIONISTENMaggy Sowa25.10.20068
PerlenschnüreEvelyn Goßmann13.06.20161
PERSPEKTIVEMarion Batouche06.03.20102
Pessimistischer Realist?Norbert Wittke16.05.201013
PfingstenUrsula Bleitner24.05.20152
PflichtrufeNorbert Wittke30.08.200912
PhantasieJürgen Sanders11.09.20141
Phantasie.... der Gedanken KraftRoland Drinhaus23.03.20102
PhantasiebilderChrista Krt14.09.20044
PhantastischMax van Milian05.12.2006
PhantastischMeike Schäfer21.08.20152
> > > P h l e g m a < < <Ilse Reese13.12.20146
Phönix aus der Asche - Mut-Mach-GedichtMargit N.16.05.20103
PilgerS. Stein11.11.20041
Planabschnitt IIKarine Diering27.02.20071
Platz in mirKarin Ernst27.03.20046
PläneFranziska Woeffler11.03.2007
POESIEChristine Wolny22.02.20079
PoesieFranz Bischoff20.11.201416
~Poesie~Sieghild Krieter14.04.20076
PoesieKarin Lissi Obendorfer01.02.20067
PoesieEdeltrud Wisser31.12.200815
PoesieEvelyn Kreß01.07.20075
~Poesie~Sieghild Krieter20.02.200712
PoesieFranz Bischoff04.03.201511
PoesierezeptFranz Bischoff05.12.201219
Poeten könnenHartmut Pollack12.07.20089
PoetenwegHans Witteborg13.01.20165
poetisch träumenDitar Kalaja07.02.20071
Positiv denkenHans Werner Surey09.10.2005
Positiv und NegativChrista Krt20.08.20048
Positives DenkenFranz Bischoff12.01.201510
Positve VerwandlungEvelyn Goßmann24.03.20131
post mortemMonika Wilhelm09.06.200610
Preis des ErfolgsRainer Tiemann22.03.200915
ProblemlösungFranz Bischoff04.01.201613
ProjektionSilvia Milbradt27.08.20117
Prominenz!?Heino Suess12.12.200912
Prost NeujahrFranz Bischoff02.01.201316
PS. Ich liebe DichWiltrud Mothes14.06.200812
PunktüberJürgen Sanders07.11.2010
PusteblumeWolfgang Scholmanns16.05.20157
PusteblumenRegina Schlöpker-Richtscheid06.05.20072
PuzzleMichael Buck05.12.20125
PuzzleFriedhelm Bongartz02.01.20044
PuzzleHartmut Pollack16.08.20058
Qiu Feng / HerbstwindMarcus Burchardt29.10.20042
QualitätsanspruchRainer Tiemann06.08.200825
QuecksilberfragmenteGinette Rossow18.08.20061
Quo Vadis AmorAnette Esposito18.11.20107
RabenstolzManuela Schneider18.03.20053
RagnarökUte Wald29.03.20061
RasterAnita Namer26.06.20092
- rastlos -Thomas Pföhler19.12.20061
RastlosBenjamin Schulz20.07.20091
RastlosDetlef Thiele27.01.20081
Rastlos heiter, immer weiterRoland Drinhaus03.03.20143
rastlosigkeitArthur Depner17.06.2004
RatRamona Schoen16.11.201410
RatlosGaby Hadrath02.10.20031
RaubtierKerstin Voß02.01.2008
RauhnächteMichael Buck31.12.20153
RaumChristiana Heindl14.09.20042
RAUMLEERE...Martha Koschmieder07.05.20058
RealitätenFranz Bischoff07.10.201512
RealitätsgedankenRoland Drinhaus02.11.20115
Rede mit mirAndrea Koßmann29.01.20081
RedenJürgen Sanders14.10.20103
Reflektionen über Wirtschaftskriminalität - Teil 2 -Peter Prior13.01.20111
Reflektionen über Wirtschaftskriminalität - Teil 1 -Peter Prior12.01.20111
Reflexion of my thoughtsManuela Schneider14.12.20041
RegelnStefanie Specht05.04.2003
RegenThorsten Hild12.01.20051
RegenLydia Windrich28.06.200616
Regen .Luzy Mayer15.05.20092
REGEN FÄLLT IM SÜDENManfred H. Freude26.02.2004
RegenbogenElke Gudehus16.11.2001
RegenbogenMareen Hartelt25.04.2005
RegenbogenlandGunter Blinn04.11.20081
RegenbogentropfenWerner Malkowski12.03.20065
RegenfederInge Hornisch07.08.20081
RegenphilosophieLizzy Tewordt19.10.200615
RegentagSabine Brauer06.10.20156
Regentag im FrühlingIngrid Lehmann17.12.20111
RegentiefKerstin Langenbach16.07.200810
RegenwunschInge Hornisch26.05.20143
reich gestärktViola Otto09.06.20063
Reichen wir uns die Hand?Anita Namer21.07.20091
Reime schreiben - schreibe ReimeMarlene Remen29.03.20144
ReiseKarin Weber27.10.2003
Reise zu den SternenSue Honig18.04.20062
Reisegedanken 2Christa Astl22.03.201411
Reisende GedankenChristiane Mielck-Retzdorff18.07.20082
Reiseziel - HeimatFrank Hoppe18.02.20136
reizendGinette Rossow29.08.20054
ReizstoffElke Lüder15.01.20164
RelativFranz Bischoff16.06.20149
RelativPatrick Richter01.10.2003
RelativitätKarl Wiener04.12.20081
ReligionenPetra Mönter24.11.20047
ReläxxHannah Gottschling27.05.2005
"Rendevous with Joe Black"Marc Lange20.07.2006
RentnerträumeHorst Rehmann17.04.20089
resetDitar Kalaja10.03.20065
Respekt und WürdeFranz Bischoff15.11.201217
Rest meines LebensNicole Jany08.12.20081
Rettung in SichtLizzy Tewordt03.05.200611
RETTUNGSANKERMarion Batouche03.07.201011
Revolutionsaufruf!Edward Suvega26.02.20112
RheinHans-Peter Zürcher22.01.20072
Richtig - Falsch - Falsch - RichtigAnita Namer12.06.20093
RichtschnurHans Witteborg18.02.20148
Richtung des LichtesElke Gudehus20.01.20021
RiesigLiebenViola Meyer-Schaa17.02.20053
RisseHans Witteborg22.12.20158
Ritter von der traurigen GestaltMichael Buck16.07.20136
RitualeMaria Kindermann16.12.20131
RohdiamantHeidemarie Böhler11.07.20072
RosenbuschKerstin Voß12.01.20091
ROST UND ROSENChristine Wolny22.05.200813
RotEvelyn Kreß10.06.20075
. . . rot färbt sich schon der VogelbeerbaumHorst Werner Bracker28.07.20143
RotationLizzy Tewordt25.05.200610
roter mondMonika Wilhelm19.03.20065
Ruf der AhnenMaria Kindermann18.05.20161
Rufmord!Petra Mönter12.11.20046
RuheMelanie Schmied01.10.20107
Ruhe habenHartmut Pollack28.10.20074
Ruhe IManfred Bieschke-Behm07.06.2007
Ruhige BahnenDorothea Paul17.12.20102
Ruinen des Herbsts (Gabriel´s Herbst)F. N.27.09.2004
RuiniertUwe Walter31.05.201329
Rune der WiederkehrIngrid Lehmann05.09.2010
runterladenDitar Kalaja01.11.20063
Rückblick...Heike Kijewsky20.12.20035
RückblickHorst Rehmann07.01.20114
RückblickendNorman Boos09.03.2005
Rückblickende GedankenElke Lüder03.11.200912
> > > R ü c k s i c h t s l o s < < <Ilse Reese16.10.20159
RätselJonas Pie28.09.20043
"Röntgenbilder der Seele"Kerstin Langenbach06.10.20077
S I N N E _ sinnig-sinnvolle-lose SINNE_II_ H Ö R - S I N NK.N.Klaus Hiebaum24.02.20051
S I N N E _ sinnig-sinnvolle-lose SINNE_ I _ S E H - S I N NK.N.Klaus Hiebaum23.02.20052
S I N N E,___ VI ___ Der __ 6. __ SINN _K.N.Klaus Hiebaum02.03.20054
Sag einfach NeinHannelore Lübeck25.08.20022
sag kannst du …….Christine Walter20.11.20053
" Sag, Thor..."Christine Bouzrou20.01.20072
"Salzstein"Kerstin Langenbach13.06.20111
S a m m e l t i c kIlse Reese05.11.20119
Sammle!Christine Wolny18.02.20041
S A N D K O R NMarlene Remen21.10.20143
SandkornNina Schusteritz06.03.2002
Sanft gehend' BachDetlef Thiele08.03.20084
SANFTMUTRenate Tank08.04.201521
SchachbrettElke Gudehus03.11.2001
SchattenJenny Probst28.02.20053
SchattenAnnika Kühlke28.09.20061
SchattenIngo Baumgartner06.03.20103
SCHATTEN ÜBERFLIEGENMarianne Reepen07.12.20053
Schatten der VergangenheitThomas Fischer25.10.20052
Schatten im GlückHeidrun Gemähling01.05.20121
Schatten und LichtJanine Albrecht23.09.20094
---Schattenkinder---Edda Graedener10.04.20093
S c h a t t e n N e b e lGabriele A.27.04.20153
Schattenschreibkind!Heidemarie Rottermanner10.11.200613
SchattenspielMariëlle van Toor24.04.20051
SchattenspieleHans Witteborg26.08.20155
SchattenspieleEvelyn Goßmann01.08.20122
SCHATTENSUCHEChristine Wolny16.05.20109
SchatzStefanie Rupp02.10.2011
Schau auf dein HerzDorothea Paul30.07.20162
Schau in meine AugenAnita Namer14.06.20122
Schau nicht zurückChristine Wolny09.06.20032
Schaue aus dem FensterBarbara Wittig13.09.2002
SchaukelElke Gudehus05.12.2001
Schauspiel der ErwartungRoland Drinhaus18.11.20156
*Scheine für uns ...*Susanne Kobrow13.01.20069
SchemenBenjamin Rodenstein22.06.20071
Schenkt viele Kinder Eure HerzenMarion van de Loo06.06.20101
SCHICKSALJulia Thompson Sowa20.11.200413
SchicksalJürgen Sanders29.11.2010
Schicksals DichterNatalja Bezman05.06.20131
Schieb fort.....Heike Otto12.03.20111
Schiedsgericht...Heike Kijewsky21.01.20042
SchieflageLydia Windrich08.11.200617
SCHIRME.....Christine Wolny09.06.20149
SchlafMagdalena Sannwald30.07.20052
Schlaf...Evelyn Kreß27.05.20075
schlaf, alex..schlaf...Peter Alexander Lutze17.12.20034
Schlafen...Heike Kijewsky21.05.20043
Schlafes BruderEvelyn Kreß31.07.20074
SchlaflosLisa Nicolis14.06.20103
schlaflos ...Gisela Segieth31.08.20088
SchlaflosSilvia Pree02.12.20112
SchlaflosMareen Hartelt26.03.20053
SchlaflosFranziska Woeffler29.06.20075
SchlafwandlerinKarsten Herrmann13.02.20131
Schlechte ZeitenFranz Bischoff19.05.201214
SchlechtwetterNormann Thielen13.02.2005
SchlimmAlina Jeremin23.01.20021
SchlimmwerdungHans Witteborg31.03.20122
SCHLOSS ORTHChristine Wolny13.08.20074
Schlummerndes ErwachenKristina Korus13.06.2004
Schluss mit dem mussRoland Drinhaus09.12.20141
Schmerz!Jana Kirchner02.09.20021
SchmerzCathy Zettlmeier12.12.2002
SchmerzenElke Gudehus03.11.20011
Schmetterdinge im BauchAndre Pin07.03.20052
SchmetterlingAnnika Kühlke26.01.20021
SchmetterlingGabriela Erber07.10.200810
SchmetterlingsgedankenUwe Walter31.05.200919
SchmiedefeuerUwe Walter23.06.200920
SchnappschussMargrit Baumgärtner26.01.20133
SchnappschussAgnes Buchenau05.02.20091
SchneeEvelyn Kreß08.11.20076
*Schnee bedeckt...*Susanne Kobrow25.11.20057
SchneedeckeHans Witteborg16.01.20134
SchneeflockenMarlene Rieck30.11.20103
SchneeflockenElke Gudehus28.04.2002
SchneesichtInge Hornisch23.01.201110
S c h n i t t st e l l eGabriele A.24.03.20156
Schnöder MammonLizzy Tewordt04.06.20068
S c h o k o l a d eIlse Reese08.12.201012
Schokolade mag ich gerneChrista Astl22.03.201210
S c h o n - l ä n g s t - V e r g e s s e n..Gabriele A.18.06.2016
SchreibblockadeJanna Ney23.10.20083
Schreibblockade ...Marianne Knip24.06.20108
SchreibeKerstin Voß20.01.20081
SchreibenAndrea Keil20.10.2004
SchreibenBeate Treutner17.01.20093
SchreibenGabriela Erber10.01.200916
SchreibenAnne Seltmann12.07.2003
SchreibenRalf Stürmer05.04.20082
Schreiben - Wollen – MüssenSieghild Krieter06.06.20055
SchreibtischgedankenGerhild Decker10.07.20129
Schreiende VölkerBernd Rosarius24.05.200614
SchritteHans Witteborg13.02.20146
Schritte einer SchneckeR. Fritzlar31.12.20101
Schuld seit ihrSandra Schache02.11.20051
SchuldgefühlManfred Bieschke-Behm17.04.2009
SchuldigStefanie Hopp21.12.20041
SCHUTZENGELChristine Wolny09.09.201310
schwarz auf weißChristiana Heindl05.07.20041
schwarz oder weiss?Roland Drinhaus29.05.20114
Schwarz und WeissChrista Krt02.07.20042
"Schwarz und Weiß"Kerstin Langenbach24.04.20087
Schwarze GedankenChrista Krt17.08.20046
Schwarze NachtSilvia Pree02.02.20101
Schwarze RosenHella Schumann05.07.20062
Schwarzer Mond...Kerstin Langenbach12.01.20086
Schwarzes LochJoe Stuckenschnieder16.12.20056
SchweigenCarsten Ubrich06.06.20052
SchweigenJörg-Carsten Grimmer24.08.2005
S c h w e i g e nIlse Reese04.01.20119
Schweigen..Dani Merks31.08.20042
Schweigen oder SagenKai Bresching15.01.2005
SchweineschnauzeManfred H. Freude21.07.2004
Schwerelos...Rebekka Zeiß15.06.2012
SchwerelosHelga Edelsfeld06.11.201414
SchwerelosThomas Fischer05.08.20051
Schwerelos, wie ein Blatt...Diana Schmidt22.03.20072
Schwermut!Heidemarie Rottermanner01.05.200714
Schüttel den Baum des LebensAnita Namer01.08.20092
Schätze dieser WeltJudith Stuppner05.07.20092
Schätzen was man hat !Renée Lock13.04.20053
Schön ist...Björn Gottschling08.07.2004
Schöne Neue ZeitHeino Suess09.02.20087
Schöne ZeitChristoph Fay29.06.20072
SCHÖNER TAGIlse Reese17.02.201013
SchönheitPeter Ahlhorn05.07.20141
SchönheitAdalbert Nagele19.03.20093
SchönheitDaniela Hoppaus08.04.20111
Schönheit der SpracheHans Witteborg14.07.20165
SchönheitenEnno Ahrens10.08.2007
See oder MeerRichard von Lenzano28.07.20072
SeeleElke Gudehus05.12.20011
Seele des LebensEleonore Görges05.02.20084
Seele im GedichtYvonne Burczyk27.10.20064
Seele und VerstandHans-Jürgen Stecker12.05.20057
Seelen verwirrt!Heidemarie Rottermanner30.10.200812
SeelenbadBirgit Lüers08.06.20069
SeelenblütenMara Krovecs06.04.20046
SeelenbrüderJessica Idczak16.10.2005
SeelenfaltenChristina Wolf27.02.201211
SeelenfarbenChrista Astl28.01.201510
SeelenfarbenReimund Schön18.09.20063
SeelenfeuerChrista Astl27.07.20146
SeelenfriedenEvelyn Kreß03.08.20075
SeelenhälfteJessica Idczak17.10.20052
SeelenlichtEleonore Görges19.02.20093
SeelenlichtHans-Peter Zürcher01.09.2008
SeelennahrungHildegard Kühne01.01.201611
SeelensaugerHans Witteborg22.10.201610
SeelenschmerzJennifer Krassow29.08.20074
SeelenschmerzJoana Mertens20.08.2003
"Seelenstern"Kerstin Langenbach27.08.20096
SeelenverwandtschaftNora Runge26.08.20062
SeelenwanderungWolfgang Scholmanns08.01.20143
Seelenwelten!Heidemarie Rottermanner11.02.200711
SehnsuchtJürgen Buschenhenke26.05.20071
SehnsuchtElke Lüder23.10.20157
SehnsuchtRicky Sinclair08.03.20061
SehnsuchtHeidemarie Böhler13.11.20081
> > > S e h n s u c h t < < <Ilse Reese13.11.201413
SehnsuchtHolger Kreische09.10.20052
SehnsuchtUlla Meyer-Gohr29.02.20125
SehnSUCHT nach dirManuela Schneider13.04.20053
SehnsuchtsreiseChrista Astl19.03.201413
sehnsüchteGinette Rossow05.06.20058
Sehnsüchtige TräumeMarianne Knip24.03.20088
Sei dankbarDorothea Paul15.12.20104
Sei DuAndrea Koßmann09.06.20062
Sei einfach DUWerner Malkowski27.11.20053
Sei es drumRita Höhne24.10.20084
Sei mein LichtSabine Brauer27.08.20129
Sei ´s drumHans Witteborg06.06.20112
*Seifenblase*Susanne Kobrow07.06.20058
SeifenblasentraumGerhild Decker12.04.201018
Sein HerzHungki Park09.12.20083
Sein JetztHungki Park03.12.2008
Sein oder NichtseinArtur Hüttemann29.05.2010
SeitenMeike Schäfer11.08.20152
Sekund für SekundHungki Park04.01.20092
SekundenThomas Andreas15.03.20052
Sekunden u. StundenAntje Auel26.04.200512
SelbsfindungTobias Franke13.04.2010
"selbst"Evelyn Kreß30.10.20076
Selbst Bewußt SeinBritta Jungclaus02.11.20032
Selbst-Anklage...Heike Kijewsky15.02.20041
Selbst-ErfahrungChrista Astl25.05.201413
Selbstgefällige AusredeHungki Park13.09.2003
SelbstgefälligkeitFranz Bischoff11.11.20148
SelbstgesprächJan Wendler01.10.20153
SelbstkontrolleMeike Schäfer20.08.20152
SelbstmordgedankenSven Andrae21.01.20151
SelbstsuchenHartmut Pollack18.04.20082
SelbstvergebungAndrea Spürkel28.11.20022
SelbstverständlichKerstin Voß24.01.2008
~Selbstverständlich~Martha Koschmieder10.06.20058
selig, -er, -stHungki Park24.01.20092
Seltener GastSusanne Kobrow27.05.20082
SenryuHelga Edelsfeld01.11.20125
. . . September HerbstHorst Werner Bracker03.09.20142
SerpentinenMichael Buck12.10.20127
Setz´ dein SegelLydia Nicole Kirchesch11.07.2007
SexsuchtSilvia Pree15.06.20095
s`HerbschteletHans-Peter Zürcher23.08.20083
Sich entpuppenChristina Gradtke25.05.20071
SicherFriedhelm Bongartz12.06.20041
SichtweisenHartmut Pollack25.01.20091
Sicht-WeisenNora Runge29.04.20101
SichtweisenHelga Edelsfeld23.10.201611
SIE KÖNNTEN VIEL ERZÄHLEN....Christine Wolny10.03.200811
Sie sind keine GeschwisterHans Witteborg13.02.201311
Sie tun mir weh...Martha Koschmieder11.05.200511
Sie wissen nicht was sie verpassenWally Schmidt02.11.20156
SilbenspracheChrista Krt14.07.20041
SilvesterNorbert Wagner31.12.2002
SilvestergedankenHeidemarie Rottermanner29.12.200712
SilvestergedankenChristina Wolf29.12.20096
SilvesterknallereiEva Leitgeb29.12.20161
SilvestertagUwe Walter31.12.201424
Simple past?Eva D.06.03.20051
Sind nur WorteMichael Buck03.02.20074
Sind Sprichwörter immer richtig?Heinz Säring11.03.20078
sind wir allein?Paul Malow03.08.20093
Sinfonie der StilleStefanie Haertel29.04.20133
Sinfonie der ZuversichtHelga Edelsfeld16.02.20164
Sinfonie des LebensFrank Hoppe08.04.20137
Sinfonie des LebensAdalbert Nagele17.03.20096
SingweisenFranz Bischoff16.05.20146
Sinn des LebensKathrin Aßmus16.10.20062
Sinn oder IrrsinnPaul Roland Vettermann05.05.20082
Sinn und VerstandSimon Caspari22.04.20083
Sinnbild BAUMChrista Astl29.08.20143
Sinnen über GlückStefanie Haertel07.09.20151
"Sinnend, rinnend..."Kerstin Langenbach03.12.20098
SinnflutElizabeth Tödter05.10.20042
SinngewinnAdalbert Nagele14.07.201020
Sinnlos?Karsten Schrut27.02.20121
SinnspruchHeino Suess30.07.200811
Sissi und CheChristiane Mielck-Retzdorff28.07.20083
Sitz hier...Christina Pfaffengut28.01.2006
Sitze hier.....Christina Franzen04.08.2005
Skandalös!Neven Dreyfuß03.11.20112
SklavengedankenPeter Prior18.09.2006
SklavinMarija Geißler01.10.201115
Skurrile PhänomeneUwe Walter11.03.201323
SMSSilvia Milbradt26.06.20082
So!!!!!!Klaus Lutz03.05.20104
So angepasst...Silvia Pree12.06.20072
So fing ´s mal anHans Witteborg23.11.20124
So fragte sich schon in der AntikeLorenz Lechner Steixner23.06.2009
... so für mich ...Evelyn Kreß15.07.20072
So geordnet wächst die WeltKarl-Heinz Franzen01.02.20121
So gern....Christina Pfaffengut26.01.20061
So ist es oftFranz Bischoff13.09.20162
So kam es...Heino Suess07.02.201014
So la laMargit Farwig16.02.200914
so lalaMattias Raab31.03.20061
so leerAnna Guttmann24.03.20071
So möcht ich seinKerstin Ikemann13.02.20043
*So oder so*Susanne Kobrow09.05.200510
so perfektEvelyn Kreß29.06.20076
So sattKarin Lehmann19.03.20082
So steht es geschriebenRichard Hetzer08.06.2006
So Tage...Heike Kijewsky11.11.20057
.... so tief ....Marion Geiken18.12.20112
so unterschiedlichMonika Gestrich-Kurz29.07.20092
So viel...Kerstin Langenbach14.12.200915
So viel Platz...Martha Koschmieder27.08.20052
So viele Fragen........Andrea Renk11.02.20112
So viele Fragen und keine AntwortKordula Jesberger05.10.200410
So weit mich meine Füße tragenKarin Lissi Obendorfer22.12.20055
SO WERTVOLLRenate Tank04.06.201612
So wie das MeerKarin Schmitz16.08.20064
So wie du bist...Heike Kijewsky15.11.200510
So, wie es ist...Kerstin Langenbach09.09.20087
so wie ihrAlina Jeremin05.03.20022
SogOliver Stefan15.04.2013
SOMMERMarianne Reepen15.08.2006
Sommer GlückHorst Werner Bracker26.05.20144
Sommer von Früh bis SpätSilvia Milbradt15.08.201210
SommeranfangWiltrud Mothes20.06.200911
SommergedankenSilvia Schmidt21.06.20067
SommergedankenHans Witteborg27.06.20113
SommerhitzeHartmut Pollack08.08.20084
SommerhitzeElke Lüder24.07.20146
SommernachtChrista Astl03.08.201311
*Sommertagstimmung*Susanne Kobrow22.08.20055
SOMMERTRAUMUlrike Möller27.05.2004
SommerwindMarlies Wischer19.07.20022
*SONNE*Karin Schmitz31.10.20066
sonneDitar Kalaja31.10.20051
SONNE IM NOVEMBERChristine Wolny06.11.20052
Sonne und WolkenSigrid Hartmann12.04.20152
SONNE WO?Christine Wolny03.02.201315
sonnenaufgangMattias Raab26.03.20063
SonnenaufgangMariëlle van Toor18.05.2005
SonnenaufgangNina Schusteritz20.05.2002
SONNENAUFGÄNGEBrigitte Frey06.04.20075
"Sonnenblick"Kerstin Langenbach15.02.20087
SonnenlichtGermaine Adelt29.04.2004
SonnenmedizinKarin Ernst31.03.20041
SonnenscheinCarolin Schmitt22.07.2003
*Sonnenseelenbalsam*Susanne Kobrow13.10.20059
SONNENSTRAHLChristine Wolny31.08.201010
*Sonnen-Tag*Susanne Kobrow26.07.20058
SonntagmorgenAnette Esposito17.11.20057
SONNTAGSFRIEDEChristine Wolny22.04.20078
SonntagsgedankePeter Prior01.07.20122
Sonntags...GedankenPeter Prior07.10.20075
"SOOOO klein mit Hut! "Heideli29.10.201218
SorgenEva Leitgeb25.09.20123
SorgenFranz Bischoff09.06.201312
SosoHermann Braun04.02.20151
Sovieles...Anja a. S.14.09.20094
"Soziale Netzwerke"....Kerstin Langenbach17.10.20118
> > > S p a r e n . . . ? < < <Ilse Reese31.01.20148
SparvorschlagLizzy Tewordt15.05.200612
speicherplatzGinette Rossow24.05.200513
"Sphären"Kerstin Langenbach14.04.20098
SpiegelAnna Brendel02.02.2003
spiegel der möglichkeitenDitar Kalaja02.02.2003
spiegelblickDitar Kalaja11.11.20041
SpiegelblickKerstin Langenbach13.03.2007
SpiegelgedankenKarsten Richter04.12.2006
SpiegelraumSilvia Milbradt14.07.20119
Spiegelungen !Winfried Daus02.02.2006
Spieglein, Spieglein an der Wand.Franz Bischoff24.02.201513
Spiel der ElementeHansjürgen Katzer02.05.20032
SpielverderberHans Witteborg30.08.20112
“Spinnen kleben nicht... “Kerstin Langenbach03.08.20076
SpinnenwerkMargit Farwig07.09.20149
SpinnereiDetlef Heublein03.05.200511
SPITZENTRAUMChristine Wolny23.08.200810
splitterAna Logie25.10.20061
S p o n t a nIlse Reese07.05.20107
spracheDitar Kalaja26.03.2003
SpracheFritz Rubin19.01.20092
Sprache der MachtlosigkeitHartmut Pollack23.09.20082
-.- sprachlos.Lilly Lohnmann05.05.20072
Sprechende BilderEvelyn Goßmann17.07.20074
Sprichwörtliches 18 - 22Gerhild Decker06.09.20126
Sprichwörtliches XV - XVIIGerhild Decker04.09.20125
Sprung in die TiefeMartha Koschmieder08.03.200511
SpurChristiana Heindl29.01.20044
SpurenMichael Buck17.06.20082
SpurenSaskia J.26.12.2001
spät ist frühRoland Drinhaus18.11.20124
Stadt der Engel - Des Spiegels' GeheimnisChristina Gradtke17.05.20071
stadtlebenMiro Pabst13.11.20031
Stark sein...Adelheid Bergs25.09.20054
Starke MächteAnschi Wiegand26.06.20067
Starke WurzelnHelga Edelsfeld25.07.201317
Status Quo im Falle Kaspar HausersThomas S. Lutter20.07.2013
StaubHans Witteborg15.05.20155
Staubteilchen im Ich-RaumAntra Mai14.10.20041
Steh aufMaria Pfanzelt20.03.20129
SteinadlerNastasja Gärtner23.05.2004
STEINEChrista Astl12.07.201112
SteineAndrea Renk09.03.20042
Steine auf dem WegRolf Bormuth06.04.20065
Steine und ConnemaraWerner Malkowski09.01.20052
Stell dir vorRita Rettweiler20.01.20031
Stell dir vor..Kerstin Voß22.12.20071
stell dir vorDitar Kalaja28.02.20052
sterbend im wind gesehenJanine Moos27.12.2005
SterneAnja Röhrig05.08.2003
SterneSandra Gehmair10.06.20041
SternenbilderElke Gudehus22.11.2001
SternenhimmelMike Hahn21.07.2006
SternenlichterChrista Krt30.07.20041
SternennachtKarin Keutel01.12.20061
SternenzauberBiserka Bäwert15.09.20161
SternenzauberSonja Klaunzer01.01.20101
SternschnuppenHans Witteborg10.03.20145
SternstundenEva Schäfer16.03.20101
SterntalerHans Witteborg10.05.20112
Steter Tropfen...Mark Michaelis16.02.20051
STIEFMÜTTERCHENChristine Wolny18.01.20076
STILL und DUNKELChrista Astl02.12.20129
StilleSandra Pulsfort19.02.20066
StilleJessica Idczak22.06.20061
StilleFranz Bischoff05.01.201514
"Stille"Marc Lange12.06.20052
StilleNora Runge28.04.20073
StilleElke Lüder30.12.20097
Stille....Christa Astl05.07.20139
StilleGertrude Theuerweckl19.06.20031
Stille BesinnlichkeitRoland Drinhaus21.03.20105
Stille durch - brech - enManuela Schneider01.11.20041
Stille ist ein LandMara Krovecs27.09.20044
“Stiller Reigen“...Kerstin Langenbach01.05.200910
S t i l l e r - W e g b e g l e i t e rGabriele A.10.01.2017
Stilles SchreienAnke Weber12.08.20061
Stimmen im KopfJanine Albrecht31.03.20102
Stimmen in mirSylvia Grothues29.08.20041
StimmungDani Karl-Lorenz22.01.20162
„Stirb!“Manuela Schneider01.05.20052
StirnfaltenChristiana Heindl02.04.20032
StolzAnja Wassmer03.12.20133
Stolz und WürdeHartmut Pollack12.07.20075
STRAHLEND WEISSChristine Wolny12.07.20147
Strand-GedankenPeter Froese15.03.20022
StrandgeflüsterMarco Werner06.01.20101
StrandnachtHannah Gottschling30.08.2004
StrandpinieInge Hornisch29.07.20144
Strasse der LiebeFriedhelm Bongartz01.11.2005
StraßeSieghild Krieter16.05.200611
Straße unseres SeinsMelanie Schmied31.10.20055
STREICHELEINHEITENChristine Wolny11.02.200817
STREICHELZOOBrigitte Frey07.04.200611
StressMargit Farwig04.12.200814
StressLizzy Tewordt28.05.200619
Strom der ZeitMelanie Schmied11.01.20115
StummMichael Westermeyer Benz01.09.2008
StummwortarmeSandra Pulsfort22.04.20092
Stunden der EwigkeitHolger Kreische04.11.2008
SturmMeike Schäfer14.06.20152
sturmdialogDitar Kalaja09.01.20041
"stürmisch"Kerstin Langenbach03.06.200913
Stützpunkt Kultur (+)Ingrid Lehmann31.05.20101
Störfall - Stört keinenSusanne Bruschke20.01.2010
SucheKathy Tietze19.06.20061
suche dichAndrea Renk27.12.2003
Suche einen Komplizen, nur für wasWaltraud Dechantsreiter16.02.20161
Suche nach dem IchHans Witteborg04.09.20137
Suche nach dem LebenElke Gudehus02.02.2002
Suche nach GlaubwürdigkeitHans Witteborg18.04.20158
Suche ZauberformelEvelyn Goßmann14.08.20104
Suchen....Christa Astl24.07.201411
Suchen und FindenRalf Glüsing19.07.201510
SuchendeMichael Buck17.01.20138
SucherfolgHartmut Pollack07.03.20063
SuchtElke Gudehus03.11.2001
Sucht?!Renée Lock13.01.20054
SunshineMirko Cepo04.05.2004
SusanAnna Guttmann01.04.20073
Süchtig....Margit Berger14.01.20053
süchtig ( für Heike,deren gedichte mich zutiefst berühren)Uta Steinfurth19.04.20051
SYLVESTERChristine Wolny31.12.20053
"Symbol der Liebe"Karin Schmitz01.04.20073
SündenbockFranz Bischoff15.03.20165
syndromDitar Kalaja13.11.20061
Süße FruchtUli Garschagen14.01.20146
“Sätze die den Kopf füllen“Marc Lange18.05.20052
T S U N A M I … oder … SEHNSUCHT nach dem PARADIES Teil IIK.N.Klaus Hiebaum14.01.20057
T S U N A M I … oder … SEHNSUCHT nach dem PARADIES Teil IK.N.Klaus Hiebaum13.01.20052
TabuEvelyn Kreß13.08.20075
tabu IDitar Kalaja28.10.20041
TachelesEvelyn Kreß26.06.200714
TagKarin Rokahr20.12.20041
Tag und NachtLinda von Oepen27.11.20022
tage - zeitenRita Weiß07.08.20081
Tage der offenen Tür'Paul Rudolf Uhl13.08.20164
TageszeitenHans-Peter Zürcher03.01.20072
TageszeitenHans-Peter Zürcher23.05.20072
TagtraumPeter Prior29.09.20121
TagtraumJeannine T.19.02.20052
TagtraumDaniel ".:gefaehrte:." Friedrich19.05.20031
tagträumeJanina Maria Junker24.10.2003
TagtäglichEvelyn Kreß16.09.20074
tal der tränenDolly Stand15.05.20051
TankaHelga Schmiedel16.02.20111
TanzDavid Stinner02.03.20071
TANZ der POESIEGabriele A.04.01.20139
Tanz des LebensLuca Claus10.11.20113
Tanz nach NotenGinette Rossow20.04.20065
Tanzen wollenIngrid Lehmann12.01.20112
Tatgefüllte Worte sagen mehr als leereAndrea Koßmann07.03.2008
TauchenMichael Buck01.03.20084
1000 Küsse (SMS-Spruch)Robert Prem19.10.20041
tausend SchiffeRoland Drinhaus17.01.20127
Tausendfache Frucht....Christa Astl30.06.201311
TeileZacharia Orth18.08.2008
TermineEvelyn Kreß21.05.20077
TerrassenaugenWerner Malkowski16.07.20053
TeufelsköniginKarsten Herrmann25.05.20141
TeuflischElke Lüder31.10.20137
TeuflischJürgen Sanders12.11.20101
The blossom on the puddle...Manuela Schneider04.02.20053
the power of nowChristian Schmeltzer05.10.2011
The Walk (german Lyric/deutscher Text)Peter Spiegelbauer26.05.2014
Thema LiebeAntje Auel21.07.20066
theoriesaltiDitar Kalaja27.02.20031
Tief in mirRita Rettweiler21.08.2003
Tiefe BrunnenOkan Canbaz08.03.20131
tiefes TalNicole Zschörnig23.01.20071
tiefgründigViola Otto06.04.20041
Tierisch verliebt!Erek Woehlk11.09.2014
TIGERRenate Tank27.01.20118
Titelloses GedichtManuela Schneider03.08.2004
Tod eines GedankensJoanne Delany12.05.20091
Tod hat er gebracht!Elke Lüder25.07.20118
todesengelChristian Castello12.10.2008
Toller Mann, toller Wagen aber was steckt oft dahinter?Karin Grandchamp04.11.20158
Ton und TöpferBodo Mario Woltiri09.04.20161
TorsoHungki Park17.12.20081
Trainer, der ArtikelköderUli Garschagen25.02.200911
T r a i n i n gIlse Reese20.11.20119
TrauenGabriele Singer08.05.20051
TrauerUrsula Haller14.11.20157
TraumSylvia Grothues28.06.20041
TraumKerstin Voß28.03.20082
Traum & RealitätJamina Wolf19.12.2005
Traum ahoiBianca Kurzawe11.01.2005
Traum einer von ihnen zu sein (Sanitäterin)Martina Hoffelner12.04.2008
Traum und WirklichkeitJulia B.30.10.2005
Traum vom FliegenAndrea Göbel26.09.20044
Traumes SpukWolfgang Scholmanns28.03.20146
TraumGedanke 0.1Andreas Gritsch19.07.20081
traumgespinnsteGinette Rossow04.08.20052
traumhafter MomentLydia Nicole Kirchesch18.12.2006
traumhausDitar Kalaja08.05.2003
TRAUMMUSIKMarianne Reepen20.09.20051
*~Traumregenbogen-Wunderland~*Susanne Kobrow24.03.200613
TraumreiseNika Baum03.10.20095
Traum-RäuberEvelyn Goßmann29.10.20123
TRAUMSTERNChristine Wolny01.04.20064
Trauriger Mensch...Antje Auel17.07.20063
Traurigkeit Form 1Jennifer Pietsch19.03.20072
Travel-LogicRobert Fischaleck20.08.2006
? trhekreVSimone Raab07.06.20063
tristes wetter, triste gefühlePeter Alexander Lutze26.05.20063
< < < T r o c k e n h e i t < < <Ilse Reese23.07.20139
Trueman...Antje Auel28.11.20061
trugbildDitar Kalaja10.01.20067
Trunken wahrYannik Maximilian26.10.2013
Trübe GedankenFrank Hornburg09.11.20043
Trübe ZeitWolfgang Scholmanns01.12.20144
Trübsinn...Heike Kijewsky14.12.20031
Trübsinn*Hans Witteborg31.10.20169
Trümmerfeld der GefühleAntje Auel07.09.20083
TränenElke Gudehus05.05.2002
TränenPetra Zeugner-Schünke17.04.20163
TRÄNENBrigitte Frey06.12.200710
Tränen am FensterJulia Heuser19.03.2003
"Tränen aus Glas"Kerstin Langenbach15.08.20074
Tränen des ClownsThomas Fischer01.08.20052
Tränen des GlücksKarin Lissi Obendorfer26.11.20054
TräumeAnita Namer15.09.20093
TräumeKatja Hahn28.10.20055
TräumeFrank Hornburg28.10.2004
TräumeDaniela Nitz21.12.2005
Träume - Tor zur PhantasieSusanne Kobrow24.02.20054
Träume nicht in der RealitätDaniela Küpper24.02.20022
Träume über JahreNora Heinemann26.11.20014
TRÄUMENChristine Wolny15.07.201117
*Träumend*Susanne Kobrow21.12.20041
Träumend...Andrea Göbel26.12.20041
TräumerLarissa Lamadé08.08.2003
TräumereiChristiana Heindl28.11.20053
TräumereiEdelgunde Eidtner12.12.200712
TräumereiHolger Kreische12.04.20062
> > > T r ä u m e r e i < < <Ilse Reese12.12.201215
*Tschüss 2005*Susanne Kobrow31.12.20057
TunnelblickPeter Alexander Lutze07.06.20061
TürenDetlef Thiele06.03.20083
Tägliche BegleiterAlexandra Racz06.02.2004
Täuschung der SinneElke Gudehus20.01.2002
TäuschungenElke Lüder03.12.20148
Törichtes SuchenMargit Farwig21.09.201410
UeberlebensWegMonika Wilhelm18.01.20105
Uhr - ZeitHelga Edelsfeld09.07.20158
Uhrwerk im KopfGisela Schmidt14.01.20112
Um michSilvia Pree20.04.20071
Umarmende WärmeNora Marquardt19.06.20163
Umgebungen und Gefühle...Verena Schramm28.03.2002
.... um's HausEvelyn Kreß08.10.20076
UmsonstUte Baitinger10.12.2002
Umstritten...Kerstin Langenbach24.11.20075
Umzäune……Edeltrud Wisser11.05.200912
Unbedacht umgedachtAnna Rachow18.05.20071
UnbegreiflichesKarin Lissi Obendorfer20.12.20055
unbemerkt-bemerkenswert ( nochmal für heike )Uta Steinfurth20.04.20051
UnbenanntAlicia Sofie Zymone03.09.2004
Und dein Leben?Hungki Park29.07.20071
... Und der Himmel verdunkelt sichManuela Schneider18.08.20043
Und du?Hungki Park11.07.20071
Und im Jahr der Kuh?Hungki Park30.12.20084
und immer nochAnne Abrolat28.06.2003
Und sie blasen zur JagdElke Lüder30.10.20146
Und was bist du für einerLutz Wagner21.10.20021
Und was wird..seinViola Meyer-Schaa21.05.20053
und wenn...Marija Geißler15.09.20088
Und wenn ich...Martha Koschmieder14.04.20057
UnendlichJessica Summa16.05.20061
Unendliche Freiheit „2100“Franz Bischoff22.06.201214
"unendliche Liebe"Andrea Huber11.04.2006
UnerhörtErnst Dr. Woll02.11.201610
Ungebeten...Heike Kijewsky17.02.20067
Ungebetener GastElahe Ahmadpour25.06.20074
Un-GeduldHeike Kijewsky12.06.20044
UngelesenBernd Herrde16.09.201414
Ungeliebte TöneFranz Bischoff02.01.20169
Ungelöstes GeheimnisHans Witteborg20.05.20143
UngeratenMargit Farwig25.05.20087
UngerechtPetra Mönter22.08.20022
ungereimte EuphorieViola Otto25.01.20103
UngerührtSilvia Pree04.06.20073
UNGESUND ?Christine Wolny26.07.201212
UngewissStefan Pösel23.04.20051
UngewolltKlaus Meier04.08.20141
Ungewollter SchmerzEvelyn Goßmann29.06.20152
Unheilbare Wunden...Heike Kijewsky26.01.20043
UnikatBirgit Lüers03.12.200510
Universum-Philosophie-Mit WahrheitscharakterPeter Prior06.09.2007
UnkrautViola Otto28.06.20032
Unmacht macht ohnmächtigBerni Kestoi28.03.20101
... unmöglich?Hungki Park20.01.2009
Unnötiger BallastBirgit Lüers17.12.20056
unruhe oder die goldene mitteClaus Jordan02.06.20131
UNRUHIGChristine Wolny02.03.200610
Uns HeiligUwe Stender04.09.2003
UnscharfJürgen Sanders01.06.20142
Unscheinbares HeuteBirgit Lüers15.05.200611
Unser HeimNicole Jany06.01.2009
Unser KirschbaumChristina Wolf16.06.20092
Unser LebenHungki Park12.10.20081
Unser Leben?Hungki Park01.12.20082
Unser LebenHungki Park26.05.20054
Unsere TräumeLiza Vais