Gedichte, Kurzgeschichten, Geschichten und mehr bei e-Stories.de - Dem Treffpunkt für Leseratten und Autoren!

Hier findest Du über 100.000 Gedichte und Geschichten über Liebe, Liebeskummer, Freud & Leid, zur Hochzeit und Geburtstag, und und und ...
Kurzgeschichten Logo e-Stories.de
 
 
 
| Home | Über e-Stories.de | Kontakt |

Linie
Leseecke

Kurzgeschichten
Gedichte
... in englisch
... in französisch
... in spanisch
... in italienisch
... in portugiesisch
... in niederländisch

Die Bücherecke
Hörspiele & Videos
Liste der Autoren
News, Termine & Wettbewerbe
Reiseberichte
Weihnachten
Erfahrungsberichte unserer Autoren

e-Stories.de unterstützen!

Linie
Interaktiv

Forum
Brieffreunde
Endlosgeschichten

Linie
Autoren

Mitgliedsbereich
Mitschreiben
Tipps für Buch-Autoren
Lektorat-Service
Fragen&Antworten

Impressum








Gedichte aus der Kategorie „Afghanistan“


Gedanken unserer Autorinnen und Autoren zur Situation während des Krieges in Afghanistan

Triff Deine Wahl aus 63 Gedichten dieser Kategorie!
- Oder klicke hier für die Übersicht der Kategorien!

 




- Afghanistan -


Gedichte sind sortiert nach Alphabet / Nach Veröffentlichungsdatum sortieren

Titel:Autor / Autorin:Online seit:Kommen-
tare:
AbschiedSandra Behrens16.08.20112
Acht, Neun, Aus!Klaus-D. Heid15.10.200110
Afghanisches BleiGeorges Ettlin12.06.20102
AfghanistanJörg Barzantny19.10.20114
Afghanistan - 1 -Peter Prior26.01.20112
AfghanistanChrista Krt31.10.20049
AfghanistanIngo Baumgartner19.01.2010
Afghanistan - ein sinnloser Krieg?Gudrun von Hase28.07.20107
Afghanistan: Bilder der ErinnerungRuediger Lambert07.08.20143
Auf der Flucht (Mein Freund)Thomas Kern17.11.20152
~ Bundeswehr-Einsatz in Afghanistan ~Christina Haehner09.12.20054
Deine HeimatElia Nazemi11.01.20133
Der Brief (von Latif Nazemi)Elia Nazemi01.12.20132
Der erwachte MeisterElia Nazemi17.06.20122
Der König von IndienElia Nazemi30.12.2012
Der TraumDr. Latif Nazemi07.07.20041
Der uns fremde GottGeorges Ettlin30.05.20122
Die Bitte (Dr. Latif Nazemi)Elia Nazemi26.11.20132
Die FluchtDr. Latif Nazemi30.07.20031
Die ReiseElia Nazemi28.12.20102
Die weiße Krone IndiensElia Nazemi12.09.20113
Ein Teppich -Gedanken beschwertHans Witteborg14.06.20144
Episode 5.Peter Prior26.08.20123
Episode 7.Peter Prior31.08.20121
Episode 6.Peter Prior30.08.20122
ErleuchtungElia Nazemi05.10.20111
ERWACHENElia Nazemi05.09.20111
Freiheit am HindukuschFritz Reutemann28.07.20092
Freitagabend in KabulElia Nazemi18.10.20081
Für alte KameradenHans Witteborg05.07.20111
Geld, Glauben und die AngstGeorges Ettlin02.05.20091
GlückElia Nazemi19.10.2008
Glühende DämonenGeorges Ettlin04.09.20102
Gottes HandElia Nazemi17.10.2008
Hyronimus Stein und sein KittelPavel Girard04.03.20052
IM LAND DER MÄRCHENElia Nazemi08.10.20111
KriegFranziska Mertens13.07.20093
Krieg nicht gegen die Menschheit; sondern gegen die KinderFranziska Wahls31.10.20013
Kunst für unsere Soldaten an der FrontPeter Prior31.08.20083
Kältester Winter seit Jahrzehnten - Minus 25 Grad -Peter Prior28.01.20081
LailyElia Nazemi03.07.2008
"Mein Kampf " oder Gesichter des Friedens.Peter Prior13.07.2007
Mein SoldatKatharina Alt17.06.20101
Mein SternElia Nazemi18.05.2008
Meine HeimatElia Nazemi13.10.20025
MenschlichkeitElia Nazemi16.06.20122
“nach afghanistan kommt gott nur zum weinen“Ruediger Lambert27.10.2014
Ohne ÜberschriftPeter Prior25.04.2010
SehnsuchtElia Nazemi28.07.20121
Selbstgespräch eines SoldatenThomas Kreuter30.04.20103
SpielKlaus-D. Heid17.10.20018
Steine lachen nichtKlaus-D. Heid17.10.20016
SurrealistischesPeter Prior08.09.20092
Tausend RosenElia Nazemi06.03.20082
Und die dort in Afghanistan?Rainer Tiemann29.03.201025
...und wir schauen schweigend zu.Horst Werner Bracker05.03.20145
verbrennenLothar Krist03.04.20041
Warten auf den FriedenKlaus-D. Heid18.10.20012
Was Krieg und was Friede ist ...Andreas Kastner22.02.20022
...Weißt du noch? ( von Maryam Heydarzadeh )Elia Nazemi15.07.20072
Winter in KabulElia Nazemi13.03.20076
World Trade Center sucht Rache in Afghanistan - Kunst-Peter Prior23.02.20101
WüstenroseF. N.20.10.20063

Übersicht der Kategorien!

 

© 1999-2017 e-Stories.de - Jörg Schwab

Für Beiträge von unseren Besuchern in den Foren und Links auf Seiten außerhalb der Domain "www.e-stories.de" übernehmen die Betreiber von e-Stories.de keine Haftung.

» Impressum » Nutzungsbedingungen » Urheberrecht » Datenschutz » Kontakt