Gedichte, Kurzgeschichten, Geschichten und mehr bei e-Stories.de - Dem Treffpunkt für Leseratten und Autoren!

Hier findest Du über 100.000 Gedichte und Geschichten über Liebe, Liebeskummer, Freud & Leid, zur Hochzeit und Geburtstag, und und und ...
Kurzgeschichten Logo e-Stories.de
 
 
 
| Home | Über e-Stories.de | Kontakt |

Linie
Leseecke

Kurzgeschichten
Gedichte
... in englisch
... in französisch
... in spanisch
... in italienisch
... in portugiesisch
... in niederländisch

Die Bücherecke
Hörspiele & Videos
Liste der Autoren
News, Termine & Wettbewerbe
Reiseberichte
Weihnachten
Erfahrungsberichte unserer Autoren

e-Stories.de unterstützen!

Linie
Interaktiv

Forum
Brieffreunde
Endlosgeschichten

Linie
Autoren

Mitgliedsbereich
Mitschreiben
Tipps für Buch-Autoren
Lektorat-Service
Fragen&Antworten

Impressum








Gedichte aus der Kategorie „Abschied“


Triff Deine Wahl aus 1641 Gedichten dieser Kategorie!
- Oder klicke hier für die Übersicht der Kategorien!

 




- Abschied -


Gedichte sind sortiert nach Alphabet / Nach Veröffentlichungsdatum sortieren

Titel:Autor / Autorin:Online seit:Kommen-
tare:
10, 9, 8, 7, 6....Heino Suess27.01.201115
2 1/2 Jahre Wunderbar - DankeLutz Wagner05.04.20029
27 JahreMaik Tippner25.07.20111
3 WochenRobert Richter22.07.20023
A B S C H I E D S___W_U_N_D_E_NK.N.Klaus Hiebaum03.04.20068
AbendlandchöreAndreas Vierk23.09.20147
abendrotAna Logie01.08.20053
AbendsegenArne Bister30.08.20074
AbendspaziergangChristian Brand23.08.20052
AbgesangJan Krause10.07.20042
AbrechnungJana Weiß06.04.20142
AbschiedYvonne Burczyk12.07.2006
AbschiedChris-Tine Döhring15.12.20163
AbschiedIngrid Drewing05.01.20155
ABSCHIEDWolf-Alexander Melhorn16.07.2004
ABSCHIEDMaggy Sowa22.05.20056
AbschiedKerstin Langenbach23.05.20141
AbschiedKarin Weber02.09.20101
AbschiedPetra Wilberg24.05.20093
AbschiedDoris Sponheimer14.11.20111
A b s c h i e dIlse Reese31.10.201019
AbschiedSebastian Lehmann15.09.2004
AbschiedMarlies Wischer01.07.20023
AbschiedArtur Hüttemann04.03.20101
AbschiedBrigitte Holzinger07.01.20076
AbschiedBarbara Greskamp27.09.200913
Abschied 1Dagmar Freise08.08.20132
AbschiedClaudia Buchmann-Walther22.08.20021
AbschiedJoe R.06.06.2007
AbschiedElisabeth Gruber31.05.2008
AbschiedAndreas Feldmann13.05.20061
AbschiedVivien Stumpp06.10.2010
AbschiedSandra Bauer02.09.20022
AbschiedRainer Tiemann25.07.200713
Abschied?Andrea Renk24.05.20045
AbschiedMarco Werner03.08.20101
AbschiedMike Hennig09.07.2010
A B S C H I E D !Rainer F. Storm15.02.20088
AbschiedUrsula Bleitner11.03.20142
AbschiedPetra Wilberg18.11.2009
AbschiedDieter Gropp12.11.20064
AbschiedDenise Rüdiger23.01.20102
AbschiedMaria Kindermann25.07.20133
AbschiedKarl-Heinz Fricke13.12.200720
AbschiedJulia Thompson Sowa26.06.20039
AbschiedLuzy Mayer15.04.20091
AbschiedJames U. Umzug15.07.20032
AbschiedLiza Wick29.09.2007
AbschiedAisha Ahmad12.01.2006
AbschiedMo M.18.10.200511
AbschiedLouisse P. Mirabueno06.12.20092
AbschiedAnnemarie Pollmann17.06.20051
ABSCHIEDAndrea Thiele25.02.20092
abschiedJudith Egli26.08.20071
AbschiedMonika Wilhelm16.10.20088
ABSCHIEDJill Sommer12.01.20034
AbschiedJürgen Sanders29.03.20134
AbschiedStefanie Buhmann01.08.2006
AbschiedUte Ketels14.11.2005
AbschiedChristine Meyer04.02.20061
AbschiedDieter Hartkopf18.09.20073
> > > A b s c h i e d < < <Ilse Reese20.05.201314
AbschiedIrene Kieker17.07.20031
AbschiedPeter Froese15.03.20021
AbschiedRobert Nyffenegger23.08.20155
AbschiedSilke Burchartz28.07.20081
AbschiedArtur Hüttemann09.08.20091
AbschiedBettina Bonnemann01.12.20111
AbschiedLyz Wegener10.12.2004
AbschiedPetra Gittner09.07.20091
AbschiedEva Steppler28.11.20045
AbschiedThomas Becker10.04.20071
abschiedGert Podszun23.05.20061
AbschiedMonika Klemmstein15.03.20028
abschiedMichael Starcke02.08.2009
AbschiedMelanie Müller21.01.20051
AbschiedAnnika Stahlberg03.05.20072
"Abschied"Kerstin Langenbach07.11.200812
> > > A b s c h i e d < < <Ilse Reese05.09.201512
AbschiedStefanie Haertel05.09.20152
AbschiedDani Schmitt05.03.200224
AbschiedAdrian Zünti17.12.20051
AbschiedPatrick Rabe20.04.20159
AbschiedDagmar Freise26.04.20111
AbschiedFrank Haak31.03.20063
AbschiedAndreas Vierk03.09.20166
AbschiedRené Oberholzer29.03.20112
AbschiedUrsula Tillmann01.04.20111
ABSCHIEDKati Sehnsüchtig03.06.20121
AbschiedThoben Jess13.02.20024
AbschiedAlois Mayer15.10.20143
AbschiedHans Witteborg05.01.20113
AbschiedMiriam Hess18.03.20051
AbschiedHeike Otto07.01.20154
AbschiedYasmin M.31.05.20021
Abschied ...the sun is shining...Anja Wassmer31.05.20061
Abschied "Brotduft"Elke Lüder28.09.20144
Abschied - Es gibt eine Zeit, nie man nie vergißtRoswitha Wilker-Adolph16.11.20091
Abschied - zurückgebliebenFranz Preitler24.01.20061
Abschied am BahnhofInge Hornisch07.11.20117
Abschied auf ewigHans Witteborg06.03.2011
Abschied auf ZeitStefan Keiner21.04.2006
Abschied auf zwei WeisenBettina Meyer05.05.200911
Abschied, dieses Wort...Martha Koschmieder18.07.20056
Abschied einer LiebeNikolaus Abel26.07.2005
Abschied 4everBoris Becker22.02.20035
​Abschied für immerMarika Thommen12.07.2014
Abschied für immerRita Höhne10.10.20089
Abschied für ungewisse Zeit!Lisa Kablitz24.09.20129
Abschied im NovemberIngrid Grote22.11.20132
Abschied liegt im herbstlich verzaubertem GlanzAngelika Röhrig01.09.20051
Abschied nehmenKarin Grandchamp25.02.201610
Abschied nehmenRamona Hinz12.01.2009
Abschied oder Neubeginn.Sybille Burfien14.05.20042
Abschied oder nicht?Kati Sehnsüchtig17.04.20115
Abschied vom alten MannAdalbert Nagele12.01.201427
Abschied vom HeinzHeino Suess29.07.201218
Abschied vom LebenNorbert Wittke03.04.200913
abschied vom lebenBirte Jager20.05.200313
Abschied vom WaldseeInge Hornisch15.08.20145
Abschied von AMargot Reichen30.11.20091
Abschied von der Ki.Gar.Zeit "Danke"Rosita Bannier18.07.2011
....abschied von der liebe?(lesbisch)Birte Jager05.06.200335
Abschied von der untreuen HelenaGeorges Ettlin16.05.20074
Abschied von dirTamara Gölz12.03.2006
Abschied von dirMaria Gebhardt02.09.20043
...abschied von dir,der nicht mehr leben wollteBirte Jager24.05.200312
Abschied von einem guten FreundAdalbert Nagele27.11.201226
Abschied von einer freundinBritta Jungclaus23.09.20032
Abschied von Frau M.Birgit Wende21.11.2009
Abschied von meinem BruderTanja Kammerer04.04.20073
Abschied von Mirjam 21.04.2000Heinz Schär19.08.20022
Abschied von Oma 2Manuela Dechsheimer04.09.20041
Abschied von ParisMaik Tippner08.09.20101
Abschied von PaulBettina Yvonne Müller20.04.2006
Abschied von Robert EnkeBeate Loraine Bauer12.11.20091
AbschiedgrußArtur Hüttemann25.07.20112
AbschiedkussLinda von Oepen09.04.20034
AbschiednehmenStephan Götze01.03.20022
Abschieds...Steffen Jahn01.11.2005
AbschiedsabendInge Hornisch12.04.20072
AbschiedsblickeInge Hornisch01.06.20136
AbschiedsbriefKati Sehnsüchtig04.06.20123
AbschiedsbriefBea Busch06.12.200515
AbschiedsbriefJürgen Sanders07.12.20091
Abschiedsbrief eines HundesHeike Otto12.04.2012
AbschiedsflockenInge Hornisch31.12.20146
AbschiedsgedankenAnna Rachow05.03.20071
AbschiedsgrußBeate Loraine Bauer20.01.2011
AbschiedskussNora Witzel14.02.20053
Abschiedsloser MorgenInge Hornisch09.12.20107
AbschiedsmomentInge Hornisch21.02.20072
AbschiedswehHans Witteborg05.01.20155
AbschiedswortLinda von Oepen18.12.20022
AbschiedsworteChriss Niyazi12.12.20083
“ Abschiedsworte “Heike Otto12.02.20121
AbschiedszeichenDiethelm Reiner Kaminski24.09.2011
abstandMonika Wilhelm13.05.20074
AbwartenWaltraud Dechantsreiter25.02.20161
AbwesenheitRüdiger Nazar10.05.201017
Ach, Brüder!Andreas Vierk26.08.20155
Ach Oma....Jutta Knubel27.07.20083
Ach, wärste doch... (2013)Sven Eisenberger18.07.20161
AdeOliver Stefan25.10.2013
A d eGerhild Decker23.01.200912
AdeAlbrecht Kuhn10.01.20051
AdieuMirko Boksic07.08.20082
AdieuJanine Greis18.04.20051
AdieuNicole Jany19.11.20081
Adieu, Herr von BülowAndreas Gritsch24.08.20112
AdjöTobias Löffler21.04.2005
Adíéu, mein FreundRita Bremm-Heffels24.02.20027
AmerikaChristiane Cohnen12.07.2004
Ahoi Kapitän,Anni Wieser30.08.20062
Ahoi Matrosen der FerneOliver Schmid06.02.2007
AlbumblattAndreas Vierk15.07.20121
AlleinChristina Dittwald23.11.201311
AlleinMatthas Bleile20.03.2006
AlleinWally Schmidt29.08.20139
Allein gelassenDémorian Agonia12.09.20023
Alleine seinTanja W.03.11.20093
Alles ist gesagtJustus Paul Hoffmann13.12.2004
Alles nur geliehenMarija Geißler21.08.20139
AllmählichOkan Canbaz07.06.20121
Als der Abend kamLukas Wenzlaff14.07.20111
Als der Fluss der Zeit Dich nahm...Andreas Thon27.11.20067
Als die Schwalben gingenRegina Neef04.09.20071
Als ich mein Lied verloren hab...Andreas Thon30.06.20083
Alte WahrheitAndreas Gritsch29.08.2006
Alte ZeitenSue Honig11.09.20091
Alz die Koralle heim kamMark Galsworthy10.01.20111
AM ENDEMarion Batouche30.05.201015
am abendAndreas Schulze22.02.2005
Am Bahnhof LyonNorman Möschter04.05.20143
Am Ende - leere HändeFlorence Siwak10.03.20133
Am Gewittersaum (Landsknechtslied)Andreas Vierk04.05.20131
Am KlavierMario Morgenroth07.09.20142
Am LebenAnna-Luise Franke26.05.20061
Am RandeAnna-Luise Franke20.11.2005
Am ScheidewegHolger Grell27.06.20132
Am seidenen FadenAndreas Thon04.03.20145
Am Ufer blüht ein RosenbuschGeorges Ettlin07.06.20093
Am WegesrandAndreas Thon13.04.20159
AMOR FOUGeorges Ettlin23.06.20074
An deinem GrabHolger Wobst10.10.20101
An der OstseeEveline Dächer28.06.20065
An DICHTina Jirsa16.09.20061
An Dich!!!Charlotte Kunzet13.07.20052
An die Liebste - Zum Abschied an eine schöne Zeit...Norman Möschter18.10.2010
An einen vergangenen FreundKatja Ruhland11.12.200210
An mein geliebtes Frauchen.Petra Splettstößer05.11.2007
An meinen kleinen Sonnenstrahl...Torsten Jäger20.07.20091
An michRobert Hermann03.01.2015
An SchniefnäschenKatja Ruhland10.12.20022
An unseren liebsten und ehrenvollen VaterKatrin Chaibi23.10.2009
an vielen Stunden meines TagesVera Schilling04.06.20111
AngstManuel Herms13.03.20073
ApokalypsePeter Alexander Lutze11.08.20061
arbeitsalltagIngrid Turnau-Schmohl31.08.2003
AscheFlorence Siwak23.06.20112
Aschermittwoch.Peter Prior21.02.2007
AtemlosRegina Neef29.08.2007
AtemzügeSven Später21.01.20081
Auch wenn..Martha Koschmieder18.06.20057
A u f - d e m - B l a t t- d i e - l e t z t e - R o s e.....Gabriele A.16.12.2016
Auf dem BoulevardMario Morgenroth25.11.2016
Auf der anderen Seite des WegesKarin Schmitz19.12.20135
Auf der InselChristina Dittwald30.06.20149
Auf der Suche nach neuen WegenAnnette Andersen26.06.20042
Auf einer InselSonja Nic Rafferty28.10.20045
Auf EngelsflügelnKerstin Ikemann20.02.20042
Auf ewig verschollenSamantha Jung20.08.20131
Auf nimmer WiedersehenAnne Schneider03.01.2010
auf vier PfotenTatjana Wortmann28.12.20062
Auf Wiedersehen!!Shi Qiu01.07.20021
Auf Wiedersehen!Gerhild Decker20.04.200919
Auf WiedersehenChriss Niyazi23.12.20096
Auf WiedersehenThomas Ammer07.01.20042
Auf WiedersehenRita Rettweiler09.05.20033
Auf WiedersehnNormann Thielen07.03.20072
AufbrechenJanna Ney16.04.20104
AufbruchInge Hornisch30.08.20096
AufbruchHenry Dittrich12.03.20091
Aufbruch von DirKatrin Bauer13.04.20041
AuffangenMichael Buck01.03.20075
AufgabeSiegfried Fischer20.07.20143
AufgabeThoben Jess12.11.2002
AufgebrochenAlma Marie Schneider10.05.20033
AufgelöstMartine Meyer18.08.20062
Auftakt und Erfrorenes LandMara Krovecs02.04.20161
AufwidersehenDavid Lissner23.04.2007
AUFWIEDERSEHENEdeltrud Wisser14.07.200918
AugenSandy Juloki09.10.2007
AUSJulia Thompson Sowa03.06.20032
AusCarno Karwinski25.02.20064
Aus dem LebenFrank Hoppe04.08.20093
Aus der Saat deines toten HerzensOkan Canbaz28.12.20132
Aus die Maus ...Klaus Heinzl02.07.201512
Aus klirrend kalten TagenMara Krovecs26.12.2004
AusfahrtAndreas Vierk27.05.20101
ausgeatmetChristiana Heindl13.08.2016
AusgelesenKatja Ruhland24.07.20033
AusgelöschtSabine Brauer01.07.201219
Ausgerutscht !Luzy Mayer23.09.20103
...AUSGEWARTETMariel Gerbert16.04.20048
AustauschDiethelm Reiner Kaminski29.12.20132
AuszeitRenée Lock17.08.20041
Außer Dienst - im Leben danachAugust Sonnenfisch06.07.20127
Bachet NoirMario Morgenroth28.03.20161
Bahnsteig 4Martina Wiemers01.09.20084
Ballade des AbschiedsAndreas Hagens08.09.20083
BEGINN-NEU-BEGINNMona Katzbauer29.06.2013
Beim Anblick der ZugvögelIngrid Drewing31.10.20163
Beiseite gestelltHelga Aberle03.08.20083
BeklommenheitWolf-Alexander Melhorn01.03.2006
Bescheidung -PflichtHeino Suess25.04.200714
Besuch in der HeimatstadtChristina Dittwald03.06.20134
BetrogenGisela Hilgers08.03.20125
Bevor ich geheKlaus Wilde08.02.20076
BewegungslosSilke Burchartz22.12.20082
Bild des AbschiedsEvelyn Goßmann10.09.20106
5 Bilder die bleibenAndreas Thon29.12.20138
Bildgedicht AbschiedSabine Brauer21.10.201214
Bin dann mal wegFred Schmidt01.09.20141
...BIN RAUS AUS DEINEM LEBEN...Mariel Gerbert06.03.200511
BIO - Limericks aus kontrolliert logischem SatzbauSiegfried Fischer03.05.20136
BirkenlichtInge Hornisch09.01.20144
Bis alles gefangenAndreas Vierk29.08.20101
Bis bald, bis bälde, bis am bäldestenBerni Kestoi28.01.20111
Bis nie!Andre Pin25.06.20043
Bist wie SchokoladeMartin Tschümperlin14.04.20053
Bitte keine Kommentare mehrHeino Suess30.01.201314
Bittere RebenAndreas Vierk30.04.20134
Bitterer SchmerzFrank Hoppe08.05.20021
Bleib dochAnna-Luise Franke04.12.20062
BlindKatharina Hildebrandt18.01.20071
Blume im SchneeInge Hornisch01.03.20109
BlumentürInge Hornisch06.03.20151
Blutige Weihnachten (Santa`s Amok)Joe Stuckenschnieder06.12.200510
Brandloecher im HimmelAnna-Luise Franke25.02.2006
Brennendes HerzDominique Schneider19.09.20071
Brief an die wahre Liebe...Manuela Koppin17.07.20025
Brief eines Vaters an seine TochterMartha Koschmieder21.10.20059
Bruder HerzKai Bresching03.02.2004
BruderherzGünther Moysen23.02.20094
BuchbesprechungNicole Jany07.01.2009
BUDRoland Drinhaus28.06.20167
Bye, ByeMarina Fleischlin27.10.2007
bye byeJessy Plöse04.08.20052
byebyeSandy Juloki13.10.2007
bärchenPetra Virbinskis22.03.20021
CalixtaRalf Glüsing21.05.20165
charlyMonika Wilhelm24.04.200612
Chicken WingsAndreas Thon05.08.201310
Chinesischer AbendAndreas Vierk23.04.20132
CIAOHeino Suess04.09.20158
Claudia und Du mein SohnMatthias Matthes23.01.20053
CLAUDIA und DU mein SOHN 3Matthias Matthes01.02.20051
Claudia und Du mein Sohn 2Matthias Matthes26.01.20051
CLAUDIA und DU mein SOHN AbschiedMatthias Matthes19.03.20054
DadSabine Pöhlmann24.04.20041
DaddyStefanie Danneker30.09.20081
dALebmAnita Lateraner06.11.20112
damalsHans-Jürgen Braun12.04.20093
Damals im Herbst!Martina Stabauer11.11.20101
DankeUrsula Merry24.11.20081
Danke MamaAngelika Kappler24.08.20023
danke MutterMartina Wiemers30.11.20083
Das Asphalt-BlümchenGeorges Ettlin06.11.20075
Das EndeRebecca Giarulli31.03.2003
Das EndeDieter Hahn19.05.2012
Das Ende des HeldentumsSarah Töllner01.10.20021
Das FensterNorman Möschter19.10.20131
das fällen eines freundesCordula Heuser25.06.2007
Das Gleiche und doch nicht das SelbeZoé Hötzel15.01.20051
Das HausRita Bremm-Heffels18.02.20034
Das Haus der Tränen!Rosie Taubmann17.02.20102
Das is ja wirklich das Letzte!Heinz Säring03.05.201110
Das Jahr neigt..............Heike Otto29.12.20121
Das Leben ist wie ein AufzugUdo Awe19.02.20061
Das Leben kommt bestimmt gleich wieder...Andreas Thon17.05.200611
Das Leben muss weiter gehen!Heinz Schär21.08.20021
Das leere GrabHolger Frels15.06.20082
das letzte gedicht - ein prachtstück mit vögeln*Siegfried Fischer21.05.20148
Das letzte Gedicht das ich je schreiben werdeAndre Pin05.08.200410
Das letzte HallaliGünter Weschke06.05.20113
Das letzte MalKatrin Chaibi15.08.2006
das letzte MalNora Witzel12.02.20051
Das letzte WortAndre Pin07.12.20041
Das Licht der letzten HeimatHeinz-Walter Hoetter08.02.2014
Das LiedPeter Kröger02.12.20122
Das Lied vom TodFlo Maren28.02.20081
Das Läuten der HerdenglockenMario Morgenroth16.08.20142
Das MusenspielIsabell Prüss19.06.20133
Das Nest ist leerHans Witteborg30.01.20111
Das ResuméeChantal Lahnstein11.10.2006
Das SchiffAngela Wolter28.12.20133
Das Spiegelbild einer TragödieJana Doe21.04.20122
Das SpielChristian Müller31.01.2008
Das Spiel ist vorbeiHanna Bähr23.01.20092
Das stille Haus am BrunnenInge Hornisch24.07.201413
Das Stück heißt Tod - Das Leben ein PrologFlorence Siwak22.11.20132
Das Treffen danachElisa Eyle26.02.2007
Das VerschwindenMia K.30.05.20102
1. Das Versprechen / Die BeerdigungJennifer Wilhelm04.05.2008
Das verstehst du nichtSabrina Holzapfl19.12.20071
Das wollte ich noch sagen, JanaManuela Schneider24.06.20041
Das ZielLeah Stünkel24.10.20041
Das ZimmerCarolin Müller30.08.20032
DEADLINE - Der letzte Tag ...Siegfried Fischer20.12.20128
Dein BildReinhard Petz14.08.20081
Dein Bild ErinnerungCarola Fehring29.08.20103
Dein BlickLuzy Mayer06.06.20092
Dein HerzUte Abele22.11.20103
Dein Herz und Deine LiebeDaniel Bossy09.05.20031
Dein neuer FrühlingInge Hornisch29.11.20106
Dein unmögliches SpielPaula Dragovic30.03.20053
Dein Weg.....Michaela Nowak31.08.2008
Deine letzte Reise zum WinterregenbogenInge Hornisch23.05.20164
deine ReiseAnna Wirth23.08.2002
Dem Meer so naheOkan Canbaz05.10.20123
DemenzWolfgang Scholmanns14.02.20148
Denk nicht an michHelga Sievert18.03.20162
Denn erst JüngstKlaus Friedrich11.03.2003
Der AbschiedSandra Pulsfort09.07.20056
Der AbschiedTanja Köberl19.04.20072
Der AbschiedPeter Strom10.03.20042
Der AbschiedKarl-Heinz Fricke18.06.201318
Der AbschiedMario Lilienthal26.01.20021
Der Abschied ist gekommenElke Deller14.11.20064
Der Abschied kommt leiseMichelle Ballabio04.06.2005
Der Abschied von meinem lieblosen VaterNicole Schneider23.05.20092
Der alte ClownPeter Kröger20.03.20142
Der alte GrabsteinInge Hornisch26.12.20061
Der alte Mann...Jutta Knubel01.04.20086
Der alte MannKatrin Moser22.01.20042
Der alte NussbaumUrsula Bleitner26.01.20144
Der alte SchwanGeorges Ettlin26.05.20084
Der Alte und sein PiepserTimo Budnick22.11.20053
Der "angelegte" Garten EdenHildegard Grygierek12.05.20101
der Bote vom BundestagMonika Schmeinta-Maier14.02.2015
Der BriefManfred Bieschke-Behm04.09.2005
Der Brief der nie ankommt.....Tina Fereberger02.10.20058
Der BruchFrank Hoppe08.04.2002
Der BuchenbaumGeorges Ettlin15.07.20122
Der ClownMartin Ehn18.03.20131
Der ClownHeideli04.06.201310
Der eine TagKatja Samberger16.01.20111
Der einzige AuswegChristina Gradtke08.02.2009
Der Engel des Todes!Rosie Taubmann23.05.20111
Der FlugNina Hamberger25.02.20072
Der Freunde AbschiedAlexander J. Scheuch18.08.2011
Der Gang über den RegenbogenSusanne Aukschun10.10.20076
Der GitarrenspielerLinda Klauke02.10.2010
Der HimmelAndre Pin02.03.20052
... der Kasperl und der Tod ...Fritz Lenders30.04.20111
Der kleine Junge, der See und ichOkan Canbaz22.02.20132
Der König des Pop ist tot...Klaus Heinzl26.06.200913
Der LaufHans-Jürgen Graf23.08.20141
Der Lauf der ZeitSebastian Ruda29.01.2006
Der letzte AbendMonika Klemmstein14.05.20031
der letzte gruß...Stefanie Junker27.05.20086
Der letzte GrußJosef Reisz03.11.2002
der letzte KussPetra Virbinskis08.06.20021
Der letzte MorgenPatrick Rabe22.10.20134
Der letzte TanzBettina Meyer27.08.20165
Der letzte TanzMichael Buck14.11.200910
Der letzte TanzMatthias Pichler11.04.20061
Der letzte Vorhang (Die Galgenfrist)Siegfried Fischer14.04.20126
Der Liebe Stacheln....Jutta Knubel06.02.20107
Der Moment des FallensJens-Uwe Lawrenz17.05.2004
Der ProphetManuela Schneider20.06.20041
der SanderHeiko Bogenschneider14.09.20131
Der Schilling (die Mark) wurd‘ zu Grab getragenIngrid Riedl08.03.2002
Der SchmerzIsabell Prüss04.03.20144
Der Schmerz geht...Manuela Koppin09.03.20043
Der Sinn des WinkensInge Hoppe-Grabinger14.11.20132
Der Sohn fährt fort (Afghanistaneinsatz)Manfred Bieschke-Behm12.01.20142
Der Sommer ist aus.Maik Tippner03.08.2010
Der sterbende PoetGeorges Ettlin31.10.200610
Der StrandWolf-Alexander Melhorn25.05.20053
Der Tag danachManuela Deutschland29.07.2007
Der TodMichael Rühlicke13.10.20082
Der Tod des Li Tai-boAndreas Vierk16.06.2010
Der Tod des SchmetterlingsKarl Wiener21.11.20072
Der Tod ist erst der AnfangLisa Klein24.05.2009
Der Tod trägt RotAngelika Röhrig31.03.20082
Der Traum, der platzte wie eine Seifenblase....Tina Fereberger02.10.20052
Der Traum vom ZugInge Hoppe-Grabinger30.05.20135
Der traurige Mann mit den schmunzelnden AugenHeideli13.08.201420
Der TrostpreisMichael Masomi19.12.2007
Der Vater und der Stachel der ErinnerungMarkus Prinz11.10.20111
Der vergessene TupferHans-Jürgen Braun18.04.20159
Der Vorhang fälltMarija Geißler04.05.200924
der weg nach canossaPeter Alexander Lutze20.01.20043
Der Welt allererster Mieter !?Petra Mönter06.09.2002
Der Wind des AbschiedsMarija Geißler28.11.200814
Der Zeiten LaufLars Schmitt11.07.20051
Der Zug in die Freiheit ....Hellmut Frey05.01.20102
Der Zug ist abgefahrenAlexandra Wolfers-Kollas30.11.20062
Des OBERSTEN StimmeHeino Suess08.07.20124
Des Adlers FlugGeorges Ettlin14.07.20082
Des Skalden letzter WunschMike Arnold22.03.2004
Dezemberschnee.Hannah Weggerle07.12.20093
DICHTERISCHE FREIHEIT (von Orthograviehzucht und Ordnung)Siegfried Fischer16.07.201319
Dichters Abg(es)angSiegfried Fischer19.06.20127
dichter´s adieuAna Logie09.08.20051
Dichters TodHeino Suess11.06.200816
Dichtung und WahrheitHeino Suess23.07.20149
die abkehrHeino Suess27.03.20079
Die AnderenJonas Marckert10.01.2011
Die Antwort (Abschied - Teil 2)Mario Lilienthal26.01.2002
die bankHans-Jürgen Braun13.07.20096
Die besten müssen gehenRita Rettweiler02.12.20043
Die BitteOkan Canbaz02.03.20132
Die DreizehnteAnna-Luise Franke28.06.20061
Die dunklen und die weißen Rosen (Fresko mit Brüchen)Andreas Vierk21.06.20101
Die endlich liebtAnna-Luise Franke14.07.20061
Die ewige LoreleiAnne Vil05.10.20081
Die FlaschenpostNika Baum20.08.20093
Die fliegende SeeleLinda Klant28.04.20133
Die Freuden des SterbensGeorges Ettlin25.03.20092
Die ganze Scheiße hinter sich lassenAndreas Thon27.03.20135
Die Grabrede ...Klaus Heinzl25.08.20137
Die HenneTorsten Könnecke06.04.2014
Die HerbstmelodieHeike Otto03.11.20113
die lachende TräneDavid Naumann18.03.20091
Die LampeWalter F. Herz28.03.20091
Die letzte ReiseFlorence Siwak26.04.20135
Die letzte SekundePatrick Papenbrock24.01.2014
Die letzte WundeMarija Geißler15.11.200921
Die letzten RosenAdalbert Nagele30.10.201421
Die letzten RosenOskar Stock14.09.20142
Die letzten Worte einer Frau vor dem FamiliengerichtJürgen Berndt-Lüders24.10.20093
Die Liebe bleibtGisela Segieth30.08.20144
...DIE MASKEMariel Gerbert05.09.20032
Die Ratten feiern am sinkenden SchiffHeinrich Soucha06.04.20141
Die RettungMonika Zinke-Lang26.08.2012
Die Rose in deinem GartenAnette Esposito18.08.20112
Die Schwolbm (Schwalben)Anna Steinacher23.09.201313
die Sehnsucht zu lebenKarin Hufnagel28.02.20114
Die Straße des LebensOliver G.28.06.20061
Die Stummen finden WortAlbrecht Kuhn21.08.20071
die stunde der lügenHeike Wenig09.01.20111
Die Stunde des AbschiedsRenate Gabriel28.05.2006
Die Sünde, die ich dir gab.Sandra Wicke10.01.2009
Die Sündenblume keimt aufAlexander Hofmann30.04.2012
Die TräneTepunkt Holzmann16.05.20121
Die Tür knallt zuMarika Thommen10.07.2014
Die Tür schlägt zuManfred Bieschke-Behm12.04.2014
Die VertröstungRené Oberholzer15.10.2010
Die VeruntreuungWerner Kemper09.12.20131
Die WeltElmar Trunk11.02.2011
Die Welt anhalten?Christa Astl13.05.20158
Die Welt aus GlasPeter Ahlhorn09.09.2009
Die ZahnbürsteAndreas Schwarz27.11.20121
DIE ZEIT DER DUNKELHEIT............Kordula Jesberger01.07.20058
Die Zeit ist reif ...Klaus Heinzl15.07.200924
Die zwei Seelen in Deiner BrustJacqueline Trowe04.09.2007
Diese Fahrt endet hierSusanne Buch03.09.20071
Diese Zeit von uns beidenRoland Drinhaus26.10.20142
Dir schenke ich meine TrauerInge Hornisch06.02.20159
Doch die Liebe bleibt.....Christina Wolf24.08.201011
DonaugoldNika Baum29.01.2009
Drei JahreYannik Maximilian01.11.20132
3 JahreLiza Wick08.07.2007
Du & IchSusanne Buch02.09.2007
Du bist ...Claudia Kühne30.08.20114
Du bist bei mirLivia Möckli07.04.2012
Du bist ein ZugvogelAnna Guttmann17.07.20072
Du bist esBettina Meyer12.11.20097
Du bist fortPascal Letmathe30.04.20042
Du bist nicht mehr da.....Andre Scheinpflug16.02.2004
Du bist nicht schönCarola Vahldiek05.01.20104
Du bist nun tot!Josefine Pika01.02.20024
Du fehlstMona El Masarweh14.09.2009
Du fehlst so sehrJill Sommer26.03.20032
Du gehstAlexandra Wolfers-Kollas07.06.2007
Du gehst....Hans Witteborg11.06.20111
Du gehstJana Weiß02.03.20145
Du gehst einfachEveline Dächer01.06.20064
Du gehst ins RegenbogenlandEdeltrud Wisser11.11.201014
Du grüßtest michFrank Guelden22.01.20139
Du hast deine Wahl getroffen...Carsten Ubrich16.06.20052
Du lebstTeresa Luithle06.04.20061
Du liebst mich?Alexandra Wolfers-Kollas23.11.20081
Du Monat MaiGabriela Erber30.05.20085
Du schenktest mir einen FöhnMara Krovecs06.09.2002
Du warst mein Leben....Andre Scheinpflug19.02.20041
Du wirst ernten, was du sähstBianca Sotgia23.05.2008
Du wirst es wissenOliver Zajonz24.04.20083
Du wolltest LebenAngelika Kappler22.08.20023
DunkelCarmen Dietrich02.12.20022
DunkelheitAndre Scheinpflug17.02.20041
durcheinanderDaniela Marley11.06.20021
DämmerlampeInge Hornisch11.06.20143
DämmersichtInge Hornisch04.04.20135
Ebbe und FlutSonya Osmy03.02.20091
EchoChris-Tine Döhring11.08.20163
ehe ?Tobias Zimmermann21.06.20081
Ein AbschiedDaniela Müller09.12.20051
Ein allerletztes Mal....Yasmin M.16.02.2003
Ein dunkler PunktInge Hoppe-Grabinger05.04.20125
ein Freund für den letzten WegFrank Anders26.06.20094
Ein freundliches Gedicht vom AbschiedWerner Malkowski01.11.20054
Ein langer Traum geht zu EndeInge Hornisch05.03.20095
Ein LebenMarc Bender06.09.2007
ein leises wortViola Abuminium02.11.2007
Ein letzter GrußGerd Geiser22.05.20066
Ein letzter KussDorothea Goraus05.06.2005
Ein letzter KußRenate Gabriel16.05.2007
Ein letztes MalStefanie Ullrich03.07.2003
Ein letztes malRita Quapp01.06.20071
Ein letztes MalNadine Gerecke24.08.20152
Ein letztes Mal liveJenifer Steinmetz14.04.20101
Ein Lied von AbschiedInge Hornisch16.12.2006
Ein Nachruf (mit Galgenhumor)Siegfried Fischer17.06.20106
Ein Quantum WehmutAndreas Hagens03.12.20092
ein regen TropfenMatthias Pichler13.04.20061
ein reim für dichDaniela Marley15.06.2002
Ein Spiegelbild zum AbschiedJana Weiß25.02.20143
Ein Spiegelbild zum AbschiedJana Weiß02.10.20131
Ein Stern für DichSilvia Milbradt28.06.20084
Ein TraumAlois Mayer19.08.20143
...ein Traum in Weiß sagt leise Servus....Gabriele A.31.05.20158
Ein trauriger Flug in die TiefeHeinz Säring17.06.20109
Ein Treppenwitz - Zum Lachen in den Keller gehen ...Siegfried Fischer08.03.20145
Ein ZugAndre Pin16.03.20042
Ein zweiter letzter TanzRainer Preuß17.05.20071
Eine alte FrauFrank Hoppe11.04.2002
Eine einsame TräneAndre Pin16.01.20053
Eine ErinnerungJana Doe17.05.20112
Eine FremdeChristiane Gräfin von Lusi24.08.20144
Eine große HundeliebeBettina Meyer08.05.20098
Eine gute ReiseHeike Otto06.08.20161
Eine kleine FrageKristin Werner23.12.20063
Eine Nacht zuviel....Barbara Wittig14.10.20041
Eine Rose aus PapierEveline Dächer23.06.200911
eine TräneSebastian Schwöbel16.08.2005
Eine TräneMarian Wachsmuth22.05.20072
Eine wunderschöne BlumeAlexander Rudi19.02.20051
Einem lieben Menschen ...Klaus Heinzl10.08.20137
Eines TagesKurt Heimberger27.08.2002
Eines TagesJutta Schwarz10.01.20031
Eines TagesMichelle Loser25.03.20071
Einfach gegangenRebecca Lang09.03.20145
eingebrannte zwei......(cero cero)......sechsMonika Wilhelm31.12.200612
EINMAL NOCHMargret Riemann20.07.20158
Einsame Herbst NachtStephan Löcher09.10.20111
EinsamkeitSandra Lemmerer29.02.20041
EinsamkeitAlexander Bachmann04.03.20124
EinsamkeitKarl-Heinz Fricke17.12.200616
EinsamkeitMonika Wilhelm22.02.20097
EinsamkeitVolker Mielke04.04.20041
EinschnittMichael Klein14.07.20091
EinsichtHeino Suess06.05.20154
Eis-EngelAndreas Vierk28.12.20134
ElysiumMatthias-Alexander Treptow10.12.20131
EndeVinzenz Heidrich21.11.2008
ENDEHeino Suess09.08.201113
EndeAlexander Schneider10.04.20061
EndeKlaus Wittlich15.06.20102
EndePhilip Maitz01.11.20071
Ende der SaisonDiethelm Reiner Kaminski09.10.20162
Ende der WespenzeitChristina Dittwald09.09.20156
Endlich akzeptiertJasmin Wenzel31.05.20052
Endlich nicht mehrAnna-Luise Franke03.09.20051
EndstationHannis Eriksson07.03.2011
EndstationMario Morgenroth23.10.2014
EndzeitstimmungRita Bremm-Heffels11.08.20025
EngelsblickJana Doe01.02.20112
ENTA HATKUNBärbel Margerethe Wriecz-Ibrahim22.01.2006
EntfernungHeino Suess23.11.20158
Entfesselte SeeleJoe Stuckenschnieder03.11.20056
Entsommerte Himmel*Kai Bresching07.12.2011
EntwehtInge Hornisch17.12.20061
entzweitAngela Redeker28.07.20082
Epilog - Christoph SchlingensiefAndreas Gritsch22.08.2010
Er.Dirk Till18.01.20161
Er hat mich verlassen...Maria Diering28.06.20032
Er malt vertiefterAndreas Vierk11.08.20134
Er war schon ein GreisWally Schmidt03.01.20137
Er wollte gehen ...Frank Hoppe21.07.2004
Erfrorener HerbstfrühlingInge Hornisch25.02.20116
ErikaKarsten Herrmann18.07.20121
ErinnerungLarissa Lamadé30.01.2011
ErinnerungMelanie Horn17.02.2004
ErinnerungenRita Bremm-Heffels22.01.2003
ErlösungHeinke Niekamp19.07.2011
ErmunterungIrene Beddies23.05.201314
ErwachenJennifer Daniel17.05.2011
ErwachenFrank Hoppe24.05.2002
Es...Silke Burchartz24.01.20079
Es dauert langeKlaus Georg16.11.20044
Es fuehlt sich falsch anKerstin Voß04.05.20092
Es gab kein Morgen mehr für DichTanja Behrends02.07.20101
Es ist alles gesagtMartina Wiemers31.10.20067
Es ist aus - aber ich liebe dich!Kati Sehnsüchtig10.04.20111
..........................Es ist genug.......................Albrecht Kuhn01.10.20072
Es ist wieder ZeitOkan Canbaz15.06.20121
Es ist ZeitTyra Kors26.05.2011
Es ist Zeit.Carina Dreißig01.06.2010
Es ist ZeitEveline Dächer29.06.20114
Es regnetNorman Möschter01.11.20131
es schmerztSandy Bluefire02.05.20111
Es stand ein Mann...Helga Sievert07.04.201310
es tut mir leidZoé Hötzel23.07.20052
Es tut mir leidMeggen Welch11.05.2009
Es tut mir LeidJacky Lange17.07.20061
Es tut so wehJill Sommer17.01.20031
Es war an der ZeitRamona Jährling31.12.20104
Es war doch mal Liebe...............Martina Wiemers09.01.20076
Essen,Trinken,schmeckt.Andreas Gritsch19.03.20122
Ewige ErinnerungStephan Götze01.03.2002
Ewige FreundschaftClaudia Groh17.09.20045
Ewiger SchlafMichelle Jung04.02.20092
*****EWIGLICH******Jutta Knubel22.03.20053
ex-freundinnTobias Zimmermann24.03.20071
Fabrikat: ZukunftEdda Graedener08.08.2007
FALSCHES SPIELMaggy Sowa19.02.20053
Farben der TraurigkeitInge Hornisch17.01.2007
FarewellRainer Tiemann24.06.200812
Farewell Old FriendDirk Schumacher31.12.20131
fatal error 85Jürgen Stengler03.06.20093
Fenster zum LichtVera Schilling21.06.20081
Fenster zur SeeleIna Klutzkewitz24.01.20103
FERNEWolf-Alexander Melhorn09.02.2010
Fernes BlauArne Bister25.01.20084
- fernes land -Thomas Pföhler24.08.2006
FernfahrerJanna Ney20.06.20081
FernwehIrene Beddies20.06.20157
Fernweh (+)Ingrid Lehmann20.08.20104
Ferragosto* denkste!Heino Suess27.08.20145
FestRolf Hesse16.11.2002
FeuerOlga Dimschick20.05.2002
Feuer zu AscheVadim Pryde16.12.20051
feuerblumenMonika Wilhelm06.10.20066
FeuersturmOliver Zajonz23.06.20094
FlammenmeerAlexander Schneider11.09.20101
Flammenmeer der DunkelheitAnne Neas08.04.20103
FlensburgCornelia Wilkens16.06.20111
FLIEG BITTE WIEDERTanja Neuschwander11.10.20091
Flieg, mein Engel flieg!Melanie Rost19.09.2007
FLOHMARKT, ADE!Rainer F. Storm11.07.200611
FluchtDr. Schulze04.02.20141
Flucht vor dem TraumRobert Franke06.02.2005
FlussliedAndreas Vierk30.06.20101
FlügelschlagKai Stenzel02.01.2006
Flüsternde StilleJutta Knubel26.01.20104
...folge mirBritta Schäfer08.10.20092
Fort!Maximiliane Linden09.06.2005
FortMona El Masarweh03.08.20092
Fort von hierChristina Gradtke24.01.2009
FortgehenHans Witteborg22.10.20113
.....fortsetzung WarumCornelia Wilkens19.07.20071
Frage nach dem SinnUlrike Steiner02.02.2008
Frage niemals "warum?" !Claudia Bachmann04.02.20064
FragenMartina Wiemers15.04.20084
Franz Giedt, mein FreundAlois Mayer13.02.20144
FreiKirsten Schneider22.01.2009
frei seinStephanie Müller21.03.2005
Freiheit..?Peter Alexander Lutze28.01.2004
FreiheitSamuel Stähli26.05.20071
FreiheitDana Hoffmann22.08.20021
FremdMadelaine Kaufmann15.02.20163
Fremde WeltTobias Strack19.10.2006
Freunde bis in den Tod....Astrid Maria Peters31.05.20062
FriedwaldJürgen Sanders29.04.20161
Frost im HerzenJoe Stuckenschnieder25.01.20064
Frucht.losJanna Ney31.05.20096
FrühlingsabschiedFalk Link04.07.20071
fuck uGünter Gartner16.02.2009
Fünf MinutenStefanie Mikus10.04.2007
Fünfzehn Jahre TreueMarie Salka01.04.20041
Für Anna weil ihre Mum starbTobias Zimmermann26.03.20081
für BastiNicole Pulver22.01.20071
für c.g.Maureen Böhnstedt12.01.20071
Für dich!Martina Stabauer09.12.2010
Für DichKlaus Georg30.05.20072
Für dichJenifer Steinmetz21.07.2008
Für einen Freund, wie man ihn selten nur im Leben find'Gisela Segieth30.12.20147
Für einen Moment ...Martha Koschmieder01.04.20066
Für Hans-JörgSonja Klaunzer21.01.20051
Für immerGina Baude18.01.20021
Für immerAndreas Vierk19.07.20101
Für immer fort ....Bettina Trost02.08.2008
für immer hinterm HorizontMaximiliane Linden03.05.2011
Für LuisaTamara Burg15.04.20053
Für meine beste FreundinCeylan K.07.06.20091
Für meine Mama - von MiriamIris Klinge06.11.20133
Für meine MutterDieter Hahn06.03.20122
Für Michael Joseph JacksonAndrea Regine Meixner30.06.20095
Für NinaPatrick Rabe29.12.20031
Für Rebecca (zum 30. Todestag meiner Tochter)Günter Kania08.02.20103
Für RomyAndreas Gritsch13.05.2007
Für SieIlja Richter13.12.2012
Für UlliBrigitte Holzinger10.01.20071
Fänge des TodesElke Gudehus02.03.20022
Ganz leiseRita Bremm-Heffels29.12.20021
Gast auf ErdenRoland Drinhaus20.03.20106
GAUDaniela Küpper06.04.2002
GeblendetAnette Esposito27.10.20137
Gebrochene HerzenFrank Hoppe24.03.20022
91. GeburtstagsfestKurt Henke15.01.20141
GedankengängeStephanie Grewer04.12.2002
Gedenken an TimMatthias Matthes20.11.20051
Gedicht für ein gebrochenes HerzJürgen C.16.02.2004
GefangenKati Sehnsüchtig26.05.2012
Gefühle Für DichJennifer Asare22.08.20061
Gefühle leben ewigJana Gärtner25.05.2009
Gefühle zeigenGünter Weschke30.05.20112
GegenwehrAndreas Thon16.07.20057
Geh!Kai Bresching19.02.2004
GEHIcemoonlight29.09.200916
Geh nur..Toni Becker06.03.20111
GenugJürgen Wagner07.09.20164
Genug gelittenBritta Schäfer12.10.20136
Geplatzter TraumAlejandro Rücker15.10.2010
GESTORBENWolf-Alexander Melhorn22.10.20091
GestorbenKai Bresching06.01.20041
GestorbenKatja Ruhland25.01.2003
GetrenntRebecca Lang15.07.2008
GewidmetMario Morgenroth10.09.2016
Gewollter Abschied...Tamara Stalder10.03.2006
GiftzwergKarin Weber01.08.20032
Good byeMaureen Böhnstedt08.01.20074
good bye...Daniel Bossy18.07.20051
Good bye, auf WiedersehnHeide von Lackum25.07.20141
GOOD BYE DM - HALLO EUROKurt`l Hechenberger17.02.20021
Good-Bye!Rainer Bloch07.01.20041
Gott segnet uns gerade dann, wenn er uns etwas nehmen mussSabine Brauer26.07.20119
GrasnarbenMarkus Gillitzer09.12.2007
Gute NachtKenneth Hoven12.10.2013
Gute Nacht.Franz Bischoff06.05.20164
Gute Nacht, MondgängerCornelia Bystricky02.07.20092
Gute Reise, mein KindSabine Brauer29.07.20116
G u t e n M o r g e nIlse Reese02.10.200911
HalbwissenMario Ambatsidis29.06.2010
Hallo Du !Bernhard Offermanns17.05.2012
Hallo StaßenmädchenUdo Awe25.02.20062
Halte michLisa Ocker23.03.2007
Hartmut Pollack*Heino Suess15.07.200912
Hast du jemalsJasmin Ettlin04.06.2002
Heimatlos im FurchtgewandSandra Pulsfort04.10.20072
HeimgangBjörn Gottschling22.12.2003
HeimgangJanna Ney03.10.20082
Heino Suess In eigener SacheHeino Suess15.05.201411
Heinz Säring ist gegangen...Klaus Heinzl29.07.201213
HerbstChristoph Hinze26.06.20082
HerbstGeorges Ettlin12.09.20055
Herbst ....Heidemarie Rottermanner21.09.20129
Herbst und TodAnnette Messerschmidt12.04.20124
HerbstblattPaul Rudolf Uhl02.11.201113
HerbstbluesGinette Rossow18.10.20066
HerbstlichIngrid Drewing07.09.20116
HerbstmahnungHeino Suess28.09.201117
HerbstsonnenschiffAugust Sonnenfisch25.10.20092
HerbstversprechenHeino Suess15.11.20067
HerbstwindFrank Guelden24.08.20108
Herz SchmerzAlexander Sauck02.11.20111
Herz und SchmerzGünter Weschke03.04.20114
HerzblutAlexander Kind27.09.20071
HerzensschlüsselAndrea Koßmann27.02.20052
HERZLICHEN GLÜCKWUNSCHNadine Gerecke24.10.2011
HerzschlagJens-Uwe Lawrenz16.04.2005
Heut hab ich die Wahrheit gesehnMarija Geißler31.08.201418
Heute NachtMaria Mittermayr13.02.20132
Hey du schöner MannEveline Dächer17.02.20061
Hier aufhoeren // Die schoenste NachtAnna-Luise Franke07.03.20061
higher beingStefanie Specht05.06.2003
Himmel oder HöllePeter Wagner08.05.2013
Horizont wie SchattenStefanie Hopp15.04.20091
hurengefickte HitlerscheisseDirk Till18.08.20153
hätte ich gewusstNadine Gerecke11.01.20101
Ich bin da (auch wenn sie tot ist)Irene Tokagashi24.01.2007
Ich bin dann mal weg...Paul Rudolf Uhl23.09.200922
Ich bin dann mal wegMarija Geißler01.08.201019
Ich bin drueber wegAnna-Luise Franke20.02.20061
Ich bin ICHAntje Auel27.12.20041
Ich denk an DichRosario Argento18.09.20031
Ich entgegne dir mit LebenOkan Canbaz24.04.20112
Ich falleGeli Ammann19.10.20111
Ich fange wieder an zu leben...Jessica Idczak28.11.20051
Ich hab mein Herz an dich verlorenAndre Pin30.01.20051
Ich hab mich an Dir satt getrunkenElke Lüder29.09.20096
Ich hasse euchMarianne Kräuter19.12.20041
Ich kann es mir nicht verzeihen...Miriam Bruess21.04.2005
Ich kann nicht (Für Günter Grass)Heino Suess14.04.20154
Ich lass Dich losGabriele Leson-Lehnard10.08.20125
Ich lasse Dich gehenMartina Jansen24.11.20091
ich muss abschied nehmen von den menschen die ich liebe!!Katharina König09.06.20054
Ich möchte ...Monika Klemmstein28.07.20022
Ich nehme Abschied von meinem LebenElke Gudehus08.04.20022
ICH SAGE LEIS AUFWIEDERSEHNChristine Wolny30.12.20148
Ich trage Dein GesichtGabriele Leson-Lehnard08.09.20113
Ich und DuAntje Auel21.02.200516
Ich vergesse dich nichtSebastian Dommel13.05.2011
Ich weiss nicht mehr, wer du bistDieter Schlesak13.10.2010
Ich weiss nicht, ob wir uns irgendwann wiedersehen...Olena Goldenberg26.11.20052
Ich weiß nicht ob ich es kann...Maria Mai10.03.20082
ich werde da sein...Anna Guttmann25.08.2007
Ich werde dir was husten!Janna Ney19.06.20082
Ich werde Euch verlassenElke Gudehus08.04.20023
Ich will dich nicht mehr brauchen.Carina Dreißig31.05.20101
Ich will nicht.Heimwaerts25.08.20093
Ich will schrei´n !Kathrin Aßmus15.10.20062
Ich wollte....Nadine Gerecke04.11.20092
Ich wünsch dir einen Engel…Silvia Pree31.05.20053
...ICH WÜNSCHE DIR...Mariel Gerbert30.05.20047
Ich wünsche Dir Glück!Elke Lüder20.12.200916
Ihr lasst euch alle täuschen!Kristina Zimmermann03.04.20115
Ihr letzter BriefRainer Tiemann13.01.200928
Im Abendrot der ZeitInge Hornisch20.04.20081
im bruder abendMonika Wilhelm20.10.20064
Im HerbstGeorges Ettlin31.08.20073
Im HerbstJürgen Schreiter02.12.2002
Im LindenschattenInge Hornisch31.08.20092
im Rauch meines daseinsGrace O´Malley10.02.2009
im rucksackMonika Wilhelm15.07.20063
Im Tal der RosenRamona Benouadah24.11.20163
Im Tunnel verirrtManuela Eibel08.07.20064
Immer tieferAndreas Thon03.08.20146
Improvisierter AbschiedSara A.05.02.20139
In den toten Augen...Kristin Werner11.01.20071
In dich hineinMario Morgenroth30.08.20143
In Dir verhangenClaudia Becker08.12.20071
In ErinnerungMiriam Götz20.08.2003
In Erinnerung an dich...Mustafa T.15.11.20071
In ErwartungClaudia Konrad14.10.2007
In Hamburg sagt man "Tschüß"Renée Lock03.06.20052
In KürzeManuela Schneider17.07.2012
In LiebeVerena Nagel02.07.2005
In Memoria!Rosie Taubmann07.03.20101
IN MEMORIAMEveline Dächer13.07.20096
In mir ist RegenClaudia Becker17.09.2007
In stiller AnteilnahmeGisela Segieth10.11.20158
Ingo's ErbeSusanne Aukschun26.07.20065
IrgendwannHans Witteborg07.05.20128
Irgendwas bleibtTina Brucher09.08.20111
Ist es bald soweit......Bärbel Sheikh26.02.20121
Ist es das Richtige?Michelle Loser25.01.20072
It´s time to say goodbye ...Manuela Adler17.02.20052
Ja warum eigentlichHans Witteborg16.08.20124
Jacko (+)Ingrid Lehmann14.01.20111
JahresendlichSimone Keil14.02.20091
Jahreswechsel!Rosie Taubmann28.12.20091
JahreswechselIngrid Drewing31.12.200811
Janoschs letzte TraumstundeSiegfried Fischer17.05.20156
Jede Sekunde...Julia Stern18.03.20111
Jedes MalJenifer Steinmetz18.07.20081
jetztAndreas Gritsch08.07.2006
Jetzt.Anna-Luise Franke05.04.2006
Jetzt hat die kleine Seele RuhWally Schmidt19.02.20149
JohannesJulia Genrich07.07.20111
" Junger Adler "Heike Otto19.11.20121
Kalter AbschiedMaria Kindermann28.01.20132
Kalter BeginnJessica Witzke26.01.2009
KammerflimmernSandra Pulsfort25.01.20082
kampfKatja Heinrich18.08.2008
Karriere eines SpitzensportlersDieter Müller18.11.20052
Kein Abschied für immer...Ina Klutzkewitz09.08.20105
Kein Hahn wird nach mir krähenAnna-Luise Franke15.10.20062
Kein zurückHans Witteborg15.06.20149
Kein ZurückMichelle Loser19.01.2007
Keine AhnungMarija Geißler22.01.201023
Keine wahre LiebeKarin Weber03.09.20101
KieselsteinePeter Kröger07.07.20131
KlageliedMarija Geißler08.09.200810
Kleine Raupe Kann nicht mehrSabine Brauer04.12.20104
Kleiner AbschiedAndreas Thon29.07.20057
KomaJanna Ney15.07.20083
komm süßer Tod..Daniela Mayer23.03.2015
komm zurückSophie Strobl07.10.20042
Konnte es Magie sein?Pascal Ashun01.02.20024
KonversationHeino Suess15.06.200817
Konzert für Flöte, Harfe und OrchesterGeorges Ettlin16.01.20144
KornblumenwindInge Hornisch09.07.20144
KrautwegAndreas Vierk17.08.20112
KriegIrene Beddies15.05.20147
Krieger des LichtsDieter Hahn24.02.20121
Kräftig das Gefühl wird BewusstheitDavid Thamm31.01.2012
Kummer mit dem HummerInge Hoppe-Grabinger01.04.20123
Kurze TageCarola Fehring05.11.20064
Küss mich, bevor du gehst...Icemoonlight15.11.200913
KörperlastenDaniel ".:gefaehrte:." Friedrich28.04.20032
L I E B E S _ S T Ü R M EK.N.Klaus Hiebaum28.05.2004
Lachend und weinendBritta Schäfer24.10.20128
Laetta hat Brunch gekauftAnna-Luise Franke21.11.20051
Langsam fällt sieUlrike Steiner21.07.20071
lass michInes Schmidt09.11.20092
lass michMartina Wiemers22.10.20083
Lass mich endlich losNadine Graul30.11.20071
Last Exit SchattengrundAndreas Thon22.10.20074
LaufStefanie Mikus11.07.20081
...lautlos bebt die erdeMonika Wilhelm30.09.20074
Leb wohl mein Freund?Christian Müller13.05.2005
Lebe wohl...Kerstin Langenbach05.03.20085
Lebe wohl....Noemi Gomez13.06.2006
Lebe wohlRalf Glüsing15.09.20155
Lebe wohl...Sven Brandt17.08.20133
Lebe wohlAnette Esposito21.09.20071
Lebe WohlMarina Klein24.01.20091
LebenslichtAnna Rachow13.01.20065
Lebewohl...Dieter Hartkopf17.09.20072
Leere M o m e n t eGabriele A.24.11.201410
Leipzig - Straßen, die nicht deine sind.Anna-Luise Franke13.08.2007
....leise.....Jasmin Hammerschmidt17.05.20126
*Leise Tränen*Susanne Kobrow17.12.200612
Leiser Abschied / II TeileDagmar Senff11.10.20098
Letzte...Anette Esposito17.10.20133
Letzte Fahrt für´s Bodensee-Swinger-Schiff MS SchwabenJürgen Stengler30.08.20144
Letzte HerbststrahlenInge Hornisch06.12.20132
Letzte MinutenFrank Hoppe06.05.20022
Letzte ReiseJoe Stuckenschnieder13.05.20041
Letzte TanzFrank Hoppe10.04.2002
Letzte WorteRené Oberholzer17.07.2010
Letzte WortePaula Dragovic15.02.20056
Letzter AbendInge Hornisch11.12.20104
Letzter AtemzugDirk Wittig24.10.20102
Letzter GrußRebecca Lang28.06.20091
Letzter LebensvorgangPierre Heinen19.08.20071
Letzter Versuch ?Eveline Dächer24.01.20119
Letzter WunschJanna Ney17.06.2008
Letztes Gedicht!!!Klaus Lutz02.08.200911
Letztes SpielFrank Martin14.10.20081
Liebe - ich erinnere michAnita Marschall14.02.20041
Liebe FreundinBettina Meyer25.09.20098
Liebe für 15 €Katharina Zwior07.09.2006
Liebe ist unvergänglich auch nach dem TodRebecca Raschka22.12.20041
~Liebe letze Erinnerung~Jennifer Fleischmann01.03.20092
Liebe Marion !Kathrin Werner10.01.2005
Liebe sie schönAnna-Luise Franke23.07.20072
Lieber GottNadine Gerecke21.04.20113
LiebesprotheseAlexandra Wolfers-Kollas05.01.20081
LiebsterJacqueline Kühne15.08.2009
Liebster FreundLiza Wick07.07.20071
Lied einer MutterMonika Klemmstein14.03.20022
LilienmeerF. N.10.11.20061
Limericks Corner IXUwe Walter07.08.200919
LoslassenSilvia Milbradt12.10.20099
LoslassenSabine Hansen19.11.20063
LoslassenRita Bremm-Heffels13.06.20024
LustspielJudith Franke03.02.2003
Lächelnder AbschiedHeino Suess18.11.200919
Ma Chérie ( Reminiszenzen I )Ars Somniandi08.11.20093
Mach schon Platz, ich bin der Landvogt! Zum Tod Bud Spencer´sJürgen Wagner29.06.20162
Mach's gut!Daniel Heinen06.08.20091
Mach´s gut da obenKlaus Georg26.11.20043
Machs gut oder wo sind die Männer von früher??????????Jutta Knubel23.10.200914
Macht es gut !Klaus Wittlich28.09.20108
MACHTLOSPetra Virbinskis30.06.20023
MadibaCarola Fehring06.12.20134
Madibas NachtzugAndreas Thon06.12.20135
MaibowleHeino Suess01.06.200810
Maikäfer fliegRichard von Lenzano02.04.20073
MamaJutta Knubel26.11.20134
Mami, wie konntest Du mich verlassen?Torsten Schröder05.07.2011
Manche Menschen sind ChaotenWally Schmidt10.08.20145
ManchmalJohanna Hölscher17.05.2007
MarchingJenny I.18.05.2011
MauerTatjana S.23.08.2006
MauerseglerIngrid Drewing01.08.20137
MeditationIris Asamoah15.11.20052
Meer der GefühleGeli Ammann03.11.20111
Mehr KLICK als VERS TANDSiegfried Fischer02.01.20175
Mein AbschiedKristin Werner10.01.20072
Mein AbschiedPetra Splettstößer08.03.20051
Mein BabyAnke Kirk25.06.200213
Mein „Beinahfreund“Heino Suess11.03.201410
Mein bester FreundPetra Zeugner-Schünke09.07.20121
Mein eigener WegJoe Stuckenschnieder08.01.20066
mein EngelNicole Zschörnig09.06.2011
Mein Engel weine nichtRita Rettweiler27.09.20046
Mein Flämmchen in der NachtGeorges Ettlin19.10.20081
mein freundSusanne Buch17.02.2009
Mein Freund das MeerOkan Canbaz21.05.20124
Mein Freund ging nach Amerika ...Klaus Heinzl15.03.20126
Mein GeliebterKati Sehnsüchtig19.12.2007
Mein Geliebtes, mein alles....Helmut Wendelken09.10.200913
Mein HerzClaudia Konrad14.10.2007
mein HundPetra Virbinskis15.07.20025
Mein Hund ist totJoe Stuckenschnieder27.04.20048
Mein Hund StrolchMarlene Rieck11.12.20063
Mein Jahr 2014Heike Otto29.12.20142
Mein letztes LiedUdo Awe27.02.2006
Mein MorgenrotInge Hornisch29.08.20083
Mein SternenkindIsa Schler15.11.20043
Mein TannenbaumHeideli13.01.201111
Mein TraumAndre Scheinpflug20.02.2004
mein ungeborener SohnAndreas Gritsch12.12.20093
Mein Vogel fliegMarija Geißler04.09.201412
Meine Augen ertrinkenNora Marquardt18.01.201220
Meine erste LiebeVerena Wege18.09.20083
Meine FrauenGeorges Ettlin13.02.20082
Meine LiebeThomas Ammer10.08.20022
Meine Liebe lass uns gehenDieter Schlesak12.10.20102
Meine SchuldRebecca Giarulli26.04.2003
Meinem Dobermann Attila gewidmet (Dezember 2014 gestorben).Andreas van Appeldorn16.12.20143
meiner MutterManfred Drewitz11.11.2002
Melancholie nach MitternachtGeorges Ettlin14.04.20165
MenschenRoswita Häbel19.03.20081
Mir fällt nichts mehr ein.Paul Zebisch29.01.20111
Mit Dir noch mal die Wege geh'nGünter Weschke24.04.20114
Mit einem LächelnBator04.01.2006
Mit nichtsDietrich Pietsch24.07.20021
Mit wehem Herzen..Martha Koschmieder23.08.200510
MitgefuehlTiger Yemeni29.09.20101
MitternachtSi Mohamed Mouloua30.11.20121
MontagsmalerOliver Zajonz15.05.20082
Morgen in HannoverLuki K06.09.20074
MorgendämmerungGabriele Leson-Lehnard20.01.20125
MorgengedankenWerner Schrock30.12.2007
MutterAnna Steinacher22.11.201320
MutterPeter Neumer15.04.20096
MütterchenJanna Ney01.07.20081
Mädchen FernAlbrecht Kuhn14.03.20071
NACHGEDANKENBrigitta Firmenich05.03.20043
NachrichtMaximiliane Brandt09.09.20066
NachrufStefanie Hopp29.08.20081
NACHRUFHeinrich Käbberich26.10.20144
NachrufPaul Rudolf Uhl26.06.201216
NachrufWerner Malkowski29.07.20054
N a c h r u fIlse Reese26.04.200911
Nachruf auf Gunter SachsIngrid E. Patrick09.05.20116
Nachruf für Heinz SäringKlaus Heinzl31.07.20129
Nachruf zum Tod von Ingrid LehmannChris-Tine Döhring11.04.201319
NachtMarcel Weh11.03.20111
Nacht ohne SterneJens Tschek28.05.2004
NachwortAdalbert Nagele18.04.201611
Nah wie ein SternUdo Awe12.02.2006
NalaMike Arnold05.08.2010
NangijalaElke Gudehus22.05.20022
NebelPetra Mönter14.09.2002
Neben den MondenAndreas Thon06.06.20138
Neinstedt, OstharzAndreas Vierk10.11.20164
NEUANFANG?Zoé Hötzel03.02.20051
Neue Wege gehenHeidemarie Rottermanner10.10.20148
Neujahr!Rosie Taubmann30.12.2010
NeulichAlbrecht Kuhn27.07.20072
Never miss youMartine Meyer24.12.2004
Nicht aus der WeltBenjamin Heideneich19.08.20111
Nicht bereitLiza Wick28.09.2007
...nicht bestimmt für LiebeJutta Knubel28.09.200912
Nicht mehr, 2006Anja Wassmer03.06.2006
Nicht nur vorbeiClaudia Kühne06.11.20111
nicht vergessenBecca Stift18.07.20031
Nichts & EwigUlrike Steiner13.08.20072
Nichts anderes mehr zähltGabriele Leson-Lehnard16.11.20126
NIE MEHR...Julia Thompson Sowa31.05.20034
Nie wiederEdeltrud Wisser08.10.200815
Nie wiederCornelia Wilkens11.06.2011
NiemalsSteffi Geier24.03.20051
Niemals geht man ganzRita Rettweiler16.06.20033
Niemals so ganzChristian Mayr01.02.20072
Nimmer mehrSabrina Dietrich20.02.20052
NimmerduAndreas Vierk21.09.20149
no recyclingMonika Wilhelm14.05.20073
Noch.....Anette Esposito14.11.20144
Noch einmalMaria Pfanzelt20.04.20155
Noch einmalNadine Gerecke26.10.20091
Noch nicht bereitFlorence Siwak02.07.20141
Noch obenFlorence Siwak01.12.20141
noch ohne TitelMonika Klemmstein16.04.20023
Noch so vielesAnna-Luise Franke19.10.2005
8. Notiz des TraumsSascha Alexander Wanke24.09.2007
NovemberGisela Segieth15.11.20124
Now or NeverJenny I.04.08.2007
Nun da die Nacht beginntPeter Ahlhorn24.11.20132
nun ist es zu spätPetra Virbinskis22.10.20031
Nur ein BuchAlois Mayer28.01.20146
Nur kurze Zeit...Christa Astl18.05.20138
Nur meinen FriedenCornelia Wilkens10.01.20081
Nur noch einmal...Anne Saskia Schubert02.06.20021
Nur WorteJutta Knubel02.10.20089
OaseFrank Guelden25.10.20114
Ode an die HoffnungLars Schmitt11.02.2010
Ode an die LiebeUdo Mann17.08.20102
offen wehen die ToreDirk Till25.04.20161
ohhhhh mein GottSara Graigaa09.12.20121
OhneJens Bohlsen03.03.2005
Ohne AbschiedArne Bister15.09.20074
Ohne dichManuela Dechsheimer30.04.20111
ohne dichRalf Zausch30.07.20142
Ohne dich...Heinke Niekamp02.01.20051
Ohne DichFriedhelm Bongartz26.12.2003
Ohne dichKatrin Rißmann03.09.20042
OHNE DICHVanessa Rakebrandt01.05.2006
Ohne dichMichael Krause-Blassl15.12.20123
Ohne Dich ( Vielleicht für Immer )Albrecht Kuhn01.11.20062
Ohne ein WortGabriele Leson-Lehnard10.03.20124
ohne ein WortAnne Saskia Schubert23.03.2007
ohne TitelMonika Klemmstein14.03.20021
ohne titelIngrid Turnau-Schmohl25.01.20091
Ohne TitelElke Gudehus21.11.20011
ohne WorteDirk Till23.04.20161
ohne zugangGinette Rossow10.11.20065
OhnezielgeradeSven Eisenberger30.12.20152
On the road againChristiane Mielck-Retzdorff18.04.201010
On Your Road......say my nameAnja Wassmer25.07.2005
OpaElke Gudehus11.06.20022
OrientierungslosFriedhelm Bongartz21.09.20042
OxymoronSebastian Schwöbel30.08.20052
Paar für ein JahrRainer Tiemann03.02.201211
PapaGerhard Deutsch06.09.2010
ParadiesvogelauszugAntje Wilke18.01.2003
PauseHeino Suess20.04.201011
Peeping TomMichael Glauer27.09.20051
PerspektivenAntje Wilke25.01.20031
PflichtBrigitta Firmenich25.11.20042
PfützenUli Garschagen09.05.20057
PinkviolettOliver Zajonz16.03.20081
PoesieFranz Bischoff04.06.201212
Polare VisionAndreas Vierk26.02.20132
Popoethische Kommentarschreibweise - Ich habe RückenSiegfried Fischer28.04.20123
PutztagChristina Stöger18.01.20136
Quo Vadis?Andreas Vierk09.05.20135
Ré la BlancheChristina Dittwald02.07.201411
Raben im WinterGeorges Ettlin19.11.20094
reflektion mit positivem ergebnisSarah Brock30.12.20051
Regenbogen BrückeSabrina Grüneberg29.12.2004
RegenbogenschattenInge Hornisch05.07.20095
RegenmohnInge Hornisch28.02.20107
RegentränenDonata Frank15.03.20071
Reicht, wenn du winkstViola Otto01.10.20044
REIF FÜR DIE INSELMaggy Sowa13.06.200512
Reimungs-Verkauf wg. Gedichts-AufgabeSiegfried Fischer04.11.20147
Reise ohne WiederkehrSabine Brauer16.02.20113
reisenAndreas Kalbhenn07.09.20051
Requiem - GallandtTilmann Frech18.12.2006
ResignationAndreas Vierk26.10.20144
Rettet die RegenbogenKlaus Wittlich30.05.20121
REX allein zuhausMargrit Baumgärtner29.10.201313
Richtig Falsch?Andre Pin27.08.2005
Robin WilliamsKlaus Heinzl12.08.20149
Romeo oh RomeoOliver Baum17.10.20121
Rosen des SommersIngrid Lehmann08.05.20106
Rost und rotes WasserVadim Pryde11.01.20062
Rote RosenGabriele Leson-Lehnard09.09.201110
Roter Tee und kalte SterneInge Hornisch19.01.20147
Ruhe in Frieden...Cornelia Wilkens17.06.20111
Ruhe in FRIEDEN, Oma.......!Jutta Knubel12.08.20084
RückblickIngrid Lehmann08.12.20112
Rückblick 2010Georges Ettlin30.12.20105
RückzugHans Witteborg06.06.201515
´s wird HerbstMonika Klemmstein11.09.20023
SamhainJanna Ney23.08.20081
Sanfte WindeDetlef Thiele17.01.200811
Sankt-Nimmerleins-TagMario Morgenroth29.10.20143
SchadeRita Rettweiler14.07.2003
Schatten ???Paul Rudolf Uhl20.07.201211
SchattenalleeInge Hornisch26.02.20106
SchattenmohnInge Hornisch21.08.20106
SchattenreichAlbrecht Kuhn01.07.20072
Schattenseiten 1Marion Schmitt20.10.2004
SchattenspieleEvelyne Weissenbach16.03.2005
SchatzsucheCarola Fehring02.11.20043
SchaumtränenInge Hornisch02.05.20145
ScheinbarJanna Ney27.07.2008
Scheiterhaufen...Kristin Werner08.11.2007
ScheiternKristin Koch22.09.20104
Schenk mir noch eine NachtJanet Beyer28.11.2006
Schenke mir MutSabine Brauer05.08.20116
ScherbenFriedhelm Bongartz29.12.20031
Schicht im SchachtKathryn Hormann29.10.2009
SchlussClaudia Kühne22.07.2011
SchlussstrichBecca Stift27.03.20024
Schmerzen einer SeeleRenate Astrid Horstmann29.10.2005
schmerzherzTatjana Drobnjak10.02.2004
Schmerzvoller AbschiedLena Harms31.03.20101
schneeweisschenStefanie Junker28.04.20077
Schon lange verschwunden...Kristin Werner04.01.20073
schrittweiseGinette Rossow26.01.20067
Schrottauto-FinaleAnschi Wiegand08.05.20126
SchutzengelSabine Müller25.05.20062
SchutzengelMona El Masarweh03.09.20131
SchwarzAndrea Kupferschmid18.01.20111
schwarzes GiftJanine Hautsch12.03.20061
schweigenPetra Virbinskis12.04.20021
SchweigenDaniel Bossy15.11.20051
Schwere ErkenntnisNadine Gerecke01.11.20096
schwerelosViola Otto01.07.20072
schwerer abschied von Joshy S...Lea Witt20.03.20062
Schwestern ´68Heino Suess17.04.200711
SchwingenSonja Rabaza25.03.20084
Schön, dass es dich gabUta Borchert29.05.20135
Schöner MorgenFlorence Siwak12.11.2009
60Melanie Kunze16.12.20042
SeelenflugRita Bremm-Heffels19.05.20025
SeelenlosSarah Sangmeister19.10.2005
SehnsuchtJenifer Steinmetz15.09.20151
SehnsuchtRalf Glüsing24.02.20166
SehnsuchtTanja Schotte09.04.20031
Selbstmord eines von seiner Ehe geplagten MannesSönke Andresen15.03.20102
seltsam fremdChristine Walter10.11.20066
SensenmannMarion Bovenkerk12.08.20142
SeptemberstrandAndreas Vierk17.09.20164
Servus | blue moon 2009Nika Baum31.12.20096
Sie heißt genau wie duAnna-Luise Franke25.07.2008
Sie ist wegSilvia Pree07.10.20094
SIE LIEBTE ES SO SEHRMaggy Sowa17.11.20071
Sie singenAnna-Luise Franke22.07.20061
Sie spielt nicht mehr ...Frank Hoppe04.09.2003
Sie stirbt ...Frank Hoppe08.07.20107
Sie war nicht daJulia Woeller08.12.2005
SIEH WAS DIE LIEBE AUS MIR GEMACHTYüzgür Taner02.05.2009
Siehe!Josefine Pika30.01.2002
Sie....und duBettina Meyer22.06.200911
Silvester - Abschied von alten JahrHorst Rehmann07.12.200810
Silvestergedicht!Rosie Taubmann29.12.20101
Silvester-MelancholieChristina Dittwald30.12.20149
Sinneswandlungen (Ein Limerick ... Im Sande verlaufen)Siegfried Fischer13.08.20124
sinnlosLiza Wick02.05.20043
so lass ich...Elisa Gad23.10.2005
so oder soMartina Wiemers05.10.20122
So viele kleine TränenFrank Hoppe05.04.2002
Solange du da bistAnne Schneider24.11.20092
SommerblatttraumRicarda Ohligschläger13.11.20092
SommerlichtRalf Glüsing06.12.20166
SommerliedHeino Suess01.10.20065
SommernachtGermaine Adelt08.11.20062
SommerNachtTraumRegina Neef31.08.20071
SommerpauseSven Eisenberger23.06.20161
SommerrankenInge Hornisch14.03.20095
SommerschwindelHeino Suess15.07.20164
Sommertag am RheinInge Hornisch09.01.20118
SommervergessenFrank Guelden22.10.201110
Sonne im MeerJana Doe24.07.20111
Sonnenkleid und DunkelheitAndreas Thon27.06.20056
SpaReimSiegfried Fischer22.09.20147
SphinxAndreas Vierk25.09.20147
SpielballMarita Berkhauer19.09.20111
Sprung in die FreiheitBritta Schäfer21.11.20108
SPÄTAdrian Krastev31.05.2006
Spuren im SandNicole Niemeyer10.08.20092
SpätsommerabendAndreas Vierk15.08.20148
SpätvorstellungJanna Ney03.08.20082
StadtfluchtCarsten Ubrich01.05.20052
Stefanie VIITobias Franke20.11.2010
SterbenMona Katzbauer17.07.20091
Sterben - Das will ich nun auch...Miriam Bruess22.04.2005
SternRobert Franke12.02.20053
SternenreiseRudolf Kowalleck22.08.20131
Still ist es in der KircheMonika Gestrich-Kurz07.09.20113
Stille MomenteKatja Heinrich08.08.20081
Stiller AbschiedInge Hornisch16.01.20071
Stilles HerzUwe Walter15.08.201233
Stimme des NordensMartin Wolfarth24.01.20121
Stolzes HerzAnna Rachow24.11.20064
Stoßgebet der H.Florence Siwak17.07.20071
StreitGeorges Ettlin16.04.20054
stummer AbschiedYanni Yansan07.10.20041
Such´ Dir eine neue .......Marija Geißler23.01.20147
Summertime bluesCarola Fehring21.08.20134
Susi ist WitweOliver Kollatsch13.03.20051
TagesabschiedHans Witteborg30.07.20135
Take it easy, you're still bleedingAnna-Luise Franke17.03.2008
Tausend FragenMichelle Loser16.01.20072
Tausend MalAnette Esposito19.11.20106
Tausend TränenJulia Wobken06.03.20061
...Tausende von Tagen...Gabriele A.28.03.20149
TeneriffaIrene Beddies21.01.201410
TerryFrancisco Paula Pereira02.06.20031
Teufels FingerKarl Heinz Hastra27.11.20121
TextfestAndreas Thon18.10.20145
The first cutAnna Guttmann23.11.2008
The last - Der PuppenspielerBettina Meyer18.07.20097
Tiefer FallNicole Jany09.12.2008
Tiroler ElegieAndreas Vierk18.11.20133
titel-losMonika Wilhelm27.04.20074
TodAnnette Meitner24.02.20071
TodKarin Weber11.11.20101
Tod.....Michaela Kaupp18.01.20041
Tod der HoffnungJoe Stuckenschnieder23.09.20047
Tod im SpiegelJoe Stuckenschnieder29.06.20054
Tod und HoffnungAnnette Messerschmidt13.04.20122
TodesboteLinda von Oepen03.12.20023
TodesstundeIrene Beddies02.03.20164
Torhüter (Bl. '98/'99)Tamara Diekmann11.11.20091
TotengedichtFlorence Siwak20.09.20134
TotenmaskeAndreas Gritsch23.02.2011
TotenstilleRamona Jährling05.10.20105
TotenwacheOliver Zajonz15.03.20072
Towards Dead EndPeter Ahlhorn26.05.20071
TransatlantischSven Eisenberger08.08.20162
Transformation und HoffnungDieter Hahn13.05.2012
trauer um dichNadine Nettersheim12.05.2003
Trauer um einen lieben Menschen ...Klaus Heinzl03.01.201210
Trauer um UlrikeIngrid Drewing10.07.201012
TrauerweideChriss Niyazi19.07.200910
TraumwirklichkeitJana Doe20.05.20111
Trauriges EndeDaniel Heinen05.01.20061
treibsandClaudia Jendrillek11.07.20033
TrennungOliver Pichler04.06.20103
TrennungInge Hornisch24.08.20081
TrennungReinhard Hommen01.02.2004
TrennungMia K.04.06.2010
TrennungsschmerzWolf-Rüdiger Guthmann14.01.20132
Trilogie eines AbschiedesFrank Meyer04.03.2009
TrugbildStephan Götze02.12.2002
TränenElke Deller03.10.20062
TränenFriedhelm Bongartz07.10.20045
TränenMaureen Böhnstedt04.07.2005
Tränen aus SteinCarno Karwinski21.12.20052
Tränen im WindMonika Klemmstein22.07.20022
Tränen voller Kraft...Stephanie Grewer27.03.2003
TränenlosOliver Zajonz08.06.20063
TränenmeerWolfgang L. Mayr04.08.20101
TränenmondInge Hornisch24.03.200911
Träumen bei Mondes NachtAlexander Sauck04.12.2006
Tschau du mein PrinzRita Rettweiler14.08.20051
TschüssGisela Hilgers17.04.200912
TSCHÜSSChristine Wolny24.09.201025
Tschüss...Andreas Thon20.02.20155
Tschüß mein kleiner AlienJoe Stuckenschnieder04.02.20056
TürenJenny I.17.05.2008
Tödlicher VirusJoe Stuckenschnieder24.08.200512
UhrteilDirk Till11.01.2012
UmkirchInge Hornisch22.12.20103
UmschattetEdeltrud Wisser06.06.200917
UnbegreiflichesBecca Stift02.06.20021
Und das Akkordeon spielteSabine Müller25.02.2007
Und der Blauregen blühte weiterInge Hornisch26.09.20153
Und der Wind leise fleht...Isabell Prüss07.08.20131
Und die Zeit schaut zuBirgit Enser02.09.20024
und du kanntest mich doch....oder?Thomas Brunner30.06.2007
Und du sagst nichts ....Nora Witzel30.09.20051
und es geht ein geliebter MenschWerner Kistler08.08.20061
und ich steh jaulend an der Ecke und warteAndre Pin05.05.20041
und ich war dankbar, still und freiThomas Martin04.07.20131
Und ich weineJulia Genrich17.07.2005
und leise sag ich lebe wohlLydia Nicole Kirchesch06.02.20072
Und Ruhe istGerd Geiser24.05.200612
Und so trennen sich die Wege...Alexander Schneider27.02.2006
Und TschüßKarin Ernst27.08.200415
Und wenn du gehst….Christine Wulz07.11.2008
Und wieder gehst du fort.Hannah Weggerle27.10.20091
"Unendliche Sehnsucht"Heike Otto28.02.20111
Unerzwingbar - SenryuSabine Müller12.02.2008
UnforgettableEveline Dächer27.06.20115
Ungeheuerlich oder: Nach dem Besuch eines FriedhofsJürgen Psiorz08.12.20122
Unser AbschiedHanna Hauser20.07.20073
...unser letztes malMonika Wilhelm18.11.200614
Unser LoriotRoland Drinhaus24.08.20114
Unter einer zarten WimperGeorges Ettlin29.09.20113
Unter TrauerweidenWaltraud Dechantsreiter30.08.20146
UnvergessenMarina Zeiger15.12.20081
UnwiederbringbarMaria Kindermann09.08.20143
UrlaubsendeDiethelm Reiner Kaminski31.08.20162
UrsulaKarin Dietrich15.07.20061
Vanessas FlugJoe Stuckenschnieder21.11.200610
VaterHeike Petersdorf14.01.20071
VerabschiedungBritta Jungclaus23.08.20022
Verbindung abgebrochen!Jill Sommer16.01.20032
Verblühter MohnInge Hornisch23.05.20083
Verbrannter SchmerzBettina Meyer07.04.20106
VerbundenMichael Klein28.07.20092
VerdammtPetya Ivanov27.04.20141
Vergangen, nicht vergessenGünter Weschke17.05.20111
VergessenJacky Lange30.06.20061
VergessenKarin Weber09.01.20104
Vergiss mein nichtHanna Bähr11.03.20092
Vergiss MichMichael Glauer15.11.20052
VergissmeinnichtHella S.25.05.2009
Verhangener HimmelInge Hornisch20.02.20158
VerirrtMargareta Hennen19.07.201518
Verklungen sind all meine LiederDetlev Zesny21.01.20082
VerlassenMatthias Reymaier22.11.20061
VerlassenBritta Schäfer27.08.20092
verletztJacky Lange18.01.2007
VerlorenSabrina Breitfelder21.03.20121
verloren...Anna Richter09.02.20071
VerlorenKatja Ruhland11.12.20021
verlorenEylül Akgül04.09.2008
VerlorenKatharina Keck24.08.20051
„Verloren“Simone Martinz12.06.20034
Verloren im SturmS. Lang15.04.2008
Verlorene FreiheitAndreas Thon07.04.20063
Verlorene LiebeGisela Hilgers14.04.20099
Verlorene ZeitIngrid Baumgart-Fütterer15.06.2016
Verlorener EngelTanja Server28.08.20041
Verlorener FreundHanna Bähr05.12.20081
Verlorenes KindLisa Ocker13.02.2009
Verlorenes LandBernd Michael Grosch17.08.20103
Verlorenes LebenHeinz Schär18.08.20022
VerreisenPaul Rudolf Uhl23.11.201110
VerreistPaul Rudolf Uhl30.08.201115
VerschlossenGabriele Dirks23.11.2006
VerschollenIrene Beddies10.03.201413
VerstehenJessica Klowski03.01.20063
verstehnSandra Patyk08.01.2006
Versuche nicht ...Andreas Feldmann21.05.20061
VersuchtJanna Ney13.05.20092
VersöhnungHeino Suess28.05.201310
Vertrauter Schutzengel der VergangeheitKristin Meuwsen24.08.2005
vertrautheitDaniela Marley13.06.20021
verurteiltMarija Geißler27.09.200812
VerwandlungenCarolin Müller02.10.20032
"Verzeih"Jana Weiß21.03.20142
VerzweiflungIsman Mihai03.09.2002
Verzweiflung...Jennifer Karau15.11.20061
Viel zu früh!Iris Lohmeyer11.02.20163
4 JahreszeitenLea H.29.11.20131
Vier SternschnuppenWerner Malkowski23.11.20051
Vom BlättleinBritta Schäfer16.10.201213
Vom Leben geschiedenMaximilian König29.10.20112
Vom Sucher zum FinderChristian Schröder28.12.2011
Vom Winde verweht...Joe Stuckenschnieder15.01.200610
Von jetzt an weiterSebastian Müller24.04.2005
Von schwarzen Sternen und dem NichtvergessenMara Krovecs17.04.20163
Von St.Augustin nach Haus....Elisabeth Koch13.04.20042
von uns gegangenMandy Schwenke16.07.2008
Vorbei.....Nadine Huwald19.01.2012
VorbeiJens-Uwe Lawrenz16.06.2006
VorbeiMaik Prätz02.03.20091
VorbeiMirella Furlan21.09.2007
VorbeiRalf Glüsing28.02.201510
VorbeiKlaus-D. Heid24.10.20014
VorbeiMatthias Brechler22.01.2009
VorbeiPhilip Maitz08.11.2008
Vorbei ist vorbeiHans Witteborg20.09.20115
Vorraus GehenChristian Rensch04.06.20094
Wahre WorteMona El Masarweh06.08.2009
WahrheitSabrina Fritsch25.10.20051
WanderliedAndreas Vierk18.11.20163
War 's das ?Margareta Hennen26.05.20144
Warte dochMaik Tippner31.10.20101
WarumSandra Ruppe25.11.20021
Warum?Jochen Schlierkamp30.06.2002
Warum?Klaus-Jürgen Langner24.01.20143
Warum?Flo Maren27.04.20081
WarumAlbert Bernstein18.12.2011
Warum?Milena Müller05.04.2008
WarumBernd Brosies26.04.2006
Warum?Cornelia Wilkens17.07.20071
Warum?Isabell Prüss24.07.20132
Warum weinst du um mich?Julia Genrich16.07.20051
WarumARenate Astrid Horstmann04.06.20051
Warun BRenate Astrid Horstmann01.06.2005
Was alle sagenAnna-Luise Franke10.04.2007
Was bleibtEugen Moser20.09.20061
Was bleibtHans Witteborg28.11.20102
" Was bleibt..."Christine Bouzrou19.01.20074
Was den Himmel erhelltAnna-Luise Franke04.01.20071
Was giltHeino Suess03.08.201213
Was, heller Geist, wenn ich nichts tragen kann?Andreas Vierk21.01.20132
Was ich kann! Oder: Positives DenkenPetra Mönter21.08.20025
Was ist nur passiert ?Christian Müller03.12.2007
was ist zeit für dich?Petra Virbinskis25.04.2002
Was seitdem geschahAnna Rachow20.10.20083
Was sollsJana Weiß14.03.20143
Was wissen wir schon?Martin Tschümperlin15.10.20051
Weck mich nichtCarola Fehring21.05.20135
Weg?!Kevin Hiereth14.03.2006
“Weg“Renée Lock19.08.20044
Wegbegleiter, WegbereiterSebastian Dommel23.03.20114
WegeManfred Bieschke-Behm23.02.20071
WegeAnna Käfer17.11.20091
Wege trennenBettina Meyer23.08.20107
WeggefährtenJanna Ney06.09.20085
WehmutSieghild Krieter07.03.20088
WEIL DIESER SCHRITT SO SCHWER FÄLLT...Jürgen Stengler13.07.20128
...weil du dort und nicht da bistAlex Blassnig11.06.2009
Weint nicht um mich...Barbara Wittig08.08.20025
Weit WegMichael Glauer17.10.20051
Weiter geht es hier nichtRamona Jährling09.08.2010
Weiße StiefmütterchenInge Hornisch03.03.2007
Weißt Du noch...Evelin Stiewe12.05.20062
WellentripAchim Schier25.02.2002
Weltab...Burkhard Gutleben15.07.20062
Wen du gehen willst dann gehRebecca Lang31.12.20091
wen kümmertsMarija Geißler02.05.200917
Wenn das letzte Blatt fielDilber Bozkurt17.08.2012
Wenn die Liebe gehtDieter Kruse26.02.20083
Wenn die Sterne funkelnJan Altemeier24.11.20101
Wenn die Taube fliegtGermaine Adelt18.09.2005
Wenn die Vögel schweigenHans-Werner Kulinna23.10.20066
Wenn die Wildgänse zieh´nElke Lüder04.10.20149
Wenn du einst gehen willstMichael Buck20.01.201313
Wenn Du GehstJing Zhou27.06.20041
Wenn du gehstClaudia Groh26.11.2003
Wenn du gehstMichael Dreblow05.02.20074
Wenn du gehst…Inge Hornisch11.10.20095
Wenn Du nicht mehr da bistHartmut Wagner13.12.2016
Wenn ein Hundeherz nicht mehr schlägtUrsula Kiel24.05.20111
Wenn eine Liebe geht .....Fabienné Durchschlag25.05.20101
Wenn heut der letzteTag in meinem Leben wäre.... (Wettbewerb)Roland Drinhaus05.05.20108
Wenn heute der letzte Tag meines Lebens wäre, ...Björn Peglau (Born)06.08.20103
Wenn ich euch verlasse, werde ich schreien...Anna-Luise Franke12.01.20062
Wenn ich gewusst hätte......Lisa Bost26.03.20051
WENN ICH NICHT MEHR WIEDERKOMMEBrigitte Frey25.11.20076
Wenn Liebe stirbtAnke Kirk10.03.20025
Wer...?Antje Wendel14.03.2006
Wer zuletzt lacht…Heino Suess08.07.201013
wesenszügeGeorgia Praust30.05.20061
Wie du mir , so ich DirMarija Geißler06.07.201113
Wie ein Dieb ...Frank Hoppe24.05.2002
Wie ein TraumGertrude Theuerweckl01.12.2002
Wie ein WirbelsturmBettina Meyer14.05.20098
Wie ein ZündholzSonya Miller23.05.20113
Wie immerCarno Karwinski27.02.20067
Wie jeden TagFrank Hoppe10.04.2002
Wie konnte Gott das zu lassen?!Jennifer Ciemals11.12.20051
Wie lange noch?Heino Suess04.03.20157
Wie mein BruderKathrin Aßmus08.10.20061
wie verrückt geliebtJacqueline Schauder04.11.2008
Wieder mal war es soweitWally Schmidt25.09.201511
WiedergesehenAnne Röhrig20.05.20061
Wieso?Jennifer Fleischmann13.06.2007
Wieso nur?Toni Becker10.03.20111
WildwechselJanna Ney27.06.20081
Will ever miss you Bebhiii x3Ashley Jameson29.01.2009
Wind des blauen SüdensInge Hornisch27.02.20095
WinterabendMonika Klemmstein01.12.20023
WinterangstRalph Hahn17.08.20091
WinternachtKarin Schmidt12.02.20031
WintertagPavel Girard05.12.2009
WirKathi (ICAT)16.02.2012
Wir beide hierMarija Geißler02.10.201411
Wir haben es gewolltUli Garschagen25.09.20088
Wir können Helden sein (we can be heroes)Roland Drinhaus11.01.201610
Wir sind das GlueckAnna-Luise Franke01.04.2006
Wir sind denn mal wegWally Schmidt27.11.20134
Wir sind für dich da!Shi Qiu01.07.20021
Without youJenifer Steinmetz15.07.2008
Wo?Antonia Weidner28.05.20022
Wo ist das Maß die Trauer zu messenSandra Pulsfort02.11.20072
Wo niemand weintHeinz-Walter Hoetter06.03.20105
Woge und WolkeEveline Dächer23.09.20064
Wohin bist du gegangenRegina Sedelke09.03.2007
Wolfsmilch - oder : Skizze einer BetrachtungAndreas Gritsch12.04.20091
Worte an das Kind ...Klaus Heinzl04.12.20149
Worte sind ausgesprochene Gedanken.Was sind Gefühle?Tatjana S.13.11.2007
WortlosGermaine Adelt24.04.2005
wortloser AbschiedEveline Dächer23.04.20067
WortsummeIngrid Lehmann19.08.20112
~ Wunderheilung ?~Tatjana S.20.08.2006
Wurzellos sind wir SchmerzenskinderRegina Elfryda Braunsdorf11.05.2011
Yankee blue ElectricAndreas Gritsch28.02.2010
ÜberraschungW.F.S.23.09.20081
Yolanda - meine Beinah-FreundinChristina Dittwald26.01.20132
Zarter AbschiedWerner Malkowski29.04.20053
ZeitKai Bresching14.04.2010
ZEITMatthias-Alexander Treptow30.05.20132
~~~ Zeit ~~~Anja Brandes-Reichel19.04.2006
Zeit - Totenlied IRonald Deutschland29.11.20053
Zeit loszulassenStefanie Ullrich04.08.2004
Zeit zu gehnWiltrud Mothes17.01.20084
ZeittropfenInge Hornisch15.01.20159
Zerbrich mein HerzSusann Zinke29.09.20081
Zu kurz war die ZeitDaniel Wehowsky12.07.2004
Zu Lande, zu WasserAndreas Vierk25.11.20143
Zu spätKevin Hiereth13.03.20062
zu zweien doch alleinBeatrice Krawatzek07.01.2013
Zucker und KnochenAnna-Luise Franke18.05.2009
Zugeschüttet +Ingrid Lehmann12.11.20116
Zug-GeständnisseChristine Holzinger26.07.20103
ZugtrennungInge Hornisch12.11.20087
ZukunftAndreas van Appeldorn24.10.2016
ZukunftMechthild Winkler02.02.20031
ZUM JAHRESWECHSELAnette Esposito29.12.20041
Zum AbschiedMarion Floimair14.03.2007
Zum AbschiedMaximiliane Linden11.10.20102
Zum AbschiedAnnette Messerschmidt21.09.20127
Zum AbschiedElke Bender-Adomeit29.11.20122
Zum Abschied eines SeelsorgersAnette Esposito29.08.20052
Zum JahresabschlussGisela Segieth31.12.20146
Zum JahreswechselMarion Bovenkerk27.12.20117
Zum letzten Mal: Wir sehen uns Montag.Anna-Luise Franke13.01.20072
Zum Neuen JahrRolf Kirsch01.01.20111
Zum SchlussJanna Ney21.04.20103
Zum Tod von Amy WinehouseGünter Kania23.07.20115
Zurück zu mirIcemoonlight12.05.20117
ZuversichtElke Lüder27.09.20092
Zwei Herzen im SeptemberGeorges Ettlin29.08.20133
Zwei MaskenJana Weiß24.11.20141
ZWEI SCHLUSSLICHTER VOM SCHWABENDICHTER (TEIL ZWEI :-))Jürgen Stengler07.11.20116
Zwiespalt (Wut und Schmerz)Nicole Volkmann02.04.2008
Zwischen Anfang und EndeMonika Klemmstein29.11.20021
Zwischen den JahrenRainer Tiemann27.12.200816
Zwischen Horizont und meinen SternenSonya Osmy13.02.20091
Zwischen Tür und AngelInge Hornisch19.10.201111

Übersicht der Kategorien!

 

© 1999-2017 e-Stories.de - Jörg Schwab

Für Beiträge von unseren Besuchern in den Foren und Links auf Seiten außerhalb der Domain "www.e-stories.de" übernehmen die Betreiber von e-Stories.de keine Haftung.

» Impressum » Nutzungsbedingungen » Urheberrecht » Datenschutz » Kontakt