Gedichte, Kurzgeschichten, Geschichten und mehr bei e-Stories.de - Dem Treffpunkt für Leseratten und Autoren!

Hier findest Du über 100.000 Gedichte und Geschichten über Liebe, Liebeskummer, Freud & Leid, zur Hochzeit und Geburtstag, und und und ...
Kurzgeschichten Logo e-Stories.de
 
 
 
| Home | Über e-Stories.de | Kontakt |

Linie
Leseecke

Kurzgeschichten
Gedichte
... in englisch
... in französisch
... in spanisch
... in italienisch
... in portugiesisch
... in niederländisch

Die Bücherecke
Hörspiele & Videos
Liste der Autoren
News, Termine & Wettbewerbe
Reiseberichte
Weihnachten
Erfahrungsberichte unserer Autoren

e-Stories.de unterstützen!

Linie
Interaktiv

Forum
Brieffreunde
Endlosgeschichten

Linie
Autoren

Mitgliedsbereich
Mitschreiben
Tipps für Buch-Autoren
Lektorat-Service
Fragen&Antworten

Impressum








Gedichte aus der Kategorie „Enttäuschung“


Triff Deine Wahl aus 1012 Gedichten dieser Kategorie!
- Oder klicke hier für die Übersicht der Kategorien!

 




- Enttäuschung -


Gedichte sind sortiert nach Alphabet / Nach Veröffentlichungsdatum sortieren

Titel:Autor / Autorin:Online seit:Kommen-
tare:
1000 FragenSusanne Aukschun01.03.200712
99 ArbeitsloseUwe Härtel24.07.20033
Aber.....Thomas Herrmann06.02.20053
AbgeblitztRainer Tiemann13.08.201318
AbgeschobenRichard von Lenzano27.07.20065
abgesägt den AstMarija Geißler07.01.201019
AbgründeBrigitte Le-Sage16.04.20041
AblassEnno Ahrens28.02.20091
AbschiedKarin Lissi Obendorfer31.01.20067
AbschiedLaura Styner03.03.20061
AbschiedSandy Fischer21.04.2006
Abschied der WahrheitChristoph Fay06.01.20073
Abschied von einem TraumChrista Astl01.07.201414
AbschiedsgedichtMargit Kvarda06.03.200615
AbschiedsworteUte Richta17.08.20053
AbsturzAnette Esposito01.03.20084
AbsturzPetra Zeugner-Schünke06.11.20121
AbwechslungUrsela Seitz23.11.20065
Akku leerUte Richta26.02.20072
AlbtraumHalil Sahin09.01.20071
Album mit FotosWilhelm Braisch10.10.20063
AlleinSue Honig16.05.20072
AlleinSarah Gallus11.12.20022
ALLEIN GELASSENJulia Thompson Sowa20.07.20042
Alleine unter vielenStephanie D.21.12.2007
Alles gegeben!Ingrid Bauer27.07.20091
Alles lief SchiefTobias Franke15.04.2010
Alles LügeFlorian Zimmermann23.05.20061
Alles LügeBrigitte Haase12.01.200916
Alles LügeTatjana S.04.09.20062
Alles LügeMichelle Jung02.10.2004
Alles vergeblich*Hans Witteborg26.08.20137
Alles vermasseltSusanne Aukschun29.08.20067
Alles vorbei ...Maria Kindermann19.01.20091
Alltag (2)Katharina Zwior18.09.20061
ALPTRAUMMarion Batouche25.01.20105
am AbgrundAnne Abrolat13.05.20032
Am Grab meiner TräumeJürgen Dammann09.02.2006
Am MeerBea Busch01.11.20054
Am StrandIrene Beddies16.02.20154
Amor und LiebeStephan Buhla12.10.20121
An Deinem GebutstagAngela Wolter29.12.20133
An den sich selbst gestürtzten EngelBoris Gau20.09.20101
An der Bushaltestelle im Januar ...Bernd Herrde14.01.201711
An einen EngelUrsula Brieke-Brinkmann13.03.2008
An einen VerbittertenNorbert Wittke02.10.20119
An Euch,Sieghild Krieter02.10.200522
An "Freunde"Martina Glinka25.09.20039
AngeleimtWolf-Rüdiger Guthmann19.12.20121
AngstCaroline Ovcnjak23.06.20032
ArbeitslosGabriele Singer17.01.20044
Asche zu Asche ...Frank Hoppe22.01.20131
Auf dem SchlachtfeldLinda Mertens24.09.20064
Auf den Leim gegangenKarl-Heinz Fricke24.07.200513
AUF DER SUCHE NACH DIRBrigitte Frey14.07.20068
Auf einer Lüge gebaut...Andreas Wienpahl09.02.20081
Auf ewigEleonore Görges11.08.20074
Auf hohem RossHeideli27.03.201319
> > > A u f d r i n g l i c h < < <Ilse Reese11.01.201514
AugenblickKatrin Rißmann14.09.20042
Aus und vorbei, allesSandra Brenner18.04.20051
AuseinandersetzungMichael Klein16.08.20091
AusgedientSabine Brauer05.01.20114
AusgenutztStefanie Dietz15.04.20059
AUSGENUTZTMaggy Sowa15.01.20051
AusgeplündertEdeltrud Wisser30.07.200913
AusgereimtSven Eisenberger03.12.2016
AusgestoßenAndrea Bartels02.06.20051
AusrangiertSusanne Aukschun07.09.20065
Baby, ich vermisse dich so!!!!Juliane Altmann12.08.20061
BegegnungEveline Dächer18.08.20097
Berg der RechenschaftRamona Nixdorf31.05.20031
Beseelter KinderschmerzSandra Pulsfort02.07.20052
Betrogene HoffnungenChrista Astl30.09.20107
BettgeflüsterAlois Mayer24.02.20143
BienenfleißKarin Beyer02.09.20122
BihacPatrick Steinig09.01.2003
Bildgedicht Wo bist du blauer Himmel?Sabine Brauer07.05.20144
Bin dann mal wegHeino Suess16.01.201312
...BIS GESTERN...Mariel Gerbert10.07.20054
Bitte KlarheitHeino Suess09.10.20129
Bitte verzeih mirClaudia Wolf19.05.20054
Bitterer WilleStephan Löcher13.08.2009
Blaues LichtBirgit Enser05.11.20023
BlauPauseAndreas Gritsch18.03.20061
Blick hinter mirNena Weber14.03.20091
BlickeUdo Awe20.02.20061
BLINDE LIEBEBrigitte Holzinger21.12.20072
Boden der TatsachenAngelika Vitanza-Lima15.02.20033
BodenhaltungBirgit Lüers30.09.200510
BriefDenis Danijel Lopatec12.02.2006
Broken WingsHanna Bähr25.07.20111
BruchstelleInge Hornisch15.01.201010
BrückeYvonne Asch20.02.20081
Chance verpasstPaula Dragovic15.03.20052
Chicken NuggetVolker Lahmann - Lammert02.06.20075
Churchill´s UNSPORTLICHE LEBENSLAUF-VERSE ;-))Jürgen Stengler20.09.20146
cut here III - the final cutJan Middendorp09.03.2008
D U _ N I C H T !!! ___ Teil 1 ___ Alles vergeblichK.N.Klaus Hiebaum25.08.2005
D U __ N I C H T _ !!! ___Teil 3 (Schluss) _ ENDE ohne ENDEK.N.Klaus Hiebaum27.08.20052
D U __ N I C H T _!!_____ Teil 2 ___ D UK.N.Klaus Hiebaum26.08.20051
DankeMelanie Mühlbauer23.02.2004
Das alte Heim.Walburga Lindl31.03.200611
das endeMonika Wilhelm08.05.20074
Das EndeVeronika Metz21.11.20032
Das EndeBarbara Ehrenfels03.10.20062
Das Ende vom bevorstehenden AnfangHanna Heinrich07.01.20042
Das ewige TalentFlorence Siwak09.12.20125
Das FeuerNatalie Potmesil06.09.2005
Das Gedicht ohne NamenJames P. Hiller04.02.2009
Das GeisteskonstruktSandra Pulsfort30.06.20054
Das ist dummHans Witteborg28.09.20166
Das ist nicht fairClaudia Behrndt21.02.20031
Das Kapitel ist geschlossen...Carsten Ubrich08.05.20052
Das Leben ist grausamAnne Seltmann28.07.20031
Das Leben widerspricht seiner ZeitDavid Thamm17.12.2010
Das Mädchen mit TränenLaura König31.07.2008
Das RendezvousHeinz Säring16.07.200911
Das Schicksal stellt die WeichenKarl-Heinz Fricke07.02.201322
das SchlimmsteKordula Jesberger21.03.20039
Das SpielSam Moore23.02.20071
Das SpinnennetzSilke Dobbelstein04.07.2008
Das Tor zur SeelePetra Ewering20.10.2008
Das Tränende HerzHorst Husner25.02.2008
Das verletzte ZölibatKarl-Heinz Fricke07.03.200618
Das VersprechenMonika Hoesch25.03.200915
Davids TrauerIrene Beddies04.06.20165
Deal mit GottAndreas Weber21.11.20045
Dein AnrufInge Hornisch24.02.20084
Dein NachherChrista Hahn03.06.20071
Deine EinsamkeitAnne Ramm05.06.2003
Deine lieben Kleinen...Walburga Lindl12.04.200614
Deine WorteSarah Klee22.05.20063
Denise (Herzloses Spiel)Stefan Brücker22.02.20051
Der Alte am PCSabine Brauer02.08.20136
Der AuserwählteFlorian Zimmermann20.11.2005
Der BlickJennifer Krassow05.07.2006
Der BriefUlrike Schäfers18.07.2004
Der BriefWaltraud Dechantsreiter20.10.20142
Der DenkzettelKarl-Heinz Fricke25.09.200713
Der digitale IrrtumBernd Rosarius09.01.200716
Der Geldbriefträger klingelte nichtKarl-Heinz Fricke10.01.20069
der Hass sitzt tiefStephan Löcher20.08.2006
...DER HÄMISCHE TRIUMPH DER ANDEREN...Mariel Gerbert01.04.20083
Der Jackpott-WahnFrank-Peter Neumann16.02.2006
Der KeglerRichard von Lenzano30.07.20062
Der LiebesbriefKarl-Heinz Fricke22.01.201114
Der Mann und seine MachtMarion Hartmann26.10.20102
. . . , der Mohr kann gehen!Rainer F. Storm24.04.200625
Der Morgen danachPaula Dragovic21.01.20054
“Der Ofen ist aus“Michael Buck13.01.20118
Der pessimistische "Poet"Bernd Herrde18.10.201411
Der Rest der WeltIsabelle Lenk26.12.2005
Der Sandler JakobBrigitte Holzinger31.03.20072
Der Schein der LiebeRobert Bichlmaier25.04.20072
Der SchlagLinda von Oepen18.11.20022
Der SchreiHartmut Müller22.12.20161
Der Tag an dem ich liebteLisa Klein11.07.2004
Der UnbekannteLaura Styner27.02.2006
Der Vogel und die Dunkelheit - BekannteRainer Preuß05.07.20081
Der Weg des FallesIna Richter30.01.20062
Der Winde WächterSandra Pulsfort21.04.20064
Des Lebens DreieckSandra Pulsfort12.06.20065
Die AutoreparaturSilvia Schmidt15.06.20103
Die Ehe bricht ???Kathrin Aßmus23.02.20071
Die EinsamkeitMarlene Rieck30.11.2006
Die EntscheidungJennifer Krassow10.11.2007
Die falsche SeiteFlorence Siwak12.05.20123
Die falschen MännerBritta Jungclaus18.07.20031
Die fehlende IdeeKarl-Heinz Fricke21.11.200713
Die FlammeAndrea Thiele26.10.20082
Die Frau fürs LebenVolker Lahmann - Lammert10.10.2007
Die gebrochenen FlügelCarolin Müller26.08.20034
Die gestorbene FreundschaftUte Bund19.10.2008
Die IllusionSandra Pulsfort19.06.20052
Die Jagd am MorgenKarl-Heinz Fricke08.09.201417
die Kirche und die LiebeKlaus Heinzl21.03.201013
Die Leiden von damalsNicole Handke30.03.20061
Die MaskeKarina Anstett23.11.20101
Die Neuen im TatortWally Schmidt21.01.20161
Die Pflicht des MeidensNina Summer18.11.20042
Die Ringe der LemurenAndreas Thon08.01.20142
Die Seele befreienChristine Wolny14.01.20043
Die Seele brenntPetra Ewering01.11.20082
...DIE TRAUMFRAU...Mariel Gerbert31.01.20044
Die TrauminselWolf-Rüdiger Guthmann02.12.2012
Die WieseChristian Wolbeck22.06.2006
Die ZeitKai Bresching20.04.20045
Die Zeit ist heranDirk Doebis11.09.2003
Diebe und HalunkenKarl-Heinz Fricke08.12.200816
dieser SchmerzJana Kirchner05.08.20025
DiesmalGabriela Pehmüller11.06.20061
DIONYSIEN 3 Dramen und SatyrspielBoris Gau15.10.2010
Doch andersNicole Springer28.09.20091
D_O_R_N_E_N___K_R_O_N_E___zum_60.K.N.Klaus Hiebaum07.04.20061
DrachentöterSusanne Aukschun03.01.20078
Drehen wir den Spieß mal umHermann Braun23.07.20157
Drei hübsche TöchterKarl-Heinz Fricke18.04.201211
DuAnett Engel19.03.2004
Du bist allein?Katrin Frank03.03.20051
Du bist ein NarrSilvia Milbradt11.07.20088
Du bist geschaffenAndreas Vierk01.03.20163
Du bist in meinen TräumenPeter Neveling11.03.20041
Du Frau duUlli Bator04.06.20162
Du hast ja RechtAhmet Özkan08.12.20081
Du hast mich...Pia Kulla23.08.2006
Du, meine DrogeHeike Siepe05.10.2005
DU SAGST...Julia Thompson Sowa17.04.20043
Du sagtestJennifer Uhle23.07.20062
DU STEHST DIR SELBST IM WEG!Karin Schmitz12.05.20065
Du warst mein FeuerPeter Alexander Lutze17.03.20032
Du weißt...S. G.10.02.20041
Du wolltest...Daniela Liedtke15.08.20071
du wolltest...Petra Virbinskis13.10.2003
Dunkel, Kälte und TodJanine Albrecht09.07.2010
Dunkle GedankenAurangzaib Akhtar02.04.2008
DurstWolfgang Scheibert08.03.2004
Eben Dachte ich noch An dichTim Bücker13.12.2005
EchosplitterWolfgang Scholmanns10.07.20141
EgalJutta Knubel12.11.20043
EGISZUFDEMNIEDEGerwin Degmair22.06.20073
Ehrlich sein...Margit Berger17.02.20061
Ehrliche HautNorbert Wittke19.07.200917
Ein Engel?Norbert Wittke29.04.200915
Ein guter ChristKlaus Wittlich15.07.20107
Ein Hauch falscher MagieMonika Hoesch10.01.201013
Ein JägerNorbert Wittke27.08.200611
Ein jähes EndeUli Garschagen03.04.20088
Ein letztes GedichtKlaus Ewers19.12.20052
Ein Lied mit viel WahrheitJane Donnington06.01.2006
Ein Meer von TraurigkeitSarah Jeck20.05.2006
Ein Ort des GlücksMartha Koschmieder15.03.20059
Ein paar Fragen noch.....Miriam David20.04.20054
Ein TiefBecca Stift28.12.20031
Ein VerlassenerNorbert Wittke01.06.200917
Ein verzweifelter MannKarin Lissi Obendorfer22.02.20068
ein “wahrer Freund“?Julia Kreuzer07.12.20032
ein weiterer VersuchMaria Mai16.03.20082
Einander verlierenVana Pinheiro18.10.20054
Einbildung und LügeMo M.17.06.20051
Eine BitteHeino Suess22.03.200915
Eine Liebe wird erwachsen...Judith Franke04.06.2003
Eine LiebeleiStephan Buhla14.07.20102
Eines Staatsanwaltes AlltagSusanne Bruschke10.08.20071
Einfach fliegenSilke Möbus22.09.20041
Einfach so...Jing Zhou29.06.2004
Einhalt gebotenHans Witteborg26.03.20156
Einmal zu oft vielleichtNicole Zschörnig08.01.20102
EinsamkeitSilvia Jakobs16.02.2002
Einsicht ist die halbe MieteHermann Braun16.11.20162
EinstHarry Claus20.03.20131
Einst...Silvia W.09.05.2005
Eintrittskarten.Walburga Lindl24.08.200610
einzig duSabine Mocek26.12.2011
EisenkrautAndreas Vierk12.03.20132
Eiskalte TrauerMalte Wilhelm30.03.2005
EmpfindlichHans Witteborg07.11.20146
EndeJessica Helmer06.09.2005
Ende einer FreundschaftDoris Ruhnau14.07.20041
Ende einer IdeeHans Witteborg15.12.20165
Ende einer Liebe?Kordula Jesberger10.08.20045
Ende einer WinterliebeInge Hornisch29.02.20082
Endlich wieder FreiHeidi Essenburger16.09.20081
Engel weinen nichtSilvia Milbradt20.06.20083
Entscheidung des LebensSandra Nixdorf28.09.20042
EnttäuschtTina Frey09.07.20063
> > > E n t t ä u s c h t < < <Ilse Reese22.07.201410
> > > E n t t ä u s c h t < < <Ilse Reese29.03.201314
EnttäuschtKlaus Wilde07.10.20062
EnttäuschtBoris Gau04.09.2008
> > > E n t t ä u s c h t < < <Ilse Reese03.08.201312
ENTTÄUSCHTSabine Oberlechner18.07.20063
EnttäuschtJessica Lischewski07.09.20051
E n t t ä u s c h t . . .Ilse Reese26.12.201013
Enttäuschte FreundschaftRebecca Lang17.03.2014
Enttäuschte LiebeNorbert Wittke24.09.20067
Enttäuschte SeelenChristina Wolf17.10.20137
Enttäuschte SehnsuchtHans Witteborg07.01.20133
Enttäuschtes HoffenKarl-Heinz Fricke05.05.201418
EnttäuschungBecca Stift17.08.20051
EnttäuschungThomas Fischer15.08.20054
EnttäuschungMarion Hartmann11.09.20111
> > > E n t t ä u s c h u n g < < <Ilse Reese19.11.201411
EnttäuschungElisa Eyle06.02.2007
EnttäuschungMike Hennig17.04.2007
EnttäuschungHeideli13.11.201210
> > > E n t t ä u s c h u n g < < <Ilse Reese26.05.201312
EnttäuschungKarsten Schrut18.05.20102
> > > E n t t ä u s c h u n g < < <Ilse Reese17.09.201512
EnttäuschungPeter Prior13.10.20153
Enttäuschung, oder die Apokalypse der LiebeHerbert Höckl13.02.20051
Entäuscht, Angelogen und VerletztHedwig Seifert26.05.20074
Entäuschter Engel der LiebeHartmut Merz09.11.20092
er hat mir sein leben vorgelogenConny Beek09.09.2003
Er las in den HändenAndreas Vierk26.03.20134
Er steht nicht mehrKarl-Heinz Fricke24.05.201218
ErfahrungBrigitte Haase31.03.20078
E R K E N N T N I SMarlene Remen08.02.20154
ErlköniginHendrik Sollich23.03.20062
ErloschenNicole Werner14.10.20081
ErloschenSandra Nixdorf23.10.20042
Erneute EnttäuschungSabrina Breitfelder14.03.2010
ErnüchtertAnette Esposito28.10.20103
ErnüchtertAnette Esposito04.12.20062
ErsatzAnna-Luise Franke30.10.20051
ErschöpftKatja Heinrich29.03.20052
ErwachenSonja Klaunzer18.09.2004
ErwachenCarola Fehring16.09.20044
Erwartung und EnttäuschungHans Witteborg11.07.20113
ErwartungenDiana Eifert-Volz18.09.20051
erwartungen und ihre folgenLina Jann07.04.20071
Es gab eine Zeit..Aurangzaib Akhtar27.10.20091
Es ist nicht leichtJessica Kunz12.05.20051
Es ist passiertNicole Ubben27.02.20082
Es ist schwer....Sandra Bauer10.09.20022
Es ist vorbeiIrina Haag08.11.2004
Es reichtHorst Rehmann26.05.200913
Es tut sooo weh!Jessica Melcher23.02.20061
Etwas verlorenMargit Farwig15.06.20075
> > > E w i g e r - W e c h s e l < < <Ilse Reese20.08.201610
Ex und hoppCarolin Pandikow16.05.20061
Falsch verbundenKlaus Stoll02.04.20082
falsche erwartungenGinette Rossow20.03.200511
Falsche FreundeElizabeth Tödter29.01.20053
Falsche LiebeMichael von Döbern22.01.201110
Falsche SchlüsseMartine Meyer02.08.2006
Falscher ReichtumHelmut Wendelken24.11.200917
Falsches LichtZoé Hötzel14.09.20052
FAMILIEN-LIEBES-BANDEAnette Esposito13.11.20047
FarbkleckseKarl-Heinz Fricke07.05.201215
fatal error 69Jürgen Stengler25.03.20116
FehlerAnja Bernhofer15.12.20111
FehlerJacky Lange25.09.2007
Feuchte LakenSandra Pulsfort07.11.20055
Filetierter AlltagSandra Pulsfort24.07.20055
FindlingIrene Beddies26.05.20156
FinisSandra Pulsfort02.08.20051
Flirt vorm SupermarktWally Schmidt14.12.20122
Frage nie wiederAntje Auel27.05.20067
FragenWolfgang Scheibert07.03.2004
Fragen an dich...Robert Matys09.03.20061
Fragen auf die es keine Antwort gibt!!!Juliane Altmann09.08.20062
Fragst du dich denn nicht?Martina Glinka07.10.2004
Frauen ...Willi Wrubel20.08.2006
FrauenpowerSusanne Aukschun13.08.20065
FreiheitLisa Klein10.07.20043
Freud und LeidLisa Klein18.07.2004
freund....Christina Pfaffengut09.01.20061
FREUNDE?????Marion Hartmann12.12.20053
Freunde für immer?Marcel Heide-Mattkey07.11.2010
FreundschaftLarissa Lamadé24.02.2004
FreundschaftKatja Ruhland30.09.20031
FreundschaftSilke Burchartz01.02.20073
FreundschaftSusanne Aukschun28.08.20064
Freundschaft?Heike Siepe18.07.20021
Freundschaft ?S. G.11.02.20042
Freundschaft oder HassNicole Zopf04.08.20081
Freust du dich nicht?Silvia Pree05.12.20091
Fromme Wünsche vor dem EinschlafenKarl-Heinz Fricke08.11.201119
FROSCHPRINZESSINBrigitte Frey14.03.20069
Frucht der NachtAnette Esposito03.12.20053
Frugales MahlSandra Pulsfort24.02.20062
Frühe JahreFlorence Siwak06.11.20165
Für DichSandra Eichhorn05.04.20112
Für Dich warMarija Geißler19.02.200917
Für eine NachtAndrea Göbel02.10.20042
Für Gabi, und alle anderenHelmut Wendelken31.08.201021
Für immerKatrin Ritter11.05.20032
Für Ina.........Helmut Wendelken16.01.20109
Für Klaus HeinzlHeideli22.07.200910
..:~~Für Nori~~:..Franziska Herzmann09.02.2005
Für und über die BetreuerClaudia Behrndt18.11.2003
Gebrochene HerzenJessica Lischewski24.09.2005
Gebrochenes HerzMarion Mwamahe14.01.2008
Gebt uns die Ehrlichkeit zurückNorbert Wittke24.09.200817
Gedanken an dichCarmen Jung31.08.20031
gedanken einer freundinMarina Stengler03.03.20071
Gedicht für die Rubrik-EnttäuschungPeter Prior29.09.20086
GefühleGabriele Dirks14.05.20051
Gefühle der VergangenheitLong Tai Fei20.04.20072
Gefühle von mir selberSabine Baur25.03.2010
Gegen WindmühlenMelanie Schmied07.12.20054
Gegensätze ziehen sich anSonja Nic Rafferty02.02.20067
Geh am besten sofortDaniela Liedtke24.08.20071
geh aus meinem LebenZoé Hötzel01.03.20051
GEH DEINEN WEGBrigitte Holzinger10.01.20081
Geh nicht!Janine Winter18.05.20051
Gehorsam gegen VersprechenHans Witteborg06.10.20112
Geliebte Mutter - Geliebte TochterKatrin Frank03.03.2005
GelähmtElisa Eyle18.01.20072
Genau nach FahrplanAndreas van Appeldorn31.08.2013
-genommene Hoffnung-Jessica Weerts22.08.20051
Geplante HochzeitNicole Zschörnig08.02.2007
Geplatzte TräumeNicole Pulver23.11.2003
Geplatzter TraumAndre Heß11.12.2004
Gerecht - igkeit??Elif Merdenoglu04.10.20112
Geschichte eines UnglücklichenFrank Hornburg16.11.20072
Gespaltenes HerzSonja Nic Rafferty26.11.20065
Gespräch am AbendInge Hornisch28.02.20081
Gestern, Heute und MorgenAntje Auel27.06.20057
gestorbenChrista Astl08.03.201310
GetäuschtMartina Jansen16.01.20101
Getäuschte GefühleAlina Focht09.10.20081
GewissensbißUdo Awe18.03.2006
Gewitter im HerzenRicarda Ohligschläger25.09.20082
Gib mir Deine HandStephan Götze02.12.2002
Glatteis???Petra Virbinskis15.07.20022
Gleichbehandelt?Susanne Aukschun07.10.20068
GlockenklangUwe Walter01.08.20083
Glücklich ohne dichAlina Stoica03.11.20107
GläsernAnne Hürdler24.01.20072
Gold zu AscheElisa Eyle20.12.2006
Gott bleibt stummMarlene Podbelsek13.12.2007
Gottes LeihgutWalburga Lindl03.12.20095
GrausamDaniela Liedtke23.08.20073
GUT GEMOBBT.Walburga Lindl24.04.200615
GänsehautRené Oberholzer07.12.20114
Hab dir geglaubtMarija Geißler17.03.201016
Hab mich auf dich eingelassenRebecca Lang24.02.20131
HaifischlächelnEdward Suvega28.01.20112
Hans im UnglückEvelyn Kleister04.09.20032
Happy FamilyMelanie Erbach20.09.2003
Hasse deinen VaterInes Hamann17.06.2007
Hast dir genommen was du wolltestRebecca Lang02.06.20131
Hau ab!Katrin Frank16.11.20051
!Hau ab!Valérie Dederichs26.07.20072
Heiliger Sankt Florian...Jürgen Berndt-Lüders22.02.20162
heimliche NächteMo M.20.10.20054
Herbstblatt im SommerwindBoris Gau02.09.20101
HerbstfalterHeino Suess19.10.201113
Herz aus EisJutta Knubel20.03.20055
HerzbruchEcki Paul20.05.20096
HerzschlagLars D. Unger06.01.2006
HERZSTÜCKBoris Gau24.08.2010
Hey DuBianca Sotgia05.12.20071
Hinter weißen FensternSabrina Fischbach31.01.20081
HoffnungIan Rice20.12.2008
> > > H o f f n u n g < < <Ilse Reese23.06.201112
Hoffnung ohne ZieleKarina Anstett02.12.20101
Hoffnung ueber SchlussstrichenAnna-Luise Franke22.10.2005
...HOFFNUNGENMariel Gerbert10.12.20034
I can get now satisfactionKlaus Wittlich16.06.20102
I wishManuela Schneider11.08.2004
IchKai Bresching21.04.20041
Ich bin doch noch nicht tot....Barbara Priolo04.05.2004
ich bin so erbärmlich....Sarah Niethammer24.05.20055
...ich brauche es nicht!Tyra Kors10.05.20104
Ich dachteKarin Lissi Obendorfer03.01.20067
Ich doch nicht... ich nicht.Anna-Luise Franke12.08.2006
Ich fühle den Schmerz...Karin Dietrich30.03.2005
Ich gebe dir Zuneigung und LiebeKlaus Wittlich16.07.201013
Ich hab dir Vertraut!Juliane Altmann18.12.20053
Ich habe meinen Traum verschenktAndreas Vierk14.11.20164
ich hatte geglaubt...Nicole Heitz11.03.20048
Ich kannVanessa Eberhardt12.10.20081
Ich kann nicht mehr...Uwe Walter23.04.200923
Ich küsse den TodElke Gudehus08.04.20021
Ich lasse losKatharina Alt11.04.20113
Ich vermisse...Liza Wick14.06.2008
Ich verstehe dich nicht mehr!Silvia Pree02.06.20102
Ich versteh`s nicht!!!Juliane Altmann23.08.2006
Ich war nur VergnügenRebecca Lang31.01.20102
Ich warte..Jennifer Draenert01.05.2008
ich-mein lebenLisa Osthaus27.08.20071
IgnoranzElke Gudehus23.06.20021
IllusionKatja Knaub05.01.2004
Im DonnertalClaudia Becker21.10.2003
Im FadenkreuzDagmar Senff02.09.20097
Im giftigen WaldAndreas Vierk07.03.20133
Im Netz der SpinneChris Golz07.11.2011
Im Regen stehen.....Michaela Nowak06.10.20081
Im Stich gelassen...Sabine Meyer18.01.20081
ImmerSabrina Breitfelder27.06.20062
In deinen AugenSarah Schneider22.12.2005
In der FassungSelma I. v. D.08.07.20098
In dubio res ?F. N.19.06.2004
IN EIGENER SACHEHeino Suess19.08.20129
In Eurer Gesellschaft...Soeren Opel18.01.20071
In mirHans Peter Strassl12.08.20091
Inferno im NebelUrsula Haller31.10.20155
Innere VerwundungSonja Nic Rafferty02.11.20033
IntermezzoAnette Esposito09.03.20082
Irgendwie, war es mir bewusst.Christina Franzen17.05.20053
Irren???Sarah Jeck05.03.2005
IrrtumSilvie D.16.01.20052
IsmaelAndreas Vierk22.09.2012
Ist das die neue MenschlichkeitWally Schmidt03.02.20156
Ist dir das vielleicht auch schon passiert?Karin Grandchamp16.02.20156
IttisAndreas Vierk16.11.20144
JahreRebecca Reuther-Pevec22.12.20081
JahreswechselSonja Nic Rafferty27.12.20042
Jede, nur nicht dieDiethelm Reiner Kaminski28.11.20121
jetztSarah Jeck12.05.2006
Judas Priest und ich in der gelben Citroen EnteBernd Chinaski10.04.20081
JunggesellePetra Virbinskis16.12.2002
Kalte GefühleSusanne Aukschun16.09.20065
Kannst du in den Spiegel schauen?Monika Daniela Hamann12.01.2003
KaumArne Bister02.02.20083
Kein Kind von Traurigkeit...Silvia Pree27.10.20112
Kein Wir mehrAntje Auel22.08.20056
Keine ChanceJens-Uwe Lawrenz09.05.2004
Keine HeiratNorbert Wittke09.12.20054
Keine Lust mehr auf DichRichard Hetzer24.05.20062
Kennt Ihr meine Seele?Melanie Lietz13.08.20082
Kennt Ihr mich ?Andreas Thon09.12.20052
Kleine MottenIrene Beddies11.10.20165
Kleines GedichtLiza Wick29.08.2007
KlonenLuzy Mayer05.05.20093
Komm doch näherJanet Beyer10.01.20062
Komparativ IHeino Suess09.12.20144
KonsequentAndrea Renk16.04.20043
konserviert und eingefrorenGinette Rossow08.02.20064
Kratzer auf der SeeleBarbara Greskamp22.03.20092
Krieg des WortesSilvia W.04.10.20061
KäuflichKerstin Meinecke02.09.20031
LabyrinthStefanie Hopp17.10.2008
Langsamer Abschied - Satan selbstGabriele Ebbighausen29.08.200918
Lass los mein Herz!Daniel Nguyen27.05.20041
Lass unsTanja Lackmann17.02.20081
Lastest Shipping StatusAndreas Thon19.05.20153
Lauf weg!Katharina Röber15.11.20042
Leb wohl ...Manuela Adler30.12.20041
LeBeN...Sandra Starke15.12.2004
LEBEN = UNGERECHTIGKEITZoé Hötzel28.02.20051
Leben auf dünnem Eis (Gedicht mit zwei Enden)Boris Gau21.08.20081
Leben zerstörtMo M.13.06.20052
LebensbuchKarin Ernst10.12.20022
LebenswillenMagdalena Domagalska24.02.20111
LeerAnette Esposito23.11.20073
leereDitar Kalaja16.08.20053
Leere Worte?Selene Lune08.02.2003
Leere WorteAnne Wenzel23.11.2005
LiebeMarion Leber11.02.2010
Liebe !?!Malte Wilhelm29.03.20051
Liebe??Sabrina Breitfelder08.02.20101
LiebeJudith Franke25.10.20022
liebeGerhard Christen28.09.20091
LiebeKira Meier13.08.2007
Liebe & HassCindy Löffler15.09.20063
Liebe - nein danke!Anette Esposito20.03.20085
Liebe & RacheKristina Schütze07.11.2011
Liebe Alex!Kati Sehnsüchtig17.01.2008
Liebend, doch...Christoph Fay04.11.20071
...LIEBESENTZUG...Mariel Gerbert26.08.20072
LiebesfrustRainer Tiemann31.10.200820
LiebeswehHeidrun Gemähling04.02.2006
LiebeswunschTanja Lackmann25.01.2008
Lonesome lovelessThoben Jess15.07.20021
Lotto am SamstagEvelyn Kreß27.03.20072
Lüge nie den das tut weh!!!!Jennifer Fassbender21.05.20051
LügenHans-Jürgen Rüstau24.05.20042
LügenIlse Reese02.06.200810
LügenS. Lang09.11.20071
LÜGENAngela Fraessdorf27.09.2005
LügengrüßeSandra Pulsfort22.07.20057
LügenmeerAndreas Schulz13.10.20051
LügenmärchenHannis Eriksson14.01.20102
mach dir nichts vor!Sandra Patyk14.03.20053
MachomannChristian Schmeltzer30.09.20112
MaifröstelnHeino Suess11.05.201015
MamaCornelia Wilkens25.05.20071
mama bitte!!Jennifer Fassbender10.04.2005
Man lügt, betrügtHermann Braun10.04.20164
Manchmal hat man FrustBernd Rosarius11.05.200617
MarionJürgen Dackau09.04.2008
MaskenDirk Braun20.06.20071
Mein HerzAnna-Sophie Rost28.01.2004
Mein HerzBianka Crass12.06.20042
Mein Herz wird verbranntMarija Geißler18.06.20147
Mein KnastAlina Jeremin11.09.20051
Mein letztes LiedUdo Awe24.03.20061
Mein WeihnachtsgeschenkChrista Doll17.12.2003
Meine beste Freundin 2Tanja Koschmieder09.06.20052
Meine beste Freundin 1Tanja Koschmieder08.06.20054
Meine Blume IISam Johnson14.11.2002
meine Kette bin ichLisa Osthaus07.02.20084
Meine WeltKatharina Flak08.01.20051
Menschen die ich liebeJulia Klein27.06.2004
MenschenwürdeHermann Braun24.02.20122
Mental autumnJutta Knubel24.10.20045
Merkst du nichtNadine Stohl24.03.20042
MichelPeter Prior17.03.2012
midlife crisisSonja Nic Rafferty07.11.20046
Mistkerl (Geraubt mir meine Magie)Jasmin Köhler22.08.2006
Mit deinen Augen sehen...Heike Kijewsky23.01.20043
Mit meinem Schmerz allein gelassenKerstin Voß24.11.20071
...MITTEN IN DIE FRESSE REIN...Mariel Gerbert27.03.20072
MißbrauchtFrank Hoppe29.01.20031
MondlichtBirgit Enser20.01.20021
Monster hinter dem SpiegelJana Doe26.02.20131
MosaikClaudia Justi23.07.20044
MutterEileen Albrecht23.06.20063
MutterUrsula Merry01.11.20083
Mutter?Alois Mayer25.01.20143
MädchenträumeHeike Petersdorf18.01.20072
MärchenNina Schmidt02.05.2003
NabelschauHeino Suess26.02.20139
(N)ach EuropaHeino Suess09.06.200915
NachtgesichtSilvia Milbradt15.01.20119
NachtprotokollAlma Marie Schneider25.02.20042
Nachtrausch bei schneller FahrtSusanne Bruschke21.05.2007
Naivität und HoffnungKorinna Kludzuweit08.09.2003
Narzissmus oder die krankhafte SelbstliebeSilvia W.20.04.20051
Nebel über dem FeldAnja a. S.03.01.20092
NeinUte Richta28.10.2005
NeuntöterAndreas Vierk09.02.20132
Nicht...Nadja K.30.12.20052
Nicht aufgebenEllen Zehrer12.06.20051
Nicht GetötetAndreas Müller14.06.2013
Nichts dauert ewigSilvia Pree06.01.20103
Nichts fühlenRebecca Lang06.09.20092
Nichts und Niemand ...Willi Wrubel23.08.2006
Nie wiederAlina Jeremin10.05.20031
Nie zurückAndrea Fellendorf14.02.2009
NiemandAlexandra Kowalski26.07.20041
niemandslandClaudia Jendrillek02.11.20032
Nimm dein Herz von mirKerstin Langenbach17.03.20072
NirgendwieSandra Pulsfort27.05.20081
NornenAndreas Vierk20.07.20161
NotenrevolverAndreas Thon12.06.20143
Null BockGerwin Degmair01.05.20082
Nur du bist verantwortlich für dich...Rüdiger Nazar25.08.201021
Nur ein GefühlBirgit Enser18.01.20021
Nur ein Stück Papier: MenschenrechteHans Witteborg01.09.20155
Nur ein TraumKai Bresching08.08.2004
Nur eine TräneUrsela Seitz05.08.2006
Nur gernKai Bresching28.12.2005
Nur noch einmal!Nicole Ahrens19.08.20043
O-ba-maJürgen Berndt-Lüders01.09.20134
Oberflächlichkeit zerstört!!!!!Silvia Schmidt02.04.20076
Ohne dich ist alles andersDaniela Bonk22.04.2005
Ohne dich über die WolkenMaria Nitschke17.02.2005
...Anne G.22.02.20052
OrpheusIrene Beddies12.08.20134
OsterwetterPaul Rudolf Uhl09.04.201211
OzeanblauAndreas Vierk27.04.20133
parkplatzworteLuisa Franke20.06.20121
PhantasieChristiana Michler10.09.2011
PremiereCora Corell19.02.20091
ProtagonistMirko Boksic10.08.2006
ProvokationsgedichtHeino Suess30.01.20168
PräsidentenflascheHeino Suess04.01.201214
querherzein und längsherzausSandra Höger06.01.2013
querherzein und längsherzausSandra Pulsfort14.10.20092
R E N T E N B E T R U G !Rainer F. Storm09.04.200617
R O M A N T I KK.N.Klaus Hiebaum20.08.20064
RacheNicole Segawa06.08.20033
...REGENTROPFEN...Mariel Gerbert21.07.20054
Reime sind noch kein GedichtJens Kaestner15.08.20071
Reise zu mir SelbstClaudia Behrndt26.02.20152
ReisebilderStefanie Schneider15.04.20052
Reitlehrer ebenSusanne Aukschun12.06.20064
...RESIGNATION...Mariel Gerbert20.02.20046
Risse meiner SeeleNadine Stohl09.05.20033
Rose aus Wuppertal oder: Das MissverständnisWolfgang Lörzer11.09.20107
RuinenElisa Eyle07.09.20092
Russisches RouletteJoe Stuckenschnieder06.03.200510
russisches RouletteAndreas Schulz10.08.20052
RückkehrJana Weiß25.10.2008
Sag mirSarah Jeck01.05.20061
sag mir...Thea Braun05.01.2006
Sag mir was hab ich getanAnteus Freerks04.04.2011
Sag mir wiesoStefanie Hopp14.11.20081
Sah ein Mann ein Engel flehnBjörn Gottschling18.03.20032
Sapere aude!Yvonne Burczyk22.10.2006
SchaebigKarl-Heinz Fricke01.02.200615
Schall und RauchMarkus Hoppe27.02.20152
Schatten der SeeleStefanie Ullrich11.04.20032
Schatten und LichtFatih Y.Aslan20.06.20121
ScheidungElisabeth Hosch-Merkl04.11.2002
ScheidungsfolgenSusanne Aukschun15.02.20076
ScheiternChris-Tine Döhring20.06.201210
Scheiß LebenJennifer Heitkamp04.01.20052
SchicksalhaftKarl-Heinz Fricke14.01.201321
***Schlaflosigkeit***Claudia Behrndt13.09.2010
SchlagartigSusanne Buch08.09.20071
SchlawinerSilke Burchartz08.10.2006
SchlussstrichSam Moore19.04.2007
Schlussverkauf - eine bittere ErkenntnisSusanne Aukschun10.07.20064
SchmerzKerstin Schuster07.12.20011
SchmerzMaren Sandkuhl27.06.2006
SchmerzKatja Sarnes04.02.20051
SchmerzenAnne-Marie Janssen25.10.20071
SchmerzenJenny Riecke04.06.20052
SchmerzenAriane Reeck14.03.20051
Schmerzende WorteMaria Gebhardt03.03.20051
Schmetterling aus GlasGeorges Ettlin17.02.20051
Schoko-EisAdalbert Nagele02.05.201316
Schritte die zu sehr schmerzen....Tanja Perz22.05.200511
Schuldig?Stefan Döhmen29.01.20021
schutzlosGinette Rossow05.02.20065
SchwarzmalereiSandra Pulsfort22.04.20082
SchweigenSiri Sinarack18.03.20081
SchweigenSue Honig07.11.20052
SchwereMarija Geißler03.09.201019
Schwieriger FallHans Witteborg03.08.20145
SchwüreMargit Farwig01.05.20053
Schön, aber kaputtJürgen Berndt-Lüders21.12.20127
SeelenflugKatja Hahn01.11.20102
SEELENSCHERBENDieter Christian Ochs22.12.20038
SeelenschwarzBritta Schäfer16.08.20094
Seelenstriptease oder Ich zieh mich wieder anIngeborg Martin24.01.20031
Sehnsucht am Abgrund einer LiebeClaudia Behrndt07.08.2007
Seiltanzen...Karin Schmitz13.06.20071
Seine SchuldKarin Weber28.10.20102
Seit du gegangen bist...Sarah Klee02.06.2006
Seitenwechsel (Gottes Drecksgold)Patrick Rabe08.06.20155
SelbstbetrugCarola Fehring06.11.20086
SelbstgesprächeBirgit Enser04.03.20021
SelbstmitleidChristian Kler23.03.2006
“Seligkeit des Kind- Seins“Bianca C.24.11.2004
Sich aufgegeben...Joe Stuckenschnieder27.02.200613
Sie haben eine neue Nachricht . .Winfried Daus12.11.20104
Sie wird nicht kämpfen um dichRita Rettweiler20.03.2003
Sieh nach vorn----nie zurückBrigitta Pollich18.06.20101
SinnlosThomas Ammer06.09.2002
So Gott willHermann Braun17.07.20157
So leiseAlma Marie Schneider08.11.20052
So lieben wie ichAnna-Luise Franke07.05.2006
So nichtUte Richta04.02.20063
so scheiß weit...Elisabeth Werner08.08.2004
solche MenschenMarija Geißler27.11.200822
Sommer 2011Paul Rudolf Uhl20.08.201110
Sommer.... wohnt hier nichtHeino Suess20.06.201216
Sonne, Sturm und der TeufelskreisChristian Müller20.03.2005
SonntagsfreudeRita Bremm-Heffels09.02.2002
Spar -FolgenDagmar Freise01.09.20081
Spiel nicht mit uns Mädels!Melanie Klemens25.12.20053
SpielerAnnette Gonserowski29.03.20041
SpinnennetzManfred Wrobel09.09.20061
Sport ist...Heino Suess22.09.20066
Sprache der Waffen!Heidemarie Rottermanner19.08.200710
Spürst du es auch...Karin Dietrich02.08.20071
Stagnation (alter. Happy Birthday )Peter Ahlhorn15.05.2007
Stechende SterneMo M.28.10.20059
Sternschnuppen im AugustEveline Dächer19.08.20096
~stetig~Sieghild Krieter12.04.20077
SticheRichard Hetzer20.05.20063
Stier aus dem MeerAndreas Vierk19.05.20101
StilleJanine Jockel10.11.2008
Stille SchreieSophie Mack29.06.20061
stirb nicht!Michael Berndt01.08.20021
Stolzes LachenLiza Wick17.10.20081
StorniertThomas Wolf27.08.20071
StreckenverreckenSabine Müller18.02.20072
Stumme BlickeSandra Pulsfort01.11.20053
Stumme SchreieKatja Ruhland07.04.2003
Stummer SchreiHans-Peter Zürcher25.10.20065
Sucht nach WahrheitAndrea G.25.09.2007
Superkurz - Shortcut: HalbfinaleSusanne Aukschun05.07.20064
TanzHella S.02.06.20092
tattooRudolf Leder05.08.20153
1.000 SteineElke Schaal09.06.2005
1000 TeileAnja Bernhofer02.05.20132
Teil meines Lebens adieuHartmut Pollack22.01.20063
TelefonhypnoseSusanne Aukschun18.08.20065
Tiefer!Laura Piazzalunga10.03.20061
TiefschlagGinette Rossow01.02.20067
tinentränenRegine W. Kulawig23.06.20112
Todesstrafe durch die „Hintertür“?Heino Suess04.05.201112
Tom-Liwa-KonzertPatrick Rabe08.10.20155
TotgedachtSarah Klee23.09.2008
Trauer in Schwarz-Rot-GoldYannik Maximilian30.06.20121
trauermärscheJanna Lisa Dombrowsky25.10.20052
TrauerweideJulia Fuchs13.12.20071
Traum und RealitätNicole Jany15.12.2008
TraumgespensterAnette Esposito24.08.20083
TraurigMike Goldbach10.07.20041
TraurigIlse Reese14.02.20081
TrennungDiana Kramer28.03.20071
TreueChristoph Fay20.01.20074
Truegerische HoffnungKarl-Heinz Fricke14.01.200611
TränenBirgit Noss24.02.20093
TränenTanja Perz31.03.200514
Tränen des Vaterlandes Anno 2005!Torsten Macht27.09.2005
Tränen in der DunkelheitCarolin Wenzel21.05.2005
Tsunami - LügenLuan Brovina13.01.2010
Tut es dir Leid?Silvia Pree25.07.20091
UmgesprungenSusanne Aukschun20.09.20066
Umwelt hinter GlasIrene Beddies09.11.20148
UnbegehrtAnette Esposito30.08.20085
Unbemerkte GefühleTanja Lackmann21.01.20081
Unberechenbares Meer der LiebeThoben Jess04.07.20032
UnbeschreibarJenny I.22.12.2005
UndHeidemarie Rottermanner18.06.200712
Und immer wieder findet sich ein NarrKlaus Wittlich25.09.201010
Und jetzt?Katharina Hildebrandt09.02.20071
...und schon wiederSilke Burchartz05.08.2008
...UND TSCHÜS...Mariel Gerbert25.04.20056
Und was bleibt?Christa Astl01.12.201112
..Und was ist jetzt..Miriam Jung01.02.20051
...und wenn alles stirbtManuela Sälzer02.03.20041
Und wieder einmal denke ich an Dich...Tanja Perz15.02.20052
Und wieder hat es ein Träumer nicht geschafftInes Peters23.10.2008
Und...wie soll ich dich nennen ?Barbara Wittig06.10.20021
U n e h e l i c h - die brennende Narbe auf der SeeleGabriele A.29.01.2016
UnerbittlichSilvia Pree08.10.20092
Unerfüllte LiebeNora Witzel04.02.20051
UnerreichbarKarina Anstett01.12.20101
Unerträglich Frei!Claudia Liebich25.07.2008
Ungeweinte TränenChrista Astl21.08.20119
Unmöglich?Esther Rothlübbers26.10.2005
Unsere Vergangenheit lasse ich endlich hinter mirMichelle Einfeldt25.08.20062
UNTER FACH-simpeln...(bloß nicht HOCH-stapeln! ;-))Jürgen Stengler05.06.20117
UntergrabenAmelie Zeuner14.10.2007
Unterkühlt ?Winfried Daus05.09.20052
Untreue BlondinenSusanne Aukschun26.11.20067
UnverbesserlichSusanne Aukschun12.09.20064
UnverstandenJasmin Ettlin02.06.20021
"Urlaubszeit = Tier'es-Leid"Evelyn Kreß03.09.20075
Vater???Petra Virbinskis16.12.20021
VATERS LANDGeorges Ettlin24.03.20066
VerblutetMichael Klein10.07.20092
VerdächtigtKarl-Heinz Fricke14.05.200814
VerfallsdatumWolfgang Thums13.04.20051
VergebenSandra Nixdorf25.10.2004
VergebensJürgen Dammann22.06.20081
VergebungAmelie Zeuner06.11.2006
Vergessen?Jessica Melcher18.08.2004
Vergessen?Sandra Dietrich25.04.20042
Vergessen...Tanja Perz31.05.20058
VergissMeinNichtManuela Schneider14.06.2012
VergleichFatih Y.Aslan13.06.2012
Verkehrte Gefühle...Tanja Perz01.06.20058
Verlass mich doch............Helmut Wendelken04.01.201014
VerlassenHans-Jürgen Rüstau21.04.20043
VerlassenHolger Kreische02.01.2006
VerlassenRainer Tiemann29.06.200814
...Verlassen...Valérie Dederichs31.10.2009
VerlassenBarbara Kemper30.10.20042
VerlassenVanessa Eberhardt25.11.20071
VerlassenBernd Herrde02.09.20134
Verlassene TochterNicole Ubben22.02.20081
VerletztSilke Burchartz14.06.20061
verletzt.....Sandra Bauer17.10.2002
VerletztBeate Hennig05.04.20153
VerletztJill Ackermann06.05.20051
VerletztKerstin Müller26.11.20011
Verliebt und VerlorenHelmut Wendelken22.11.200911
verlogene AugenMarija Geißler19.06.200911
verlorenUrsela Seitz18.10.20061
VerlorenAngelika Lehmann29.06.2006
Verlorene FarbenInge Hornisch09.11.20106
Verlorene FreundschaftAnja Turk (Brellenthin)06.09.2004
Verlorene UnschuldMarina Marsmann16.08.20061
Verlorene WeltBritta Schäfer10.12.201211
Verlorene ZeitLutz Wagner26.01.20031
Verlorener SeelenfriedenBirgit Noss20.01.20053
verpasste ZweisamkeitUrsela Seitz24.10.20066
Verpfuschtes LebenGerhard Christandl17.10.20091
"verquer"Evelyn Kreß26.11.20076
VerratLutz Wagner24.06.20021
VerratenAnne Hürdler10.01.20071
Verregneter Sommer?Heino Suess14.07.201114
VerschiedenAndreas Thon11.11.20064
VerschleißSusanne Aukschun02.07.2015
Verschollen im jetztNeele Hansen28.12.20031
VersehenCarola Fehring19.03.20132
VersprechenKerstin Ikemann19.02.2004
VersprochenHeidrun Gemähling19.08.20131
Versprochene TräumeInge Hornisch30.01.20136
VerstehenClaudia Behrndt14.02.2004
verstorben sein-aufgegeben…Christoph Fay14.04.20081
VertraueCarsten Ubrich30.07.20062
VertrauenNadine Pieper12.12.20061
vertrauenDitar Kalaja03.05.20051
VertrauenHanna Bähr08.06.2009
VertrauenSonja Rabaza23.09.200610
VertrauenThomas Fischer17.08.20052
Vertrauen - MissbrauchtSophie Trabut04.09.2006
Vertrauen contra MißtrauenMarion Hartmann10.09.20114
Vertrauen geraubtBarbara Hammerl27.08.2003
Vertrauen.....verrauchtMichaela Nowak03.11.20091
Vertraust nicht und wartestVadim Pryde18.06.20061
Verträumtes WiedersehenDaniela K.09.08.20031
VerwehtSophie Hauschild29.05.20081
VerzweifeltKarl-Heinz Fricke28.05.201313
VerzweiflungRomina Meder27.09.20033
VerzweiflungE.-Maria Hanser13.10.2008
VeränderungChristina Stöger13.02.20132
Viel zu tiefJessica Lischewski06.03.20101
vielleicht...vergessenDani Merks30.12.20041
Vom Tod im WinterAndreas Vierk23.11.20146
Von der hoch gelobten LiteraturHermann Braun26.05.20153
Von der Politik will ich nichts mehr wissenKarin Grandchamp23.06.20154
Von dir angespochenAndrea Renk22.11.2003
Von Heute auf MorgenJenny Wollenweber31.12.2004
Vor dir, konnte ich Menschen erkennenChrista Hahn17.05.20071
VorbeiUta Fernkäse12.11.20063
VorbeiKatja Krüger13.03.2003
VorbeiVerena Nagel17.12.20061
Vorfreude ist die schönste Freude?Jessica Lischewski07.11.20053
Vorgeführt...Heike Kijewsky09.07.20044
Vorm leeren BlattHeino Suess20.03.20153
Vorwürfe?Birgit Enser08.03.20021
W_A_H_R_E___F_R_E_U_N_D_E___+___FREUNDSCHAFTK.N.Klaus Hiebaum02.04.20065
WahrheitJanina Friedrich14.11.20082
WahrheitPetra Eggert19.06.20041
WahrheitReinhard Petz07.08.20081
WahrheitAnna Baars17.09.2004
Wann?Katharina Röber07.12.2005
WANN?Ingrid Bauer13.07.20092
Wann bin ich wieder ichLutz Wagner18.11.20021
Wann tut Liebe weh ?Sarah Jeck22.01.20054
War da, wo du gingstThomas Ammer20.10.2003
Ware FreundschaftHeino Suess02.01.20155
Warst wie eine WolkeMarija Geißler14.09.200813
Warten auf ein EndeStephanie Wehnke27.04.20091
warum . . .Anna-Maria Müller14.08.2003
Warum????Caroline Ovcnjak07.07.20032
Warum?Ilse Reese31.01.200813
WARUM???????????Maike Täubl15.05.2005
???WARUM???Bianka Crass11.06.20042
Warum ?Michelle Einfeldt31.07.2006
WARUMDoris Schmitt23.06.2007
Warum?Jenny Wollenweber03.01.20051
warum???Stefanie Schmidt14.09.2004
WarumAlicia Sofie Zymone15.09.2004
Warum?Nadine Engler30.05.20031
WARUMNadine Gerecke03.09.20052
Warum??? Ich sag es dirCaroline Ovcnjak12.07.20031
Warum machst du dasMichael Strocka09.07.20052
...WARUM MÜSSEN MÄNNER IMMER LÜGEN???Mariel Gerbert27.08.20065
Warum nur?Judith Franke27.04.2003
Warum nur........warum?Eveline Dächer01.01.20053
Warum verstehst du nicht einfach was los ist?Hedwig Seifert29.05.2007
was blieb mir von dir???Robert Matys12.03.2006
Was einstmals warJulia Sabine Nestler15.10.2005
Was hab ich falsch gemacht?Nadine Schneider28.06.20062
Was ich erwartet hätteTina Berger16.02.20022
Was ich mir nicht eingestehe, ist auch nicht echtRebecca Gracher20.04.2009
Was ist ein Vater?!Saskia Kaupp02.04.2007
Was ist geblieben?Silvia Pree26.01.20081
Was ist liebe?Katja Samberger06.11.20111
Was ist mit der Freude?Norman Möschter26.10.20101
Was mache ich jetzt bloß?Richard Hetzer21.05.20061
Was soll ich nur tun???Cornelia Riedel18.05.2006
Was tun?Chantal Lahnstein21.06.20052
Weder nochAnette Esposito20.01.20097
Wege Trennen sich...Stephan Löcher23.11.20081
WeggablungHans-Jürgen Rüstau26.12.20033
Weil Dich keiner versteht ...Tanja Perz28.03.20059
...........Weine, weine arme FrauJacqueline Krohm08.09.20041
Wende? Energischer Fluchtversuch! (nur Hasen schlagen Haken)Heino Suess12.02.20146
wendepunktGinette Rossow02.02.20061
Wenige MinutenMatthieu Stange29.12.2006
Wenn ...Mo M.22.06.20052
Wenn alles in mir schreit !Susan Paßon30.05.20041
Wenn alte Scheunen brennenKarl-Heinz Fricke15.02.201325
Wenn Blumen weinen !Winfried Daus12.06.20061
Wenn das Liebe istJessy Lieblich19.05.20032
Wenn die Gondel Trauer trägtMike Bußmann18.11.20132
Wenn Du mich jetzt verlässt....Alexander Pernsteiner08.10.20061
Wenn ein Kampf zu Ende geht . . .Juliane Altmann18.05.20091
Wenn es sich lohntAnna Voitiuk26.08.20121
Wenn Liebe keine Liebe istSabine Hansen30.05.2007
Wenn Träume zerrinnenAngelika Vitanza-Lima22.01.2005
Wer bist du?Michelle Jung05.07.20071
Wer bist du?Saskia Gölz19.07.2005
WetterwändeAntje Wilke20.01.20033
Widerspruch? Nein, denn du verstehst nichtLisa Ocker22.06.20082
Wie dumm ist der MenschMelanie More22.03.2004
Wie kalt du doch geworden bist ...Willi Wrubel26.04.20062
Wie konntest du nurMarija Geißler29.09.200814
Wie nur?Jessica Idczak10.09.20051
WiederChristin-Isabell Auer04.03.2012
Wieder daMelanie Schmied30.01.20091
Wieder ein Tief...Anna Schmidt05.04.2006
Wieder nur VerletztKati Sehnsüchtig18.07.20081
Wieder zuhauseGerold Rocholz08.10.2006
WiesoSabrina Roscher19.06.20063
Wieso?Ariane Reeck15.04.2005
Wieso tust du mir das an?Jennifer Krassow20.09.2006
Wieso?Weshalb?Warum?Sandra Patyk16.10.20051
will doch nur ein bißchen ruheDitar Kalaja05.03.20051
Wir schlagen zurückRudolf Leder31.05.20142
wo bist du?Marina Ullrich13.11.20061
wohl weil...Mik Baehr02.12.20023
Wolf im SchafspelzAndrea Göbel17.03.20113
WorteSilke Burchartz17.06.20062
WORTEPetra Virbinskis17.05.20091
Worte in mein Ohr gesagtGabriele Ebbighausen29.09.20084
WorteschimmerEdeltrud Wisser02.02.20118
Wortlos machtlosMo M.14.06.20053
Wozu?Susanne Aukschun23.11.200612
Wozu?Heino Suess04.09.201217
WundenChristina Patjens27.02.2004
Wunden des VertraunsStephanie Grewer09.09.2003
Während du schliefstChristina Gradtke22.01.20091
Über die LiebeOkan Canbaz08.10.2014
ÜbereiltHans Witteborg24.08.20122
Zart besaitet?Heino Suess31.07.20095
Zart besaitet? (Jetzt für alle les- u. kommentierbar)Heino Suess03.08.20095
Zeig mir den wegJing Zhou23.09.2003
ZeitfreundeWerner Malkowski25.02.20051
Zeitreise?Iris Bittner21.06.20091
Zeit...vergangenDani Merks12.09.20041
ZerstörtAndrea Renk26.01.20042
ZERSTÖRT IM NUChristine Wolny11.06.20079
Zerstörung eines LebensHanna Bähr09.12.2008
Zertretene HerzenI. Kunath21.01.20121
Ziel vor FreundKarsten Ebert08.05.2002
ZiellosigkeitIngrid Baumgart-Fütterer15.08.2016
ZisterneAndreas Vierk21.09.2012
ZornAnne Hürdler08.01.20072
"Zu Besuch bei Euch" oder "Eure Türme"Andreas Thon07.05.20077
zu nah am ende vom Nichts.Michel Schmidt20.10.2009
Zufrüh hingwschmissenHans Witteborg29.04.20133
ZusammenbruchAnna Herfert27.08.20061
ZwiespaltWolfgang Scheibert14.03.2004
Zwinkern unter der HaubeTim Bücker24.05.2006

Übersicht der Kategorien!

 

© 1999-2017 e-Stories.de - Jörg Schwab

Für Beiträge von unseren Besuchern in den Foren und Links auf Seiten außerhalb der Domain "www.e-stories.de" übernehmen die Betreiber von e-Stories.de keine Haftung.

» Impressum » Nutzungsbedingungen » Urheberrecht » Datenschutz » Kontakt