Gedichte, Kurzgeschichten, Geschichten und mehr bei e-Stories.de - Dem Treffpunkt für Leseratten und Autoren!

Hier findest Du über 100.000 Gedichte und Geschichten über Liebe, Liebeskummer, Freud & Leid, zur Hochzeit und Geburtstag, und und und ...
Kurzgeschichten Logo e-Stories.de
 
 
 
| Home | Über e-Stories.de | Kontakt |

Linie
Leseecke

Kurzgeschichten
Gedichte
... in englisch
... in französisch
... in spanisch
... in italienisch
... in portugiesisch
... in niederländisch

Die Bücherecke
Hörspiele & Videos
Liste der Autoren
News, Termine & Wettbewerbe
Reiseberichte
Weihnachten
Erfahrungsberichte unserer Autoren

e-Stories.de unterstützen!

Linie
Interaktiv

Forum
Brieffreunde
Endlosgeschichten

Linie
Autoren

Mitgliedsbereich
Mitschreiben
Tipps für Buch-Autoren
Lektorat-Service
Fragen&Antworten

Impressum








Gedichte aus der Kategorie „Drogen & Sucht“


Alkohol, Drogen, Internet - Es gibt viele Süchte die einen in die Abhängigkeit treiben. Oft ist dies verbunden mit den schwärzesten Momenten im Leben. Aber auch das Umfeld ist betroffen und viele geliebte Menschen werden mit betroffen. Hier erfährst Du die Geschichten rund um die Sucht. Manchmal verbunden mit den Erfolgen endlich wider clean zu sein.

Triff Deine Wahl aus 488 Gedichten dieser Kategorie!
- Oder klicke hier für die Übersicht der Kategorien!

 




- Drogen & Sucht -


Gedichte sind sortiert nach Alphabet / Nach Veröffentlichungsdatum sortieren

Titel:Autor / Autorin:Online seit:Kommen-
tare:
1000 Gründe und noch mehrBarbara Priolo25.11.20081
120 StundenPetra Pepski20.02.20101
2$ SongAndreas Gritsch28.10.20061
Aber es ist nicht so schlimm ...Anna Grundmann24.01.20045
AbgrundMichael Dellen02.11.20091
Abhängig?Paula Dragovic04.02.20053
AbhängigManuela Schneider06.07.20043
AbhängigStefan Döhmen29.01.20025
AbhängigkeitGrit Scholz26.07.20092
Abhängigkeit!Peter Alexander Lutze17.05.200210
Abnehmen AbnehmenClaudia Behrndt01.01.20038
AbseitsPeter Alexander Lutze22.07.20061
AbstiegUrsela Seitz09.08.20061
AbsturzKlaus Wittlich06.07.20107
AlbtraumBärbel Rohe02.06.2004
AlkoholUte Richta30.09.20062
AlkoholKevin Eichholz18.02.20081
AlkoholGabriela Erber29.01.20087
AlkoholIngrid Drapala24.09.20065
Alkohol & DrogenNikolaus Abel02.07.2005
Alkohol.. Mal Bier.. mal Korn.. mal beidesMartha Koschmieder20.02.20058
Alkoholische GedankenDetlef Heublein22.03.200618
AlkoholproblemeNorbert Wittke21.08.201312
AlkoholsüchtigKarl-Heinz Fricke13.04.201517
Alles dreht sich- HoffnungJörg Dahlbeck05.02.2011
Alles war nicht genugFrank M.08.12.2010
alptraum drogenDaniela K.01.11.2005
alt genugMia Nervosa29.07.2006
Am Ende - oder erst der Anfang?Helene Haindl28.03.2012
Amoklaufen haelt jungAlexander J. Scheuch23.07.2016
An der StrasseneckeGeorges Ettlin03.10.20057
An dich-meine SuchtAlexa Engel01.10.20073
An meine einzigste, beste FreundinAlexa Engel21.09.20073
An Niko TinJanna Ney30.07.20084
AnalyseMona Domdey17.01.20072
Anfang bis EndeS. G.13.02.20043
Angeklagt !Winfried Daus19.02.20051
Angst, Wut oder doch Verzweiflung?Jacky Peters28.06.2006
Après moi le delugeAnna-Luise Franke03.06.20071
Auf dem Weg nach NirgendwoFrank Laser14.09.2008
auf die schiefe BahnAngela Redeker03.02.2005
Auf einem offnen MeerBjörn Gottschling05.11.20021
AufgegebenMarlene Rieck07.08.20092
Auftritt von JennyLisa Kablitz19.09.20126
AusgenüchtertStefanie Hopp18.01.2009
AusgerauchtFranz Bischoff23.10.20148
AutobiografischesPeter Prior10.04.20104
autschSophie Trabut09.05.20081
Benzodiazepin-BluesLoreen Xibalba20.08.20133
BerneVera Schilling31.08.20071
BesoffenKlaus Wilde01.02.20079
BestimmungNicolas Gelis01.03.2010
BetäubungGiuseppe Rinaldi06.10.20081
BewusstseinserweiterungAndre Heß02.04.20053
Big PicturesChe Samcur09.04.2002
Bis das der Tot uns...Mathias Albrecht09.11.2011
Bis zum LichtJennifer Andraczek02.12.20081
B i t t e r e s E r b eGerhild Decker24.11.20079
BLACKOUTJulia Thompson Sowa05.10.20044
Blauer DunstErwin J. Seel24.07.20112
BlutKatja Ruhland13.12.200227
Blut der SehnsuchtElisa Eyle14.02.2007
Blut geweintJessica Christ24.10.20032
Blutige ArmeKatja Roigk23.03.20041
CEH-AH-EF-EF-EH-EH ...Dieter Christian Ochs06.09.20046
CO... - DIE ANDERE SEITE DER SUCHT!Gabriele A.25.08.201312
Crystal Meth oder die PanzerschokoladeJürgen Wagner03.03.20163
Da bin ich wieder!!!!!!!Sönke Andresen06.02.20142
Das alte FloßPredrag Trupeljak07.02.2008
Das blaue HerzGeorges Ettlin07.03.20141
Das liebe GeldAnja Bernhofer02.09.20053
Das Lied vom SpeedAlexander Jesse21.01.20071
Das RauchenManfred Pöter20.06.20065
Das Speed das SpeedJonas F.26.08.2012
Das TeufelskrautKarl-Heinz Fricke08.12.200717
Dein bester FreundSilvia Pree02.08.20134
Dein eigenes LebenDenise Jasmin S.20.10.2005
Dein schlimmster FreundChrista Siegl03.12.20032
Dein SonnenscheinKati Sehnsüchtig14.01.20081
Dein Vater, mein VaterNika Baum27.07.20097
Deine WeltVera Schilling23.03.20071
Dem Tode naheJennifer Krassow13.08.20061
DepressionMary Kanzler24.05.20041
Der Arzt hat die Wunden gesehn....Alexa Engel27.09.20073
Der DickPetra Wilberg22.05.20091
Der DrogensumpfAnika Abel26.07.20071
Der GrobianKarl-Heinz Fricke26.10.200514
Der Gänsemarsch aufs KloLothar Krist18.09.2004
Der KreisPeter Alexander Lutze16.10.20034
Der lange WegPetra Zax08.05.20051
Der letzte SchussHeinz-Walter Hoetter16.04.20162
Der Liebe Mann im Mond.Lothar Krist16.05.2007
Der Mann dort an der SchneekanoneLorenz Lechner Steixner08.02.2008
Der Möchtegern-NichtraucherAngelika Vitanza-Lima19.04.20102
Der NachtzugPredrag Trupeljak06.08.20121
der rattenfängerGinette Rossow14.05.20057
der rauschPeter Schellenberg28.07.20031
Der Raver ( Love-Parade)Georges Ettlin26.07.20103
Der reisende ZecherKarl-Heinz Fricke04.06.200917
Der richtige WegDaniela K.07.08.2003
Der Schmerz meines LebensAlexa Engel13.04.20083
Der SpielerBernd Rosarius19.01.200610
Der S T A M M T I S C H!Rainer F. Storm16.04.200611
Der starre BlickFrank Hoppe01.04.20021
Der Stoff aus dem die Träume sindJürgen Berndt-Lüders17.05.20125
Der StängelManfred Wrobel13.08.2006
Der SäuferKarl-Heinz Fricke02.11.200513
„Der Tod” oder “Süchtig”Katja Heinrich01.02.20055
Der TrinkerSabine Brauer17.02.20125
Der TrinkerBernd Richter14.03.20041
Der Umgang mit Alkohol!Silvia Pree06.05.20073
Der Weg eines RauchersIngrid Drapala29.09.20063
Der Weg geht weiterSophie Trabut10.01.20082
Die Antwort liegt immer im Dir von gesternDavid Wallmann30.03.2008
Die DrogeKati Sehnsüchtig18.12.2007
DIE FETTEN MCLAND KINDERHeino Suess14.06.201211
Die FluchtGertrude Theuerweckl13.10.20021
Die GemüselügeBenedikt Hakel30.10.20051
Die Hölle des EntzugesThomas S. Lutter05.07.2016
Die KlingeJessica Melcher16.01.20071
Die Knospe!Jan-David Schenk24.04.20132
Die LastergrubeKarl-Heinz Fricke25.02.201618
Die Lein und der Duft vom KloLothar Krist27.09.2006
Die MauerRita Bremm-Heffels29.04.20023
Die NadelSophie Trabut14.07.20051
Die PredigtRaimund Löser26.04.20101
Die SchlachtAlicia Sofie Zymone26.10.2004
die schleife des lebens & die wahrheit über drogenDaniela K.25.01.2007
Die SpritzeSophie Trabut18.08.2005
die SuchtUrsela Seitz08.08.2006
Die SuchtAmi Hülsmann05.01.20033
Die SuchtMarie Battke27.07.2006
Die Sucht...Karin Dietrich26.10.20021
Die Treppen zum HimmelPredrag Trupeljak14.12.20131
Die vergessene Zeit oder wie ich dem Tod noch einmal entkamSönke Andresen26.05.20102
Die Zeit danachNicole-Helene-Maria Schulze13.04.20034
Die ZigaretteCornelia Riedel21.05.20062
DiscofieberPaul Rudolf Uhl12.04.201013
DopeOliver Stefan26.10.2013
DrogenRichard von Lenzano23.01.20071
DrogenTobias Franke21.06.2009
DrogenBenjamin Kleindienst23.08.20081
DrogenStefanie Schicke27.10.20041
DrogenEvelyn Goßmann25.07.20101
DrogenKristin Adramanoff13.02.2007
DrogenJutta Knubel10.04.20051
DrogenAlexander Sauck09.09.2004
DrogenTina Meier24.09.2006
Drogen sind nicht geilGinaLisa Brechhold31.08.20092
DrogenkinderLex Lange19.05.20051
DrogenkinderHans-Jürgen Rüstau02.07.20036
Drogenkinder – das Ende von allem?Hans-Jürgen Rüstau18.05.20041
Drogenkinder - ohne ZukunftHans-Jürgen Rüstau29.12.20032
Drogenkinder IIHans-Jürgen Rüstau05.07.20031
Drogenkinder IIIHans-Jürgen Rüstau05.08.20031
DrogenopferPeter Spiegelbauer14.08.20141
Drogen-Sucht-FreundschaftSabine K.29.02.20044
DrogensumpfIngrid Drapala25.09.20062
Drogen-Tot!Melanie More18.02.20043
DrugsChristian Theiss20.01.2007
DuTina Fietz09.01.2006
Du bist nicht mehr daMelanie More28.02.20043
durch deine SchuldUrsela Seitz14.08.20096
Dämon AlkoholDietmar Spieß20.02.20111
E - ein Tod unserer ZeitLothar Krist16.02.20051
EcstasyOliver Zajonz05.01.20071
Ein besseres Daheim?!Andrea Meile02.02.2006
Ein EndeAndre Pin05.05.20054
ein fast hoffnungsloser und definitiv auswegsloser kriegLeni Kleiter03.06.20161
Ein hoffnungsloser FallErika Seetzen-Woods20.09.20051
Ein Jahr ohne N.Janna Ney04.07.20083
Ein Leben, das einmal das deine war...Claudia Bachmann29.06.2006
Ein Leben in Scherben.....Jürgen Dammann12.10.20061
Ein NeubeginnIngrid Drapala24.09.20063
ein nichtsMonika Gestrich-Kurz29.01.20114
Ein paar StundenKatja Knaub02.06.2005
Ein paar Züge FreiheitBastian Baumgartner31.08.2012
Ein schleichender EinstiegMonika Gestrich-Kurz05.07.20099
Eine knifflige SacheHermann Braun12.03.20163
Eine verzweifelte MutterKarin Lissi Obendorfer21.12.20054
Eine Welt aus LügenPeter Alexander Lutze12.12.20062
Einer geht nochMario Morgenroth25.01.2015
Einmal hin und spät zurückPredrag Trupeljak26.08.20121
EinsamManfred Wrobel27.05.20072
EinsichtKathy Tietze17.06.2006
Eiserne Regel zum „Länger Leben“Heino Suess28.07.201110
end-zugTill Richly10.09.2003
Engel in KettenHans-Jürgen Rüstau10.07.20032
EntfernungenBirgit Kleinfeld07.10.20135
Entzug in extremoOliver Zajonz07.10.20046
Er hat Style und das GeldOotomo Takayasu24.05.2010
„Er, oder ich“Heino Suess05.08.201110
ErinnerungenKathy Tietze15.06.2006
ErinnerungenNicole Klimperinchen18.08.20091
Ertrunkene SehnsuchtGabriela Pehmüller17.05.20062
ES LEBE DER . . . . S P O R T!Rainer F. Storm14.04.200616
Es war nur ein TraumKati Sehnsüchtig18.12.20071
ExzessJulia Kohler08.07.20091
Falscher FreundPetra Zeugner-Schünke30.09.20121
Familie SchlimmeKarl-Heinz Fricke08.03.200815
Farbe bekennenFlorian Wichert14.04.2005
fatal error 196Jürgen Stengler30.01.20105
Fataler Irrtum - NachhaltigkeitenFranz Bischoff17.05.201216
FlaschenpostJörg Dahlbeck18.11.20061
FloMel Winter20.05.20031
FLUCHT VOR SICH SELBSTGunnar Parison25.08.20101
FlutenTobias Keitel05.09.20071
FolienfrühstückAndreas Thon19.06.20056
FragmentMelanie Kunze07.06.2007
"FREUND"Andrea Thiele07.02.20091
FROMMER WUNSCH ZUR HEILIGEN ADVENTSZEITJürgen Stengler29.11.20094
für meinen kleinen bruderSonja Raab17.10.20043
Ganz untenRita Bremm-Heffels11.03.2002
GeburtstagGeorges Ettlin16.11.20111
gedanken an dichNina Sternheim11.05.20022
Gedanken ans ritzenAlexa Engel05.02.20082
Gefallen...Karin Dietrich08.09.2007
Gefangen im NetzHeino Suess12.10.201017
GefundenIrene Beddies05.07.20148
Gefährliche ProblemlösungBernd Rosarius28.02.200613
Geh´ nicht vorbei!Karin Dietrich24.10.20042
G e n u ß . . .Ilse Reese25.10.201011
Gerade erwachtMartin Graf08.06.20107
GewinnsuchtAlexander J. Scheuch26.06.2016
Grasnah (Tüte kiffen)Udo Awe05.02.2006
Grauzone SuchtDirk Wittig15.10.20102
GrostadtgetümmelMarco Werner28.09.20151
Grüne OaseJack Delmont28.02.2004
Grünes LichtChristian Beckers27.04.2005
HAB' KEINE LUSTHans-Georg Rudzinski19.04.20101
Habe die Ehre - Ein SäuferdramaRalf Glüsing01.08.20157
HALLUNZINATONENJulia Thompson Sowa03.10.20043
HalluzinationenAndre Pin24.03.20053
HaltElisa Eyle19.03.20141
Harald J.Gerd Geiser17.04.20064
HasenskiFrancis Craig10.01.20071
Hau doch endlich abSophie Trabut20.07.20052
*Hauptsache es reicht...*Susanne Kobrow11.04.200614
HeroinFrank Hoppe23.07.20022
HeroinJennifer Andraczek01.12.20081
HeroinVinzens Murphy16.12.20141
Heroin(e)Oliver Zajonz31.07.20052
Hilflos?Anne Saskia Schubert03.01.20031
Himmel und HölleHans-Georg Rudzinski16.04.2010
Hoch das GlasBernd Rosarius22.12.20053
HungernKatja Ruhland05.05.20032
Hör auf damit !!Sandra Brand30.06.20103
ich bin der StoffReimund Schön07.08.2004
ich bin nicht mehr ich!Barbara Mak04.08.2004
ich bin zu fett!!!!Jennifer Fassbender14.01.20062
Ich brauch´ dich!Helene Haindl25.03.20123
Ich fühl mich gut!Sarah Meyer18.01.20051
Ich geh kaputt, kommst du mit?Horst Werner Bracker08.08.20164
Ich schweigeJuliane Maroska02.04.20031
ich steh´Daniela Günl20.05.2009
Ich wollte doch nur cool sein !Jennifer Fassbender16.03.20051
Ich würde ...Nina Schmidt12.09.20042
Icke will nen JointCornelia Warnke13.09.2009
Ihr solltet erstmal uns FragenStefan Paetzold15.01.2010
Ihre letzte ReiseKarsten Herrmann27.05.20141
Im HerzenJürgen Dammann11.01.20091
Im MAHL-strom der LEBENSZEITJürgen Stengler18.06.20112
im rauscheWinfried Daus08.10.20041
Im Sumpf des Abhangs / SuchtdruckAndreas Thon29.03.20078
In 4 TagenKati Sehnsüchtig19.01.20084
inhale - exhaleDitar Kalaja05.07.20041
InventurWinfried Daus31.12.20071
IrrtumAndreas Thon28.10.20083
Junges GemüseKarl-Heinz Fricke03.03.200915
kapitulation vor dem alkoholRenate Nottorf01.01.20073
Kein AuswegAlexander Krause25.02.20051
Killer in SoulkitchenPredrag Trupeljak07.12.20131
Kleine KlingeKatja Ruhland29.03.20034
...KLEINE ROSA TABLETTEN...Mariel Gerbert17.06.20077
kokainRaul Gonzalez22.02.20032
KoKain-SeXPredrag Trupeljak21.09.20121
“Kolumbianische Grippe“ oder “Bäum Dich auf“Andreas Thon08.12.20062
Kreislauf des LebensMarc Backhaus09.07.20131
LabyrinthConny Kirsten23.06.20151
Lass es einCaroline Ovcnjak06.07.20032
Last Help before deathThoben Jess15.07.2002
Leben im Kreise deiner SelbstJana Ritter05.11.20083
LeerKati Sehnsüchtig27.12.2007
Letzte NachtMichael Wagner18.10.20021
letzte zuflucht- vergessenLisa Osthaus18.06.20071
Liebe verhungertManuela Schneider16.01.20122
LottosuchtRainer Tiemann01.11.201219
LuftHans-Martin Block15.05.20051
LysergsäuredämonTobias Keitel17.05.2007
LösungsmittelRolf Amberger03.09.20043
Mach mit, Elektro!Che Samcur09.04.20021
MachtmedailleTobias Keitel27.05.20071
Machts gut!!!Kati Sehnsüchtig16.01.20082
MagersuchtUrsela Seitz04.04.20081
Mal was AnderesHeino Suess08.02.20129
Mama.....Kim Bachmann23.04.2007
MamiRita Bremm-Heffels05.05.20026
marionettenabgesangHeidi Lachnitt (hl)25.10.20021
Medaillen-MisereAugust Sonnenfisch27.06.20118
Mein Freund der AlkiClaudia Behrndt07.01.20033
Mein Freund und die SuchtClaudia Behrndt04.01.20031
Mein Leben nicht EuresIsa Schler16.06.2005
Mein ProblemDagmar Lülf27.07.20081
Mein täglicher Trip in meiner eigenen Welt!Jessica Melcher08.12.20061
Meine alte Liebe, die DrogeTami Tran11.07.20083
Meine Freundin Uli MieJennifer Daniel18.08.20111
Menschen helfenJoachim Tiedemann20.03.20072
Mit dem Messer in der HandMartha Koschmieder10.02.20052
MIT DER "13" FING ES AN !Rainer F. Storm25.04.200612
mitleidHeino Suess18.03.200711
MittendrinFrederike Jäger03.08.20061
Mond im AbenddämmerHeino Suess04.06.201212
MondsuchtKathrin Aßmus09.10.20061
MorgengiftPeter Alexander Lutze28.05.20062
MorgengrußJulia Genrich08.11.2006
Morgenrund hat kein “Gold“ im MundPeter Alexander Lutze26.06.2006
MorgenröteJoachim Garcorz04.12.20063
N - GedichtAndreas Gritsch15.11.2007
...nach NirgendwoPredrag Trupeljak04.11.20071
Nacht der TräumeBrigitte Göbharter24.10.2009
NachtlichtThomas Meyer26.05.20101
Nachts im ParkOliver Zajonz17.06.20074
NarbenJulia Stadler17.06.2010
NebelträumeOliver Zajonz05.11.20102
NEIN ich will nicht ...Britta Schönfelder15.12.2004
New DrugSophie Trabut28.11.20061
Nie mehr alleinBärbel Näther07.12.20051
Noch haben wir keine LobbyOliver Ehlers21.06.20071
noch zweimalFrank Hegermann09.05.20082
NotenschlüsselPeter Prior17.08.20081
.........nur noch eine ZigaretteBernd Rosarius07.01.200610
Ode an den blauen DunstAriane Rastel01.12.20081
OfW Ohne festen WohnsitzUte Wald25.03.20061
OHNE DICHMonika Schweikert04.04.20051
......SabS Comet19.02.2006
paint it blackFabian M.30.12.2004
PartytimeAlexander Krause13.12.2005
Personenstudie im BiergartenChristiana Heindl05.08.20022
PillenS. G.12.02.20042
PilsvergiftungBerni Kestoi22.01.2010
ProstChristiana Heindl19.12.20021
Pseudo- GlückOliver Stefan27.10.20131
Psycho???Nadine Lung08.01.2006
R A U C H E NRainer F. Storm22.01.200812
RauchersorgenAnnette Messerschmidt23.04.20125
RauschFrank Gathen05.05.20024
RauschgiftUrsela Seitz03.11.20063
RauschgiftsuchtVolodymyr Knyr27.09.20151
rauschsuchtJulian Baumann15.07.20112
RealitätNicole-Helene-Maria Schulze04.01.20032
Reise in´s NichtsJack Delmont19.10.20031
Reise ins NirgendwoSylvia Baus22.05.20092
Renovierung !!Luzy Mayer22.06.20092
ReueHeino Suess28.11.200712
RITZENAlexa Engel25.09.20071
RitzenHenri Thestorf25.04.20073
RoseNorman Möschter05.08.2014
rote tränenKatja Roigk23.03.20041
Rote Tränen fließen leiseUlrike Ringel05.11.20091
Roter GiftpilzGeorg Joachim Mücke04.02.2003
Rückfällig (für miene schwester Jassna)Marianne Kräuter30.12.2004
Ränke und AlkoholtränkeVolodymyr Knyr25.09.20152
Scham, Zorn und HoffnungPeter Alexander Lutze23.06.20062
SchamanentanzPatrick Jarawan17.03.2004
SCHARFE SACHEN!Rainer F. Storm02.08.20098
Schatten und LichtHans-Jürgen Rüstau16.03.20041
SchlankClaude Peiffer26.09.20071
Schleier aus LiebeKatharina Weyter30.11.2002
SchmerzenMarkus Höhn17.07.20054
Schnaps und was er aus uns machtKatja Jäger07.11.20132
SchneeJennifer Daniel08.05.20112
SchneelebenPredrag Trupeljak11.03.20094
SCHNEESPURWolfgang Schmitke23.11.20023
schon wiederJennifer Fassbender02.02.2006
Schwedische GardinenSusanne Aukschun02.06.20152
Schwere EntscheidungJanine Podrenik08.12.20081
6 JahreKati Sehnsüchtig14.03.20086
Seelenverwandte / Wie ich gerettet wurdeSandra Linczak09.02.2003
SehnsuchtBrigitta Firmenich19.01.20041
(sehn)süchtigeLina Jann25.08.2010
Sein SpielTobias Franke02.03.2010
SelbstzerstörungPredrag Trupeljak01.07.20071
Seltsamer BesuchFranziska Klett02.11.2002
Shit happenedElmar Probst05.05.20072
SIEJanett Lieke16.02.2009
Sie lag auf einer DeckeJürgen Dammann10.10.20062
Sieben Tage hat die WocheKlaus Wittlich02.07.20106
Sleeping with GhostsAndreas Gritsch03.03.2012
so kann es endenUrsela Seitz11.09.20095
Sod´s LawSascha Kana18.04.2007
Sommer in der StadtMona Domdey17.01.20071
sonic blitzkriegAndreas Gritsch31.05.20102
SOS ans Hirn!Rainer F. Storm04.05.200613
"Speed" - Traumwelt unter GlasKatja Knaub05.06.20051
Speed-Schnee im SommerNicole Klimperinchen17.08.20091
SpiegeltrinkerHeino Suess17.06.201216
SpielsuchtLydia Michel25.06.20081
SportJess Nadler26.11.20061
Stoned oder FEEL FREE AND HAVE NICE DREAMS...Sönke Andresen07.01.2010
Strassenleben ( für Maria )Christina Patjens24.10.20032
SuchtPeggy Röhr19.06.2007
SUCHTCora Corell18.02.20061
SuchtUte Abele11.12.20105
SuchtJoe R.21.04.20071
SuchtNora Runge29.07.20082
SuchtRaphael Kaiser28.09.2008
Sucht...Christine Utermoehlen22.03.20022
SuchtKlaus Dietrich05.04.2008
SuchtEva-Maria Krämer09.04.20084
SuchtAlexander Sauck19.09.2004
SuchtAhmet Özkan28.11.20081
SuchtPhilipp Wiefel05.08.2007
Sucht und ProblemeTamara Müller31.08.20041
SUCHT-weg?Rita Bremm-Heffels04.05.20025
SueffelkoppKarl-Heinz Fricke22.06.201517
SVVKatja Ruhland26.03.20036
SüchteEvelyn Goßmann02.09.20092
SüchtigSylvia Kopsch06.11.20023
...süchtig nach dir...Edda Graedener03.05.20071
Süchtig nach DirMichelle Loser04.10.2007
Tanz der MaschinenAndre Heß04.04.2005
Tausend und ein SchneewittchenAlma Marie Schneider22.01.20052
Teufelsfratzen!Elke Lüder29.01.20115
TeufelskreisAnne Saskia Schubert13.03.2009
Teufelskreis?Alina Jeremin15.12.20024
Text 18/13Andreas Gritsch09.01.2008
Todesangst und Schmetterlinge (ein Weg zurück)Sonya Osmy30.03.2009
Todes-SchneeHans-Jürgen Stecker02.05.20055
Traum oder RealAndreas Weber27.11.20041
TraumgedankenHans-Jürgen Rüstau17.03.2004
Traurige Gestalt spieleCarla Kröhnert10.11.20031
Tränen aus BlutAlexa Engel10.09.2007
Tränengas, Wodka & SpeedChe Samcur09.04.20022
Und plötzlich war es still...Jack Delmont21.11.20032
Und plötzlich war es still... (Kurzversion)Jack Delmont08.12.2003
und sie werden immer jüngerUrsela Seitz24.08.20092
verbautes LebenPetra Virbinskis05.06.20024
VergangenheitTorsten Macht19.04.2005
VergessenJürgen Dammann09.10.2006
VerhobenJanna Ney22.07.2008
VerlangenSophie Trabut29.06.20103
Verletzt?Evelyne Weissenbach03.04.20051
VerliererEleonore Görges19.01.20094
VerlorenSandra Behrend07.09.2004
Verloren?Sophie Trabut28.09.20062
VerlorenSophie Trabut06.01.2006
verlorenes LebenUrsela Seitz06.09.20073
VersagtSophie Trabut12.06.20066
Verschenktes LebenNorbert Wittke26.04.20089
Verstecktes ProblemRainer Tiemann06.03.201513
Verstehen!!!Rahim Wirth09.03.20061
Verstrichter AbendSandra Pulsfort08.07.20057
Vom LOOM-BANDZ-Fieber angesteckt ;-))Jürgen Stengler26.10.20145
Vom VERB RAUCHEN (Ein guter Vor-Satz)Siegfried Fischer23.05.20133
Von der Nase die sich wehrtePetra Pepski06.07.20051
Von Göttern, Menschen und AffenTobias Keitel23.08.2007
Wahrheit oder UntergangHolger Kreische28.09.20051
War es vergebens?Barbara Priolo19.12.2007
WarnungSaskia Putzke05.04.2004
waru habe ich solche angstNatascha Douven27.01.20061
Warum bloß?Monika Unterschütz03.01.20064
Was, das Leben wäre schön?Heinz Säring24.09.20078
Was Drogen bewirkenMarika Berft01.08.20031
Was für ein Trip...Anna-Luise Franke11.09.20072
Was habt ihr getan?Christine Ohm01.12.20031
WeggekipptAlexander Krause27.01.20061
WeihnachtsdrogeAlexander J. Scheuch17.12.2013
Welker Vorhang meines regen LebensOliver Baum30.10.2012
WeltenwechselTobias Keitel13.05.2007
Wenn der Schmerz das Spiel gewinntEva Danner06.10.20101
Wenn es schneitFabian M.28.12.20041
Wenn man nichts essen willEva-Maria Krämer07.01.20094
Wieder einmal...Hans-Jürgen Rüstau08.08.2003
WiedergeburtPeter Alexander Lutze21.06.2006
Wieso der Drogentod?Denise Jasmin S.04.11.2003
wieso habt ihr mich nicht mitgenommen?Anna Hansen10.12.2003
WinterEvelyne Weissenbach29.03.20054
Wir liesen dich los ...Kathrin Bliske05.10.20025
Wir waren Deo kinder!Jennifer Fassbender17.03.2005
Wo bin Ich angekommenHolger Kreische01.11.2005
Wuthard der WorkaholicGabi Sicklinger28.04.20153
Überlege - WarumRichard von Lenzano03.11.20063
zerissenDaniela Günl18.05.20092
Zugekifft in TangerBernhard Wirkner09.01.2008
ZurückAndreas Weber24.11.20041
Zurückgesehen?Nicole Klimperinchen29.08.2009
Zwanglos Zwang losAlexander J. Scheuch24.07.2016
Zwei Leben im DrogenwahnAndre Wiegand26.12.20072

Übersicht der Kategorien!

 

© 1999-2017 e-Stories.de - Jörg Schwab

Für Beiträge von unseren Besuchern in den Foren und Links auf Seiten außerhalb der Domain "www.e-stories.de" übernehmen die Betreiber von e-Stories.de keine Haftung.

» Impressum » Nutzungsbedingungen » Urheberrecht » Datenschutz » Kontakt