Gedichte, Kurzgeschichten, Geschichten und mehr bei e-Stories.de - Dem Treffpunkt für Leseratten und Autoren!

Hier findest Du über 100.000 Gedichte und Geschichten über Liebe, Liebeskummer, Freud & Leid, zur Hochzeit und Geburtstag, und und und ...
Kurzgeschichten Logo e-Stories.de
 
 
 
| Home | Über e-Stories.de | Kontakt |

Linie
Leseecke

Kurzgeschichten
Gedichte
... in englisch
... in französisch
... in spanisch
... in italienisch
... in portugiesisch
... in niederländisch

Die Bücherecke
Hörspiele & Videos
Liste der Autoren
News, Termine & Wettbewerbe
Reiseberichte
Weihnachten
Erfahrungsberichte unserer Autoren

e-Stories.de unterstützen!

Linie
Interaktiv

Forum
Brieffreunde
Endlosgeschichten

Linie
Autoren

Mitgliedsbereich
Mitschreiben
Tipps für Buch-Autoren
Lektorat-Service
Fragen&Antworten

Impressum








Gedichte aus der Kategorie „Ironisches“


Triff Deine Wahl aus 1383 Gedichten dieser Kategorie!
- Oder klicke hier für die Übersicht der Kategorien!

 




- Ironisches -


Gedichte sind sortiert nach Alphabet / Nach Veröffentlichungsdatum sortieren

Titel:Autor / Autorin:Online seit:Kommen-
tare:
Am FensterLisa Nicolis31.05.20106
Die dichterische FreiheitSiegfried Fischer15.10.201110
EINFACH gereimtSiegfried Fischer17.05.20103
Fünfzeiler in VollendungSiegfried Fischer08.04.20105
Hochprozentig Geistvolles - Zwischen den Zeilen ...Siegfried Fischer14.01.20138
Ich bin eine NULL - (Über das KOMMENTARLOS)Siegfried Fischer01.10.201012
23. Dezember (Froschgedicht Nr. 79)Miriam Feuerlein23.12.20083
WiederholungHeidi Kirschnick12.03.20113
3 8 ° - H i t z eIlse Reese12.07.201013
A klana BollHelmut Maier Moir05.03.2005
A M ___ F E L D B E R GK.N.Klaus Hiebaum17.11.20042
A N der N I D D A___aus den Frankfurter ImpressionenK.N.Klaus Hiebaum30.10.20041
Aber lieb sind sie doch . Oder?Hans-Juergen Ketteler05.03.20149
AbfuhrGisela Schmidt16.12.20134
A b g e z o c k tOskar Stock12.01.20116
AbsatzJoe R.09.06.20071
Abschied ( 4 Gedichte)Klaus Lutz10.07.20095
Abschied ist ein schwerer ScherzHannis Eriksson08.02.2011
AbschiedshilfenNorbert Wittke15.07.201014
Abstimmen!Joe R.02.10.20081
AbwaschUwe Hartig24.11.20072
AbzählzeitThomas S. Lutter16.06.2016
Ach du liebe Zeit immer die alte KlamotteManuel Herms22.04.20076
Ach du mein armer HonigmundHermann Braun07.10.20115
Ach ich bin ja so altmodischHans Witteborg31.07.20134
Ach so... !Carno Karwinski31.01.20064
Ach wie reizvollFlorence Siwak31.03.20121
Ach wärst du nur geflohenAlma Marie Schneider02.10.20042
AdventGisela Schmidt02.12.20125
Advent AdventChrista Hänschen02.12.20052
AdventszeitIsman Mihai01.09.20022
AfD - NEEMichael Steinhoff22.03.2016
affe oder fischMonika Wilhelm13.07.20075
affenhitzeReimund Schön29.07.20061
Affen(un)artigHans Witteborg21.06.20162
Ahnenforschung (Froschgedicht Nr. 85)Miriam Feuerlein15.06.20096
AlbtraumHelga Siebecke29.02.20082
Alle für WenigePeter Prior14.03.2007
Alle meine AtomeInge Hoppe-Grabinger14.01.20121
Alles...Margit Farwig29.10.201112
Alles fliesstHans-Jürgen Rüstau04.07.2004
Alles für die KatzGerhild Decker18.06.200913
Alles hat seine gute SeiteStefan Rieger27.11.2007
Alles nur aus LiebeJoachim Garcorz17.03.20077
Alles nur gedachtFlorence Siwak05.04.20132
Alles zu seiner ZeitRudi Bachmann-Voelkel02.09.20052
Alles zu spätFred Schmidt04.11.20112
Als plötzlich jemand zu dir sagteMichael Reißig01.04.20165
Also spricht Herr MimusHans Fritz29.10.20162
Altersgerecht LiebenHans-Jürgen Rüstau01.04.2004
AmbienteNorbert Wittke01.10.20109
Amors PfeileNormann Thielen21.03.20072
an den LeserHeidi Lachnitt (hl)18.10.20021
An den NikolausGisela Schmidt05.12.20122
an den verliebten DichterOliver Kollatsch14.02.20051
An Herrn E. Mörike (verspätet)Hans Witteborg19.04.20166
An mein TaschentuchHeino Suess06.09.20119
AndromedaInge Hoppe-Grabinger15.01.20122
AnfangSiegmund Natschke19.02.2006
Angekoppelt ?Winfried Daus02.10.2005
AngerichtetWolfgang Lörzer18.09.20077
AngeschossenRobert Nyffenegger11.11.201513
Ankes KleidHans-Jürgen Rüstau25.06.2004
Another Wannabe (Froschgedicht Nr. 110)Miriam Feuerlein16.05.20115
AnpassungBernd Herrde26.08.20091
ansichtssachenHeinz Stein16.08.20126
AnthologieHans Witteborg03.04.20167
AntisommerliedHans-Jürgen Rüstau13.07.2004
Apokalypse oder so.Fabian Wirth13.10.20142
April, den 7. 2015Hans Witteborg08.04.20158
ArbeitstagChrista Krt30.06.20041
ArchiveIrina Valtscheva19.01.2007
Arge FeindeWalburga Lindl12.07.200810
Arme deutsche SpracheHeinz Säring30.07.201011
Armer PlayboyRainer Tiemann23.10.200725
ArmreichbetuchtBerni Kestoi27.01.20102
ArschgeweihMartina Wiemers06.02.20084
Asylrecht ... bespucktMonika Schmeinta-Maier10.05.20161
Auch Etiketten können lügenFlorence Siwak08.02.20149
Auch verhindert...Hans Witteborg26.01.20136
Auf den Busch geklopftHans Witteborg24.07.20164
...auf den Flügel der DummheitGabriele A.18.06.20152
Auf der StrasseGeorges Ettlin15.03.20052
Auf FreierfüßenRoland Spewak19.01.2007
AUF IDENTITÄTSSUCHEJenno Casali26.03.2014
Auf Knien kam sie angekrochenHeinz Säring22.06.20119
Auf Messers SchneideFlorence Siwak19.04.20155
AufklärungGisela Segieth03.09.20087
Auge um AugeRoger Berger24.06.20082
AugenblickKatharina Zwior22.09.20061
Ausbürgerungs-TestJoe R.14.08.2008
AUSGEBÜXXT…Maggy Sowa12.05.20056
AuspuffgaseMargit Farwig24.09.20153
Austausch der KulturenPeter Prior27.07.20081
Autofahrer´s BitteAnnie Krug09.05.20066
BabybeschauClaudia Bachmann28.03.200511
BackshopDetlef Heublein01.11.200615
BadefreudenIrene Beddies02.07.201511
Bahn-EroticKarl Albert Turk10.11.20053
BahnsinnUwe Härtel30.12.20023
Ballade in G-DurBodo Mario Woltiri17.11.20152
Ballade von der jungen LiebeAndreas Vierk11.09.20146
BallastFlorence Siwak21.10.20081
Barbie ...Frank Hoppe20.10.200512
BauchentscheidungMiriam Feuerlein19.06.20088
BaustelleJoe R.21.07.20081
Bazille von KochVolodymyr Knyr03.09.20151
Beamten-StressHeinz Säring16.06.200812
BeförderungenRainer Tiemann18.03.201516
Begeistert: Von sichFlorence Siwak09.02.20143
Bei der WahrsagerinIrmgard Schöndorf Welch28.12.2005
Bei mir ist eine Schraube lockerJürgen Berndt-Lüders25.11.20143
Beim FriseurKarin Ernst20.10.20023
Bekenntnis eines unverbesserlichen "Berufsjugendlichen"Hans-Juergen Ketteler07.01.20134
Berlin II (Eine Verirrung)Peter Kröger21.06.20131
BerufspolitikerNorbert Wittke11.05.200710
Berührte ZeugenWerner Malkowski24.05.20052
BescheidenheitHans Witteborg02.04.20111
Beschriebene GeniesGeorges Ettlin11.06.20065
BeschwörungIrene Beddies12.10.20167
BettlektüreViola Otto03.01.20153
BeuteschemaGisela Schmidt01.06.20128
Bewerbung eines "Knackis"Ingrid Drapala06.10.20062
Bewerbungsschreiben eines 52-jährigenAndreas Galambos14.08.20083
Bierwerbung (für ein ganz besonderes Pils)Berni Kestoi02.02.20101
Bi-gott-e-storiesMargit Farwig01.08.20137
Birdie (Liebe im Alter)Peter Kröger18.06.20131
Bis dennePeter Kröger08.04.20161
Bis spät in die Nacht hineinWilhelm Westerkamp05.09.20151
Bisweilen schreib ich ein Gedicht ...Erk Vollmer24.12.2002
blau oder blauJulia Thompson Sowa12.06.20044
Blaues BlutGisela Schmidt20.04.20122
Blaues Meer und weiße WellenRené Kamer24.04.20031
BleibPeter Kröger17.06.20161
Blick zurückFlorence Siwak15.06.2006
BlitzerJoe R.10.08.20071
BlühenHans Witteborg16.03.20145
Bruch und GeruchVolodymyr Knyr10.10.20151
Buchmessen-ImpressionRainer Tiemann18.03.200922
Bühne der EitelkeitenHelga Edelsfeld28.01.201413
BÜROkratieIngrid Riedl23.01.20063
Büroschlaf ist gesund, bloß . . .Heinz Säring04.10.201112
Carpe DiemKarl Albert Turk10.01.20061
Chat!!!Leonie H.13.01.20056
Clara CleanInge Hoppe-Grabinger23.10.20166
ComputerJosef Mehrl11.05.20051
D A S ____ G E H E I M N I SK.N.Klaus Hiebaum07.11.2004
D E R _ W E C H S E L ______ der Gefühle _______ WechseljahreK.N.Klaus Hiebaum16.07.20047
D U ______________ m e i n _ E N G E LK.N.Klaus Hiebaum21.06.20048
Da die Steine rollen wollenInge Hoppe-Grabinger12.01.20154
DachgartenInge Hornisch09.06.20094
Damals im SchlaraffenlandChristina Dittwald11.02.20111
DarmentleerungHans Witteborg16.01.20166
Darwin lässt grüßenHans-Juergen Ketteler27.10.201411
Das AngebotMara Krovecs31.08.2002
Das dritte GeschlechtVolodymyr Knyr21.08.20152
Das ExperimentAndreas Kaiser24.09.2002
Das FestPatrick Rabe25.03.20145
Das FleckchenInge Hoppe-Grabinger23.03.20121
Das friedliebende AmerikaKarl-Heinz Fricke04.12.200818
Das GedichtPeter Kröger19.02.20133
Das gehört sich so bei e-StoriesHeinz Säring18.01.201116
Das GeschenkPaul Rudolf Uhl07.01.201114
Das Gesetz des AuftriebsMargareta Hennen14.07.20163
Das gestörte FernsehbildJosef Bauer27.06.20033
Das GlückErika Pössinger23.10.20064
Das GlühwürmchenDieter Ganz14.04.20052
Das große FinalePeter Kröger06.07.20133
Das große FressenRamona Jährling20.09.20104
Das Hemd des Herrn LagerfeldChristina Dittwald21.02.20112
Das ICH...Margit Farwig12.02.201413
Das kalte HerzGeorges Ettlin25.07.20054
Das kann jeden mal passieren oder unruhige ZeitenKlaus Wittlich20.08.201010
Das Leben tobt!Anne Schneider15.11.20101
Das letzte BuchHeidi Lachnitt (hl)08.05.20032
Das liebe GeldHenriette Toska17.11.20112
Das Lied des FußballersMargit Farwig30.06.200810
Das MalergenieNorbert Wittke05.04.20078
Das mit dem Vorwurf...Joe R.01.09.20081
Das mit der Medizin...Joe R.26.09.20081
Das mißverstandene Zitat.Ecki Paul18.03.2009
Das MonsterWalter Auszra23.08.20071
das MännermuseumEvelyne Weissenbach28.03.20052
Das NaviJoe R.05.01.20081
Das Physik-Examen (Eine Anekdote)Karl Albert Turk24.03.20061
Das Rechtlos gezogenMichael Steinhoff26.05.20162
Das RegengedichtWolf-Rüdiger Guthmann19.06.20125
Das Rentier RudolphHans Witteborg07.12.20103
Das Resümee vom SchneeAdalbert Nagele28.12.201615
Das "Schlammgericht"Kerstin Langenbach02.08.20077
Das SofaWojciech Stanislaw Gutowski20.08.2007
Das Spalier der AasgeierFrank-Peter Neumann14.02.20062
Das StehaufmännchenRoger Berger26.06.20081
Das SupergemäldeHeinz Säring12.05.20109
"Das Tier des Jahres"Hans-Juergen Ketteler27.10.20165
Das VerwaltungsmilieuKarl-Heinz Fricke25.07.20055
Das WerkHans Witteborg06.02.201610
Das Wildschwein und der BaumFlorence Siwak31.03.2009
Das wäre doch „nur” zu banal !Michael Reißig15.08.201210
Das zerbrochene ICHGeorges Ettlin12.06.20054
Das Zitat oder: Die Postmoderne (Froschgedicht Nr. 105)Miriam Feuerlein29.01.20114
Das Zitat und die TatVolodymyr Knyr07.09.20151
DAS ZÜNGLEINUrsula Geiger28.04.200610
Das ÄtKlaus Stoll03.04.20082
Datenklau, ganz genau!Lutz Scheffel31.12.2015
Dauer-HaftSonja Nic Rafferty05.08.20067
Dein Wille geschehe?Anschi Wiegand28.02.20068
Deine NaseStefanie Hopp02.04.20052
deine Stimme zähltMonika Schmeinta-Maier02.03.2016
Delikates GedichtKlaus-Jürgen Langner20.02.20141
Dem sei Dir gewissWilhelm Westerkamp15.10.20132
Demonskratie ...Winfried Daus07.11.20041
Den SeinenRoger Berger16.06.20083
Den WortenPeter Kröger08.02.2013
Denken ist teuer und kostet zuvielSusanne Bruschke07.08.2008
Der Witwen- FrühlingGeorges Ettlin09.04.20069
Der AdamsapfelRolf-Peter Wille12.01.2005
Der alte Mann und die BankGisela Segieth05.12.20076
DER ALTE MANN UND DIE JUNGE FRAU 1& 2Julia Thompson Sowa06.11.20043
Der ApfelRoger Berger21.05.2008
Der AppellJoe R.06.01.2008
Der arme OsterhaseVera Böhme21.03.20054
Der ArztterminChristina Dittwald16.10.20124
Der BandwurmKerstin Langenbach21.03.20075
Der BartKarl-Heinz Franzen28.04.20102
Der BeauMonika Hoesch05.07.200913
Der BesserwisserFred Schmidt23.04.20124
Der DrachenbaumHeike Clarissa Conundrum26.04.2009
Der Ex VerlobteKarl-Heinz Fricke28.02.201210
Der falsche NikolausHans Witteborg05.12.20116
Der falsche TrägerKarl-Heinz Fricke28.10.20079
Der Festredner (Froschgedicht Nr. 90)Miriam Feuerlein25.06.20095
Der FixsternMiriam Feuerlein27.06.20083
Der Fleischgenüsse FeindeThomas S. Lutter18.02.2016
Der FliegenpilzWolfgang Scholmanns10.09.20145
Der Frauen VerschwiegenheitEcki Paul06.05.20102
Der Fussball ist ein feiner SportChrista Krt25.06.20042
Der GeistmenschHartmut Müller18.12.20162
Der Genom und der GnomVolodymyr Knyr22.08.20151
der guteKlaus Lutz22.09.2008
Der gute Mensch und die KritikChristiane Mielck-Retzdorff15.09.200913
Der Hahn ist totNorbert Wittke27.08.200912
Der Hahn vom HühnerhofIlse Reese18.02.200810
Der HeuchlerDetlef Heublein09.07.200510
Der HundRobert Nyffenegger24.01.20134
Der ideale ChefDetlef Heublein03.08.200516
Der innere SchweinhundJana Weiß02.03.20101
Der JägersmannGeorges Ettlin13.09.20073
Der Kaiser von ChinaHeino Suess25.01.20088
Der KardinalFrank-Peter Neumann24.02.20062
DER KICHERTURM in der DICHTERLESUNGMarianne Kardinal23.01.2011
Der Klappe(r)sturchTina Stumpf05.07.20071
Der kleine GroßkotzHelga Siebecke07.12.20082
Der kleine MannEnno Ahrens04.12.2016
Der kleine UnterschiedNorbert Wittke24.09.200918
Der KlimawandelWolfgang Luttermann07.06.20083
Der Kuss, „eine Mischung aus Ironie und Leidenschaft“.Ecki Paul20.12.20092
Der Lack ist abWiltrud Mothes17.03.20084
Der LeitwolfPatrick Rabe10.01.2004
Der letzte Held dieser WeltHans-Jürgen Rüstau30.03.20041
der letzte spießerHans-Jürgen Rüstau06.04.20041
Der liebe GottPeter Kröger12.06.2013
Der Mann 3, oder : RatespielPetra Mönter26.08.20022
Der Mann an sichChristoph Fay06.04.2007
Der Mann im FeinrippunterhemdMarianne Kardinal31.12.20102
Der Mann von vornHelga Siebecke11.03.20084
...DER MARKTWERT-TESTER...Mariel Gerbert30.04.20083
Der Mensch sei gutNorbert Wittke06.09.20139
Der "MESSIE"Kerstin Langenbach25.03.20071
Der Metzger und das liebe ViehTimo Budnick09.10.20052
der mitbewohnerBerenice Baci10.06.20111
Der moderne MenschPeter Prior27.01.20081
Der mögliche Grexit und dessen StallhofMichael Reißig24.06.201511
Der Name!!!Klaus Lutz08.05.20104
DER NARRSonja Raab28.12.20042
Der neue BundespräsidentPeter Prior11.06.20102
Der Onan-NameVolodymyr Knyr28.09.20151
Der PapstIsman Mihai30.08.20025
Der perfekte ArbeitnehmerAnita Menger17.09.20082
Der PhilosophRolf-Peter Wille05.01.20056
Der Poet mit sich alleinPeter Kröger03.02.20132
Der Prestige-Leser (Froschgedicht Nr. 82)Miriam Feuerlein27.03.20099
Der PrinzBirgit Enser14.05.20031
Der Pulitzer PreisWaltraud Dechantsreiter13.11.20143
Der RaucherBernd Richter24.01.2004
Der rücksichtslose SchwimmerDetlef Heublein27.07.200510
Der RüsselRalf Bier29.01.20143
Der SchaffenskonfliktVolodymyr Knyr15.09.20151
Der Schreiber ...Frank Hoppe16.08.20044
Der SchweinehundGisela Segieth29.01.20084
Der SchützePeter Spiegelbauer06.09.20141
Der sinnlose Kampf.Walburga Lindl20.01.20067
Der SparerDetlef Heublein25.04.200513
Der Spiegel taugt nichtHans Eberhard Bertelsen14.11.20141
Der SplitterPeter Prior30.08.20102
Der Star (Froschgedicht Nr. 69)Miriam Feuerlein19.07.20087
Der StasinaziMatthias Cersovsky19.06.20113
Der Steppenwolf (Kurzfassung)Patrick Rabe21.11.20154
Der StreberSilvia Pree26.05.20073
Der TagKlaus Lutz12.04.20092
"Der taube Politiker"Dieter Fetzer03.10.20152
Der teuer AbenteurerVolodymyr Knyr17.10.20151
Der Tod eines TraumsHans-Jürgen Rüstau17.04.20044
Der Tod stellt sich vorMarcel Eidinger09.04.2004
Der TreteimerHarald Herrmann25.11.20081
Der Tritt der GefühleEcki Paul29.01.2009
Der ungeliebte FriseurbesuchChristina Dittwald06.06.20122
Der UnterschiedThorsten Hild08.12.20021
Der VolksmundJoe R.31.10.2007
Der WasserflohInge Hoppe-Grabinger09.01.20121
Der WeggewünschteBernd Herrde17.11.20121
Der WeihnachtsverächterChristina Dittwald30.11.20125
Der WeltverbessererStefan Rieger15.09.20082
Der WettstreitVolodymyr Knyr05.09.20151
Der WilddiebGerhard Krause16.09.20164
Der WindRalf Tarin21.04.20161
Der Winter drohtHermine Geißler05.10.2002
Der WitzKlaus Lutz18.01.20164
Der Wolf und die SchafeMichael Haaga04.08.20051
Der ÜberdichterHeino Suess24.03.200711
Des Anwalt´s NachtgebetGerwin Degmair23.08.20081
Des Dichters BrilleHans-Jürgen Rüstau25.04.20041
Des Helden TodThomas S. Lutter22.04.2015
des Mannes LebensversicherungMonika Schmeinta-Maier26.08.20162
Des Teufels GeneralMargit Farwig05.07.20127
Des Würmchen´s LeidWolfgang Luttermann15.08.20121
Deutsch für KennerPeter Kröger04.01.2013
DeutscharbeitMartin Fricke01.02.20063
Deutsche JauchzerGeorges Ettlin28.10.20052
Deutsche Sehnsüchte?Hans Witteborg28.04.20112
Deutsche und RömerHelmut Greier21.04.20091
Deutsches VolkHorst Rehmann03.03.201010
Deutschland braucht den SuperfanJürgen Berndt-Lüders19.03.20113
Deutschland sucht den SupergauUlrike Reich04.05.2006
DichtenPaul Rudolf Uhl28.12.20088
DichtenEveline Dächer17.06.20114
Dichten??? ....mitnichten!!!Jürgen Berndt-Lüders18.05.20127
DichterelendNorbert Wittke04.05.20068
DichterheimIrene Beddies05.05.20156
DichterstolzJürgen Wagner03.10.20133
DichterweisheitPeter Kröger27.01.2013
DichtkunstIngo Erbe27.05.2004
*Dick und Dünn*Susanne Kobrow24.07.20068
Die 10 Gebote der LoserKai Stenzel05.11.2003
Die abendländische KulturMichael Steinhoff02.03.20161
Die AbsorptionVolodymyr Knyr12.08.2015
Die AffärePaul Rudolf Uhl28.03.201210
Die arme Extremistenseel'Thomas S. Lutter08.12.2015
Die arme GiselaPeter Kröger23.11.20151
Die Ausrede (Froschgedicht Nr. 74)Miriam Feuerlein08.10.20084
Die BahnHelga Siebecke06.03.20083
Die Begebenheit des WahnsinnsMichael Wesemann27.06.20052
Die Beschämten und die UnverschämtenAlbrecht Kuhn11.09.2004
Die blinde SeherinHeinz Säring10.01.20117
Die BrilleAlbrecht Kuhn20.08.2004
Die bösen Knaben.Walburga Lindl08.02.20067
Die Deutsche-Kuh ist super klugPeter Prior03.08.20081
die dichteritisWolfgang Völzke24.04.20102
die DickeMonika Schmeinta-Maier05.05.20132
Die Diskussion um die deutsche NationErnst Dr. Woll28.12.20132
Die dunkle DestinationGeorges Ettlin18.05.20113
Die echte PazifistenVolodymyr Knyr18.10.20152
Die eine und die andere SeiteCarola Fehring10.02.20141
Die EitelkeitLeonid Ostrovskiy06.03.20101
Die ErdeInge Hoppe-Grabinger25.01.20121
Die erste SchwalbeGeorges Ettlin08.04.20064
Die "feine" MeuteKerstin Langenbach26.02.20072
Die FernsehwerbungJürgen Berndt-Lüders24.09.20125
Die FrageKim Nguyen18.12.2004
Die Fremdwörterfamilie im Eldagsener ÖkohausHartmut Wagner10.01.2017
Die gemeinsame NationalhymneDetlef Heublein17.06.200510
Die Germanistin (Wen oder was)Peter Kröger23.03.20151
Die große LiebeDetlef Heublein16.10.200616
Die HausordnungHelga Siebecke03.06.20088
Die HilfeKlaus Lutz27.03.20125
Die Hirsche und die GockelNorbert Wittke15.07.20065
Die HochzeitTanja Eichinger07.07.2004
Die IroniesatorinIcemoonlight11.11.200910
Die JagdSelma I. v. D.16.05.20116
Die KerzeAndreas Seidel20.09.2006
Die KirchenmausHartmut Müller31.12.20164
Die KirchgängerinFrank-Peter Neumann23.02.20064
Die Klapperschlange von LohfeldenTimo Budnick12.10.20052
Die KleidungsfrageErnst Heissenberger28.03.20144
Die KletteHans-Jürgen Rüstau29.03.20042
Die kluge MöweManfred Bieschke-Behm28.06.20051
Die kraeftigen MaennerWally Schmidt08.11.20124
Die Krone der SchöpfungNora Runge24.06.20137
Die Kunst!!!Klaus Lutz07.07.201011
Die KunstE. Hans Bertelsen22.10.20143
Die Kunst des DichtensLars Fiedler07.09.20062
Die Kunst des DichtensRobert Nyffenegger12.01.20136
Die Lach-Nummer der Evolution.Peter Prior17.02.2007
Die Liebe rückwärts - Leben.Ecki Paul17.10.20097
Die lieben NachbarnIna Klutzkewitz12.02.20109
Die Lüge (Froschgedicht Nr. 106)Miriam Feuerlein26.02.20116
Die LästerungPeter Kröger30.11.2014
Die LöwenpartyHelmut Maier Moir13.12.20072
Die Macht des GesangesHeinz Säring04.10.201010
Die MaskeWalburga Lindl10.10.200923
Die MischpokeWilhelm Westerkamp11.02.2014
Die MuseAnna Schmaus15.06.20109
Die neue LiebeHorst Rehmann29.09.20115
Die PartyHelga Siebecke30.03.20086
Die Patientin von heuteRobert Nyffenegger14.08.20145
Die persönliche DistanzVolodymyr Knyr26.07.2015
Die PISA-STUDIE.Ernst Gerhard Seidner01.02.20111
Die RankheitVolodymyr Knyr17.09.20151
Die SauJoe R.17.12.2007
Die Sau, die Eichel und die PerlenRoger Berger12.06.20083
Die SauseGisela Segieth19.10.20083
Die Schlacht um den SchlachtenseeMichael Reißig15.05.20152
Die SchlaflosigkeitVolodymyr Knyr16.08.20151
Die Schleier des VergessensInge Hoppe-Grabinger29.12.20125
Die SchraubeTomek Zapart23.04.20031
Die Spatzen des Stoiberius (eine etwas schillernde Glosse)Wolfgang Appell30.11.2002
die SuperFrauMonika Schmeinta-Maier12.07.20131
Die TherapieKlaus Lutz19.03.20148
Die Trudel und der StrudelVolodymyr Knyr02.08.20153
Die UnschuldIlse Dunkel28.09.20041
Die Vergebung 2Klaus Lutz17.07.20105
Die VersicherungHelmut Maier Moir31.03.20055
Die Verwandlung vom Hengst zum braven EhemannEcki Paul05.01.2010
DIE WAHLRenate Tank07.11.20168
Die WahlkampagneKarl-Heinz Fricke02.08.200915
Die Wahrheit über ÄpfelEdward Suvega31.03.20114
DIE WEINKENNERMaggy Sowa27.04.200511
Die Welt um uns herumVolodymyr Knyr22.10.20151
Die wichtigsten Wege zum Ziel der GleichberechtigungMichael Reißig28.05.20162
Die zeitlose ProphetieLothar Sauer12.01.20111
Die Zeugen des KlausKlaus Wittlich01.08.20106
Die ZigarreGeorges Ettlin18.03.20102
Die Zuschauerquote und Don QuijoteRegina Elfryda Braunsdorf24.08.20121
Die zwei armen BarhockerElke Gudehus22.05.20021
Diese Tüte ist nur für dich!Inge Hoppe-Grabinger08.11.20124
Dinglish (=Nicht deutsch, nicht english)Heino Suess02.11.200716
Diplomatie, Rechthaberei oder Dummheit?Rolf Bormuth07.12.20065
Diät und DiätenFlorence Siwak20.02.20148
DiätschwesternFlorence Siwak15.02.20131
Don't touch!Patrick Rabe02.07.20148
Dreckige FantasieRalf Zausch09.09.20141
drei minuten urteilMonika Wilhelm21.07.20075
30 Jahr... graue Haar...René Marczynski06.11.2014
DruckFehler 2005Dieter Kruse12.03.20081
Du musst nicht übertreibenWalburga Lindl23.01.20063
Du wirst überall gefilmtErnst Dr. Woll24.06.201510
DuftHorst Rehmann16.11.20114
dumm gelaufenWolfgang Luttermann23.02.20074
DURCH UND DURCH GESTORBENJenno Casali07.06.2014
Durcheinandergereimtes 1.Meike Schrut03.09.20091
DurchschnittSelma I. v. D.11.05.20087
DursPeter Kröger27.03.2014
Duuu!!Sandra Patyk26.08.20052
Egoismus in "reinster" FormHans-Juergen Ketteler03.03.20148
Ehrliche Nachrufe?Norbert Wittke18.04.201014
Eier ohne EndeWolfgang Luttermann04.04.20121
EierschadenNorbert Wittke12.03.20075
Eilkauf zur Pleiteruh`Britta Schäfer02.12.20108
Ein Bild sagt mehr als tausend WorteRobert Nyffenegger30.09.20169
Ein Fall von Hochmut (Froschgedicht Nr. 59)Miriam Feuerlein22.05.20084
Ein fremdes BootVolodymyr Knyr27.10.20152
Ein freundschaftlicher Tipp an Freundin UteHans-Juergen Ketteler05.06.20168
Ein GeizhalsTim Zenke12.06.20122
Ein gewagter(?) VergleichHans Witteborg10.10.20122
ein großer fußCordula Heuser22.06.20071
Ein HirngespinstInge Hoppe-Grabinger29.03.20123
Ein Kater lässt das Mausen nichtAdalbert Nagele17.09.201612
Ein krummer Hund, der hat´s nicht leichtKarl-Heinz Franzen17.02.20122
Ein KünstlerJürgen Wagner19.09.20153
Ein Land zwischenThomas Kleinrensing20.02.20141
Ein letztes Mal gewiehertMargit Farwig23.02.201310
Ein LiebesgedichtGerhard P. Steil19.03.20021
Ein MoralistVolodymyr Knyr08.08.20151
Ein MännleinGisela Schmidt07.12.20124
Ein Männlein steht im WaldeKlaus Heinzl05.01.20109
Ein NonkonformistVolodymyr Knyr03.08.20152
Ein PärchenJürgen Wagner24.04.20134
Ein RaucherAndrea Frank21.05.20051
Ein Schock am frühen MorgenHeinz Säring04.04.200813
Ein schweres Los ist arbeitslosRobert Nyffenegger06.02.20147
Ein TouristRupert Raßhofer15.10.20091
Ein UnikatViola Otto06.01.20044
ein Weiser verkündet seine WeisheitHans Witteborg02.12.20101
Ein WissenschaftlerVolodymyr Knyr19.08.20151
Ein überzeugtes „Amen!“Volodymyr Knyr14.08.2015
Eine Beziehung für mein BettJürgen Berndt-Lüders23.03.20106
Eine Eierlegende WollmilchsauVolodymyr Knyr04.10.20152
eine frau wie michFred Schmidt13.03.20121
Eine gute Ladung SchrotVolodymyr Knyr17.08.20151
Eine gute Überlegung...?!Heike Kijewsky24.01.20043
Eine HochzeitDetlef Heublein17.11.20056
Eine KarriereOskar Stöcklin22.01.2007
EinerseitsRolf Kirsch10.07.2007
einfach schreibenCarno Karwinski13.12.20051
Einladung zum KaffeeFlorence Siwak15.02.20084
Einmal ist keinmalRoger Berger06.06.20081
...EINZELKÄMPFER... - sind die so???Mariel Gerbert23.03.20083
EiszeitVolker Lahmann - Lammert28.03.20071
Eitler PfauSabine Brauer07.05.20114
EmanzipationChristiane Mielck-Retzdorff02.05.200913
Endlich PrekariatNorbert Wittke21.06.201010
ENDLICH ZEIT DAFÜRMaggy Sowa13.02.20056
Engagierte MitarbeiterDetlef Heublein15.05.20057
Entrückt(e)Enno Ahrens21.05.20151
Entsage nur allemClaudia Becker21.12.2003
Entzauberung (Froschgedicht Nr. 73)Miriam Feuerlein18.09.20087
Epigramm auf den Komponisten Ralf SiegelBoris Efimov29.05.20102
ErbsenkriegJonas Marckert04.10.2011
ErbsenzählerMargret Silvester13.08.20125
Erfülltes LebenFlorence Siwak09.11.20133
Ergebnisse!!!Klaus Lutz30.04.20105
ErkenntnisRené Oberholzer18.06.2016
ErlösungGeorges Ettlin02.07.20074
ErmahnungStefan Rieger31.08.2007
ErpressungsversuchDieter Strametz10.08.2016
erschossenMarija Geißler22.02.201023
Erst einmal MaiHans Witteborg01.05.20135
ErtrinkenMarcel Eidinger17.04.20041
Erziehung eines NachbarnDetlef Heublein10.08.20059
ES GEHT DIR DOCH GUTBrigitte Frey02.03.200610
Es dichtet mit gebroch´nem Herz der Dichter jetzt vom LiebesFriedhard May15.09.2015
Es gibt solche Tage...Michaela Wallat06.07.20051
Es heißt doch Pfannkuchen?Marc Backhaus23.10.2012
Es ist angerichtetJutta Knubel13.10.20042
Es ist Tag!Winfried Daus01.09.20072
Es könnte gehenGisela Schmidt26.11.20136
Es lebte einst..........Lydia Windrich18.07.20068
Es muss nicht alles rund seinHeinz Säring19.08.20107
Es reizt das NeueFlorence Siwak15.05.2009
Es sind alle eitel (Froschgedicht Nr. 31)Miriam Feuerlein21.04.20084
Etikette (Froschgedicht Nr. 75)Miriam Feuerlein23.10.20086
Etwas länger als GewohntHelmut Wendelken05.01.20109
ExperimenteKlaus Lutz17.07.20126
ExpertenNorbert Wittke11.12.200816
FahranfängerSilke Burchartz25.02.20101
Fall bei NachtDana Rother09.06.2004
FallschirmspringenHeinz Säring21.01.20116
falsche ErkenntnisNicole Gehler25.08.20099
FamilienbandeHeinz Säring06.06.20117
fassungslos erfolgreichViola Otto08.04.20064
Fast so spannend wie´s Dschungelcamp! Oder: Mit der Bahn nachHeino Suess01.08.20138
F a t a - M o r g a n aIlse Reese09.07.201015
fatal error 82Jürgen Stengler23.03.20107
fatal error 131Jürgen Stengler12.09.20102
fatal error 91Jürgen Stengler28.09.20093
Feigen- BlattSelma I. v. D.20.05.20087
Feine FrauFlorence Siwak09.02.20072
Feines GemeinesMargit Farwig24.02.201412
FeldermannJoe R.14.08.2007
Felix KrullIngrid Drewing22.02.20119
FensterlnSandra Pulsfort13.03.20062
Fernes GlückPeter Kröger23.10.20152
F e s t e . . . . . .Ilse Reese06.10.201011
FestredenPaul Rudolf Uhl25.09.201011
FEURIG HEISS GESCHÜTTELTJürgen Stengler21.01.20153
FiktionalPeter Kröger08.05.2013
FiktivRita Höhne01.10.20087
FinanzbeamteNorbert Wittke19.05.20069
Fitnesswahn lTina Stumpf30.01.20081
FlohzirkusHermann Röttger12.10.2011
FolsäureRolf Kirsch08.07.2007
ForenHeino Suess20.07.200712
Form von IgnoranzJana Weiß29.03.20143
Formel Eins (Froschgedicht Nr. 96)Miriam Feuerlein20.01.20105
Fragen, die die Welt bewegenHans-Juergen Ketteler28.01.201614
Frankfurt stickt voller Merkwürdigkeiten (Stand 1984)Burkhardt Brinkmann29.11.2002
FrauHeidelind Matthews28.12.20154
Frau Müller und Herr MeierJürgen Berndt-Lüders05.10.20095
FrauenparkplätzeClaudia Bachmann10.05.200512
FreundeRoger Berger20.06.20081
Freunde!!!Klaus Lutz02.04.20115
Friede, Freude, Eierkuchen ...Gisela Segieth18.09.20072
Frisch geronnen?Roger Berger19.06.20081
FrühlingGerrit Aust28.04.20031
FrühlingUlrike M. Dierkes12.03.2007
FrühlingsgefühleHeidi Lachnitt (hl)07.05.20034
FrühlingskurMichael Reißig04.04.20155
Frühlings-SchlussverkaufHeidi Lachnitt (hl)10.03.20042
FrühsportNorbert Wittke24.07.20054
Fuchs hat keine Gans gestohlenErnst Dr. Woll28.04.20142
FußballSiegmund Natschke17.03.2006
Fußball, Kopfball, TorSylvia Görke09.12.20067
Fußball verrücktHartmut Pollack24.06.20062
FußballbegeisterungHartmut Pollack15.06.20066
FußballkrankChrista Astl18.06.201611
FußballstimmungDetlef Heublein27.06.200618
fußlosInge Hoppe-Grabinger03.01.20145
Fünf-Akte-SchemaMiriam Feuerlein24.05.20114
Ganoven-ZwillingHerbert Itter11.09.201012
Ganz schön haarig ...Gisela Segieth23.09.20071
GanzjahresglockenWolfgang Appell20.11.2002
Gassi gehnWolfgang Luttermann03.07.20096
Gebet in der Not.Walburga Lindl15.02.20068
Geboren im Zeichen des LöwenGünter Weschke12.06.20113
GeburtChristiana Heindl08.07.2005
Gedanken auf AbwegenHans-Jürgen Stecker10.05.20055
Gedanken beim TankenRainer Tiemann15.09.201221
Gedanken eines BabysLizzy Tewordt28.09.200613
Gedanken zum 100. WeltfrauentagWally Schmidt14.03.20115
Gedanken zum GastDetlef Heublein28.04.20054
Gedankenspäne (2)Paul Rudolf Uhl01.04.201011
gedichtversteigerungDitar Kalaja01.11.20111
Gefallene BemerkungMargareta Hennen12.01.20147
GegnerFlorence Siwak16.02.20147
Geht die Zankerei schon wieder los?Hans-Juergen Ketteler29.12.20158
Geigenvirtuose aus Blankenfelde-MalowNorbert Wittke03.10.20054
Geistige UmnachtungKerstin Langenbach02.03.20071
Geld macht nicht glücklichSabine Brauer07.11.20156
Geld wird abgeschafftDetlef Heublein10.03.20055
Geldflucht ?Detlef Heublein21.11.200511
GeldmarathonAdalbert Nagele21.08.201210
Gemeinsam ist man starkFlorence Siwak29.02.20122
G e m e i n s a m k e i tIlse Reese29.09.201010
GenussvollHarald Herrmann11.11.20086
Geregelte ArbeitszeitRené Oberholzer21.10.20113
Gereimtes auf LisetteKarsten Herrmann28.09.20121
GerettetKlaus Lutz02.04.20091
Geschlaucht ...Horst Fleitmann11.08.20166
GeschwätzRolf Kirsch07.06.2007
GesundArnulf Rädecke09.10.2008
GesundheitsreformKarine Diering26.01.20071
GetauschtDetlef Heublein25.08.200512
Gewaltsame VeilchenAdalbert Nagele10.05.201111
GewichtsverlustFlorence Siwak19.01.20145
GIB MIR ALLES ZURÜCKMaggy Sowa24.04.20058
GleichberechtigtRainer Tiemann17.06.201510
Glueck und GesundheitHerbert Itter24.12.2009
Gnomen und GnomenVolodymyr Knyr25.08.20151
Goethe - Grass - RemixYilmaz Özdemir12.08.20123
Goethe und Schiller in WeimarHeinz Säring03.08.20115
Gott und MenschRoger Berger22.05.2008
Gottinee (oder wie man sein Karma aufwertet)Patrick Rabe15.05.20164
GottsbeweisThomas S. Lutter19.12.2014
Grabinschrift einer überarbeiteten FrauChristina Dittwald07.03.20137
GrammaturgiePeter Kröger18.04.20141
Grangat (Krankheit)Paul Rudolf Uhl02.08.20084
Grozügig?Hans Witteborg04.07.20165
Großer Mann, was nun?Rita Bremm-Heffels24.05.20024
Gruftie GruftieRichard Krause15.07.20092
GrundwahrheitenCarno Karwinski22.02.20065
GrünJoe R.14.10.2007
GrößenwahnMargrit Baumgärtner20.10.20138
Gute Jungs, nette KerleHerbert Itter27.12.2009
Gute VorsätzeFlorence Siwak09.12.2008
Guten Appetit?Anna Beck08.01.2008
Guten Morgen!Lisa Nicolis04.06.20102
Guten Morgen, liebe Frauen. Gerüchteweise verlautet:Hans-Juergen Ketteler04.08.20166
Guter Mond, wo ist die Stille ?Winfried Daus03.10.20054
Guter Rat muss nicht teuer seinRobert Nyffenegger10.09.20156
Gürtel-Löcher-ZangeJoe R.04.10.20071
GästeChristiane Mielck-Retzdorff17.06.20099
GästebücherRainer Tiemann14.07.200919
Götter wie wirMartin Wagner28.09.2006
GötterfunkenAndreas Ch. Kruse05.04.20141
Haare auf den ZähnenRainer Tiemann10.11.201521
Haar(spalterei)Hans Witteborg05.07.20163
Habe Pferde vor einer Apotheke kotzen sehenChristoph Enelsmann28.10.20099
HackerPaul Rudolf Uhl22.05.20146
Hahaha JawollRamona Jährling13.09.20093
Halber PreisKarin Ernst13.04.20042
Hallo, Du!Oliver Kollatsch25.02.20051
Halt dich zurückHartmut Pollack16.12.20062
Handkerchief.......Taschentuch...Selma I. v. D.22.07.200811
HausfrauenträumeChrista Astl01.08.20105
HausputzRita Bremm-Heffels10.06.20021
HausschlachtungEnno Ahrens27.10.2016
HelgaSandra Bauer19.09.20022
HerbstprotokollHeino Suess14.10.201015
HerbstwutHans Witteborg23.10.20147
HerostratVolodymyr Knyr01.08.20152
Herr der GräserNorbert Wittke18.05.200921
Herr Opel aus KonstantinopelJürgen Berndt-Lüders18.09.20123
Herr von Ribbeck im Jahr 2000Lothar Sauer10.01.20113
HerrenkosmetikAndreas Rüdig14.04.20081
Herzliche GrüßeAugust Sonnenfisch29.02.20083
Heute im LadenCornelia Wilkens13.11.2010
heute schon gelebtMichael Starcke30.09.20091
HexentanzzzzJürgen Berndt-Lüders06.09.200911
HilfspaketeNorbert Wittke13.01.200915
History auf e-storyHeino Suess13.02.201112
Hitler und sein tun?Margit Kvarda08.03.20066
Hoch hinausHerbert Itter28.09.20092
Hochsommer bei der Deutschen BahnMichael Reißig16.07.20102
Hund müsste man sein...Gisela Segieth20.07.20085
HundeschnauzeRita Bremm-Heffels18.02.20025
Hurra, hurra, hurra!Karl-Heinz Franzen14.01.20111
Hübsch angepasstHartmut Pollack04.04.20063
HühnernachrufBeatrice Krawatzek17.01.2009
HypochonderPaul Rudolf Uhl08.08.20085
Hypochonder (das Ende)Katarina Bosnjak26.09.20091
HÄLSEMaggy Sowa18.07.20053
Hänschen klein ReloadedJoe R.20.08.2007
“Hätte ich“Selma I. v. D.18.04.20088
HöflichkeitJoe R.08.07.2008
HöhepunktViola Otto12.03.20082
I mechat gor koa Millioär seiPaul Rudolf Uhl19.01.20107
I won´t careJudith Franke09.08.2003
ICHHelga Siebecke06.04.20084
Ich bin...Hans-Jürgen Rüstau20.04.20041
Ich bin 1.- Euro VerdienerMargit Kvarda27.09.201211
Ich bin doch nicht blöd!Volker Lahmann - Lammert27.10.20071
ich bleibe wie ich binMonika Gestrich-Kurz05.05.200910
Ich brauch dich NUR jetztAnja (Sanny) Werner01.10.20032
Ich dich auchJanna Ney05.09.20084
Ich freu mich.....Marija Geißler02.04.200921
Ich gut sprech deutsch.E. Hans Bertelsen10.10.20142
Ich hab die Schnauze vollFred Schmidt04.03.20125
Ich hasse und liebeHans-Jürgen Rüstau07.04.20045
Ich kann ´s nichtHans Witteborg18.01.20169
Ich kann nicht klagenDetlef Heublein16.05.20079
Ich schmücke mich so gerneInge Hoppe-Grabinger25.01.20144
ich schreibe ein GedichtMonika Gestrich-Kurz24.02.20114
Ich verkaufe ÄpfelnXuan Hy Nguyen04.09.2012
Idyll am BahndammChrista Siegl15.11.20052
IkarusRoger Berger26.05.20082
illustrierter StichViola Otto03.04.20057
Im Dienst der WissenschaftAnne-Marie Zuther07.05.20074
Im FußballfieberDetlef Heublein23.06.200510
IM PARK.Walburga Lindl23.04.200614
im tiefen tal der finsternisPeter Alexander Lutze30.12.20033
ImitateJoe R.10.09.20071
Immer noch die günstigste KreditbeschaffungHans-Juergen Ketteler08.12.201410
In den Dünen (ein Missverständnis)Peter Kröger15.03.20154
In UnschuldMargit Farwig29.07.201313
indian SummerFlorence Siwak16.10.20132
InkognitoHermine Geißler01.07.2002
Ins Schwärmen geratenHans Witteborg21.02.20167
internet-tesChristine Walter29.11.20053
InterreligiösPatrick Rabe08.05.20156
IQ 85 !Petra Mönter18.11.20043
Irdische KomödieSven Eisenberger19.11.20161
Irgendetwas läuft da falschHans-Juergen Ketteler22.07.20168
IroniePeter Prior05.10.20153
> > > I r o n i e < < <Ilse Reese23.05.20115
IronieFranziska Reichel26.10.2004
IronieIlse Reese16.11.20072
> > > I r o n i e < < <Ilse Reese25.04.201510
Ironie des SchicksalsReimund Schön04.07.20051
Ironie im LebenIlse Reese25.02.200811
Ironisches...Boris Gau15.02.2011
IronischesHans Witteborg28.11.20156
Irrealer TraumHerbert Itter19.06.20103
"Islamist"Heino Suess07.12.200615
Jagdunfall? Wandel der Zeit.Lothar Semm14.11.20106
James Bond Teil 1Mike Bußmann19.11.2013
Janus-GedichtePaul Rudolf Uhl15.04.20117
Je kürzer der Text, um so mehr Kommentare?Jürgen Berndt-Lüders30.10.200918
Jetzt aber los!Andreas Vierk12.12.20157
Johann Wolfgang von GoetheMario Morgenroth15.12.20143
JongliertRita Höhne29.10.20088
Juniwetter ( e-stories-Version )Detlef Heublein07.06.200613
Jägerlatein ?Richard von Lenzano15.12.20081
KaffeeklatschCarola Vahldiek29.11.20101
KalorienbombeRainer Tiemann01.08.200919
Karlspreis?Norbert Wittke01.05.20087
KarnevalIrene Beddies02.03.20148
Karriere im Schneckentempo (Froschgedicht Nr. 68)Miriam Feuerlein28.04.20087
KartenHans-Jürgen Rüstau05.07.20042
Katzen kratzenBritta Schäfer16.04.201012
Kein ImpotentVolodymyr Knyr29.09.20151
Kein Schluckauf oder die strengen Kriterien des DichtersInge Hoppe-Grabinger09.04.20123
Kein ValentinstagKarin Ernst14.02.20043
Keine Sorge, borgeKarl-Heinz Fricke18.07.201022
K e r z e nIlse Reese14.01.200913
Kinder?!...Melanie Schmied20.11.20058
Kinder der Neuzeit...Claudia Bachmann20.02.200512
Kir RoyalGünter Weschke06.02.20123
Kiwibaum - BlütentraumErika Pössinger05.06.20075
Klagelied einer EhefrauHenriette Toska20.11.20115
Klagelied eines PoetenVolker Hofmann04.03.20023
Klapper, Klapper, KlapotezMonika Sodar07.08.2007
Klarer HinweisHerbert Itter04.02.20103
KlarsichtViola Otto08.05.20066
KlassentreffenMargot S. Baumann13.11.20043
Kleid frisst RettungsringMonika Schmeinta-Maier13.08.20151
Kleider machen Leute 1Roger Berger30.05.2008
Kleider machen Leute 2Roger Berger02.06.2008
Klein Erna will einen Mann...Paul Rudolf Uhl20.08.20088
Kleine FischeAdalbert Nagele29.05.200911
Kleine Weisheiten und Fabeln für Männer und FrauenHelga Siebecke02.03.20082
Kleiner SchmetterlingWolfgang Heidschuch03.07.20122
KochschauIngrid Drewing20.10.201113
K o h l r a b i - E i n k a u fIlse Reese29.07.201014
KoketterieFred Schmidt05.02.20122
KolibriInge Hoppe-Grabinger18.01.20121
Komik?Tomek Zapart21.04.2003
Komisch und ironischBritta Jungclaus20.07.2003
KompromissSelma I. v. D.19.04.20086
Konferenz der Tiere (ohne Frosch)Miriam Feuerlein19.07.20113
Konkurrenzdenken -oder Fruchtloses Bemühen...Gabriele A.28.07.20159
KorruptionHeideli05.10.201011
KrachlederneGisela Segieth31.10.20084
KreativDirk Röber22.05.20161
KreditangebotDetlef Heublein03.06.20057
KreislaufTorsten Macht24.09.2006
KreisverkehrEnno Ahrens28.09.20141
KreuzzugThomas S. Lutter13.12.2015
Kritik Ergänzung zu GabyFlorence Siwak17.04.20133
Kritikers Tränen (für eine ungenannte Schöne)Patrick Rabe11.11.20143
Kritischer KritikerViola Otto16.07.20033
KryptischIngrid Drewing03.03.20118
KrötenkussPetra Maria Merklin25.01.20081
KugelschreiberRolf Kirsch07.07.20072
Kunterbunter Vogel Stanislaus.Reimund Schön05.11.20071
Kurz und bündigOskar Stock05.01.20111
KuschelzeitAdalbert Nagele30.09.201512
Können Italiener Ironie vertragen?Hans-Juergen Ketteler12.04.20147
Köpfe oder?Rosie Taubmann23.01.2011
Körperbezogene GedankenspänePaul Rudolf Uhl02.10.20089
L E I T E R _ und _ SCHAUFEL_- _wird _ gegessen _ in _ HessenK.N.Klaus Hiebaum31.10.2004
L_ E_B_E_R___B_L_Ü_M_C_H_E_NK.N.Klaus Hiebaum20.04.20061
Lametta (Froschgedicht Nr. 123)Miriam Feuerlein14.12.20126
LangEnno Ahrens12.08.2007
Las VegasGisela Schmidt06.12.20124
LebenRoger Berger23.06.20081
LebensermunterungHans Witteborg07.11.20124
lebenskunstKlaus Lutz27.09.20081
LebensstufenVolker Lahmann - Lammert06.09.20071
LebensweisheitGisela Schmidt25.09.20135
Leder-Layla, die Harley und ichPatrick Rabe11.08.20131
Leere WorteAnita Menger03.12.200817
LehrerAdalbert Nagele04.07.201318
Lehrer lehren LehrenNorbert Wittke18.08.200915
Lehrer Lämpel 2Adalbert Nagele03.03.20148
Lehrsatz der ErsteHans Witteborg09.11.20165
Lehrsatz der FünfteHans Witteborg15.11.20163
Leidfaden für die “Schwarze Szene“Sven Später23.01.20083
LEINENZWANG für wilde HERRCHEN/FRAUCHEN ;-))Jürgen Stengler22.08.20162
Leute leimenJürgen Berndt-Lüders12.01.20107
Lieb und teuerMarion Bovenkerk26.09.20126
LiebeRoger Berger17.06.20081
Liebe macht blind 1Roger Berger28.05.2008
Liebe macht blind 2Roger Berger29.05.2008
Liebe Nachbarsleute . . .Rudi Hoffmann23.07.20101
Liebe, sommerlichPeter Kröger11.07.20141
LiebenswertMarlis Herkt16.03.20062
Lieber Gott,Ecki Paul27.01.2009
LiebesmühPeter Kröger07.06.2013
"Liebesschwur"Anette Esposito14.01.20114
Liebesschwüre (Glosse)Paul Rudolf Uhl27.07.20119
Liebesspiele mit AugenzwinkernNika Baum07.02.20093
Lieschen Müller und der AußenministerBarbara Greskamp01.10.200912
LitfaßsäuleHans Witteborg25.01.20124
LOB AN DEN EINEN WAHREN VOM-DACH-ZIEGELKlau|s|ens31.12.20092
Lob des TagesRoger Berger19.05.20082
Loblied auf den MannThomas Wolf20.04.20071
Logisch !Winfried Daus27.09.20061
Lohn des SchreibensGisela Segieth21.09.20072
Lohnt es sich zu lesen?E. Hans Bertelsen21.10.20141
Los der FrauGisela Segieth17.09.20073
LotteKarl Albert Turk02.06.2004
Lucky LukeTina Stumpf30.10.20065
Lustig lustig trallalalalaWally Schmidt06.04.20136
Lustige WitwenEleonore Görges19.11.20076
LustschreieHartmut Pollack26.06.20082
Lustvolle StundenGinette Rossow17.05.20073
Lutz Heilmann und wikipedia.deGisela Segieth16.11.20083
Lügen haben kurze BeineRoger Berger18.06.20083
Lyrik für HandwerkerUlrich Degwitz18.07.20121
Lyrischer HausfrauenschamanismusPatrick Rabe25.05.20165
Lästiger BesuchSusanne Aukschun08.08.20073
Mach mich dumm....Jutta Knubel29.03.20097
MachoThomas Herrmann28.01.20057
MachtPeter Prior13.06.20122
MahlzeitHerbert Itter18.01.20101
MakaberHerbert Itter30.10.20094
Make (me) upAnna Rachow28.12.20059
Malen geht zur Not auchHeinz Säring16.11.200910
MalheurRobert Nyffenegger23.05.20144
Manager beraten WelthungerhilfePeter Prior02.10.20077
Manche MenschenMargit Farwig27.07.20158
ManchesPeter Kröger15.12.20151
Manchmal ist es wie verhextMichael Reißig30.04.201610
Manchmal möchte ich schon......Angie Adams18.03.20062
Manchmal sollten Träume...Martha Koschmieder25.06.20056
Manchmal träume ichInge Hoppe-Grabinger28.11.20126
Manfred, das FredchenManfred Wiedl10.12.2007
Mann - oh Mann!Hermann Braun27.10.20127
Mann sucht Frau im TVSabine Müller23.06.20139
MARKETINGPaul Rudolf Uhl26.11.20129
maßvolle KunstViola Otto29.10.20108
mehr wertViola Otto20.02.20071
MehrzweckClaudio Micale07.01.20061
Mei MauHenriette Toska11.08.20061
Mein AlltagEnno Ahrens23.06.20072
Mein BauchRudolf Kowalleck13.10.20152
Mein Gemüt beliebt zu wählenKarl-Heinz Franzen06.08.20102
Mein Hab und GutKarl-Heinz Franzen01.08.20105
Mein NirwanaNorbert Wittke03.11.200915
Mein SpiegelbildHermann Röttger12.10.2011
Mein umgewandelter ErlkönigSilvie D.22.06.20044
meine hochachtungPeter Alexander Lutze20.05.20035
Meine Liebe zu den BergenAlf Kaiser21.01.20056
Mensch - bist nicht der GrößteHans Witteborg21.01.20166
MenschenPeter Prior15.03.2012
Menschlich?Heidemarie Böhler24.04.20064
Merci ....Carno Karwinski23.03.20064
MeteorismusVolodymyr Knyr03.10.20151
-------------Metrolüge------------Heike Otto26.06.20121
MHDFlorence Siwak14.10.20133
Mind-Uploading * - UnsterblichkeitRobert Nyffenegger13.08.20163
Minirock im NovemberMaik Fricke19.11.20113
MinutenwalzerHans-Peter Zürcher18.05.20052
Miss BusenNorbert Wittke14.12.20069
Misslungener SexJutta Knubel23.03.20087
Mist!!!Selma I. v. D.24.11.20087
Mister SterkiHans Fritz10.11.20162
Mit Fremden FedernHeidi Schmitt-Lermann24.02.201111
Mit fremden Federn federleicht Feder lassenAndreas Ch. Kruse21.09.20152
Mit Stil in den KnastHeino Suess05.06.20079
Mit vielen Worten nichts sagenRobert Nyffenegger04.04.20168
MitarbeiterfürsorgeNorbert Wittke03.04.200811
MißgunstDetlef Heublein18.08.200511
Mode und MonetenTobias Keitel02.06.20071
Mode und SchönheitKarl-Heinz Fricke16.10.201016
Moderne Zeiten (2016)Paul Rudolf Uhl16.04.20098
Moderner IndianergesangHelga Siebecke23.07.20085
modern-unverständlichHans Witteborg03.02.20147
MondfahrtSiegmund Natschke05.04.2006
Monolog "mit dem" RäuberJoe R.13.08.2008
Monolog um 11 UhrMonika Hoesch31.01.20093
MONTAGSGeorges Ettlin31.08.20064
Morgenerwachen(oder doch nicht)Edith Scheidt06.07.2008
M o r g e n f r ü h eIngrid Drewing24.11.20089
Mund und KnebelBernhard Pappe14.07.20163
musca XmasBea Busch03.12.20059
MUSCHIJulia Thompson Sowa17.07.20044
Mut zur Selbstironie (nicht autobiografisch)Hans-Juergen Ketteler21.06.201511
Müllers EselHelga Siebecke13.11.20087
MüllhaldeHans-Jürgen Rüstau16.05.20043
Mütter und SöhneRainer Tiemann25.01.200913
MütterleinSabine Brauer05.09.201210
Mächtig gewaltig, Egon!Michael Reißig13.01.20173
Männer (2)Paul Rudolf Uhl11.07.20138
Männer...Thomas Spiekermann29.09.20046
Männer (Darum die Welt so ist)Thomas S. Lutter17.03.2015
Männer mit BartSilvia Pree05.02.20093
Männer sind wie......Claudia Bachmann05.04.200511
MÄNNER-PO UND FRAUENBRUSTGisela Segieth17.10.20088
Männliche TugendAnette Esposito10.10.20057
Männlichkeit „ist Mann“!Ecki Paul29.05.20101
Nachdenkliches (Parodie)Ilse Reese06.07.20087
Nachtisch für alleIna Klutzkewitz07.01.20102
NanuIrene Beddies26.07.20166
NARRENSCHERZHerbert Itter03.03.20102
NasenArmin Platt28.06.2002
NaturtalentGisela Schmidt20.08.20112
Neider.Walburga Lindl16.02.20067
NEIDHAMMELEIHeidi Schmitt-Lermann24.02.201417
NesthockerW.F.S.28.09.20111
NesthockerRainer Tiemann29.09.200715
Neues Denken!Klaus Lutz19.05.20094
Neues von mirMirella Furlan31.03.20081
n e u - g i e r i ´ggg ??? :-))K.N.Klaus Hiebaum16.06.20045
NeuigkeitRené Oberholzer10.02.20162
NeujahrsversprechenHerbert Itter01.01.20101
Neunmalkluge MännerRainer Tiemann19.01.201514
Nicht Allein...Selma I. v. D.29.05.20089
Nicht mal eine Tulpe!Inge Hoppe-Grabinger29.07.20123
Nicht Matrosen und nicht AdmiraleVolodymyr Knyr29.08.20151
Nicht mein TypYvonne Habenicht02.01.20071
Nichts!Klaus Lutz21.04.20107
Nichts NeuesEnno Ahrens24.07.2008
Nietzsche und die PhilosophenThomas S. Lutter12.04.2014
Nikolaus, der Wunsch einer Frau ( Teil I )Ecki Paul04.12.2008
Nikolaus, der Wunsch eines Mannes. ( Teil II )Ecki Paul06.12.2008
Noch nieMargit Farwig12.05.20156
Noch Wen oder Was?Helga Siebecke11.11.20082
Noch zum WeltfrauentagFred Schmidt09.03.20121
NonsensFerdinand Hanke25.04.20113
NotrufRené Oberholzer28.10.20123
November !Winfried Daus10.10.20051
NovembertageGeorges Ettlin18.09.20112
Nowitzki und OlympiaJoe R.03.08.2008
Nur dieser Humor beruhigt mein MenschseinPeter Prior25.07.20081
Nur ein GedankeMarkus Nastachowski08.06.2004
NUR EIN TRAUMJulia Thompson Sowa20.09.20045
Nur eine Weile nochHans Witteborg22.08.20167
Nur ´ne Floskel und nichts weiter?Hermann Braun13.03.20153
Nur nicht so deutlich werden!Heinz Säring16.02.20099
Nur weil er nicht hören tätWalburga Lindl05.03.200612
Nützt nichtsAlessa Rohe26.12.20102
...Nöööööö....!!! reine Ansichtssache...!Gabriele A.01.10.20145
Oben = Himmel?Inge Hoppe-Grabinger08.02.20123
Obsession LiebeNorbert Wittke21.06.200918
ObstsalatRoland Spewak30.11.20061
Ode an den SchlüsseldienstJoe R.10.08.2008
Ode an die PolizeikontrolleJoe R.06.09.20081
Ode an die PsychologenJoe R.27.08.2008
Ode an die UnterhaltungselektronikJoe R.22.09.20081
Ode an Helga oder Ein Tag im Büro (witzig)Sandra Bauer13.08.20022
offene fragePeter Prior31.07.20081
Oft geht`s nur zu ZweienRobert Nyffenegger01.03.20141
Oh ja ich bin die schönste ;o)Christine Walter18.04.20066
* * Oh Schreck, die Schneck ! * *Erika Pössinger17.05.20076
Oh TannebaumDaniela Klenke09.07.2007
Ohne OppositionHans Witteborg29.04.20165
Ohne Sinn, ohne Verstand.Walburga Lindl24.03.200615
OktopusschockHerbert Itter04.10.20091
Olympischer GeistAlf Kaiser06.01.20057
Originelle Berichte an VersicherungenHeinz Säring30.11.20106
O r t h o g r a p h i eIlse Reese08.11.201019
Oster- HumorPeter Prior13.04.2006
“Osterfeiertage“Vera Böhme26.03.20054
Ostfriesen - als Sieger im AllHeinz Säring10.05.20108
Outcast-VerleihungAlexander J. Scheuch24.08.2016
Papst Franziskus in der ZwickmühleHans-Juergen Ketteler10.01.20177
ParmaschinkenHans Witteborg12.07.20165
Paule, du Schlingel!Heinz Säring15.06.20116
PechSusanne Buch01.09.20071
pecunia non oletPaul Rudolf Uhl04.05.20119
PersonalausweispflichtMonika Schmeinta-Maier18.02.20163
PerspektiveKathi (ICAT)05.02.20151
PfeifenAdalbert Nagele04.05.201514
Pferdeäpfel isst man nichtChristina Dittwald25.02.20138
PhantastenHans Witteborg05.08.20165
PhantomschmerzClaudia Bachmann11.05.200514
Phoenix aus der Tasche?Winfried Daus19.09.20073
Pillen, Tabletten und VitamineKarl-Heinz Fricke07.02.201115
PIMP UP YOUR POEMAndreas Thon13.11.20087
Plagiat (Froschgedicht Nr. 58)Miriam Feuerlein22.02.20086
Platonische LiebeFred Schmidt31.10.20113
Platonische Liebe - Heide und Herr SchmollAdalbert Nagele16.08.201013
please no horse - denglish (deutlish)Florence Siwak03.03.20131
Poet(iker)Hans Witteborg12.01.20176
Poli-TickerCarno Karwinski06.10.20061
Politiker RedeHans Witteborg26.02.20157
Politiker-TagebuchPeter Prior08.10.2006
Politische VerantwortungJoe R.25.09.2007
Politisches GequattscheHans-Juergen Ketteler13.12.201511
Prinzessin ohne Erbse (ein froschloses Gedicht)Miriam Feuerlein09.01.20117
PROBLEM-LÖSUNGS-RAT-SCHLAGMaggy Sowa02.06.20055
Prolog irgendwo dort draußen ( im Himmel? )Irmgard Schöndorf Welch15.02.20052
Promi-Alarm (Froschgedicht Nr. 39)Miriam Feuerlein29.01.20081
Prosit NeujahrMartina Wiemers29.12.20073
ProviderNorbert Wittke22.06.20065
PuppenspielRoger Berger25.06.20081
Quieta non moverePaul Rudolf Uhl01.05.20127
rassenhassSonja Raab31.01.20052
RatlosigkeitBirgit Enser16.08.20024
RauchverboteNorbert Wittke02.01.200817
Recht und OrdnungAndreas Weber28.02.20151
Redefaul „am Morgen“.Ecki Paul08.12.2008
RegentagIrene Beddies10.11.201510
Reichssprüche (1 - 3)Inge Hoppe-Grabinger03.02.20121
Reichtum...?!Heike Kijewsky12.03.20042
ReingefallenTina Stumpf31.10.20063
Reingefallen...Christa Astl17.07.201212
Reiselust?Hans Witteborg07.08.20136
Rentiert sich das?Walburga Lindl17.12.200813
RentnerlebenGisela Segieth25.11.20089
RettungPaul Rudolf Uhl21.10.200810
RindviehPeter Kröger13.11.20153
Ritter Knacksl 1Paul Rudolf Uhl01.04.20096
Ritter Knacksl gründet eine ParteiPaul Rudolf Uhl07.10.20099
RollenspielWaltraud Rheinschmidt13.04.20142
RosenmontagskuhHerbert Itter16.10.20094
RosenräuberPatrick Rabe21.01.20145
Rote RosenBoris Gau27.01.2011
Rot-Grün-BabylonischGeorges Ettlin05.04.20053
ROTKÄPPCHEN ZUM WOLF: WAS GUCKST DU SO?Maggy Sowa29.05.200512
RuhestandPaul Rudolf Uhl26.07.20084
RuhrstettenPeter Kröger14.05.20131
Rundschreiben an alle KassenpatientenAnita Menger14.10.200812
Rätsel, RätselAndreas Vierk03.12.20146
S MarielePaul Rudolf Uhl11.05.20157
S ü ß e - F r ü c h t eIlse Reese22.01.201214
Salomonisches UrteilRobert Nyffenegger22.11.20112
Schade!Hans-Juergen Ketteler31.01.20138
Schade :-(...Joe R.13.09.2007
Scham-Los-Charme-LosEdmund Huditz31.07.20051
ScheinheiligeNicole Gehler23.11.20095
Scheiß System.Ecki Paul29.04.20092
ScherbenSelma I. v. D.21.08.20087
SchicksalPeter Prior09.11.20122
Schicksal eines Klugen...Klaus Heinzl21.08.20127
SchicksalhaftChristiane Mielck-Retzdorff10.03.201011
Schicksalshaft ;-)Heideli29.10.200918
Schlecker hilft XXLNorbert Wittke20.01.20109
Schluss mit (Nebel) LustigJoe R.27.09.20081
SchlußverkäufeDetlef Heublein21.07.200510
S c h m e r z e n - a d e ! ! !Ilse Reese29.01.201110
Schmied und EisenRoger Berger13.06.20081
Schnauze vollHeino Suess01.05.201017
Schnecke und StierFlorence Siwak03.03.20081
SchneewittchenChristiane Mielck-Retzdorff01.05.20096
SCHNUPFEN - HUSTEN - HEISERKEITIngrid Riedl02.10.20053
Schon die Dinos müssen motorisiert gewesen sein?Frank-Peter Neumann16.04.20061
Schon wieder eine DiätAngie Adams19.09.20053
SchreibschuleWalburga Lindl16.07.200614
SchwangerschaftenGeorges Ettlin16.03.20053
Schwarze SchafeRadegund Mayr30.09.20041
"Schwein"Volodymyr Knyr06.09.20151
SchweinigesRichard von Lenzano02.08.20063
“ SchwertKampf “W.F.S.27.12.20121
SchwiegermutterRainer Tiemann27.08.200713
~ ~ ~ Schwimmflügelchen ~ ~ ~Erika Pössinger29.06.20075
Schöne WinterweihnachtszeitElke Stockmann30.10.20081
SchönerPeter Kröger03.07.20152
SeebestattungWolfgang Luttermann10.04.20075
SeelenstripteaseViola Otto23.06.20056
SehnsuchtGeorges Ettlin02.06.20086
Seit wann heißt die Lippe "Isar"?Hans Witteborg09.09.20123
Sekt oder SeltersHartmut Pollack14.06.20094
Selbst-ErfahrungVolker Zdunnek19.03.2003
SelbsterkenntnisMik Baehr03.10.20021
SelbstironieBernd Rosarius26.12.20069
SelbstironieSven Brandt27.01.20137
SelbstironischHans Witteborg24.11.20146
SelbstkritikHeinz Säring10.02.20118
ServiceFlorence Siwak31.07.20081
Seufzt und schnief der doofe Schnee.Ecki Paul06.03.2010
Sex und SexistenVolodymyr Knyr10.08.20151
sexorgienKlaus Lutz07.10.20082
SexprotzeHeinz Säring20.05.20113
sich das Grab selber schaufelnMonika Schmeinta-Maier27.06.20153
Sie sind Vegetarier, warum?Hans-Juergen Ketteler10.02.201311
sie war eine SchlagzeileMonika Schmeinta-Maier10.01.20151
Sieg der MenschheitUli Garschagen06.01.20105
SilikonClaudia Bachmann13.02.20076
SilvesterfreudenHeidi Schmitt-Lermann06.01.201110
SIMSENMaggy Sowa18.11.20064
Sind wir wirklich so ???Ecki Paul22.04.20094
SingeDetlef Heublein08.07.20057
SmartPeter Kröger28.07.20151
So chic - so toughFlorence Siwak28.03.20131
So geht MeisterpoesieNorbert Wittke10.03.20149
so schwarzHeike Clarissa Conundrum06.09.20071
So soll es sein...Christiane Mielck-Retzdorff28.10.20097
SommerliebeUwe Stender09.04.2003
SommerlochIngo R. Hesse13.08.20152
SommernachtReimund Schön25.06.20052
SOMMERSCHLUSSVERKAUFUrsula Geiger15.11.20055
Sonderwünsche für 2011Karl-Heinz Fricke29.12.201015
Sonett 4, Um NeunzehnhundertJean Hleran08.12.20041
Song contest ZweitausendachtFlorence Siwak24.05.20071
SonnenscheindichterNorbert Wittke16.08.20077
Sorgen am MorgenHeinz Säring12.10.20116
Soviel denke ich nicht nach, wenn...Meike Schrut05.02.20102
Sozialismus – Kapitalismus?Ernst Dr. Woll08.05.20169
Spanferkelstadt SegoviaFred Schmidt02.10.20142
SPASSGESELLSCHAFTAlf Kaiser31.05.20055
Spatz und TaubeRoger Berger11.06.2008
SPATZENGeorges Ettlin29.03.20053
SpatzengesangBrigitte Frey15.01.20168
Spaß istPeter Kröger17.11.20142
Spieglein, SpiegleinGisela Schmidt22.04.20122
Spieglein, Spieglein an der WandSabine Müller21.06.20134
„Spiralenrunden“ oder „ein Nudelgedicht“Andreas Thon07.02.20143
Sprache der Wirtschaftswissenschaft.Peter Prior19.02.2007
SprachspieleErk Vollmer23.11.2002
SpritzenphobieKerstin Langenbach14.03.20071
Spruch der ArbeitPeter Prior11.03.2007
Spruch zum SonntagHans-Juergen Ketteler16.08.20158
Stadtpark-BekanntschaftenHeinz Säring22.12.200811
Stammbaum (mit Banane)Patrick Rabe29.04.20166
Star zu seinHartmut Pollack06.10.20067
Statik (Eine Brechung)Peter Kröger12.05.20131
Stelldichein der DichterleinUlrike Reich24.06.20081
SteuererklärungSusanne Aukschun12.12.20066
Steuernland DeutschlandMonika Schmeinta-Maier11.03.2014
Stier-FrauSelma I. v. D.05.05.20087
Still ruht der SeeAdalbert Nagele10.11.201522
Stille NachtFlorence Siwak11.12.20071
Stochastik (Froschgedicht Nr. 95)Miriam Feuerlein12.01.20104
stolze GriechenMonika Schmeinta-Maier15.03.20152
"Stopp!!!"Kerstin Langenbach29.09.20089
StraßenalltagMike Bußmann28.09.20133
Suche pflegeleichten Mann fürs LebenGisela Segieth17.11.200811
SupermannGünter Kania12.04.20073
Susanna ...Horst Fleitmann05.05.20167
Susi, sag Sahne! SszsszsszsszOliver Zorn02.06.2008
tabu losesEnno Ahrens30.09.20141
TagesablaufstenogrammAnette Esposito16.11.20055
TagesmeldungCarola Fehring29.10.20053
TalentIlse Dunkel12.06.20041
TanzmariechenBernd Rosarius21.10.20052
Tatü-TatüIngo R. Hesse27.06.20153
TeilenPeter Kröger27.12.20151
Telenovela- Romantik.Jürgen Berndt-Lüders23.01.20109
TeufelsfeuerKarsten Herrmann13.10.20122
Tiere wie du und ich - Die PartymausHans-Jürgen Rüstau15.12.2003
Tiere wie du und ich - Der GierAffeHans-Jürgen Rüstau23.05.2004
Till Eulenspiegel in den Mund gelegtGabriele Förster-Wöbke17.02.2004
TischgebetMonika Schmeinta-Maier26.03.20141
Tolle LiebeRita Bremm-Heffels27.02.20022
TouristenstadtPaul Rudolf Uhl05.06.20147
TralalalaKlaus Lutz14.08.20127
TrauerfeierInge Hoppe-Grabinger22.03.20124
TraumheldLeonid Ostrovskiy11.03.2010
TraumlandKlaus Lutz02.05.20134
TRAUT EUCH- Bleibt Europa´s Fußballkrone heut "dahoam"?!? ;-)Jürgen Stengler19.05.20124
TrillerpfeifeSophie Schumann05.01.20143
TrinkspruchPeter Kröger10.03.20141
TrostPeter Kröger28.11.20123
Trost I, Trost II, Trost IIIInge Hoppe-Grabinger12.01.20121
TrostpreisHeidi Lachnitt (hl)15.11.20061
Tum und TunStephan Buhla20.04.2010
UhrweltKarl-Heinz Kirchherr18.10.20122
UmfrageRolf Kirsch06.07.20071
Umweltsch(m)utzMike Bußmann08.11.20131
Unbekannte WerkeNorbert Wittke14.11.20058
UnbemanntRita Höhne12.10.20089
Unbemannt (;-))Paul Rudolf Uhl07.08.20117
Unbequeme IntelligenzE. Hans Bertelsen15.10.20142
Undichter DichterHans Witteborg01.12.201412
Unerfüllbarer WunschCarno Karwinski26.02.20064
UnerwünschtMichael Steinhoff22.02.2016
Unfassbares ist geschehen!Heinz Säring18.02.20089
UngerechtGeorges Ettlin22.10.20092
Ungereimtheiten (Froschgedicht Nr. 118)Miriam Feuerlein24.06.20128
Ungewöhnliches VersteckMichael Reißig27.03.20113
Unheimlicher GartenInge Hoppe-Grabinger16.06.20124
UnkrautErika Pössinger11.10.20063
Unsere RaumraketeVolodymyr Knyr27.08.20152
unsere Schnell-lebige ZeitChristine Walter29.09.20053
unsere ZukunftMonika Gestrich-Kurz27.08.20125
Unsre NañhbarnVolodymyr Knyr25.10.20151
UnverschämtReimund Schön16.05.20071
UnwiderstehlichAngie Adams04.08.20053
Unzweifelhafter ZusammenhangHans Witteborg08.05.20122
UrlaubRolf Kirsch23.06.20071
Urlaub ohne Neid-KartenHans Witteborg06.08.20113
UrlaubsplanungDetlef Heublein08.08.200613
Urteil über "alles"Hans Witteborg24.01.20136
vakantie in verrotterdamPeter Perlofert29.01.2012
...VALENTIN...Mariel Gerbert14.02.20047
Valentinstag 1Paul Rudolf Uhl12.02.20107
Variationen über "die besten Jahre"Florence Siwak20.12.20135
VarieteeMonie Dittmar23.02.20081
VatertagRainer Tiemann15.05.201219
Verantwotung? ! ?Melanie Schmied12.11.20054
VerfehltHans Witteborg06.03.20165
Verflixt, ein GästebuchPeter Polz26.06.20153
Verflixte WochentageUlrike Reich17.02.20082
Verführung in Dur oder Moll?Birgit Enser28.05.2003
Verhinderter TroubadourHans Witteborg23.02.20121
VERKAUFE KÖRPER, STRAHLEDieter Christian Ochs25.04.20032
Verkehrte Fußball-WeltRainer Tiemann06.11.201315
Verliebt Verlobt VerheiratetHanny Kleinert28.10.20094
Verlorenes IchEcki Paul26.01.2010
verlorenes SpielNormann Thielen03.03.2007
Vermessenheit (Froschgedicht Nr. 113)Miriam Feuerlein14.01.20124
VerpasstAlessa Rohe21.03.20111
VerRückte TierweltLutz Wagner18.08.2002
Verschmähter StolzMichael Reißig30.05.20155
Versteckt alle Uhren!Sonja Nic Rafferty07.10.200610
Verstehst?Joe R.30.11.20071
Verstrahlt...Joe R.15.08.2008
Verwalter und GestalterJürgen Berndt-Lüders11.06.20113
Verwirrung einer HamburgerinHelga Sievert29.03.20139
VitamineKarl-Heinz Fricke28.09.200610
VogelhochzeitAdalbert Nagele28.01.201612
Voll LustRita Bremm-Heffels21.04.20033
Voll normalAndreas Vierk14.11.20147
Vom Rauch zum KoffeinCindy Bansemer17.08.20052
Vom SchreibenGeorges Ettlin26.10.20064
Vom "Triebopfer" MannManuela Deutschland30.09.20054
Von den Jägern und NestbauernSilvia Pree07.02.20091
Von den SockenAlexander Scheuch04.10.2013
Von einem der auszog die Welt kennenzulernenKarl Reimers28.05.20052
Von Fall zu Fall ...Klaus Heinzl10.06.20156
...vor allem werde ich lächeln!Antje Auel31.01.20066
Vor der elektronischen StationClaus Jordan01.03.2009
Vor V a t e r s t e t t e n - V E R S A C K TGabriele A.04.05.2016
VorbildFlorence Siwak22.05.20062
VoreiligGisela Schmidt21.08.20112
Voreilige KritikHans Fritz04.11.20162
VorfahrtsregelnDetlef Heublein01.06.20056
VorfreudeRoger Berger05.06.20081
VorgartenquelleErika Pössinger18.10.20064
Vorgeworfen ...Winfried Daus23.05.20062
VulkanausbruchAdalbert Nagele07.06.201016
>>>> Völlig s c h m e r z f r e i ...!Gabriele A.31.01.20151
W I E N - FRANKFURTK.N.Klaus Hiebaum27.10.20043
W I R T S H A U S P A R O D I E________bei Hinnerkopp, FfM-ShK.N.Klaus Hiebaum16.11.2004
WackelpuddelingAdalbert Nagele22.05.201315
WahlbeamteNorbert Wittke22.05.20066
Wahlsonntag in BayernPaul Rudolf Uhl27.09.200810
Wahre Liebe?Enno Ahrens16.12.20141
WartenDetlef Thiele19.08.20093
"Warum Frauen weniger Unfälle bauen"Rolf Bormuth06.10.20102
WAS FEHLT...Stefan Rieger01.03.20091
Was Frauen nicht alles sind...Rolf Bormuth10.11.20062
Was ist eigentlich Frieden?Carola Fehring09.10.20094
Was ist nur “das EINE“?Ecki Paul28.01.2009
Was Männer wollenAnke Saffan05.06.20107
Was siehst du?Sabine Gnad08.03.20054
Was willst du noch?Walburga Lindl07.02.20063
Was wir von Affen, unseren Verwandten lernen könntenErnst Dr. Woll17.06.20147
Was wähle ich nur ...?Jürgen Wagner02.03.20162
Was zu tun wäre...Florence Siwak04.05.20071
Wechseljahre (Froschgedicht Nr. 22)Miriam Feuerlein12.02.20082
WECHSELNDE SOMMERGEDANKEN oder DERSELBE KLAPPSTUHLSonja Nic Rafferty18.07.20055
WegweiserBritta Schäfer10.11.201011
WeibertratschBrigitte Holzinger30.03.20071
Weichei oder nichtRamona Jährling14.09.20104
Weihnachten 2015Peter Prior27.11.20152
Weihnachtjubel - WeihnachtstrubelHans Witteborg27.12.20101
"Weihnachtskugel"Frank Guelden16.12.20104
> > > W e i ß . . . < < <Ilse Reese06.02.20157
Welt der MikrobenHans Witteborg22.05.20125
Weltuntergang?Hans Witteborg13.11.20126
Weniger Schilder!Joe R.18.07.2008
Wenn ... dannn....Rudi Hoffmann15.09.20102
Wenn ´s schön sein sollHans Witteborg04.04.20166
wenn der abend kommtPeter Alexander Lutze08.01.20041
Wenn die Liebste mit dem Geld...Svenja Dorn12.04.20041
Wenn du...Irene Beddies04.06.20145
Wenn heute der letzte Tag meines Lebens wäre...Heino Suess09.05.201012
...Wenn ich .....Brigitta Firmenich19.08.20044
Wenn ich...Hans-Jürgen Rüstau24.03.20042
Wenn ich doch bloss ein Künstler wär Robert Nyffenegger04.10.20169
Wenn ich ein Menschlein wärTobias Keitel29.09.2007
Wenn Männer aufklären.Ecki Paul20.02.20112
Wer möchte schon ein Ochse sein?Gisela Segieth11.01.20154
Wer pfeift da?Walburga Lindl17.01.200610
Wer spricht da von HitzeMargit Kvarda09.08.20137
Wer täglich...Hans-Werner Kulinna05.11.20112
WerbungFlorence Siwak17.02.20148
WespenstichPaul Rudolf Uhl05.06.200915
WestenEdmund Huditz27.07.20052
~~~ Wetterimpressionen ~~~Erika Pössinger08.01.20077
Wie eine Fliege eine Ehe zerstörteChristoph Zimmermann22.06.20031
WIE ES EUCH GEFÄLLT... (GEDANKEN-ÜBER-FLUSS!!!)Jürgen Stengler23.10.20106
Wie wird man der Herr im Haus?Gisela Segieth18.07.20086
Wieder mal blondHans-Jürgen Rüstau23.03.20042
WildwechselDetlef Heublein27.01.20066
Wilfrieds GlatzeHelga Siebecke23.11.2008
Wille und WegRoger Berger27.05.20081
Willkommen im Land der GesetzlosenSusanne Bruschke20.10.2008
Wir machen das schon !Winfried Daus27.02.2005
Wir Millionäre unter unsHeinz Säring10.11.201016
Wir schenken euch ein Kilometer.Ecki Paul30.01.2010
Wir sind Männer, und sehr schlau.Ecki Paul11.10.20095
Wir unglücklichen MännerHeinz Säring24.02.200913
WM-STÖRFALL in BERLIN: GAUCHO-TANZJürgen Stengler16.07.20144
Wo ich wohneJürgen Wagner25.03.20153
Wo sind die Eisblumen geblieben?Inge Hoppe-Grabinger03.12.20124
Wo wohnt der liebe Gott?Patrick Rabe14.04.20145
Wohlgemeinte Tipps von deiner FrauJürgen Stengler11.12.20081
Wohltaten für RentnerNorbert Wittke09.05.200813
Woisseddenn?Ingo R. Hesse16.11.20162
WortlosdichtungHeino Suess16.11.201012
WortverlustHeino Suess20.10.201217
Wowereit ist doch nicht schwul?Alf Kaiser16.11.20041
Wozu braucht man da noch eine Frau?Adalbert Nagele29.04.201518
Wunderbar!Fred Schmidt28.11.20125
WunderweltSandra Ruppe25.11.2002
Würdigung der schlechten MädchenFred Schmidt01.11.20111
Wähl DichInes Peters16.09.20091
Wäre es nicht schön ein Idiot zu sein ?Klaus Wittlich04.08.20105
Über FeenHelga Siebecke20.04.20083
über das Glück mit HufeisenRoland Drinhaus14.06.20114
Über das SchreibenHeinz Säring10.02.20088
...über den D U R S T hinaus....Gabriele A.15.04.2016
Über die SuchtSilvia Pree06.09.20093
übersättigtChristiana Heindl16.08.20161
Zahn der ZeitFlorence Siwak03.05.20072
ZauberelixierAndreas Weber15.11.20041
ZauberwortGeorges Ettlin26.07.20084
10 Gebote der GewalttatAlexander J. Scheuch05.01.2017
ZeitdiebeKlaus Wittlich28.08.20106
ZeitpunktInge Hoppe-Grabinger25.03.20123
Zielwasser getrunkenKarl-Heinz Fricke14.11.201014
Zu “kikeriki“ von Martina WiemersHeinz Säring15.10.20089
Zu Mir! 1Klaus Lutz13.05.20091
Zu Mir!!!Klaus Lutz25.05.20104
Zu Tisch, ihr SchabenFriedhard May28.10.2015
ZufriedenRolf Kirsch04.07.20071
Zum Abschied sozusagenRolf Kirsch03.07.20073
Zum AnbeißenJanna Ney20.04.20102
Zum AusstandUwe Prior20.12.20093
zum goethejahrHeinz Stein22.08.2002
Zum TeufelPatrick Rabe22.05.20144
Zur Vermeidung der NeuroseVolodymyr Knyr13.08.20151
ZuschauerPeter Prior29.07.2008
Zuviel Regen * (formloses Epigramm) (+)Ingrid Lehmann25.06.20112
zweierlei MaßKlaus Heinzl07.03.20094
Zwiespältiger MaiHans Witteborg11.05.20136
Zwischen Reiche und ArmenVolodymyr Knyr05.08.20152
ÄhnlichkeitenRita Bremm-Heffels26.07.20024
Ätsch!Simone Keil06.03.20082

Übersicht der Kategorien!

 

© 1999-2017 e-Stories.de - Jörg Schwab

Für Beiträge von unseren Besuchern in den Foren und Links auf Seiten außerhalb der Domain "www.e-stories.de" übernehmen die Betreiber von e-Stories.de keine Haftung.

» Impressum » Nutzungsbedingungen » Urheberrecht » Datenschutz » Kontakt