Gedichte, Kurzgeschichten, Geschichten und mehr bei e-Stories.de - Dem Treffpunkt für Leseratten und Autoren!

Hier findest Du über 100.000 Gedichte und Geschichten über Liebe, Liebeskummer, Freud & Leid, zur Hochzeit und Geburtstag, und und und ...
Kurzgeschichten Logo e-Stories.de
 
 
 
| Home | Über e-Stories.de | Kontakt |

Linie
Leseecke

Kurzgeschichten
Gedichte
... in englisch
... in französisch
... in spanisch
... in italienisch
... in portugiesisch
... in niederländisch

Die Bücherecke
Hörspiele & Videos
Liste der Autoren
News, Termine & Wettbewerbe
Reiseberichte
Weihnachten
Erfahrungsberichte unserer Autoren

e-Stories.de unterstützen!

Linie
Interaktiv

Forum
Brieffreunde
Endlosgeschichten

Linie
Autoren

Mitgliedsbereich
Mitschreiben
Tipps für Buch-Autoren
Lektorat-Service
Fragen&Antworten

Impressum








Gedichte aus der Kategorie „Geburtstag“


Triff Deine Wahl aus 751 Gedichten dieser Kategorie!
- Oder klicke hier für die Übersicht der Kategorien!

 




- Geburtstag -


Gedichte sind sortiert nach Alphabet / Nach Veröffentlichungsdatum sortieren

Titel:Autor / Autorin:Online seit:Kommen-
tare:
GeburtsanzeigeSiegfried Fischer27.02.20107
Alle WünscheW.F.S.15.09.2008
90. GeburtstagNorbert Wittke16.07.201013
70. GeburtstagNorbert Wittke21.07.201314
300. Steck dir ein Kleeblatt an den HutMartina Wiemers20.11.201110
Erich wird 60Sabine Brauer17.01.20123
80. GeburtstagNorbert Wittke03.08.201012
65. GeburtstagNorbert Wittke12.07.200813
70. GeburtstagNorbert Wittke10.07.201010
75. Geburtstag - ein kleines RätselNorbert Wittke26.03.20088
80. Geburtstag von Karl-Heinz Fricke am 2. Feb. 2008Norbert Wittke01.02.200813
90 JahreKurt Henke02.12.20101
5 Jahre Glück!Jutta Knubel10.06.200914
65 Jahre und (k)ein bisschen weiseNorbert Wittke13.02.200920
301. Leg deinen Kopf in meinen SchossMartina Wiemers20.11.20131
08. Mai und 62 Jahre Ende unseres Krieges.Peter Prior08.05.2007
10 JahreAntje Auel22.06.20069
125 Jahre LippenstiftNorbert Wittke20.03.200813
125. Geburtstag von Coca-ColaNorbert Wittke08.05.201110
15.5.1907 - 101 JahreDagmar Schiller16.05.20081
17 JahreMartha Koschmieder25.12.20054
18 jähriger Geburtstag (Volljährigkeit)Norbert Wittke11.05.20106
20 JahreBriana O´Donald01.07.20081
26 LebensjahreBjörn Meisel15.12.20071
29 Jahre in EtappenMartina Hoffelner05.05.20071
30Ronald Koller05.12.2002
40 jähriger GeburtstagNorbert Wittke26.07.200919
44 - und kein bisschen weise...?Silvia Pree10.09.20091
46 JahrRita Rettweiler18.12.20075
50 Jahre "Pille" *Heino Suess22.08.201015
55 JahreSilvie D.01.07.2008
60. Geburtstag von Franz BischoffNorbert Wittke17.09.201017
65. Geburtstag von PitNorbert Wittke13.01.20115
67. GeburtstagNorbert Wittke13.02.201116
70. Geburtstag (Pferdeliebhaber)Norbert Wittke22.05.20076
79.Peter Prior25.05.20111
80 Jahre Donald DuckPaul Rudolf Uhl09.06.201412
80 Jahre und kein Tag älterMario Ebert17.04.20091
80. GeburtstagHorst Rehmann09.11.20073
Ab 40Elvira Reinhardt18.09.20064
AbendkonzertInge Hornisch29.12.20134
AbortusGeorges Ettlin01.06.20103
AchGisela Schmidt06.05.20121
A C H T U N G !!! RAINER HAT AM 17.11. GEBURTSTAG!Gerhild Decker16.11.201014
18Uwe Härtel04.12.20045
AchtzehnLutz Pätzold07.06.2006
achtzehnter GeburtstagMelanie Budau18.04.20063
AchtzigKarl Wiener15.06.20103
Akrostichon für Christina WolfEdelgunde Eidtner14.11.200922
„Alle Neune gut Holz das ist des Keglers Stolz“Kurt Henke08.02.20152
Alle Tassen im SchrankLeila Schneider18.02.20035
Alles Gute?Sonja Bartl14.03.20042
alles Gute mein SohnLydia Nicole Kirchesch07.06.20071
Alles gute zum GeburtstagStephan Löcher30.06.2011
Alles Gute zum GeburtstagNorbert Wittke14.09.20058
Alles Gute zum Geburtstag liebe Gabriela ErberGisela Segieth10.12.20133
Alles Liebe mein SchatzSophie Trabut04.03.20062
Alles Liebe zum GeburtstagGisela Hilgers15.06.20097
Allround ChorbMelanie Lauber10.04.2003
Almuth´s GeburtstagNorbert Wittke04.06.20064
Als Du warst so alt wie ichUwe Härtel11.04.20041
Als kleines Geschenk für dich…Adelheid Bergs04.10.20054
Als Yves Geburtstag hatteLothar Semm03.02.20124
am morgen nach gesternMonika Wilhelm21.01.20076
AN ANGIEChristine Wolny16.11.20066
an den Leuchtturm FaroMonika Gestrich-Kurz13.09.20114
An einem Tag wie diesemGabi Sicklinger08.11.201214
An meine 16jährige Tochter.Jürgen Berndt-Lüders26.08.20126
...AN MEINEN KLEINEN GROßEN APRILSCHERZ...Mariel Gerbert01.04.20044
An Susanne AukschunHeinz Säring02.01.20078
28 April 1971 geborenPeter Prior28.04.20137
Asterix wird 50Klaus Heinzl22.10.20099
Aus der Tiefe meiner SeeleFranz Bischoff16.02.201318
BabyklappeAndreas Gritsch20.02.20101
Badische TulpenInge Hornisch22.04.20153
Becker´s feiern 100 JahreNorbert Wittke10.05.200710
Begrüßung der Gäste (Geburtstag)Norbert Wittke02.10.200710
Beim kalten GartenhausGeorges Ettlin04.12.20132
Beliebte ProbenGabriele Förster-Wöbke18.04.20042
Beste Wünsche für HeideHeino Suess24.11.201012
Bildgedicht Herzlichen GlückwunschSabine Brauer06.03.20126
Bill - REGENBOGENMANNMonika Wilhelm09.11.20064
Bin FrohMarija Geißler24.11.200811
Bin ich blöd ?Petra Schöngarth26.09.20023
bist du 18Anna-Luise Franke11.10.2006
Blumenstrauß für GundelMarlene Remen14.05.20145
B r a u n ä u g l e i nMarlene Remen15.12.20133
Chris und Uli - Häääppy Böööörsday... hihi...Susanne Aukschun22.04.20072
Conni´s Geburtstag 2000Doris Wida25.09.2010
Da ManfredPaul Rudolf Uhl10.08.20145
DankbarkeitEdelgunde Eidtner11.09.201513
dankeAndreas Gritsch18.03.20081
Danke für einen wunderschönen TagHans-Juergen Ketteler12.10.201515
DANKE MAMAJoe Stuckenschnieder13.10.20046
DankeschönEdelgunde Eidtner11.09.201110
Das 1. JahrzehntMartha Koschmieder21.12.20061
Das blaue Wunder (Akrostichon)Heino Suess29.03.200814
Das BlümchenStefan Lange29.10.20111
DAS FRISCHE JAHRManfred H. Freude21.12.2003
Das GeburtstagskindCarno Karwinski04.02.20062
Das GeschenkSylvia Fäth28.11.20071
Das Saarland fünfzigtPeter Prior19.08.2007
Das TöpfchenMichael Steinhoff31.12.2016
Das Wort zum Montag für Poet FranzViola Otto16.09.20075
Das wünsche ich dir von HerzenSabine Brauer17.08.20123
Dein GeburtstagJana Riesmeier22.09.20021
Dein Geburtstag getrennt von mirNorbert Wittke11.07.201019
Dein Geburtstag heuteNorbert Wittke13.07.20067
Dein GeburtstagsgedichtNorbert Wittke06.10.20054
Dein schönstes GeschenkInge Hornisch01.10.20081
Dein TagEva Will01.10.20061
Dein 70terLothar Semm17.03.201010
DEM GEBURTSTAGSKIND KARL-HEINZHeidi Schmitt-Lermann02.02.201516
Dem Franz sein HerzblattMargit Kvarda06.07.201210
Dem Klaus zum 45. GeburtstagHeinz Säring20.04.200911
denk an dich...Marco Werner03.12.2009
DenkaufgabeWalburga Lindl02.01.200711
Der 100. GeburtstagJürgen Wagner10.03.20153
Der 11. NovemberEva Leitgeb11.11.20127
Der 70. GeburtstagErika Schmidt18.09.20164
Der Büstenhalter feiert heute GeburtstagNorbert Wittke05.09.200917
Der 2CV wird 60 JahreNorbert Wittke07.10.200811
Der erste GeburtstagChriss Niyazi19.01.20094
Der Gattin zum GeburtstagViktor Prieb16.05.2007
Der GeburtstagMichael Lischka05.08.2006
Der Geburtstag eines FreundesKarl-Heinz Fricke14.03.201211
Der GeburtstagstischWolf-Rüdiger Guthmann16.10.2012
Der Geist der aus der Flasche kamClaudia Bachmann01.04.200513
Der GlücklicheUwe Nowak09.02.2005
Der Heideli, nachträglich zum GeburtstagKlaus Heinzl27.11.20097
Der Heino wird heut 60 Jahr’Anschi Wiegand25.06.200710
Der Kunst verschrieben ...Rainer Tiemann22.07.201219
Der letzte WunschRainer Tiemann10.02.200917
Der lieben Heideli nachträglich...Klaus Heinzl26.11.201012
Der lieben Iris ...Klaus Heinzl22.11.20106
Der Mann aus MarsbergKarl-Heinz Fricke23.09.200817
DER ROSENKAVALIERChristine Wolny21.07.200913
Der runde GeburstagLuzy Mayer17.11.20102
Der Weg!Sylvia Fäth30.08.20061
Der Winter PortugieseKarl-Heinz Fricke14.02.201016
Der 50zigste ( für meine Freundin )Petra Schöngarth20.09.2002
Der Zug des Lebens - GeburtstagskarteKurt Henke20.05.20111
DIE LÖWINNEN DANKENHeidi Schmitt-Lermann08.08.201213
Die fünf Leben der Ursula S.Norbert Wittke14.10.20069
Die kleinen Dinge im Leben!Sylvia Fäth26.08.20061
*die mit den zwei Sternen*Viola Meyer-Schaa06.12.20048
Die RoseHildegard Kühne14.05.20168
Die Tage danachIngo R. Hesse09.08.20153
Die WundersockeSonja Bartl08.03.20034
Die Zeit eilt dahin ...Sabine Brauer05.10.20118
Don AmigoHerbert Itter17.09.201011
Donald Duck ist 75Rainer Tiemann09.06.200916
Dr. Heino Suess zum GeburtstagKlaus Heinzl25.06.200919
Dreimal ein HochMargit Farwig17.09.201014
30er GeburtstagManuel Nutz29.08.20121
Dreiunddreißigste GeburtViola Otto28.08.20062
Dreizehn Wünsche für mein JulchenMarlene Remen11.11.20131
Du bist für mich...Carola Fehring01.02.20075
Du bist wieder da !Alexander J. Scheuch24.04.2013
Du Rose meines HerzensMarlene Remen29.06.20144
DÄ LIEBE JUNG WIRD 7 0Marlene Remen24.11.20151
EhrentagEdelgunde Eidtner07.05.20167
Ehrentag des Equus Asinus (oder Hartmut, die graue Eminenz)Joe Stuckenschnieder07.05.20075
Eigentlich...Günther Würdemann01.11.20082
EIN BESONDERER TAGHeidi Schmitt-Lermann08.08.201419
****Ein besonderer Geburtstag ist heute, wir gratulieren****Wilhelm Bachler25.06.20132
Ein besonderer TagKarl-Heinz Fricke07.08.201014
Ein DankeschönMaximilian Gatzen21.02.20053
EIN FREUDENTAGChristine Wolny15.03.201320
Ein Freund hat GeburtstagKarl-Heinz Fricke23.09.200715
Ein ganz besonderer Tag für Horst-Werner BrackerMarlene Remen09.04.20153
Ein Gutschein zum GeburtstagChristina Wolf27.10.201011
Ein Hauch ZeitSabine Brauer14.01.20122
Ein herzliches Dankeschön!Christina Wolf14.11.200917
Ein Hoch auf Henning BrunkeAdalbert Nagele22.07.201510
Ein Hoch auf UweAdalbert Nagele22.03.201013
Ein kleines GeburtstagsgedichtAlexander Schneider28.02.2006
Ein kleines Geschenk für Dich.......Christina Wolf07.09.20108
Ein LebenSilvia Schmidt28.04.20067
Ein leises LiedMarlene Remen30.08.20141
Ein Lied zum GeburtstagHeideli18.04.201211
ein mensch wie duMaria Handke10.03.2004
Ein neues LebensstückSiegfried Kopf10.07.20133
Ein patenter MannAnita Menger16.01.200914
Ein RomantikerUwe Walter17.09.200922
Ein RomantikerMargit Kvarda16.09.201013
Ein Stern hat Geburtstag!Elahe Ahmadpour04.11.20063
Ein Ständchen für HenningMargit Farwig24.07.20145
Ein Tag wie jeder andere?!Christina Wolf13.11.201211
Ein zauberhafter TagRita Rettweiler18.05.20044
Eine starke FrauAlexander Kind20.04.2005
Einem lieben Freund zum GeburtstagGünther Würdemann06.01.20101
Einhundert JahreFranz Bischoff12.02.201610
Einladung zum Geburtstag und Bitte um VerständnisNorbert Wittke10.05.201010
Eins für dich und eins für dichMarlene Remen14.05.20154
81-18Alexander Krause19.11.20041
Elena geboren am 16.05.2006 Gratulation der Eltern.Peter Prior16.05.2007
E L F E N G L E I C HMarlene Remen12.11.20154
Elvis - always on my mindRainer Tiemann07.01.201522
ENDLOS IST DIE LIEBEMarlene Remen29.06.20162
Engel in Menschengestalt...Martha Koschmieder15.05.20055
Enrico & Sandra - Fassung 1Susanne Aukschun09.11.20085
Enrico und Sandra - 2. AlternativeSusanne Aukschun12.11.20081
Entfernte NäheBirgit Lüers02.02.20068
48erNika Baum01.02.20092
e-Stories.de wird 11 Jahre altNorbert Wittke13.10.201021
Etienne ~ Unser kleiner, großer SchatzMartha Koschmieder21.12.20052
Ev zum GeburtstagHartmut Pollack19.05.20077
Eve hat GeburtstagDoris Schmitt28.06.20072
FA R O - das Streiflicht hat GeburtstagGabriele A.12.09.20129
Faro hat heute GeburtstagHeidi Schmitt-Lermann12.09.201121
fatal error 19Jürgen Stengler11.08.20103
Fats Domino zum 80. GeburtstagRainer Tiemann27.02.200815
FischegedichtRosita Bannier06.02.2011
Foto aus der KinderzeitRainer Tiemann04.12.201027
Franz hat Geburtstag heuteKarl-Heinz Fricke17.09.200925
Freu dich Dieter du bist fünfzigDorothea Stemmer09.04.20112
Freudentaumel in WienRainer Tiemann11.01.201619
FÜNZIGSTER GEBURTSTAGUrsula Geiger06.11.20055
FÜR UNSEREN LIEBEN B E R T LMarlene Remen30.06.20168
FÜR UWE zum GeburtstagChristina Wolf22.03.201012
...FÜR CHRISSIMariel Gerbert27.12.20038
Für Christina WolfHelmut Wendelken14.11.201021
Für dich...Heike Kijewsky02.06.20044
Für dich, mein KindMarlene Remen29.08.20156
Für Dich Simone!Heideli25.07.201013
Für dich weil ich dich magGisela Segieth10.12.200810
Für Edeltrud WisserUwe Walter15.02.201025
Für eine Familienfeier: 2x70 JahreGünther Würdemann19.04.2014
Für eine liebe Kollegin zum GeburtstagSabine Müller24.07.20133
Für eine liebe FrauHartmut Pollack22.06.20063
Für eine Rose im Leben, die nie welkt!Annika Stobernack13.10.20073
Für EvHartmut Pollack19.05.20067
Für FaroChristina Wolf12.09.201016
FÜR FRANZEdeltrud Wisser17.09.201116
Für FranzEdeltrud Wisser17.09.201015
Für FranzEdeltrud Wisser17.09.200917
Für Franz BischoffHelmut Wendelken17.09.201017
Für GabiHelmut Wendelken04.07.201017
Für GabiSilvia Milbradt28.02.201211
FÜR GABRIELAEdeltrud Wisser10.12.200914
Für Gerhild Decker ...Klaus Heinzl17.04.201020
Für Gerhild Decker zum GeburtstagGisela Segieth17.04.200914
FÜR GUNDEL (Edelgunde Eidtner)Edeltrud Wisser14.05.201113
Für GundiAnnika Stobernack14.05.20091
Für HeideliHelmut Wendelken24.11.201016
Für HeidiFranz Bischoff08.08.201510
Für HEIDI S-L - im Unterholz da hört man`s knisternGabriele A.08.08.201211
Für Heino SuessKlaus Heinzl26.06.20127
Für Herta NettkeHelmut Wendelken18.09.201020
Für Ina Klutzkewitz / FigurengedichtEdelgunde Eidtner28.02.201019
für IRISMonika Hoesch22.11.200915
Für Iris ThielhornHelmut Wendelken22.11.201015
Für JennyEdelgunde Eidtner18.04.20119
Für JennyAnna Jansen19.03.2008
Für Jörg Schwab zum GeburtstagGisela Segieth17.01.201510
Für KarinHartmut Pollack26.05.20067
Für KarinaPetra Zeugner-Schünke30.05.20141
Für Karl-Heinz Fricke zum GeburtstagGisela Segieth02.02.20147
Für Klaus HeinzlUwe Walter20.04.201019
Für Margit KvardaFranz Bischoff12.09.201321
Für Margit KvardaHelmut Wendelken12.09.201020
Für Marija Geissler (nachträglich)Klaus Heinzl15.04.20108
Für Matze!Kathrin Werner16.08.2005
Für MaximilianUwe Walter18.05.201219
Für meine Kinder...Edelgunde Eidtner20.04.201014
Für meinen Freund K.-H. FrickeKlaus Heinzl02.02.20129
Für meinen Poetenfreund FranzViola Otto17.09.20135
Für meinen SohnGünter Kania26.01.20105
Für meinen Sohn, zum 3. GeburtstagClaudia Behrndt13.06.20111
Für MiaMaureen Böhnstedt24.03.20052
Für Michael BuckHelmut Wendelken24.08.201019
FÜR MICHELMariel Gerbert14.01.2006
Für MilliMonika Wilhelm07.11.200611
FÜR MONI (Hoesch)Edeltrud Wisser05.04.201016
Für PorthosLutz Wagner16.06.20021
Für Rainer TiemannChristina Wolf17.11.201026
...FÜR ROBIN...Mariel Gerbert01.04.20054
Für Rolli zum GeburtstagIna Klutzkewitz23.07.201010
Für Rüdiger NazarMarija Geißler15.09.20119
für Selma van DijkMathias Güntsche27.04.201010
Für Selma zum GeburtstagUli Garschagen27.04.200912
Für Simone WiedenhoeferHelmut Wendelken25.07.201024
FÜR UNSERE TOCHTER MELANIEDoris Schmitt01.04.20072
für unseren FranzMonika Gestrich-Kurz17.09.20118
Für unseren KarlHeinzPaul Rudolf Uhl02.02.20148
Für unseren Musilump23Helmut Wendelken23.09.201014
FÜR UWEMonika Gestrich-Kurz22.03.20108
FÜR UWEEdeltrud Wisser22.03.20106
Für UweEdeltrud Wisser22.03.200916
Für Uwe zum GeburtstagHeideli22.03.201210
Für VictoriaUli Garschagen02.12.20095
Gabi, alles Liebe Dir von mirMarija Geißler03.07.201214
GeburtstagRebecca Lang17.12.20061
GeburtstagVinzenz Heidrich28.11.20081
GeburtstagJürgen Wagner01.10.20162
GeburtstagBarbara Priolo24.02.20111
Geburtstag 2Dagmar Freise09.09.20155
GeburtstagDieter Fetzer14.09.20132
GeburtstagKathi (ICAT)20.11.2012
GeburtstagHorst Rehmann01.03.20123
GeburtstagNicole Zschörnig19.03.2007
GEBURTSTAGKarin Rokahr07.05.20055
Geburtstag.Walburga Lindl04.04.200614
GeburtstagKarin Rokahr07.05.20076
GeburtstagOliver Pichler19.05.2010
Geburtstag!Heidemarie Rottermanner05.12.20074
GeburtstagClaudia Kühne21.07.20111
Geburtstag / AkrostichonEdelgunde Eidtner02.03.200812
Geburtstag achtzig und mehrRobert Nyffenegger17.02.20158
Geburtstag am AschermittwochChristina Wolf17.02.201011
Geburtstag (Autor Manni Wrobel hat heute Geburtstag)Silke Burchartz25.01.20074
Geburtstag einer FreundinKarl-Heinz Fricke29.01.201116
Geburtstag im FrühlingFranz Bischoff22.03.201215
Geburtstag in SingapurRainer Tiemann13.03.200814
41. Geburtstag und gleichzeitig das 1300. Gedicht.Peter Prior28.04.20126
Geburtstag vom Karl HeinzMargit Kvarda02.02.200816
Geburtstag von Karl-Heinz NolteNorbert Wittke23.09.20116
Geburtstag überseh´nSonja Bartl28.04.20042
Geburtstage sind Meilensteine Karl-HeinzKarl-Heinz Fricke23.09.201213
Geburtstags - RezeptClaudia Behrndt29.11.20061
***Geburtstags - Rezept***Claudia Behrndt12.09.20103
Geburtstags RedeHeino Suess25.06.200819
GeburtstagscocktailJacques Lupus17.04.2014
GeburtstagsfeierAndreas Ch. Kruse22.10.20151
GeburtstagsfeierDetlef Heublein05.12.200510
GeburtstagsfreudenKarl-Heinz Fricke05.10.200610
GeburtstagsgedichtSabine Oberlechner08.06.2006
GeburtstagsgedichtNicole Nowack06.05.20091
GeburtstagsgedichtNicole Nowack14.05.20111
Geburtstags-Gedicht für TeresaAnschi Wiegand07.07.20126
GeburtstagsglückwunschOskar Stock14.04.20103
GeburtstagsglückwunschFranz Bischoff29.04.20148
GeburtstagsglückwunschOskar Stock11.05.20161
Geburtstagsgratulation mit GutscheinNorbert Wittke27.03.20077
GeburtstagsgrussMarion Hartmann22.11.20051
GeburtstagsgrußIngrid Drewing14.05.201411
GeburtstagsgrußUrsela Seitz11.05.20104
GeburtstagsgrußIngrid Drewing14.05.201211
Geburtstagsgruß aus der FerneHans-Jürgen Braun04.05.20155
GeburtstagsgrüßeHartmut Pollack26.05.20082
Geburtstagsgrüße an Edeltrud WisserEdelgunde Eidtner15.02.201215
Geburtstagsgrüße für Heidi Schmitt-LermannEdelgunde Eidtner08.08.201113
Geburtstagsgrüße für JennyEdelgunde Eidtner23.04.201411
Geburtstagsgrüße für Konrad FolkmannEdelgunde Eidtner25.05.20119
Geburtstagsgrüße für UweKarl-Heinz Fricke23.03.201112
GeburtstagsgästeHans-Werner Kulinna03.10.20061
Geburtstagskarte zum SchmunzelnKarin Schmitz14.01.20102
Geburtstagskind Margit KvardaKarl-Heinz Fricke12.09.201216
GeburtstagskinderWalburga Lindl21.05.200613
Geburtstagslimericks für UweIna Klutzkewitz22.03.20107
Geburtstagsmail für WallySusanne Aukschun12.01.201018
GeburtstagspärchenMargareta Hennen02.02.20141
Geburtstagsständchen für Klaus HeinzlAdalbert Nagele20.04.201020
GeburtstagswunschRalf Glüsing19.06.20154
GeburtstagswunschAnna Steinacher19.03.20166
GeburtstagswunschSabine Brauer11.12.201216
GeburtstagswünscheIrene Beddies08.04.201518
Geburtstagswünsche 2016Michael Steinhoff31.08.20161
GeburtstagswünscheHelga Edelsfeld17.07.20127
GeburtstagswünscheKarl-Heinz Fricke22.01.200922
GeburtstagswünscheAlf Kaiser02.12.20042
GeburtstagszauberIngo Baumgartner15.05.20092
*Geburtstagwünsche(Mona)*Susanne Kobrow13.05.20067
GeburtstogAnna Steinacher08.04.20127
Gedanken einer FrauHartmut Pollack15.02.200910
Gedanken zum fünfzigsten...Giuseppe Rinaldi23.02.20123
Gedankliche-Geburtstags-Vorbereitung-April-2011Peter Prior28.02.20111
Gedicht zum KinogutscheinJessica Kunz16.09.20121
Gedichtete Kurzgeschichte für SkorpiongeboreneRosita Bannier24.10.2013
Geschenke für SeniorenNaldo Suhr12.01.2012
Gfreist di ned? (2)Paul Rudolf Uhl19.05.20147
Gib den Tag eine ChanceHendrik Schulze12.05.2007
Glückauf (Geburtstagswunsch für Rainer)Anschi Wiegand06.01.20065
GlückwunschUrsela Seitz14.05.20104
GLÜCKWUNSCH FÜR KARL- HEINZHeidi Schmitt-Lermann02.02.201417
Glückwunsch für dichAnnette Andersen24.07.20071
GLÜCKWUNSCH ZUM 500STEN -- DU, UNSER ALLER BIERJürgen Stengler23.04.20168
Glückwunsch-WürfelHartmut Pollack05.05.2007
GlückwünscheVerena Dux11.05.2003
Glückwünsche - oder: Danke, Danke, Danke!Susanne Aukschun02.01.200713
Glückwünsche zum GeburtstagFranz Bischoff30.06.201413
GratulationHeino Suess13.11.200820
Gratulation an HorstWiltrud Mothes22.05.200810
Gratulation FranzWalburga Lindl17.09.201013
Gratulation für einen FreundUrsela Seitz25.08.20072
Gratulation für Sonja RabazaEdelgunde Eidtner05.12.201014
Gratulation liebe SusiWalburga Lindl02.01.20109
Gratulation nicht möglichJürgen Günther17.03.2016
GrüßeEdelgunde Eidtner27.03.20166
Grüße für JennyEdelgunde Eidtner18.04.201211
Göttlicher TagFranz Bischoff07.07.201411
Hammer u. AmbossViola Otto07.11.20068
Hansemann hat GeburtstagIna Klutzkewitz08.05.20108
Happy birthdayManfred Kotgasser16.10.20021
Happy BirthdaySusanne Aukschun24.08.20065
Happy BirthdayJutta Kluge19.02.2007
Happy BirthdayWerner Gschwandtner09.11.20071
HAPPY BIRTHDAY BIGGIKarl-Heinz Fricke10.02.200616
...HAPPY BIRTHDAY DIETERLE...Mariel Gerbert17.02.20044
happy birthday, DominiqueAntje Auel05.11.20052
Happy birthday liebe Edeltrud WisserGisela Segieth15.02.20148
Happy Birthday liebe MarijaGabriele Ebbighausen02.04.201020
Happy Birthday lieber FranzGabriele Ebbighausen17.09.201017
Happy Birthday lieber Paul UhlGisela Segieth17.02.20156
Happy Birthday, Moni...Heike Kijewsky05.08.200510
...HAPPY BIRTHDAY oder BIN ICH BLÖD!!!...Mariel Gerbert29.12.20063
Happy Birthday, SchwesterherzMartha Koschmieder04.04.20053
happy birthday süßer EngelMaximilian Buchinger28.08.2016
Happy Birthday Ulischätzchen!!!!Jutta Knubel03.11.20097
HaraldIris Bittner31.08.20031
Heideli feiert heute ........Christina Wolf24.11.201015
Heideli hat GeburtstagHeinz Säring24.11.201010
Heidemarie-alles Liebe DirMarija Geißler22.11.201016
Heidemarie's GeburtstagSusanne Aukschun21.11.200710
Heiligabend-GeburtstagRudi Hoffmann28.07.2010
Heino! Mach die Tür auf! Häppi Bürtsdai!Heideli26.06.201013
Heino, wir gratulieren!Heideli25.06.201220
Helga Kurowski - Unser GeburtstagskindKarl-Heinz Fricke15.11.200721
HerzenswunschRainer Tiemann30.11.200714
Herzlichen DankKarl-Heinz Fricke03.02.201322
Herzlichen GlückwunschFranz Bischoff07.07.201515
Herzlichen Glückwunsch - AdalbertIngrid E. Patrick30.06.20135
Herzlichen Glückwunsch HelgaKarl-Heinz Fricke15.11.200819
Herzlichen Glückwunsch, liebe Ingrid!Gerhild Decker13.12.200912
Herzlichen Glückwunsch liebe SybillePeter Prior17.01.20094
Herzlichen Glückwunsch MathisJutta Knubel12.10.20081
Herzlichen Glückwunsch mein Franzerl!Jutta Knubel17.09.200910
Herzlichen Glückwunsch PaulIngrid Höft18.02.20119
Herzlichen Glückwunsch Titus mein SchatzJutta Knubel10.06.20052
HerzschwesternAnschi Wiegand02.07.20063
Heut feiert Heide ihre Lenze!Uwe Walter24.11.200924
Heut ist ein Schützenfest (für unsere Heideli)Uwe Walter24.11.201023
Heut schenk ich Flügel Dir.....Heideli18.04.201016
HimmelsgeschenkCarola Fehring01.02.20068
Hoch soll er leben!Gisela Segieth25.03.20143
Horst Rehmanns GeburtstagsgedichtKlaus Heinzl05.06.200911
Humorvolles Geschenk!Sylvia Fäth22.03.20081
Hörst du?Claudia Behrndt23.09.20031
Ich habe es VergessenHelmut Wendelken27.10.20105
Ich hebe mein Glas, denn:Heino Suess25.12.201010
Ich schenke Dir ...Tanja Perz17.06.20058
Ich und ichAntje Auel14.07.20058
...ICH WÜNSCHE MIR...Mariel Gerbert18.07.200512
im jetztGerhard Christen26.02.20122
Iris Thielhorn feiertUwe Walter22.11.201027
Iris Thielhorn hat GeburtstagUwe Walter22.11.200928
Ist es nicht schön?Stefanie N. Gabel17.04.20044
J U B I L Ä U M - e-storiesK.N.Klaus Hiebaum23.09.20045
Jaal feiert, feiert JaalChristina Thomas07.10.20092
Jan und HeideSusanne Aukschun25.11.20099
Jemand hat Geburtstag heuteKarl-Heinz Fricke02.12.200615
Jenny,Jenny dreams are ten a pennyKlaus Wittlich07.12.20101
Jubiläum: 200 JahrePaul Rudolf Uhl09.05.20105
Julia, zum 21ten GeburtstagWinfried Daus22.12.20101
J U L I EMarlene Remen12.11.20141
Jungfrau FranzNorbert Wittke17.09.200919
JungfrauengeburtstagNorbert Wittke17.09.200610
JungfraugedichtRosita Bannier13.10.20152
Justins GeburtstagswunschWaltraud Dechantsreiter03.12.20141
Jutta zum GeburtstagUli Garschagen05.11.20099
22-jähriger GeburtstagNorbert Wittke20.10.20076
Kanadisches LyrikvorbildRainer Tiemann02.02.201414
Karin hat GeburtstagHartmut Pollack26.05.200710
Karin LissiHeidemarie Rottermanner18.01.20099
KARIN LISSIHeidemarie Rottermanner18.01.200814
KARL HEINZ, DAS GEBURTSTAGSKINDHeidi Schmitt-Lermann02.02.201315
Karl Heinz GeburtstagMargit Kvarda02.02.201218
K a r l - H e i n z - h a t - G e b u r t s t a gIlse Reese01.02.201126
Karl Heinz NolteMargit Kvarda22.09.201112
Karl-Heinz - GeburtstagHildegard Kühne02.02.20137
Karl-Heinz Fricke zum 82. GeburtstagNorbert Wittke02.02.201019
Karl-Heinz Fricke zum GeburtstagKlaus Heinzl02.02.201024
Karl-Heinz Nolte hat GeburtstagKarl-Heinz Fricke24.09.200920
Karl-Heinz Nolte (Musilump) hat heute GeburtstagNorbert Wittke23.09.201013
(K)ein und allesUwe Walter22.11.201332
Kindergeburtstag - Sternzeichen WidderChristina Wolf20.06.20092
Klabauti - nah der LoreleyAnschi Wiegand28.06.20064
Kleine PrinzessinBarbara Ihlow23.12.20131
" Komm mit......"Heike Otto16.03.20111
Kurzer SchattenWinfried Daus18.05.20091
Königin der PoesieHartmut Pollack28.06.20076
LE - ADALBERT 60 | AUSTRIANika Baum30.06.200914
LeaJörg Brunken09.10.2005
LebenswünscheAndreas Benz13.05.20095
Letzte Worte einer TorteJörg Dahlbeck26.06.20102
Licht und SchattenKarl-Heinz Fricke03.01.200620
liebe . . .Gerhard Christen05.03.2010
Liebe GabiMarija Geißler03.07.201117
liebe kinderGerhard Christen19.02.20101
Liebe MariaGabriele Ebbighausen02.04.201210
Liebe Oma!Karin Pieth22.04.20041
Liebe OmiTanja Koschmieder15.05.20054
Liebe Susanne!Heidemarie Rottermanner02.01.20086
Liebe Susi,Heidemarie Rottermanner02.01.20097
Liebe SusiHeidemarie Rottermanner01.01.20107
Liebe TinaManfred Wrobel18.01.20073
Liebenswerter PoetViola Otto16.09.20085
Lieber FranzMargit Kvarda18.09.201311
Lieber FranzMargit Kvarda16.09.20129
Lieber FranzMargit Kvarda17.09.201116
Lieber Karl Heinz 02. 02. 2013Margit Kvarda01.02.201311
Lieber Ralf...Claudia Bachmann24.03.20059
Liebes GeburtstagkindKathrin Werner07.01.2005
Liebes Geburtstagskind!Kurt Henke04.10.2014
Lisa - MarieGisela Mach29.01.20033
Lisa-Maria meine SchnuppeMarija Geißler04.01.201017
Lohnender VerzichtLutz Scheffel04.08.20151
Lyrischs StändchenHeino Suess14.05.200814
Lächeln per E-MailWalburga Lindl29.09.20089
Maria´s 80. GeburtstagNorbert Wittke11.09.20078
Mein Geburtstagsgedicht für dichNorbert Wittke11.07.201110
Mein GeschenkSonja Bartl08.05.20041
mein kindHeino Suess19.07.200712
Mein kleiner/GroßerClaudia Behrndt22.03.20073
Mein lieber Freund (Ein langer Glückwunsch)Bernhard Pappe24.09.20153
Mein Löwenpapa oder Weisst du die ZeitMonika Wilhelm26.08.20073
Mein Schatz für DichMarija Geißler04.07.201013
“Meine Freundin Jutta“Vera Böhme03.05.20054
Meine liebe Mama,Lisa Jäger20.04.20091
Meine Liebeserklärung zu deinem GeburtstagNorbert Wittke11.07.200710
Meine Mama hat GeburtstagTanja Koschmieder03.08.20055
Meinem Babbelbären...Klaus Heinzl16.02.20119
Meinem Freund BertlKlaus Heinzl30.06.20134
Meinem Freund Uwe WalterKlaus Heinzl22.03.201213
meinem herzblattGinette Rossow31.08.20056
Meinem VaterRamona S.27.04.20062
Meiner Freundin MargitFranz Bischoff12.09.20126
Meiner lieben Gundel zum GeburtstagMargit Farwig14.05.200921
METAMORPHOSIKarl Albert Turk26.11.20031
Michaela´s 40. GeburtstagSusanne Stedronsky04.08.20041
Mit 66Elvira Reinhardt15.09.20062
Mit 66 JahrenHartmut Pollack07.05.200610
Morgen werde ich 39.Peter Prior27.04.20104
Muddi wird 80Joe Stuckenschnieder30.07.20153
Mutter der FamilieWolfgang L. Mayr24.08.2010
Mutter meines MädelsRainer Tiemann04.07.200817
Möchte dich nur glücklich sehnMarija Geißler29.12.201015
Nachtraeglicher Geburtstagsglueckwunsch fuer Karl-Heinz F.Norbert Wittke04.02.200912
Nachträglich...Susanne Aukschun13.07.20074
Nachträglich für Karl-HeinzBrigitte Frey03.02.20162
Nackte Angst - Der runde GeburtstagRené Marczynski04.11.20143
Nicht alle deine WünscheMarija Geißler29.12.201114
NOCH EIN LÖWENGEBURTSTAGHeidi Schmitt-Lermann15.08.201217
NOCH EIN BESONDERER TAGHeidi Schmitt-Lermann09.08.20147
“Noch ´n Gedicht“Heino Suess20.02.20099
Noch ein GeburtstagskindKarl-Heinz Fricke04.04.200620
Noch eines für ICEUli Garschagen26.11.20099
Noch einmal für Margit KvardaLothar Semm15.09.20114
Norbert und ValentinKarl-Heinz Fricke14.02.200921
Novemberlüg`Uli Garschagen20.11.20104
Nur das BesteSonja Bartl28.07.20031
Nur die besten WünschePaula Dragovic18.05.20053
Ode auf Mutter TeresaNorbert Wittke26.08.201015
OHNE DICH!!!!!!Heidemarie Rottermanner01.01.20079
“Oma so lieb, Oma so nett ...“Hermann Braun10.10.20152
Opa Fritz zum 83. GeburtstagMarion Fischer05.03.20081
Optimum (60. Geburtstag)Gabi Sicklinger22.03.20153
Pamelas Gruftie-Fete ( zum 40zigsten )Petra Schöngarth21.10.2002
Papa´s 50 GebAnne-Marie Janssen24.08.2007
Papst Benedikt XVI. hat Geburtstag heutRegina Schlöpker-Richtscheid16.04.20075
Patty, (Ingrid Patrick) unsere Radio-LadyAdalbert Nagele27.05.20139
Paul Uhl zum GeburtstagRainer Tiemann18.02.201511
Prä-Geburtstags-VersJoe R.06.05.2008
R 4 wird 50 Jahre altNorbert Wittke25.04.201110
RegenbogenkuchenUwe Walter22.11.201128
Reinhard Mey zum 65.GeburtstagHeinz Säring21.12.200710
Ritterschlag für KlausHeideli20.04.201013
Rolf du warst immer blau und weißKurt Henke16.12.2014
Rotkäppchen, bitte rette michHeinz Säring22.07.20088
Rüdiger hat heute GeburtstagHeidi Schmitt-Lermann15.09.201113
Schlaflose GeburtstagsnachtPeter Alexander Lutze07.10.20033
Schluss, aus und vorbei...?!?!Simone Oberkinkhaus25.09.20062
Schnapszahl FünfUwe Walter22.11.201618
Schon wieder eine NullUte Richta18.08.20052
Schön das es Dich gibt..Martha Koschmieder19.08.20055
S E H N S U C H T S L I E DMarlene Remen29.08.20164
SekundenstreitUli Garschagen09.12.20096
Selbstdisziplin...ein GeburtstagEdelgunde Eidtner31.01.20088
Sie wird niemals altKurt Henke22.12.2010
Siebzig JahrePaul Rudolf Uhl18.02.201116
Silber FädenAnja (Sanny) Werner05.10.2003
So oid wia a BaamAnita Namer18.04.20122
So viele SeitenSabine Brauer15.01.20126
Solange es dich lächeln lässtMaximiliane Linden27.05.20061
Sonja Rabaza!Heidemarie Rottermanner05.12.20085
Stahl aus Fleisch und BlutKarl-Heinz Fricke17.11.200610
Stefan, wenn de 50 bist....Rudi Hoffmann20.04.2011
Stefan, wenn de 50 bist.....Rudi Hoffmann29.10.2011
Sterne zum GeburtstagViktor Prieb05.05.20071
sternzeichen krebsRosita Bannier13.04.20151
Sternzeichen StiergedichtRosita Bannier08.05.20121
sternzeichen waageRosita Bannier03.05.20152
Sternzeichen ZwillingRosita Bannier12.04.2015
Sternzeichen-GedichteGabi Sicklinger08.03.20153
Strauß mit SchleifeViola Otto17.09.20063
STÄNDCHEN FÜR EIN GEBURTSTAGSKINDHeidi Schmitt-Lermann02.02.201214
sweet girl 18Christian Holler19.04.2007
S W E E T - S I X T E E NMarlene Remen12.11.20163
TanjaMartha Koschmieder04.10.20056
“The day after“ oder “Der 50zigste Geburtstag“Karl Albert Turk11.09.20033
the times they are a-changingAndreas Gritsch24.05.20111
Ticke ich noch richtig?Jürgen Berndt-Lüders11.04.20109
Time to remember - 08.01.2010Rainer Tiemann08.01.201017
... und ein Kuß zum Abwischen!Karin Schmitz05.07.20064
Und jetzt der FranzKarl-Heinz Fricke14.09.200813
...und weil ich heut G E B U R T S T A G hab...K.N.Klaus Hiebaum25.12.20066
UngeborenJule Sonnenschein03.09.20052
Unser Karl-Heinz...Uwe Walter02.02.201021
Unser Musilump feiert GeburtstagKarl-Heinz Fricke23.09.201015
Unser SonnenscheinFranz Bischoff29.04.201210
Unser TantchenKarin Rokahr26.11.20042
Unser Tiger.Walburga Lindl17.09.200616
Unser Valentinstag GeburtstagskindKarl-Heinz Fricke14.02.200818
Unsere jüngste Autorin....Tanja Perz22.06.20058
Unsere WallyKarl-Heinz Fricke11.01.200922
Unser'm König FranzBarbara Greskamp17.09.201016
Unsrem FranzHeino Suess19.09.200914
Unvergessen 15.04.2003Larissa Pervetica14.04.20034
Uwe Walter zum Geburtstag (nachträglich... seufz)Klaus Heinzl23.03.201012
ValentintagskinderKarl-Heinz Fricke14.02.200618
Vergiss den Pickel auf der NaseMartina Wiemers18.05.20133
Verregneter MorgenEvelyn Goßmann31.07.20124
VerzeihHeidemarie Rottermanner05.04.20074
Vici's Geburtstag 2016Susanne Aukschun24.02.20162
Viel GlückKarin Rokahr22.01.20052
VIELEN DANK...für 75 JAHRE TOM & JERRY TrickfilmeJürgen Stengler10.02.20152
Vier GabenAnschi Wiegand10.12.20055
4 JahreWerner Gschwandtner19.11.2007
Viertens (2008)Sven Eisenberger21.08.2015
vom TiefgangHeino Suess25.06.200725
Von der KlasseAnnika Stobernack03.09.20072
von Herzen alles GuteUrsela Seitz07.08.20083
VorbildWolfgang L. Mayr22.12.2011
W I E D E R _ H O L U N G ______ Geburtstag ______ JubiläumK.N.Klaus Hiebaum25.04.200511
WALDHEXLEIN GRATULIERT DEM STAYRISCHEM FAUNHeidi Schmitt-Lermann30.06.201216
Wally hat Geburtstag (fünf Oansa!)Paul Rudolf Uhl11.01.201110
Wally WunderbarSusanne Aukschun11.01.200716
Wally's Geburtstag 2008Susanne Aukschun21.01.20084
Was Du alles hastIngrid E. Patrick10.07.20083
Was ich dir wünscheHarald Haider23.03.2006
Was ich dir wünscheAngelika Kappler01.09.20022
Was schenken wir der Alten zum Geburtstag?Günther Würdemann25.09.2007
Was schenkt man einem Mann ?Martina Wiemers20.11.20064
WassermanngedichtRosita Bannier04.02.20113
WeißHeidemarie Rottermanner18.01.20107
Wellnessgutschein für GeburtstagNorbert Wittke31.03.20075
Wer heute wohl Geburtstag hat ?Karl-Heinz Fricke12.09.200818
Werde kommen. - Naechstes JahrAnna-Luise Franke17.02.20061
WernerKarin Rokahr22.07.20053
Wie alt denkst Du Dich?Rolf Bormuth28.09.20078
Wie verpack ich mein GeschenkMarlen Joneleit02.07.20053
Wiegenfest von ViolaFranz Bischoff14.09.20139
Wilhelm grüßt UweMarija Geißler22.03.20099
Wir feiern GeburtstagKurt Henke09.03.20152
Wir haben ein GeburtstagskindKarl-Heinz Fricke01.03.200614
wisch meinen Kuss nicht ab vom MundMartina Wiemers20.11.20104
Wolfgang wird 70Rudi Hoffmann22.09.20101
Wolfgang´s Geburtstag 2010Doris Wida24.09.20101
WolkenlockeJoe Stuckenschnieder15.06.20055
Wunsch ( für Florian)Heino Suess23.10.200612
WünscheEdelgunde Eidtner15.07.201319
Wünsche aus dem HerzenManfred Kotgasser07.10.20021
Wünsche dir Glück und SonnenscheinClaudia Behrndt15.02.20071
Wünsche zum GeburtstagFranz Pfaff14.09.2009
ZaubertrankGerhild Kayser24.07.20111
Zeit !!!!Sylvia Fäth26.11.2006
Zeit zum LebenOskar Stock18.02.20101
Zu Deinem 30.!Stefan Pösel24.03.20061
Zu deinem heutigen GeburtstagNorbert Wittke14.07.200912
Zu einem 30. Geburtstag (Frau)Christina Wolf24.11.20096
ZuckerschockAndreas Vierk13.11.20162
Zum 50.Stefan Pösel15.12.2008
Zum 60. GeburtstagJürgen Wagner27.02.20153
Zum 40. GeburtstagJürgen Wagner24.02.20151
Zum 2. EhrentagWerner Gschwandtner22.03.2008
Zum 50. GeburtstagJürgen Wagner23.02.20151
Zum 7. GeburtstagJürgen Wagner21.02.20152
Zum 90. GeburtstagJürgen Wagner01.03.20152
Zum 14. GeburtstagJürgen Wagner09.03.20153
Zum 20. GeburtstagJürgen Wagner04.03.20152
Zum 60. GeburtstagSilvia Schmidt03.06.20065
Zum 80. GeburtstagJürgen Wagner19.02.20154
Zum 30. GeburtstagJürgen Wagner22.02.20152
Zum 3. GeburtstagClaudia Behrndt23.06.20112
Zum 70. GeburtstagKarl-Heinz Fricke18.08.200914
Zum 70. GeburtstagJürgen Wagner28.02.20155
Zum 70 GeburtstagJohanna Mecke15.01.20131
Zum 85. GeburtstagChristine Sitte07.03.20141
Zum 40 GeburtstagHeike Tracums02.04.20061
Zum 3. Geburtstag (2)Claudia Behrndt29.06.20111
zum 18. GeburtstagRoswitha Utikal29.06.20092
Zum 70. Geburtstag - für einen VaterChristina Wolf05.01.20109
Zum 78. Geburtstag der Leni StatzHeinz Säring10.05.20076
Zum 60. Geburtstag (Frau)Christina Wolf18.09.20137
Zum 84. Geburtstag meiner FrauKarl-Heinz Fricke28.02.201125
Zum 45. Geburtstag meines BrudersMichael Hübner27.08.20151
Zum 80. Geburtstag von K.-H. FrickeHeinz Säring02.02.20087
Zum 7. LebensjahrWerner Gschwandtner07.06.2008
Zum 12. GeburtstagJürgen Wagner06.03.20152
Zum 18. GeburtstagJürgen Wagner02.03.20153
Zum Fünfzigsten GeburtstagVera Böhme30.01.20093
Zum GeburtstagAnschi Wiegand14.06.20076
Zum GeburtstagRobert Prem08.04.2005
Zum GeburtstagGertrud Cembran-Pioch16.11.2002
Zum GeburtstagJürgen Wagner05.10.2016
Zum GeburtstagChristine Wolny07.04.20041
Zum GeburtstagIrene Laubner01.07.20132
Zum GeburtstagSabine Brauer09.10.20131
Zum GeburtstagHelmut Wendelken24.06.201013
Zum GeburtstagAnke Sonatore11.08.20053
Zum 75.GeburtstagNadra Preuss15.06.2009
Zum Geburtstag!Karin Schmitz14.01.20085
Zum GeburtstagAdelheid Bergs03.08.20054
Zum GeburtstagGisela Segieth20.01.20115
Zum GeburtstagLinda von Oepen05.01.20051
Zum Geburtstag - Für eine FreundinChristina Wolf10.09.20097
zum Geburtstag der Frau...Uwe Prior23.05.20061
Zum Geburtstag für Dieter F.Christa Astl05.05.20153
Zum Geburtstag für Edeltrud WisserChristina Wolf15.02.201114
Zum Geburtstag für Ingrid DrewingMargit Farwig13.12.201013
Zum Geburtstag für Klaus HeinzlChristina Wolf20.04.201014
Zum Geburtstag für unseren Dichterfreund Roland DrinhausChrista Astl23.07.20159
Zum Geburtstag von I c eMargit Farwig26.11.200919
Zum Geburtstag von BertlFranz Bischoff30.06.20136
Zum Geburtstag von Christa EvaMarlene Remen04.12.20134
Zum Geburtstag von Erich KästnerHeinz Säring23.02.200814
Zum Geburtstag von HeideMargit Farwig24.11.200911
Zum Geburtstag von HerzblattMargit Kvarda09.07.20119
Zum Geburtstag von Ingrid DrewingHeinz Säring12.12.200816
Zum Geburtstag von Ingrid Herta Drewing am 12.12.Margit Farwig14.12.20116
ZUM GEBURTSTAG VON IRISMargit Farwig22.11.200918
Zum Geburtstag von Karl-HeinzLothar Semm02.02.201010
Zum Geburtstag von Klaus HeinzlGerhild Decker20.04.201010
Zum Geburtstag von unserem FranzMargit Kvarda17.09.200816
Zum Geburtstag wünsch ich dirCorinna Brinkmann05.06.2004
Zum GedenkenEdelgunde Eidtner27.12.201110
Zum neuen LebensjahrManfred Kotgasser04.10.20021
Zum Tag Deiner GeburtJürgen Wagner31.07.20163
Zum vierzigsten GeburtstagGertrud Cembran-Pioch21.11.20021
Zum Vierzigsten Geburtstag (dem Manne nur)Gabriele Förster-Wöbke17.04.20041
Zum WiegenfesteUrsela Seitz07.08.20095
Zum 10. GeburtstagJürgen Wagner03.03.20153
ZUM....GEBURTSTAGUrsula Geiger05.10.20051
Zur GeburtstagsfeierEdelgunde Eidtner19.09.201019
Z W A N Z I GMarlene Remen25.05.20143
Z W A N Z I G U N D N O C H Z W E I D A B E IMarlene Remen25.05.20161
Z W E I - H E R Z E NMarlene Remen29.06.20153
zwei mal zweiundzwanzig (Für Uli)Icemoonlight03.11.200912
2. FebruarMargit Kvarda01.02.201119
Zärtliche ErinnerungFranz Bischoff12.02.201220

Übersicht der Kategorien!

 

© 1999-2017 e-Stories.de - Jörg Schwab

Für Beiträge von unseren Besuchern in den Foren und Links auf Seiten außerhalb der Domain "www.e-stories.de" übernehmen die Betreiber von e-Stories.de keine Haftung.

» Impressum » Nutzungsbedingungen » Urheberrecht » Datenschutz » Kontakt