Gedichte, Kurzgeschichten, Geschichten und mehr bei e-Stories.de - Dem Treffpunkt für Leseratten und Autoren!

Hier findest Du über 100.000 Gedichte und Geschichten über Liebe, Liebeskummer, Freud & Leid, zur Hochzeit und Geburtstag, und und und ...
Kurzgeschichten Logo e-Stories.de
 
 
 
| Home | Über e-Stories.de | Kontakt |

Linie
Leseecke

Kurzgeschichten
Gedichte
... in englisch
... in französisch
... in spanisch
... in italienisch
... in portugiesisch
... in niederländisch

Die Bücherecke
Hörspiele & Videos
Liste der Autoren
News, Termine & Wettbewerbe
Reiseberichte
Weihnachten
Erfahrungsberichte unserer Autoren

e-Stories.de unterstützen!

Linie
Interaktiv

Forum
Brieffreunde
Endlosgeschichten

Linie
Autoren

Mitgliedsbereich
Mitschreiben
Tipps für Buch-Autoren
Lektorat-Service
Fragen&Antworten

Impressum








Gedichte aus der Kategorie „Aktuelles“


Triff Deine Wahl aus 2754 Gedichten dieser Kategorie!
- Oder klicke hier für die Übersicht der Kategorien!

 




- Aktuelles -


Gedichte sind sortiert nach Alphabet / Nach Veröffentlichungsdatum sortieren

Titel:Autor / Autorin:Online seit:Kommen-
tare:
2011Gisela Segieth10.01.20117
11.11.2012Gisela Segieth11.11.20127
2 0 0 8Ilse Reese01.01.20087
2011Christiane Mielck-Retzdorff31.12.201010
2012 - Ich wünsche mir....Anita Namer30.12.201110
2012 - Der FilmChristiane Mielck-Retzdorff09.12.200911
2014Hans Witteborg16.07.20144
A rmutszeugnis f ür D eutschlandJürgen Wagner14.03.20166
A so a Hitz!Paul Rudolf Uhl09.08.201512
A Stund fehjt ma heit !Paul Rudolf Uhl30.03.201414
A Tribute To The German TeamJessica Idczak06.07.20063
Ab in den Müll, du alter Winter!Michael Reißig24.03.201311
Abend an AllerheiligenWiebke Reineke01.11.20097
AbendgedankenGisela Segieth29.08.20109
Abendland - MorgenlandWilhelm Bachler08.06.20133
Abendländer (Die Zeit ist nah)Thomas S. Lutter14.01.2016
AbendrotFranz Bischoff01.08.201511
Aber bitte was GrünesWally Schmidt16.12.20137
Aber Frau Doktor ...Jürgen Wagner14.02.20131
AbgeschriebenSusanne Aukschun19.09.20068
AbhängigkeitKarl-Heinz Fricke08.05.200714
Abrahams Schoß - oder der Hass von tödlichen SchüssenAugust Sonnenfisch20.09.2009
ABSCHIEDChristine Wolny01.03.201312
Abschied vom Jahr 2016Hans Witteborg31.12.20164
Abschied vom Mai 2015Hans Witteborg01.06.20155
ABSCHIED VON E-STORIESKarin Lissi Obendorfer17.06.200637
ABSCHUSS ?Paul Rudolf Uhl18.07.20149
Ach - EGON !Paul Rudolf Uhl13.01.201710
Ach DeutschlandRalf Glüsing09.11.20157
AchtsamkeitAnita Namer17.10.20123
Achtzehn JahreFranz Bischoff29.04.201511
Adé Datca ...Gisela Segieth28.02.20142
Adé du meinen HelenenlandHermann Braun28.06.20158
Adé du schöner Januar - 31-01-2011Gisela Segieth31.01.20115
Adieu, le BleuMarlene Remen04.07.20142
Adler und Hase: Ein TeamHeino Suess05.05.20151
AdvendszeitLuzy Mayer14.12.20101
AdventAdalbert Nagele30.11.200922
AdventChristina Wolf29.11.200911
AdventSabine Brauer28.11.20128
AdventGisela Segieth02.12.20123
Advent daheimRainer Tiemann03.12.200816
Advent in der HeimatFranz Bischoff14.12.201411
AdventgedankenFranz Bischoff30.11.201411
Adventliche WorteChrista Astl30.11.201413
AdventsgeheimnisIrene Beddies29.11.20146
Adventskranz-BrändeHans Witteborg22.12.20145
AdventslichtGisela Segieth29.11.200912
AegyptenRobert Nyffenegger22.08.20139
Affentheater ... - PolitikGisela Segieth17.08.20096
AffigChristiane Mielck-Retzdorff17.03.20137
AfghanistanRobert Nyffenegger18.10.20128
" Afrikahitze "Eva Leitgeb28.07.20131
Agitation - armes DeutschlandHermann Braun04.07.20157
AhornblätterKarl-Heinz Fricke16.02.200613
Ahornsamen - NasenzwickerPaul Rudolf Uhl28.12.20168
AkrostichonHelmut Wendelken29.11.200919
"Aktenzeichen XY...ungelöst"Karsten Herrmann14.10.20158
AktuellRobert Nyffenegger18.11.20112
AktuellRobert Nyffenegger19.12.20111
> > > A k t u e l l < < <Ilse Reese07.09.201411
> > > A k t u e l l e s < < <Ilse Reese30.11.20148
AktuellesHeideli16.11.201610
AktuellesPaul Rudolf Uhl15.05.201110
AlbertPeter Kröger28.11.20151
ALG - 10 MrdAndreas Gritsch26.08.2006
Ali Ben Nimm - der Kniefall vor dem EigennutzHermann Braun21.03.20166
Alle an einem StrangHans Witteborg23.03.20147
Alle diese Kinder (Liedgut zur Abtreibung)Thomas S. Lutter09.06.2016
Alle fünf Minuten (Pfaffenrüge)Thomas S. Lutter02.06.2016
Alle Jahre wieder ...Gisela Segieth03.12.20098
Alle Jahre wiederBarbara Steiner07.12.20123
Alle JAHRE wieder - ein MUSSGabriele A.16.12.201215
Allen in e-storiesWally Schmidt23.12.20147
Allen in E-storiesWally Schmidt23.12.201311
Allen in EstoriesWally Schmidt06.12.20154
Aller HeiligenPaul Rudolf Uhl01.11.201412
ALLERHEILIGENChrista Astl31.10.201512
Allerorts FrühlingFranz Bischoff02.04.201514
Alles Alles AllesAnita Namer30.01.20103
Alles braucht seine ZeitFranz Bischoff16.11.201510
Alles EgoistenHans Witteborg26.05.20123
Alles eine Frage der BetonungHeino Suess05.10.20127
Alles Gute für euch!Rainer Tiemann18.12.201426
Alles hat einmal ein EndeHermann Braun16.10.20113
Alles, was Du mit dir machst (Antwort auf einen poHeino Suess15.08.20161
Allez la FranceWally Schmidt03.07.20164
ALLTAGSGLÜCKChristine Wolny24.11.200912
Als Gedichtersatz: Mit Herz und VerstandHermann Braun01.07.20153
Also hebt eure Tassen!Martin Tschümperlin31.12.20053
Alte Sünden, großes LeidHermann Braun14.03.20151
Alten - PflegeMonika Schmeinta-Maier16.01.20142
Altersarmut?Paul Rudolf Uhl03.12.201514
AltersproblemeIrene Beddies16.07.201410
AltersüberlegungenKarl-Heinz Fricke27.06.201618
Am 30.April - HEXENNACHTGabriele A.29.04.201310
Am Boden...Eva Leitgeb13.01.20133
Am SeeFranz Bischoff21.02.201414
Am SeeFranz Bischoff19.03.20158
Am Tag vor HeiligabendHermann Braun23.12.20154
Amerikanischer AlltagMichael Hübner11.09.20151
AMERIKA´S WAHLLOS ... BISSFESTES JUBILÄUMJürgen Stengler08.11.20124
AmselsorgenFranz Bischoff05.11.20165
An alle UnzufriedenenHans Witteborg20.08.20125
An den Wonnemonat 2013Bernd Herrde31.05.20131
An meinen persönlichen NSA-SpionWolfgang Heidschuch12.08.20133
An mich 2Anita Namer18.10.20114
An mich 1Anita Namer17.10.20112
An seidenem Faden ...Horst Fleitmann13.10.20156
AnfangsschwierigkeitenChristina Wolf07.01.201114
Angeklagt (Golf von Mexico)Kordula Jesberger26.07.20109
AnglerglückSusanne Aukschun06.10.20063
Angst und HilfeWally Schmidt23.10.20159
AnnegretKarsten Herrmann12.01.20131
AnnelieKarsten Herrmann02.07.20151
ANPASSUNGUrsula Geiger09.02.20068
AnpassungsschwierigkeitenFranz Bischoff27.03.20168
Ans Forum liebe Nord-Ostsee-GrüßeElke Fittje20.08.20136
Anschlag auf dem WeihnachtsmarktIngrid Drewing21.12.20164
Anstatt eines GedichtesKarl-Heinz Fricke21.03.201124
Anstatt eines GedichtesKarl-Heinz Fricke03.02.201124
ANTI - konzernAndreas Gritsch13.10.2006
Antwort an Faro und alle anderen Kommentierenden, 13.8.2015Robert Nyffenegger14.08.20156
Apfelernte in der Haute ProvenceWally Schmidt14.10.20144
Apho, EssayThomas S. Lutter21.11.2015
01. AprilDieter Fetzer01.04.20162
April * GlückszieleHans Witteborg01.04.20163
29. APRIL --- INT. TAG des REISSVERSCHLUSSESJürgen Stengler29.04.20164
26. APRIL --- TAG DER BREZELJürgen Stengler26.04.20166
April, April? August, August!!!!Petra Mönter09.08.20113
Aprilangst (Angstschisshase vor Ostern bin ich!)Edward Suvega02.04.20112
April...AprilIrene Beddies01.04.20158
Arabischer FrühlingRobert Nyffenegger29.11.20126
ArbeitslosDieter Fetzer01.05.20151
Arbeitslos glücklichDieter Fetzer01.05.20161
Arche EuropaBernhard Guttenberger18.09.20155
Armer Weihnachtsmann.... oder die Stadt pennt mal wieder!Karin Schmitz23.12.20093
A(r)sch am MittwochHeino Suess18.02.201011
ARTHROSE ! ! !Rainer F. Storm18.05.200625
AschengesichterFrank Guelden23.01.20106
Aschermittwoch 2011Gisela Segieth09.03.20113
Aschewolke aus IslandHeidrun Gemähling19.04.20103
AsylMonika Schmeinta-Maier01.09.20134
AtomkraftChristina Stöger09.04.20111
AtomstromEdward Suvega14.03.20112
ATOMTOD...Paul Rudolf Uhl27.03.20118
Atomzeitalter 2011Peter Prior09.04.2011
Attentat WolfsschanzePaul Rudolf Uhl21.07.20149
AttentäterHans Witteborg24.07.20113
Auch beim AbschiedFranz Bischoff13.11.201212
AUCH DRINNEN BLÜHT ESChristine Wolny31.07.20156
Auch ein Bild vom Fasching...Birgit Lüers26.02.20068
Auch ich stell mir vorKarsten Herrmann08.12.20158
Auch Rentner lieben´s WARM- die GROSSE DUSCHWASSER-schütteleiJürgen Stengler26.08.20143
Auch wenn es niemanden interessiertGermaine Adelt06.08.2006
Auf dem TripFranz Bischoff03.03.201610
Auf dem Weg in die HölleKarin Grandchamp03.03.20167
Auf der FluchtAdalbert Nagele20.10.201519
Auf der Kippe?Heino Suess04.04.20138
Auf der Stelle (Antwort für Faro)Heino Suess16.08.20137
Auf deutschem GrundThomas S. Lutter08.08.2016
auf ein Neues ...Gisela Segieth19.10.20099
Auf ein Neues ...Gisela Segieth12.06.20137
Auf ein WortHermann Braun20.03.20151
Auf Japan blickt die WeltBenjamin Heideneich12.03.20112
Auf nichts ist VerlaßHans Witteborg23.10.20124
Auf schwankendem KahneHeinz-Walter Hoetter14.01.20161
AUF VORRATChristine Wolny21.01.200811
auf zur UrneTobias Löffler22.05.20052
Auferstanden ist der HerrSabine Brauer24.04.20115
Auferstehung in BerlinMargrit Baumgärtner18.02.20138
Aufrichtung des NackenhaarsHans Witteborg03.04.201310
AufrufRamona Schoen19.12.20145
Aufruf zur Bundestagswahl 2013Gisela Segieth21.09.20134
AufruhrChristiane Mielck-Retzdorff30.01.201413
Aufruhr im SaarlandPeter Prior13.01.20121
Aug´ um Auge...Paul Rudolf Uhl16.07.20148
AugenblickAlexandra Wolfers-Kollas25.11.20081
August 2010 - ein kurzer RückblickPierre Heinen24.08.20103
August in FrankreichWally Schmidt12.08.20166
Aus dem finstern WaldThomas S. Lutter22.09.2015
Aus dem kürzesten TagMichael Reißig20.12.20162
Aus der Reihe Mensch :Wenn man sich für nichts mehr schämt...Gabriele A.18.01.20151
A U S D E R T R A U M !!!!!!Marlene Remen07.07.20165
Aus der VoliereMargit Farwig19.06.201311
AusgemerztMargit N.15.03.20124
Ausgerechnet Gut(t)enberg!Iris Bittner25.02.20115
Ausgesetzt!Alexandra Wolfers-Kollas05.09.20114
AusgeträumtHeino Suess29.06.201212
AUSGEZÄHLTRenate Tank31.12.201412
AusklangKarl-Heinz Fricke03.03.201017
ausmalenHans Witteborg03.09.20142
aussortiertMonika Schmeinta-Maier24.02.20151
Auswahl oder Zensur?Paul Rudolf Uhl20.07.201412
Auswanderungslied - Frei nach Hoffmann von FallerslebenHorst Fleitmann08.05.20163
Auto-DemokratieChristiane Mielck-Retzdorff18.10.20108
AUTSCHKarl-Heinz Fricke17.02.200610
Autsch, GermaniaThomas S. Lutter11.10.2016
Auweia!!!Wally Schmidt10.12.20137
Avanti Ypsilanti...Torsten Jäger04.11.20082
Azoren-HochPaul Rudolf Uhl21.06.20166
Back To Distinguished Isolation?Paul Rudolf Uhl25.06.20169
Bald geschafft.....Christina Wolf15.10.201015
Bald kommt erFranz Bischoff21.04.20166
Bald schon ...Gisela Segieth30.11.20125
BallermannMonika Schmeinta-Maier11.08.20134
BALLSAISONRenate Tank03.07.20146
BankenHelga Siebecke29.10.20081
Banken/EurokrisePaul Rudolf Uhl21.07.20127
BankenfreiheitHeino Suess16.11.20119
BankenfreiheitHeino Suess15.12.201112
Barack ObamaKordula Jesberger05.11.200814
B A R B A R AGabriele A.04.12.2016
BarbarazweigeChrista Astl04.12.201513
Barbarazweige blühenIrene Beddies19.12.201512
barbarischInge Hoppe-Grabinger27.01.20158
bauernopferkindMonika Wilhelm29.07.20067
Bayerisch VenedigGabi Sicklinger03.06.20139
Bayern MünchenJürgen Wagner22.11.20132
Bayern München- Juventus TurinKarsten Herrmann16.03.20164
Bayreuth : Die EntscheidungAndreas Gritsch03.09.20081
Bedenkt ...Horst Fleitmann08.11.20157
Beginn der SchulzeitLothar Semm10.09.20124
Bei LampedusaOkan Canbaz13.10.20131
Beide „räumen auf“ !Heino Suess03.03.20154
"Belesene Väter"Dieter Fetzer29.05.20141
Bella, Donna und AdalbertIngrid E. Patrick16.05.201311
Bereits am BodenHans Witteborg05.11.20125
B e r g a h o r nGerhild Decker17.11.200812
Bergwerk-RettungKerstin Hebauf16.10.20102
Bericht eines UnbeteiligtenSteffen Pulz05.11.20051
BerlinMarco Werner02.04.20123
Berlin, 9. Nov. 2o14Inge Hoppe-Grabinger10.11.20141
Bert Brecht TodestagPaul Rudolf Uhl15.08.20156
Bescheidener WunschFranz Bischoff03.09.20159
Bescheidung, Beherrschung - und LiebeHeino Suess11.04.20074
Beschwerde kam zu spät (Walpurisnacht)Hans Witteborg01.05.20144
´Beschäme Deine Feinde durch Anstand!´Jürgen Wagner23.03.20165
Beste StimmungenFranz Bischoff20.04.201512
Beste WünscheThomas S. Lutter30.12.2014
Bestrickend schönes BorkenDorothea Stemmer04.05.20111
Besuch am 30.01.2011Gisela Segieth30.01.20114
Betrifft: Griechenland - Und dann dieser Dödel-SöderHermann Braun21.02.20154
BetroffenChristiane Mielck-Retzdorff13.03.201111
Betrogener KapitalistErnst Dr. Woll05.07.20165
BettgeschichteFranz Bischoff12.04.201313
Bewegung oder FiaskoHeino Suess24.08.201210
BewundernswertHans Witteborg02.09.20135
Bewusst in das Licht blickenEveline Dächer02.12.20121
BibberHeino Suess05.04.201210
Bienen und DrohnenHans Witteborg05.06.20137
Biennale INVESTMENTAndreas Gritsch12.06.2009
Big Brother...Paul Rudolf Uhl01.07.201311
Bild Zeitung HeutePeter Prior31.08.2014
Bildgedicht Asyl für die SonneSabine Brauer12.07.20143
Bill of Rights *Heino Suess16.01.20152
Bin ich noch der Selbe?Heino Suess05.07.201013
B.irnbaum N.eidet's D.ichterwortPatrick Rabe19.05.20154
Bis der letzte Traum zerbrichtHermann Braun21.11.20162
Bitte ...Gisela Segieth16.08.20099
Bitte denkt mal drüber nach ...Gisela Segieth19.08.20097
Bitte: Nässe nach MaßHeino Suess22.06.20157
Bitte um Frieden!Gisela Segieth14.11.20152
Bitte und DankHans Witteborg31.12.20138
Bittere FreundschaftHans Witteborg17.06.2012
Bla, bla, blaHerta Nettke16.09.20134
Blauer DunstPaul Rudolf Uhl30.10.201016
Bleib bitte daHeino Suess31.12.20143
BLITZ-GSCHEID...zum Tag der Erfinder am 09.11Jürgen Stengler09.11.20126
blitzlicht im regenGert Podszun31.05.20062
BlitzschlagPaul Rudolf Uhl28.11.20168
Blitzschlag in RioPaul Rudolf Uhl21.01.20148
B l u e M o o n ....des Julis letzter TagGabriele A.31.07.20154
Blut an den HändenMonika Schmeinta-Maier17.08.20141
Blutrache etwa?Paul Rudolf Uhl04.08.20169
BlütenjagdFranz Bischoff09.07.201512
B l ü t e n m o n dGabriele A.22.04.2016
BlütezeitDieter Fetzer25.01.20161
Blätterbett - Verwelkte Zeit...Gabriele A.10.11.20147
BlätterteppicheIrene Beddies15.10.20164
BLÖD wird 60!Heino Suess24.06.201217
BombenelternEleonore Görges13.09.20072
Bonn: Eine Stadt stellt sich quer!Heino Suess30.04.20128
Borussia Dortmund gegen FC BayernJürgen Wagner19.11.20134
bostonBobby Langer19.04.20134
BrandstifterKarl Wiener28.11.20155
Braune VasallenFranz Bischoff26.10.201511
BrexitRobert Nyffenegger24.06.20166
BrexitWally Schmidt24.06.20162
Brief an die SonneKarin Ernst22.03.20044
Brot und SpieleHeino Suess18.06.20128
Brot und SpielePetra Mönter21.01.20133
BruchlandungSabine Brauer21.04.20131
BuchstabengedankensuppeGünther Moysen07.09.20132
Bundesgartenschau 2011 in KoblenzNorbert Wittke15.04.201111
Bundestagswahl 2013Gisela Segieth22.09.20134
Bundestagswahlen 2013Peter Prior22.09.20131
Busfahrt bei SonneKarin Ernst09.06.20045
Buß- und BettagSabine Brauer20.11.20134
Bürger im SommerlochHeino Suess12.07.201016
BörsenängsteHeidrun Gemähling06.10.2008
Champions LeaguePaul Rudolf Uhl04.05.201613
ChancenlosRainer Tiemann01.08.200722
Charlie Hebdo - mein Herz trägt TrauerGisela Segieth08.01.201510
Christbaum versenkenAdalbert Nagele17.12.200918
Christian WulffPeter Prior19.12.20112
Christkind...Paul Rudolf Uhl15.12.20087
CHRISTKINDPaul Rudolf Uhl22.12.20164
CHRISTROSENChristine Wolny06.01.201116
ColtanHans Witteborg17.12.2016
CopyshopsAndreas Galambos29.05.20111
Crystal, eine gefährliche DrogeWaltraud Dechantsreiter01.08.20148
CyberkriegRoland Drinhaus13.06.20153
CyberstalkingSylvia Knitel20.01.20081
D a n k eGisela Segieth16.12.20143
D A N K EGisela Segieth01.07.20136
d Feierdog obfastnPaul Rudolf Uhl30.12.20156
Da FranzlPaul Rudolf Uhl14.03.201315
Da BenePaul Rudolf Uhl08.03.201310
Da Frühling hat zwoa Seitn...Paul Rudolf Uhl08.03.20149
....da isse wieder...die geraubte Stunde..Gabriele A.25.10.20156
Da ist es nunHans Witteborg01.01.20165
DahoamFranz Bischoff26.07.201214
DamoklesschwertAnette Esposito17.02.20065
Darf ´s auch mal politisch sein?Hans Witteborg11.03.20139
Das alte HausWally Schmidt28.06.20146
Das BüchleinMichael Buck23.04.20138
Das Ei das Till Schweiger aus der Hose krochCarola Fehring11.03.20132
Das Ende der WeltMichael Buck21.12.20128
Das Ende des Jahres 2014Hans Witteborg29.12.20147
D a s - E R W A C H E N - Ä q u i n o k t i u mGabriele A.20.03.2016
Das europäische Haus - Ruhe, sag i, jetzt red iHermann Braun20.07.20158
Das Eurozonen-SchiffIngrid E. Patrick19.03.20133
Das Feuer von CogolinIngrid Drewing28.07.20126
Das Frühjahr erwachtSabine Brauer15.04.20134
das Geschäft mit der LiebeMonika Schmeinta-Maier25.07.20141
das GesindelMonika Schmeinta-Maier20.07.20142
Das griechische EURO-HOCH kurz vor dem Anpfiff... ;-))Jürgen Stengler22.06.20126
DAS GROSSE WARTENRenate Tank15.12.201611
Das grösste Problem der WeltFranz Erni10.11.20123
Das göttliche GlückFranz Bischoff25.02.201217
Das hat kein Schwein verdientUli Garschagen25.03.20084
Das Hirn ...Horst Fleitmann18.12.20162
Das in den Brunnen gefallene KindMichael Reißig19.10.20154
Das ist eine Überlegung wertAdalbert Nagele23.08.201212
Das Jahr ...Gisela Segieth31.10.200912
*Das Jahresende*Susanne Kobrow31.12.20042
Das KindAnja Werner22.09.2007
Das KommentierenKarl-Heinz Fricke12.02.201226
Das KreuzverhörHermann Braun16.03.20152
Das Land für Ruhe und FriedenWally Schmidt01.06.20151
Das laute SchweigenHermann Braun18.05.20134
Das LebenPhilipp S.22.11.2005
Das Leben in dieser ZeitKarl-Heinz Fricke31.03.201611
Das Leben und das FernsehenAnita Namer22.03.20134
Das Leiden der H.Susanne Aukschun06.01.200711
Das liebe ÖlKarl-Heinz Fricke07.09.200611
Das "M"Evelyn Goßmann13.09.20092
Das Mai-Kalender-BlattEveline Dächer06.06.20122
Das MarktfestEva Leitgeb06.07.20132
Das Messer der AngstChristiane Mielck-Retzdorff19.11.20158
Das MonatsrennenKarl-Heinz Fricke09.10.200821
Das neue BuchEvelyn Goßmann10.01.20162
Das neue GesichtWally Schmidt01.03.20165
Das neue Jahr 2015Christa Astl01.01.20159
Das Neue Jahr 2013Hildegard Kühne01.01.201312
Das Neue JahrBernhard Mock03.01.20118
Das offene WortHermann Braun04.08.20159
Das OstereiDieter Fetzer25.03.20163
Das Rauchverbrechen des Friedhelm AdolfThomas S. Lutter26.06.2014
Das ReferatChristiane Mielck-Retzdorff08.07.20125
Das reinste KasperletheaterHeideli06.10.201210
Das Runde ging ins EckigeMarlene Remen16.06.20142
Das Schicksal der Sängerin Ann Sophie beim ESC 2015 in WienMichael Reißig25.05.20158
Das SchnüffeltierRobert Nyffenegger25.07.20137
Das sog. Freihandelsabkommen TTIPPaul Rudolf Uhl15.12.20148
Das SpielManfred H. Freude03.07.2006
Das sture ZebraDieter Fetzer15.03.20161
Das TierChristiane Gräfin von Lusi30.08.20142
Das TraditionslämmchenWally Schmidt20.06.20154
DAS TRAUMA HAT EIN ENDEMarlene Remen03.07.20163
das Unwetter am 03.07.2010Monika Gestrich-Kurz06.07.20104
Das UrteilWerner Malkowski12.09.20056
Das war ´s dann wohlHans Witteborg03.02.20157
Das weiße RauschenHeino Suess10.09.20146
Das weiße KleidDieter Fetzer27.12.20143
Das Wetter ...Klaus Heinzl18.03.20139
Das wichtige KauenMargit Kvarda09.01.20064
Das Wunder von BerlinRudolf Leder03.11.20142
Das ZeichenThomas S. Lutter02.05.2016
Das ZeugnisEva Leitgeb05.07.20135
Das ZölibatKarl-Heinz Fricke03.02.200918
DatenRudi Hoffmann21.04.20161
DauerhaftigkeitFranz Bischoff11.10.201512
DauerregenGerhild Decker27.03.200812
Daumen drückenWally Schmidt16.06.20164
Deeskalation ist IllusionHans Witteborg15.05.20145
Dein wacher Sinn (für Barbara)Ralf Glüsing03.04.20166
D e´j a` - V uIngrid Drewing27.08.20134
dekadentChristiane Gräfin von Lusi26.03.20151
DelfineAdalbert Nagele25.07.201219
Dem FrühlingFranz Bischoff21.01.201414
Dem FrühlingFranz Bischoff02.04.20169
Dem Leben auf der SpurBeate Loraine Bauer24.01.20101
DemenzNorbert Wittke21.09.200921
Demut vor der NaturHans-Jürgen Braun13.03.20117
Den Blick den werd ich nie vergessenWally Schmidt04.10.20138
Den Teufel im NackenHans Witteborg08.09.20154
DenkenPeter Prior08.09.2012
Denkersleut', ich mahne euch! (Appell an alle Autoren)Thomas S. Lutter19.04.2016
Depression, TodRebecca Lang14.08.20145
Depressionen haben auch eine psychologische KomponentePeter Prior13.08.20142
Der 1. Mai... für jeden was dabei?!Michael Buck03.05.20083
Der mit dem Weltkrieg tanztHeino Suess04.09.20147
Der 3. Weltkrieg?Heideli29.09.20149
Der AbreißkalendertKarl-Heinz Fricke03.01.201116
Der AchtundsechzigerHeino Suess21.06.20157
Der AlptraumMichael Buck11.09.20083
Der am Schlagerhimmel aufgegangene SternMichael Reißig16.10.20161
Der AppellHermann Braun03.02.20156
Der Astro log (15O3-1566)Inge Hoppe-Grabinger18.12.20122
Der AtomausstiegIgnaz Ott09.04.2012
Der Ball ist rund...Paul Rudolf Uhl15.08.201611
der BankenMannMartin Tschümperlin27.09.20081
Der Baum und ichAnita Namer28.10.20131
DER BUMERANGKarsten Herrmann12.09.201511
Der deutsche Bürger hat gewähltHeideli23.09.20139
Der Deutschen liebstes FeindesbildThomas S. Lutter30.12.2015
Der Dieb im KopfThomas S. Lutter09.01.2016
DER DRITTE SONNTAGChristine Wolny16.01.20119
Der endlose TerrorKarl-Heinz Fricke15.11.201529
Der Erste im April 2013Hans Witteborg01.04.20133
Der Fall BöhmermannFred Schmidt14.04.20165
Der faulende KopfBrigitta Firmenich23.10.20044
Der finstere BlickDieter Fetzer21.03.20151
Der Fleck an seiner Hand – Augen aufHermann Braun12.08.20159
Der FliederbaumFranz Bischoff24.04.20158
Der fremde MenschWally Schmidt06.02.20163
Der Friede als PausenfüllerHermann Braun15.02.20155
Der Frühling schon ein Sommer warKurt Henke12.08.2011
Der Geist von HalloweenMichael Reißig31.10.20157
Der GeisterchorMichael Buck19.08.20117
Der goldene HerbstLothar Semm08.11.201017
der horror-clownGabriele Textor22.10.20162
Der Irre im Bananenland, oder : Der Fall MollathThomas S. Lutter09.07.2013
Der K A L E N D E RRainer F. Storm18.04.200617
Der KritikerM Czie08.03.2009
Der Leitzins: 0,05 % !Paul Rudolf Uhl05.09.201417
Der letzte FrühlingsabendEveline Dächer21.06.20124
Der MaibaumPaul Rudolf Uhl02.05.201413
Der MenschDieter Hahn20.01.20165
Der Mensch, der Tiger und der MondHeino Suess28.03.200819
Der Mensch ist des Menschen, Wolf.Peter Prior19.11.20151
Der Mindestlohn hat keine Arbeitsplätze gekostetPeter Prior03.01.20163
Der MistMargit Kvarda28.10.200510
Der mit dem Wulff tanztMaik Fricke23.01.20122
Der MohnAdalbert Nagele07.06.201317
Der Mond - für Faro V.Lothar Semm17.02.20119
Der Mond wie vor 20 JahrenLothar Semm19.03.201111
Der MozartGeorges Ettlin27.01.20064
Der Muselweiber ParadiesThomas S. Lutter17.12.2016
Der Mythos von der heilen WeltChristina Pochert29.10.20157
Der NeidMargit Kvarda05.08.200511
Der neue StaubsaugerEva Leitgeb22.01.20133
Der NordpolInge Hoppe-Grabinger26.02.20122
Der Osterhase - ist ein armes Schwein...Gabriele A.19.04.20147
Der Osterspaziergang -Hermann Braun29.03.20135
Der Pabst.Luzy Mayer21.11.20103
Der PalmeselIngo Baumgartner28.03.20103
Der Parteiische (Froschgedicht Nr. 117)Miriam Feuerlein14.06.20128
Der PlatzverweisHermann Braun31.01.20155
Der Politik - Die MenschAndreas Gritsch05.11.2007
Der Praesident der BananenrepublikMartin Tschümperlin25.01.2010
Der PrinzFranz Bischoff13.02.201211
Der Rede wertIngrid E. Patrick04.06.20135
Der Reigen beginnt ...Gisela Segieth25.09.20134
Der RäuberGerhard P. Steil18.11.20021
Der Sarkophag, ein Strahlengrab - Der helle WahnsinnAdalbert Nagele14.07.201111
Der SchläferDetlef Heublein21.03.200616
Der Schläger von SollnPaul Rudolf Uhl19.09.20097
Der schmollende PräsidentLoreen Xibalba13.04.20164
Der Schnee glitzert im SonnenlichtEva Leitgeb25.01.20135
Der Schnee ist wieder zurückEva Leitgeb08.02.20135
Der Schrecken der ArmutMichael Reißig13.01.20156
Der schwäbische Venus-Transit...und ich kriegte nix mit! :-((Jürgen Stengler06.06.20125
Der Selige JohannesAndreas Galambos02.05.20112
Der 9.Sept. 1989 sagt uns nichts mehrHans Witteborg08.11.20144
Der Stand der WeltThomas S. Lutter01.11.2015
Der Steirer BubKarl-Heinz Fricke28.06.201117
der SturmGeorg Wegener05.12.20131
Der Tag an dem die Welt still standRebecca Lang11.09.2006
Der Tag der DeutschenHermann Braun03.10.20145
der tag des gedenkensMonika Wilhelm01.11.200616
Der Tag im ForumHorst Rehmann27.05.200913
Der Unterschied zwischen Mensch und DelfinAdalbert Nagele27.03.201110
Der U R L A U B S G I P S !Rainer F. Storm04.03.200814
Der ValentinstagEva Leitgeb14.02.20136
Der Vergleich für Alle ArschlöcherPeter Prior25.02.20083
Der vierte SternIngrid Drewing14.07.20148
Der VogelThomas S. Lutter08.09.2013
Der wackelige ThronKarl-Heinz Fricke20.07.201017
DER WAHLKANDIDATJenno Casali14.03.2016
Der Wanderer nach MogadischuHeino Suess01.08.20119
Der WaschbärFrank Guelden03.08.201512
Der WasserfallEva Leitgeb21.01.20136
Der Winter ist zurück gekommenMargit Kvarda10.03.201020
Der winterliche SchneefallPierre Heinen20.12.20104
Der WunschHeino Suess22.07.20156
Des Kosmos goldner Regen...Gabriele A.10.08.20149
Des Volkes WutHeidrun Gemähling25.05.20145
deutsch oder sexy ?Andreas Gritsch23.02.20072
Deutschand - EnglandPaul Rudolf Uhl28.06.20107
Deutsche SorgenFranz Bischoff26.08.20165
Deutschland 2010Markus Schoppen17.05.2010
Deutschland - ItalienKarl-Heinz Fricke06.07.200616
Deutschland, Deutschland ...Hermann Braun20.02.20153
Deutschland hat sich abgeschlafftThomas S. Lutter24.09.2016
Deutschland ist WeltmeisterPeter Prior25.08.2007
Deutschlandlied 2003: “Peinlichkeit: Zu Recht mehr Dummheit̶Björn Gottschling25.02.20034
Deutschland-NeujährchenAylin29.12.20165
DezembergedankenHelga Edelsfeld30.11.20149
DezembertauwetterAdalbert Nagele16.12.201222
DezemberwärmeFranz Bischoff17.12.201510
DichtenMaik Tippner23.03.20111
Dichter der NeuzeitMargit Kvarda14.08.20117
Dichter leben gern unverarscht (Von derWertschätzung)Heino Suess10.03.20154
DichtkunstAdalbert Nagele06.02.201319
Die fünfte JahreszeitHeino Suess17.01.20152
Die 5. JahreszeitIna Klutzkewitz05.06.20107
Die AbrechnungSylvia Amstadt10.03.20092
Die AnderenErnst Dr. Woll23.09.201510
Die ArbeitslosigkeitNikolaus Abel28.08.20055
Die arme Säbel-Antilope ISIS / 11-chen-Limerick-MixJürgen Stengler29.11.20162
Die armeSau !Luzy Mayer08.05.20091
Die AschewolkeTobias Reuther28.04.2010
die BeseitigungstheorieMonika Schmeinta-Maier11.10.20132
Die Bretter dieser WeltAndreas Thon29.01.20156
Die BörseElfi Benning10.10.20081
Die Deutsche Fußball Meisterschaft 2011Kurt Henke10.05.20112
die einzig deutsche GrundphobieThomas S. Lutter04.05.2016
Die ErdeDoris Göhring16.03.20111
Die erste KerzeKarl-Heinz Fricke28.11.201017
Die erste Rose (Brüssel, am 22.03.2016)Bernd Herrde23.03.20164
DIE EURO-KRISEIngrid E. Patrick18.03.20137
die euro-krise ist schon wieder daFritz Reutemann30.04.20121
Die FackelHeino Suess20.11.201410
Die FlurbereinigungArmin Uhe27.04.20161
die FlutMonika Schmeinta-Maier06.06.20133
Die FlüchtlingskriseKarl-Heinz Fricke22.01.201618
die Frau das LustobjektMonika Schmeinta-Maier18.04.20161
Die Freiheit der GedankenRalf Glüsing06.12.201513
die Freiheiten im InternetMonika Schmeinta-Maier05.07.20142
Die Fußball- EMPaul Rudolf Uhl10.06.20168
Die Fußball HeldenKarl-Heinz Fricke30.06.201420
DIE FÜNFTE JAHRESZEIT!Rainer F. Storm11.11.200711
Die Gefahr aus dem AllKarsten Herrmann16.02.20131
Die Gefahren der WolkeDieter Fetzer17.11.20153
Die GeheimdiensteAugust Sonnenfisch08.11.20136
Die Geißeln der MenschheitPaul Rudolf Uhl24.09.201011
Die Gewalt ausüben sind die Guten??Hans Witteborg19.09.20126
Die GlücksfeeSusanne Aukschun10.09.20063
Die Griechen pokern hochAdalbert Nagele17.03.20159
Die GrippewelleKarin Lissi Obendorfer04.06.20067
Die große DenkeHermann Braun23.06.20154
Die große FREIHEIT...Gabriele A.04.02.201315
Die große VerarscheHermann Braun06.04.20162
DIE GRÜNE WELLE als SCHWABENSTREICHJürgen Stengler25.10.20127
Die heile Welt der kleinen BahnenMichael Reißig01.12.201319
Die Herrschaft der SchwätzerLoreen Xibalba18.07.20133
Die heutige Welt der FrauDieter Fetzer08.03.20148
die Hinrichtung der ErdeMonika Schmeinta-Maier07.08.20132
Die HitzewelleEva Leitgeb26.07.20136
Die Hoffnung war GrünMichael Buck13.01.201012
die iik-bombeDitar Kalaja17.02.20053
Die Inseln der Süd-SeeGünter Weschke01.06.20112
Die Kavaliere vom Aussterben bedrohtKarin Grandchamp01.02.20165
Die Kommentar - TabelleKarl-Heinz Fricke03.11.200620
Die LadungInge Hoppe-Grabinger21.08.20142
Die Leere der gelehrten GeschichteHans Witteborg19.07.20162
Die letzen PatriotenHermann Braun13.07.20154
Die Lust allein und auch... bestimmtHermann Braun27.01.20133
Die Lösung heißt Bildung ...Horst Fleitmann15.07.20163
Die Macht der NaturKarsten Herrmann05.06.20131
Die Martinsgans zum Elften ElftenMichael Reißig11.11.201513
Die Meisterschale des BVBKurt Henke17.05.20111
Die MenschheitSönke Andresen20.12.2009
Die MisereHeino Suess24.07.20138
Die Nachfolger vom SputnikWally Schmidt01.09.20143
Die Nachfrage bestimmt das AngebotPeter Prior14.10.20131
Die Neue Religion 2Michael Steinhoff25.04.20161
Die Not kennt kein ErbarmenHermann Braun26.07.20155
Die Nähe (Paris am 13.11.2015)Bernd Herrde15.11.201513
Die offene TürAnita Namer13.11.20118
Die Party ist vorbeiFranz Bischoff15.05.201510
Die Pegida-PhobieThomas S. Lutter07.01.2015
Die PerseidenPaul Rudolf Uhl10.08.20158
Die PicksereiWally Schmidt09.10.20142
Die PinselWally Schmidt24.10.20144
Die PiratenKurt Henke12.12.20113
Die Piraten sind daNorbert Wittke17.05.20129
Die PolitikLydia Windrich10.08.20054
Die Politik und der IslamAylin16.01.20175
Die PrognoseRobert Nyffenegger09.09.20158
Die Qual der WahlHeino Suess27.04.201211
Die Qual der Wahl 2005 bis..Anette Esposito18.09.20052
Die QueenPaul Rudolf Uhl21.04.201611
Die Samen unserer GedankenAnita Namer07.11.20133
die SchlagzeileMonika Schmeinta-Maier18.03.20142
Die Schleier der Nebel - sie lüften sich...Gabriele A.31.10.20146
Die Schneeschaufel glüht...Eva Leitgeb17.01.20137
Die schreibfaule Poetin....;-)Margit Farwig25.08.201415
Die Schuldigen sind schnell gefundenHans Witteborg30.03.20133
Die SchweinegrippeAlfred Zoppelt02.11.20093
Die Sensationstrauernden...Klaus Heinzl25.03.20157
Die smarte BegleitungDieter Fetzer26.01.20162
Die Sonne bringt es an den TagErnst Dr. Woll16.10.20158
Die SpargelstecherEveline Dächer03.06.20064
DIE STERNSINGERChristine Wolny02.01.201114
Die Stichwahl zum BundespräsidentenAdalbert Nagele17.05.20168
Die SummsenSusanne Aukschun06.09.20064
Die TrauerweideFranz Bischoff12.12.201610
Die Tränen des Hl. LaurentiusGabriele A.13.08.20139
die Tränen von Mutter ErdeMonika Schmeinta-Maier31.12.2013
Die TüpfelhyänenInge Hoppe-Grabinger08.03.20155
Die tägliche RundeWally Schmidt09.01.20145
"Die Uhr stellst du zurück, die Zeit nicht"!Raimund Löser08.09.2010
Die UmweltgipfelPaul Rudolf Uhl19.12.20144
____die 4. Gewalt ___Wilhelm Bachler08.01.20152
Die VW-fahrende NonneEveline Dächer09.06.20124
Die Wahl der QualMarkus Martinek27.05.20051
Die Wahl in Baden-WürttembergJürgen Berndt-Lüders28.03.20118
Die Wahl ist entschiedenAdalbert Nagele23.05.201610
Die Welt dreht sich weiterHorst Fleitmann07.10.20156
Die Welt liegt in TrümmernAnna-Maria Müller01.05.20031
Die Welt ohne VögelLeen Belle18.05.2008
Die Welt trägt heut' ein HochzeitskleidWally Schmidt04.02.20156
Die Welt von heuteKarl-Heinz Fricke20.08.200713
Die Welt zu Gast bei FreundenEric Agne20.07.20151
Die Zeit des TerrorsKarl-Heinz Fricke01.08.201616
die Zeit läuftBarbara Steiner23.03.20132
D i e - z w e i - G e s i c h t e rGabriele A.11.01.2017
Die Ölpest!Rosie Taubmann10.05.20102
Die Österreicher haben gut entschiedenAdalbert Nagele05.12.201611
dieGebährmaschineMonika Schmeinta-Maier15.05.20136
Dies,“ immer voller Leidenschaft!“.Franz Bischoff22.01.20148
Dieser eine Russe oder ''3 Russinnen mit 'ner E-GitarreEdward Suvega18.08.20122
Dieser SchlemihlMargit Farwig01.04.20128
Dieter und die FrauenSusanne Aukschun16.08.20062
Diktatur und Diktatoren ...Horst Fleitmann12.08.20161
DissonanzenHelga Edelsfeld02.01.201513
DiätSabine Brauer17.05.20115
Donnerstag - 10-02-2011Gisela Segieth10.02.20112
DopingChristiane Mielck-Retzdorff19.06.20162
DrecksackThomas S. Lutter12.04.2016
DREI BLÄTTERChristine Wolny29.12.20137
Drei radelnde GrazienHeino Suess31.08.20165
DREI ZWOELFCHEN...wittern heute FEIERLAUNEJürgen Stengler12.12.20125
"Dreigestirn"Dieter Fetzer03.05.2016
13 (Dreizehn)Thomas S. Lutter15.11.2014
DruckmittelMonika Schmeinta-Maier06.02.20141
Drum liebe Leute gebt gut achtWally Schmidt25.06.20157
DschungelcampWilhelm Froschmann23.01.20155
DsdS- Bohlen holt den Super-Deal.Jürgen Berndt-Lüders19.04.20104
Du bist alles....Anita Namer16.07.20131
Du bist das LebenWally Schmidt21.03.20147
Du, sach mich, Ährwin, du, sach mich mal ...Hermann Braun05.12.20162
Dumme AngewohnheitenKarl-Heinz Fricke19.12.201614
DunkelThomas S. Lutter05.09.2015
Dämonen hat wohl jede Zeit...Gabriele A.05.10.20146
EbolaAlfred Zoppelt25.10.2014
E B O L APaul Rudolf Uhl22.09.20146
EcclestonePaul Rudolf Uhl06.08.20148
EckfahneHans Witteborg11.06.20162
EgalHeino Suess11.10.201122
Ehe ist.......Margit Kvarda20.11.200817
Ehrenamtliche no name LeuteMonika Schmeinta-Maier07.12.20151
Eilbrief an Petrus - 23-01-2011Gisela Segieth23.01.20119
EIN EINKAUFSALPTRAUM!Rainer F. Storm07.05.200612
Ein Dank an die PodologenGisela Segieth11.12.20125
Ein dunkler SchattenChristiane Mielck-Retzdorff13.08.20145
Ein ewiges Kommen und GehenAdalbert Nagele06.03.201324
Ein gelungener TagGerhild Decker03.08.201021
Ein gelungener TagEveline Dächer04.08.201015
Ein gesegnetes neues JahrSabine Brauer31.12.20126
Ein Grüßlein an all meine Freunde und FreundinnenGisela Segieth02.09.201211
Ein "Gute Laune" Tee...Eva Leitgeb12.01.20133
Ein guter Rutsch...Christa Astl01.01.201410
Ein Hauch von LiebeGabriele A.14.04.20158
Ein Herz voller Fernweh ...Gisela Segieth03.10.20132
Ein herzliches Dankeschön!Christina Wolf14.11.201010
Ein Jahr geht seinem Ende zuGisela Segieth28.12.20132
ein JederHeino Suess11.01.200712
Ein kleines, bescheidenes FriedensgebetGisela Segieth10.01.20155
Ein kleines Geschenk für Euch alleGisela Segieth14.07.20135
Ein leeres Blatt.....Anita Namer30.12.200910
Ein letztes WinkenSabine Brauer30.07.20135
Ein Loch ist im EimerJürgen Wagner12.11.20153
Ein Löffel für Omi, einen für PapaHans Witteborg29.08.20132
Ein Mann der eine Frau sein willMargit Kvarda20.07.201213
Ein MenschAugust Sonnenfisch17.11.20133
Ein Mensch – „Frühling“Franz Bischoff28.03.201413
Ein neuer Monat beginnt - 01-02-2011Gisela Segieth01.02.20116
Ein Neues Jahr beginntClaudia Behrndt31.12.20102
Ein Nicht-Loslasser IIMargit Farwig05.02.20158
EIN NULL NÜMMERCHENMarlene Remen16.06.20163
Ein Plädoyer für das LebenHermann Braun12.04.20155
Ein Rat unter Freunden ...Gisela Segieth12.11.20098
Ein RattenschwanzRalf Glüsing22.06.20156
EIN SCHREIRalf Glüsing31.03.20167
Ein Schwarzes LochPaul Rudolf Uhl30.11.20129
Ein schöner AbendSusanne Aukschun25.09.20068
Ein schöner Morgen...Eva Leitgeb25.02.20139
Ein Sonntagsbrief im JuniIrene Laubner23.06.20145
Ein Spottlied auf den HerbstRalf Glüsing17.10.20159
Ein Thema...... entfernt von KriegRoland Drinhaus04.08.20144
Ein wenig abseits nurFrank Guelden17.03.20155
Ein WinterspaziergangReimund Schön28.11.20081
Eine dringende FrageAnita Namer09.11.20112
Eine Hommage an mein DahmenHermann Braun02.10.20142
Eine kleine weiße PilleKarl-Heinz Fricke16.09.200613
Eine KomödieSven Später26.04.2009
Eine kurze Nacht...Eva Leitgeb30.01.20133
Eine Lanze für e-stories und JörgRolf Bormuth28.01.200717
Eine Stunde Schlaf geklautAstrid v.Knebel Doeberitz29.03.200810
Eine WahnsinnsorgieMichael Buck14.04.20073
Eine Woche nach dem Überfall in LichtenbergElke Lüder19.02.20116
Einer alleinAnita Namer26.09.20098
Einer Mutter von TierversuchstierenChristina Gerlach-Schweitzer17.12.2016
Einer spinnt immerHermann Braun13.02.20153
Eines aber sollt ihr wissenThomas S. Lutter07.01.2017
-------------- Einfach nicht Anfassbar ------------------Wilhelm Bachler30.12.20142
Einfach scheußlichHans Witteborg07.03.201312
EinheitsfeuerSusanne Aukschun03.10.20069
EINHEITS-schüttler zum 25 Jährigen BESTEHEN :-))Jürgen Stengler03.10.20144
E i n i g k e i tGerhild Decker08.11.200712
Einigkeit macht starkKarl-Heinz Fricke02.07.20169
Einigkeit und Recht und FreiheitGerhard Schober18.11.2007
Einladung am 1. Advent 2014Gisela Segieth30.11.20145
Einmaliges AngebotInge Hoppe-Grabinger31.03.20161
Einsamer SchwimmerPaul Rudolf Uhl12.08.201514
Einsicht ist auch eine Sicht ...Gisela Segieth20.09.20133
EinzigartigkeitAnita Namer12.11.20131
eiPottChristiane Mielck-Retzdorff21.08.20107
Eisenklang / LobgesangAndreas Gritsch11.12.2007
EisheiligeHans Witteborg15.05.20139
Eisheilige und der LokführerstreikPaul Rudolf Uhl26.05.20153
Eisige NachtFranz Bischoff23.01.20169
Eisige ZeitenGisela Segieth08.01.20118
Eiskaltes AbendlandCarmen Siebke13.12.20152
E i s r e g e nIlse Reese31.12.200911
EiszeitHeino Suess24.05.201313
Eiszeit und heiße GedankenGisela Segieth22.10.20097
Elfenbein in AfrikaPaul Rudolf Uhl03.05.20167
Elfter SeptemberPaul Rudolf Uhl15.09.201415
EM 2016 Ein Ende ist noch nicht abzusehenHans-Juergen Ketteler27.06.20167
EM 2016 Germany vers. Italia Wir sind noch "drin"Hans-Juergen Ketteler03.07.20165
EM 2016 Beginn einer deutsch/franz. FußballromanzeHans-Juergen Ketteler06.07.20166
Emissionsrechte bei der Deutschen BankPaul Rudolf Uhl15.12.20128
EM-Spiel Deu - DänPaul Rudolf Uhl19.06.201215
EN 2016 Motivation für das heutige SpielHans-Juergen Ketteler16.06.20167
Ende eines SommertraumesNorbert Wittke30.06.200819
Ende offenWally Schmidt30.01.20124
Endlcih Sommer ?Eveline Dächer30.08.20113
EndlichHeino Suess25.03.201414
ENDLICH SCHNEE ! ? !Rainer F. Storm17.01.20178
Endlich WochenendeGisela Segieth15.01.20116
EndspielPaul Rudolf Uhl13.07.201413
EnergiewendeChristiane Mielck-Retzdorff15.10.20127
Entschwunden in die UnterweltKarl-Heinz Fricke05.02.201116
> > > E n t t ä u s c h t < < <Ilse Reese02.09.20148
EntwurzelteMonika Schmeinta-Maier29.09.2014
Er ist ja doch noch daHans-Juergen Ketteler17.09.20148
Er kehrt zurückHeino Suess05.03.201023
Er war mal menschlichWally Schmidt25.10.20138
ErbseneintopfPaul Rudolf Uhl29.01.20119
ErdbebenEvelyn Goßmann08.02.20102
ErdbebenPaul Rudolf Uhl01.06.201211
Erdbeben...Paul Rudolf Uhl10.04.200911
ERDBEBEN...Paul Rudolf Uhl16.01.201010
ErdbebenAnne Neas16.04.20103
Erdbeben - AsienPeter Prior13.05.20081
Erdbeben 2 und LimPaul Rudolf Uhl02.06.201211
E r d b e e r m o n d - und - W e i ß e - N ä c h t e...Gabriele A.21.06.2016
Erdbeerquark II (Der Zeitgeist vom 04.07.2015)Roland Drinhaus04.07.20155
ErdoganRobert Nyffenegger12.08.20158
ErdschattenHans Witteborg29.09.20157
Erfrischende GedankenUwe Walter12.07.201027
ERIK - verzweifelt gesuchtSusanne Aukschun04.05.20094
Erinnerungen an den 11. SeptemberBritta Schäfer11.09.20105
Erkenntnisse am 24-01-2011Gisela Segieth24.01.20116
ErlebnisgewaltChristiane Mielck-Retzdorff28.10.20149
ErlösungFranz Bischoff28.07.201212
ErntezeitDieter Fetzer09.09.20142
Erpressung mittels AsylantenRobert Nyffenegger08.10.20155
Error 2Jürgen Stengler22.04.20103
Ersehnte ErfrischungHelmut Wendelken14.07.201014
Erste FlockenIrene Beddies22.11.201514
Erster AprilHans Witteborg01.04.20155
Erster DezemberIrene Beddies01.12.201411
Erster Mai 2015Hans Witteborg01.05.20157
1. Mai 2014Hans Witteborg02.05.20146
1.MaiPeter Prior01.05.20121
Erster SchneeChrista Astl11.10.201313
erster weißer ,weicher SchneeEveline Dächer19.12.20114
ERWISCHT!Christina Wolf31.01.201114
Es geht nicht ohne dich!Gisela Segieth22.01.201511
Es geschehen noch Zeichen ...Gisela Segieth11.07.20134
Es gibt doch auch GutesWally Schmidt01.02.20147
Es herbsteltFranz Bischoff31.08.201513
Es ist doch schliesslich WeihnachtstagWally Schmidt25.12.20138
Es ist ein Herz.....Anita Namer09.11.20096
Es ist mir LeidRalf Glüsing15.04.201611
...Es ist nicht alles Gold was glänzt...Gabriele A.12.12.20127
Es ist soweitKarin Ernst16.11.200422
Es ist Zeit!Thomas S. Lutter18.11.2015
ES KANN NUR BESSER WERDEN!Rainer F. Storm10.06.201314
ES KLINGELTChristine Wolny28.01.20119
Es regnet...Eva Leitgeb07.01.20133
Es tut mir leid....Rita Bremm-Heffels19.03.20033
Es war doch nur ein AugenblickEveline Dächer02.10.20042
Es war einmal in deutschem LandThomas S. Lutter10.02.2016
--------- Es wird wieder weiß----------------Wilhelm Bachler28.11.20141
E-Stories.de bestes AngebotMargit Farwig24.03.20164
Euch allen Frohe WeihnachtenChristina Dittwald24.12.20124
Eure Stimme...Andreas Thon15.05.200614
EuroChristiane Mielck-Retzdorff10.12.20117
EuropaChristiane Mielck-Retzdorff09.10.20123
EuropaHermann Braun09.03.20164
Europa ...Horst Fleitmann01.11.20169
Europa - was ist draus geworden?Paul Rudolf Uhl06.03.201611
Europa am ScheidewegHermann Braun28.09.20113
Europa, bist Du schon verloren?Ralf Glüsing22.11.201515
Europa rückt brutal nach rechtsHermann Braun24.02.20166
EuropameisterHeino Suess15.06.201214
Europas WirtschaftskriseAdalbert Nagele14.05.201213
E v e l i n eGerhild Decker11.03.20095
ewige SchuldMonika Schmeinta-Maier13.03.20142
Ewige TalkshowHeino Suess02.02.201215
Exodus Deutschland (Eine Politiker-Anklage)Thomas S. Lutter12.01.2016
Fach-chinesisch für RettungsschirmeRoland Drinhaus14.07.20115
Fahr vorsichtigRebecca Lang01.03.20141
Fair rückt diese Norm!David Thamm04.03.2011
fake-newsPaul Rudolf Uhl14.01.20177
FamiliendramenMonika Schmeinta-Maier19.10.20153
FanHans Witteborg12.06.20163
FANHans Witteborg26.06.20126
FASCHINGChristine Wolny21.02.201111
Fasching adéGisela Segieth22.02.20125
FaschingsausklangEva Leitgeb12.02.20133
FaschingstreibenGisela Segieth19.02.20122
FaschingsumzugPaul Rudolf Uhl08.02.201610
FaschingszeitEva Leitgeb05.02.20138
FastenkurOskar Stock14.02.20102
fatal error 108Jürgen Stengler11.09.20091
fatal error 88Jürgen Stengler21.10.20091
fatal error 107Jürgen Stengler20.03.20114
fatal error 42Jürgen Stengler01.04.20106
fatal error 40Jürgen Stengler03.10.20108
fatal error 189Jürgen Stengler26.09.20092
fatal error 184Jürgen Stengler19.02.20115
fatal error 215Jürgen Stengler24.03.20105
fatal error 71Jürgen Stengler19.08.20094
fatal error 27Jürgen Stengler13.11.20095
fatal error 100Jürgen Stengler01.10.20106
fatal error 92Jürgen Stengler12.02.20102
fatal error 105Jürgen Stengler04.03.20102
fatal error 101Jürgen Stengler11.01.2009
fatal error 97Jürgen Stengler19.06.20112
fatal error 103Jürgen Stengler17.05.20092
fatal error 43Jürgen Stengler09.05.20113
fatal error 32Jürgen Stengler24.09.20104
fatal error 18Jürgen Stengler06.06.20094
fatal error 210Jürgen Stengler01.11.20112
fatal error 90Jürgen Stengler14.10.20105
fatal error 67Jürgen Stengler22.11.20103
Fatal error 30Jürgen Stengler13.11.20109
FATAL ERROR 14Jürgen Stengler10.10.20095
FATAL ERROR 13Jürgen Stengler13.06.20093
fatal error 20Jürgen Stengler30.09.20103
fatal super mario error 199Jürgen Stengler13.09.20102
FC BAYERN : ARSENALJürgen Günther22.02.2005
FC Bayern ./. BarcaPaul Rudolf Uhl13.05.20157
FC Bayern München- Atletico MadridKarsten Herrmann03.05.20165
FDP ParteihymneLoreen Xibalba15.09.20134
F E B R U A RRainer F. Storm06.02.20089
FebruarGisela Segieth09.02.20117
Fehler im SystemJan Wendler07.10.20152
Fehler kann man nicht vertuschen - gilt auch für BerlinNorbert Wittke27.09.201015
Feiglinge in GBHans Witteborg08.07.20165
Feindschaft?Heino Suess01.08.201015
> > > F e r i e n z e i t < < <Ilse Reese29.08.20148
FestgehaltenMargit N.30.05.20131
Feuer !Paul Rudolf Uhl09.05.20169
FeueralarmAdalbert Nagele19.08.201119
Feuersturm auf PoetenEveline Dächer14.05.20053
FeuerteufelKarsten Herrmann26.02.2013
FeuerwerkChristiane Mielck-Retzdorff31.12.200912
first of August 2005Martin Tschümperlin01.08.2005
Fischer FritzNorbert Wittke12.12.200719
FlaschengeistFrank Guelden30.11.20105
...f l e i ß i g e .... H ä n d e ...!Gabriele A.01.04.20159
FliederFranz Bischoff19.05.20165
FliederträumeFranz Bischoff17.03.201414
FlohmarktWally Schmidt26.08.20121
FLUCH DER GEPEINIGTENRenate Tank16.12.20146
FluchtErnst Dr. Woll07.03.201611
FlugblätterPaul Rudolf Uhl18.11.201511
FLUGSTREIKPaul Rudolf Uhl22.11.20167
Flugverbot?Paul Rudolf Uhl19.05.201011
FlüchtlingDieter Hahn22.01.20163
FlüchtlingeAnita Namer17.10.20159
FlüchtlingsdramaKarsten Herrmann21.06.20154
FlüchtlingspolitikJürgen Wagner21.11.20153
FlüchtlingsproblemePaul Rudolf Uhl30.11.201411
FolgenAugust Sonnenfisch28.01.20101
Formel 1Yvonne Sartoris01.03.20061
Formel 1Friedhelm Eymael20.03.20101
Foto-Gedicht fürJapanEdelgunde Eidtner17.03.201114
Fotonachtrag zu meinem Gedicht "Fröhlichkeit"Christina Wolf08.10.20118
Frage an den Tag/ Schamanentanz(2Ged.)Patrick Jarawan15.03.20041
Fragen des Lebens (Fragen der Existenz)Lisa Johannsen04.12.2014
Franz Marc - 100. TodestagPaul Rudolf Uhl04.03.20169
Frau Bundeskanzlerin - 2. BerichterstattungChristina Wolf01.02.201011
Frau Holle und DaisyLothar Semm09.01.20109
Frauen und Fußball?Georg Wegener05.07.201113
Frauengrapschen (2)Paul Rudolf Uhl04.02.201612
Frauengrapschen in KölnPaul Rudolf Uhl08.01.201614
FrauenpowerAdalbert Nagele24.08.200911
FrauenquoteMonika Schmeinta-Maier06.03.20151
Frauentag 2011Gisela Segieth08.03.20115
FrauentagRainer Tiemann04.03.200817
FrechheitMartina Wiemers13.12.20123
Freihandelsabkommen T T I PPaul Rudolf Uhl28.05.201511
FreiheitDieter Hahn21.01.20162
Freiheit: Fluch und Segen zugleich ...Hermann Braun12.09.20152
Freiheit Gleichheit BrüderlichkeitWally Schmidt15.11.20157
Freiheitskämpfe - Einst und JetztChrista Astl20.02.20163
Freitag, 24. März 2006Bea Busch24.03.200619
Freitag, der 13.Margrit Baumgärtner13.06.20147
Freitag, der DreizehnteEveline Dächer13.07.20125
FreitagsgrüßeFranz Bischoff03.08.20129
Fremd geschämtHans Witteborg30.01.20163
fresserchenMonika Wilhelm15.05.200618
> > > Freu - dich - nicht - zu - früh < < <Ilse Reese01.07.201310
Freude, und was sie bewirken kann ...Gisela Segieth08.11.20144
FreundeMarco Werner10.09.20141
Freunde (17-02-2011)Gisela Segieth17.02.20118
Freundschafts - Dankes - ElfchenGisela Segieth24.10.200911
FREUT EUCH FREUNDE - DIE UHR WIRD UMGESTELLTGisela Segieth25.10.200911
Frieden?Gisela Segieth09.01.20155
Friedensgespräch nach dem Klau der KrimHeino Suess08.04.20145
Friedensnobelpreis 2009Lothar Semm10.10.200910
Friedensnobelpreis 2009Christiane Mielck-Retzdorff11.10.20096
Friedenspreis des Deutschen Buchhandels 2012Beate Loraine Bauer21.10.2012
FriedenssehnsuchtHelga Edelsfeld18.11.201410
FriedhofsgedankenPaul Rudolf Uhl01.11.201316
Frohe – friedliche FesttageFranz Bischoff21.12.201316
Frohe WeihnachtenGisela Segieth24.12.20108
Frohes NeujahrFranz Bischoff01.01.20168
Frohes NeujahrFranz Bischoff01.01.20139
Frommer WunschHeideli25.09.201410
FROSTBUSCHPaul Rudolf Uhl23.12.20166
Fruehlingswinter in KanadaKarl-Heinz Fricke31.03.201419
FrühausgabeCarola Fehring23.06.20133
Früher HerbstChrista Astl25.08.20149
FrühjahrsmüdePaul Rudolf Uhl07.04.20167
FrühjahrssehnsuchtPaul Rudolf Uhl19.02.20157
Frühling....Dieter Fetzer20.03.20163
FrühlingFranz Bischoff28.02.20169
FrühlingChrista Astl28.02.20155
> > > F r ü h l i n g ? < < <Ilse Reese27.03.201311
FRÜHLING im WINTER!Rainer F. Storm10.01.20088
Frühling lässt seinJanna Ney05.06.20092
Frühling macht PauseHeino Suess08.04.20162
FrühlingsbotschaftEdelgunde Eidtner04.12.201016
Frühlingserwachen 2Adalbert Nagele25.02.201513
FrühlingserwachenChantal Weigel03.03.20062
FrühlingsfrischeGisela Segieth17.01.20118
FrühlingsgedankenFranz Bischoff12.01.201415
FrühlingsgedankenFranz Bischoff09.01.201612
FrühlingsgefühleFranz Bischoff18.02.20157
FrühlingsgrüßeGisela Segieth14.03.20116
FrühlingsimpressionenFranz Bischoff13.02.201316
FrühlingssonntagFranz Bischoff07.04.201321
FrühlingsspaziergangFranz Bischoff20.04.201317
FrühlingsträumeNora Marquardt01.01.201215
FrühlingswunschFranz Bischoff09.02.201611
Fröhliches HalloweenClaudia Behrndt31.10.20161
"Fuck the EU"Robert Nyffenegger09.02.20147
FukushimaMarion Bovenkerk17.03.20118
FukushimaPeter Prior23.03.20112
Fussball EuphorieJakob Wienther26.06.20063
Fussball-Fieber - BVB + FCBIngrid E. Patrick23.05.20136
FussballsinnChristiane Mielck-Retzdorff18.03.20114
FußballAdalbert Nagele15.06.201612
FußballManfred H. Freude11.05.20061
? ? ? F u ß b a l l ? ? ?Ilse Reese06.07.201410
FUßBALL – die schönste Nebensache der Welt?Hermann Braun25.04.20134
Fußball kompaktAstrid Meinung25.06.20162
Fußball und UnkrautKarl-Heinz Fricke12.06.20169
Fußball WM MagieKarsten Herrmann14.06.20148
FußballpennerNorbert Wittke28.11.200816
FußballweltmeisterschaftManfred H. Freude23.05.20061
FußballWM der FrauenHans Witteborg09.07.20111
Fußball-WM-Hymne 2010Christiane Mielck-Retzdorff03.06.20108
Für Barbara - gute Besserung, du guter EngelGisela Segieth10.02.201512
FÜR DICH...Andreas Thon04.12.20071
Für die FlutopferSven Kasser16.01.20051
Für Gabi Ebbighausen zum Geburtstag!Gisela Segieth03.07.20138
Für Ilse Reese zum GeburtstagGisela Segieth25.01.201111
Für Karl-Heinz Fricke zum GeburtstagGisela Segieth02.02.20125
Für Karl-Heinz Fricke zum GeburtstagGisela Segieth02.02.20135
Für Karl-Heinz Fricke zum GeburtstagGisela Segieth02.02.201110
Für Karl-Heinz und Hildegard zur Diamantenen HochzeitGerhild Decker28.05.200916
Für mein Enkelkind JasonGisela Segieth08.08.20117
Für meine Belgische FreundinWally Schmidt22.03.20164
Für meine Freundin Anna und ihre EnkelchenGisela Segieth14.09.20132
Für MutterFranz Bischoff10.05.201511
Für Norbert WittkeLothar Semm24.06.20104
Gaddafis LosRoland Drinhaus17.07.20126
Gaddi 2.0Edward Suvega25.02.20111
GafferMichael Hübner21.11.20161
Ganz (G)krassHans Witteborg07.04.20123
GartenarbeitHans Witteborg28.05.20165
GartengeheimnisFranz Bischoff21.06.201218
GastrechtentwürdigungRachida Zoubid12.01.20165
GaunerzeitenFranz Bischoff30.11.201513
GAZA oder auch David und AliFranz Bischoff22.07.201411
Gebet in der NotIngrid Drewing12.11.20143
Geburtsanzeige eines BücherwurmsGerhild Decker10.08.200915
Geburtstag Friedrich von SchillerGerhild Decker10.11.20098
GedankenPaul Rudolf Uhl19.09.20159
GedankenNorman Möschter10.02.2006
> > > G e d a n k e n < < <Ilse Reese20.10.201511
Gedanken an Allerheiligen 2012Gisela Segieth01.11.20127
Gedanken anlässlich des BrexitsIngrid Drewing24.06.20164
Gedanken nach dem 1. Sondierungsgespräch 2013Gisela Segieth05.10.20132
Gedanken übers WetterAnette Esposito29.05.20135
Gedanken zu 2014Franz Bischoff02.01.201416
Gedanken zum JahreswechselKarl-Heinz Fricke29.12.201611
Gedanken zur GesundheitFranz Bischoff27.03.20156
Gedanken zur WMKarl-Heinz Fricke09.07.201019
Gedankenblüten vom 19.10.12Beate Loraine Bauer21.10.2012
GedankenmutChristiane Mielck-Retzdorff14.04.20155
GedankenspielJürgen Wagner01.08.20162
Gedicht gegen den Hunger in der WeltPeter Prior12.10.20102
Gedichte schreibenBarbara Steiner06.06.20139
GedichteklauerStefanie Dietz26.06.200710
GedichteregenSilvia Milbradt19.08.201012
> > > G e d u l d < < <Ilse Reese13.08.20156
GefühleFranz Bischoff30.03.201411
GefühleFranz Bischoff01.12.201219
Gefühle von FrühlingFranz Bischoff30.01.201611
Gefährliche InvasionAnette Esposito11.04.20113
Gefährliche NahrungDetlef Heublein25.10.20059
Gefährliche RechnungEveline Dächer21.07.20127
Gegen das GrauChrista Astl08.08.201110
Gegen die AngstGisela Segieth25.11.20153
Gegensätze ziehen sich anHeideli29.10.201311
gehts noch ohne?Monika Schmeinta-Maier27.05.20153
*Geiseldrama in Beslan*Susanne Kobrow04.09.20049
GeisterschmähHeino Suess11.10.201213
Geld.Peter Prior28.09.20153
Geld allein ist nicht genugAlfred Zoppelt26.07.2010
Geld regiert die WeltDieter Hahn19.02.20163
Gemischte GefühleHermann Braun12.07.20156
Genozide und Erdomania...Paul Rudolf Uhl14.07.20164
GenüsslichesFranz Bischoff18.06.201215
Gep(l)atztUwe Walter29.06.201219
Geplatzt der große Traum vom SiegJulia Wobken05.07.2006
Germanwings Flug 9525Paul Rudolf Uhl27.03.201512
Gerne geschehen!Ingo R. Hesse31.08.20151
Geräusche überallEdeltrud Wisser11.02.200913
GESCHENKE...Christa Astl20.12.201211
Geschenke der HoffnungSabine Brauer22.10.20139
Geschichte des St. Valentin TagesHeino Suess14.02.20118
G e s c h n a r c h t ???Marlene Remen01.07.20144
geschwärztHans Witteborg17.12.20143
Geschüttelt und gerührt im JanuarGisela Segieth06.01.20117
Gestern….Edeltrud Wisser24.04.200912
GesundheitsreformElke Bender-Adomeit22.02.20031
Gewalt im BlutMonika Schmeinta-Maier20.06.20142
...gewissenlos...Paul Rudolf Uhl31.05.20107
GewissenskampfHeidrun Gemähling22.02.20102
G e w i t t e rIlse Reese23.08.201113
GewitterChrista Astl20.07.201511
Gewitter und SturmHorst Rehmann08.06.20153
GewittergedankenFranz Bischoff24.08.20128
GewitternachtFranz Bischoff22.08.201210
GewitternachtFranz Bischoff23.05.201216
GewitternachtPaul Rudolf Uhl25.07.201211
GewitterregenMichael Buck12.07.20116
Gewusst wieWally Schmidt29.08.20144
GezwitscherPetra Mönter22.01.20138
Gisela SegiethGerhild Decker31.12.20084
GlatteisHans Witteborg09.01.20176
Glatteis am 3-2-2011Gisela Segieth03.02.20116
Glaube Hoffnung LiebeMarlene Remen16.07.20144
Glaube Liebe HoffnungHermann Braun23.03.20161
Glaubt mir!Heino Suess23.03.200914
Glück - 10-03-2011Gisela Segieth10.03.20114
Glück gehabtSusanne Aukschun05.09.20063
GlücksbootHelga Edelsfeld14.05.20149
GlücksgefühleFranz Bischoff31.03.20169
G l ü c k s t r e f f e rGerhild Decker16.06.200813
Glückswünsche *Heino Suess25.05.20162
GLÜCKWUNSCH zum 50sten, lieber KEN!!Jürgen Stengler11.03.20111
Glühbirnen Nostalgie und EU DiktatHeino Suess03.09.20127
Gnadenlose GnadeWerner Malkowski16.09.20057
God bless America( Kommentar)Aylin09.11.20167
google earth (2084, oder eher)Heino Suess13.12.20132
Gott, Mensch und SatanKarl-Heinz Fricke18.08.201414
GottlosHans Witteborg24.05.20153
Gott-MenschAlexander J. Scheuch18.10.2016
Grabrede für den KettenraucherHeino Suess23.05.20153
Grad geborenSabine Brauer01.01.20117
GranitPaul Rudolf Uhl18.08.20139
GrasshüpferSabine Mocek08.04.2012
Gratulation - es lebe der SportHermann Braun11.07.20165
Gratulation AmerikaGisela Segieth07.11.20125
Grau und schwarzIrene Beddies22.02.201612
Grauer MontagmorgenKarin Ernst06.10.20032
> > > G r a u e r - T a g < < <Ilse Reese07.02.201614
Grenzenlose FreiheitLydia Windrich08.02.200611
GrenzüberschreitungBarbara Steiner21.03.20137
GrexitChristiane Mielck-Retzdorff28.06.20157
Grey or Black FridayDieter Fetzer27.11.20151
GriechenlandRobert Nyffenegger20.02.20121
Griechischer UrlaubRoland Drinhaus26.04.20106
GRILLEN…. (oder die lederhaut)Maggy Sowa24.06.20052
GRIPPEWELLERainer F. Storm28.02.20156
GROSSE WAHL-SCHÜTTLER zum HERBSTANFANG ;-))Jürgen Stengler22.09.20133
Grosse Worte nichts als LügenWally Schmidt19.01.20153
GroßbritannienJürgen Wagner24.06.20164
große koalitionDitar Kalaja04.12.20053
GroßvatergedankenFranz Bischoff02.08.201213
Gruß an alle Nicht-ZockerRoland Drinhaus10.08.20114
Gruß vom WeihnachtsmannRainer Pick25.12.20133
GrüßeThomas S. Lutter31.12.2016
GrüßeThomas S. Lutter23.12.2013
Gut und BöseAdalbert Nagele23.06.201113
Gute BesserungGerhild Decker29.12.20075
Gute Mädchen kommen in den Himmel ... - und die Jungs ???Gisela Segieth02.12.200910
Gute Nacht allerseitsJürgen Berndt-Lüders13.04.20105
Gute Nacht FreundeGisela Segieth27.10.20142
Gute Taten?Ralf Glüsing06.02.20157
Gute VorsätzeHans Witteborg28.12.20126
Guten Morgen ... Sei gerecht und bleibe fairHermann Braun02.09.20155
Guten RutschHorst Rehmann31.12.200811
Guten Rutsch!Dieter Fetzer30.12.20146
Guten Rutsch ins Jahr 2013Gisela Segieth31.12.20125
Guten Rutsch ins Neue Jahr 2013Hildegard Kühne29.12.201215
gutesHans-Jürgen Braun02.01.20112
Gutgeschüttelte EINHEITS-GEDANKEN (auf Schwäbisch ;-))Jürgen Stengler03.10.20133
Günter GrassHermann Braun13.04.20153
Günther GrassRobert Nyffenegger07.04.20126
Göttliche KraftSabine Brauer02.08.20115
Hab Sonne im Herzen ...Gisela Segieth20.02.20127
Habemus papamChristiane Mielck-Retzdorff14.03.20139
habemus rexHans Witteborg03.07.20122
HalbfinaleManfred Wrobel02.07.20063
HalloSabine Brauer21.08.201311
hallo Frau Merkel & CoMonika Schmeinta-Maier31.01.20142
Hallo liebe e-stories Freunde und innenWally Schmidt04.09.20166
Hallo liebe MitschreiberlingeWally Schmidt03.05.20164
HalloweenPaul Rudolf Uhl30.10.201514
HalloweenHorst Rehmann31.10.20145
HalloweenChristiane Mielck-Retzdorff31.10.20127
HalloweenKarl-Heinz Fricke31.10.200711
Halloween ist heute NachtKarin Grandchamp31.10.20152
Halloween-SongIrene Beddies31.10.20159
"Hallowien"Ursula Klee10.11.20053
Hand in HandChrista Astl03.12.20148
HandschriftFranz Bischoff05.07.201213
HandyAndreas van Appeldorn29.10.20162
Happy Birthday lieber Bertl (Adalbert Nagele)Gisela Segieth30.06.20153
Happy HalloweenClaudia Behrndt30.10.20162
Harrend am StraßenrandKarl-Heinz Fricke06.06.201612
Hart, aber fair?Heino Suess03.03.201114
Hartz IVDiana Kramer12.04.20111
HaselblütePaul Rudolf Uhl02.02.20155
Hasen-Löwen-HerzAnita Namer08.02.20132
Hass – ExtremismusFranz Bischoff09.09.201413
Hass darf erlaubt sein!!Hans Witteborg16.09.20149
Hassparolen auf FacebookChristiane Mielck-Retzdorff11.04.20168
HATSCHIIII und FIESE VIRENGabriele A.08.10.20127
Haus Nr. 2015Horst Rehmann26.12.20145
Heidemarie's GeburtstagSusanne Aukschun22.11.200614
HeiligabendEvelyn Kreß20.12.20124
Heilige KriegerPaul Rudolf Uhl28.07.201612
Heiligenhafen 2015Eckart Schloifer06.03.20162
HeimatFred Schmidt07.10.20152
Heisser SonntagGeorges Ettlin11.07.20106
Heiter bis sonnig am 29-01-2011Gisela Segieth29.01.20115
HEITER BIS WOLKIGDieter Christian Ochs11.11.200414
Helau und Alaaf! :/Bea Busch27.02.200614
HeldentotAndreas van Appeldorn16.03.2016
HelferhändeKarsten Herrmann15.06.2013
HELLASPaul Rudolf Uhl31.01.201512
HelloweenHeino Suess30.10.201214
Helloween - falsch - Hello WienDieter Fetzer01.11.20154
Helmut (Ein unpolitischer Nachruf auf Helmut Schmidt)Thomas S. Lutter10.11.2015
HEPPENHEIM alias VETTELHEIM....! ;-)))Jürgen Stengler15.11.20104
Her mit der Wünsche(l)-RuteHans Witteborg24.12.20143
Herbst – zeitlose männliche Wintergedanken Robert Nyffenegger08.10.20168
Herbst und WinternächteFranz Bischoff05.10.201510
HerbstbeginnFranz Bischoff27.09.20148
HerbstgedankenFranz Bischoff02.11.201315
HerbstgedankenFranz Bischoff26.10.201314
HerbstgedankenPaul Rudolf Uhl01.11.201513
HerbstgedankenFranz Bischoff10.11.201215
HerbstleidenHans Witteborg12.11.20163
HerbstlichesFranz Bischoff25.10.20169
HerbstlichesFranz Bischoff23.10.201221
Herbstln duad sPaul Rudolf Uhl17.08.201511
HerbstmondGabriele A.09.09.201413
Herbst-Rondell, Herbstanfang und HerbstendeRudolf Leder31.10.20164
HerbstschmunzelnHeino Suess25.10.20149
HerbststimmungKarin Grandchamp30.09.20152
HerbstträumeHeino Suess01.09.20154
HerbstträumeFranz Bischoff31.10.201412
Herbstzeit - ZukunftszeitFranz Bischoff14.11.201217
Herbstzeitlose ...Gisela Segieth18.09.20134
HerostratenPaul Rudolf Uhl20.07.201610
HerrentagMartina Wiemers16.05.20077
Herrentag - VatertagFranz Bischoff14.05.201513
Herzliche Bitte!!!Gisela Segieth12.03.20108
Herzliche Bitte für viele Frauen dieser Welt (2014)Gisela Segieth08.03.20145
Herzliche EinladungGisela Segieth29.10.20097
HerzlichkeitGisela Segieth28.11.20147
heut Abend geht Herr Nikolaus, mit geputzten Schuhen ausMartina Wiemers05.12.20112
HeuteHeidi Wagner09.01.2003
HeuteFranz Bischoff14.01.201411
Heute - der Tag der EntscheidungHermann Braun12.02.20159
Heute ist...Paul Rudolf Uhl26.09.201610
Heute ist es wieder mal soweitMargit N.23.09.20101
HEUTE MUSS ICH....Christine Wolny05.02.201318
Heute und morgen: Kometen!Paul Rudolf Uhl21.03.201611
HEXENGLÜHEN AUF DEM BROCKENJürgen Stengler30.04.20113
HexenkesselGabriele A.20.07.201211
> > > H e x e n t a n z < < <Ilse Reese28.04.201110
Hier darf ich seinAnita Namer21.11.20131
Hilfe die Waage spinnt.Barbara Steiner26.12.20122
HilferufMartina Wiemers14.01.20089
Hilflos und Allein !!!Nicole Zopf06.08.20082
Hilflose Gedanken zum Welttier(schutz-)tag am 04. OktoberJürgen Stengler04.10.20116
Himmel und GerichteChristiane Gräfin von Lusi29.09.20142
HimmelfahrtHans Witteborg29.05.20145
Himmelfahrt 2 (Vatertag)Hans Witteborg05.05.20165
HimmelfahrtsgelüsteMichael Reißig12.05.20159
Himmelsstürmer - luja soag i ...lujaGabriele A.14.05.20154
HinwendungAugust Sonnenfisch04.12.20135
> > > H i t z e 3 6° < < <Ilse Reese24.07.201612
H i t z eIlse Reese29.07.20089
Hitze, HitzeWally Schmidt06.07.20135
> > > H i t z e - W e l l e < < <Ilse Reese19.08.201210
HitzewelleHeino Suess17.08.201212
Hoch, hoch hinaufKarl-Heinz Fricke30.08.200612
HochdruckgebieteGinette Rossow20.07.20063
HochgefühleFranz Bischoff30.01.201414
HochstimmungFranz Bischoff14.03.20168
HochwasserPaul Rudolf Uhl02.06.20166
HOFFNUNGDieter Hahn19.01.20162
HoffnungAlex Lorger29.03.20061
HOFFNUNGChristine Wolny30.12.201213
HollywoodkidsSusanne Bruschke14.05.2007
HolocoasterAndreas Thon18.07.200710
Homage an Herrn RademannMonika Schmeinta-Maier02.02.20162
HorstPeter Kröger20.02.20162
HSV-Krise 2012Christiane Mielck-Retzdorff09.09.20123
HUI, WIE IST ES KALT GEWORDENChristine Wolny18.01.201315
HumanitätFranz Bischoff30.10.20159
Humboldt-HumbugThomas S. Lutter15.05.2014
„Hundert“ eine magische ZahlKurt Henke03.07.20111
HundsdogPaul Rudolf Uhl24.08.20119
HundstageKarl-Heinz Fricke25.07.201220
HundstageChrista Astl10.08.201613
HundstageFred Schmidt13.07.20153
H u n t e r `s - M o o nGabriele A.16.10.2016
HurenhammerThomas S. Lutter20.12.2013
Hurra es hat geschneitGerhild Decker07.01.200914
Hymne auf GriechenlandHuberti Jentsch03.05.2010
Hürther TreffenUwe Walter04.08.201023
HÄSCHEN-NASCHEN OHNE REUEJürgen Stengler10.04.20091
Hätte man nur den Schnabel gehaltenHans Witteborg05.02.20136
Höhere Mathematik? ...Horst Fleitmann03.03.20165
I ´m back!Rainer Tiemann04.06.200821
Ice Bucket ChallengeFranz Bischoff27.08.20148
Ich und die Welt sind´s leid (Traum)Heino Suess23.08.20148
Ich bin daGisela Segieth24.06.20137
Ich bin der Liebe schwächstes GliedElisabeth Halupczok15.06.20132
Ich bin ein Räuber und BanditRalf Glüsing08.01.20168
ich bin nicht rechts ...Monika Schmeinta-Maier03.09.20154
Ich bin noch daSabine Brauer24.01.20139
Ich bin so wie ich binMiriam Wetter06.12.20051
Ich fass es nicht!Lutz Wagner30.01.20032
Ich habs geschafftHelmut Wendelken15.12.200915
Ich hasse diese BiesterWally Schmidt25.06.20146
“ICH HEIßE EMINE“ (Ein Verhüllungsgedicht)Thomas S. Lutter25.08.2016
Ich komm` ja schon!Heideli11.02.201314
Ich komme nicht zurück,Heino Suess16.10.20128
Ich krieg das wieder hinWally Schmidt08.10.20145
"Ich liebe dich"Jürgen Berndt-Lüders22.09.20129
Ich schäme mich...Paul Rudolf Uhl06.03.201117
Ich will.....Anita Namer11.11.20096
Ich wünsche Euch allen wirklich sonnige ZeitenGisela Segieth08.07.20134
Ihn gibt's nochWally Schmidt07.01.20167
"IL PAPA und das WJT-Kreuz"Eveline Dächer08.04.20052
Im AdventFranz Bischoff16.12.20137
Im BANN der ERDEGabriele A.27.01.201313
Im Bann der nördlichen Winde...Gabriele A.19.05.201313
Im BiergartenFranz Bischoff07.06.201313
Im EISMOND (Januar)Paul Rudolf Uhl08.01.20179
Im ewigen LaufGabriele A.12.03.20157
Im FreibadPaul Rudolf Uhl15.07.200912
Im MaiFranz Bischoff01.05.20166
IM NEUEN JAHRChristine Wolny30.12.20137
Im November 2010Karin Weber15.11.20105
.Im Rausch der BlätterGabriele A.24.11.201210
IM SAUSESCHRITTChristine Wolny09.01.20055
I m - S c h a t t e n - d e s - S i l b e r l i c h t e s...Gabriele A.12.01.2017
Im Schleier des Blauen MondesGabriele A.30.08.201211
Im TaktschlagOliver Schmid17.02.2007
Im tiefsten FarblosAndreas Thon18.08.20134
Im WechselViola Otto31.12.20074
Im Wein liegt halt die WahrheitFranz Bischoff05.03.20168
Im WellenschlagFrank Guelden28.09.20115
Im Wind des WandelsDorothea Stemmer01.05.20114
...im Zeichen des MondesGabriele A.31.12.20126
Imbolc - LichtmessGabriele A.02.02.2016
....immer noch (Frankfurt/Oder, 9. November 2006)Heino Suess11.11.20069
Immer nur lächeln ...Gisela Segieth06.05.20127
Immer wiederFranz Bischoff23.03.201415
Impressionen im AdventFranz Bischoff09.12.201210
in 1500 Meter TiefeMonika Gestrich-Kurz02.05.20106
In besinnlichen TagenDavid Thamm08.05.2013
In DankbarkeitFranz Bischoff31.12.20128
In der AdventszeitChristina Wolf02.12.20099
In der politischen WeihnachtsbäckereiAylin07.12.20166
in Deutschland wird dir nix geschenkMonika Schmeinta-Maier11.09.20152
In dunklen NächtenSigrid Hartmann23.12.20154
in d`Wärm´Paul Rudolf Uhl22.10.20095
In eigener SacheRainer Tiemann17.09.201421
In eigener SacheHeino Suess06.10.20155
In eigener Sache - Totalausfall wg. BandscheibanvorfallGisela Segieth13.03.20159
In eigner SacheHermann Braun23.11.20146
In einem Land zu uns´rer Zeit (Weil´s wahr ist)Thomas S. Lutter15.09.2015
In flammendem Rot am Ende der Nacht...Gabriele A.28.09.20158
In Kraft verzweifelnJan Wendler03.06.20162
In ParisFred Schmidt22.01.20144
In stillem Gedenken - 11.09.2011Gisela Segieth11.09.20113
In TrauerFranz Bischoff14.11.20157
In unseren HerzenKarsten Herrmann17.09.20157
In unseren HerzenKarsten Herrmann11.11.2013
InfluenzaFranz Bischoff29.05.201214
Ins Wasser gefallener NichtangriffspaktMichael Reißig27.06.201414
INTEGRATIONPaul Rudolf Uhl26.01.201511
Integration einmal andersHans Witteborg29.07.20168
IntegrationswilligChristiane Mielck-Retzdorff20.09.201010
Intelligente AutomatikFrank Guelden30.09.20114
Interview mit einem “Dichter“Michael Buck28.05.20087
IntimbereichMonika Schmeinta-Maier02.03.20151
> > > I r o n i e < < <Ilse Reese09.08.20149
I R R E N H A U SMarlene Remen20.12.20161
Irrer GlaubenKlaus Heinzl23.09.20149
IrrglaubenMichael Hübner01.09.20141
Is da Summa umma?Paul Rudolf Uhl17.08.20146
IS, wie Idiotischer StaatHeino Suess22.09.20147
Ist CETA vom Tisch?Paul Rudolf Uhl06.07.20164
Ist Weltfrieden wirklich ein Fremdwort ?!?Jürgen Stengler08.09.20104
Ist`s FrühlingFranz Bischoff12.03.20159
Ja wat willse machenWally Schmidt08.07.20164
Ja zum Karfreitag -Todeszellen-Heino Suess24.03.20162
JagdsaisonIrene Beddies28.11.20158
Jahr Buch wieder vollHeino Suess20.07.20144
25 Jahr Deutsche EinheitPaul Rudolf Uhl02.10.201510
JahreFranz Bischoff01.01.20172
23 Jahre danach ...Gisela Segieth09.11.20128
9.11.2014 - 25 Jahre Tag der echten deutschen EinheitGisela Segieth09.11.20144
Jahresbeginn 2011Gisela Segieth14.01.20115
Jahresbetrachtung 2015Hans Witteborg31.12.20159
JahresendeRobert Nyffenegger21.12.20129
Jahresende 2012Adalbert Nagele30.12.201222
JAHRESENDEChristine Wolny27.12.201214
Jahresend-WeisheitenJürgen Berndt-Lüders30.12.20123
JahreswechselFranz Bischoff29.12.20139
JahreswechselHans Witteborg30.12.20124
JahreswechselHorst Rehmann26.12.20072
Jahreswechsel 2008Christiane Mielck-Retzdorff31.12.20089
JahreswechselFriedhelm Bongartz31.12.20031
JahreswechselGisela Segieth04.01.20116
JahreswechselGerhild Decker01.01.200911
JahreswechselFranz Bischoff01.01.201213
Jahreswechsel 2012-2013 - das SilvestermahlChristina Dittwald30.12.20123
J a h r e s w e n d eIlse Reese31.12.200810
JahreswendeIrene Beddies30.12.20169
Jahreszeit?Paul Rudolf Uhl02.02.20169
JahreszeitFranz Bischoff15.01.20179
Jahreszeitenwandel ...Klaus Heinzl08.09.201412
16. Januar 2011Gisela Segieth16.01.20117
Japanische KatastropheRainer Tiemann14.03.201126
JE SUIS CHARLIEPaul Rudolf Uhl12.01.201510
Je suis CharlieFred Schmidt09.01.20152
Jeder blamiert sich so gut er kann...Gabriele A.15.09.20119
Jeder Einzelne zähltAnita Namer10.11.20124
Jerusalem-Mekka der Christen ?Eveline Dächer10.04.20062
Jet- Set MamiMartin Tschümperlin10.12.20054
Jetzt reicht´s, ihr Griechen! - ???Hermann Braun17.02.20155
Jetzt schlägt's Dreizehn...Paul Rudolf Uhl31.12.20164
Jetzt schon ans Frühjahr denken - Ein Rat unter FreundenGisela Segieth27.10.200910
JETZT-ZeitAnita Namer27.02.20122
Jubel in BremenAnne-Marie Zuther31.05.20095
Jubelrubel-TooorBernd Herrde23.04.20131
Juli 2010 – ein kurzer RückblickPierre Heinen26.07.20102
JUNGENS, DAS WAR K L A S S E !!!!!Marlene Remen21.06.20164
Jungs heit geht `s um die W O R S C H TGabriele A.28.06.201211
Juni 2010 – ein kurzer Rückblick :)Pierre Heinen22.06.20103
JupiterInge Hoppe-Grabinger16.03.20122
JustitiaLydia Windrich09.02.20069
jüngerReda Philippe El Arbi03.03.2008
JännerEva Leitgeb28.01.20134
KaisermaniaMichael Reißig05.08.20157
"Kalt"Evelyn Kreß03.12.20124
Kalte RippenCarola Fehring25.03.20133
Kalte TageFranz Bischoff05.01.201711
KamikazeDieter Fetzer26.03.20153
Kampf dem braunen Gedanken"gut"Hans Witteborg13.08.20123
Kampf dem HassIrene Lichtenberg25.07.20161
" Kampfhund "Eva Leitgeb05.11.20138
Kampfjets über HamburgChristiane Mielck-Retzdorff13.05.200910
Kanadische NeueinwandererKarl-Heinz Fricke04.05.200815
KaninchenFred Schmidt21.01.20152
Kardinal Gerhard Ludwig MüllerNorbert Wittke18.03.201410
KarnevalChristiane Mielck-Retzdorff23.01.20108
KarnevalsstimmungChristina Dittwald20.02.20121
KarwocheGeorges Ettlin21.03.20162
K a t a s t r o p h eIlse Reese30.08.201013
Katastrophen-AlarmPaul Rudolf Uhl03.06.201310
Kater SilvesterDieter Fetzer29.12.20134
KATER WUSELChristine Wolny17.02.200813
Katzeng'schreiPaul Rudolf Uhl02.09.20155
KatzenwetterFrank Guelden30.07.20119
Kaufen und sich individuell verlaufen.David Thamm03.06.2011
Kaum zu glauben Kaum zu glauben, aber wahrHeino Suess15.03.201211
Kausale-Assoziation-Sommer-2011Peter Prior27.08.20112
keim des bösenDitar Kalaja12.05.2004
Kein GedichtJoachim Garcorz16.04.200712
Kein AlibiIngrid Drewing17.09.20139
Kein Frühling in FukushimaDorothea Stemmer01.04.20116
Kein GedichtNorbert Wittke09.10.20098
Kein Gedicht - AnfrageChristina Wolf15.12.20114
Kein Goldener OktoberHans Witteborg26.10.20169
Kein Knallfrosch (Froschgedicht Nr. 112)Miriam Feuerlein31.12.20112
(K)ein Requiem?Ralf Glüsing14.01.20166
(K)ein SommerlochRalf Glüsing28.06.20155
Kein SommerlochPaul Rudolf Uhl13.07.20169
Kein SternenlichtHans Witteborg25.12.20154
Kennt sich einer noch bei Menschen ausWally Schmidt20.10.20155
Kernkraft, so oder wie?!Heino Suess05.07.201110
KernschmelzeHeino Suess12.03.201112
KERZE IM GLASChristine Wolny04.12.200811
KerzenlichtFranz Bischoff08.12.201615
KeuschheitMonika Schmeinta-Maier28.02.20144
Kieler WochePaul Rudolf Uhl22.06.20166
KiK...das ist der Hit...Rüdiger Nazar04.08.201018
KimWolfgang Heidschuch06.04.20132
Kinder an die MachtGisela Segieth13.09.20155
KinderaugenGisela Segieth28.06.201310
KINDERHÄUSERRainer F. Storm24.04.20119
KirchenoberhäupterRoland Drinhaus25.02.20103
KirchentagJürgen Wagner11.06.2015
Kirchen"väter"Heino Suess01.04.20136
KitaHans Witteborg21.05.20144
Klagetext 2014 im Norden - Süden- Osten oder WestenChristiane Gräfin von Lusi30.09.20141
KleiderwechselMargit N.26.02.20132
Kleine Hand - KriegFrank Hoppe02.07.2003
Kleine Meditation - Kühlender Gruß an alle "hitzigen" GemüterHeidemarie Sattler25.06.2016
Kleine Weisheiten im JanuarGisela Segieth09.01.20116
Kleines e-Stories-AutorentreffenGerhild Decker03.08.200915
KleinkramFranz Bischoff12.03.201611
Klima im WandelHans Witteborg07.12.20159
KlimaerwärmungHans Schoreit14.12.20152
Klimaschutz im SchneckentempoPaul Rudolf Uhl03.11.20169
KlimawandelAdalbert Nagele08.04.201418
“Klimawandel“Lucija Lujic18.07.2008
KlimawandelnChristiane Mielck-Retzdorff09.07.20098
Klärung der VaterschaftGerhard Schober18.02.20071
Knallharte KonkurrenzIngrid E. Patrick25.05.20134
KnalltütenHermann Braun21.12.20123
KollateralschadenFred Schmidt12.10.20154
Kollektives VerweigernHans Witteborg16.02.20165
Kommentar BetätigungKarl-Heinz Fricke09.04.200821
Kommentar zu Israel-Gedicht von Günter GrassFritz Reutemann07.04.20125
KommentarlisteAdalbert Nagele27.02.201618
KondenswetterFrank Guelden06.08.20114
Konsequentes Handeln wird oft bestraftJürgen Berndt-Lüders27.03.20116
KontrasteSaskia J.27.03.20031
Konzeptalbum - AttacAndreas Gritsch20.05.20072
Kopf hoch ...Gisela Segieth26.06.20157
Kopftuchmörder/EhrenfreiheitHeino Suess17.03.20154
Koran verbrennenRobert Nyffenegger22.02.20124
KreisläufeAnita Namer29.11.20134
Krieg der KulturenChristiane Mielck-Retzdorff08.01.20166
> > > K r i e g + F r i e d e n < < <Ilse Reese26.01.201511
Krieg und FriedenHermann Braun15.11.20154
Kriege - SiegeMargit Farwig08.09.201311
KriegsberichterstattungDietmar Wessel04.04.2003
Kriegsweihnachten?Paul Rudolf Uhl25.11.201510
KrisenwahlChristina Wolf18.09.20097
KrisenzeitenKarl Wiener14.11.20092
Kritik im deutschen BlätterwaldHans Witteborg13.04.20124
KritikenFranz Bischoff27.07.201312
KugelfischtischMartin Tschümperlin08.12.20063
Kulturkampf?Heino Suess15.01.20155
kupferroter MondMartina Wiemers20.02.20089
Kurz nach dem HalbfinaleIngrid Drewing08.07.20165
Kurze HALLO-WEENER-SCHÜTTELEIEN VOL.XXXJürgen Stengler31.10.20132
kurze infoGisela Segieth28.03.20157
KuschelzeitFranz Bischoff20.11.201612
KussIrene Beddies06.07.20159
KümmernHans-Martin Block04.11.2010
KüsseFranz Bischoff06.07.201216
KüsseFranz Bischoff06.07.201512
KältegedankenFranz Bischoff28.12.201410
Kölner DramaRainer Tiemann30.03.200913
König Otto an die Macht!Michael Reißig12.07.201511
Landraub !Helga Edelsfeld31.07.201312
Landtagswahl 30.08.2009Christiane Mielck-Retzdorff30.08.20099
Langsam kommt die WeihnachtszeitGisela Segieth25.11.20122
LANGZEITDICHTER- über VIER MILLIONEN MINUTEN dabei...! ;-))Jürgen Stengler18.08.20163
Launen des WettersChrista Astl22.01.20147
Lauschige PlätzeFranz Bischoff04.12.20169
Leb wohl, mein KindSabine Brauer28.07.20118
LebenLong Tai Fei20.06.20072
Leben; und...?Maik Tippner01.03.2011
L e b e n s j a h r eIlse Reese25.01.201020
LebenslustFranz Bischoff18.07.201313
LebensmottoGisela Segieth14.05.20117
LebenszeichenSusanne Aukschun12.03.20076
LeberfleckHans Witteborg07.06.20124
legt die Waffen niederMonika Schmeinta-Maier30.06.20142
Leichtfertige ArgumentationenGeorges Ettlin12.03.20091
*Leider*Susanne Kobrow06.12.20044
Leis, ganz leis fiel der erste SchneeEveline Dächer01.12.20106
LeistungsprämiengesichterBeate Loraine Bauer11.01.2010
Les MiserablesHans Witteborg31.10.20155
Leseratte unser MaskottchenNorbert Wittke02.05.201013
LeserschaftDenis Danijel Lopatec23.02.20062
letzte RoseMartin Tschümperlin13.10.2005
Letzte RundeHans Witteborg01.12.20156
Letzte UnschuldHans Witteborg28.02.20143
LeuchtenConstanze Gabriel09.01.20143
Liberales Großstadt-Theater (Spitzenmäßiges Chaos! ;-))Jürgen Stengler10.05.20113
Lichtzauber - Magie im NOVEMBERGabriele A.11.11.201214
Liebe den AugenblickGisela Segieth06.01.20137
Liebe GrüßeFranz Bischoff26.08.20128
"Liebe im Hafen"Dieter Fetzer21.02.20147
Liebe Nachbarn !Joachim Garcorz18.11.20065
Lieber Brüder, liebe SchwesternHermann Braun05.11.20143
Lieber SinnHeino Suess27.02.20153
LieblingHans Witteborg23.07.20148
Liedertext-ÄnderungIngrid Drewing28.03.20139
Lies!-Klartext zu Paris, Islam, DeutschlandThomas S. Lutter15.11.2015
LIMERICKS von SCHAURIG bis DOMINANTJürgen Stengler28.10.20091
LinkegefühlePeter Prior18.01.20112
Lockruf der FerneGisela Segieth06.10.20133
LohnsteuererklärungPaul Rudolf Uhl30.06.20155
LokführerstreikPaul Rudolf Uhl07.11.20149
LottogewinnMartha Koschmieder10.12.20043
Lou (Zum Tode von Lou Reed)Thomas S. Lutter27.10.2013
Love-Parade 2010Christiane Mielck-Retzdorff26.07.201011
Loveparade 2010Maureen Böhnstedt30.07.20101
Luft oder LustHeino Suess26.08.201215
LuftströmeMichael Buck04.03.20083
Lug und TrugUwe Walter22.04.201326
Luxuriöse Pelzchen 2016Christina Gerlach-Schweitzer19.12.20163
LückensucheHeino Suess01.11.20161
Lydia's 50.Susanne Aukschun05.10.20068
Lügen haben kurze Beine?Hans Witteborg30.06.20163
LügenglaubenHans Witteborg14.10.20164
Länger als üblichHeike Gewi05.01.2009
LöschaffekteHans Witteborg31.05.20139
LÖWEN IN BELO HORIZONTERenate Tank09.07.201410
LöwenzahnPaul Rudolf Uhl13.06.201612
Mach et Jod, ja? - Sayonara, Hai?Andreas Galambos21.04.20111
Macht der BilderHans Witteborg23.09.20155
MachtgierWolfgang Scholmanns18.08.20143
Machtlosigkeit im ZufallHans Witteborg01.11.20124
Made in GermanyFred Schmidt30.09.20153
Mahnung zu SilvesterIrene Beddies31.12.20143
MaiennächteRainer Tiemann01.05.200816
MaigedankenFranz Bischoff02.05.20167
Maischberger und die RaucherkillerThomas S. Lutter14.08.2013
Maisha in LiberiaRudolf Leder15.10.20141
makellosInge Hoppe-Grabinger16.07.20163
Male schwarze WahrzeitDavid Thamm18.12.2011
Mammut aus der TorteInge Hoppe-Grabinger14.03.20123
Man lebt so in den Tag hineinWally Schmidt20.11.20138
Man muss jetzt Geduld habenWally Schmidt17.03.20163
Manager reimen sichPeter Prior16.02.20084
Manchem reicht es nieKarl-Heinz Fricke14.03.201415
Manege freiDieter Fetzer12.12.20153
Maniipulierte ZeitHans Witteborg26.10.20156
M a n nIlse Reese04.01.201012
Mann-FreiBarbara Steiner06.01.20133
Margeritengrüße zum PfingstfestFranz Bischoff24.05.20158
M A R I U P O LPaul Rudolf Uhl25.01.20156
MarschliedAndreas Vierk18.11.20156
Masseneinwanderungsinitiative CHRobert Nyffenegger11.02.201412
Mauerbau in Berlin - Jahrestag -Paul Rudolf Uhl14.08.20158
MauerfallUwe Walter09.11.200915
M a u s e rIlse Reese29.06.200912
MEDIEN - GEZETERPaul Rudolf Uhl12.01.200911
Meer der RuheAndreas Vierk31.05.20101
Mehr als nur „Danke“!Franz Bischoff18.09.201311
Mein Blick auf die Koalitionsverhandlungen 2013Gisela Segieth18.10.20131
Mein DankFranz Bischoff19.09.20165
Mein innerer WandelHans Witteborg09.01.201612
Mein Land*Hans Witteborg03.10.20157
Mein Leben im Sonnenlicht (Teil 1?)Gisela Segieth10.03.20145
Mein neues IchAnschi Wiegand25.08.20113
Mein Schreibplatz bleibt leerGisela Segieth02.12.20147
Mein TagesbeginnFranz Bischoff24.07.20158
Meine Antwort an Paul UhlKarl-Heinz Fricke06.03.201119
Meine Gratulation Herr BürgermeisterNorbert Wittke12.10.200911
Meine HochachtungIrene Lichtenberg27.01.20167
Meine HomepageHorst Rehmann08.05.20105
Meine neue Seilbrücke zum Traumbaum (Lied)Inge Hoppe-Grabinger26.12.20143
Meine nächsten acht Tage ...Gisela Segieth26.07.20132
Meine WeihnachtsbotschaftAdalbert Nagele23.12.201313
Meine WeihnachtsgedankenMichael Buck24.12.20137
Meine Wünsche für 2017Fred Schmidt03.01.20171
Meinen Senf zum StinkefingerWally Schmidt14.09.20136
MeinungsdiktaturRobert Nyffenegger16.10.20153
MeinungsfreiheitMonika Schmeinta-Maier13.10.20152
MeinungsumfragePeter Prior15.12.2013
MeinungsvielfaltHans Witteborg16.10.201510
MeisterschaftHeino Suess17.06.20108
MenschenrechteAdalbert Nagele30.05.20167
Merkel, Deutsch und LandsmisereThomas S. Lutter28.07.2016
Merkel in 5. RundeIngrid Lehmann03.02.2012
Merry ChristmasAylin16.12.20167
MeteoritenschauerIngrid Drewing16.02.20139
Milch & HonigAndreas Gritsch15.06.2012
MindestlöhnePaul Rudolf Uhl14.11.201313
Mir doch egal...Eva Leitgeb26.02.20134
MistwetterPetra Mönter19.11.20066
« Mit Gefühl »Claudia Feichter20.10.20061
Mit Seelenzeilen malenHeidemarie Rottermanner20.12.20116
Mit spitzem Stift?Paul Rudolf Uhl21.10.201516
Mit vollen Seglen...im Meer der FreiheitGabriele A.04.06.201316
Mit wirrem BlickHermann Braun30.06.20152
Mit y oder mit i ?Christina Dittwald01.01.20124
MitschuldFranz Bischoff04.09.201310
MittagsstundeFranz Bischoff03.03.201315
Mitte DezemberFranz Bischoff13.12.201511
MittsommerPaul Rudolf Uhl01.08.20168
MITTWOCH- LIMERICK- MIX (...weil´s mir gefällt! ;-))Jürgen Stengler14.04.20104
MobbingHeidi Wagner09.01.20035
Moderne ZeitenChrista Astl07.11.20149
Modisch danebenHans Witteborg27.12.20136
Mollath IIThomas S. Lutter07.08.2013
Monat AprilHans Witteborg01.04.2012
MONDMAGIEGabriele A.25.04.201310
MondphaseFranz Bischoff10.06.20147
MondstundenFranz Bischoff30.08.20157
Mondsüchtige Steuerflucht...sinnlosHeino Suess21.04.201311
montagsMartina Wiemers17.02.20086
Mord im Namen des AllmächtigenJürgen Wagner15.11.20157
€-morganaHeino Suess01.10.20118
Morgenerkenntnis ---Franz Bischoff20.11.201222
MorgenmuffelEva Leitgeb11.02.20136
MorgenstimmungFranz Bischoff04.04.201414
Motivation für unsere FußballerHans-Juergen Ketteler30.06.20147
> > > M o t o r r a d w a h n < < <Ilse Reese14.07.201210
M´r lassa ons des Fei´ra net vermiesaJürgen Stengler28.06.20092
Muse auf Abwegen ...Gisela Segieth04.11.20099
MuselmanPaul Rudolf Uhl14.02.20158
MusikSabine Drabosenig23.09.20061
> > > M u t < < <Ilse Reese17.06.20168
MUTTER`S GLÜCK (...für einen Tag! ;-))Jürgen Stengler13.05.20123
M U T T E R T A GPaul Rudolf Uhl07.05.20159
MuttertagHans Witteborg11.05.20143
"Mutti Merkel":Paul Rudolf Uhl13.09.20162
MyanmarJürgen Wagner09.11.20154
MückenplagePaul Rudolf Uhl03.08.20118
Müder SchmetterlingHeino Suess20.09.20146
mächteGert Podszun07.10.2008
Mächtig GRÜN in StuttgartJürgen Stengler09.06.20091
MärzenbecherMargit N.13.02.20112
Na bittePeter Kröger18.07.20153
NACH DEM URLAUB!Rainer F. Storm21.08.200612
nach der FlutMonika Schmeinta-Maier12.06.20132
Nach GesternEveline Dächer13.01.20113
nach langer Zeit wieder zur�ckGisela Segieth31.10.201211
NachklangFranz Bischoff10.11.201313
Nachlese: Ein harter HundHermann Braun16.06.20162
NachrichtenWinfried Daus20.04.20111
Nachruf auf den BrockhausPaul Rudolf Uhl28.10.201422
NachtqualenFranz Bischoff21.07.201510
NachwehenHildegard Kühne03.01.20137
NachwehenHans Witteborg26.12.20145
Nafris & Co...Paul Rudolf Uhl05.01.201711
Nahe Am AbgrundStefanie Rupp27.07.2007
NAHRUNG ????Anita Namer04.12.200911
NAI zum OXI – das ReferendumHermann Braun06.07.20153
Nanu, doch nicht so perfekt?Hans Witteborg01.06.20139
NarrengedankenFranz Bischoff16.02.20156
NarrenklängeFranz Bischoff11.11.201310
NarrenregelFranz Bischoff10.02.201316
NarrentreibenHeino Suess10.02.20135
NarrenzeitFranz Bischoff13.02.201510
Natur rächt sichChrista Astl11.01.201511
Natur und TechnikPetra Mönter21.08.20021
NaturgewaltFranz Bischoff08.08.20139
Naturgewalt-TsunamiMarion Hartmann30.03.20055
Navajo-Code?Paul Rudolf Uhl30.10.201310
NazistaatJan Wendler06.11.20154
Nebel im VollmondWally Schmidt17.10.20163
Nebel und Sonne...Paul Rudolf Uhl19.12.20169
N e b e l w e t t e rIlse Reese17.03.201112
NebenjobsDetlef Heublein28.03.200612
Neid und TrotzLong Tai Fei13.02.20073
NeigungThomas S. Lutter14.01.2014
NeigungenMonika Schmeinta-Maier18.05.2014
NEIN!Monika Schmeinta-Maier05.01.20167
Nein und Nein!! (Zur Homo-Ehe)Thomas S. Lutter26.05.2015
Nenn mir den...Anita Namer17.08.20112
NepalKerstin Stelzer28.04.20154
NervenkriegFranz Bischoff13.07.201221
NeuThomas S. Lutter03.12.2016
NEU GEBORENChristine Wolny01.01.201318
Neue HoffnungHans Witteborg06.03.20148
Neues ZeitalterGerhild Decker20.08.201016
Neueste Mode: POLYGAMIEHeideli11.05.201213
NEUJAHRChristine Wolny01.01.201114
NeujahrHeino Suess25.12.20128
Neu(jahr)kreditEdeltrud Wisser01.01.20116
Neujahrsbotschaft 2011Bernhard Mock01.01.20118
NeujahrsfrischeFrank Guelden01.01.20159
Neujahrs-GedankenHelga Edelsfeld02.01.20148
Neujahrs-PrognoseMargrit Baumgärtner30.12.20149
Neuköllner SozialparkettFrank Guelden08.09.20104
NeunzigRoland Drinhaus29.06.20124
New Horizons besucht PlutoPaul Rudolf Uhl16.07.20159
Nicht böse drumHans Witteborg29.12.20158
Nicht der Fremde ist befremdlich...Horst Fleitmann21.10.20157
nicht lustig: ein DornenkronenseesternheerInge Hoppe-Grabinger03.10.20124
Nicht nur ACKERMANN, z.B.Heino Suess27.07.20108
nicht nur die SpinneMartina Wiemers27.05.20085
Nicht nur SyrienOkan Canbaz01.10.20141
Nichts begriffenHans Witteborg23.02.20164
Nichts geht verloren.....Anita Namer20.04.20144
Nichts gelernt...Fritz Rubin23.03.20161
Nichts Gutes!Adalbert Nagele30.05.20159
Nichts mehrUwe Walter10.06.201324
Nichts wie MistGisela Segieth29.11.20128
Nie wieder FeuerwerkGerhard P. Steil28.12.20122
NiedertrachtHeino Suess08.10.201210
NiedrigwasserPaul Rudolf Uhl12.11.20158
Niemand ...Gisela Segieth16.09.20132
NierensteineRobert Nyffenegger05.03.20123
NieselrosenHeino Suess30.09.200914
Nikolaus (2014)Gisela Segieth05.12.20145
Nikolaus 2012Gisela Segieth06.12.20124
Nikolaus mit froher BotschaftInge Hoppe-Grabinger06.12.20146
Nikolausabend !Luzy Mayer06.12.20093
NIKOS AKROSTICHON (erfüllt heute alle Kinderwünsche! ;-))Jürgen Stengler06.12.20091
Nix Nei'sPaul Rudolf Uhl09.04.20148
NobelpreisHeino Suess10.12.20117
Noch ein Gedenktag: Tag der FreudeHans-Juergen Ketteler24.07.201412
Noch Fragen - Alles was recht istHermann Braun07.12.20162
Noch hat man die WahlWally Schmidt01.08.20138
Noch Starrsinn, oder schon SchwachsinnHermann Braun25.11.20166
NOCH ZWEI TAGE....Christine Wolny29.11.201016
Noch'n GedichtPeter Kröger13.04.20161
NormAnita Namer04.04.20123
NorwegenPeter Prior04.08.20113
Norwegentragödie (mein aufrichtiges Mitgefühl!)Edward Suvega23.07.20111
*Norwegenurlaub*Susanne Kobrow09.06.20059
Nostalgie - ach QuatschHermann Braun14.07.20152
NovemberGisela Segieth06.11.201010
NovemberGisela Segieth03.11.200916
November - AkrostichonChristina Wolf04.11.20099
November strahlend schön ...Gisela Segieth18.11.20124
November-AkrostichonPaul Rudolf Uhl17.11.201110
NovemberdepressionHeino Suess05.11.201213
NOVEMBERGEDANKENChristine Wolny08.11.201614
NovemberkräheFrank Guelden26.11.201012
NovembernachtFranz Bischoff26.11.201512
NovembertristesseGisela Segieth07.11.20097
NOVEMBERWINDRainer F. Storm12.11.200713
nullmatrixDitar Kalaja03.06.20031
Nun doch Europa...Ralf Glüsing13.03.20168
Nun ist es schon...Hans Witteborg01.08.20167
Nun schlägt ´s dreizehnHans Witteborg12.04.20165
nun sitze ich ganz ratlos hierMartina Wiemers02.12.20114
Nun wissen wir'sLoreen Xibalba16.04.20165
Nur ein MomentKarsten Herrmann18.11.2012
nur eine Kerze im WindMonika Schmeinta-Maier19.07.20142
Nur geklautChristiane Mielck-Retzdorff07.02.201312
Nur noch Blümchen giessenWally Schmidt05.07.20157
Nur StaunenHans Witteborg25.02.20148
Nur weiter so...Hans Witteborg28.07.20112
NutzenSabrina Dietrich02.06.2006
Nächtliche QualenFranz Bischoff20.08.201217
Nächtlicher QuälgeistChrista Astl26.09.20169
NÄRRISCHE SCHWABEN-REIMCHEN UND 11-CHENJürgen Stengler10.02.20133
Obama- u. MedwedjewleinHeino Suess10.04.201017
ObdachlosLong Tai Fei14.01.20081
ObdachlosenhilfeIrene Beddies07.12.201311
Obwärts geht's...Paul Rudolf Uhl09.07.20165
Ode an das RadfahrerdopingManfred H. Freude01.07.20073
Ode an die FreudeHeino Suess02.11.201123
Ode an einen MonatPetra Mönter31.10.20041
Offenes Schreiben zu BGH-Urteil, Musikalisches UrheberrechtThomas S. Lutter31.05.2016
Oh, Berlin, BerlinKarsten Herrmann20.12.20162
Oh diese HitzeChrista Astl06.06.20158
Oh, du schöne Zeit ...Gisela Segieth04.03.20109
Oh, ist das geil...Hans Witteborg17.08.20134
Oh, ja!Frank Guelden14.05.20157
Oh ,was hab ich für ´ne WutMartina Wiemers08.02.20078
Oh wie so trügerisch (aus gegebenen Anlaß)Hans Witteborg29.01.201310
Ohne MachtEveline Dächer14.01.20112
OHNE WORTESimone Wiedenhöfer01.04.200922
Oins- zwoa-gsuffa!==Die Wies´n EröffnungJürgen Stengler19.09.20094
OktoberPaul Rudolf Uhl07.10.20159
OktoberfestKarl Wiener29.09.20151
OktoberfestGeorges Ettlin02.10.20082
OktoberfesteindrückeBeate Loraine Bauer01.10.20091
OktobergedankenFranz Bischoff02.10.20169
OktoberregenIrene Beddies10.10.20157
Oller QuasselkoppHermann Braun05.03.20153
OlympiaOskar Stock10.02.20101
Olympia ´12Heino Suess11.08.20129
Olympia ...Horst Fleitmann03.08.20162
Olympiagedicht für Rio 2016Jürgen Carmesin11.08.2016
Olympic -SPIRITEveline Dächer11.02.20062
Oma im Chat.Ingeborg Loose21.12.20106
Omafreuden am 27-02-2011Gisela Segieth27.02.20118
Operation gelungenRainer Tiemann09.05.201020
Opfer der NahrungsketteFlorian Wichert09.03.2005
OpferlämmerBrigitte Frey11.01.20165
Organisator!Martin Tschümperlin19.09.2006
OrientierungFranz Bischoff14.03.201511
originaltonHeino Suess25.11.200810
Ort der BelebungFranz Bischoff19.02.201318
Osama bin LadenRobert Nyffenegger08.05.20115
OsterdienstagKarl-Heinz Fricke15.04.200915
OsterfieberLothar Semm03.03.201010
OstergedankenFranz Bischoff17.04.201414
Ostern im SchneeMichael Reißig29.03.201313
Ostern kenianischThomas S. Lutter03.04.2015
OsterwünscheFranz Bischoff28.03.201317
Ozapft is !Paul Rudolf Uhl24.09.20147
PacklandThomas S. Lutter28.08.2016
PalmsonntagPaul Rudolf Uhl31.03.201511
Pamplona StierlaufPaul Rudolf Uhl18.07.201311
PanikRobert Nyffenegger04.06.20112
Panikmache in EuropaGisela Segieth24.11.20152
Papa - quo vadisUwe Walter12.02.201321
PapperlapappHermann Braun16.02.20155
Paradiesische ZeitenFranz Bischoff18.03.20167
ParisFred Schmidt19.11.20154
ParisPeter Prior16.11.20152
paris bei nachtDitar Kalaja08.11.20055
Paris, Freitag der 13. (Darum auf, ihr Weltenvölker)Thomas S. Lutter14.11.2015
Paris in SchwarzGabriele Textor15.11.20152
Pariser LeidFranz Bischoff08.01.201513
Partnersuche per InternetMartin Tschümperlin17.04.20052
PAUSEChristine Wolny14.08.201216
PauseChristiane Mielck-Retzdorff15.05.20164
PauseAugust Sonnenfisch28.09.20137
PennerweihnachtPaul Rudolf Uhl19.12.201013
Per pedesRainer Tiemann03.01.200925
Perlenhühnchen und GemahlInge Hoppe-Grabinger17.02.20121
Petri Clon in RomHeino Suess17.03.20137
Petrus im KarnevalHeino Suess20.02.20143
Pfeifensaft statt letzter TinteLothar Lange29.05.20121
Pferd mit KeksMargrit Baumgärtner05.02.20134
Pfingsten unter einer fruchtbildenden KastanieAugust Sonnenfisch25.05.20156
PfingstmontagPeter Prior28.05.20121
PFIRSICHERNTEChristine Wolny11.08.201013
Pfälzer RadltourFranz Bischoff14.08.20159
PhilosophismusKarl Heinz Welder21.11.20051
Pinocchio und der WeihnachtsmannWally Schmidt07.12.20125
PiratenPaul Rudolf Uhl29.07.200912
Piraten im LebensmeeerEvelyn Goßmann23.09.20094
Pirol (franz. LORIOT)Hans Witteborg24.08.20115
PISA 4.0Andreas Galambos08.03.20111
Plutokratie durch die HintertürIngrid Drewing17.03.20148
Plötzlich BrüderHeino Suess02.01.20165
Poetentreffen in HürthEveline Dächer06.08.200910
Poetischer Wetterbericht +Ingrid Lehmann31.07.20115
PolanskiBeate Loraine Bauer11.10.20093
Polit. Aschermittwoch Bayern 2015Paul Rudolf Uhl20.02.20158
Politik ist Politik, ist PolitkHans Witteborg25.02.20159
Politisch aneckenHans Witteborg01.08.20147
Politische VerführungHans Witteborg06.09.20164
Polit-RaschelnBeate Loraine Bauer24.09.20132
POSTFAKTISCH *Paul Rudolf Uhl11.12.201617
Postfaktische VerseAndreas Vierk15.01.20177
Praktika und Gelegenheitsjobs pflastern ihren Weg ,Lorenz Lechner Steixner22.07.2009
Primitive MenschenMargit Kvarda23.11.200812
primus inter paresDitar Kalaja18.09.20033
Pro AsylPeter Prior12.09.20154
Pro Mohammed oder Demenz in DeutschlandPeter Prior22.09.2007
Promi - Limericks Teil 1Jürgen Stengler26.03.20102
PROMINENZ ?Paul Rudolf Uhl17.01.20178
ProphylaxeFranz Bischoff26.02.20159
Prosit mit Bieren!Paul Rudolf Uhl03.03.20149
Prosit Neujahr!Gisela Segieth05.01.20116
Prosit Neujahr!Gisela Segieth01.01.20144
Prosit Neujahr!Fred Schmidt31.12.20152
« Prosit Neujahr! »Claudia Feichter01.01.20075
Prosit Neujahr (2013)Gisela Segieth01.01.20139
Prämiert - Liebesgedicht an KölnRainer Tiemann15.05.200921
Präsidiales Arschloch ? (äh:Fass ohne Boden)Heino Suess06.03.201214
PsssstGisela Segieth03.12.20147
PusteblumeBea Busch10.05.200615
PutschgedankenFranz Bischoff13.11.20158
Quod licet Iovi, non licet bovi, nicht immer!Robert Nyffenegger14.09.20157
+++++ ra sputin ++++++ alles schon da gewesenWilhelm Bachler23.04.20142
RAF.Peter Prior20.02.2007
Rapper´s rapping Rapper-RapThomas S. Lutter13.07.2013
RapskaterPeter Prior12.01.20121
rasantes StimmungstiefRoland Drinhaus01.06.20114
Rassismus in USA?!Heino Suess09.04.20152
RattengeflüsterMargrit Baumgärtner23.07.20138
RAUCHERMaggy Sowa01.06.200514
RauchgeschäfteRoland Drinhaus21.04.201010
Rauchgeschäfte IIRoland Drinhaus29.04.20105
Raus aus der globalen WeltIngrid E. Patrick07.04.20134
REAKTIONAndreas Gritsch30.05.20083
ReaktorsicherheitPaul Rudolf Uhl30.03.201110
RealitätFred Schmidt09.01.20166
Realität zu MuttertagFranz Bischoff08.05.20165
RealitätenHans Witteborg18.12.20136
Red-BullAlexander J. Scheuch19.10.20131
ReformationstagJürgen Wagner30.10.20141
Regen auf AsphaltEveline Dächer05.11.20046
RegenerationFranz Bischoff02.09.20129
RegentagChrista Astl30.07.20147
RegentropfenGisela Segieth14.01.20145
Regierungsschelte???Paul Rudolf Uhl04.11.20148
REGLEMENTIERUNGSHÖREN (Die Stasi in uns)August Sonnenfisch24.12.20134
RegnsommerPaul Rudolf Uhl16.08.20148
ReinheitgebotePaul Rudolf Uhl03.02.20166
“Reisebüro Steinbrück“Jürgen Günther19.08.20061
ReisenFred Schmidt12.10.20163
"Reisende" UngeduldDieter Fetzer27.03.20153
Rekordversuch !Margrit Baumgärtner25.03.20147
Rekrut aus Wut (Von den haltlosen jungen Männern)Thomas S. Lutter03.07.2014
RENTELuzy Mayer17.06.20094
Rentenerhöhung... ?Paul Rudolf Uhl24.11.20158
RENTENREFORMIngrid E. Patrick22.05.20095
Replik auf das Gedicht von Gaby Weinschenk.Hans Witteborg12.12.20136
RestrisikoHeidrun Gemähling17.03.20114
ResümeeFranz Bischoff02.09.20149
Rettet die Bootsflüchtlinge! Eine Parabel?Robert Nyffenegger12.11.20158
Rettung aus der Tiefe ChilesHeidrun Gemähling15.10.20102
RevancheFranz Bischoff24.06.201210
RevolutionPaul Rudolf Uhl25.04.20115
Revolution anzetteln?Paul Rudolf Uhl22.07.201013
Rezept für den Januar 2011Gisela Segieth03.01.201112
Riese und Zwerg oder Aldebaran und MondInge Hoppe-Grabinger25.02.20153
Riss der ZeitAndreas Thon09.11.20146
Rollender BotschaftsreigenKarsten Herrmann06.07.20142
RoosemondachFriedhelm Bongartz07.02.20051
RosenmontagHeino Suess15.02.201012
Rosenmontag 2011Gisela Segieth07.03.20115
RosenmontagGisela Segieth16.02.20155
Rosslauer KarnevalSusanne Aukschun16.01.20077
Roter SonnenhutFrank Guelden17.07.20115
Roth und Grün (Calamity Claudia)Thomas S. Lutter21.01.2016
RSF1 gratuliert Sebastian VettelIngrid E. Patrick14.11.201010
„Rudelstimmen“Heino Suess19.06.20146
Rues en FêteWally Schmidt13.08.20147
Ruhe vor dem SturmWally Schmidt04.07.20162
rush-hour irakDitar Kalaja14.06.20041
"Russischer Winter"Michael Buck13.01.20092
RückkehrFranz Bischoff12.08.201310
RÜCKTRITTChristine Wolny12.02.201312
Rücktritt des Verteidigungsministers vor FaschingPeter Prior02.03.20112
S C H L A N G E N G R U B EMarlene Remen09.04.20162
sag mal tschüss für eine WeileMartina Wiemers08.07.20088
Sahara - SandPaul Rudolf Uhl05.04.20149
SamstagmorgenFranz Bischoff09.02.201313
SamstagmorgenFranz Bischoff07.03.201512
Samstagsfreuden am 22-01-2011Gisela Segieth22.01.20118
SandGabriele A.05.09.201313
Sandy (das Sturmtief)Klaus Heinzl30.10.20125
SATANS NÄCHTLICHER RITTMaggy Sowa03.07.20055
SateliteRoland Drinhaus30.05.20104
Sauereien begeht nur der MenschHans Witteborg07.01.201110
Schariah-PolizeiPaul Rudolf Uhl13.09.20147
Schatten ...Gisela Segieth05.11.200910
Schaut hin ...Gisela Segieth28.11.20154
ScheherazadeIngrid Drewing24.10.20146
Scheiß auf Ebola, wir haben die MasernAndreas Thon06.03.20152
schicksalhaftGabriele Textor15.06.2016
Schiebung ???Paul Rudolf Uhl29.04.201511
SchiroccoHans Witteborg24.05.20113
schlag drauf bis Zähne blutenMartina Wiemers09.09.20112
SCHLAUER BUBEChristine Wolny12.04.200812
Schlechte PerspektiveFranz Bischoff11.02.201611
SchleierhaftHans Witteborg22.03.20163
Schlimme Nacht! Blutige Nacht!Thomas S. Lutter20.12.2016
Schlimme Zeit...Paul Rudolf Uhl24.12.201410
SchlittenfahrtenGeorges Ettlin18.01.20144
! ! ! S C H L U S S ! ! !Torsten Jäger29.09.20104
Schluss jetzt mit dem Thema WetterHeike Otto14.06.2016
Schmerzhafter HEXENSCHUSS - kein APRILSCHERZ :-((Jürgen Stengler05.04.20133
S c h m u d d e l w e t t e rIlse Reese18.02.20118
SchneePaul Rudolf Uhl14.11.20168
SCHNEEEINBRUCHChriss Niyazi06.12.20105
Schneeflocken-DepriTanja Söllner18.03.2006
SchneemannzeitIrene Beddies16.12.201514
S c h n e e m o n dGabriele A.04.01.20159
SchneerosenblätterChrista Astl17.12.201410
schnee-SchicksalHans Witteborg16.01.20178
SchneeschmelzeAdalbert Nagele02.03.201317
SchneestreifFrank Guelden27.12.20147
SchneesturmPaul Rudolf Uhl10.12.201014
SchneezeitFranz Bischoff17.01.201612
Schneller, höher, weiterHeino Suess10.08.201218
SchockbilderChristiane Mielck-Retzdorff09.10.20134
Schon 125 Jahre altRainer Tiemann13.04.200813
Schon Wochen braucht man keine SockenWally Schmidt25.07.20154
SchottlandPaul Rudolf Uhl03.09.201413
SchreckensnachtKarsten Herrmann14.11.201510
SchreckgespensterIrene Lichtenberg07.07.2016
Schreiberling-AugenblickAnita Namer27.02.20132
SchreieHeidrun Gemähling27.09.20051
Schritt für Schritt ...Gisela Segieth21.11.20127
S c h u l d i gMargit Farwig14.03.200913
„Schwarz und Gelb“ wie lieb ich dichKurt Henke30.04.20121
Schwarze VisionHans Witteborg08.02.20163
Schwarzmalerei...?Horst Fleitmann07.11.20165
SchwarzmalereiFranz Bischoff27.02.20167
SchweinegrippeGisela Segieth30.10.20097
SchweinegrippePaul Rudolf Uhl16.09.200914
Schweinische Lyrik zum Weltschweinetag... ;-))Jürgen Stengler07.07.20132
Schwere ZeitenMarion Hartmann22.11.20072
Schwimmender Teppich mit FransenInge Hoppe-Grabinger06.03.20122
Schöne Neue WeltBrigitte Fortströer05.11.20126
SchöpfungsgedankenFranz Bischoff17.10.201218
Scotch illusionHans Witteborg20.09.20144
Sdráßtwujti, Gospodin - Putins verpasste Groß-ChanceHermann Braun08.07.20152
16 Millionen haben in der BRD zu wenig Geld.Peter Prior27.10.20122
Sehen-erkennen...Evelyn Goßmann02.04.20162
Sei DU!Anita Namer29.10.20117
Sein und Haben (Von der drohenden Gefahr)Thomas S. Lutter24.11.2015
SeismographAndreas Galambos13.03.2011
SeitensticheHermann Braun15.09.20146
SeitenverkehrtHans Witteborg01.01.20145
Sektenklüngel (Kommentar)Aylin15.11.20165
45 Sekunden, die alles verändernGesine Schuler01.02.20102
SelbermörderThomas S. Lutter26.03.2015
Selbst herrlichCarola Fehring15.04.20156
selbst zu wählenWilhelm Bachler14.11.20153
SelbstbetrugHeino Suess13.03.201310
SelbstgerechtChristiane Mielck-Retzdorff02.03.20117
Selbstgespräch Nr. 02Thomas Kleinrensing28.11.20142
Selecao-NiederlageIngrid Drewing09.07.201412
Semper-OperEveline Dächer02.02.20135
Serien SuchtHelmut Wendelken16.08.201023
Sexuelle BelästigungRebecca Lang09.10.20166
Shortcut: AusfallSusanne Aukschun28.10.20064
Sie haben oft keinen SinnWally Schmidt26.08.20153
Sie herrscht (und bewegt mich)Heino Suess04.09.20162
Sie sagen ...Gisela Segieth24.07.20112
Sie schlägt zurück!Carmen Siebke29.05.20134
Sie sind daSabine Brauer11.01.20126
Sie singen wiederBarbara Steiner03.01.20134
sie spielen KriegMonika Schmeinta-Maier28.04.20141
Sie verarschen uns doch alleWally Schmidt04.09.20137
Sieben Definitionen zur FlüchtlingskriseLoreen Xibalba20.09.20152
Sieben Stück auf einen StreichMargareta Hennen09.07.20144
SiebenschläfertagPaul Rudolf Uhl28.06.201512
Siebzig Jahre Shangri-La (Vom Dunkeldeutschen)Thomas S. Lutter22.10.2015
Siegfried Lenz – ein großer LiteratHermann Braun09.10.20145
SilvesterKarin Lissi Obendorfer29.12.20079
SilvesterEvelyne Weissenbach02.01.20063
SilvesterKarsten Herrmann31.12.2012
SILVESTER UND 48 JAHRE !!!!!!!Marlene Remen31.12.20165
Silvester ins Jahr 2010Christina Wolf31.12.200911
S I L V E S T E R N A C H TRainer F. Storm31.12.20078
SilvesterRock & NeujahrsBluesGabi Sicklinger30.12.201210
SilvestertagFranz Bischoff31.12.201412
Sinn der Weihnachtsmärkte?Hans Witteborg03.12.20125
SkandalHans Witteborg15.02.201311
< < < S k a n d a l > > >Ilse Reese11.01.20119
SkandalPaul Rudolf Uhl22.09.200812
Smarte Welt oder Was d u nicht siehstMonika Maria Preiß13.04.20141
So geht's ned !Paul Rudolf Uhl10.01.201610
So a Hitz !Paul Rudolf Uhl11.07.201611
So bleibt´s diplomatischHeino Suess07.04.20166
‚So geh‘n die Gauchos‘Jürgen Wagner16.07.20145
So geht es bei Schmidt's heute zuWally Schmidt25.04.20164
So Gott willHermann Braun20.03.20134
....S O - I S S E R ....Gabriele A.13.01.2017
So ist es haltFranz Bischoff09.03.20167
So lieb...Susanne Aukschun30.08.20065
So viele LebenMarlene Remen24.03.20154
So wie die Dinge liegenHermann Braun04.09.20124
SolidaritätFranz Bischoff03.06.201312
Sommer?Paul Rudolf Uhl17.06.20166
? ? ? S o m m e r ? ? ?Ilse Reese29.06.201314
SommerRobert Nyffenegger14.06.20166
Sommer ...Gisela Segieth26.06.20138
Sommer?Paul Rudolf Uhl01.06.20169
Sommer - HerbstFranz Bischoff02.09.20158
SOMMER - UNWETTERPaul Rudolf Uhl15.07.201012
Sommer PauseHeino Suess10.07.20093
Sommer Pause (jetzt für alle zum Lesen)Heino Suess11.07.20097
Sommer, Sonne, HitzeHelmut Wendelken11.07.201013
Sommeranfang 2016Hans Witteborg02.06.20163
SommerfinaleFranz Bischoff02.09.201610
SommerfreudeFranz Bischoff26.07.201315
Sommergedanken - am Tag des Schreckens von NorwegenGisela Segieth23.07.20113
SommerhitzeEva Leitgeb06.08.20135
SommerhochHeino Suess30.06.20159
SommernachtFranz Bischoff05.07.20156
SommernächteFranz Bischoff18.07.201513
SommersonnenwünscheHelmut Wendelken13.07.201014
SommerzeitLothar Semm24.03.20153
Sonett mit moderner FüllungJanna Ney24.10.20082
SonnabendGisela Segieth12.03.20113
Sonne pur!Gisela Segieth09.03.20143
Sonne wärmt auf SansibarRainer Tiemann07.12.200815
SonnenaufgangFranz Bischoff30.07.201514
Sonnenhungrig?Hans Witteborg25.08.20167
> > > S o n n e n k i n d e r < < <Ilse Reese13.09.20144
Sonnenkönige und ihr TreibenRoland Drinhaus28.05.20152
Sonnenroter TurmFrank Guelden02.01.20154
SonnenscheinGisela Segieth02.07.20152
Sonnenstrahlen - die heute in ein sehr trauriges Herz fallenGisela Segieth05.11.20144
Sonnenstrahlen im HerbstGisela Segieth17.09.20135
SonnenuntergangFranz Bischoff12.08.20159
Sonnige ZeitenFranz Bischoff24.06.20165
Sonnigen GrußFranz Bischoff24.07.20128
Sonniger SonntagFranz Bischoff02.06.201317
SonnigesFranz Bischoff26.06.201214
Sonntag 13-02-2011Gisela Segieth13.02.20115
Sonntag im AprilFranz Bischoff27.04.201414
SonntagmorgenFranz Bischoff25.03.201322
SonntagmorgenFranz Bischoff14.08.20167
SonntagsglückFranz Bischoff27.07.20149
SonntagsgrußGisela Segieth06.02.20117
SonntagskummerFranz Bischoff09.08.201512
> > > S o n n t a g s w e t t e r < < <Ilse Reese25.04.20168
Sorge um eine DichterfreundinPaul Rudolf Uhl23.03.20163
SorgenFranz Bischoff19.11.20166
Sorgen eines Mannes ...Gisela Segieth28.10.200911
SorgenfreiFranz Bischoff23.05.201314
SozialreformPaul Rudolf Uhl26.12.20107
SpambanadelnMargit Kvarda06.04.201311
SpendenunwesenPaul Rudolf Uhl16.12.20145
SpendenunwesenPaul Rudolf Uhl09.11.20169
> > > S p i t z e - Z u n g e n < < <Ilse Reese25.05.20146
Sport, so oder soChrista Astl29.06.201211
SPRACHEUrsula Geiger01.07.20066
Sprich, SpiegleinHorst Rehmann06.09.20133
SpringflutAndreas Ch. Kruse13.02.2015
"Springreiten"Evelyn Kreß22.08.20072
Sprühdosen -TAG- des Zahnschmerzes am 09. Febr. 2015Jürgen Stengler09.02.20153
Späte Ernte - bittre FruchtHermann Braun01.03.20163
Spätes Bekenntnis des ISIrene Beddies16.07.20163
Spätherbstlich tiefe NachtAugust Sonnenfisch29.11.20167
SpätsommerFranz Bischoff29.09.201611
SpätsommerFranz Bischoff22.09.201610
StalkerAdalbert Nagele03.10.201414
StandpunktFranz Bischoff29.05.201410
STARRERenate Tank09.11.201610
Stars and StripsHeinrich Soucha17.10.2016
steigerungsfähig?Heino Suess22.11.200810
Steine im WegMargit Kvarda08.08.201119
STERBEN (oder: Die zweite Geburt)Renate Tank12.08.20117
STERNSINGERChristine Wolny06.01.201314
Steter Tropfen.........Franz Bischoff12.09.201511
SteuerPeter Prior20.02.20083
Steuergelder für TierquälereiMargrit Baumgärtner21.10.20142
STIEFMÜTTERCHEN IM WINTERChristine Wolny20.01.201315
Stille NachtFranz Bischoff24.12.201210
Stille – „zu Allerheiligen“Franz Bischoff01.11.20149
StimmungenFranz Bischoff15.03.201315
Stossseufzer eines AltenRobert Nyffenegger02.02.20136
Stossseufzer Ende JahrRobert Nyffenegger28.12.20126
Straszenfest in FrankreichFred Schmidt05.08.20162
StraßenhundeSusanne Aukschun30.10.20135
Streit um Poesie endet tödlichRobert Nyffenegger30.01.20145
Stumme SchreieHeidrun Gemähling08.02.20051
stundenglas und saxophonHeino Suess08.01.200711
SturmIngrid Drewing07.07.20146
Sturm im WasserglasPaul Rudolf Uhl28.10.201314
SturmgebrausBrigitta Firmenich19.01.20076
SturmnachtPaul Rudolf Uhl23.10.201421
SturmnachtFranz Bischoff13.01.20178
S t u rm t i e f - A n d r e aIlse Reese05.01.201213
StuttgartKarl-Heinz Fricke02.10.201015
STUTTGARTMarija Geißler01.10.201011
Stuttgart´s Ehrenbürger MANFRED ROMMEL ist verstorbenJürgen Stengler08.11.20135
> > > S t ü r m e < < <Ilse Reese15.01.201511
StürmischHans Witteborg06.01.20174
Stürmische ZeitenSusanne Aukschun06.02.20079
Sunny SunshineAnita Namer25.09.20099
SupermondAdalbert Nagele14.11.201613
SylvesterLuzy Mayer01.01.20115
SylvesterHeino Suess31.12.200821
Sylvesternacht (Einladung)Paul Rudolf Uhl30.12.20149
SylvesterpartyGabriele Ebbighausen31.12.20089
Symbole sind ChimärenHans Witteborg15.09.20123
Synapsen und AvalonFrank Guelden17.10.20145
SündenpfuhlEdeltrud Wisser15.03.201013
Synode in RomPaul Rudolf Uhl22.10.201414
Systemfehler?Paul Rudolf Uhl10.02.201313
Süßer die GlockenBarbara Steiner11.12.20126
Süßes??!!..oder MANCHMAL kommen sie WIEDER...!! ;-)Gabriele A.31.10.20126
Sächsisch ist keine präzise SpracheJürgen Berndt-Lüders19.09.201211
TafelgeschaeftAlexander J. Scheuch23.01.2016
Tag der FrauFred Schmidt08.03.20155
Tag der vermissten KinderKarsten Herrmann25.05.20163
Tag des Urheberrechts am 23. AprilJürgen Stengler23.04.20123
Tag- und NachtgleicheHeino Suess22.03.20156
Tage schenkenAnita Namer27.11.20162
Tagebuch 30. Mai 2006Irmgard Schöndorf Welch30.05.2006
tagträumePeter Alexander Lutze27.05.20062
> > > T a n n e n b a u m < < <Ilse Reese15.12.201415
Tantiemen (Landtagswahl NRW 2012)Tim Zenke17.05.20121
Tanz in den MaiEveline Dächer30.04.20066
TatschenHans Witteborg23.03.20164
TaufgedankenFranz Bischoff24.09.201211
TelevisionKarl-Heinz Fricke02.02.200617
TemperatursturzPaul Rudolf Uhl23.11.201513
TerrassenträumeFranz Bischoff15.01.201613
Terror oder Krieg?Paul Rudolf Uhl20.01.20168
Terrorbekämpfer Wolfgang Schäuble macht halbe SachenPeter Prior18.07.2007
"Teufelskreis" HitzeDieter Fetzer08.08.20154
Teure KostgängerHermann Braun21.12.20114
The JokerAndreas Gritsch25.07.20121
THE NOTWISTAndreas Gritsch04.05.2008
Thomas MorgensternPaul Rudolf Uhl29.01.20156
Tief in mir herrscht Ruh´Gisela Segieth19.09.20136
Tiefe VerzweiflungGerhild Decker01.07.200914
tierisches zum Welt-Tag der ErnährungRoland Drinhaus09.03.20134
> > > T i m e - i s - m o n e y < < <Ilse Reese12.04.20147
TITANENRenate Tank14.07.201413
Tod des ReichskanzlersAlexander J. Scheuch19.02.20151
Tod eines FußballersChristiane Mielck-Retzdorff15.11.200913
TOLLE-TOR-TIPPS WM-tauglich und patriotisch geschütteltJürgen Stengler13.07.20144
Tot im Ziel wär auch gewonnenRoland Drinhaus08.08.20136
Totale MondfinsternisPaul Rudolf Uhl29.09.201516
Toter General (Schwartzkopf)Heino Suess07.01.20135
TrauerFranz Bischoff25.03.20156
Traum und WirklichkeitChristiane Mielck-Retzdorff14.11.20157
Traum vom FriedenHeideli16.09.20149
Traum zerplatztYvonne Sartoris04.03.2006
TraumlandschaftEva Leitgeb29.01.20136
TraumlächelnGisela Segieth29.11.20145
Traumrekord, Mr. President?Heino Suess23.09.20119
TRAUMSTART UNSRER JUNGSMarlene Remen12.06.20164
TraumwocheFranz Bischoff29.09.20146
Traurig vor dem RadioDorothea Stemmer18.04.20113
T R A U R I G E W A H R H E I TMarlene Remen23.07.20165
Trauriger FrühlingIngrid Drewing18.03.201113
TriebeFranz Bischoff14.04.201510
T r o c k e n h e i tIlse Reese16.05.201110
Trocknet Wäsche mit Radiomusik schneller?Heino Suess26.05.201213
Tropischer SommerIngrid Drewing30.07.20143
TROSTLOSChristine Wolny29.01.20109
T r o s t l o sIlse Reese20.08.20092
TrostpflasterFranz Bischoff25.02.201314
trrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrInge Hoppe-Grabinger07.11.20143
Trümmer der ÜberheblichkeitHeino Suess09.09.201115
TräumereienFranz Bischoff31.05.201312
TschifAdalbert Nagele18.05.201411
TsunamiEvelyn Goßmann03.10.20094
tunnelblickMarkus Henz11.08.2010
Turmdunst in BerlinFrank Guelden12.09.20114
Türkei und DemokratieHans Witteborg27.07.20164
Türkischer HonigHans Witteborg06.11.20163
Ueberlass es der ZeitKarl-Heinz Fricke12.10.201022
Ueberraschender JahresbeginnKarl-Heinz Fricke19.01.201623
U F O behindert den FlugverkehrPaul Rudolf Uhl09.11.20154
Uhrumstellung? Leicht gemacht!Heino Suess27.10.201212
Ulan BatorPaul Rudolf Uhl18.07.20163
UliPeter Kröger13.03.20141
Uli for ChancellorHermann Braun09.08.20163
Uli Hoeneß, Vergangenheit - Gegenwart - Zukunft(smodell)Gisela Segieth19.03.20146
Umwelt, Krieg und FriedenAndreas van Appeldorn13.01.20152
Umweltkritik unerwünschtHans Witteborg16.06.20146
UmweltpflegeHeino Suess09.01.20136
> > > U m w e l t v e r s c h m u t z u n g < < <Ilse Reese19.02.20155
Umzugsmitteilung *Paul Rudolf Uhl25.08.201311
UmzugsstressIna Klutzkewitz01.07.20107
Unbestimmte EinladungMichael Buck06.08.20116
...und - So geht es nicht mehr weiter !Gabriele A.19.07.20128
....Und es überrollt uns....Gabriele A.26.11.20128
Und plötzlich bin ich böseThomas S. Lutter28.08.2015
... und Tschüss.....Karin Schmitz19.06.20077
Und wenn es umgekehrt wäre?Heideli14.09.201417
Und wieder Silvester..Hans Fritz28.12.20161
Unendliche DankbarkeitGisela Segieth13.02.201510
UnfähigkeitenHans Witteborg26.09.20148
Ungebetener GastKarl-Heinz Fricke11.07.201018
UNGEMÜTLICH..!Gabriele A.30.01.201313
UNHEILS-SPRENGENDER und TEUFELS-KNECHTENDER...ZUM NIKOLAUSJürgen Stengler06.12.20125
Universitätenmord-Schulmord-Amoglauf-SchwiegermutterPeter Prior23.02.2007
UnrechtAdalbert Nagele26.09.201320
Unruhen EnglandPeter Prior11.08.20112
Unser aller Herz schlägt linksMarkus Martinek26.05.20052
Unsere Entscheidung 2014Margit N.01.01.20142
Unsere Regierung !Luzy Mayer17.05.2009
Unsere WerteChristiane Mielck-Retzdorff23.01.20168
Unsere ZukunftHildegard Kühne13.11.20121
Unsichtbare tödliche GefahrenMichael Reißig24.02.20169
UnsäglichesHans Witteborg01.07.20162
Unsägliches ist wieder daHans Witteborg18.10.20154
UNTER HUNDERT!Rainer F. Storm08.08.200615
Unterschriften Aktion der Kapitalistischen-ArbeiterparteiPeter Prior23.02.2008
UnverblümtesHans Witteborg11.01.20176
Unwertminister?Heino Suess19.05.201210
U n w e t t e r ( 1 3 . 0 7 . 2 0 1 1 )Ilse Reese15.07.20118
Unwetter-SommerIngrid Drewing25.06.20162
Urbi et orbiAdalbert Nagele09.03.201314
UrlaubsabmeldungGerhild Decker08.04.20089
UrlaubsplanungFranz Bischoff11.04.20164
UrlaubspläneFranz Bischoff27.07.201511
UrlaubsresümeeFranz Bischoff01.05.201313
UrlaubsrückkehrKarin Ernst19.09.200415
Urlaubswetter?Franz Bischoff09.07.20124
Utopischer Wunsch 2017Heino Suess07.01.2017
Utopischer Wunsch 2017Heino Suess08.01.20171
UtøyaMargret Silvester19.05.20121
Valentin 2011Gisela Segieth14.02.20114
ValentinsgrußAdalbert Nagele14.02.201424
Valentinstag 2Paul Rudolf Uhl13.02.201014
ValentinstagFred Schmidt14.02.20155
Vater Staat ?Horst Rehmann31.08.20154
VATERLANDPaul Rudolf Uhl29.06.201512
VatertagFranz Bischoff05.05.20162
VATERTAGPaul Rudolf Uhl15.05.20157
Venus-TransitHeidrun Gemähling07.06.20121
VerantwortungGisela Segieth27.09.20131
VerarschungFred Schmidt14.07.20157
VerbraucherbluesBeate Loraine Bauer02.03.20132
Vereinigte Staaten von EuropaChristiane Mielck-Retzdorff24.08.20127
“Verfolgung“Dieter Fetzer15.08.20154
Verhandlungen anstelle von GewaltErnst Dr. Woll21.11.20159
verhonepipeltHans Witteborg01.04.20144
VerlorenMargareta Hennen02.03.20154
Verlorene SeelenHeidi Wagner10.01.20031
VerlustanzeigeGinette Rossow07.12.20065
VerlängerungHans Witteborg29.02.20164
Vermisst wird...Heike Kijewsky24.05.20043
VermisstmeldungRobert Nyffenegger10.06.201514
Vernebelte GedankenGinette Rossow26.11.20064
Verschnupft...Paul Rudolf Uhl13.11.200917
Verschollen - An Euch alleChristina Wolf22.12.200911
Ver(sch)wirrtChristiane Mielck-Retzdorff26.07.20147
VersehenHans Witteborg20.07.20144
Vertrau!Anita Namer19.03.20108
VertrauenMonika Gestrich-Kurz14.03.20092
VERTRAUENChristine Wolny30.01.200710
Vertrauen und LiebeAnita Namer27.03.20161
VerunsicherungHans Witteborg02.12.20159
VerwähltMichael Stauner09.11.2005
Verzweiflung pur!Gisela Segieth02.02.201511
Veränderte ErfordernisseKarl-Heinz Fricke14.10.201610
VeränderungTheresa Wolf06.05.20113
VeränderungenAnita Namer17.09.20104
Viele gute Wünsche für das Jahr 2011Gisela Segieth02.01.20119
Vieles läuft verkehrtFranz Erni16.11.20123
Vielleicht ist es mehr als ein TraumKurt Henke30.04.20121
Vielleicht leb ich ja auf dem MondWally Schmidt19.05.20143
Vielleicht mal drüber nachdenken ,,,Gisela Segieth17.07.20155
4 MilliardenMonika Schmeinta-Maier16.07.20141
Vier Zeilen zum „Volkstrauertag“Franz Bischoff15.11.20156
Vierter Weltmeistertitel? GROSSE-WAHRSCHEINLICHKEITSFORM 2014Jürgen Stengler09.07.20141
Vierzig JahreFranz Bischoff19.07.201610
40 JAHRE ist der kleine blaue ELEFANTJürgen Stengler23.02.20156
40 Jahre “Sendung mit der Maus“Jürgen Stengler07.03.20113
VirenzeitGisela Segieth14.11.20095
VizeweltmeisterNorbert Wittke02.07.20086
VoglhäuslPaul Rudolf Uhl21.11.201510
VOLKSBEGEHRENUrsula Geiger15.03.20065
Volksbeschluss im Tessin: Burkaverbot ab 1. Juli 2016Robert Nyffenegger21.06.201610
VolkstrauertagFranz Bischoff18.11.201211
VolksverräterThomas S. Lutter13.01.2017
Volkswagen 2015Peter Prior21.10.20152
Vollendetes KönnenKarl-Heinz Fricke11.07.201410
Voller, toller Mond!Heino Suess15.11.20163
V o l l m o n dGerhild Decker28.02.201015
VOLLMONDChristine Wolny18.01.201116
Vom Frieden in der WeltHermann Braun19.02.20163
Vom Glauben und WissenKristina S.01.11.20113
Von dem Unglück des RechthabensHans Witteborg16.03.20111
Von Demos, Venezianern und anderen SchwabenstreichenJürgen Stengler10.09.20103
Von der Political CorrectnessHermann Braun03.09.20151
Von mir zu dirGisela Segieth04.01.201510
Von Weihnachten berührtHelga Edelsfeld21.12.201310
Vor dem OrkanIngrid Drewing05.12.201310
Vor der Wahl, Politik für das VolkKarsten Herrmann20.09.2013
Vor einer WahlAlfred Zoppelt17.09.20131
V o r - f a s t - 7 0 - J a h r e nGabriele A.14.11.2016
Vor ToresschlussWolfgang Scholmanns07.12.20133
VorbeiEveline Dächer12.01.20118
VorBildMonika Schmeinta-Maier16.05.20141
Vorbild NaturFranz Bischoff07.12.20169
VorfreudeMargit N.05.06.2011
VORHANG AUF! - 2010 -Gerhild Decker30.12.200913
Vorkrieg (1914)Heino Suess27.05.20149
Vorsicht:Maibaum! *Heino Suess01.05.20153
VorsylvesterChrista Astl31.12.20137
VorsätzeGerhild Decker01.01.20086
Vor-UteileMonika Schmeinta-Maier23.07.20141
VorweihnachtFranz Bischoff25.11.201515
VorweihnachtlichHans Witteborg16.12.20134
Vorweihnachtliche GedankenGisela Segieth01.12.20126
Vorweihnachtlicher StressAugust Sonnenfisch21.12.20134
VorweihnachtlichesAdalbert Nagele02.12.200917
VorweihnachtszeitIrene Beddies25.11.201510
VulkanascheAnne Neas19.04.20101
VulkanausbruchPaul Rudolf Uhl19.04.201014
VulkaneruptionenAnna-Maria Löwenberg19.04.2010
WaffengerasselIngrid Lehmann31.05.20126
WaffenwahnFranz Bischoff18.12.201213
WAHLAUFRUF !!!Gisela Segieth30.08.20137
Wahlaufruf in NeutralitätFranz Bischoff21.09.20138
WahlenAdalbert Nagele14.05.201313
WahlfangHeino Suess01.09.20135
Wahlkampf-HessenPeter Prior08.01.20083
WahlsonntagFranz Bischoff15.09.201312
WahltagFranz Bischoff04.09.20165
Wa(h)re FreundschaftHeino Suess04.02.201210
Wahre PatriotenHermann Braun17.07.20161
WahrheitsliebeSusanne Aukschun10.10.20065
wahrnehmungDitar Kalaja09.08.20061
WaldspaziergangEva Leitgeb10.02.20138
Wal-HaiTorsten Jäger02.01.20092
Walhalla und Heinrich HeineRainer Tiemann01.08.201014
WalpurgisnachtMartina Wiemers30.04.20086
Walpurgisnacht im HarzKarl-Heinz Fricke01.05.200813
Walpuris Nacht der EnttäuschungHans Witteborg30.04.20156
WarnungFranz Bischoff04.07.20167
Warte nur, baldeHeino Suess05.02.201213
WarumLisa Ludwig23.08.20052
W a r u m ?Gerhild Decker16.03.200912
WARUM ?Christine Wolny09.03.201317
Warum die Kinder sterbenHermann Braun15.12.20124
Warum ich schreibe?Gisela Segieth23.11.20152
Was ist mit dem Wetter los?Kordula Jesberger07.12.20063
Was für ein (leak) Leck!Hans Witteborg03.12.20102
Was gefälltHermann Braun08.02.20152
Was ging da schiefHans Witteborg05.09.20154
Was habt ihr gegen Plagiate?Hans Witteborg06.02.201310
Was ich Euch wünsche ...Gisela Segieth26.10.200913
was ich mir wünsche ...Monika Schmeinta-Maier02.05.20141
Was ich nicht möchte, lass ich weg - Gedanken zum FastenKerstin Stelzer21.02.20153
Was ist nur los mit der NaturMarion Hartmann29.03.20061
Was kann der kleine Bürger hierzulande schon bewirken?Frank Guelden03.03.20142
Was man nicht gerne liestRalf Glüsing08.08.201510
Was man so redetHermann Braun05.01.20155
Was mich erzürnt, nachdenklich machtHermann Braun17.03.20153
Was Neues im VatikanInge Hoppe-Grabinger14.02.20138
Was sind Argumente wert?Jürgen Berndt-Lüders29.03.20116
Was soll dasMarlene Rieck12.09.20151
Was soll´s?Franz Bischoff03.10.20166
Was uns begrenztAnita Namer26.06.20124
...was uns geschenkt wird....Anita Namer14.01.20105
Was wäre die Welt ohne uns Frauen???Gisela Segieth27.11.20096
WasserstandsmeldungFranz Bischoff04.10.20129
Wat nu - God Save the QueenHermann Braun25.06.20162
WeggeputztDieter Fetzer12.04.20161
Weh den VerführtenHans Witteborg29.06.20164
WeiberfastnachtDieter Fetzer11.02.20154
Weiberfastnacht in KölleEveline Dächer06.02.20135
Weibliche SelbstbestimmungKarl-Heinz Fricke06.11.200818
WeihnachtenFred Schmidt24.12.20162
WeihnachtenMonika Gestrich-Kurz16.12.20104
Weihnachten im SchuhkartonSabine Brauer18.10.20152
Weihnachtliche VerführungFranz Bischoff22.12.201210
WeihnachtsblauFrank Guelden25.12.20145
Weihnachtsgedichtewettbewerb im NET-VerlagHeideli24.11.201117
Weihnachtsgrüße 2016Hans Witteborg23.12.20164
WeihnachtslämmerFrank Guelden23.12.20144
WeihnachtsmannFred Schmidt24.12.20145
Weihnachtsmann?Paul Rudolf Uhl25.12.20164
WeihnachtspräsenteFranz Bischoff25.12.20126
WeihnachtsritualeAugust Sonnenfisch26.12.20133
WeihnachtssternFranz Bischoff23.12.20169
WeihnachtssternBarbara Steiner10.12.20128
WeihnachtswünscheFranz Bischoff22.12.201411
WeihnachtszeitFred Schmidt08.12.20154
WeinwehenFranz Bischoff11.08.201213
Weiter gehts im gleichen TrottWally Schmidt23.09.20138
Weiter in den Bankrott?Astrid v.Knebel Doeberitz16.01.20099
Weiße Ostern - grüne WeihnachtRainer Tiemann24.03.20088
Weißer RauchWolf-Rüdiger Guthmann14.03.20131
Weißt du es?Anita Namer07.05.20104
Welch ein WetterGisela Segieth03.01.20141
Welchen Titel?Heino Suess10.07.20148
W e l l e n s t ü r m e rGabriele A.03.10.2016
WellentanzKarsten Herrmann08.07.20131
Wellness für alleGisela Segieth15.02.20116
WELT-BLUTSPENDE-TAGJürgen Stengler14.06.20117
Welten-BalanceAnita Namer24.10.20114
Weltfrauentag 2012Peter Prior08.03.20121
WeltfrauentagDieter Fetzer08.03.20152
Weltfrauentag 2015Gisela Segieth08.03.20155
WeltfrauentagNorbert Wittke08.03.201318
Weltfrauentag, die DurchschnittsfrauWally Schmidt08.03.20148
Welt-Gesundheits-TagPaul Rudolf Uhl07.04.20156
W E L T K I N D E R T A GMarlene Remen20.09.20157
WeltkindertagKarsten Herrmann20.09.20163
Weltkindertag, Kinder sollten...Karsten Herrmann20.09.20157
Weltkindertag ist jeder TagDieter Fetzer21.09.20153
W E L T M E I S T E R !Paul Rudolf Uhl14.07.201415
W e l t m e i s t e r mit T e a m g e i s tMarlene Remen14.07.20144
WeltmännertagMonika Schmeinta-Maier19.11.20133
WeltverbessererHeino Suess04.12.201212
Wen es schmerztHans Witteborg07.07.20161
Wen wundert ´s??Hans Witteborg17.02.20123
WENIGER WATT, WARUM? Aktuelle STAUBSAUGER-DROSSEL-SchütteleiJürgen Stengler01.09.20143
Wenn die Seele schreitEvelyn Goßmann29.09.20072
wenn du eine Frau bistMonika Schmeinta-Maier26.04.20135
Wenn ein Großer gehtHermann Braun10.11.20155
Wenn heute der letzte Tag meines Lebens wär.....Anita Namer19.09.20108
Wenn ich heut´ gewinnen tät....Jürgen Günther07.10.20062
Wenn sich etwas ändern soll...Horst Fleitmann19.11.20154
Wenn Wodan über den Himmel reitet...Gabriele A.03.01.20155
Wer an den WurzelnHeino Suess20.01.20126
Wer austeilt, sollte auch einstecken könnenAdalbert Nagele20.09.201215
Wer den Krieg nährt...Hans Witteborg18.12.20166
Wer die Wahl hat ...Manfred Pöter02.09.20054
Wer Frauen magRainer Tiemann09.03.201120
Wer hat Angst vorm schwarzen Mann? Deutschland: 20.11.06Sebastian Pillkowsky22.11.20061
Wer mich kennt....Anita Namer04.10.20118
Wer solche Freunde hat braucht keine Feinde mehrHans Witteborg08.09.20124
Wer solche Freunde hat braucht wahrhaft keine Feinde mehrGisela Segieth05.07.20137
WerbebannerHeino Suess20.08.20146
Werk gegen den Lauschangriff der USAPeter Prior02.11.20132
Wester-WelleChristiane Mielck-Retzdorff14.02.201010
WetteraussichtenFranz Bischoff11.05.20166
WETTERFESTE SIEBENSCHLÄFER SCHÜTTELEI...;-))Jürgen Stengler27.06.20133
WettergedankenFranz Bischoff09.01.20176
WettergedankenFranz Bischoff23.04.20166
WetterkapriolenAnette Esposito06.01.20113
WetterkapriolenGerhild Decker12.08.20149
WetterkapriolenGisela Segieth29.07.20144
WetterlageFranz Bischoff12.05.20148
WetterlageFranz Bischoff05.04.201217
WetterlageFranz Bischoff10.02.201212
WetterlauneFranz Bischoff17.06.20147
WetterlaunenFranz Bischoff08.06.20164
WetterprognoseFranz Bischoff09.09.201610
WetterprognosenFranz Bischoff08.11.20166
Wetterschau am 18-1-2011Gisela Segieth18.01.20117
WetterschimpfIngrid Drewing16.06.20165
WetterstimmungFranz Bischoff17.03.201316
Wichtig hier ist...Martin Tschümperlin27.01.2010
Wichtige Frage in eigener SacheGisela Segieth23.10.200911
Wichtiges Herzensanliegen in eigener SacheGisela Segieth04.10.20135
WichtigkeitPaul Rudolf Uhl03.06.20169
Wider den TerrorIngrid Drewing15.07.20165
Wie baut man sicher sein Nest?Gisela Segieth27.11.20145
Wie die Woche gestartet wird....Roland Drinhaus16.06.20133
Wie geht es weiter ?Irina Möller06.03.20163
..wie gewöhnlichHans Witteborg30.12.20167
Wie halten die Menschen das bloss ausWally Schmidt06.06.20164
Wie immerFranz Bischoff26.12.201511
Wie immer wiederFranz Bischoff28.08.201212
Wie kam es dazu?Fred Schmidt31.03.20154
Wie lange nochRalf Glüsing27.08.20157
Wie PhönixAylin22.11.20163
Wie schön ( Narziss *)Heino Suess29.06.20164
Wie steht es bei dir?Gisela Segieth24.07.20139
Wie viel Hitler steckt in MerkelFranz Erni17.11.20121
Wieder DopingHans Witteborg20.06.20163
Wieder einmal - SchneeChrista Astl31.01.20167
Wieder JahreswechselHeino Suess28.12.20129
Wieder mal Adé vor Weihnachten ...Gisela Segieth17.12.200917
Wieder SylvesterHeino Suess31.12.200911
Wiener WeiheitenManuel Illing09.06.20122
Wie´s immer warFranz Bischoff29.12.20149
2016 - wies immer war, auch dieses JahrHermann Braun31.12.20162
Wilder AprilstartMargrit Baumgärtner01.04.20156
Will man unsere Erde zerstören?Kurt Henke09.04.20151
WillkommenFranz Bischoff22.02.201414
WillkommenFred Schmidt12.12.20155
WillkommenFranz Bischoff07.09.201512
Willkommen dem MaiFranz Bischoff01.05.201211
Willkommen von HerzenFranz Bischoff14.07.201223
Wind der FreiheitChristiane Mielck-Retzdorff05.02.20116
WindspieleChristina Dittwald29.10.201315
Wintasonnwend (21.12.)Paul Rudolf Uhl21.12.201413
Winter 3Paul Rudolf Uhl11.02.20146
WinterPaul Rudolf Uhl16.01.201510
Winter adéGisela Segieth26.02.201011
Winter ade?Christa Astl28.01.201610
Winter: Ich geb' noch nicht auf!Paul Rudolf Uhl02.03.201515
Winter in IcmelerGisela Segieth16.01.20154
Winter mit SchneeLothar Semm12.01.20108
WINTER ODER WAS?Rainer F. Storm06.02.20149
Winter pro und contraPaul Rudolf Uhl11.12.201210
WintereinbruchPaul Rudolf Uhl20.12.201411
Wintereinbruch im AprilIrene Beddies25.04.20168
WintereinzugHans Witteborg04.12.20146
WinterfreudenFranz Bischoff18.01.20177
Winterlicher HerbstIngrid Drewing14.10.201511
WinterreifenRainer Tiemann04.01.201015
WintertraumDieter Fetzer17.12.20146
WintertränenFrank Guelden11.12.20106
Winterwald.Ingeborg Loose30.11.20104
WinterweltFranz Bischoff21.01.201313
W i n t e r z e i tIlse Reese20.12.20099
Wir HeldenChristiane Mielck-Retzdorff29.01.20134
Wir lieben dich wiederHans Witteborg09.05.20166
Wir Menschen haben nur noch wenig ZeitKurt Henke10.01.20122
Wir schaffen das !!! Hustekuchen !Karin Grandchamp10.01.20166
Wir setzen uns ins grüne GrasWally Schmidt30.01.20146
Wir sind dabeiWally Schmidt12.06.20123
Wir sind doch nur das VolkWally Schmidt04.12.20155
Wir sind im Finale !!!!!!!!Marlene Remen09.07.20145
Wir wollen nichts verantworten!*Hans Witteborg23.06.20146
Wirklich nicht soHans Witteborg20.02.201512
WirtschaftskriegerChristiane Mielck-Retzdorff04.02.20169
> > > W i r t s c h a f t s w u n d e r w e l t < < <Ilse Reese31.05.20167
Wischiwaschi-WischiwischHermann Braun15.03.20155
WMJürgen Wagner19.06.20143
WM 2014 - Anmerkungen zwischen den SpielenHans-Juergen Ketteler02.07.20147
WM 2014 - Die Spannung nähert sich dem SiedepunktHans-Juergen Ketteler07.07.20147
WM 2014 - Jetzt kommt der letzte StreichHans-Juergen Ketteler10.07.20148
WM 2014-Das Sommermärchen geht weiterHans-Juergen Ketteler06.07.20149
WM GedankenLydia Windrich05.07.200612
Wo ...Monika Schmeinta-Maier02.07.2016
wo bleibt da die Moral?Monika Schmeinta-Maier27.06.20141
Wo bleibt der RegenWally Schmidt26.09.20163
Wo blieb die Zeit?Sabine Brauer31.12.20142
Wo gehn nur die Jahre hin?Gisela Segieth02.01.20143
Wo ist er denn gebliebenKarin Grandchamp07.12.20159
Wo sind nun die Muslime?Thomas S. Lutter09.01.2015
WochenrückblickIngrid E. Patrick26.02.20132
WOHL (korrigierte Fassung)Heino Suess04.04.20153
Wonnemonat Mai?Sabine Brauer26.05.20155
World Economic Forum 2013 (Davos)Robert Nyffenegger26.01.20135
WortlosSusanne Aukschun10.02.20077
Wos passiert wohj?Paul Rudolf Uhl09.06.20167
WOW, MIR FEHLEN (FAST) DIE WORTE !!!Marlene Remen26.06.20165
Wozu das GanzeHans Witteborg15.12.20149
Wunder zur FreiheitHeidrun Gemähling03.10.20143
Wunder-gucken-spazieren-gehenAnita Namer23.09.20122
Wunsch nach FrühlingGisela Segieth15.01.201511
WunschtraumIrene Beddies04.03.201610
Wusstet Ihr das?Hans-Juergen Ketteler03.10.201611
WutgedichtHans Witteborg18.05.20124
WünscheHans-Peter Zürcher21.12.20052
Wünsche an das Jahr 2013Gisela Segieth29.12.20124
Wünsche für 2015Fred Schmidt31.12.20143
Wünsche zum JahreswechselFranz Bischoff31.12.20169
Wünsche zum neuen JahrHorst Fleitmann31.12.20154
WürfelnAnita Namer15.08.20123
WüstenhitzeGisela Segieth01.07.20157
YASIRenate Tank03.02.20117
über allem weht der WindMonika Schmeinta-Maier23.06.20151
Über Sankt Bruno, Geistesblitze und HerbstsonneJürgen Stengler06.10.20104
ÜberbrückungszeitenFranz Bischoff03.12.201511
Übergang in ein neues JahrEvelyn Goßmann29.12.20102
ÜbermaßHans Witteborg23.08.20122
ÜbermutHeino Suess16.03.20118
Übern Gartenzaun II HIMMLISCHE RUHEBarbara Steiner25.08.20137
ÜBERSCHWEMMUNGChristine Wolny09.01.201110
ÜberwindungenHans Witteborg12.10.20157
ÜberzeugungAndreas Gritsch28.12.2007
Ümpfen, ümpfen!Heino Suess06.11.200919
YokoHans-Jürgen Braun14.03.201113
Zaehneputzen - aber mit was ?Karl-Heinz Fricke25.01.201120
Zar PutinHeino Suess19.03.20155
ZarganarChristiane Mielck-Retzdorff20.11.20105
zauberspruchHans-Jürgen Braun01.01.20113
ZeckenIrene Beddies04.09.20139
Zehn Jahre und mehrPeter Prior07.05.20111
Zeit der LichterFranz Bischoff18.12.20149
Zeitgeist. 2006.Peter Prior02.04.2006
Zeitgeist 2010Oliver Zajonz18.11.20104
ZeitgeschehenIngrid Horn05.05.20151
ZeitmangelFranz Bischoff15.12.201211
ZeitumstellungChrista Astl26.03.20164
ZeitumstellungHeino Suess24.10.200916
ZeitumstellungHeino Suess29.10.201116
ZeitumstellungChrista Astl27.10.201410
Zeitungsbericht: Bettler feiern PartyPaul Rudolf Uhl09.05.20148
ZeitwechselWolfgang Scholmanns05.03.20144
ZeitzeichenHeino Suess31.03.201410
Zerronnen ist das Jahr des Mondes....Gabriele A.23.03.201415
ZeugungsverbotMonika Schmeinta-Maier20.08.20132
Zu Babel in Berlin (zwei Türme)Frank Guelden03.08.20114
Zu früher StundeFranz Bischoff08.06.201317
Zu früher StundeFranz Bischoff09.04.20165
----------- zu GRIECHENLAND /Tsipras------------------Wilhelm Bachler22.02.20153
zu japan eine AnnelyrikAnnely Frischkorn-Vorwald05.04.2011
zu milder Winter 2Paul Rudolf Uhl10.02.20149
Zu VG Wort - Bitte lesen - WICHTIG!!!Gisela Segieth27.08.20098
Zu WenigeHans Witteborg14.11.20145
Zucht und Ordnung braucht die BandeMartina Wiemers27.11.20116
Zuende ...Gisela Segieth19.02.20159
ZufriedenheitFranz Bischoff02.12.201310
ZufriedenheitFranz Bischoff13.03.201513
zugebaute ParadieseMonika Schmeinta-Maier06.06.20143
Zum 1. AdventMargit Farwig30.11.20148
Zum 1. AdventChristina Wolf27.11.201014
Zum 3. Geburtstag für Jordan, mein EnkelkindGisela Segieth27.02.20143
Zum 9 NovemberFranz Bischoff09.11.201512
Zum 1. Geburtstag meines Enkelchens JordanGisela Segieth27.02.20127
Zum Ersten, zum Zweiten, zum Dritten ...Hermann Braun29.01.20155
ZUM heutigen WELT-HERZ-TAG etwas Aufgeschütteltes (29.Sept)Jürgen Stengler29.09.20144
Zum heutigen WELTLACH-TAG 05.05. :-)))Jürgen Stengler05.05.20134
Zum heutigen WELT-NICHT-RAUCHERTAG-31. MAIJürgen Stengler31.05.20135
Zum JahresbeginnGisela Segieth02.01.20136
Zum JahreswechselFranz Bischoff31.12.201510
Zum JahreswechselGünter Adler01.01.20111
Zum neuen JahrChristiane Mielck-Retzdorff01.01.201310
Zum neuen JahrGisela Segieth02.01.201016
Zum Nikolaustag...Horst Fleitmann06.12.20156
ZUM RÜCKTRITT VON ZU GUTTENBERGBoris Efimov09.03.20111
Zum SylvestertagHans Witteborg31.12.20145
Zum Tag der Füße ...wenn der Schuh drückt! ;-))Jürgen Stengler30.06.20115
Zum TagesbeginnFranz Bischoff16.04.201511
ZUM VATERTAGChristine Wolny17.05.20077
Zum Welttag der KRAWATTE ;-))Jürgen Stengler18.10.20166
Zur LageHans Witteborg12.09.20158
Zur Verleihung des Leipziger Buchpreises 2015 an Jan WagnerJürgen Wagner14.03.20159
Zur WahlHermann Braun21.01.20137
Zur WahlFranz Bischoff09.11.201610
*Zwangspause*Susanne Kobrow04.05.20059
ZwangspauseChristina Wolf10.09.201016
Zwei MinutenPaul Rudolf Uhl28.12.20149
ZWEI SCHLUSSLICHTER VOM SCHWABENDICHTER (TEIL EINS)Jürgen Stengler06.11.20119
Zwei TürmeFrank Guelden28.07.20117
Zweibrückenlauf am Rhein bei Affenhitze (Für Charlotte)Heino Suess31.08.20154
ZweigeteiltHans Witteborg14.03.20162
Zweimal U. H.Jürgen Wagner22.04.20131
2. Weihnachtstag in HamburgIrene Beddies26.12.201410
Zwerg NaseRalf Glüsing26.07.20157
Zwischen den JahrenHans Witteborg29.12.20125
Zwischen den JahrenEveline Dächer31.12.20111
Zwischen Reden und Schweigen IIHeino Suess24.02.20158
Ägypten ...Klaus Heinzl03.02.20115
ÄngsteIrene Lichtenberg05.09.20161
ÄrgerFranz Bischoff28.10.201217
öffentlich und privatMonika Schmeinta-Maier24.10.20131
Ökumenischer Kirchentag 2010Eveline Dächer15.05.20105
Österreichischer StaatsfeiertagChrista Astl26.10.20129

Übersicht der Kategorien!

 

© 1999-2017 e-Stories.de - Jörg Schwab

Für Beiträge von unseren Besuchern in den Foren und Links auf Seiten außerhalb der Domain "www.e-stories.de" übernehmen die Betreiber von e-Stories.de keine Haftung.

» Impressum » Nutzungsbedingungen » Urheberrecht » Datenschutz » Kontakt