Gedichte, Kurzgeschichten, Geschichten und mehr bei e-Stories.de - Dem Treffpunkt für Leseratten und Autoren!

Hier findest Du über 100.000 Gedichte und Geschichten über Liebe, Liebeskummer, Freud & Leid, zur Hochzeit und Geburtstag, und und und ...
Kurzgeschichten Logo e-Stories.de
 
 
 
| Home | Über e-Stories.de | Kontakt |

Linie
Leseecke

Kurzgeschichten
Gedichte
... in englisch
... in französisch
... in spanisch
... in italienisch
... in portugiesisch
... in niederländisch

Die Bücherecke
Hörspiele & Videos
Liste der Autoren
News, Termine & Wettbewerbe
Reiseberichte
Weihnachten
Erfahrungsberichte unserer Autoren

e-Stories.de unterstützen!

Linie
Interaktiv

Forum
Brieffreunde
Endlosgeschichten

Linie
Autoren

Mitgliedsbereich
Mitschreiben
Tipps für Buch-Autoren
Lektorat-Service
Fragen&Antworten

Impressum








Gedichte aus der Kategorie „Elfchen“


Diese Gedichte bestehen aus elf Worten, die immer in derselben Weise angeordnet werden müssen

Triff Deine Wahl aus 913 Gedichten dieser Kategorie!
- Oder klicke hier für die Übersicht der Kategorien!

 




- Elfchen -


Gedichte sind sortiert nach Alphabet / Nach Veröffentlichungsdatum sortieren

Titel:Autor / Autorin:Online seit:Kommen-
tare:
Elfchen - SixpackSiegfried Fischer13.05.20114
elfchen absurd - arm dranSiegfried Fischer19.11.20084
elfchen e ROT isch - fein rausSiegfried Fischer23.11.20087
elfchen verkehrt - eine runde sacheSiegfried Fischer21.04.20081
Elfchen-Limerick-Kombination (mit Kommentar)Siegfried Fischer18.09.20094
1. Februarwochenende 2011Gisela Segieth04.02.20114
HungerleiderSiegfried Fischer20.07.20117
Keinsinnelfchen 1Siegfried Fischer10.04.20084
Keinsinnelfchen 2 - von Still SchweigerSiegfried Fischer09.03.20103
kommentarlosSiegfried Fischer02.05.20083
neunchen Teil 4: ach, du grüne neunchenSiegfried Fischer09.09.20092
neunchen Teil 3: Beziehungs-WeiseSiegfried Fischer13.07.20091
neunchen Teil 2: nagelneue neunchenSiegfried Fischer12.07.20092
neunchen Teil 1: neunmalkluge neunchenSiegfried Fischer11.07.20095
neunchen Teil 5: UltrakurzneunchenSiegfried Fischer12.11.20092
Tierische ElfchenSiegfried Fischer20.10.20083
winterzauberSiegfried Fischer23.02.20093
zwo elfchen - ausgerechnetSiegfried Fischer13.04.20082
22.02.2011Ute Abele23.02.20112
AbendClaudia Pflicke31.01.20061
ABENDEdelgunde Eidtner01.07.200710
Abendhimmel 24-02-2011Gisela Segieth24.02.20116
AbendruheGisela Segieth19.02.20115
AbendstilleSieghild Krieter16.10.200911
Abendstimmung im AprilDaniela Wa01.05.20132
AbendstundeSieghild Krieter05.05.201311
AbgegebenMaria Pfanzelt18.02.20146
AbschaltenChriss Niyazi26.11.20103
AbschiedChriss Niyazi13.02.20095
Abschied 1 + Abschied 2Mirko Boksic24.07.20103
AbsurdBirgit Lüers19.02.20067
Ach ... ich war doch schon ... !Gudrun Zydek26.03.200823
AchtsamAnne Siebert05.02.20104
ADE mein SommerEdelgunde Eidtner10.09.200922
AdventEdelgunde Eidtner30.11.200711
AdventHelmut Wendelken05.12.200912
Advent-ElfchenSieghild Krieter05.12.200911
AdventslichterChriss Niyazi27.11.20106
AdventsstimmungChriss Niyazi28.11.201011
AdventzeitBarbara Kemper10.12.20041
advocatus diaboliGisela Segieth26.01.20115
Allein am GeburtstagSabine Brauer08.04.20136
Allein unterm WeihnachtsbaumBarbara Greskamp18.12.200914
ALLEINSEINChrista Astl28.04.201112
Alles hat ein Ende . . .Heinz Säring06.03.200910
Als gäb es keinen MorgenFerdinand Hanke10.12.2007
Alte BücherIrene Beddies12.02.20159
Alte SehnsuchtChristian Appel17.07.20052
ALTERSPARADIESChrista Astl23.02.201211
AlzheimerGiuseppe Rinaldi14.12.20111
Am FensterDaniela Wa02.06.20131
Am FrühstückstischIrene Beddies28.07.20158
Am HafenFerdinand Hanke21.12.2007
Am MorgenChriss Niyazi03.02.20093
Am MorgenUwe Walter31.10.200816
Am WasserHella S.29.05.2009
Am WattIrene Beddies21.07.20126
AmbivalenzAdalbert Nagele21.04.20047
AngstEveline Dächer22.01.20116
Anmut und SchönheitKonrad Folkmann02.09.20112
*Apfelernte*Edelgunde Eidtner14.09.200814
ApfeltraumMargit Farwig09.05.20138
AppetitSabine Brauer11.02.20116
ArchiveIrina Valtscheva13.09.2006
Armer großer KäferUte Abele12.02.20111
Auf dem MarktChristina Wolf12.09.20094
Aufwachen der NaturEdelgunde Eidtner25.03.200815
AugenarmutWalter O. Mathois10.12.20072
AugenblickMichael Stauner03.10.20053
AugenblickeWiltrud Mothes21.06.20086
AusflugszieleChristina Wolf16.08.20108
AutobahnUwe Walter17.10.200814
Autobahn-ImpressionChrista Astl31.08.20139
BADENEdelgunde Eidtner03.07.201019
Bald ist es wieder soweit ... (25-02-2011)Gisela Segieth25.02.20112
Bald ist HalloweenChristina Wolf30.10.20099
Baum im HerbstDaniela Wa01.11.20133
BaumblüteEdelgunde Eidtner13.05.200914
BaumblüteEdelgunde Eidtner20.04.201211
BaumblüteEdelgunde Eidtner13.03.200816
BB 08Mirko Boksic08.07.2008
BefreitHelga Sievert03.05.20139
BegegnungenWiltrud Mothes11.11.200812
BERGEEdelgunde Eidtner10.03.200812
BergnaturEdelgunde Eidtner22.02.200812
BesinnenMargit Farwig30.11.200920
Besinnen auf...Margit Farwig30.07.201512
BesinnlichesSieghild Krieter14.11.200910
besondere MusikIna Klutzkewitz15.06.20105
BethlehemEdelgunde Eidtner12.12.200812
BetrogenLuzy Mayer26.07.20093
BetäubtMarija Geißler06.11.200812
BewachtHildegard Kühne04.04.20164
bin traurigMartina Wiemers14.03.20073
BlattflügelVivienne Kischka16.02.20101
*blaugrau*Edelgunde Eidtner15.08.20089
bleib ruhigBeate Kölsch16.10.20042
Blick auf Rhein und Siebengebirge.Konrad Folkmann22.05.20114
Blick vom Friedhof auf den RheinKonrad Folkmann20.07.20113
BlondKarl-Heinz Wienke07.02.20082
Blumen und Bücher in der Altstadt von LennepKonrad Folkmann30.07.20111
BlumenblütenEdelgunde Eidtner01.08.200913
BlumenelfRenate Ridley09.02.20071
Blumen-ElfchenEdelgunde Eidtner14.11.200817
BlumengrußMarion Bovenkerk31.03.201112
BlumentrioEdelgunde Eidtner24.02.200812
BlumenvögelHeino Suess16.03.200814
blühende SchattenEveline Dächer25.01.20115
Blühendes BlauDaniela Wa08.05.20132
Blüten-BesucherDaniela Wa06.05.20132
BlätterEdelgunde Eidtner06.11.200915
Boah eihFerdinand Hanke28.11.20071
BreitmaulfröschinHeinz Säring29.08.200912
BrieftaubenEdelgunde Eidtner09.08.20075
BROCKENLUFTChriss Niyazi30.11.20108
Brücke von MüngstenKonrad Folkmann31.07.20112
BrückenHelga Edelsfeld14.05.201312
Buchstaben / F - GedankenEdelgunde Eidtner30.06.20089
BUCHSTÄBLICH 07-11-CHEN...Liebesfeuerwerk TEIL 2 :-)))Jürgen Stengler29.12.20163
Bumm!!!Adalbert Nagele23.08.201016
bunt oder grauAnn-Kathrin Büchold26.06.20092
Bunte SinfonieAndreas Thon29.10.20068
Buttermarkt in Linz am RheinKonrad Folkmann11.07.20116
Bälle in weißDaniela Wa11.05.20131
Capri-ElfchenFerdinand Hanke27.11.2007
CharmantEva-Maria Krämer19.03.20082
CHRISSHeidemarie Rottermanner06.02.200712
curriculum vitaeBea Busch04.04.200620
Damals war`sHelga Richert29.03.20143
Dam-dam- ZwölfchenFerdinand Hanke05.12.20071
Dank Dir ...Monika Hoesch11.04.200915
DankbarkeitEdelgunde Eidtner20.05.200812
DankbarkeitEdelgunde Eidtner24.08.20118
Danke :)Elke Lüder24.06.20134
DANKEEdelgunde Eidtner24.12.200813
DankeWiltrud Mothes09.02.20116
Danke SchatzChriss Niyazi14.02.20094
DANKESCHÖNEdelgunde Eidtner23.12.200712
DankfestEdelgunde Eidtner01.09.200922
DankpreisungEdelgunde Eidtner09.08.200915
Das BierDimitrios Badanis-Kapirnas13.03.20074
Das EinhornHendrik Vadersen18.03.20044
Das GuteHendrik Vadersen06.04.20041
Das ICHUwe Walter07.11.200816
Das KäuzchenMargit Farwig20.01.20086
Das KäuzchenMargit Farwig12.09.20159
Das letzte RotBirgit Lüers28.01.20064
Das Licht im DunkelnChriss Niyazi18.02.20092
das macht spaßAnn-Kathrin Büchold24.06.20092
"Das Parfüm"Ute Abele22.01.20117
Das VertrauenSylvia Baus05.04.20095
das Warten wird langMarija Geißler18.12.200814
Der Abend schweigt...Margit Farwig27.03.201214
Der bunte RegenbogenAnn-Kathrin Büchold21.06.20092
Der BussardUte Abele25.01.20112
der ElfengartenDagmar Bernklau26.07.20063
Der ElfentraumWerner Malkowski02.02.20052
Der erste AdventChriss Niyazi29.11.20104
Der gute HirteEdelgunde Eidtner19.07.200915
Der MaibaumDaniela Wa03.05.20132
Der RegenEdelgunde Eidtner06.04.20087
Der RegenbogenDaniela Wa28.07.20131
Der TagBeate Kölsch06.08.20044
Der vernachlässigte KoboldSiegfried Müller06.02.20081
Der ÖlprinzEmil Brandenburg18.09.20121
DezembersonneChriss Niyazi04.12.20104
DichtenHarald Hinze19.06.20096
Die BergeEdelgunde Eidtner11.04.200813
Die beste Medizin.Walburga Lindl28.02.200612
Die bunte EIersucheSylvia Baus10.04.20092
Die Elfe und der RegenwunschRuth Lisner03.04.2005
Die GeschwindigkeitSylvia Baus31.03.20092
Die schottische DistelChristian Appel08.06.20053
Die Streuobstwiese - Elfchen-TrioChristina Wolf04.10.20098
Die Träne.Luzy Mayer16.04.2009
Die Tänzerin...;-)Margit Farwig31.01.201212
Die weisse FahneMonika Wilhelm13.12.20072
Die Welt im IndividuumAndre Schuchardt10.10.2008
Diese StimmeUli Garschagen03.06.20086
dieses so süße ElfenkindEvelyn Kreß10.04.20082
DracheHendrik Vadersen23.01.2005
Drei RosenSabine Brauer04.05.20144
Drei Elfchen, ein TagUrsula Bleitner07.03.20141
*Du-Ich-Wir*Silvia Milbradt09.02.20098
DunkelEdelgunde Eidtner03.08.200913
Duo-Elfchen mit P-WörterEdelgunde Eidtner08.09.200810
durch die BlumeMartina Wiemers11.06.20095
DünenWalter O. Mathois08.02.20083
Edelsteine - Elfchen-TrioChristina Wolf08.02.20109
Ein Besuch im ZooKonrad Folkmann26.05.20113
Ein BücherschrankChristina Wolf21.09.20099
Ein Eintauchen im MeerEdelgunde Eidtner14.06.201013
Ein ElfchenPaul Stielmann13.02.20101
Ein Farbenmeer an NotenSimone Alby08.07.20072
Ein Hauch von Frost !Erika Pössinger19.04.20073
Ein heißer SommerEdelgunde Eidtner19.08.201515
ein LächelnDaniela Wa24.05.20132
ein lächeln für dichBea Busch26.01.20068
Ein Lächeln zum LebenKonrad Folkmann19.07.20116
Ein neuer TagWiltrud Mothes22.01.20098
Ein Samstag in HamburgHelga Richert15.10.20142
ein Silben-ElfchenDaniela Wa16.06.20131
Ein Strauß - 2 ElfchenDaniela Wa09.12.2013
EindruckInes Puls25.05.20051
Eine BankChristina Wolf07.09.20099
Eine BerührungAndre Pin03.07.20042
Eine TräneLuzy Mayer12.05.20092
einladende BankDaniela Wa01.07.20131
EinsamSieghild Krieter29.03.20085
Einsame HändeChrista Astl11.03.201212
EinsamkeitBea Busch27.03.200611
EinsamkeitChriss Niyazi14.06.20098
Einzelkind (2)Christa Astl24.11.20113
EisElisabeth Seiler04.02.2004
EisenbahnfahrtIrene Beddies17.10.20136
Eisige KälteMaximiliane Brandt13.09.20061
Eiskalte ADVENTS-11CHEN im LICHTERSCHEIN serviertJürgen Stengler04.12.20121
EistraumHeidemarie Rottermanner07.02.20077
EiszapfenChrista Astl27.02.201311
Eiszapfen....Edelgunde Eidtner07.01.201021
ElfUwe Walter03.09.20088
Elf BrüderUwe Walter30.03.200916
Elf Elfenelfchen.Heinrich Soucha03.10.2011
ElfchenJeanne Klass12.10.2006
ElfchenElisabeth Seiler26.01.2004
ElfchenIngeborg Loose03.07.20118
ElfchenIngeborg Loose26.07.20114
Elfchen (4)Sylvie Freytag05.10.20032
Elfchen (3)Sylvie Freytag20.09.20031
Elfchen (2)Sylvie Freytag24.07.20031
ElfchenSylvie Freytag14.06.20033
ElfchenIngeborg Loose04.02.20113
ElfchenSieghild Krieter24.03.201012
ElfchenBeate Kölsch18.06.2004
ElfchenBoris Gau04.10.20101
ElfchenIngeborg Loose30.06.20112
ElfchenMarion Hartmann19.04.20055
Elfchen?Miriam David06.04.20051
ElfchenIngeborg Loose28.06.20112
Elfchen (5)Sylvie Freytag14.10.20031
ElfchenHannah Kraus18.12.20041
ElfchenIngeborg Loose31.01.20115
ELFCHEN - DIVERSEMarion Batouche15.05.20112
Elfchen IHeinz Säring19.01.20086
Elfchen / KanadaDagmar Freise07.07.20075
Elfchen, LebenserfahrungSieghild Krieter27.11.20097
Elfchen / MotorradDagmar Freise05.06.20071
Elfchen - SinnsprücheSieghild Krieter06.02.201010
Elf'chen, Engel und dergleichenEvelyn Kreß23.09.20074
* * Elfchen im Doppelpack * *Erika Pössinger26.02.20085
Elfchen im Doppelpack IHeinz Säring20.04.20088
Elfchen mit BildDaniela Wa04.05.20131
Elfchen mit *M*Edelgunde Eidtner11.02.200911
Elfchen -Sinnsprüche-GedankenSieghild Krieter01.02.20118
Elfchen -ZitateSieghild Krieter18.01.20118
Elfchen -Zitate-LiebeSieghild Krieter29.01.20119
Elfchen zum September 2011Konrad Folkmann28.09.20113
Elfchen-DuoEdelgunde Eidtner16.10.200816
Elfchen-Duo mit *M *Edelgunde Eidtner13.05.200813
Elfchen-Duo mit PEdelgunde Eidtner09.11.200813
Elfchen-Gedichte IKatrin Unterkircher27.09.20092
Elfchenkette...Marianne Knip17.12.20094
Elfchen/WolfDagmar Freise12.04.20112
ElfchenzitateSieghild Krieter18.11.200910
Elfen in der Nacht ...Manuela Adler23.11.20044
ElfenelfchenIna Klutzkewitz03.05.20104
ElfenfüßchenEvelyn Zeiler24.02.20063
ElfenkindEvelyn Kreß07.11.20075
Elfenleid - die Klage an die MenschenManuela Schneider06.07.20063
ElfentraumArne Bister25.11.20073
ElfentraumKarin Rokahr23.08.20053
Elfer TraumHeino Suess10.07.201011
EngelChriss Niyazi31.01.20097
Engel?Hendrik Vadersen08.03.2004
EngelsflügelGisela Segieth02.03.20115
EntscheidungJutta Knubel22.11.20087
EnttäuschungSelma I. v. D.24.05.200810
ErdbeerbowleKonrad Folkmann24.05.20113
ErfahrungWiltrud Mothes03.06.20086
Erfüllende Liebe - ElfchenChristina Wolf24.02.201011
Erholung und Arbeit, Elfchenkette.Konrad Folkmann23.04.20113
ERHOLUNG UND STILLEEdelgunde Eidtner30.06.20076
Erinnerungen...Heike Kijewsky09.02.20067
ErinnerungenEdelgunde Eidtner10.01.200915
ErinnerungenWiltrud Mothes05.06.20087
ErkenntnisBirgit Lüers24.03.200612
Erkältung!Edelgunde Eidtner16.05.20088
Erotisches Gemeinschaftswerk: Gundel & MoniMonika Hoesch21.03.200912
Erpel im SturzflugSylvia Baus26.07.20092
Erster Eindruck - zweiter BlickBirgit Lüers08.05.20067
ErwachenEdelgunde Eidtner16.01.201017
ErwachenVivienne Kischka06.02.20102
Es beginnt....Helmut Wendelken23.02.201013
Es ist Winter und die Nacht ist kaltMaik Beta22.03.2005
Eschnapur-ElfchenFerdinand Hanke02.10.2008
EulenMargit Farwig05.03.200912
EulenMargit Farwig18.01.20089
EwigSusanne Bruschke02.10.2008
Ewige RuheChriss Niyazi06.03.20093
ExistenzOliver Braun11.01.2010
Fachwerkidylle allein erlebt.Konrad Folkmann17.07.20115
Fahrt durch den FrühlingChrista Astl08.05.20139
FangschreckeChristina Wolf15.09.20097
Faschings-ElfchenDaniela Wa27.02.2014
Faschingsonntag 2011Gisela Segieth06.03.20114
Fasendsamstag 2011Gisela Segieth05.03.20112
fatal error 55Jürgen Stengler12.07.20096
fatal error 188Jürgen Stengler11.11.20092
fatal error 34Jürgen Stengler13.07.20094
fatal error 17Jürgen Stengler17.07.20092
fatal error 51Jürgen Stengler30.03.20102
fatal error 73Jürgen Stengler21.04.20115
fatal error 52Jürgen Stengler28.03.20105
fatal error 185Jürgen Stengler02.10.20113
fatal errors 440Jürgen Stengler25.07.20093
fatal hecken error 209Jürgen Stengler15.09.20102
fatale - ehe - error 2Jürgen Stengler23.10.20113
FEEN - ELFCHENChrista Astl31.01.20115
FeenliedTheo Klein27.10.2005
FeenzauberKarsten Herrmann31.08.20148
FeldüberfallEdelgunde Eidtner15.09.200919
FensterausblickEdelgunde Eidtner22.02.201017
FersengeldMargit Farwig12.07.20088
FeuchtEdelgunde Eidtner27.06.200921
FeuerNico Möller15.06.2007
Finde es....Beate Kölsch26.08.20041
FlockentanzEdeltrud Wisser24.11.200813
FlohmarktfundBeate Treutner23.03.20096
"Forster Rosengarten"Edelgunde Eidtner18.07.201117
Frage der Lehrerin an einen SchülerHeinz Säring10.04.200810
Frauen reden über ihre VermieterHeinz Säring26.04.200812
FREIEdelgunde Eidtner09.11.200919
Freier Morgen im Volksgarten, Elfchenkette.Konrad Folkmann12.05.20113
FreiheitAnn-Kathrin Büchold21.06.20093
Freitag AbendChristiane Mielck-Retzdorff25.02.20082
FreudeKonrad Folkmann21.05.20112
FreudeEdelgunde Eidtner31.08.20076
FreudeEdelgunde Eidtner06.08.201114
FreundSylvia Baus30.07.20091
FreundeEdda Graedener23.04.20081
FreundschaftHelga Sievert04.05.201310
FreundschaftEdelgunde Eidtner03.06.200811
Friesentraum - RheintraumKonrad Folkmann09.07.20113
FrohsinnAnne-Marie Zuther23.11.20085
Früher NarkissosAndreas Vierk06.12.20134
FrühlingSieghild Krieter27.02.201011
Frühling in Linz am Rhein, vier Elfchen.Konrad Folkmann31.03.20113
Frühlingsausflug in den Westerwald, Teil 1. Elfchenkette.Konrad Folkmann01.05.20116
Frühlingsausflug in den Westerwald, Teil 2. Elfchenkette.Konrad Folkmann02.05.20116
FrühlingsbeginnAdalbert Nagele19.03.20045
FrühlingsbeginnLars Fiedler03.02.20066
frühlingsboteChriss Niyazi10.02.20098
FrühlingsbotinSilvia Milbradt28.02.20099
FrühlingserwachenEdelgunde Eidtner04.02.200919
FrühlingserwachenDaniela Wa15.03.20143
frühlingserwachenHelga Richert08.03.20134
Frühlingserwachen - 08-02-2011Gisela Segieth08.02.20113
Frühlingserwarten - ElfchenChristina Wolf13.03.201012
frühlingshaft ...Gisela Segieth16.02.20119
Frühlingsouvertüre ( Frühlings-Elfchen)Icemoonlight04.03.20137
frühlingsQUAK und dickerBRUMMERJürgen Stengler19.04.20123
FrühlingstagIngrid Drewing06.05.20107
FUENF X-TREM SUECHTIGE WERBE-11-CHEN (1)Jürgen Stengler16.04.20109
Funktioniert euer neuer Mixer?Heinz Säring30.03.200812
FurchtVivienne Kischka23.05.2016
FussballelfchenIna Klutzkewitz23.06.20104
Fußball-WM-Dritter 2010Rainer Tiemann11.07.201017
Fußball-WM-Halbfinale 2010Rainer Tiemann08.07.201019
FÜNF-ZEHNCHEN über ZWO-ELFCHEN...Volkstrauer-MIX ;-))Jürgen Stengler13.11.20163
Für Euch...Heike Kijewsky12.04.20064
Für Heide Muftieff - Ein ElfchenChristina Wolf06.10.20099
Für MargitEdelgunde Eidtner14.05.200923
Für MoniGisela Hilgers13.04.20097
Für uns...Simone Alby05.07.20071
Für UteSabine Brauer16.12.20101
Für Wiltrud Mothes zum GeburtstagGisela Segieth07.02.201110
GaiaNatalie Kurz31.10.2005
ganz schön kleinAnn-Kathrin Büchold22.06.20091
GartengrüßeEdelgunde Eidtner26.07.201117
Gebt Frieden !Joachim Garcorz24.12.20061
GeburtstagEdelgunde Eidtner12.07.20074
Geburtstagspost für Gisela SegiethEdelgunde Eidtner14.07.200812
GedankenIsabell Prüss31.08.20138
GedankenflussChriss Niyazi21.12.20094
GedankentanzMarija Geißler09.01.200916
GedankenwolkenreiseErika Pössinger07.01.20087
GeduldHildegard Kühne03.04.20166
GeduldGisela Hilgers26.03.20093
GefühleIsabella Grassen10.08.2016
GefühleHildegard Kühne12.04.20138
GEGEN FAUST (...make LOVE-not WAR...:-))Jürgen Stengler16.04.20113
Gegen UngeduldSabine Brauer19.01.20112
Gegensatz Erholung - DynamikKonrad Folkmann18.07.20113
GegensätzeElke Lüder09.12.200911
Gehauchte FarbenAndreas Gritsch01.11.20062
GeisterstundeMarion van de Loo31.10.20097
Geisterstunde 21-02-2011Gisela Segieth21.02.20114
GelbeEdelgunde Eidtner03.10.201514
gelbe BlüteDaniela Wa21.05.20131
Geld wie HeuHeinz Säring08.03.20089
GEMEINSAMChrista Astl14.01.20143
GemeinschaftKonrad Folkmann28.06.20111
GemäldeChriss Niyazi13.06.20096
Genuss pur erlebenGisela Segieth21.01.20114
GeschenkSilvia W.15.03.20051
GesprächeChristian Kler07.02.20041
GEWITTERChrista Astl08.06.201111
* * Gewitter * *Erika Pössinger23.06.20073
GezeitenspielMargit Farwig16.09.200912
Ging...Margit Farwig26.07.20087
GleichgewichtSelma I. v. D.06.11.200815
GlitzerschneeEdelgunde Eidtner09.01.201017
GlückWiltrud Mothes21.07.20088
GlückHildegard Kühne06.04.201311
GlückElke Lüder26.11.200915
GLÜCKSBRINGEREdelgunde Eidtner21.06.20074
GlücksgefühleRainer Tiemann09.08.201025
Glückwunsch für EdeltrudEdelgunde Eidtner26.02.200914
GlühwürmchenChriss Niyazi16.06.20099
goldenes BlattDaniela Wa03.11.20143
Goldrausch...Margit Farwig05.11.200918
GottesackerUwe Walter01.11.200810
* Gratulation *Erika Pössinger04.03.20082
GrenzenlosEdelgunde Eidtner28.03.200813
Große EnttäuschungHeinz Säring07.04.200813
GrünCorinna Scharth16.07.2005
Grüne KronenDaniela Wa14.05.20131
Grüße aus dem GartenIrene Beddies06.05.20139
Guter GeistKarin Weber21.10.2003
Gänseblümchen-TrioDaniela Wa07.05.20132
Habt einen schönen Abend ...Gisela Segieth04.03.20113
HaikuMargit Farwig01.12.20076
Halloween ElfchenMargit Farwig01.11.200916
Hamlet im KinoHeinz Säring22.03.20088
HarzChriss Niyazi20.12.20099
HeimatEdelgunde Eidtner17.02.200813
Heimat (Teil ll )Edelgunde Eidtner29.06.200814
HerbstLuzy Mayer08.11.20092
HerbstEdelgunde Eidtner07.09.200913
HerbstbotschaftUwe Walter12.10.200818
HerbstelfchenChriss Niyazi05.09.20095
HerbstgeistNatalie Kurz04.11.20051
HerbstimpressionHelga Edelsfeld13.10.201311
Herbstliche 11-chen bei stürmischen Momenten...!Jürgen Stengler24.09.20113
HerbstspaziergangDaniela Wa24.11.20131
HerbstzauberEdelgunde Eidtner05.10.200915
HerzensgeschenkEdelgunde Eidtner27.05.200914
HerzenswunschEdelgunde Eidtner16.12.200812
HerzenswunschEdelgunde Eidtner26.06.200812
HerzenswärmeEdelgunde Eidtner23.12.20087
Heut`AbendLuzy Mayer21.06.20114
HeuteBeate Kölsch15.08.20041
HEUTE - MORGEN - ÜBERMORGEN (Elfchen)Manfred Bieschke-Behm25.03.20142
HilflosigkeitIna Klutzkewitz16.04.20107
HimmelsgleichChristina Wolf23.06.20119
Historische "NIL- 11- CHEN"Jürgen Stengler29.08.20093
HitzeDaniela Wa27.07.20132
Hoch obenEdelgunde Eidtner11.08.200913
HochzeitselfchenWiltrud Mothes31.07.200813
HoffnungMirko Boksic08.03.20081
HüftgoldzauberErika Pössinger26.06.20086
IchLena Großmann15.02.20034
ich sehe esAnn-Kathrin Büchold28.06.2009
Ich sitze am MarktbrunnenKonrad Folkmann28.08.20113
Ich und Du....Jutta Knubel10.11.200811
Idyllische Friedrichstraße in Hachenburg im WesterwaldKonrad Folkmann20.05.20112
Im Garten meiner TräumeChristine Wolny15.01.20041
im KleeDaniela Wa09.05.20134
Im MorgengrauenMarion Bovenkerk25.05.20112
Im RosengartenDaniela Wa30.06.20131
Im SonnenscheinEdelgunde Eidtner07.07.201313
Impression auf dem SpielplatzKonrad Folkmann29.07.20111
Impressionen von der Sonntagsmesse in St. AnnaKonrad Folkmann18.10.20113
In der ApothekeHeinz Säring25.03.200813
In der HerbstsonneDaniela Wa06.10.20131
In der Weihnachtszeit IIrene Beddies01.12.20127
In der Weihnachtszeit IIIrene Beddies07.12.20126
... in FreundschaftMonika Hoesch23.03.200912
....innere ZufriedenheitMarion van de Loo24.03.20091
Insel der GeborgenheitKonrad Folkmann07.06.20113
Intelligenz ?Luzy Mayer07.04.20115
InterNettesEdelgunde Eidtner17.11.200916
irgendwie und sowiesoAndreas Gritsch01.07.20095
Italienische Pizza beim Türken in Köln-Ehrenfeld.Konrad Folkmann05.06.20114
Jahreszeiten der ungeliebten GewohnheitenManfred Bieschke-Behm27.03.2010
JugendSven Brandt20.09.20092
JugendzeitEdelgunde Eidtner01.06.20089
JUNIEdelgunde Eidtner31.05.200914
JUNI - EmotionenEdelgunde Eidtner02.06.201020
KaffeeglückRainer Tiemann15.06.200924
KathedraleVivienne Kischka09.02.20102
KaufrauschUwe Walter16.11.200817
Kein KomplimentRalf Weitzel17.09.20051
Kennst du keinen Witz?Heinz Säring12.03.20088
Kennst DU sie auch...Manfred Bieschke-Behm06.07.20053
KerzenschimmerElke Lüder29.11.200913
KinderHarald Hinze24.07.2009
KinderChriss Niyazi01.02.200911
kinderaugenChriss Niyazi24.02.20095
KinderlachenChriss Niyazi22.02.20095
kindlein schlafChriss Niyazi10.06.20094
KirschblütenMargit Farwig28.03.200915
Klassische MusikHarald Hinze20.06.20091
KlatschmohnzeitEdelgunde Eidtner28.05.200919
kleine grüne KissenDaniela Wa25.10.20142
Kleine HeckenrosenEdelgunde Eidtner26.10.200811
... komm' mit!Monika Hoesch24.03.200912
Kommen Sie zum Schützenverein!Heinz Säring17.03.200810
Kontrast-ProgrammRainer Tiemann05.01.200924
KrippeIrene Beddies25.12.20141
KristallglanzGabriele Ebbighausen09.12.201211
kurze BegegnungDaniela Wa25.09.20133
KussUwe Walter05.09.20089
KussWiltrud Mothes10.11.200813
KälteBenjamin Schulz24.06.20094
LachenMarion Bovenkerk02.04.20119
Lachen und WutVerena Jockel21.04.2006
LagerfeuerChriss Niyazi21.06.20094
LangeweileVivienne Kischka24.05.2010
LangsamkeitKonrad Folkmann04.07.20115
Lautlos lautBirgit Lüers08.02.20069
lebenChriss Niyazi11.06.20092
LebenEdelgunde Eidtner26.12.200713
LebenWalter O. Mathois06.12.20071
LebenEdelgunde Eidtner13.12.200814
LebenMonika Hoesch02.10.200911
Leben in der bergischen Kleinstadt Lennep, Elfchenkette.Konrad Folkmann24.04.20112
Lebendiger Lenauplatz in Köln-Neuehrenfeld, ElfchenketteKonrad Folkmann13.05.20111
Lebendiger Wiener Platz in Köln-Mülheim, ElfchenketteKonrad Folkmann08.05.20112
LebensfarbeChristiana Heindl04.04.20064
LebensfreudeEdelgunde Eidtner09.03.201214
LebensfreudeEdelgunde Eidtner19.07.200817
Lebensfreude am 27-1-2011Gisela Segieth27.01.20116
LebensträumeGisela Segieth23.02.20114
LebensweisheitenSieghild Krieter12.11.20098
LeblosAdalbert Nagele17.04.20049
Lehrer - Schüler - DialogHeinz Säring18.05.200911
LeidenHarald Hinze21.06.20091
LeidenswegChriss Niyazi26.02.20095
LesenMargit Farwig25.11.201110
LeseratteSilvia Milbradt29.03.20098
Letztes Februar-Wochenende 2011Gisela Segieth26.02.20112
LichtAnn-Kathrin Büchold25.06.20092
LichtermeerKonrad Folkmann25.05.20116
Liebe.Luzy Mayer19.01.20117
LiebeEdda Graedener14.03.20082
LiebeSieghild Krieter16.11.200910
LiebeSilvia Milbradt01.02.200912
LiebeLuzy Mayer06.04.20091
Liebe 2Luzy Mayer20.07.20116
LiebeEdda Graedener08.04.20081
LiebeHelga Edelsfeld04.05.201410
LiebeIngrid Drewing20.05.20107
LiebeBarbara Kemper11.01.20052
LiebeUwe Walter06.09.20089
LiebeMarina Jany02.10.2011
Liebe ist....Gisela Hilgers07.04.20097
Liebe und GlückManfred Bieschke-Behm13.02.20142
Liebe,Glück,LebenHelmut Wendelken05.02.201017
LiebeselfennachtKarsten Herrmann27.11.20144
LiebeserwachenEdelgunde Eidtner15.03.200912
LiebesfunkenWiltrud Mothes04.02.200919
LIEBESGEWITTERJürgen Stengler19.07.20093
LIEBESHERZENChristine Wolny10.06.20089
LiebeskummerGisela Hilgers12.04.200910
Liebesnacht / Elfchen-TrioEdelgunde Eidtner25.06.200813
LiebesreimereienUwe Walter01.02.200917
LuftballonHarald Hinze25.07.20094
Läuse bringen MäuseMartina Wiemers23.11.20084
MachtMargit Farwig18.11.200815
M A D E NEdelgunde Eidtner24.10.20099
MagieSilvia W.05.03.20051
MaiHelga Edelsfeld17.05.201311
MaienträumeEdelgunde Eidtner18.05.201513
MaifreudeEdelgunde Eidtner02.05.200812
Mai-ImpressionenEdelgunde Eidtner11.05.201115
Maikäfer gelandet...Edelgunde Eidtner24.05.201117
MaskeMirko Boksic18.03.20072
MaskeBarbara Greskamp16.10.20096
* * * Maskenspiel * * *Erika Pössinger04.02.20082
Media NoxNatalie Kurz27.10.2005
MEDIZIN - 11- CHEN ( nicht ganz konform!! ;-))Jürgen Stengler07.09.20094
MeeresstrandEdelgunde Eidtner19.01.200811
MeereswogenEdeltrud Wisser24.06.200919
Mein Dankeschön [jetzt gerade]Bea Busch05.07.200612
Mein erstes ElfchenIna Klutzkewitz02.04.20106
Mein erstes ElfchenLothar Semm18.10.20095
Mein ist sie die Freude!Heidemarie Rottermanner03.02.20074
mein Lebensmotto...Lara Weinzer25.02.20056
Mein LebenswegKonrad Folkmann05.11.20115
Meine BegleiterSelma I. v. D.26.07.20098
Meine blaue Blume, eine WegwarteEdelgunde Eidtner17.07.20076
Meine HändeSabine Brauer27.12.20102
Meine TochterChriss Niyazi05.02.200910
MelodieAndrea M.18.02.2009
mit gelben FlügelnDaniela Wa18.07.20131
MomentaufnahmeSilvia W.14.03.2005
MomenteSieghild Krieter02.11.200917
Momente im LebenSilvia W.22.04.20051
MondChristian Kler06.02.2004
* * Mondelfchen * *Erika Pössinger20.02.20084
MondlichtElke Lüder28.03.201014
MondlichtElke Lüder20.11.200912
MondlächelnChriss Niyazi03.12.20108
Morgen erst ...Rainer Tiemann25.09.200922
Morgengrauen im WaldChriss Niyazi17.02.20093
MorgensMargit Farwig14.02.200911
Morgens im Volksgarten 2, ElfchenketteKonrad Folkmann14.05.20112
MORSSusanne Buch23.05.2008
MundgetauchtFrank Guelden16.06.20109
Mutter, Vater, ElternglückChriss Niyazi04.02.20099
MüdeSabine Brauer09.01.20112
MÜDEHeino Suess10.03.201212
Märchenphantasie und reale GlücksmomenteKonrad Folkmann22.07.20114
MärzanblickEdelgunde Eidtner20.03.201316
*Möwengeschrei*Edelgunde Eidtner19.08.200811
Nach Gottes WillenSabine Brauer23.01.20112
NachtVivienne Kischka23.05.20101
Nacht...Edelgunde Eidtner15.01.200914
NachtengelEdelgunde Eidtner23.08.20075
NachtigallEdelgunde Eidtner25.05.20086
NachtsChristina Wolf23.10.200910
NachtsChriss Niyazi15.06.200911
NachtsterneAnna Jansen10.05.20092
NaturEdelgunde Eidtner12.10.20139
NaturWiltrud Mothes13.03.201013
Natur - ElfchenEdelgunde Eidtner19.02.200812
Natur- ElfchenEdelgunde Eidtner05.03.200810
NaturbetrachtungEdelgunde Eidtner05.05.201316
NaturbildEdelgunde Eidtner07.01.201314
Natur-ElfchenEdelgunde Eidtner28.02.20087
Natur-Elfchen mit E- AnfangsbuchstabenEdelgunde Eidtner04.09.200810
Natur-Elfchen-TrioEdelgunde Eidtner09.05.200813
NaturidylleHelga Edelsfeld09.01.201613
NATURSCHAUSPIELChriss Niyazi01.12.20109
NaturschauspielHarald Hinze21.07.20092
NaturschönheitEdelgunde Eidtner29.03.201018
NaturschönheitEdelgunde Eidtner11.02.200813
Natur-TrioEdelgunde Eidtner08.03.200810
NebelRupert Raßhofer16.10.20093
Neblige ZeitSieghild Krieter22.10.200911
Neues LebenChriss Niyazi18.06.200911
NeuschneeEdelgunde Eidtner22.02.200914
Normal und Abnormal, Fußball-ElfchenAdalbert Nagele10.07.20115
NovemberSieghild Krieter08.11.20099
NovembergrauAnita Namer23.11.20096
NovemberstimmungHelga Edelsfeld02.11.201313
NOVEMBERTAGEChrista Astl11.11.201214
NULL-7-11-CHEN...Schwäbisch Geschüttelt ;-))Jürgen Stengler07.07.20143
O Liebling, mein Mann kommt!Heinz Säring16.04.200814
Ohne Liebe kein LebenBarbara Greskamp10.11.200912
OktoberChrista Astl02.10.20139
OktoberIrene Beddies01.10.20138
OrchideenEdelgunde Eidtner27.03.201313
OrchideenEdelgunde Eidtner04.08.20074
Orchideen - AusstellungEdelgunde Eidtner18.06.201111
OsteraViola Otto15.03.20072
Ostsee.Luzy Mayer29.06.20093
PapillonSilvia Milbradt03.04.201015
Paradies in der Rhododendronschlucht, Elfchenkette.Konrad Folkmann26.04.20114
Paradiesvogel in der FremdeKonrad Folkmann08.06.20112
PartySelma I. v. D.25.05.20084
Pause...Edelgunde Eidtner19.01.200915
PERSEIDEN- sind mir nicht ganz “SCHNUPPE“!!!Jürgen Stengler12.08.20094
PferdeBarbara Greskamp13.10.20097
PfingstgrüßeMargit Farwig22.05.20157
PFINGST-ROSENPRACHTJürgen Stengler12.06.20118
Pfirsichköpfchen (Agapornis)Chriss Niyazi02.12.201010
PoesieLuzy Mayer11.02.20117
PrinzessinMarija Geißler11.12.200813
PROSTEdelgunde Eidtner20.02.200915
Pumuckl-ElfchenDaniela Wa12.05.20132
Purer GenussIcemoonlight11.10.200912
QuelltropfenHildegard Kühne08.04.201311
QuintessenzSilvia Milbradt15.11.20087
RealitätSilvia W.13.04.20053
RegenEdelgunde Eidtner23.03.200912
* * * Regenpause * * *Erika Pössinger06.07.20072
Regenwetter im StadtparkKonrad Folkmann15.07.20114
RheinromantikKonrad Folkmann23.05.20113
RomantikBirgit Lüers03.05.20066
Rose im HerbstDaniela Wa03.10.20132
Rosen-ElfchenEdelgunde Eidtner27.06.201315
RosenbettStefanie Dietz03.01.20052
RosenmonatEdelgunde Eidtner14.02.201315
RotNora Marquardt19.06.201216
Rot im BlauUte Abele08.02.20113
Rote...Edelgunde Eidtner02.08.200914
RotköpfchenSabine Brauer14.08.20153
ROT-WEIßEdelgunde Eidtner20.08.200916
Rwiger Zweiter (gewidmet Michael Ballack)Mirko Boksic30.06.20082
Sag DankeschönEdelgunde Eidtner26.06.201012
Samstagsausflug in der Frühlingssonne, fünf Elfchen.Konrad Folkmann03.04.20114
Sanfter Tiger!Heidemarie Rottermanner04.02.20075
SchachJoachim Garcorz22.12.20061
Schau zum HimmelEdelgunde Eidtner13.07.201118
ScheidungSabine Brauer03.02.20118
Schere zwischen...Berni Kestoi13.07.2010
SchlafChriss Niyazi06.02.20093
Schlummer-LandAndreas Gritsch03.07.20061
Schmetterlinge im BauchMarija Geißler10.10.200810
Schmetterlinge im BauchChriss Niyazi08.12.20104
SchnappschüsseMarion Bovenkerk24.05.20113
SchneebedecktEdelgunde Eidtner12.11.200712
SchneeflockenChriss Niyazi22.11.20106
* * * Schneeglöckchen * * *Erika Pössinger15.02.20083
SchneesturmWalter O. Mathois14.12.20072
Schreibwerkstatt bei offenem Fenster, Elfchenkette.Konrad Folkmann11.05.20112
Schreibwerkstatt um den Tisch mit Rosen, Elfchenkette.Konrad Folkmann15.05.20113
SchutzengelRainer Tiemann15.11.201315
Schwan und Enten im TeichKonrad Folkmann21.07.20111
SchwanenglückMargit Farwig03.11.200920
SchwanenliebeChriss Niyazi17.06.20097
SchwanenteichEdelgunde Eidtner23.08.201015
SCHWARZSusanne Buch08.12.2007
schwarz - rot - goldBea Busch28.06.200610
SCHWÄBISCHE EMOTIONEN (Jetzt schlägt´s aber 11!!!)Jürgen Stengler29.07.20092
SEELEEdelgunde Eidtner10.08.200812
SeeleEdelgunde Eidtner14.12.200713
Seele...Heike Kijewsky29.01.20066
SeelenfriedenEdelgunde Eidtner08.02.20087
SeelenliebeGabriela Erber09.11.200814
SeeroseMartina Wiemers20.08.20075
SehnsuchtMarija Geißler22.08.200810
SehnsuchtChriss Niyazi12.02.20095
SehnsuchtEdda Graedener11.04.2008
Sehnsucht nach GlückJanina Friedrich27.11.2008
SehnsuchtsgedankenEdelgunde Eidtner05.08.200913
*Sehnsuchtsmelodie*Edelgunde Eidtner02.09.20089
Sei meinBrigitte Mihai04.07.20071
SeifenblaseMarion van de Loo05.07.20106
SelbstgerichtMarcel Wolf20.01.2008
Seltsame SeeleWalter O. Mathois13.12.20071
Sich spürenManfred Bieschke-Behm28.03.2010
Sieg???Edda Graedener24.04.2008
SilvesternachtEdelgunde Eidtner27.12.20088
Sinnbild der GefühleSimone Alby07.07.20071
skyblue-requiemAndreas Gritsch05.02.2010
So oft gehofftHeino Suess06.04.20086
SommerChriss Niyazi19.06.20098
SommerIrene Beddies13.07.20137
SommerHelga Edelsfeld04.07.201311
SommerelfchenMartin Zaglmaier23.06.20164
Sommerende.Luzy Mayer10.09.20094
SommerfreudeEdelgunde Eidtner02.08.20089
Sommergewitter und seine FolgenWaltraud Dechantsreiter03.08.20144
SommerkussVivienne Kischka14.02.20101
SommerlauneMargit Farwig19.01.20086
SommermärchentraumUwe Walter07.09.200921
SommertagChriss Niyazi17.07.20092
SonneChriss Niyazi26.01.20098
SonneBea Busch23.01.200610
Sonne im Herzen - 28-02-2011Gisela Segieth28.02.20115
SonnenaufgangElke Lüder22.11.20099
SonnenblumenBarbara Kemper11.09.20051
SonnenscheinEdelgunde Eidtner06.02.200813
SonnenuntergangEdelgunde Eidtner17.04.201021
SonnenuntergangMarion van de Loo21.06.20095
SonnenwindEdelgunde Eidtner24.03.201015
sonniger HerbstDaniela Wa23.09.2013
Sonniger Maientag im Volksgarten, ElfchenketteKonrad Folkmann09.05.20112
Sonntagsausflug nach Unkel am Rhein, 5 Elfchen.Konrad Folkmann19.04.20114
Sonntagskaffee am 20-02-2011Gisela Segieth20.02.20115
Sonntagsmesse in St. AnnaKonrad Folkmann06.06.20112
SpaziergangEdeltrud Wisser13.12.200814
Sprachlos 1+2Mirko Boksic26.07.20101
SpreewaldEdelgunde Eidtner07.07.200815
Spüre das LebenSabine Brauer18.01.20111
SpätherbstzauberAnne-Marie Zuther25.11.20084
Stern von BethlehemGabriele Ebbighausen22.12.200913
SterneEdelgunde Eidtner27.10.200813
SterneMargit Farwig12.10.200817
*Sterne*Edelgunde Eidtner29.08.200813
SterneBrigitte Mihai30.06.20071
SternenflimmernElke Lüder21.11.200913
SternenhimmelChriss Niyazi25.11.201010
SternenhimmelEdelgunde Eidtner12.08.20073
SternschnuppenEdelgunde Eidtner15.12.20079
SternschnuppenzauberBea Busch10.03.20068
Sternstunden 11-02-2011Gisela Segieth11.02.20117
StilleEdelgunde Eidtner18.10.200918
StimmungenWiltrud Mothes31.10.200811
StrandkorbLuzy Mayer24.07.20095
Stumm...Heike Kijewsky01.03.20068
SturmheulenVivienne Kischka05.02.20101
Sudoku ElfchenHeino Suess24.03.200913
Süchtig, nach was auch immerAdalbert Nagele09.05.20095
Süße FrüchtchenEdelgunde Eidtner22.06.20088
Süße KaffeezeitEdelgunde Eidtner13.08.200810
SäuglingChriss Niyazi25.01.20098
TagesgesichtUwe Walter19.10.200811
TagträumeMonika Hoesch29.03.200912
TALISMANEdelgunde Eidtner08.01.200918
TannenbaumEdelgunde Eidtner20.12.20079
TANZEdelgunde Eidtner29.04.200810
tanzendes BlattDaniela Wa20.11.20132
TapetenwechselBirgit Lüers16.04.20066
Teich-Idylle im StadtparkKonrad Folkmann16.07.20113
totalonelyAndre Pin06.05.20046
TraumChristian Kler09.02.20042
TraumengelKonrad Folkmann27.06.20115
TraumstundeChristina Telker08.08.20031
TraumträumenpflanzenHartmut Pollack02.04.20098
TraumurlaubWiltrud Mothes22.08.200811
Traurig!Luzy Mayer22.04.20091
Traurigkeit...Heike Kijewsky02.02.20066
TreckerkolonnenMargit Farwig29.10.200810
TreumeerDavid Thamm18.04.2013
TrübsalBeate Kölsch06.11.2004
TrümmerfrauSabine Brauer15.10.201213
Tränendes HerzUli Garschagen08.04.20099
Träume im HerbstSieghild Krieter28.10.200914
Träumen unter PalmenDaniela Wa16.05.20133
Träumende...Edelgunde Eidtner30.12.200813
Träumende Worte ...Uwe Walter19.03.200924
TräumereiEdelgunde Eidtner03.03.200813
UHUEdelgunde Eidtner22.11.20079
Unsere LiebeHildegard Kühne03.02.201312
UnsterblichUte Abele19.02.20115
Unter der SonneNatalie Kurz30.10.2005
Urlaub am MeerEdelgunde Eidtner09.07.20077
URLAUB/ ELFCHEN-TRIOEdelgunde Eidtner05.06.200812
UrlaubszeitHelga Edelsfeld07.08.20139
ValentinstagChriss Niyazi02.02.200912
VerführungEdelgunde Eidtner06.06.200918
VerführungWiltrud Mothes16.08.200810
VergissmeinnichtEdelgunde Eidtner11.05.200811
vergänglichDaniela Wa02.05.20132
VerliebtChriss Niyazi27.01.20099
verliebt, verlobt, verheiratetIna Klutzkewitz03.04.20105
V e r l i e b t s e i nArs Somniandi04.11.200913
VerrücktheitenEdelgunde Eidtner01.04.200812
*Verrücktheiten mit Buchstaben V*Edelgunde Eidtner22.08.200811
VersuchungEdeltrud Wisser28.07.200917
Vertrauen:Luzy Mayer29.12.20105
Vertrauen....Gisela Hilgers16.04.20097
Verträumt wandertMarija Geißler11.09.200915
VerwöhnungEdelgunde Eidtner28.04.20089
Verzeih mir...Jutta Knubel15.11.20085
VeränderungSven Brandt04.09.20136
VIER + EINS ...ADVENT-LICH(T)E SCHLEICHWERBE-ELFCHEN ;-))Jürgen Stengler25.11.20166
VIER AUFDRINGLICHE WERB-E-LFCHEN (...mal ganz anders!)Jürgen Stengler11.04.20108
VolkstrauertagMonie Dittmar21.11.2009
VollschichtAndre Pin04.03.20052
Von Frau zu FrauWalburga Lindl27.12.200810
VorfreudeIrene Beddies02.03.201311
Vorsicht und VertrauenWiltrud Mothes22.01.20119
WagemutigMirko Boksic23.09.20071
Wahre FreundschaftEdelgunde Eidtner03.07.20076
Waldelfchen TrioArne Bister18.01.20084
WaldmahlzeitEdelgunde Eidtner24.10.20089
WaldstilleEdelgunde Eidtner08.04.201314
-warmwindig-Icemoonlight18.09.20157
Was ist Wind?Hendrik Vadersen20.03.2004
Weg zum BahnhofChrista Astl13.02.20145
WeihnachtJoachim Garcorz20.12.20064
Weihnacht IIJoachim Garcorz21.12.20062
WeihnachtsbummelEdelgunde Eidtner18.12.200711
WeihnachtselfchenChriss Niyazi22.12.20095
weihnachtsengelChriss Niyazi09.12.20091
WeihnachtsliederEdelgunde Eidtner25.12.20076
WeihnachtswünscheChriss Niyazi24.12.20097
WeihnachtswünscheWiltrud Mothes08.12.200812
WeiseBirgit Lüers04.04.20069
weisser ZauberwaldMarija Geißler21.11.200815
WELCH WINTERLICH WITZIGE BEH-ELFCHEN... ;-))Jürgen Stengler31.01.20154
weltweitMartina Wiemers17.04.20086
WennSylvia Baus09.04.20092
Wer älter wird, ist selber schuldHeinz Säring18.07.20089
wertloses Leben?Ina Klutzkewitz26.05.20108
Wettlauf?!Steffi Schwenk26.11.20042
Wie es ist..Benjamin Schulz26.01.20111
Wieso fingst denn die Elfchen?! (als blumiger 2-Takter)Jürgen Stengler19.05.20135
wilde MargeritenDaniela Wa03.06.2013
WildnisSusanne Bruschke07.03.2007
WindstilleHarald Hinze20.07.20091
winnendenChriss Niyazi12.03.20092
WinterChriss Niyazi19.12.20096
Winter adeChriss Niyazi25.02.20096
Winter Im HarzChriss Niyazi07.12.20107
Winterfreude.Luzy Mayer30.11.20104
WinterfreudeHelmut Wendelken19.12.200916
WinterlandschaftWaltraud Dechantsreiter25.01.20152
Wintersonne malt und zaubertUwe Walter11.01.200920
WinterstarreSabine Brauer04.01.20168
WinterwunderlandGabriele Ebbighausen18.12.200918
WinterwunderweltGabriele Ebbighausen26.11.201013
WinterzauberHelga Edelsfeld02.12.201311
WinterzaubernachtElke Lüder13.12.200910
WirtschaftsverwundetIngrid Drewing05.05.200917
Wochenend und SonnenscheinGisela Segieth12.02.20117
Wohlfühl-ErinnerungHelga Edelsfeld10.09.201310
WolkentanzAdalbert Nagele18.08.20045
WorteEdeltrud Wisser21.09.200811
WortsalatEdeltrud Wisser25.03.200916
Wortspiele mit JennyEdelgunde Eidtner04.08.20089
Wunder der NaturIna Klutzkewitz14.04.20108
WunderleuchtenKarsten Herrmann18.09.20157
WünscheSieghild Krieter04.04.200812
WüsteHendrik Vadersen09.03.20042
Überdruss und GlücksgefühlChrista Astl17.01.201213
ZahnschmerzenEdelgunde Eidtner17.01.200813
Zauber der NachtMonika Hoesch03.04.200912
* * * Zauberkraft der Worte * * *Erika Pössinger23.02.20085
Zeit.Luzy Mayer05.01.20113
ZeitMarion van de Loo07.07.2009
ZeitSilvia W.07.03.2005
Zermürbungstaktik zum ZeitjahreswechselIcemoonlight31.12.200912
zum 1. MaiIna Klutzkewitz30.04.20108
2 Elfchen für ein BlümchenDaniela Wa11.03.20142
*Zwischen Frühstück & Abendessen....Edelgunde Eidtner27.08.20089
ZärtlichkeitWiltrud Mothes05.06.200914
ÄhrenkroneEdelgunde Eidtner24.09.20074

Übersicht der Kategorien!

 

© 1999-2017 e-Stories.de - Jörg Schwab

Für Beiträge von unseren Besuchern in den Foren und Links auf Seiten außerhalb der Domain "www.e-stories.de" übernehmen die Betreiber von e-Stories.de keine Haftung.

» Impressum » Nutzungsbedingungen » Urheberrecht » Datenschutz » Kontakt