Gedichte, Kurzgeschichten, Geschichten und mehr bei e-Stories.de - Dem Treffpunkt für Leseratten und Autoren!

Hier findest Du über 100.000 Gedichte und Geschichten über Liebe, Liebeskummer, Freud & Leid, zur Hochzeit und Geburtstag, und und und ...
Kurzgeschichten Logo e-Stories.de
 
 
 
| Home | Über e-Stories.de | Kontakt |

Linie
Leseecke

Kurzgeschichten
Gedichte
... in englisch
... in französisch
... in spanisch
... in italienisch
... in portugiesisch
... in niederländisch

Die Bücherecke
Hörspiele & Videos
Liste der Autoren
News, Termine & Wettbewerbe
Reiseberichte
Weihnachten
Erfahrungsberichte unserer Autoren

e-Stories.de unterstützen!

Linie
Interaktiv

Forum
Brieffreunde
Endlosgeschichten

Linie
Autoren

Mitgliedsbereich
Mitschreiben
Tipps für Buch-Autoren
Lektorat-Service
Fragen&Antworten

Impressum








Gedichte aus der Kategorie „Valentinstag“


Der 14.02. ein besonderer Tag für Personen, die sich lieben. Und was kann persönlicher sein als ein Gedicht?

Triff Deine Wahl aus 131 Gedichten dieser Kategorie!
- Oder klicke hier für die Übersicht der Kategorien!

 




- Valentinstag -


Gedichte sind sortiert nach Alphabet / Nach Veröffentlichungsdatum sortieren

Titel:Autor / Autorin:Online seit:Kommen-
tare:
Zufall zu Valentin - Mit viel Liebe erdachtSiegfried Fischer04.02.20123
14. Februar St.ValentinMarion Hartmann28.01.2006
AlleinAndre Scheinpflug15.02.20044
Alles Gute zum ValentinstagHeike Otto17.01.2012
Amor`s LieblingBarbara Kemper10.02.20102
Auf dem SpeicherJanna Ney06.03.20101
Blick aus dem Fenster am 14. FebruarIrene Beddies15.02.20126
Das Herz der frisch Verliebten gibt dem Tag den Sinn.Peter Prior14.02.2007
Deine LiebeIngrid Drewing05.02.200915
der BlumenblütengrußHeidi Schmitt-Lermann14.02.201114
Der erste KussIngrid Drewing12.02.200918
Der InbegriffElahe Ahmadpour14.02.20071
Der kleine ValentinGeorges Ettlin14.02.20143
"Der Tag der Liebenden"...Kerstin Langenbach14.02.200911
Der Valentinstag läßt wieder grüßenClaudia Behrndt14.02.20071
Die RoseAugust Sonnenfisch01.02.2008
Die Stimme der LiebeGudrun Zydek09.02.200812
Die tote FloristinGeorges Ettlin05.02.20105
Doppelt und an jedem Tag ...Uwe Walter14.02.201228
Drei Worte nur...Icemoonlight14.02.20115
Ein Fall für zweiBodo Mario Woltiri08.02.20111
Ein Gefühl...Jule Sonnenschein14.02.20041
Ein LiebesbriefPeter Alexander Lutze19.03.20035
Ein Strauss ....Marija Geißler14.02.200916
Elfchen DuoEdelgunde Eidtner07.02.201014
Elfchen mit *V*Edelgunde Eidtner13.02.200916
Euridices AntwortIngrid Drewing08.02.20096
Fallen Sonnenstrahlen...Margit Farwig14.02.201217
FederleichtEdeltrud Wisser08.02.200913
FrühlingsbebenViola Otto04.02.20095
FrühlingsbeziehungstagViola Otto11.02.20052
Für DichManuela Mang10.02.2005
Für dich ....(Karin)Anette Esposito17.02.20051
Für dich meine MutterAlexa Engel14.02.2008
Für die größte Liebe meines Lebens... M a m aMelanie Schmied06.02.20093
für Valentin - ich habe das, was du nicht hastMartina Wiemers13.02.20084
Gedanken zum ValentinstagStephan Lill06.02.20101
Gedicht zum ValentinstagRosita Bannier14.02.20152
Gegen Liebe bin ich machtlosPetra Ewering03.02.2009
Geschichte des St. Valentin TagesHeino Suess15.02.200713
Geschichte des St. Valentin TagesHeino Suess14.02.201014
Geschichte des St. Valentin Tages (Wiederaufnahme)Heino Suess12.02.201215
Glücklich seinHildegard Kühne14.02.20138
GlücksmomenteEdelgunde Eidtner13.02.201014
Happy Valentine´s DayChristian Reinhard14.02.2007
HERZFORMEdelgunde Eidtner13.02.201215
HerzgeschenkAndreas Thon14.02.20063
Himmelsreis'.....Gabriela Erber05.02.20119
KleeblätterMargit Farwig14.02.20167
Klein, aber Oho!Jennifer Fleischmann19.02.2008
Kleine LiebeserklärungPetra Ewering07.02.2009
Krieg und ValentinGeorges Ettlin13.02.20094
Lass mich dein Valentin seinMarcel Eidinger13.02.20091
LiebeRonny Meyer14.02.2003
LIEBEEdelgunde Eidtner14.02.200915
LiebeRoswitha Utikal10.02.2010
L I E B E I S T.........Marlene Remen14.02.20152
Lieber guter ValentinAngie Adams14.02.20093
Liebesfest für die holde MaidKarsten Herrmann13.02.20151
Liebes-SonettIngrid Drewing13.02.201218
Mein Liebster!Heide von Lackum21.01.20114
Mein persönlicher Valentinsgruss an dichMarion Hartmann29.01.20061
Mein SchwiegersohnMargit Kvarda14.02.200611
Meine Augen ... mein Herz...Sylvia Laur17.03.2003
Nur für dich ...Gisela Segieth14.02.20125
oh Valentin, oh ValentinMartina Wiemers11.02.20106
“Oh Valentine“Dieter Fetzer14.02.20148
PoesieAnette Esposito06.02.20056
Rendezvous mit ValentinGabriele Ebbighausen14.02.201012
Rendezvous mit Valentin IIGabriele Ebbighausen14.02.201111
Rollenspiele ebenWerner Malkowski01.12.20061
Rose einer GeschichteMichael Glauer14.02.20071
RosenChristina Wolf14.02.201010
RosenblätterregenUwe Walter14.02.201127
RosenduftEdelgunde Eidtner06.02.201214
RosenkavalierIngrid Drewing14.02.201014
ROSENKLEIDChristine Wolny14.02.201315
rote rosen zum valentinstagHans-Jürgen Braun14.02.20153
Sankt ValentinAnschi Wiegand14.02.20079
Schokolade am ValentinstagGerhard P. Steil11.02.20083
SenryuHelga Edelsfeld13.02.201310
Sing kleiner Vogel.......................Heike Otto14.02.20112
St. ValentinAlois Mayer08.02.20143
St. ValentinJessica Jöns14.03.2011
St. Valentin und Rose MarieGerwin Degmair13.02.20123
St. ValentinsCora Corell15.02.20061
Symphonie der LiebeAndrea Koßmann14.02.2006
Träumerei für ZweiHelga Hartel14.02.20161
UnbeschreiblichCarola Fehring14.02.20133
V A L E N T I N S T A GEcki Paul09.02.20113
ValentinGeorges Ettlin14.02.20065
ValentinGabriela Erber14.02.201016
ValentinMargareta Hennen13.02.20155
Valentin und ValentineIngrid Drewing14.02.20127
ValentineDieter Fetzer14.02.20155
Valentins GrüßeIngrid Drewing14.02.20115
Valentins TagWolf-Rüdiger Guthmann13.02.20133
Valentins TagMartina Wiemers11.02.20085
VALENTINSGEDICHTKlau|s|ens14.02.2008
ValentinsgeständnisUwe Hartig14.02.20131
ValentinstagChristina Stöger14.02.20135
ValentinstagHorst Rehmann13.02.20162
ValentinstagEdelgunde Eidtner12.02.200917
ValentinstagPatrick Schott13.01.2005
ValentinstagHenriette Toska14.02.20124
ValentinstagIngo Baumgartner14.02.20083
ValentinstagGabriela Erber14.02.200810
ValentinstagHorst Rehmann31.01.20087
ValentinstagChristian Mahl13.02.2009
ValentinstagChristian Reinhard13.02.2007
ValentinstagWiltrud Mothes02.02.20084
ValentinstagNikolaus Abel12.08.2005
ValentinstagMargit Farwig14.02.201013
ValentinstagHorst Rehmann13.02.20114
Valentinstag (Akrostichon)Uwe Walter14.02.200918
Valentinstag für SingleHeideli14.02.201118
V-ElfchenEdelgunde Eidtner01.02.201112
Wallen-DienstagPatrick Rabe14.02.20166
Was ist Liebe?Eva-Maria Herrmann21.10.20045
Wer bist Du ...Elke Schaal08.06.2005
WettstreitMargit Farwig15.02.20157
Wir grüßen alle zum Valentinstag!Marianne Reepen14.02.20085
Wollen’s-Tanz-TagIrene Beddies14.02.201610
Zum ValentinstagFred Schmidt12.02.20122
ZUM VALENTINSTAGChristine Wolny14.02.201013
ZUM VALENTINSTAGChristine Wolny12.02.20148
Zum ValentinstagOskar Stock31.01.20103
ZUM VALENTINSTAGChristine Wolny14.02.201510
Zum ValentinstagDetlef Heublein14.02.200614
Zum Valentinstag - 14. Februar 2011Christina Wolf29.01.201110
ZwiegesprächMarlies Wischer10.02.20031

Übersicht der Kategorien!

 

© 1999-2017 e-Stories.de - Jörg Schwab

Für Beiträge von unseren Besuchern in den Foren und Links auf Seiten außerhalb der Domain "www.e-stories.de" übernehmen die Betreiber von e-Stories.de keine Haftung.

» Impressum » Nutzungsbedingungen » Urheberrecht » Datenschutz » Kontakt