Gedichte, Kurzgeschichten, Geschichten und mehr bei e-Stories.de - Dem Treffpunkt für Leseratten und Autoren!

Hier findest Du über 100.000 Gedichte und Geschichten über Liebe, Liebeskummer, Freud & Leid, zur Hochzeit und Geburtstag, und und und ...
Kurzgeschichten Logo e-Stories.de
 
 
 
| Home | Über e-Stories.de | Kontakt |

Linie
Leseecke

Kurzgeschichten
Gedichte
... in englisch
... in französisch
... in spanisch
... in italienisch
... in portugiesisch
... in niederländisch

Die Bücherecke
Hörspiele & Videos
Liste der Autoren
News, Termine & Wettbewerbe
Reiseberichte
Weihnachten
Erfahrungsberichte unserer Autoren

e-Stories.de unterstützen!

Linie
Interaktiv

Forum
Brieffreunde
Endlosgeschichten

Linie
Autoren

Mitgliedsbereich
Mitschreiben
Tipps für Buch-Autoren
Lektorat-Service
Fragen&Antworten

Impressum








Gedichte aus der Kategorie „Der gereimte Witz“


Triff Deine Wahl aus 457 Gedichten dieser Kategorie!
- Oder klicke hier für die Übersicht der Kategorien!

 




- Der gereimte Witz -


Gedichte sind sortiert nach Alphabet / Nach Veröffentlichungsdatum sortieren

Titel:Autor / Autorin:Online seit:Kommen-
tare:
A Weaner G´schwindigkeitWalter Baader28.05.20067
Achmed der NikolausThomas Uphoff07.02.20121
Adam und Eva 4Adalbert Nagele07.12.201513
Adams EinsamkeitDetlef Heublein07.08.200515
AdoptionKarl Albert Turk20.02.20035
ADVENTS-WITZ KOMM RAUS...du bist nun umstellt! ;-))Jürgen Stengler28.11.20163
Alien - WitzWolfgang Luttermann15.06.20081
AlkoholkontrolleThomas Uphoff12.05.20125
Alle Jahre wieder steh ich am GlühweinstandSille Rumpf07.12.20051
alle waren entsetzt!Martin Tschümperlin31.01.2009
Also nein, so wasAlbrecht Kuhn24.01.20072
Alte ZwangstraditionWalter Baader09.05.20064
Altritterliche GeburtWalter Baader12.05.20064
AmazonenAnnie Krug25.06.20068
An der AmpelKarl Albert Turk16.10.20034
an Horstl sei 63. GeburtsdogPaul Rudolf Uhl26.03.201312
AngefeuertRita Höhne16.11.20087
AngekettetRita Höhne04.10.20089
Angst vor MädchenHolger Uhlig18.08.20122
AnhaltspunktPeter Polz21.06.20151
ArbeitslosigkeitCan Kahya27.01.20121
Arzthonorar (SMS-Format/max. 160 Zeichen)Hans-Jürgen Hendricks08.02.20073
Audi QuattroKlaus-Jürgen Langner23.01.20142
Auf der Balz in der PfalzHeinz Säring22.01.20079
Auf der BaustelleThomas Uphoff26.03.20122
AUF SCHALKEAlf Kaiser24.10.20046
Aufklärung am KassenregalRoland Drinhaus25.05.20135
Augen auf ........Walter Baader18.06.20062
Auskunft Himmelspforte . . . ?Helmut - tumleh Halb09.04.20034
Ausnahmsweise keine SatireRobert Nyffenegger27.12.20145
BanküberfallNorbert Wittke28.09.200711
Bauer auf AbwegenLizzy Tewordt13.02.200622
Bauer PiepenbrinkRolf Grebener09.05.20065
Baule in BerlinWolfgang Luttermann14.05.20074
BEGEGNUNGUrsula Geiger30.06.20066
BEGIERDEKordula Jesberger05.01.20057
Bei Neureich'sThomas Uphoff20.03.20124
Beim FotografJürgen Günther28.07.20062
Beim Fremdgehen ertapptHeinz Säring20.12.20066
Beim ZahnarztThomas Uphoff14.03.2012
Beisetzung in DosenPaul Rudolf Uhl23.08.201310
BerndWolfgang Luttermann10.02.20066
Berner MalerarbeitenWalter Baader04.05.20064
Bester WitzAlexander J. Scheuch07.04.2016
bevor der große Krach losgehtRoland Drinhaus23.08.20155
Bilanz von Bobbeles BuchPatrick Rabe04.04.20142
Bill und Hillary Clinton 1998Heinz Säring22.05.20109
Bitte mal Ihre Fahrzeugpapiere!Heinz Säring16.05.200712
Blondine furiosoKarl-Heinz Fricke13.04.200618
Blondinenwitze find ich blödeAlf Kaiser10.09.20044
BlondyWolfgang Luttermann23.05.20077
BoersenkonjunkturKarl-Heinz Fricke24.11.200611
BohrungenKarl-Heinz Fricke03.03.200814
BraunKarl Albert Turk26.08.20047
Brief an den lieben GottAdalbert Nagele15.04.201511
BrummifahrerKarl Albert Turk27.09.20043
BÜCHEREdeltrud Wisser16.09.200812
CHINATOWNHelmut Maier Moir16.12.20062
Da KorlAdalbert Nagele15.11.201214
Dann wusste ich es!Klaus-Jürgen Langner29.01.20141
Das AbendkleidAngie Adams09.10.20055
Das AffenhormonKarl-Heinz Fricke21.07.200611
Das BildDaniela Nitz25.11.20051
Das Color-Rado-LiedBerni Kestoi25.01.20102
Das Drama am GnadenortAnnie Krug28.05.20066
Das EiRobert Gryczke26.09.20041
Das Eine und das AndereTobias Keitel09.05.20071
Das erste Menschheits-MalheurRoland Drinhaus27.07.20145
Das FernglasPaul Rudolf Uhl02.11.201611
DAS FRÄULEIN ROSAUrsula Geiger03.05.200610
Das HundespielHeinz Säring16.02.20075
Das ist natürlich schlechtLizzy Tewordt28.03.200714
Das JodelnThomas Uphoff18.02.20122
Das lässt nachAnette Esposito18.11.20073
Das PartykleidRoland Drinhaus24.01.20129
Das PorzellansyndromGerhild Decker15.03.200811
Das RossDaniela Nitz02.12.2005
das Rätsel der NonneAnnie Krug06.06.20065
Das schwarze SchafKarl Albert Turk28.07.20033
Das TennismatchThomas Uphoff29.01.20125
deftige Bräuche...Annie Krug27.05.20063
Delikat -EssenStefanie Dietz13.05.200619
Der AnglerPeter Polz27.06.20151
Der ApfelHolger Bartz29.04.20063
Der ArztbesuchKarl Albert Turk17.02.20035
Der Bauch muss wegRoland Drinhaus11.04.20163
Der Beginn des LebensThomas Uphoff06.02.20124
Der beste JagdhundUwe Walter21.09.200923
Der BumerangAlexandra Leupold07.05.20104
Der Bär (einer der längsten Witze der Welt)Christian Lauer27.11.20065
DER BÄR IN UNSRosemarie Falkenhagen02.08.20062
Der Bär ohne FrauHedwig Seifert03.02.20071
Der DichterHolger Uhlig09.07.20072
Der dicke ZynikerFabian S.09.02.20071
Der Einzelhandelskaufmann-AzubiKarl Albert Turk08.02.20072
Der FinanzbeamteGerald Eichler20.09.20089
Der FleckAlexandra Leupold03.05.20101
Der FlohKarl Albert Turk12.12.20028
Der GartenCarolin Berger15.08.20052
Der goldene LöffelWolfgang Luttermann26.01.20065
DER HAHNENTRITTRosemarie Falkenhagen25.07.20061
Der HansWolfgang Luttermann12.02.20073
Der HaussitterKarl Albert Turk11.05.20042
Der Hochzeits-StreichRoland Drinhaus26.05.20113
Der HolzfällerKarl Albert Turk09.01.20031
Der IndianerThomas Uphoff31.01.2012
Der Kiffer auf dem BalkonOliver Pichler10.09.20102
Der kleine LauschangriffKarl Albert Turk26.05.20041
Der kleine UnterschiedIna Klutzkewitz14.07.20108
Der KlettverschlußAlexandra Leupold11.05.2010
Der KuhschwanzIna Klutzkewitz01.04.201010
Der LehmklumpenIna Klutzkewitz07.03.201013
Der letzte Kick !Winfried Daus17.06.2008
Der Mann, der seine Frau erschlugKarl Albert Turk07.03.20054
Der MördermannHolger Uhlig18.02.20083
Der neue PatientRoland Drinhaus08.08.20114
Der neue WeinKarl Albert Turk01.09.20032
Der NichtschwimmerJens Ackerhof01.08.2008
Der Papst ist totKarl Albert Turk08.12.20067
“Der Plagiator“ oder “Goethe war gut“Karl Albert Turk18.11.20034
Der Postbote und die HimmelfahrtKarl Albert Turk03.09.20092
Der RaserThomas Uphoff17.02.20122
Der Raub im GrandhotelHeinz Säring10.12.20066
Der RiesenkuchenPeter Polz19.06.20151
Der Saint-ein HeiligerKarl-Heinz Fricke04.07.200712
Der schönste MannKarl Albert Turk06.02.20041
Der "Social Networks" Virus klebt an dir!Xuan Hy Nguyen05.09.20122
Der SpielmannszugSille Rumpf19.06.20051
Der VampirWalter Baader02.05.20061
Der VerkaufstrickRolf Grebener10.05.200610
Der Weltnabel und der SchnabelVolodymyr Knyr08.10.20152
Der WichtDaniela Nitz08.12.20051
Der WinterfischerKarl Albert Turk21.12.20112
Der wohl zweitlängste gereimte Witz der WeltHans-Juergen Ketteler28.05.20121
Der zerstreute ProfessorThomas Uphoff02.04.20122
Der(UN)SINN des glaubensRaimund Löser08.11.20111
Des Anglers UteKarl Albert Turk12.05.20102
Des Böllmanns Frau ging auf die JagdKarl Albert Turk30.06.20102
Des Dichters SpaziergangTilly Boesche-Zacharow25.07.20141
DES JÄGERS JAGDRosemarie Falkenhagen09.08.20062
------------Deutsche Sprache, schwierige Sache-------------Wilhelm Bachler17.01.20142
DIE KNIE NACH OBENBrigitte Frey10.06.20068
Die Beichte des jungen EhemannesThomas Uphoff24.03.20123
Die Beichte des WinzersThomas Uphoff01.02.20121
Die beiden BürgermeisterThomas Uphoff02.02.20122
Die Beschwerde der ErdeHolger Uhlig15.07.20071
Die dicken ÄrscheJennifer Andraczek04.12.20081
Die EmanzeThomas Uphoff30.01.20122
Die FeeRita Höhne27.09.20087
Die gekniffene KinderfrauHeinz Säring11.02.20074
die gezielte SucheRoland Drinhaus10.04.20166
Die Gipfel KonferenzHeino Suess24.09.200710
die “Gretchen- ääh Brötchen-Frage“Annie Krug24.08.20065
Die gute Alte ZeitJacques Lupus29.03.2014
Die HexeThomas Uphoff17.04.20123
Die HoseKarl Albert Turk09.07.20031
Die härteste SchlachtJörg Schwedler20.02.20071
Die KrankenschwesterAnnie Krug08.06.20067
Die KreuzfahrtThomas Uphoff11.02.20122
Die KuhThomas Uphoff27.03.20123
Die LöwenmahlzeitKarl Albert Turk25.04.20083
Die MathematikThomas Uphoff21.02.20123
Die NierenThomas Uphoff16.02.20122
Die NudelrevolteFabian S.09.02.20076
Die PädagoginWolfgang Luttermann29.01.20065
Die SafariSven Andrae23.06.20151
Die SchwangerschaftThomas Uphoff25.02.20121
die schöne G´schicht.Annie Krug26.05.20064
Die seltsamen StatuenHeinz Säring25.12.20064
die standuhrKlaus Lutz05.07.2008
Die Stuhl BalladeKarl-Heinz Fricke24.08.200617
Die StuhlprobeKarl Albert Turk20.01.20041
die tausend Euro FrageRoland Drinhaus12.05.20126
Die TaxifahrtPeter Polz29.06.20151
Die UrneHeino Suess24.02.200918
Die versteckte HaselnussHeinz Säring28.01.20087
Die WasserspritzpistoleMonie Dittmar25.07.20102
Die WeissagungKarl Albert Turk10.11.20062
Die WetteKarl Albert Turk22.12.20031
Die widerspenstige BratwurstHeinz Säring08.12.200611
Diese doofe LehrerinHeinz Säring30.09.200917
DinnerKarl Albert Turk16.03.20041
D-Mark auf den Weg in den HimmelNorbert Wittke07.04.20098
Doktor Schnapsbrand's NachteinsatzRoland Drinhaus05.01.20153
Doktor Schnapsbrand`s RatRoland Drinhaus15.09.20136
Dr. EinsamPeter Polz30.06.20153
Dr. Schnapsbrands AuftragRoland Drinhaus16.01.20171
Drachen ziehenAdalbert Nagele22.06.201020
Drei GeschenkeWolfgang Luttermann16.04.20073
drei WünscheWolfgang Luttermann01.02.20065
Dreifacher BetrugKarl-Heinz Fricke18.08.20068
Du grüner ,blonder EngelJoachim Garcorz17.05.20071
Dualismus und IndividualismusVolodymyr Knyr19.06.2016
Dumm gelaufenKarl Albert Turk21.11.20032
Dumm gelaufenRita Höhne21.09.20086
Dumm gelaufen!Jörg Dahlbeck25.09.20071
Dumm gelaufenChristian Lauer26.11.20065
Ede StanislausRahel Myrte Steinbock06.09.2010
EdelgasJan Schipper18.05.2012
Ehe-IntermezzoClaudia Neuwirth16.02.20153
ein Besuch im ZooAnnie Krug11.06.20067
Ein ElefantNatascha Metzkow14.10.20122
ein gereimter Witz für unseren lieben Paule ;-))))Heideli06.03.20119
Ein göttliches VersehenKarl-Heinz Fricke18.05.200624
ein komischer DialogMaria Matz29.08.2004
Ein Königreich für ein Blatt Papier!Heinz Säring12.03.20078
Ein lustiger TrauerfallRoland Drinhaus12.01.20142
Ein merkwürdiger medizinischer VorgangKarl-Heinz Fricke21.07.201016
Ein Ritter hoch zu RossSven Brandt19.08.20135
Ein rosaroter GartenzwergGerhard Deutsch07.09.20102
Ein schlauer HundKarl Albert Turk04.02.20033
Ein Strauß...Torsten Jäger19.02.20085
Ein toller JobRainer Tiemann16.01.201516
Ein unzufriedener ArschSven Brandt24.08.201315
Eine ehrliche HautDetlef Heublein22.03.200511
Einen Mann - den wünsch ich mirDoreen Kalberg27.06.20121
Eines Tages an Himmels PfortenHeino Suess12.06.200713
Einmal "küssen" bitte..Ina Klutzkewitz02.02.20103
Emil zu HausTim Lüddemann16.06.20061
EnglandfahrtWalter Baader20.05.20062
EnglischKarl Albert Turk19.05.20032
Ente gut, alles gut!Annie Krug07.06.20064
ErinnerungAngie Adams12.10.20052
Erklärungen zwischen Himmel und ErdeJoe Stuckenschnieder09.02.20055
EvaKlaus-Jürgen Langner19.01.20142
Falsch verstandenHorst Rehmann11.01.20095
Falsch verstanden ?Bernd Rosarius19.09.200611
Feuchte TräumeNicole Werner27.03.20062
Fixe Ideen - ObsessionsIngrid E. Patrick22.08.20086
Fledermaus im BadePriska Baechtold03.01.20081
FlugzeugCarolin Berger16.08.2005
Frau Bäcker heißt Frau VogelJürgen Berndt-Lüders25.03.20105
Frauen und WeinFranz Erni08.01.20062
Freihändig fahren?Gerhard P. Steil28.04.20141
Freitag der 13.Petra Mandel14.07.2008
Fridolin der BeamteWolfgang Luttermann03.03.20066
Fritzchen und der BusenKarl Albert Turk14.10.20051
Früh übt sich . . .Heinz Säring22.01.201013
FünfDidi Brandl23.07.20133
Fünf starke blonde FrauenWolfgang Luttermann15.07.20084
Garniertes PersonalLizzy Tewordt31.03.200613
GEMÄLDEUrsula Geiger24.10.20057
Gereimter Witz mit VorwortHans Witteborg25.05.20124
Gesang wird störend oft empfundenHeinz Säring16.06.201010
gestern im Gasthof......Roland Drinhaus06.04.20145
GeständnisseMargareta Hennen01.07.20143
Geständnisse eines DichtersClaudia Neuwirth25.10.20144
GEWEHRPaul Rudolf Uhl30.10.201610
Giraffenohr mit SauerkrautHeinz Säring01.02.200710
GoldhochzeitKarl Albert Turk22.01.2004
Goldner MondSille Rumpf28.05.20059
Gott schuf Mann und FrauNorbert Wittke25.04.201211
Gottesfürchtig oder doch Spießig!?!Jürgen Stengler19.10.20081
Große VerantwortungLizzy Tewordt23.01.20067
GroßschnauzenKarl Albert Turk14.01.2004
GummihandschuheAndrea Thiele13.10.20081
Gut angekommenKarl Albert Turk30.07.20073
Gute AusredenKarl-Heinz Fricke29.05.200710
Guter TipChristian Lauer26.11.20064
0h, welche AussichtenWalter Baader22.05.20066
Handstand ohne HöschenHeinz Säring07.02.20078
HausmannJana Weiß03.03.20104
Heimlich in den Kaffee tun!Heinz Säring28.01.201019
Herr MustermannPeter Polz03.07.20151
Heute habe ich gelachtBernd Rosarius04.01.200612
Himmel gegen HölleKarl-Heinz Fricke17.06.200613
Hin und mit...Paul Rudolf Uhl05.11.20164
HundeadelKarl Albert Turk09.12.20024
HühnerstallGabriela Erber22.04.201016
Ich bin ein "King"Martin Hron10.01.20132
Ich sehe was, was du nicht siehstLizzy Tewordt16.06.200616
I•Ch•Th•Y•SThomas Martin23.08.2013
Im Frühtau zu BergeWalter Baader07.06.20064
Im MuseumAdalbert Nagele31.10.201220
Im SexshopThomas Uphoff27.04.20124
Im StockbusGabriela Erber12.09.20089
Im StraßencaféKlaus-Jürgen Langner11.05.20141
Im TanzlokalPaul Rudolf Uhl03.08.20163
Im TigerkäfigHermann Braun15.10.20163
In der DiscoThomas Uphoff05.03.20123
In Pfarrers GartenRita Höhne14.10.20089
InnenlebenAnja Heller18.03.20074
Ins BordellHeinz Säring14.12.20066
IntimsprayHeinz Säring30.10.201011
IrrglaubeHolger Uhlig26.12.20071
Jeden TagClaudia Behrndt27.09.2003
Junge oder MädchenMargareta Hennen31.05.20146
JüngstHeino Suess05.07.200914
Jäger gehen unterHeinz Säring12.02.20074
KaffeeDennis Thede28.11.20121
Karusell der TierePetra Bogner30.08.20071
KaviarKarl Albert Turk15.01.2004
Kein NetzanschlußKarl-Heinz Fricke07.02.200710
KinderzimmerManuela Dechsheimer03.12.20052
Kirchenräte tierisch gesehenMargit Farwig02.10.20088
(Klein)AnnaRita Höhne17.10.20086
Kleiner KlausHolger Uhlig15.01.20082
Kluge FormulierungPeter Polz23.06.20154
KnabberzeugLizzy Tewordt23.06.200611
KnoblauchpillenGabriela Erber28.08.20108
"knochige Höhenangst"Manuel Herms23.03.20075
...kommt ne Omma zum ArztKarl Albert Turk14.12.20062
Kranker als gedachtRoland Drinhaus05.11.201013
Kriegerisches (Ost)frieslandSven Andrae07.11.2016
KUCKUCKSUHRPeter Weiss alias PHRENOPHIL26.03.2009
KupferdrahtPaul Rudolf Uhl27.11.201414
KurtPeter Prior30.03.2007
Kurt bringt BlumenRoland Drinhaus20.01.20137
Kürzlich - nah beim AffenbaumKarl Albert Turk16.04.2003
Lasse erst deinen Chef redenNorbert Wittke04.06.200914
Leise fröstelt das RehJörg Schwedler17.12.20034
Liebe FreundeHeinz Säring24.01.20074
Liebe oder KäseHeinz Säring08.01.20079
LiebesgefühlNorbert Wittke18.07.201018
LiebestöterHolger Uhlig16.07.2007
Lohmeyers FehltrittRoland Drinhaus07.02.2013
Lohn der TreueWolfgang Luttermann27.01.20067
LoLPeter Prior23.07.20103
LorbeerenSteffi Schmid07.05.20064
Ländliche HochzeitWalter Baader06.05.20063
Mahlzeit...Karl Albert Turk20.03.2010
Man sieht sich immer zweimal im LebenJennifer Daniel28.06.20122
Mehlsack-LiebeAndreas Dany01.10.20142
Mein erstes HandyLizzy Tewordt19.02.20068
Mein SonnenbrandbeschleunigerEnno Ahrens01.06.20132
Meine armen FüßeSteffen Glauer06.02.20051
MilieuPaul Rudolf Uhl06.09.20083
Mit Mama schlafenRegina Schlöpker-Richtscheid27.05.20065
Mit Speck fängt man MäuseHeinz Säring23.02.20076
ModeKarl Albert Turk18.04.20052
Modern seinKarl-Heinz Fricke28.03.200617
Modernes TankenKlaus-Jürgen Langner22.01.20142
Mon chérieAnnemarie Hülsmann21.04.20071
morgens um sieben (kein Witz)Gerd Geiser07.05.20066
Mädchen für allesHeinz Säring08.05.200910
MännersorgenThomas Spiekermann28.04.20065
Nach der WahlKarl Albert Turk13.01.20041
NamenstagKarl Albert Turk01.09.20041
Neo vom MondReto Elliker22.01.20053
Nervenstarker VaterWalter Baader16.05.20064
Neulich auf dem HühnerhofKarl Albert Turk04.12.20021
*----------Neulich im Gymnasium----------*Wilhelm Bachler29.06.20133
nochmal :das GedächtnisHeino Suess21.10.20064
Nur - Nacktduscher - OutingCarmen Siebke05.03.20133
Nur zwei malHeinz Säring25.01.200711
NüsschenKarl Albert Turk19.02.20036
Olgi der FischHelmut Maier Moir18.02.20092
Oma HildeWolfgang Luttermann13.06.20084
Oma trinkt ein BierWolfgang Luttermann23.01.20063
Opa KrauseAlf Kaiser21.09.20045
Oster Eier, oweiaRegina Rogalski02.04.2015
Ostfriesische InselnLizzy Tewordt27.01.20069
Paster ?Heinz Säring28.06.200813
PechKarl Albert Turk20.03.20061
Pech gehabtGabriela Erber20.08.200811
PerlentaucherPeter Polz01.07.20155
PrinzessinnenunsinnJana Doe13.01.20131
Punkrock machenBerni Kestoi29.01.2010
Pünktlichkeit am AirportRoland Drinhaus27.07.20113
ReimenAndreas Prinz06.11.20061
...reine Glaubenssache!Annie Krug24.05.20065
ReitkursPeter Polz10.06.20152
religiöse Lebenswege (oder auch nicht)Roland Drinhaus20.10.20124
Rätselraten im HimmelHeino Suess25.10.200714
Sachsen - Willi un dor BaulWolfgang Luttermann04.05.20075
Schaf oder WolfHolger Uhlig22.02.20083
Scheiß-LinksverkehrHeinz Säring21.01.200710
Schlafe, mein Prinzchen, schlaf einHeinz Säring14.02.20078
SchmerzvereitelungsgerätKarl-Heinz Fricke29.05.200618
SchneckengedichtPetra Bogner06.09.2007
SchneemännerHeinz Säring16.12.20064
Schnippi + SchnappiWolfgang Luttermann17.02.20068
SchonzeitKarl Albert Turk29.01.20114
SchwergewichtKarl-Heinz Fricke12.02.200710
Schwerter zu PflugscharenKarl Albert Turk11.12.20064
Schwierige EntscheidungUwe Walter12.10.200914
Sein erstes MalThomas Becker06.07.20081
Seniorennummer( Wenn Opa mit Oma...)Joe Stuckenschnieder29.12.20045
SmartMonie Dittmar11.09.20092
So ein Witz !Winfried Daus21.01.20054
So einfach kann Psychologie seinNorbert Wittke20.05.20146
So nettPatrick Rabe18.08.20142
SommerspaziergangPeter Polz20.06.20152
SonntagsarbeitPaul Rudolf Uhl10.03.20167
SpiegeleiFriedhelm Eymael25.01.20071
sprachwitzPeter Prior22.08.2008
Späte LeidenschaftGabriela Erber22.08.20086
Stolze VäterUwe Walter30.11.200925
Streicheleinheiten...Paul Rudolf Uhl13.02.201613
StromausfallHans-Jürgen Braun24.04.20156
swarovskisongMaria Stern01.02.20104
SymboleKarl-Heinz Fricke01.10.200819
SymbolischKarl-Heinz Fricke04.03.201024
Terpentin und WeihwasserKarl-Heinz Fricke07.03.200915
Thorben der ClevereStergios Stavropoulos20.01.20052
"Todesanzeige"Norbert Wittke15.11.20068
TreibjagdKarl Albert Turk10.11.20043
TropiDetlef Heublein02.08.20056
Uckermarker MöpseWolfgang Luttermann15.04.20087
UhrzeitPeter Polz28.06.20151
UM ACHT IM URWALDUrsula Geiger11.05.2006
Um Dummheit zu beschreibenRaimund Löser04.05.20101
Um keine Ausrede verlegenLizzy Tewordt12.02.200613
Und noch'n Gedicht... Der KrankeSusanne Aukschun12.07.2006
UnehelichKarl-Heinz Fricke27.05.200612
Unerfüllbarer WunschPaul Rudolf Uhl03.07.20167
UngerechtigkeitenAnnie Krug01.07.20064
Ungereimtes gereimtHans Witteborg24.11.20123
Ungewöhnlicher WettbewerbErnst Dr. Woll16.10.20144
Unterhaltung zweier FreundeAdalbert Nagele25.04.201514
Unterschied?Heinz Säring09.12.20065
Upps....Helmut Wendelken12.07.201010
Urlaub auf dem BauernhofHeinz Säring18.01.20077
Urlaubsstress auf maritimCarmen Siebke25.08.20121
VERFOLGUNGSJAGDJoe Stuckenschnieder09.01.200511
VergeltungKarl-Heinz Fricke04.09.200610
VerhüterliKarl Albert Turk08.09.20113
VermutlichKarl-Heinz Fricke20.05.200616
Verpasste HeimfahrtGabriela Erber16.09.200810
verpfuschte HochzeitsnachtNorbert Wittke18.07.20078
Versteckte Identität - who is whoWalter Baader01.06.20063
Vier kleine Negerlein oder Deutsch-sowjetische FreundschaftHeinz Säring04.01.20076
Vier Tiere braucht eine FrauHans-Juergen Ketteler20.05.20125
Vom anderen Ufer?Ina Klutzkewitz24.10.20107
Vom treuen PostbotenKarl Albert Turk22.07.20103
Von Fahrrädern und Klosterfrau´n..Karl Albert Turk18.03.20036
Von wem?Thomas Uphoff06.04.20122
Vorschau auf den MaiPatrick Rabe14.04.20153
WaidmannheilKarl Albert Turk31.07.20072
Waldpilz auf EdelschimmelCarmen Siebke27.09.20123
wann (sagt sie´s uns?)Heino Suess28.10.200816
Was man sich alles sagen lassen muss...Heideli31.01.201215
WaschtagUwe Walter18.10.200915
WeiberKlaus Lutz21.06.20082
Wenn der Sack aber nu ´n Loch hatHeinz Säring28.09.201011
Wenn der Vater Geburtswehen übernimmtHeinz Säring13.11.20117
Wenn ein Dichter dichten tutSiegfried Fischer11.07.20128
Wer zu spät kommt....Anette Esposito06.11.20076
Whisky oder Viagra - der Unterschied als RätselPaul Rudolf Uhl13.12.20167
Wie der Hahn mit der HenneHeinz Säring18.02.20075
Wie ihr mir - so ich euchLizzy Tewordt27.03.200619
Wie war das noch...Christina Telker15.11.20129
Wilhelm TellJoe Stuckenschnieder19.11.20046
Willi`s BrüderchenRoland Drinhaus13.11.20143
Wissenswertes über den BärRoland Drinhaus04.08.20162
with youHolger Uhlig17.08.20121
Wo sich das Licht verstecktOliver Pichler31.10.20101
Wurm im GlückHolger Uhlig10.01.20082
Würdigung aller Tanten vor AschermittwochInge Hoppe-Grabinger21.02.20122
Yabba Dabba Doo!Monie Dittmar13.09.2008
über den Wolken....Annie Krug02.07.20063
Über die DichtkunstUlrich Degwitz23.07.20122
ÜberzeugendUwe Walter22.01.201022
Zeit der BesinnungEnno Ahrens10.12.2009
Zeugen haben es schwerNorbert Wittke13.11.200818
2 BeineKarl Albert Turk20.12.2003
ÄrztestammtischAnnie Krug10.06.20067

Übersicht der Kategorien!

 

© 1999-2017 e-Stories.de - Jörg Schwab

Für Beiträge von unseren Besuchern in den Foren und Links auf Seiten außerhalb der Domain "www.e-stories.de" übernehmen die Betreiber von e-Stories.de keine Haftung.

» Impressum » Nutzungsbedingungen » Urheberrecht » Datenschutz » Kontakt