Kurzgeschichten, Gedichte und mehr

Hier findest Du über 100.000 Kurzgeschichten, Romane und Gedichte aus den Kategorien Liebesgeschichten, Sci-Fi, Fantasy, Märchen, Krimis und vielen mehr!
Du hast eigene Kurzgeschichten, Romane oder Gedichte geschrieben? Wir veröffentlichen Beiträge auf deutsch, englisch, französisch, italienisch, niederländisch, portugiesisch und spanisch!
Kurzgeschichten Logo e-Stories.de
 
 
 
| Home | Über e-Stories.de | Kontakt |

Linie
Leseecke

Kurzgeschichten
... in englisch
... in französisch
... in spanisch
... in italienisch
... in portugiesisch
... in niederländisch

Gedichte
Die Bücherecke
Hörspiele & Videos
Liste der Autoren
News, Termine & Wettbewerbe
Reiseberichte
Weihnachten
Erfahrungsberichte unserer Autoren

e-Stories.de unterstützen!

Linie
Interaktiv

Forum
Brieffreunde
Endlosgeschichten

Linie
Autoren

Mitgliedsbereich
Mitschreiben
Tipps für Buch-Autoren
Lektorat-Service
Fragen&Antworten

Impressum








Kurzgeschichten & Romane aus der Kategorie
„Beobachtungen am Strand“


Bitte triff Deine Wahl aus 38 Geschichten dieser Kategorie!
- Oder klicke hier für die Übersicht der Kategorien!

- Beobachtungen am Strand -


Geschichten sind sortiert nach Alphabet / Nach Veröffentlichungsdatum sortieren

Titel:Autor / Autorin:Online seit:Kommen-
tare:
… abstruses Seemanns-Garn über Ferien als solches (Spule2)Egbert Schmitt19.03.20076
Am WasserKlaus Eylmann20.10.20022
Begegnung am StrandClaas Clemens14.02.20031
Bella ItaliaHans Pürstner30.06.20043
blonde SchwedinAndreas Gritsch02.11.20072
Das Geheimnis der SeeSarya Fark17.12.2013
Das Meer der LiebeMichel Pauwels08.02.20092
Der AusflugRené Oberholzer20.09.20161
Der verschwundene BernsteinGeorges Ettlin01.07.20131
Des Tröpfchens ReiseGeorges Ettlin28.07.20131
Die MuschelAdalbert Nagele21.10.200923
Die Schlacht am kalten BuffetHans Pürstner22.01.20074
Die VerlockungElfie Nadolny15.03.2007
Die VeränderungElfie Nadolny14.03.20071
Ein ganz besonderer TagRenate Harig19.04.20123
Einsamkeit am MeerNicole Gappa17.03.2014
Essen auf RädernIris Klinge16.06.20144
Falten unter der LupeGeorges Ettlin11.04.20142
Gedanken am MeerNorbert Wittke03.07.20107
GestrandetNorbert Wittke30.11.20102
HeringeIrene Beddies28.08.20135
Ihre Spuren im SandMichael Scherjau08.09.20034
In der textilfreien ZoneBernd Draffehn17.01.20101
Joint am AbendRalf Förthmann03.11.2010
Kartoffelsalat mit BulettenJutta Miller-Waldner10.05.20093
MeeresrauschenSimone Wagner19.06.2004
Meine Gedanken zum MeerJill Sommer22.07.20033
POWER - SHOWERAndreas Gritsch25.08.2006
Selfie mit StänderWolfgang Küssner17.09.20161
So nichtMaren Ruden29.08.20122
Sommer, Sonne und FröhlichkeitWilhelm Westerkamp21.04.2014
Sonate im MondscheinAndreas Gritsch24.05.20121
SONNENBADChristine Wolny28.10.20128
Spaziergang mit HundRosemarie Palm-Krein15.02.2011
Von der Honorierung der Leistung der LausAlexander J. Scheuch08.11.2013
Warten auf die Erfüllung - Virginia IslandKlemens Czechner22.08.20101
Wohin rutschen wir?Iris Klinge30.12.20142
Woran man glaubtInes Wertenbroch16.10.20061

 

© 1999-2017 e-Stories.de - Jörg Schwab

Für Beiträge von unseren Besuchern in den Foren und Links auf Seiten außerhalb der Domain "www.e-stories.de" übernehmen die Betreiber von e-Stories.de keine Haftung.

» Impressum » Nutzungsbedingungen » Urheberrecht » Datenschutz » Kontakt