Kurzgeschichten, Gedichte und mehr

Hier findest Du über 100.000 Kurzgeschichten, Romane und Gedichte aus den Kategorien Liebesgeschichten, Sci-Fi, Fantasy, Märchen, Krimis und vielen mehr!
Du hast eigene Kurzgeschichten, Romane oder Gedichte geschrieben? Wir veröffentlichen Beiträge auf deutsch, englisch, französisch, italienisch, niederländisch, portugiesisch und spanisch!
Kurzgeschichten Logo e-Stories.de
 
 
 
| Home | Über e-Stories.de | Kontakt |

Linie
Leseecke

Kurzgeschichten
... in englisch
... in französisch
... in spanisch
... in italienisch
... in portugiesisch
... in niederländisch

Gedichte
Die Bücherecke
Hörspiele & Videos
Liste der Autoren
News, Termine & Wettbewerbe
Reiseberichte
Weihnachten
Erfahrungsberichte unserer Autoren

e-Stories.de unterstützen!

Linie
Interaktiv

Forum
Brieffreunde
Endlosgeschichten

Linie
Autoren

Mitgliedsbereich
Mitschreiben
Tipps für Buch-Autoren
Lektorat-Service
Fragen&Antworten

Impressum








Kurzgeschichten & Romane aus der Kategorie
„Leben mit Kindern“


Bitte triff Deine Wahl aus 184 Geschichten dieser Kategorie!
- Oder klicke hier für die Übersicht der Kategorien!

- Leben mit Kindern -


Geschichten sind sortiert nach Alphabet / Nach Veröffentlichungsdatum sortieren

Titel:Autor / Autorin:Online seit:Kommen-
tare:
… (D1) ZEIT-Gedanken auf der RandpurEgbert Schmitt27.10.20045
… das Schlüssel-SyndromEgbert Schmitt26.10.200510
… dreimal gesagt, versteht sich´s leichter !Egbert Schmitt02.06.20066
… gestern TRÄUMTE „ES” mir –Egbert Schmitt23.02.20064
Aber bitte keine ClownsMarc Schmidt20.06.20151
Ab-stellen!Gaby Schumacher05.07.20061
AbsurdHeino Suess23.12.20066
Advent, Advent, ein Lichtlein...Fritz Rubin04.12.20071
Alles Kacke, oder?Silvia Pommerening11.12.20024
Alltag mit HindernissenPetra Eggert19.01.2007
Auch die Kleinen werden von Neugierde gequältNorbert Wittke10.04.20126
Auf dem PonyhofIrene Beddies20.11.20152
BastelstundenIrene Beddies28.11.20133
BauchklatscherIrene Beddies23.07.20154
Beruf SohnNorbert Wittke15.09.20075
Berufswunsch: PlattenspielerDiethelm Reiner Kaminski04.10.20101
Besuch von MarlonHartmut Pollack31.07.20072
BienenstichIrene Beddies07.05.20164
Blitzlichter aus meiner Arbeit mit KindernMargarete Weiss23.08.2007
Bratkartoffeln...iih!!Gaby Schumacher17.10.20055
Böla Sester!!Gaby Schumacher08.07.20061
Das AttentatDiethelm Reiner Kaminski19.12.20101
Das GeschenkAndrea Renk01.01.20061
Das ist echt!!!Renate Harig01.06.20121
Das lachende PopcornDenise Ilktac24.01.20032
Das Lied von der BürsteIrene Beddies20.11.20142
Das mit dem selber anziehenSon-Ya Ro01.08.20111
Das Unverstehen mit dem VerstehenSilvana Hoffmann18.08.20042
Der 1. FührerscheinGabriele Förster-Wöbke19.04.20042
Der BaumJoana Angelides18.08.20041
Der Boy-Lover und der JungeAchim Müller18.02.20039
Der ChemiekastenMonika Peter05.07.20051
Der GastJacques Lupus20.04.2014
Der grösste WunschGisela Mach09.01.20034
Der kleine Nick ist andersSandra Schönfuß14.04.2008
Der LügenhundEveline Dächer18.10.20041
Der PennerIrene Beddies18.10.20162
Der SchubsIrene Beddies08.08.20151
Der Tod lauert in der FlascheAchim Müller16.10.20033
Der verlorene SchuhChrista Astl30.10.20153
Der WaschtagRené Oberholzer03.08.2011
Der ZuckertütenbaumSilke Möbus10.04.20071
Des Nachbars GartenJoana Angelides24.07.20031
Dialog beim EssenKai Münch27.08.2009
Die AchterbahnAnita Voncina20.06.20151
Die FeeHeike Rymkuß11.03.20042
Die fetten JahreDiethelm Reiner Kaminski22.08.20101
Die große FreiheitDiethelm Reiner Kaminski22.12.20101
Die KehrflöteEveline Dächer16.10.20042
Die Kunst der MütterHartmut Pollack17.04.20093
Die MausfrauGeorges Ettlin04.06.20134
Die Schnecken OperationVolker Suer17.11.20113
Die SchwimmflügelIrene Beddies20.07.20152
Die Spielplatz ZeitStefan Hahn18.07.20043
Die Toiletten-DuscheNora Runge18.06.20071
Die trillernde KuckucksuhrHeidrun Gemähling17.07.2008
Die verschwundenen SchuheElke Lüder30.10.20091
Die ZwiebelIrene Beddies10.03.20162
Dieser SchlingelHeidemarie Rottermanner21.10.20043
"Ding-Dong...!"Georges Ettlin28.11.20121
DreikäsehochGaby Schumacher06.09.20062
"Eckes Edelkirsch"...Monika Peter10.07.20052
Ein Brandstifter namens LissyAngela Heise20.04.20053
Ein kleines Chaos namens Lissy!Angela Heise03.07.20051
Ein Tag im JuniAnita Voncina11.06.20152
Ein Tag wie jeder andere auchGünter Gschwendtner02.09.20081
Eindeutig verkehrt!Gaby Schumacher06.07.20062
Eine trockene Nadel vom WeihnachtsbaumRainer Pick18.10.2003
Eine wahrlich feierliche FeierGaby Schumacher13.06.20062
Eines rechts, eines links, bloß keines loslassenGaby Schumacher09.08.2009
EngelzeitenRainer Tiemann29.11.201115
Erziehung und soElisabeth Koch22.06.20043
… Nbg.9b_Erziehung-Ziel-Einlauf-GedankenEgbert Schmitt05.10.20054
Esel Felix beim NikolausChrista Astl05.12.20156
fack ju götheGabriele Priedigkeit22.04.2015
Falsche NamenEvelyn Goßmann02.12.20141
Familiengedanken 1Georg Kaiser05.05.20061
FamiliengerichtDiethelm Reiner Kaminski08.10.20104
Familienurlaub (Teil2)Marijke Stork19.10.2002
Familienurlaub(Teil 1)Marijke Stork13.10.2002
Fast wie im FilmSabine Dobbeck03.06.20121
FlaschenträgerDiethelm Reiner Kaminski05.11.2010
frühlingsochsenStefan Rieger24.11.2006
Frühstück mit GottAndrea Renk21.08.20044
FußanschlägePetra Virbinskis13.04.20022
... Fußballübertragung ...Helge Goldhahn15.03.2011
FürchtekirschenEveline Dächer01.10.20043
GeschmeideIrene Beddies17.05.20163
Glück macht reichKarin Ernst25.08.200412
HaarspielereienChrista Astl01.09.20154
Haben Sie Kids?Gaby Schumacher10.05.2008
... Haschen nach Staub ...Helge Goldhahn23.03.2011
Hilfe!!!Frank Sieben06.02.20041
Ich bin nur ein VerkehrsunfallAchim Müller26.06.20055
Ich möchte ein eigenes KindHartmut Pollack10.07.20084
Im FreibadAngelika Vitanza-Lima21.07.20081
Janmann un de HexJohann Bernhard Wiemann28.02.2004
Jenny möchte helfenKarin Ernst28.09.200415
JonasMargit Farwig05.06.20148
Junge Mutter beim Einkaufsbummel!Gaby Schumacher04.09.20064
Kann man Mäuse essen?Irene Beddies19.05.20162
Kinder entdecken ihre WeltChrista Astl26.10.20137
Kinder spielen PolitikNorbert Wittke30.11.200510
KinderbetreuungAndreas Rüdig16.08.2007
Kinder–Computer-WeltAnna Elisabeth Hahne28.11.2016
KinderliebDiethelm Reiner Kaminski24.11.20122
KindermundNorbert Wittke13.08.20119
KindermundIngrid Höft03.09.20114
KindermundNora Runge27.02.2008
Kindermund!Gaby Schumacher30.06.2006
KindersorgenWolfgang Küssner08.06.20161
KinderzungenWolfgang Küssner19.08.20151
KindeswohlRainer Loewe28.08.20031
Klein Martin möcht Sankt Martin seinChrista Astl08.11.201211
Kleine Ursache, große WirkungEvelyn Goßmann08.10.20091
La TombeGeorges Ettlin05.07.2014
Lars besorgte FragenEvelyn Goßmann25.07.20091
Laufende MutterschaftszeitenJürgen Berndt-Lüders31.10.2010
Liebe geht durch den MagenSilvia Pommerening08.12.20022
Mama, brauchst Du neue Batterien?Angela Heise26.04.20051
Marlon spielt WormsHartmut Pollack17.08.20071
Max, der Mut-Mach-TeddybärJacqueline Brückner20.01.20091
Mein SohnNicole Vollmann07.12.20054
Meine GeschichteFrank Sieben14.01.20048
Meine Zähne !!!Andreas Dany15.01.20141
Missbraucht - Gebraucht und Weggeworfen.Achim Müller11.05.20035
Moritz vs Benno vs Moritz vs BennoCarina Dreißig18.02.2010
Mosi`s RennenRainer Pick18.09.2003
Muss das denn unbedingt sein...??Gaby Schumacher22.10.2005
MuttertagMonika Peter10.04.20052
Männlicher KahlschlagNorbert Wittke03.12.20054
Nein, ich steig zuerst einPet Koch21.09.2010
Noch nur ein Kleinkind, aber...!!Gaby Schumacher16.10.20052
Nur ein TraumHans Werner Surey30.04.20041
Oh nein!!Gaby Schumacher07.10.20052
Oli `s Entdeckung - PferdeschuheEvelyn Goßmann16.07.20071
PhantasieElke Gudehus09.04.20022
Piesel -MausAchim Müller27.11.20023
PliiiiiiiiiiiingElke Lüder01.12.20133
PubertätEva-Maria Herrmann18.08.20034
Pubertät Teil 2Andrea Fait03.12.20051
Pubertät Teil 1Andrea Fait01.12.20051
Pubertät Teil 3Andrea Fait04.12.20051
“Reden wir mal Tacheles“Silvia Pommerening09.12.20022
Rudi muss tröstenMelanie Mieske16.10.2007
Sagbloß!Gaby Schumacher04.10.20053
Schatzsuche mit FolgenIrene Beddies13.10.20162
Schminken (Generationsdialog)Manfred Bieschke-Behm09.04.2014
SchritteNicola Schweers07.11.2008
sieRahel Wittwer21.10.2004
Sina´s Tante Elke Tage 1Elke Lüder29.10.20093
Sind Engel Vögel?Janina Büßen07.07.20052
So einfach ist das....Evelyn Goßmann25.07.2007
SpontanitätRaimund Löser05.05.20121
Sprechende BalkenElke Lüder05.01.20107
Stern der FröhlichkeitHeidrun Gemähling14.12.2008
Sternenstaub für VeronicaAndrea Renk24.08.20045
Streit auf BestellungDiethelm Reiner Kaminski25.10.20103
Sturm über der Bretagne...............Eveline Dächer31.10.20041
Tante Barbaras 80. GeburtstagNorbert Schimmelpfennig30.05.2007
Thomas und der NikolausHeidemarie Rottermanner05.12.20102
Timmi ging zum RegenbogenAnna Elisabeth Hahne22.08.2016
Toni und das Kindergartensommerfest 2016Gaby Schumacher26.06.2016
Toni und WeihnachtenGaby Schumacher26.01.2015
Unerwarteter Enkel-Kinder-BesuchEveline Dächer10.04.20072
VerschwundenDiethelm Reiner Kaminski15.03.20111
Versetzt nach Klasse Drei...!Gaby Schumacher05.11.20052
Verwandte SeeleSabine Brauer24.11.20153
Von Mustersöhnen und anderen WunschträumenAnita Voncina21.06.2015
Von oben betrachtetAngela Redeker19.12.2004
Von Vater zu SohnAnita Voncina14.06.20151
Vorher - NachherSilvia Pommerening16.01.20031
Wachhaltedienst vom AmtGaby Schumacher09.03.2008
Warum ist die Sonne gelb?Diethelm Reiner Kaminski17.04.20112
Weisses PulverManfred Gries11.10.20031
Weißt du, wie viel ...?Diethelm Reiner Kaminski12.05.20114
Weißt du wo der Himmel ist?Angela Redeker11.07.20031
Welcome to the SeiberspaceStefan Schauf22.10.20021
Wenn Mütter krabbeln...Gitta Greitens29.04.2003
Wenn sie schlafenKea Bast10.11.20161
Wer Jungs wirklich mag, der fast diese nicht an.Achim Müller25.10.20051
WochenendeinkaufCorina Pieper27.06.2011
Wörtlich genommenDiethelm Reiner Kaminski03.03.20112
ZirkusprinzessinChristel Großmann15.03.2009
ZwergengeldIrene Beddies19.10.20161

 

© 1999-2017 e-Stories.de - Jörg Schwab

Für Beiträge von unseren Besuchern in den Foren und Links auf Seiten außerhalb der Domain "www.e-stories.de" übernehmen die Betreiber von e-Stories.de keine Haftung.

» Impressum » Nutzungsbedingungen » Urheberrecht » Datenschutz » Kontakt