Heinz-Walter Hoetter

My Honky Tonk Girl

 

 

 

Sie schaut stets genau auf mein Bankkonto und was da noch drauf ist an Geld. Nun, ich habe genug davon.

 

Sie mag es, wenn ich ihr zum Frühstück gekochte Eier mit Kaffee und Brötchen serviere.

 

Manchmal springt sie herum wie ein kleiner Hase. Ich halte das für echt lustig.

 

Sie findet es cool, wenn sie ihre Beine überkreuzt oder spreizt.

 

Ja, sie ist ein bisschen schräg. Aber sie ist trotzdem mein Girl. Ja, sie ist wie Honig für mich.

 

Ich würde sie niemals verlassen, so sehr mag ich sie. Das meine ich wirklich ehrlich.

 

Wir haben nur selten Sex miteinander, aber wir lieben uns trotzdem, eben auf unsere Art.

 

Meine Blondine ist nicht gerade die Hellste, aber ihre roten Lippen und ihr breites Lachen bringen die Dinge für mich zum Laufen.

 

Wenn wir an einer Theke sitzen, eine Zigarette rauchen und zusammen ein kühles Bier mit Eiswürfel trinken, dann ist das für uns die schönste Zeit. Wir brauchen diese Gemeinsamkeit, wie die Luft zum Atmen.

 

Sie ist eben mein Girl, das ich nicht mehr missen möchte.

Trotz allem, egal wie sie ist. Sie ist mein großer Hauptgewinn. Ich werde sie nie mehr loslassen.

 

Wir tanzen zusammen hinein in den siebten Himmel und liegen uns dabei verliebt in den Armen.

 

Wir machen einfach so weiter und leben ganz ohne Sorgen wie kleine Kinder in den Tag hinein, solange, bis irgendwann alles einmal vorbei ist für uns beide.

 

Ich weiß, dass ich ein durchgeknallter Sonderling und ein verrückter Liebesjunkie bin.

 

Aber ich habe ein großes Herz. Sie ist eben mein Girl und ich liebe sie über alles.

 

Sie ist mein Traumweib und ich meine das ernst. Ich werde sie niemals in meinem Leben loslassen, weil sie mein Hauptgewinn ist.

 

(c)Heiwahoe

 

Vorheriger TitelNächster Titel
 

Die Rechte und die Verantwortlichkeit für diesen Beitrag liegen beim Autor (Heinz-Walter Hoetter).
Der Beitrag wurde von Heinz-Walter Hoetter auf e-Stories.de eingesendet.
Die Betreiber von e-Stories.de übernehmen keine Haftung für den Beitrag oder vom Autoren verlinkte Inhalte.
Veröffentlicht auf e-Stories.de am 28.06.2026. - Infos zum Urheberrecht / Haftungsausschluss (Disclaimer).

Der Autor:

Bild von Heinz-Walter Hoetter

  Heinz-Walter Hoetter als Lieblingsautor markieren

Bücher unserer Autoren:

cover

Horasia - Portal von Leif Inselmann



Horasia - Portal bildet den Auftakt zu einem neuen, außergewöhnlichen Fantasy-Epos.
Seit vielen Jahrmillionen wird der Kontinent Horasien vom bösen Wesen Giznar bedroht. Dank einer neuen Erfindung steht er seinem Ziel, die Weltherrschaft an sich zu reißen, näher als je zuvor. Da wird im Reich der Neoraptoren, intelligenter Nachfahren der Dinosaurier, eine Entdeckung gemacht: Vor vielen Jahrhunderten verwendete ein Geheimbund ein geheimnisvolles Material, mit dem sich Giznar möglicherweise vernichten lässt. Doch die Suche nach diesem Material führt den Neoraptor Calan und seine Verbündeten zu einem anderen Planeten, auf dem angeblich die letzten Reste versteckt wurden. Der Erde.

Möchtest Du Dein eigenes Buch hier vorstellen?
Weitere Infos!

Leserkommentare (0)


Deine Meinung:

Deine Meinung ist uns und den Autoren wichtig!
Diese sollte jedoch sachlich sein und nicht die Autoren persönlich beleidigen. Wir behalten uns das Recht vor diese Einträge zu löschen!

Dein Kommentar erscheint öffentlich auf der Homepage - Für private Kommentare sende eine Mail an den Autoren!

Navigation

Vorheriger Titel Nächster Titel

Beschwerde an die Redaktion

Autor: Änderungen kannst Du im Mitgliedsbereich vornehmen!

Mehr aus der Kategorie "Romantisches" (Kurzgeschichten)

Weitere Beiträge von Heinz-Walter Hoetter

Hat Dir dieser Beitrag gefallen?
Dann schau Dir doch mal diese Vorschläge an:

Zwei ergreifende Friedhofsgeschichten von Heinz-Walter Hoetter (Sonstige)
Olga der Marienkäfer von Matthias Brechler (Romantisches)
Mama ...Lupus...autobiographisch... von Rüdiger Nazar (Sonstige)

Diesen Beitrag empfehlen:

Mit eigenem Mail-Programm empfehlen